покер - сложный путь к быстрым деньгам

Последний пост:17.09.2022
148
Статистика
Всего постов
703
123,955 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2022 +619
15.02.2020 +268
18.03.2022 +104
12.02.2021 +75
19.09.2017 +65
Лучшие посты читателей
Kolomiyets +154
tusya_psychologist +56
Diren +52
Fenomenico +49
tusya_psychologist +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 36
  • Ребята щас нет сил моральных пока писать длинные посты, к томуже я уехал без ноута с телефона неочень. Война это пездец. Никакие мотивы ее не оправдывают, никакие .

    Кратко по событиям о которых готов щас писать 

    1. 19 дней без света воды газа, при этом март выдался таким что было минус 3-8 и шел снег. В домах у людей 7-10 тепла. 

    2. 12 дней ночевал в подвале заброшенного железобетонного треста в 50 метров от дома родителей. Ща это время силами людей которые туда пришли были оборудованы двери, печь, принесены столы стуль организован кое какой быт. Там было 17 детей от 2лет и порядка 50 взрослых. Познакомился с хорон надёжными людьми. Мы вместе ташили материал для печи зодили ща водой под обстрелами, лежали под дулом автомата как потенциальные мародёры, доказывали что это не на продаж 

    3. Ща 19 дней в радиусе 100 метров от дома родителей прилетело 20 раз, 10 градов, 8 минометов, 2 авиоудара. Из того что я знаю 5 погибших 5-6 раненых, один раненый жил в подвале с нами. Ближний прилет 4 метра в соседний дом, мы в этот момент были дома, повезло что не в наш. Соседский дом при этом сгорел мы чуток тушили свой.

    4. Так как город без света то связь тоже легла числа 5 марта. Как выяснилось она ловила в паре мест, когда включали генераторы, я спецом побежал позавчера в такое место и смог дозвонитьс 

    5. Вчера в здание где мы прятались прибежал волонтёр из серьезных его семья была в этом подвале тоже и сказал чтоестькоридор и нужно срочно ехать ибо будет совсем пиздец и такие здания могут равнять с землёй. Удалось уговорить тестяс тещейи мамой и мы через 20 разных блок постов мимо кучи ращбитой техники мимо лещази на обочине неразорвавшихся градов доехали до запорожья преодолев 190 километров ща 13 часовпути. 

    6 в Запорожье тоже неспокойно, утро началось с воздушной тревоги, тут тоже начались прилеты, но в Мариуполе вчера на драмтеатр где было убежище и пряталось порядка 1200-1500 человек скинули бомбу, ещё утром мв ехали мимо него....

     

    Пока не организовалось наше бомбоубежище я чувствовал полную бещисзодность ибо ты не контролируешь ничего. Подвал в доме родителей спасал бы только отосколков но и он ходил ходу ном даже когда прилеты были в полукилометре. Когда начали делать подвал появилась цель и хоть иллюзия безопасности, там железобетон и подвал на глубине 3.5 метра полностью в щемле. От авиабомбы мог не спасти но все что мельче бы защитил. 

     

    Я жалю всем никогда не чувствовать этого, не видеть этого и не попадать в это, а если кто-то поддерживает войну ради каких-то мотивов горите в аду. Берегите себя и близких.

    Ответить Цитировать
    619
  • Цитата (vatoff @ 14.2.2020)
    дневник запустил что ли?

    ну раз уж такое дело, время охуительных историй)

    Я со своей женщиной вместе уже более 11 лет. 10 лет назад я долго уговаривал ее выйти за меня замуж, однако долго получал отказы о_0, а согласилась она только не 7 месяце беременности, при активном давлении родственников и возмущенном топоте ножками еще не рожденной дочурки.

    Женщина у меня прекрасная, но откровенно непростая из-за наличия мозга, повышенного чувства справедливости и высокого уровня перфекционизма. Я же напротив ближе к буддизму по мировозрению (или пофигизму), и как жена говорит "тебя наверно поили своим молоком бек и элис". Такая противоположность в один из сложных периодов к сожалению привела к серьезным решениям, мы взяли друг от друга отпуск, а решительная жена подала на развод. Я не топал ногами, понял-принял.
    Для нас обоих камбек был очевиден на 200%, вопрос был только в сроках и сопутствующих моментах, поэтому через некоторое время мы съехались обратно. Однако юридически развод состоялся, хотя мы даже не закончили формальности и на руках было только судебное решение. Штампы в паспорте о том что мы муж и жена так и стояли на месте). Пару раз я закидывал удочку, что нужно бы отменить "развод", но получал отказы и забил на повторные попытки.

    Жизнь продолжила идти своим чередом, но теперь моя женщина в спорах и в шутку и в серьез подкалывала меня фразами "ты мне не муж. не указывай мне", я же напротив отвечал фразами типа "я хз у меня и штамп стоит".

    Однако может что-то поменялось в мировозрении, мот возраст я там не очень в этих женских головах разбираюсь, но с пол года назад тема восстановить законность отношений уже начала потихоньку подниматься женой. а уже я делал покерфейс)) не потому что не был согласен, а скорее лень было заниматься техническими вопросами, по этому я как бы соглашался концептуально но активных действий не делал. ТИпа да надо- поженимся конечно). Но желание женщины росло и вопросы стали подниматься все чаще и активнее, тема стала более на слуху, вплоть до того что на работе у жены делали ставки сделаю ли я офиц предложение жене на НГ. на НГ ничего я такого не планировал, но идею приурочить это событие под какойто праздник взял.

    И вот близится 14 февраля. Тематический праздник. ПО планам стандартное кафе, валентинки, вино. Подарок чисто практический я дарю за пару дней до этого (прикупил жене новый ноут для работы).
    Дальше хронология событий в реалтайме.
    16-45 зная что жена оценит валентинку сделанную своими руками решаю так и сделать. За день до этого дочка зделала нам сама шикарные валентинкии мы были очень растроганы, что дала доп стимул.

