Это лето - два валета

Последний пост:01.10.2017
9
Статистика
Всего постов
30
9,997 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2017 +7
16.08.2017 +2
22.07.2017 +2
06.07.2017 +2
27.09.2017 +1
Лучшие посты читателей
atpwta +1
TomasShelby +1
41rus 0
V0IN777 0
V0IN777 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет.
    Захотелось перемен.
    Прямо потянуло открыть блог. Не то дань моде, не то публичности ради, не то для самоорганизации...
    В общем, тот случай, когда желание есть, а мотив мы подберем чуть позже.

    О том, о сем
    Я не уверен в своих способностях к написанию чего-либо толкового, так как опыт в этом деле стремится к нулю. Поэтому, надеюсь компенсировать этот пробел опытом в более близких мне в жизни вещах:
    Покер, бизнес, футбол, мафия, психология, девушки, общественная деятельность.

    Последние полгода меня второй раз в жизни всосало в долговую яму. Впервые это было лет семь назад, и длилось достаточно долго. И вот, когда вроде как ситуация стабилизировалась, и казалось, что все уже позади, я снова "дал жару".
    Теперь, конечно, и опыта побольше, и есть стабильный заработок.

    Да и в принципе, грех жаловаться на жизнь. Но сраные амбиции не дают душе покоя.
    Стабильности мне всегда мало. Вообще-то, если честно, в мои 31 я на пальцах одной руки могу посчитать дни, когда я мог бы сказать:
    "Достаточно!"

    О покере
    В покере я столько, сколько себя помню. Когда-то даже мечтал об огнях Вегаса, и о заносе SundayMillions.
    Сейчас играю больше в удовольствие, но понятно что хочу выигрывать.
    Как написал выше, последние полгода я схватил передоз в виде замазки и текущего баланса -2500$. В Украине, в период жесткого кризиса этот минус компенсировать не так просто, а потому, на период, пока не вылезу из замазки, буду себя дисциплинировать.
    Вот, и мотив для ведения дневника нашелся, все таки...

    Цели на лето

    Покерные:
    * Отбить -2500$
    * Отыграть в плюс оффлайн серию UaMillions в Одессе (буду бороться через одесские саттелиты)
    * Закрепить банкролл для игры 10/25грн+ (NL100$)

    Непокерные
    * Сбросить 15-20кг
    * Придумать и открыть небольшую тему (до полноценного бизнеса пока не дорос)
    * Встретить девушку мечты (пару месяцев как в свободном плавании)

    Итого, работы непочатый край! А потому надо запасаться верой, терпением, энтузиазмом и конечно же бронированной аурой!

    Исходные данные:
    Банкролла нет, но есть полупассивный доход в виде 500грн (20$) в день + периодически капают разные плюшки.
    Не густо, но пишу то что есть.

    Сегодня планирую поиграть два саттелита. Один на Субботний турнир 30 000гарантия (1200$), другой на UaMillions 1 000 000GTD (40 000$).
    Вечером отпишусь по результату.

    А пока на пляж, знакомиться с одесситочками ;)
    1/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Последний день нищеты

    Назову этот пост так :)
    Как и планировал вчера, с утра сгонял на пляж. Слегка сгорел. Познакомился с компанией очень очаровательных и жизнерадостных девчонок. Одна вроде как даже очень была расположена.
    И вот теперь надо бы срубить чутка баблишка для того, чтоб можно было сходить куда-то.

    Приехал на саттелит и сразу втащил билет. За 100грн (4$), выиграл вход в субботний турнир с бай-ином 700грн (28$).
    Пожалуй, это был самый легкий билет в моей жизни.
    На 7 гарантированных билетов претендовало 11 участников )
    Поле очень слабое! Даже изначально не поверил, что в 2017-м есть где-то такой заповедник покерной глупости )
    Ощущение было, что машина времени вернула меня в те времена, когда все только учились играть.

    Посмотрим какое поле будет в субботу на этом турнире, но не думаю, что существенно более высокое.

    Поэтому, любое место ниже первого... Нет, давайте все же с учетом того, что практики в последнее время было маловато, сделаем скидку до третьего места...
    Так вот! Любое место ниже третьего буду считать неудачным выступлением.

    Сегодня планирую сыграть вечерний турнир за 200грн (8$).

