oRanges Calculator

Последний пост:27.11.2023
29
1 6 7 8 9 10
  • Цитата (M1muro @ 16.11.2018)
    Здравствуйте,

    установил вашу программу и мне создали два ярлыка на рабочем столе Oranges Calculator JRE и Oranges Calculator JRE TS. Какая разница, какой оставить? Почему ФлопЗилла настолько популярнее вашей проги, у вас, вроде, программа выглядит солиднее и больше функционала.


    Здравствуйте!

    Версия с TS - это та же программа, собранная с другими опциями компиляции. Она считает быстрее, но требует чуть больше памяти. Иногда бывают проблемы с графикой у этой версии.
    Версия без TS - универсальная и сбалансированная по скорости вычислений и графике.
    Если проблем с графикой нет, при использовании версии TS, то используйте ее.

    Если нет желания возиться с тестами, используйте версию без TS.

    По поводу популярности Флопзиллы...
    Есть много причин, думаю. Ей лет 10, почти все воды, статьи, книги приводят ее в качестве примера.
    Это просто хорошая программа, ставшая стандартом, но уже много лет не развивается как проект.

    Oranges по функционалу уже давно ее превзошёл и проект жив. Внешняя схожесть интерфейса создаёт неверное впечатление. Наверное, плохо у меня с продвижением продукта и народ просто не устанавливает ее в достаточном количестве. По моей внутренней статистике процент людей, которые установили пробную версию и позже купили, очень высокий, если сравнивать с моими другими проектами.

    Как-то так...
    75/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! А планируется, какое-то дополнение к программе, типа HoldEq, для работы с двумя и более ренжами?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EANRock @ 22.11.2018)
    Привет! А планируется, какое-то дополнение к программе, типа HoldEq, для работы с двумя и более ренжами?


    Привет!
    Для работы с двумя рейнжами есть Range vs Range. Возможно в следующем релизе доделаю Equity Distributation и Next Card Equity в этом инструменте.

    По поводу аналога HoldEq...
    В планах было и есть. Он готов где-то на 30%. Все время откладываю, т.к. думаю, что он не очень нужен, кроме 3-way. Технически там нет больших сложностей, но времени надо не мало.
    Если можешь, приведи, пожалуйста, примеры, когда он очень нужен.
    Если убедишь, то займусь им плотно.
    76/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Это удобно при составлении чартов, при условии что есть матрица как в HoldEq, где видно эквити конкретной руки против ренжа! Еще если я хочу просмотреть как стоит конкретная рука на постфлопе против ренжа, а не забивать каждую руку, чтобы посмотреть эквити (при условии что есть матрица как в HoldEq)!
    Как-то так!
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня почти готова опция в Range vs Range, которую собираюсь назвать Equity Distributation.
    Там уже есть таблица, где есть Equity каждой руки против диапазона.
    Если получится, сделаю в матричном виде тоже.
    В общем, думаю, что эти запросы закрою в ближайших релизах.
    Надеюсь, по крайней мере. Посмотрим.
    77/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы и за хорошую программу!
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо! Постараюсь сделать все быстро.
    78/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Программа нравится. Скорее всего приобрету, а пока такой вопрос. После того как прошел триальный период в 7 дней нажимаю на запуск, идет попытка запуститься и все пропадает. В диспетчере в процессах программа висит, а окошка с вводом ключа нет. Так должно быть пока не купил или что-то не так ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kamil_K @ 23.11.2018)
    Привет! Программа нравится. Скорее всего приобрету, а пока такой вопрос. После того как прошел триальный период в 7 дней нажимаю на запуск, идет попытка запуститься и все пропадает. В диспетчере в процессах программа висит, а окошка с вводом ключа нет. Так должно быть пока не купил или что-то не так ?