    Вырезаю значит "сердечко" из бумаги и думаю над текстом. И тут понимаю что текст должен быть такой и никакой иначе:



    просто, лаконично. ничего лишнего.

    17-15 встречаю жену с работы. В кошельке бабки, в кармане несколько валентинок для затравки, которые в этом году я решил разнообразить и взял в виде печенюжек в форме сердечек. ВОт такого типа (осталось две, остальные уже съели)



    17-30 Поздравляем дочурку, которая планово тусит у бабушки что бы дать родителям романтический вечер

    кафе забронировано на 19-00. по дороге к нему болтаем о работе, жена говорит что на раоте опять делали ставки на "мое предложение" и так с надеждой спрашивает- а что сегодня полагаю тоже не делаешь? ХМ думюа я ну что за женщины, делать предложение в подземное переходе явно не то что я планировал, поэтому делаю покерфейс, жена смущается и возникает неловкая пауза)) Рассказываю анекдот жена замечает что в этот раз она ставила на "предложение не будет" ))
    19-00 При входе в кафе замечаем в углу нашего близкого друга, серьезного бородатого качка-програмиста, который на 3 дня приехал из Киева в отпуск , он сидит с девушкой, не отвлекаем его.
    19-20 Заказ сделан, ждем еду , приносят вино. Пьем вино желаем друг друга любви и все такое. Тут я между делом говорю ой я же тебе валентинку сам нарисовал. Жена в восторге- она любит сюрпризы и ручное творчество. ДОстаю валентинку. ОТкрывает.

    Восторг.

    Слезы.

    Буря эмоций.

    Сердце стучит. (опасно, неделю назад лежала с давлением, опасаюсь как бы не повторилось)

    Женщина очень довольна. Фоткает валентинку, посылает значимым подругам.
    Сыпятся поздравления. Одни из друзей (которые очень топят за наши отношения и когда мы съехались в прошлый раз буквально "порвали три баяна") открывают под это дело какую то элитную выпивку.

    И тут .... Одна из подруг в ответ на фотку с валентинкой, присылает вот такое:



    жена показывает мне и вопросительно смотрит.

    Я человек простой: КОЛ!

    Но у нас не все так просто, понимаем что могут быть сложности развод\суденбое решение. Ищем телефон этого центра что бы позвонить уточнить. Находим. ОТвечает вежливый автоответчик который говорит "спасибо что позвонили. идите нахер. время работы в пятницу с 9 до 16".

    хм. все как обычно. но мы люди настойчивые. находим знакомую которая работает в той же конторе но в другом отделении. вежливыо интересуемся невкурсе ли она. Она не в курсе но раз такое дело напрягает руководство. И через 15 минут мы получаем прямой телефон сотрудников которые там до 24-00 сидят и ждут.

    Звоню- узнаю подробности. Нужно заехать за документами домой. Не проблема. Сотрудники загса говорят- приезжайте ждем и гостей приводите.

    Ну откуда мы думаем гостей взять и тут понимаем что Игоря сидящего через 3 столика в кафе мы наверное пригласили бы одним из первых на такое мероприятие в любом раскладе. Вежливо моню его пальцем и на ухо спрашиваю че у него как и готов ли он поехать с нами. Игорь чел который для друзей и ночью с бабы бы слез и поехал решать дела, так что говорит- конечно едем.

    время 20-30 и в кафе в это время должен начаться праздничный розыгрыш какихто призов с топ призом романтический ужин на двоих. К этому моменту ввиду бури эмоций исходяших от моей гыгы НЕВЕСТЫ (три раза подходили официанты и спрашивали могут ли чем то помочь и все ли в порядке, к тому же мы постоянные клиенты и с сотрудниками кафе есть уже предистория) о предстоящем событии уже все знают и главный приз достается нам (вот оно кумовство. корупция и все такое )).

    21-10 успев заехать домой за документами мы в загсе. ТОчнее это не загс, а свежепостроенное админ здание с куче разных услуг в том числе и только сегодня открывшийся загс. Ломимся в первые попавшиеся двери. Нас удивленно встречает охранник. Говорим- мы жениться. И ломимся к единственно сидящей тетке, она смотрит на нас мы на нее. Чем спрашивает я могу помочь? Гордо отвечаем "мы жениться". Она удивленно глядит на нас мы не понимаем, что не так- оборачиваемся - на стене большими буквами написано "пенсионный фонд". Ржем все дружно. Охранник показывает куда нужно пройти

    Находим !
    Действительно 2 милые женщины, очень радостно встречают ночных посетителей. Берет все доки. Все норм. Предупреждают что процесс займет минут 40. Фоткаемся веселимся внутри. Женщины заканчивают оформление документов. Напряжение среди знакомых нарастает. ведется чуть ли не онлайн репортаж. Сыпятса поздравления в скайп, фейсбук, инстаграм .

    21-45 нам вручают офиц приглашение и приглашают на торжественную церемонию. Понимаем что если бы были саим- было бы достаточно грустно . НИ фоток ни фотографов .

    Жена называет другана "дружкой" ибо изначально это ее однокласник.


    Игорь парень серьезный и не обидчивый говорит "могу себе позволить". как говорится "называй меня хоть сюзанной".

    Церемония стандартная. Марш мендельсона. Речь. В процессе речи все время пробирает на ржачку ибо по всему тексту расставлены фразы типа "сегодня вы первый раз получаете совместные документы" на что я шепчу жене "не первый". Но это мелочи)
    Согласны- да. Кольца (обменялись теми же что и в первый раз ). Подписи в документах.



    едем бухать- в другой части города уже ждут подтянувшиеся подруги в том же кафе из которого уехали полтора часа назад не женатыми). Встречают нас с шарами в кафе поздравляют. Весело пьем вино. Потом еще гуляем по ночному городу. В 1 ночи едим шаурму в забегаловке всей толпой)
    Вот такая вот романтичная история)

    Свадьба за час теперь не только в лас-вегасе)
    Ответить Цитировать
    268
  • BrightPath, Донецк и Мариуполь, это Украина! Весь ужас начался с приходом русского мира, до этого никаких бомб нигде не было.

