censored2013 (18+)

Последний пост:08.06.2023
232
Статистика
Всего постов
1059
144,174 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.08.2020 +205
29.09.2019 +176
25.10.2022 +171
09.05.2022 +158
19.01.2020 +145
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 53
  • Кстати, если есть у кого-то дельные советы, буду рад принять к сведению. Проинформируйте лоха.

    А ещё непонятно, как сейчас действовать. Планируем машину дарить, но ничего пока не рассказывать. Проблему решать по тихому от Мамы. И уж если вообще жопа, суд, мы проигрываем, чувак не платит, тогда... тогда хз че если честно. Продать машину по запчастям. С Днём Рождения, Мама!
    Сообщение отредактировал censored2013 - 11.8.2020, 22:30
    395/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Если сумма в 90к реальна, пили к должнику завтра с деньгами для погашения. С него долговую расписку бери и дальше разбирайся. Это изи гейм и мать не в курсе. В суде шансов зиро(могу ошибаться), так как ты знал что тачка в залоге, а разбор на запчасти и продажа с твоей стороны это мошенничество. Не повезло тебе конечно пздц, тотал еще и в залоге.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Viggli, кстати он предлагал мне расписку. Но я решил, что она мне нахрен не нужна, так как у него обязательства перед банком, которые он возможно не может выполнить, а тут ещё я, второстепенное лицо. Ну да ладно... по поводу продажи машины на запчасти и мошенничества...

    У нас на руках ПТС ориджинал, а это значит, как я понимаю, что мы имеем право делать с тачкой все, что хотим. Банк на авто может претендовать в случае того, что должник отморозится. Пока он этого не сделал, мы палноправные владельцы и можем делать с машиной все, что захотим (тоже могу ошибаться).
    Переубедите меня, кто шарит.

    Предполагаю, что мне надо просто отслеживать состояние его статуса. Как дело дойдёт до приставов, привет отвертка!
    396/452
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу суда. Думаю, самое правильное в этой ситуации обратиться к юристу.
    Решить, что ты хочешь: 1. Расторгнуть договор. 2. Оставить тачку.
    Имхо, самая плюсовая линия теперь вести себя,как добросовестный покупатель.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • - Парни, тут такое дело... короче один тип втюхал мне битую тачку в залоге, что мне делать?
    - Дай ему еще денег.

    Как так?!

    1. Договор купли-продажи заверен у нотариуса мокрой печатью, пронумерован, внесен в ее нотариальный реестр?
    2. ПТС предъявлен в ГАИ, оригинал, не терян/не краден?
    3. Паспорт "продавца", указанный в договоре купли-продажи не терян/не краден?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CarlosGarri @ 11.8.2020)
    По поводу суда. Думаю, самое правильное в этой ситуации обратиться к юристу.
    Решить, что ты хочешь: 1. Расторгнуть договор. 2. Оставить тачку.
    Имхо, самая плюсовая линия теперь вести себя,как добросовестный покупатель.


    Хотел бы расторгнуть договор, но если чувак оплатит свой долг банку на этой недели, такой вариант меня тоже устроит.
    Расторгнув договор и вернув деньги, я бы конечно нашел машину более удачную будучи на опыте. Но ДР на носу. Тачка обслужена. Готов оставить ее маме, чтобы она годик другой покаталась, а как начнет ломаться, обменяем на другую. Хотя душа болит. Заявленная безопасность в машине нарушена.

    Цитата (есаул @ 12.8.2020)
    Как так?!

    1. Договор купли-продажи заверен у нотариуса мокрой печатью, пронумерован, внесен в ее нотариальный реестр?
    2. ПТС предъявлен в ГАИ, оригинал, не терян/не краден?
    3. Паспорт "продавца", указанный в договоре купли-продажи не терян/не краден?


