взять - взял. отдать - забыл. gorgia61

Последний пост:01.03.2021
13
1 5 6 7 8 10
  • Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    Если для тебя это "забил болт", ок, для меня нет, я проявлял интерес к выплате, просто попал в сложную ситуацию и не смог оценить свои возможности полностью. Просто ты от меня требовал конкретных сроков, а у меня их не было, потому что я не футуролог и не знаю, когда закончится стрик.
    Задержка в выплате из-за сложных обстоятельств простительна, но лучше было поддерживать диалог с Олегом, объяснять, почему доходы тратились на жизнь, а не на возврат, и насколько те расходы были необходимы. (Скажем, на коммунальные платежи обычно можно "забить болт" месяца на 3, их взыскивают не так активно.)
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    Даже если бы от допсоглашения о разделе мейка 50/50 можно было отказаться в течение 2 недель, какие были альтернативы? Игра на низких лимитах в других румах (не приложениях, а значит, с более низким винрейтом)?


    альтернатива была закрыть договор по пункту 7.3.1

    7.3.Команда в любой момент имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и произвести расчет по текущим откатам, указанным в
    п.3.4 + 5% сверху в пользу игрока.
    7.3.1.Если Игрок на этот момент находится в мейк-апе, то он не обязан его гасить, при отсутствии претензий к игроку по остальным пунктам
    контракта.


    я писал об этом пост

    Цитата (gorgia61 @ 22.2.2021)
    А еще, кстати, обратите внимание на факт, что у меня была возможность повести себя как мразь и вместо Олеговских 50/50 начать настаивать на закрытии пакета по пункту 7.3.1 нашего договора, а я думал об этом два дня, поверьте:

    _k8R-jwQOe0.jpg?size=400x190&quality=96&proxy=1&sign=8a5a79adc6474eeec7316dd133f683b0&type=album


    но я не стал так делать и согласился на 50/50.

    А еще у меня была возможность сказать: «я отказываюсь закрывать по условиям 50/50 и либо закрываем по пункту 7.3.1, либо продолжаем катать в минус».
    38/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    объяснять, почему доходы тратились на жизнь, а не на возврат, и насколько те расходы были необходимы


    Я бы мог начать рассказывать, какие жизненные обстоятельства у меня сложились, но все же тут понимают, что Олегу эти ахуительные истории не интересны. Вместо этого, я сел катать и пытался заработать денег, что бы начать делать выплаты, но эти выплаты уже были мало кому интересны, им надо было всю сумму, которой у меня на тот момент не было.

    hCGUT3_X8t8.jpg?size=406x142&quality=96&proxy=1&sign=6e7f2619e4d6bdd90c1702d80e93e556&type=album
    39/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    Я повторюсь, мы нигде не договаривались, что бы эта выплата переходила из статуса мейкап в статус долга. Иначе я бы не согласился просто.
    Если подходить к вопросу совсем формально, статус мейка сохраняется, только пока стороны намерены соблюдать обязательства по основному договору, т.е. игрок собирается отыгрывать дистанции на оговоренных площадках, а фонд - продолжить давать тренировки. Дело в том, что после остановки игры и долгих споров, фонд не может не потерять уверенности в том, что игра по контракту возобновится с прежним усердием; игрок не может не потерять уверенности в качестве тренировок.
    Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    Я бы мог начать рассказывать, какие жизненные обстоятельства у меня сложились, но все же тут понимают, что Олегу эти ахуительные истории не интересны.
    Олег прямо сказал, что они ему не интересны?
    11/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    Если подходить к вопросу совсем формально, статус мейка сохраняется, только пока стороны намерены соблюдать обязательства по основному договору, т.е. игрок собирается отыгрывать дистанции на оговоренных площадках, а фонд - продолжить давать тренировки. Дело в том, что после остановки игры и долгих споров, фонд не может не потерять уверенности в том, что игра по контракту возобновится с прежним усердием; игрок не может не потерять уверенности в качестве тренировок.


    поэтому я и аппилирую к пункту 7.3.1. Инициатива завершения сотрудничества исходила от команды, Олег это подтвердил:

    Цитата (bzik17 @ 22.2.2021)
    Я сам и написал, что мы были инициаторами закрытия договора на озвученных условиях.