    А пока снова на пляж!
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Я вот тоже думаю пока лето, приехать в Одессу. Катать офлайн(местный кеш 5-10грн)+ немного в инете. Немного не понял про твои турниры(саттелиты) это ты в руме катал, или в местном клубе? если есть инфа, расскажи плиз про офлайн кеш... мониторю по покердискаверу клуб на дерибасе, что-то не густо(1-2 стола причем лимиты от 1-2 грн, до 10-25) ...вот сейчас вообще ни одного стола
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. В Одессе два клуба:
    "Win" (Дерибассовская) и "Генрих" (Преображенская).
    Есть еще несколько катранов, но то совсем печаль.
    Win - это центр, отличные условия в плане интерьера, есть блэк лист для неадекватов, средненький менеджмент.

    Генрих - до недавнего момента не рекомендовал бы даже врагу.
    Но сейсас там начали проводить неплохие турниры. Кэш дешевый, но очень слабое поле.

    Так что больше туда хожу.
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного пришел в себя.
    Поймали куллер с местным регом, и выставились AA<QQ.
    Рег в итоге турнир втащил, а я курю бамбук в ожидании сегодняшнего турнира по Омахе (

    Банкролл-менеджмент наше все, конечно (
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Гл украинскому брату! ) Давай истории из жизни что ли )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет банкролл!

    Продолжим...
    Сделал паузу, так как вряд ли кому-то было бы интересно читать абы шо.

    Из важного за последнюю неделю:
    - У меня появился банкролл
    - Стал ставить ставки
    - Решил научиться стрелять


    Из негативного:
    - Живот продолжает расти
    - С девушками, соответственно, беда
    - Закрыли покерный клуб в котором я играл.

    Теперь подробнее обо всем этом:
    Только стал перестраиваться под оффлайн турниры и что-то там тащить, закрыли единственное в Одессе место, где можно было бы поиграть их.
    Это печально конечно, но не смертельно.

    Играя лимиты 5-5; 5-10; (НЛ20$ и НЛ40$ соответственно), понял, что кэш в Одессе жив. Хоть и очень дешевый. Но мне пока дороже не надо.
    Сколотил себе банкролл в размере 36 000грн (1400$ приблизительно).
    По сути это случилось за 10 дней.
    С учетом 1 выходного дня, когда я тщетно пытался понравиться пляжным красоткам, я отыграл 9 сессий из которых только одна закончилась минусово.
    Остальные же дали мне более менее полноценный банкролл для игры.

    Но важнее даже не это, а то что я с 99% вероятностью сыграю серию UA Millions в Одессе
    Конечно же от бэкера.

    Один из моих старых знакомых (местный рег) вдохновился моими стартовыми успехами я продал ему 70% пакетов из 5 турниров, которые хочу отыграть.
    Если быть совсем точным, то пакет 4+1, где миллионник с бай-ином 9900грн (370$) мы примем решение в зависимости от результатов первых четырех.

    Ну и для всех регов, кто планирует катать эту серию, пишите! С меня организация крутой автопати!!
    5/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Хорошие результаты за 10 дней, на таких лимитах! Так держать. Я вот тоже 3 дня ходил на кеш в win (возможно и за одним столом катали) А что прикрыли "Генрих"? На покерматче в онлайне сателиты не пробовал играть?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (atpwta @ 22.7.2017)
    Привет! Хорошие результаты за 10 дней, на таких лимитах! Так держать. Я вот тоже 3 дня ходил на кеш в win (возможно и за одним столом катали) А что прикрыли "Генрих"? На покерматче в онлайне сателиты не пробовал играть?


    Привет. Да прикрыли :(
    На покерматче не играл. Только на днях скачал его.

    А ты? Будешь играть серию?
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Катать серию нет банкрола.Возможно сыграю первый турнир за 2к, и саттелиты на first million. Буду ходить катать кеш на серии. Результаты в кеше в win-е, пока не так хороши как у тебя.. за 5 дней на 5-5, 5-10 всего 4к профита
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ua Millions. Начало

    В 15:00 стартует долгожданная серия.
    Планирую описывать впечатления и основные моменты.

    Как писал ранее, планирую играть 4 турнира + мэйн под вопросом.
    Так же есть вероятность сыграть командный турнир.


    Ожидания по результатам:


    Отлично: 3+ ИТМ (2+финалки)
    Хорошо: 2-3 ИТМ (1 финалка)
    Удовлетворительно: 1 финалка

    Ранее у меня был опыт игры в оффлайн сериях в Одессе.
    Но отношения к ним серьезного не было.
    Сейчас сверхмотивация должна сделать свое дело.
    Главное не перегореть
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Сверхмотивация - это увесистая гиря на весах, процентов 40 успеха. А помимо нее? Действительно ли ты хорошо подготовлен к игре, знаешь и умеешь то, чего не знают и не умеют 90% участников?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, привет.
    У меня нет никаких оснований утверждать, что я бью это поле.
    Особенно после вчерашнего дня (опишу его в след. посте).
    Но я верю в свои силы.
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый блин комом

    Прошел первый день серии. Доя меня он закончился относительно быстрым аутом.
    Не хочу давать оценку своей игре, поэтому просто опишу несколько ключевых моментов, а если кто-нибудь захочет, дайте комментарии по раздачам.

