censored2013 (18+)

Последний пост:08.06.2023
232
Статистика
Всего постов
1059
144,079 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.08.2020 +205
29.09.2019 +176
25.10.2022 +171
09.05.2022 +158
19.01.2020 +145
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 53
  • Гамарджоба, генацвали!!!

    Нуууу очень хочется поделиться с вами маленькой радостью своей. В моей жизни, как вы наверное заметили, события происходят крайне редко в последнее время, но с другой стороны, второй пост за месяц говорит об обратном. Совпадение? Совпадение!
    Но это не точно. Я уже как месяц без выходных отдыхаю, а когда я отдыхаю, моя жизнь становится чуть более сумбурной, непредсказуемой и всё такое...


    Коооорочеееее!!! День рождения у моей мамы 16 августа. Т.е. совсем скоро. Юбилей 55 лет. Мы с сестрой думали, думали и надумали подарить матрац хороший, возможно сразу с кроватью. Бюджет в районе 100к МАКСИМУМ!!! МАКСИМУМ БЛЯТЬ!!!
    Хз, может только у меня так, но где 100к, там и 200к и мы уже смотрим на автомобиль, а за 200к хуй че найдешь и мы уже смотрим на тачку в 300к. А денег нет, зовут Олег.


    Итог: Пежо 308
    Фото не нашей ласточки.. Просто купили только сегодня, еще не напидорили, а поделиться хочется, но выглядит один в один. Фары у нашего только неотполированы, как на фото. Но этот момент постараемся исправить.


    Но самый контраст заключается в следующем. Моя бедненькая, худенькая, как спичка, мама, ездит на жигули шестерка. Где не работает нихуя! Там даже стеклоподъемники (не забываем, они ручные) хуй нормально открывают окно. Там блять мне, чуваку на спорте весом 90кг, сложно руль повернуть, ооооооооооотвечааааааю!!!! А один раз я сел прогреть тачку и нажав на сцепление, под корешок выломал данную педаль к хуям.
    А я живу в Краснодарском крае. А сегодня 10 августа. А это значит жара ёбобо!!!! А вчера мама закипела в городе и бросив машину на месте притупления, поехала до пункта назначения на такси. И эта тачка на ней более 10 лет. И за 55 лет это первый подарок такой стоимости.

    Я ПИИИИЗДЕЦ как рад, что смог поучавствовать в процессе улучшения качества жизни своего самого близкого человека в мире. Это же из ада в рай. Тут и климат контроль, и парктроник, и коробка автомат, и турбированный двигатель, и миллион ебучих кнопочек, которые все работают в салоне, да и сам этот салон ЕБУЧИЙ... и кузов ЗАЕБИСЬ. Да и нравились ей пежо всю жизнь вопреки стереотипам.
    А еще она по гороскопу лев, логотип пежо тоже лев и всё это в ДР!!! Ух ебать как всё символично!!! Ща расплачусь нах!


    В общем такие дела. Радости полные штаны. Завтра в планах подшаманить мелкие недочеты, перед ДР напидорить. В сам ДР обвязать бантом ну и видос вручения возможно запилю сюда!!!
    Сообщение отредактировал censored2013 - 10.8.2020, 1:40
    Ответить Цитировать
    205
  • Дароу, парни!
    Скучали? Глупый вопрос... конечно скучали! Себе то не врите!
    Я для вас приготовил сплетни и новости. Вы готовы, дети???

    Цитата (censored2013 @ 6.7.2019)
    Мне видимо надо упасть на самое дно жизни, дабы поймать мотивацию

    В общем мотивации словил такой, что за это время я:

    1) Получил водительское удостоверение. Какое??? Правильно!!! Водительское тракториста
    Причем открыты практически все категории. Рассекать могу на любой технике, от квадрациклов до комбайнов, грейдеров, экскаваторов, гусеничной техники ну и т.д.

    2) Устроился на работу в строительную организацию механизатором. Работаю уже месяца полтора. Зарплата 60к чистыми (оклад), плюс всякие плюшки еще тысяч на 15-30 набегают. Рабочий день 11 часов, плюс час обед. Сама работа - не бей лежачего. Сидишь себе, катаешься и в этот момент раздачи разбираешь по скайпу... или аудио книгу слушаешь. В общем мне нравится. А сейчас вообще на 4 дня отпустили домой, так как работы нет, но деньги капают.
    Плюс еще много нового узнаю. Сфера незнакомая, а это зажигает! Интересно.

    3) Поступил в универ на механика. Правда немного жалею уже, поторопился... Этот год напряжный, надо много денег сделать, поэтому хз, как я буду учиться и лишних 60к (оплата за 2 семестра) у меня нет на данный момент. Астрологи утверждают, что следующий год для поступления был бы куда лучшим... ну посмотрим в общем, что из этого получится. Возможно вывезу.