    Ответить Цитировать
    154
  • Краткие чести с полей Мариуполя . С города продолжают выпускать хоть и сперебоями. Другое дело что тех у кого машины на ходу очень мало, самоотверженные добровольцы возят людей по несколько ходов но для 300к населения это капля несмотря на то что выехало порядка 30к. При этом никаких данных о ГУм помощи нет а это значит что у многих начала кончаться еда, могут быть проблема с водой. В городе городские бои, кольцо сжалось уже внутри города. С части подконтрольной армии ДНР/РФ уже были случаи принудительной эвакуации в направлении Ростова. Принудительной. Там немцы угоняли в ВОВ. По фотографиям и видео виду что все ещё хуже чем казалось, разбомблено все. Кинотеатры, большие магазины, университеты, дом связи, огромный процент жилого фонда. Большой пластмоиз знакомых смог выезать и появились на связи но у многих остались близкие в разных частях города. Связь мелькает точечно, возможно пытаются хоть как то дать людям возможность созвониться. Вместе сотни репостов с просьбами с разных адресов забрать кого-то из близких ща любые деньги. Многие ищут сведенья о друзьях ктогде. У меня уже диска тоже завалена такими вопросами но тут даже сложно что-то советовать извне, молодым проще со стариками совсем сложно ща ними нужно приезжать. Люди идут пешком к блокпоста вызодяищ под обстрелов с надёжной чтоктото подберёт при этом март продолжает удивлять холодом и без тепла сложно. Я молюсь чтобы близкие моей семьи которые остались и все другие смогли выжить хотя я убежденный атеист. Но нет атеистов под огнем. Берегите себя и близких.

    Ответить Цитировать
    104
  • Сказка про золушку или про сбывшиеся покерные мечты! Покер жив!

    В общем жил был парень Gomer-Jay , ну может не парень . Зарегался на старзах еще в 2009 году и как все золушки жил себе помаленьку, в общем очень меня напоминает , 10 лет полуживал, без фанатизма в стиле Гренки, а так для души. В общем одобряю. Классический рекреационный игрок как не погляди.
    Аби 7. рои -30% в общем отличный парень с 10-15 турнирами в месяц под пивко



    В 2019 что-то в жизни его повернулось, но видимо какие-то добрые (или нет) друзья позвали его на покерный бал. Пытались наверно чему-то учить , увлекли в свои сети, человек начал пробывать все: спины, снг, мтт холдем, омаху, хайло в общем 9 месяцев человек можно сказать даже активно "гриндил" (с учетом его предыдущих дистанций), выкатывая около 400 мтт и 200 снг, а с ктября 2019 до декабря 2020- вяло покатывал уже без энтузиазма, больше уже рекреационно и по темпам и по результатам. В катке осталось немного холдема и немного хайлы мтт . Видимо бал все-таки не впечатлил, принц не влюбился, туфелька была потеряна, карета превращалась помаленьку в тыкву.



    холдем мтт, снг и хайла мтт за этот период. обращаем внимание хайла аби10 , график в минус. 55+ там сыграно туров 7 остальное на 44- . тжое в минус.

    дистацния вида 100 мтт в месяц... и жила бы и дальше так золушка , но видимо прилетела добрая фея и сказала- Я ВЕРЮ В ТЕБЯ БРО!
    БЕРИ БАБКИ ДЕПАЙ и будем ебошить хайлу. Я буду твоим тренером. Ниочем не думай, грузи все форматы, 0-109 турбо гипера пло8 БЛ кноки в 6-8 столов, главное МЕНЯ СЛУШАЙ да дистанцию набивай.
    Золушка поверила фее и как пошло! Фея оказалась топовым тренером и буквально в считанные дни научила Золушку адекватной плюсовой катке , с плотным графиком гриндера (среднеполянный показатель хайлистов 300 мтт в месяц) на грифике 500-600 )



    А вы говорите стоит ли начинать заниматься покером в 2021 ? Да покер мать его жив!

    Отдельно хочу отметить, это не переап в стиле врыва в 2017 в поляну Дуфи когда он очевидно творил херню, но график лез вверх пару месяцев. Человек есно не идеально (а кто катает идеально?), но весьма добротно катает все форматы.

    Вот же какой у него был тренер(фея) как четко игру поставил за дни да еще и в формате мультитейблинга в стиле Фалиста. БРАВО. (ну или Господь пришел во сне и сказал- проснись и катай- теперь ты добротный рег,

    ну или он как Илья-муромец до 33 лежал на печи, но сила реговская скрыта в нем была



    ТРЕНЕР НАПИШИ МНЕ Я ХОЧУ ВЗЯТЬ ТРЕНИ. ПЛИЗ!!
    Сообщение отредактировал tipitip - 12.2.2021, 16:12
    Ответить Цитировать
    75
  • Испытания... в детстве моя верующая бабушка говорила что господь может посылать нам испытания. Какие они могут быть? Да самые разные. Для кого-то это потеря денег. Для кого-то потеря работы. Не поступление в университет. Разбитый айфон. Сотни самых разных испытаний. Становясь старше многие «испытания» становятся малозначимыми и ты смотришь на то что ранее считал проблемой с улыбкой на лице. И все больше круг значащих проблем сужается. очень немногие вещи остаются значимыми с годами. Для меня это здоровье моих близких. Не удивительно, что один из самых популярных тостов на любом мероприятии «за здоровье». Здоровье легко потерять, но сложно восстановить. Иногда невозможно, а иногда просто очень дорого. Но второе хоть оставляет надежду и дает возможность бороться.

    После длительных обследований у моей доченьки Насти обнаружили редкое заболевание: аномалия Арнольда-Кеари. Кратко это опущение мозжечка ниже определенной линии, куда он не должен опускаться, заболевание не имеет регресса и только может прогрессировать, крайняя стадия когда мозжечок упирается в позвоночник и тогда все становится совсем плохо. Скорость этого регресса- абсолютный рандом. От Х месяцев до Y лет. И спровоцировать быстрый прогресс могут банальные вещи- например сильный кашель...