    я не считаю это долгом, считаю мейкапом, а значит, я не обязан его выплачивать (я хотел его выплатить, не спорю, но юридической обязанности у меня не было и не выплатил я его не поэтому, а потому что не успел заработать необходимой суммы), так как если договор завершается по инициативе команды, за мной нет никаких долгов. У меня было большое желание играть и работать по договору, но со мной команда работать не хотела, так почему тогда это теперь моя задолженность? Мне никто не сказал, что если я из добрых побуждений решил выплатить часть этого мейкапа, то я теперь должник.
    40/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    даже если бы от допсоглашения о разделе мейка 50/50 можно было отказаться в течение 2 недель, какие были альтернативы? Игра на низких лимитах в других румах (не приложениях, а значит, с более низким винрейтом)?
    neko, например, отдача с открытой датой возврата, меньшими долями, но с обязательным регулярным информированием другой стороны.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    Олег прямо сказал, что они ему не интересны?


    Ну это я приукрасил, ладно. Просто очень плохое настроение сейчас. Я писал что у меня есть некоторые трудности, но никто не слушал. Я уже несколько раз показывал скриншоты. Поэтому, я решил не заморачиваться и просто начать катать, может что-то заработаю, вместо этих рассказов о каких-то моих проблемах.
    41/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    Я уже несколько раз показывал скриншоты.


    Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    Вот это опять ложь, я не забил болт, я просил отсрочки и просил несколько раз, я показывал это на скриншотах, покажу еще раз:

    Bc6py42hvsc.jpg?size=780x128&quality=96&proxy=1&sign=22f14c827a83f798a21e56dde428bca1&type=album


    7ntjJmGkzjE.jpg?size=788x346&quality=96&proxy=1&sign=80f6d4a8c344d6a1652bd811d7d6af0b&type=album


    Если для тебя это "забил болт", ок, для меня нет, я проявлял интерес к выплате, просто попал в сложную ситуацию и не смог оценить свои возможности полностью. Просто ты от меня требовал конкретных сроков, а у меня их не было, потому что я не футуролог и не знаю, когда закончится стрик.

    И я повторюсь, если бы я знал, что у меня не получится, или если вы потом будете на меня устраивать травлю, я бы требовал закрыть пакет по пункту 7.3.1 и мог вообще ничего не платить, но я решил хотя бы попробовать.
    42/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А катать НЛ25 в регулируемых румах с жёстким селектом не пробовал? Или там сейчас поле настолько сильное, что без НЛ50 совсем не обойтись, даже при щадящем графике возврата?
    12/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    А катать НЛ25 в регулируемых румах с жёстким селектом не пробовал?


    А зачем, если у меня хорошие результаты на нл50? Спускаться на лимиты ниже был бы -ev. Играя нл50 я бы выплатил намного быстрее.
    43/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дело в том, что хороший винрейт на НЛ50 ты показывал, будучи в духе. Сейчас, в стрессе, тильта неизбежно больше, ожидаемый винрейт меньше, БРМ нужен более осторожный.
    Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    альтернатива была закрыть договор по пункту 7.3.1
    Так в том и вся проблема, что фонд отказался бы закрывать по 7.3.1. Фонды столько теряют из-за кидал и лудоманов, что им приходится "добирать по максимуму" с честных игроков, уговаривая их на допсоглашения вместо разрыва в одностороннем порядке. Некоторые фонды пишут прямо в FAQ, что выйти из контракта возможно, только будучи в профите.

    Тем самым, есть только два выхода - либо гасить мейк, либо смириться с тем, что бекинг станет недоступен навсегда. Старый мейк - это долг, но долг на тёмно-сером рынке, где механизмы взыскания весьма слабы, даже румы не банят за долги бекерам.
    Сообщение отредактировал neko - 23.2.2021, 14:12
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    Так в том и вся проблема, что фонд отказался бы закрывать по 7.3.1.