    1. Нет. Никогда не заверял договор купли продажи у нотариуса.
    2. ПТС оригинал. Не терен/не краден. Это и удивительно. Мы думали, что с оригинальным ПТС машина в залоге быть не может, но как нам сказал нотариус, находятся умельцы, которые закладывают тачку уже давно не являясь ее владельцами даже.
    3. Паспорт продавца и его копия в порядке.
    397/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (censored2013 @ 13.8.2020)
    1. Нет. Никогда не заверял договор купли продажи у нотариуса.


    такой вид договоров имеем юридическую силу?
    в смысле может ли выступать основанием для судебного иска и/или возбуждения уголовного дела?

    упд.
    Цитата (CarlosGarri @ 11.8.2020)
    Думаю, самое правильное в этой ситуации обратиться к юристу.


    this!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, на сколько мне известно, то вполне.

    Ну процесс судебного разбирательства мы запустили отправкой письма претензией. Через 30 дней имеем право уже подавать в суд. У них есть время оплатить долг и дело замнется в таком случае. Но если на этой неделе не оплатят, к юристу схожу.
    398/452
    Ответить Цитировать
    0
  • censored2013,
    С моего дивана такая картина: какой-то мутный тип взял денег в банке под залог тачки, тачку продал через вторые руки.
    В итоге кинул банк на кредит (банкиры должны страдать!) и обманом поимел денег с покупателя (не по-людски).
    Ростовщикам может оказаться пофигу на персоналии, и по залоговому имуществу могут душить тебя.

    поэтому я бы не стал откладывать визит к юристу,
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, ну если бы должник кинул банк, то светился бы на сайте ФССП, где к его долгу был бы привязан пристав. Это была бы жопа. Такого нет.
    Пока он там не светится, то либо он с банком общается и кормит его завтраками, либо почти исправно платит. Но ему ничего не мешает перестать платить сейчас и тогда да, банк в праве душить нас.

    Так же интересует сейчас вопрос об оформлении. Можем ли мы это сделать? Ну т.е. можем то можем, но как это отразится в случае того, если должник не погасит кредит в банке? Чуйка говорит, что оформлять не стоит. Буду уточнять.
    399/452
    Ответить Цитировать
    0
  • да и вообще... вопрос манибека с ним (юристом) рассмотреть, например.

    Предупрежден - вооружен (с)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (есаул @ 12.8.2020)
    2. ПТС предъявлен в ГАИ, оригинал, не терян/не краден?


    Кстати ПТС не совсем оригинал. ПТС дубликат, но не по причине утери, а по причине того, что старый ПТС закончился и дубликат был выдан взамен оригиналу. Так написано на новом ПТС.
    Мутная тема. Теперь я начинаю думать, что позапрошлый хозюк (тот, кто тачку заложил) мог быть в сговоре с продавцом, кто нам продал авто. И типа вот это связующее звено, в виде нашего продавца, нужно была для того, чтобы получить новый ПТС. Но только нафига? Что это даёт, когда оригинальный ПТС был сдан в ГИБДД, а не утерен?
    400/452
    Ответить Цитировать
    0
  • censored2013, думаю то, что вопросы у тебя уже есть - это плюс ев, а то, что с визитом к юристу за ответами ты тянешь - минус ев.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Стесняюсь спросить, а у ПТС есть срок годности? Впервые слышу если честно.

    Я бы ещё поискал их компаньона в гибдд, который выдал дубликат в замен просроченного заложенного ПТС.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а продавец твой был вписан в птс вообще? или сказал аля авто друга/брата/зята?
    вообще очень похоже на действие недобросовестных перекупов, в таком случае будет оооочень трудно что либо вернуть
    первоначально советую узнать из-за чего конкретно наложен запрет на регистрацию, сумму залога или чего там, и если она подъемная, то больше велью будет реально самому погасить и взять долговую расписку заверенную у нотариуса(но нужно понимать что запрет на регистрационнные действия снимут не сразу по погашению долга, могут и месяц тянуть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ph0 @ 13.8.2020)
    Стесняюсь спросить, а у ПТС есть срок годности? Впервые слышу если честно.

    Я бы ещё поискал их компаньона в гибдд, который выдал дубликат в замен просроченного заложенного ПТС.