    Тут в пору вспомнить о подкрученном ГСЧ в румах. 99.99% на флопе убитые ривером- крайне неприятная штука. А 3-4 случая на 100к населения выглядит еще отвратительнее. За что думаешь ты ? Почему мы, почему она? Где же ее так переапало, что сейчас так раздало ? Может родителям везло в детстве и шас идет отдача на дочку? Это же несправедливо думаешь ты...Но скорее всего ГСЧ не подкручен и просто так разложило.
    А дальше.. Вера и борьба. Консультируешься, читаешь, обследуешься дополнительно. С удивлением и грустью узнаешь, что некоторые заболевания не просто не умеют лечить (как так думаешь ты, в 21 веке, когда столь развита медицина, когда людей уже чуть ли не к бессмертию готовят, и могут вплоть до 100% органов пересадить), а на среднеместечковом уровне чуть ли не первый раз слышат о заболевании. А в профильных заведениях на уровне государства (киевский институт имени Ромаданова) туманно разводят руками, предлагая лишь «облегчить» когда все будет очень плохо. Как облегчить тут даже описывать страшно- какие операции для облегчения предлагаются. И даже передовая медицина по типу израильской- предлагает... те же операции по облегчению, когда все станет совсем плохо..

    Что за нахрен ?! Что же с этим делать думаешь ты и продолжаешь искать, не веря, что нет вариантов. К счастью великая мощь интернета приходят на помощь. Поиски вывели на барселонский институт с экспериментальной методикой лечения. Ей меньше 10 лет, но результаты положительные. Удалось связаться с людьми которые проходили там лечение и получить подтверждение, что лечение дает положительный эффект. Связываемся с институтом, отправляем необходимые данные. И тут ГСЧ уже немного сжалился. Оказалось, что из всей массы пациентов с данным заболеванием, под гипотезу на которой и основан их метод лечения подходит всего 10-15% пациентов. И держа кулаки за то что бы втащить хотя бы наши 15/85 получаем ответ: «на основе полученных данных вы являетесь возможным кандидатом для проведения операции». Да есть же!
    Надежда. Надежда это то что живет в нас. Живет в нас всегда. Даже когда кажется, что все плохо у нас есть надежда. И мы верим!

    Данный пост с одной стороны это желание поделиться эмоциями с другой стороны это просьба помощи и содействия. На сегодня прямая стоимость операции составляет 18800 евро, это без прочих расходов. С прочими расходами сумма переваливает за 30-35к. Сумма для нас очень большая. Несмотря на достаточно удачный гринд в этом году, фактически только смог скопить на собственный мин БР и с октября буду гриндить от себя. Насколько эффективно будет получаться пока неясно и сроки накопления суммы могут быть весьма длительными. Поэтому семейным советом решили обратиться за помощью в сборе базовых 18800, остальное что-то успею нагриндить сам что-то собираем своими силами. Но цель максимально быстро выйти на необходимую сумму, что бы минимизировать влияние гсч.
    Будем благодарны всем кто может помочь и речь идет не только о финансах, а и о распространении инфы в виде репостов, советами (возможно кто-то в курсе темы), любой прочей помощью. Всем спасибо. И всем здоровья.

    Группы в которых проводится сбор и выкладывается свежая инфа:

    https://www.facebook.com/groups/872730219543742/

    https://vk.com/club153653364


    #битваблогов
    Сообщение отредактировал tipitip - 19.9.2017, 18:19
    Ответить Цитировать
    65
  • Ребята! Егор выехал с его мамой и моими родителями! Дорога им предстоит не простая! Но они уже точно за городом и я буду сейчас стараться их где-то устроить!!! Надеемся они минуют все мины и блокпосты без проблем! Ребята, это прекрасная новость!

    Ответить Цитировать
    56
  • очень рад, что ты выбрался… переживал!

    мы сами в такой же жопе сидели в Чернигове… без ничего и постоянные прилеты! 

    я вообще особо охуел, когда прям возле моего дома, когда люди стояли в очереди за хлебом, прилетел артснаряд, много погибших, я и сам в той очереди стоял на той недели… 🤯 

    почти 3 недели так же не выходили с подвала, так как почти круглосуточно на районе херачили обстрелы, да и в подвале стало теплей чем в квартире ((( 

     

    позавчера вывезли нас в Франик, выбрался тупо с одними документами, пустой… 😡😡😡

    вот хз теперь как жить, но очень рад что живой и теперь в тишине

    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (tipitip @ 12.2.2021)
    Сказка про золушку или про сбывшиеся покерные мечты


    С уверенностью можно утверждать только 2 вещи:
    1) Хиро читает этот блог
    2) С чувством юмора у него всё ок

    4aW2YSO.jpg
    Ответить Цитировать
    49
  • Котята-утята! Егор и семья за день преодолели огромный путь в очень мало километров, через обстрелы, уничтоженную технику и кучу блокпостов. Но кажется, прям сейчас они наконец-то заехали в относительно спокойное место. Мы очень много говорили по телефону и это самое прекрасное, что случилось со мной за последние дни! Мои близкие в относительной безопасности, я знаю что они целы. 

     

    Я думаю, что совсем скоро Егор сам зайдет сюда, напишет вам и вы сможете быть спокойны. Обнимаю вас всех, спасибо за вашу огромную поддержку и за то, что вы со мной на связи! Вы настоящие друзья, комьюнити и поддержка!

    Ответить Цитировать
    46
  • Война страшная штука. Давно ничего не писал, но шас хочется высказаться ибо эту бурю эмоций в себе держать сложно. 3 суток назад началась война. 2 суток назад мои девочки и еще мама с сыном близкая подруга жены были посажены на поезд из мариуполя который оказался последним эвакуационным и следующий уже не ушел. это было непросто решение ибо мужчин не выпускали из города. 

    проводы на пироне из мужчин которые провожают плачущих женщин и детей. а за городом обстрелы.