    Но перед тем, как писать об игре, скажу что атмосфера таких серий просто невероятная.
    Есть несколько нюансов, типа плохого обслуживания в местном кафе, или медлительные неопытные дилера... но это все мелочи на фоне общего бэграунда.

    Итак понеслась:

    Сел за только что сформироваашийся стол со стеком 100К
    Игроки:
    1. - Одесский микролимитчик (5-5)
    2. Какой-то нит
    3. Сильный рег
    4. ЛАГ (не разобрался плюсовой ли)
    5. Нит
    6. Рег (пожалуй самый сильный за столом)
    7. Нит
    8. Фиш (тайтово-пасивный)
    9 Хиро

    Итак, судя по составу, стол был для меня далеко не подарочный. Судя потому, что половина ребят реги таких серий (судя из их общения), я за столом был тем самым фишом стек которого стоял в приоритете.

    Я изначально выбрал тактику ТАГ - АБС, с редкими мувами (раз в два круга).
    И первый же мув (на 3-м уровне) закончился для меня потерей:

    У меня на МП3
    Блайнды 250-500.
    Открываюсь 1050, получаю три колла (СО и два блайнда.
    Флоп: Все чек.
    Я рассматривал конт-бэт флоп, но с учетом репутации фиша, решил что плюсовее будет добрать по терну.
    Терн
    Отличный флоп, с которого мне заплатит любая дама флэш-дро и стрит-дро.
    Ставлю 3500 в банк почти 5000.
    Получаю колл только от ББ.
    Ривер Считаю, что если у оппа не , я в безопасности.
    Опп донкает 6000 в пот 12000.
    Рассматриваю варианты между коллом и рейз/фолдом.
    Скорее всего стоило коллить, так как я не знаю почти ничего о сопернике, кроме того что он до этого три уровня пасовал.
    В итоге все же решил добрать рейзом 13 000 и получил инста-колл с
    Остался без четверти стэка. Неприятно, но не критично.

    Вторая важная раздача была сыграна против Рега с 3-го бокса.
    У меня на ББ.
    Рег постоянно открывался без позиции, каждый раз, когда я был на ББ.
    Понимал, что есть высокая веротность, что он меня эксплойтит. Но 3-бетить и не сцать я не решился.
    500-1000 блайнды, он 2100 рейз, я 1100 колл.
    На флопе остались наедине.
    Я чек - он конт-бет 2500 в банк около 5000.
    Решил пот-контролить. Колл.
    Терн . Пл сути усиливает его только при КК. При АК он и так сильнее, поэтому рассматриваю как бланк.
    Я чек - опп 8000, я колл.
    Ривер: Я чек...
    Так как это рег, то я не верю, что с он бы ставил второй баррель. Любой кроме мы сплитуем, бью я только руки, которые преврадаются в блеф, а проигрываю я всему что в такой ситуации будет ставить третий баррель на вэлью.
    Он ставит 20К, я фолд...

    Ну и закончил я на блайндах 2К-4К при стэке 80К
    Я на SB с открываюсь 9К. Опп колл.
    Флоп
    Я чек, опп (одесский микролимитчик) чек.
    Терн Я чек, опп 9К в пот 19К, я рейз 24К.
    Уверен, что выбиваю очень широкий диапазон рук: Все карманки 33-88 (от остальных был бы 3бет префлоп.
    должна проявиться агресией по такому борду, все мелкие если не уйдут сейчас, то уйдут на олл-ин ривера.
    Флеш-дро в позиции он бы ставил. Так что колл жду от возможно ну и от некоторых .
    Он коллит. Ривер бланк.
    Я пуш.

    Парень долго думал, и все же вколил с

    Наверное я перемудрил, и загнал себя в такую ситуацию, но за столом где почти нет откровенных фишей, я не увидел смысла играть прямолинейно.

    В итоге я аут.
    Пока сидел, общался со знакомыми (через час) увидел своего обидчика идущего за ре-энтри.

    Сегодня буду играть 1 день мэйна.