    Имеется ввиду, что закончилось место, куда вписывать новых собственников))) В таком случае выдается чистый, новый ПТС с пометкой ДУБЛИКАТ, а так же написано, что выдан взамен старому... и номер старого ПТС.

    Цитата (DuckTales @ 13.8.2020)
    а продавец твой был вписан в птс вообще? или сказал аля авто друга/брата/зята?
    вообще очень похоже на действие недобросовестных перекупов, в таком случае будет оооочень трудно что либо вернуть
    первоначально советую узнать из-за чего конкретно наложен запрет на регистрацию, сумму залога или чего там, и если она подъемная, то больше велью будет реально самому погасить и взять долговую расписку заверенную у нотариуса(но нужно понимать что запрет на регистрационнные действия снимут не сразу по погашению долга, могут и месяц тянуть)


    Продавец вписан в птс, да. Это не перекуп.
    Арест наложен на авто из-за двух мелких, обычных штрафов по 500 руб, которые продавец вчера погасил и прислал нам чеки.
    Авто можно оформлять. Банк пока на машину не претендует, но это пока. Просто выходит так, что я купил авто, судьба которого зависит от того, будет ли продолжать платить позапрошлый хозяин кредит или нет.

    Ну и я тут начитался уже. Вроде не всё так страшно, так как моя задача - это расторгнуть договор купли продажи, который был заключен 9 августа. Т.е. я не у банка собираюсь отжать машину. Банку она пока не нужна. Я лишь хочу расторгнуть договор в связи с нарушением определенного пункта в нём, где было указано, что со слов продавца тачка не в залоге. И то, что мы на следующий день отправили продавцу письмо претензию, говорит о том, что процесс судебного разбирательства запущен. Ну почти запущен. Мы идём в этом направлении.
    401/452
    Ответить Цитировать
    3
  • Фух... выдохнули! Наконец-то всё разрешилось.
    Ребята оплатили вчера долг банку. Машина юридически чистая.

    Конечно у нас в итоге не вышло всё так, как мы хотели. Подарили пыжика спустя 2 дня, после ДР, т.е. вчера. На сам праздник сказали, что почта России во всём виновата, подарок задерживается. В общем через жопу всё. Но могло быть хуже.

    Всю неделю обследовал тачку и читал инфу по данной модели. Выяснялось, что я зря паниковал по поводу того, что она ударенная. Да, пострадал усилитель бампера (металлическая херня за бампером), но это не несущая часть кузова. Его задача гасить удар. Он не должен быть прочным, иначе он навредит действительно важным элементам авто.
    "Если усилитель бампера сопоставим или превышает прочность кузова и силовых элементов, то он наносит вред при ударе. А вот если он уступает прочности, тогда он действительно гасит удар". ©пизженно с просторов инета.

    Короче несущие элементы не были задеты. Усилитель бампера функции своей не потерял, от того что его варили. Тачка норм. Всё нормально!

    Ну а теперь к самому вручению.
    Мама расплакалась, хотя она у меня железная и суровая тётка! Перенервничала бедолага. Выпила лёгкого успокоительного, так как и голова разболелась и давление скакануло. Когда мы фоткались, чувствовалось, как она дрожала от эмоций. Прикольно конечно, но даже сыкотно стало мальца. Оказывается положительные чувства могут довести до плохого состояния))))

    Но всё норм. Она у меня здоровая, хоть и маленькая. Все побочки чрезмерного употребления дофамина были на лайте.
    Ну и видосик сделанный на скорую руку.
    402/452
    Ответить Цитировать
    90
  • Вы большой молодец!!! Очень хочу, чтобы мой сын вырос таким же достойным мужчиной.
    Ps пока писала - слёзы навернулись...
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dancer1900 @ 22.8.2020)
    пока писала - слёзы навернулись...


    Да у меня тоже, пока читал ваш комментарий))))
    Очень приятные слова. Спасибо огромное)
    403/452
    Ответить Цитировать
    3
  • dancer1900,

    1Zdg.gif
    38/39
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.