    мы проскочили. сложно. с нервами. в это время мариуполь был под обстрелами. жуткое состояние тревоги все время и за них и за близких и себя находясь в мариуполе. состояние неизвестности и серченье всех пабликов фактически 20 часов в сутки все эти дни. постоянные переклички в телеге где и как стреляют. 

     

    позед до львова и везде толпы. толпы. огромные толпы в основном женщин и детей. все хотят в мир. позед набивался в коридорах толпы людей. воду не купить. во львов многотысячные толпы. нам снова повезло и мы сели в последний эвакуационный автобус. бегом. на границе пришлось драться буквально. люди в стрессе перестают быть людьми. проползли. шас в кракове уже в безопасности. все жутко вымотанные

     

    а мы тут в мариуполе мониторим каждый шорох. боимся диверсантов. сутки расчищали у родители подвал\погреб. его давно не использовали и он был захламлен хотя сам подвал основательный. теперь у нас есть 5 звёздочный подвал с блек джеком и. нет. там просот вода. ведро. пара одеял. чистил отдушину. убедился хотя я и знал что у меня был мировой очень рукастый дед. среди стархы запасов в гараже чего я толко не нашёл. но в подела теперь етсь и саперная лопатка пила топор. риск что завалит если попадет в дом колоссальный а голыми руками ниче не сделать.

     

    обстрелы от меня далеко. так вышло что я географически по центру хотя это не самый центр а скорее задворки центра. вчера гордо начали атаковать с 2х строн. но видимо получили мощных пиздов поэтмоу вечером вчера было тихо . и шас тихо. хотя утром были отлеты.

     

    в городе порядка 70 раненых граждансикх и 2-3 десятка убитых. к сожалению среди убитых дед моего сына, ему 16 и он живет шас в ирландии со своей матерью. когда я увидел куда прилетел острел я понял что это и их дом. в котором я тоже жил одно время. это совсем не край города уже и туда раньше никога не долетала. но вначале пришли сведенья, что все в порядке хотя связи небыло. а на следящий день узнали ... после этого мы максимально тут уже укрепились в доме у родители насколько это возможно . хотя дом старзы и саманный.

     

     

     

    война страшная штука и все должны помогать друг другу. но нет кому война кому мать родна. хлеб в некоторых сетях Х3-Х4, отдельные товары до Х5. ЭТо пездец. Насколько кончеными мразями нужно быть? Если бы такие магазины люди выносили и я был ментом которого бы вызвали на такое ограбление- я бы помогал их забирать. Мародерство это плохо, но повышение цен вот такое на базовые продукты питания это еще хуже. 

     

     

    Сейчас тихо. Но мы прислушиваемся к каждому шороху. Над городом летала и авиация . Военные наши молодцы. И да ничто не могло так сплотить Украину как эти действия. и хочется хоть как то поддерживать тех кто ее шас защищает. несмотря на гипотетические риски не смог не отнести хоть чуток продуктов на точку сбора для военных. отнес тушенки там печенье что было в доме из запасов. знаю что некоторые части без провианты отбиваются есть знакомые военый и у них там горячо . воевать я не готов но помогать посильно-да.

    Перспективы города неясны. как и вообще ничего не ясно. знаю что шас тихо. а что будет через пол дня не знаю. и даже через минуту не знаю. вот громыхнуло. наши стреляли куда-то вдалеке.

     

    Можно долго анализировать происходящее. но мне понравилась фраза уже забыл откуда. что есть принципиально только 2 позиции. партия мира и партия войны. партия войны всегда найдет обоснования. всегда . партия мира всегда будет против- независимо от оснований. я явно за пратию мира. я не желаю никому обстрелов ни донецку ни мариуполю не киеву. мне стыдно за то что 8 лет снаряды летели в донецк. я понимаю почему это было могу расписать что нет иных вариантов но это все туфта . есть партия мира и есть войны. никогда не находитесь в партии войны. плевать на геополитику, на контроль над территориями , на деньги, на чувство власти- будьте за партию мира что бы никто не испытывал этого ужаса, который в сердцах наших детей остаенетя навсега. да и с сердцах взрослых.

    ВСЕМ МИР

     

    ЗЫ мелких подрбностей много но красиво описывать в норм текст нет сил эмоциональный. пойду посотмрю что произошло пока я пост писал. буу отписываться по остановке.

    Ответить Цитировать
    41
  • Недельный график нормального покериста должен выглядеть так:

    Ответить Цитировать
    41
  • Я живу в сказочном Монреале и очень терпимо отношусь к людям. Хорошу лажу с проститутками и наркодилерами - работа есть работа. Без проблем пойду на ланч с коллегой менеджером, зная, что при первой возможности получу в офисе нож в спину по самую рукоять - правил внутрикорпоративной войны никто не отменял. Без проблем попить пива в баре с товарищем, что отсидел за убийство. Он был по молодости в банде и делал то, что на данный момент считал правильным.

    Я не всегда разделяю методы и взгляды людей, с кем общаюсь, но точно их хорошо понимаю.

    Но когда человек пережил что-то хорошие и важное в своей жизни, и этим делится, и сразу прибегают неудачные породии на людей, что прям горят, как Жанна на пике популярности, что б поделиться своим видением ситуации. Этого я понять не могу.

    Притом видение это не оригинальное, не смешное, не интересное, простое как кирпич, и неуместно в контексте, как гвоздь, которым прибили к монитору записку с напоминанием.

    Это насколько надо быть в себе разочарованным, нищим на каком-то самом базовом уровне, что б пытаться привлечь к себе внимание таким образом?

    Проще уж шлюху снять и рассказать ей свое мировоззрение. Она хоть сделает вид, что ей интересно.
    Ответить Цитировать
    39
  • Война полностью поменяла все жизненные планы среди которых был и план уходить в офлайн работу. Посидев несколько месяцев решил вернуться и дать себе и покеру еще один шанс, тем более ученики с которыми занимался перед войной показывают результаты, значит знания пока еще годятся, вопрос их реализации. 