    Привет!
    Да, так бывает часто. Все нормально!
    В таких случаях надо удалить текущую пробную лицензию. После этого появится окно ввода лицензии и можно активировать новую.
    Напиши на саппорт, вышлю подробную инструкцию.
    79/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот наконец-то настал тот день! Закинул 15 долларов на скрилл. Захожу на holdemranges.com, тыкаю на "Buy Now". Вот-вот сейчас приобрету это программу и стану покер про хайстеков. Моя мечта наконец-то сбудется. Я на пляже с красивой девушкой, ногой подыгрывая в покер. Но тут я спотыкаюсь. Какого **** скрилл вы не принимаете?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M1muro @ 23.11.2018)
    Вот наконец-то настал тот день! Закинул 15 долларов на скрилл. Захожу на holdemranges.com, тыкаю на "Buy Now". Вот-вот сейчас приобрету это программу и стану покер про хайстеков. Моя мечта наконец-то сбудется. Я на пляже с красивой девушкой, ногой подыгрывая в покер. Но тут я спотыкаюсь. Какого **** скрилл вы не принимаете?


    Красочно описал :) Проблемы с выводом со Skrill. Суммы с продаж небольшие, поэтому стараюсь их собирать в одном источнике.

    Можно оплатить в рублях на Яндекс деньги или в рублях или долларах на webmoney.
    Будет дешевле на 18% и без дополнительных сборов.
    Напиши на саппорт, пришлю счёт на оплату, если подходит.
    80/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый релиз 1.0.0.954

    Добавил Next Card Equity и Range Equity Distribution и кнопки Export/Import в Range vs. Range.
    Оптимизировал расчеты Equity в в Range vs. Range.

    954-1.png


    954-2.png


    954-3.png
    81/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Выпустил новую программу:

    oRanges 6Plus Calculator
    http://holdemranges.com/6plus.html

    Адаптированная версия oRanges Calculator для Short Deck Hold'em (6+)

    Новый и быстрый алгоритм расчета эквити для 6+.
    Функционал oRanges Calculator полностью сохранен.
    Добавлена кнопка смены режима для Original 6+ и Triton (straight > set).
    82/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Небольшая табличка для сравнения Equity в разных играх:

    http://holdemranges.com/examples/table.png
    83/108
    Ответить Цитировать
    1
  • table.png
    84/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Перепроверь эквити для 6+. В инете другие данные.

    AA vs 66: (win 75,212%, tie 1,065%, lost 23,723), Eq = (75,745%, 24,255%), тут возможна у тебя опечатка.

    AA vs JTs: (win 67,362%, tie 0,643%, lost 31,996), Eq = (67,683%, 32,317%)
    KK vs JTs: (win 72,349%, tie 0,442%, lost 27,209), Eq = (72,570%, 27,430%)
    QQ vs JTs: (win 77,338%, tie 0,240%, lost 22,422), Eq = (77,458%, 22,542%)
    JJ vs JTs: (win 65,526%, tie 7,567%, lost 26,907), Eq = (69,309%, 30,691%)

    AKs vs 66: (win 57,782%, tie 1,212%, lost 41,006), Eq = (58,388%, 41,612%), тут все совпадает.

    Респект за программу!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak,

    Перепроверю обязательно!

    А где в инете? Есть один онлайн калькулятор, но он точно полная лажа. Просто проверял некоторые ситуации ручным подсчетом.
    В основном видел данные, которые получены путем удаления 2 - 5 карт в обычных holdem калькуляторов.

    Просто хотелось бы быть уверенным в источнике.
    85/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak,

    Я, действительно, накосячил с ручным вводом. Переделаю табличку. Спасибо.
    86/108
    Ответить Цитировать
    0
  • table-new.png
    87/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Вбил в программе:

    KK vs JTs (win: 72,3492%, loss: 27,2088%, tie: 0,442%) Eq (72,5702%, 27,4298%)
    KK vs JTs, 66 (win: 73,2717%, loss: 26,1532%, tie: 0,5751%) Eq (73,5593%, 26,4407%)

    JJ vs JTs (win: 65,5257%, loss: 26,9069%, tie: 7,5674%) Eq (69,3094%, 30,6906%)
    JJ vs JTs, 66 (win: 73,1696%, loss: 24,5188%, tie: 2,3116%) Eq (74,3254%, 25,6746%)

    Забыл 66 удалить, когда делал табличку.

    peleg,
    Еще раз спасибо, что указал на неверные данные.
    88/108
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.