    4) Алкоголя нет в моей жизни уже как третий месяц.

    5) С тем учетом, что весь день разбит по минутам и у меня на катку есть не более 2-ух часов в день, я откатал за сентябрь месяц 103 часа на НЛ25.

    Режим у меня спартанский конечно
    -Подъем в 3:50
    -Катка до 6:00
    -Далее на работу еду и возвращаюсь примерно в 20:00. Как писал выше, на работе немного уделяю время теории по покеру.
    -Ложусь спать в 21:00. Сплю не менее 7 часов, но и не более 8. Восемь редко удается поспать.
    -Выходных, как таковых нет (только если просить). Немного ощущаю себя негром.


    Чё еще рассказать... фиг знает. Скину что ли фоточки, на какой технике я работаю.




    Это вообще пздц, что за корыто. Там руль хер повернешь.

    Ну и еще я управляю катком. Фоток нет. Но если приглядеться к второй фотографии, то на заднем плане можно увидеть эту махину))) Прикольная тачка я вам скажу))

    А, ну и график. Потихоньку восстанавливаю БР.
    Тут зум и рег столы (НЛ25)

    Сообщение отредактировал censored2013 - 29.9.2019, 23:55
    Ответить Цитировать
    176
  • Чуть больше года прошло с тех пор, как я ушёл с работы сконцентрировавшись только на покере. Самой игры за это время вышло месяцев на 11 примерно из-за различных обстоятельств. Переезд в Армению и разблокировка румов, свадебное путешествие, да и после увольнения я играть начал лишь через месяц, не раньше, дав себе полностью отдохнуть. Недавно прилетала ко мне в гости мама и чёт мы так затусили, что я дней на двадцать выпал из игры.

     

    Вообще, признаться вам честно, я безумно горд собой. Если отмотать блог чуточку назад, то там легко можно найти посты, где я описывал достаточное количество трудностей и неудач в режиме онлайн. Полное отсутствие денег, долги, долгое время жил в доме родителей, расставание с девушкой, отсутствие признания окружающих... разве что про стрики редко писал на сколько я помню, так как нечего про них рассказывать, это реалии покера, "радости" которого все мы вкушаем достаточно часто. А о некоторых трудностях я умалчивал или проходился очень поверхностно, хотя они были достаточно тяжелыми. В общем дерьма хватало. 

     

    Но наконец-то я дождался апчика и жизнь развернулась на 180 градусов!!! За этот год, что я ушел с работы, произошло настолько много изменений, что порой хочется сесть в уголок, обняв коленки руками, и поплакать от счастья. Мои позитивные изменения настолько мощные, резкие и многочисленные, что мне удалось преодолеть даже негативные события внешнего мира. Ну т.е. у меня была возможность уехать еще в самом начале всей этой военной поеботы, у меня была возможность снять достойную квартиру, цена которой завышена в 2 раза из-за нынешних событий, у меня была возможность забрать свою жену с работы и компенсировать ей ниразу не среднестатистическую зарплату, чтобы она себя комфортно чувствовала. 

     

    Пора разбавить буквы цифрами. 

    График за то время, что я ушел с работы. Напомню, что здесь месяцев 11 игры, а так же при переносе базы с ХМ2 на ХМ3 потерялось тысяч 10$ профита ну и плюс рейкбек тысяч 15$. Итого в районе 125 000$.

    На сегодняшний день я решил все свои проблемы. У меня нет долгов, у меня норм БР, у меня неплохой доход, который позволяет закрывать достаточно высокие потребности относительно моего мировоззрения на сегодняшний момент. Мою деятельность признали родственники, а жена начала с гордость говорить, что её муж проф покерист. Недавно разговаривал с сестрой, она мне сказала такие слова, мол ей стыдно, что она меня никогда не поддерживала касаемо покера. Пару дней назад мама мне оставила голосовое сообщение, как она меня любит и гордится мной. И кто-то может подумать, мол деньги начал зарабатывать, все сразу переобулись, но это далеко не так. На протяжении всей моей жизни я лишь успевал вылазить из одной задницы и залазить в другую, и вот все эти близкие для меня люди, были всегда рядом. Бурчали, ворчали, но были всегда рядом и не отворачивались от меня. Даже та самая девушка, про которую я писал пост ранее, о том, как мы с ней расставались, продолжала любить меня. А уже, 27 октября, пройдя весь тот пиздец, который я ей периодически дарил, мы будем праздновать с ней десятилетие нашего знакомства и год, как мы муж и жена. В честь этого, на днях, записали ОГНЕННОЕ, ПУШЕЧНОЕ, ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ видео лав стори.