    Сложные времена требуют нового подхода поэтому для увеличения дисциплины буду делать мини отчёты и выкладывать их в блог. Рол небольшой, буду играть аккуратно. Задача в обозримом будущем выйти на 1.5-2к в месяц. Мыслей о возврате к хай сетке нет, задача бытовая- обеспечить доход для жизни с учетом дополнительных затрат возникших в следствии переезда.

    Ответить Цитировать
    39
  • Вовремя. Первый мой занесенный серийик на старзах. 2 часа вязкого глубокого 4 макса. и минут 7 от 3макса до окончания турика.

    Сессия 10: +1912 Итого: +1932.

    Ответить Цитировать
    39
  • Всем привет. я Егор. мне 36.я из Украины (за что иногда мне пишут гадости за столами :). Мне нравится покер и я с ним знаком с 2004 года (да-да некоторые из молодых игроков еще и в школу не пошли тогда).
    Я как говорится попробовал в покере все). но никогда это не было моим источником дохода, а скорее было источником расхода, но уверенность что я "могу" не пропадала никогда (хотя это скорее признак лудомании чем здравой аналитики). Волею судеб, чуть больше года назад я стал участником молодого бекинг проекта (http://pro-backing.com ) выполняя задачи менеджера\аналитика (опыта такой деятельности у меня не было, зато был прилчный опыт менеджмента на руководящих должностях и аналитики связанной с работой маркетолога). Много общался с игроками, наблюдал за игрой, что-то советовал как я видел, что-то пытался почерпнуть сам, даже БПТ посетили с командой (там даже познакомился с Премувом, правда он наверно не в курсе). В общем это была чертовски интересная работа (вот в частности с шарком работать плотно научился занимаясь анализом игроков при приеме)
    И вот где-то в конце января этого года, в следствии бушующего в Украине эконом кризиса (ну он последние 3 года уже бушует) внешние доходы упали критично и вопрос дополнительного заработка стал ребром. Сам я последние 7 лет зарабатываю Маркетингом\менеджментом - но это как раз то чем в кризис владельцы бизнесов обычно пренебрегают- в общем перспектив взять удаленные проекты - маловато. Немного подумав я решил что нужно в очередной раз попробовать монетизировать свою уверенность в плюсовости покера в моей жизни(попытки были уже и до этого, выглядят он примерно так:


    жалкое зрелище)). слабо прослеживается какая-то надежда на плюсовость) Но это меня не остановило.
    Выбор пал на хайло - мне казалось что из того во что я играл это как то мне больше всего по душе. Холдем скучный- там только 2 карты. ПЛО хай- слишком веселой, там 4 карты постоянно переезды, а в хайло как то все тихо спокойно, все ровненько- можно и позади быть, а потом раз и пол банка. В общем отличная игра для тех кто не любит нервничать.
    18 февраля 2017 я официально стартонул профи катку. То есть катку целью которой было получить деньги а не что-то иного типа адреналина, славы и тому подобное. Именно такие цели по моему мнению должны приводить к результату в покере- остальное ведет к лудомании. Мало кто четко садятся и говорят- я тут ради денег. Все как бы рад них но на первый план это выходит редко в речах молодых и горячих покеристов. Я уже не аткой молодой и не совсем горячий 18 февраля проанализировав сетку, свои возможности и так далее и тому подобно сел с целью зарабатывать бабосы. Первоначальные планы был скромные. нужно было закрыть дыру в бюджете размером 300-400 уе\мес. Поэтому как целевой показатель эффективности на ближайшее время стояла именно такая цель. 400 уе\мес. Я не привязывал это к уе\час. у меня много времени ибо я работаю из дома и все время за компом- поэтому главная задача просто добыть уе.
    Старт дал понять что чтото получается. Капуста потихоньку пошла. даже более быстрыми темпами чем ожидалось, до того момента пока я не вошел в стрик. Я много видел стриков до этого участвуя в бекинге и в отличие от многих покерстов которые списывают часто стрики на неудачи по независящим от них причинам я для себя вывел формулу что в любом стрике 70% это косяки игрока\30% недодача. Во всяком случае я так определил для хайлы в текущих полях которые играю при заданном АФС. Эти числа не подтверждены никакими исследованиями и я не дам формальное обоснование для них- это чисто мои эмперические изыскания. Ключевая мысль тут не в процентовке а в том что есть разделение на две стороны "то что от нас не зависит" и "то что от нас зависит" причем чаще всего второе имеет горазд больший вес чем первое. Почему то огромный пласт игроков предпочитает видеть только первую часть а вторую игнорировать, на выходе мы имеем игроков находящихся в перманентном стрике, которым вечно не везет, недодает и так далее. Они даже понапридумывали фильтров там всяких в ХМ и периодически тыкают этими картинками в своих блогах , рассказываю как им всем годами недодает.
    Так вот стрк был неприятным, я просел фактически на все что выиграл, пока не понял что вопрос не игровой, то есть не независящий от меня. Но момент был упущен и хоть я был уверен что форму я верну- БР был потерян. Тогда я воспользовался тесной связью с Бекинг проектом и несмотря на не внушающие доверия графики (если бы ко мне пришел такой игрок с таким графиком МТТ я бы не стал с ним работать) мы стали работать вместе, что делаем по сей день. Отсутствие давления по деньгам(ну знаете, когда на послдене катаешь, на качестве игры это положительно не сказывается) позволило раскрепостить игру спокойно подтянуть все в диапазоне 1-27 к катке + подключить субботние омании с повышенной гарантией. И дело в целом пошло. Можно с уверенностью сказать, что психологическое спокойствие в данном случае решает больше чем техника, ибо врядли у меня есть какая-то особо хорошая техника которая позволяет доминировать над полем- зато я спокойный и выдержанный, что важно для МТТ )
    в общем результаты по хайле за период проф деятельности пока что такие:

    а конкретно сегодня на этот пост меня смотивировал вот этот занос, это для меня бест кеш ол тайм и я просто не могу заснуть спокойно вот и пишу):

    забавно что на финалке 5\6 человек кокнул я, в частности Вовтроя- что однозначно добавляет плюсов к карме)


    ЗЫ: Не знаю зачем я решил вообще создать блог- думаю что бы поумничать и скрины, как СуперПикасо, выкладывать)
    Сообщение отредактировал tipitip - 10.7.2017, 10:38
    Ответить Цитировать
    37
  • наконец то прервал серию позорных сливов. Даже на удивлене своей игрой доволен- чего давно небыло)

    Сообщение отредактировал tipitip - 14.11.2017, 7:36
    Ответить Цитировать
    33
  • spacepilot3k,

    Коли ты не бабораб,
    Сам сосёшь свой баобаб?