    К слову, за вчерашней финалкой было всего два одесских рега. Эмин и Рогожин. Ребята топчики одесского турнирного покера тех времен, когда одесский турнирный покер существовал.
    Раз они все еще держат уровень, значит покер не так безнадежно убежал вперед.
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой раздаче у меня а не
    Опечатался
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Что с Win -ом не в курсе? Сегодня вечером перестал работать 2й этаж...
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Медлительные неопытные дилера?оО
    Команда дилеров и менеджеров была одна из самых лучших которые вообще можно представить,мнение не только мое,но и других регов которые ездят в Европу\США.
    90% дилеров я знал лично,никто из них не работает меньше года,некоторые 3 и больше лет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Incubusk, я не писал про весь стафф, но мне попадались очень медлительные, с которыми раздача длилась по 5-7 минут.
    Если это приемлемы для Европы уровень, то ок.

    atpwta, все ок с ними. Хз что было 7-го
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Не писал долго, хотя было о чем.
    Серию отыграл в минус, ну и хрен с ним.

    Сел играть не по банкроллу, поэтому виноват сам.
    Вылетал сверху (не коротышем), поэтому считаю, что поле не такое уж и сильное.
    Хотя конечно же регов было немало.

    Были дутые реги, к которым относились другие игроки с каким-то авторитетом, но вытворяющие непонятные Хироколлы и странные блефы.
    В вскрытие этих блефов или при показе вэлью рук по хироколлу, конечно же виноваты были "глупые оппоненты", а не сам лудорег.

    Я не был в день "маски-шоу", так как решил играть только саттелит, в котором вылетел с флэшом с флопа (опп выставился на ТПТК и получил две заказные на фулл).
    Коментировать инцендент не очень хочу, так как уже тошнит от беспредела со стороны наших пидарасов властей.

    Выиграл три лотерейных билетика у прекрасных девушек на входе.
    1. 1000 турнирных фишек на Poker Match
    2. 1000грн на счет Poker Match
    3. Билет на турнир номиналом 500грн туда же.

    Пришлось играть онлайн:


    Так что теперь этот блог не будет чисто оффлайновым.

    Итого, мой банкролл на сегодняшний день
    43 000грн.
    Профит есть, можно поесть ;)
    12/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Случился форс-мажор. Описал его тут

    Сегодня чуть легче, так как решился вопрос с жильем (пусть всего на неделю, но это выигранное время!

    Сейчас лежу и думаю о том, насколько же общество наше прогнило.
    Но перед этим предисловие:

    Впервые в жизни ночевал на вокзале в Киеве.
    Ребята, это что за хуйня вообще?
    Это страшное место. Ощущение, что все бомжи мира сейчас там.
    Жутчайшая вонь! Хочется присесть на стул, чтоб хоть немного задремать, но ты не можешь побороть этот запах!
    Эти люди там живут!!!
    По вокзалу шастает ворье. Реально, у меня на глазах у спящего мужика из кармана тащили телефон.
    Причем один сел рядом на скамейку, другой прикрывал телом.
    Как человек, который сам сейчас стал жертвой грабежа, я спросил: - что вы творите?!
    В ответ они переключились на меня, и мне пришлось звать охрану. Охрана это отдельная история! Но об этом ниже.
    Далее, я всю ночь переживал, что эти мрази будут меня вылавливать, когда выйду с вокзала.
    К трем часам ночи все же удалось уснуть.
    Мне печально было осознавать, что этот бомжатник - это вокзал Киева.
    А еще, я стал задумываться о том, что же приводит людей к такому существованию?
    Ну не рождается же бомж бомжом.
    После инцедента с карманниками, со мной заговорила сидевшая рядом бабушка.
    Сказала, что я смелый и благородный молодой человек.
    Выяснилось, что она уже третий месяц живет на вокзале.
    Ее бросили дети. Тупо забили на свою мать!

    Мне страшно за наше общество!!!

    Охрана на вокзале ведет себя как фашисты.
    В пять утра там плановая уборка, и охрана требует подняться всех со своих мест.
    Если человек спит, они начинают его тормошить. Если он пьян, они силой стаскивают его с места. Одного бомжа ударили дубинкой за то что тот не сразу раздуплился.

    Мы стремимся в Европу, мать вашу!

    Я сейчас в печальном положении, но я сильный, а глядя на это дно общества, под названием ночной вокзал, я становлюсь еще сильнее.
    А сколько людей не справились с проблемой, сломались и в итоге превратились в таких вот бичей?

    В цивилизованном мире социальные службы борятся за каждого гражданина, который в беде. У нас, если у тебя проблема, тебя еще и втопчут в болото.
    Я разочарован...

    Но вместе с тем, я принял решение, что как только разберусь со своей ситуацией, я займусь плотно социалкой.
    Кто-то же должен этим заниматься...
    13/20
    Ответить Цитировать
    7
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s