    Отказались бы закрывать, играли бы дальше. Другого выбора у фонда не было бы.
    44/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хз ребят, как игрок фаерсторма могу сказать что команда максимально адекватна и с ними всегда можно договорится, так что не особо верю что ситуация по их вине произошла.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • gorgia61, если б играли дальше, то возможно, действовали бы пункты договора, касающиеся принудительного спуска по лимитам или прекращения тренировок. Такие пункты наверняка были и почему-то тебе не нравились, иначе ты бы поставил фонду ультиматум - расторжение по 7.3 или игра по-прежнему.
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    Если б играли дальше, то возможно, действовали бы пункты договора, касающиеся принудительного спуска по лимитам или прекращения тренировок. Такие пункты наверняка были и почему-то тебе не нравились, иначе ты бы поставил фонду ультиматум - расторжение по 7.3 или игра по-прежнему.


    я уже много раз на это отвечал. Спускаться ниже уже было некуда, нл60 там минимальный лимит, а на 7.3.1 я не стал настаивать из-за своего позитивного отношения к команде и к Олегу, я хотел покрыть часть их рисков. Но сейчас мое отношение сильно изменилось.
    45/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    Спускаться ниже уже было некуда, нл60 там минимальный лимит


    Да и с чего кстати я должен соглашаться спускаться ниже, если мы изначально договаривались на этот вариант? Я от себя играю такие же лимиты, почему я должен спускаться ниже играя от беккера? Так можно делать до бесконечности, вплоть до нл2, но толк от этого какой? Если минимальные условия, на которые я был согласен играть в фонде, это тот самый нл60. Я мог бы просто тогда продолжать играть от себя и не заключать этот договор, если бы он предусматривал игру на более низких лимитах, мне было бы максимально невыгодно заключать такой договор.
    46/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос к Олегу: зачем вообще предлагать такие контракты, где непонятно, что делать в случае стрика?
    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    Вопрос к Олегу: зачем вообще предлагать такие контракты, где не понятно, что делать в случае стрика?


    Потому что ему понятно, что делать в случае стрика, кикать игрока и заводить арбитраж (предварительно попросив погасить его этот мейкап, что бы скриншот на форуме мог запостить).

    Ну и там есть пункт 7.3.1 как раз на случай стрика, но он чисто для галочки, я уверен, что этим пунктом еще никто не закрывал контракт, либо закрывали только в случае каких-то совсем уж незначительных сумм.
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 23.2.2021, 14:54
    47/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (gorgia61 @ 23.2.2021)
    Я от себя играю такие же лимиты, почему я должен спускаться ниже играя от беккера? Так можно делать до бесконечности, вплоть до нл2, но толк от этого какой? Если минимальные условия, на которые я был согласен играть в фонде, это тот самый нл60. Я мог бы просто тогда продолжать играть от себя и не заключать этот договор, если бы он предусматривал игру на более низких лимитах, мне было бы максимально невыгодно заключать такой договор.
    Это очень резонный вопрос, ставящий под сомнение пользу от бекинга, особенно такого, где обучение не предусмотрено. В вашем с Олегом контракте оно было, поэтому вопрос скорее в том, стоило ли оно отдаваемой доли профита, и был ли тот контракт прибыльнее, чем игра от себя с тратами на почасовых тренеров, но тут не мне судить. Но факт в том, что даже бекеры не всесильны и имеют свой БРМ, не могут неограниченно выдавать БИ игрокам, т.к. чем глубже мейк, тем в большем тильте игрок и, более того, тем больше сомнений в его винрейте в таком состоянии, который, как я уже упомянул, ниже, чем винрейт при А-игре.
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (neko @ 23.2.2021)
    поэтому вопрос скорее в том, стоило ли оно отдаваемой доли профита, и был ли тот контракт прибыльнее, чем игра от себя с тратами на почасовых тренеров


    Я посчитал, что стоило, потому что, по договору, после тестовой дистанции в 10к рук на нл60 я должен был перейти на нл120, при положительном профите и получать качественное обучение. Только из-за этого согласился, а не потому, что мне нужны были деньги на игру, или обучение. С деньгами тогда все в порядке было.
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 23.2.2021, 15:09
    48/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.