    К сердцу близко не воспримешь,
    Булки смело ты раздвинешь.

    Властных предпочёл мужчин,
    К бабе бегать нет причин!
    Ответить Цитировать
    32
  • Вернулся из Испании. Суммарно проведя в барселоне 30 дней за 2 года наверно можно уже писать минигайд по бытовой жизни в барсе(благо мы жили не в гостинице\хостеле), а как бы в домашних условиях (на съеме у друзей из Мариуполя). И друзья рассказывали\объясняли че как \где дешевле \как удобнее.

    Поделюсь местами в которые я рекомендовал бы попасть, если вы турист в Барсе и небольшими советами для упрощения

    1. Все еще строящийся "Храм святого семейства" он же "Саграндо фамилио" бай Гауди.

    Крутое место однозначно. Впечатляет как снаружи так и внутри. Однозначно входит в топ сооружений который я видел. Цены на вход крайне разнятся - мы покупали через какого-то правильного чувака-агента (из наших) и цена там выходила в 2 раза дешевле чем взять в кассах. Еще там есть агенство "Джулия тревел" вроде у них тоже можно. Ну и по инету можно заказать.

    Отдельный момент- есть билеты с заходом на башни и без них. Особого понту заходить на башни я не увидел- там узко, не особо есть что смотреть и если есть боязнь высоты\клаустрофобия - то вообще нафиг. Отдельно мне понравилась организация. Вопросу безопасности уделен максимум- войти внутрь оказалось сложнее чем в аэропорте попасть на самолет. 3 поста охраны. Полный досмотр включая сканер как в аэропортах куда нужно класть сумки\телефоны\одежду. Хорошо организовано внутри- есть аудиогид с разными языками- в том числе русский. в общем достойная организация для достойного места.

    Любителям покупать всякие сувениры- если вы хотите поддержать строительство- покупайте в магазине на выходе. Там открытки по 1 евро и прочее . Если вы хотите сувенир с экономией- то покупайте эти же открытки в одном из 100500 сувенирных магазинов вокруг по 0.25-30 евроцентов. Ну и все остальное в такой же разницей в цене. Рядом удобно есть мак- для любителей фастфуда.



    2. Зоопарк.

    Однозначно зоопарк прекрасен. С ценами та же ботва, есть варианты взять всякие более дешевые билеты или скидочные где то в инете. Ну или не заморачиваться и купить на месте. Что-то типа 30 евро вход. Цена вполне оправдана- посмотреть там есть что. Что нас удивило: мы были там в прошлом году и в этом году решили сходить для дочери-ей очень понравилась там игровая площадка ну и в целом поглядеть на животных, которых на улице не встретишь. Но каково же было наши удивление когда мы обнаружили, что появилось просто туча новых вальеров\мест которых не было в прошлом году. Ну то есть именно дохрена. Фактически мы посетили очень похожий но другой зоопарк. Видно что животные "не голодают" и вообще им там неплохо. Свободные пространства (не какие то жалкие мелкие вальеры как у нас в Мариуполе ) а большие пространства с элементами естественной среды. Например у Бурого медведя "клетка" примерно 20 на 25 метров с разными там бревнами берлогами и мать его ВОДОПАДОМ. у медведя в Барселоне есть свой водопад. ВОДОПАД карл.

    Огромный вальер с гориллами (или кто они там). Мы попали на кормление, это нужно видеть, особенно сомневающимся в том что мы плоды эволюции. Умные твари ловят еду руками. А потом вразвалку ходят и собирают разные овощи\фрукту в огромные лапы а потом садятся где удобнее и едят. Не сразу жрут , а ходят, набирают в руки потом раскладывают как трапезу. Норм че. Родственники. Носороги Жирафы Львы. Львы находятся в открытом вальере и кажется что если он сильно захочет- то может и добраться до тебя. Хренли там ров 3 метра с водой и заборчик 70 сантиметров. Не знаю вылазили ли они когда-то но выглядит не очень безопасно, но думаю если бы случаи поедания посетителей были регулярными- то так бы не было).

    По территории в свободном доступе гуляют толпы павлинов. Подходя к футкордам они нагло клянчат еду ака голуби или воробьи. Только павлины. А еще фламинго- они хороши. И наша семейная любовь- сурекаты. Мы как раз перед улетом посетили мини контактный зоопарк и познакомились поближе с сурикатами.Да теми самыми которые "Торопись пока нет гиен". Зверек обалденный. И Можно держать дома аки кота. К лотку приручается. Не орет. Забавно стоит на задних лапах. Не кусается и не портит мебель\одежду. Лучше заводить 2\3 сразу ато по одиночке они скучают. Цена правда кусается 750 штука примерно. В общем кто хочет что-то заводить мелкое -рассмотрите. Они очень милые и дружелюбные. По территории ввиду естественного климата летает еще толпы попугаев и какихто еще птиц.Тоесть попадаешь в такой уголок живой природы. Атмосферно.

    Пожрать там есть где 3-4 точки по зоопапрку , недешево и не особо вкустно но перекуисть норм. Ах да в этом году появились морские котики с бассейном- тоже милованы. Хвостами машут. Плавают.

    3. Парк "Порт Авентура".

    Отличное место для поездки с детьми или с впечатлительной девушкой. Ну или если вы любите всякие аттракционы типа американских горок+ антуражное место то посетить обязательно. Считается одним из 6 наиболее крутых парков Европы. Такой себе аналог диснейленда. Порядка 110 гектаров парка разделенного на тематические зоны. Полинезия, Китай, ДИкий запад, Детская зона, Мексика. Между зонами проходят дороги (пешеходные или можно подъехать на минипоезде) . Все красиво и круто оформлено.
    Зоны в соответствующем стиле- строения\оформление и даже еда в забегаловках. По территории разбросано порядка 40 аттракционов разной степени страшноватости, много водных. Американских горок штуки 4. ПО территории в течении дня идет порядка 60-70 минишоу\представлений. ОТ пения бардов до постановочных сцен на "улицах" с драгами и стрельбой. Ехать туда нужно на целый день- за пару часов осмотреть\обойти не успеваешь. Если присматриваться обнаруживаешь массу мелких деталей оформления-типа кладбище на диком западе- вроде деталь не обязательная но атмосферы добавляет. С едой там внутри сложновато- кафе с норм едой открываются около 13 и поесть там можно часов до 17. Как и вся Испания это место работает тоже в таком себе расслабленном режиме питания. Правда всякое мороженное можно купить все время но это не совсем то что может хоть взрослый мужик. Из того что может понравиться- я с удовольствием съел бурито которые ранее не ел. Зачетно. Съел три). Ехать далеко и есть в целом разные способы. Наименее геморный как мне показалось- заказ билетов с трансфером через Джулио-Тревел.
    Выезд в 9-30 из Барсы возвращение в барсу примерно в 21-00 со стартам в 19-30 из парка. Комфортный автобус. Через все того же ловкого чувака-агента нам обошлось по 50 с мелочь евро на человека. Так цены в инете светятся до 90 евро. Билет включает в себя анлимит на катание на всех этих аттракционов (не включает еду, доп мини игры с призовыми)
    кладбище на "диком западе"


    "вход в зону китай" -это здания не бутафорские


    как и тут- но это на диком западе- колесо кста крутится воду месит


    Это то что я бы рекомендовал посетить обязательно. Из того что можно посетить и это тоже будет норм но опционально: Гора тиби-дабо, музей естествознания (5 этажное здание с кучей всего внутри, по типа "эксперементариумов"), сходить на пляж.

    Но тут есть нюансы. Пляж напоминает наши пляжи, на которых торгуют: семечками, пивом и всякими плетеными фенечками или делают массаж. Все это предлагается разного рода народом от Раста-африканцев до престарелых таек (въетнамок, китаек хрен их поймет).

    Если вы пуританин или впечатлительный, то на пляж не ходите. Можно увидеть голые сиськи, тут это в норме,(Предупреждаю- чаще всего это не молодые упругие молочные железы, а престарелые видавшие виды уши спаниеля) или лежащих в обнимку парней периодически сосущих друг друга. Вот типа признаки толерантноси в барсе:
    брошюры в "джулия тревел", у них еще отдельно стенд большой стоит с описанием.


    Небольшой лайфхак по перемещениям по Барсе.
    Если у вас анлимит кеш- то рекомендуем такси. Никакие уберы тут нахер ненужны- такси есть ВЕЗДЕ. Они ездят по улицам-кружат без остановки- вы поднимаете руку, садитесь говорите или тыкаете в смартфон на адрес и вас везут. Все по счетчику- обманывать вас не будут. Рассчитаться у нас в 9\10 машин получалось картой. Такси выделены цветом- их хорошо видно. У них есть приоритет в движении по улицам как и у общественного транспорта- отдельная полоса. Средняя поездка 9-12 евро. Из аэропорта до центра мы доехали за 28.

    Если же вы по эконом варианту, то метре+автобусы. Важно- в метро покупайте билет Т10, это билет на 10 поездок на любом таком транспорте и стоит 1 поездка 1 евро. ВАЖНО- 1 поездка это на сел-вышел. а ЭТО поездка в течении 80 минут на любом из них. То есть ты садишься в метро- потом пересаживаешься на автобус и снова на метро в течении этого времени и это все еще за 1 евро. Это капец как экономит. В частности на гору ТИБИ дабо мы так доехали за 1 евро\человек. Втроем за 3. Там вы встретили киевскую семью которые не зная как доехать доехали на такси за 30 евро. Разница норм. Разовая поездка на метро\автобусе без билета на 10 поездок выходит 2.5 вроде. в общем прилично дороже.
    Надо заметить что в отличие от Киева и Москвы- метро в барсе существенно меньше загружено. В будни оно так вообще свободное как собственно и общественный транспорт типа автобусов. В выходные плотнее но никакой толчии как в Киеве- нет и в помине. Я не люблю ездить в толпе людей но даже я не испытывал дискомфорта.

    Покушать в Барсе можно достаточно свободно- на каждом углу есть какие-то забегаловки- но имейте веду -большой их процент работает в обед и вечером. С перерывами между. При этом в воскресенье могут вообще не работать. Как и бОльшая часть магазинов продуктовых (не считая небольших маркетов с завышенными ценами от разного рода темнокожих товарищей). Из сетевых маркетов рекомендую Меркадонну- норм цены и хороший выбор.

    Очень много как русскоязычных туристов так и русскоязычных уже "местных". Русскую речь можно слышать по 10 раз на день. При этом в барсе для минимального общения с окружающей средой достаточно ломанного инглиша что бы вас фактически везде понимали. Накрайняк можно просто тыкать пальцем.


    Обнаружил рекламу покера:



    Еще небольшое предупреждение- держите свои кошельки\сумки глубоко в трусах. Воровства очень много. Более того если у вас украли до 300 евро- полиция даже не будет разбираться.
    И эта- в центре в темных улочках Африканские братья активно предлагают канабис и схожие с ним вещества не рекомендую, паленка(друг сказал).
    Сообщение отредактировал tipitip - 19.4.2019, 13:07
    Ответить Цитировать
    31
  • обновил бест кеш. недало воскреснуть 2 раза 65\35 против ивора недали удвоян. точнее дали 50\50 и 25\75 в его)
    результатом доволен.

    Ответить Цитировать
    30
1 2 3 4 22 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.