    Вообще, для меня вопрос финансов всегда был больным местом. И это настолько ахрененное чувство, когда ты решаешь эту проблему. Представьте, каким мужчиной я себя чувствую, когда оплачиваю билеты на самолет моей мамы ко мне в гости, организовываю финансово всю программу отдыха. По прилёту, даю ей местные деньги, чтобы она не думала о затратах. 

     

    На самом деле это всё естественные вещи, которые должны быть, как само собой разумеющиеся, но я знаю точно, что многие хотят так же помогать и радовать, но у них просто нет такой возможности на сегодняшний день... и у меня не было... и мне было плохо от этого. Но я всегда руководствовался следующему правилу: "Сначала помоги себе, а лишь потом своим близким". С одной стороны это эгоистично выглядит, но с другой, с боле рациональной, если я начну помогать другим людям последними своими средствами, то сам на всю жизнь останусь в позиции нуждающегося и в будущем никогда не смогу изменить жизнь к лучшему этим самым людям, которые для меня важны.

     

    Я так рад и благодарен судьбе, друзьям, родственникам, вселенной, Аллаху, Буде, Кришне и самому себе, что мне удалось достигнуть того момента, когда я наконец могу не просить, а давать.

     

    И небольшой фотоотчет:

    Когда приехала мама в гости, мы ей решили организовать программу под названием "СДОХНИ ИЛИ УМРИ". Это был лютый ПИЗДЕЦ!!! Я сам не знал, что у нас такая программа, спасибо жене, она организатор ёпта!!! Нашла в Армении ахуенно красивую гору-вулкан красного цвета под названием Аждаак, в кратере которого наичестейшее озеро из талой воды... ну и договорилась о тур программе. Всё бы ничего, да вот только я её тащил (ЖЕНУ), еле живую на вершуну в 3600 метров, но приключения на этом не закончились. Каким-то хером это было лишь начало. Там и я сам, мягко говоря, АХЕРЕЛ. Общий маршрут составил 18км горами полями, где мы дошли до, сука, мать его, ТУРЦИИ!!! Мне даже СМС пришло на телефон, мол здрасте, вы в Турции.

    Вот это мы уже спустились с той самой красивой, красной горы-вулкана и смотрим вдаль, на Турцию. Она где-то за горизонтом.

    А это просто я, красивый, в Батуми. Армения запускает на лето поезд Ереван-Батуми, где можно очень за дешево доехать до этого замечательного города.

    Ребят, мне иногда прям хочется поделиться с вами новостями, но я не блогер. Нет у меня этого запала. В ВК и в инсту пишу немного чаще, но конечно же не так объёмно, как это делаю здесь. Сюда я могу вывалить свои мысли такими, какими они являются в данный момент, максимально честными и открытыми. 

     

    Но для заядлых фанатиков меня красивого, оставлю ссылки на соц сети:

    Сообщение отредактировал censored2013 - 25.10.2022, 2:45
    Ответить Цитировать
    171
  • За всё время игры в покер, очень прокачался в психологическом плане. Могу сам себе провести некий коуч, сеанс, после которого появляется осознанность, что всё хорошо, даже когда казалось бы нихрена не хорошо. Трудности меня всегда бодрили. В такие моменты появляется доп мотивация и я очень рад такому раскладу, так как гораздо хуже обрести уныние в сложные промежутки времени. Не знаю от чего это зависит, что кто-то опускает руки, а кого-то проблема раззадоривает, но чуйка подсказывает, что всё дело в голове. Может в гормонах, хз. А скорее всего и там и там, ведь сложно тупо оторвать задницу от дивана и начать преодолевать трудности, когда ты, мужик, залитый каким-нибудь пролактином, так же как и тестостероновому чуваку с психологическими барьерами.

     

    Всегда нравились мотивационные книги и всякие видосики, фразы, фильмы. Одна такая книга может дать мне топлива на месяца 3 супер активной, эмоциональной, продуктивной и здоровой жизни. Плюс ко всему черпаешь от туда и какие-то знания. А какая-нибудь фраза может ударить по голове так, что ты наконец встаешь с дивана и начинаешь действовать.

     

    Вообще все проблемы, это лишь проекция реальности отдельного человека. А реальность у каждого своя. Кто-то думает, что все мужики козлы и живя с данным убеждением не понимает, что это портит ей жизнь. Необходимо искать позитивные примеры и заменять свои деструктивные убеждения на те, которые сделают твою жизнь лучше. Вот только для этого необходимо обладать осознанностью, иначе без нее становишься незрячим. Человек подмечает лишь те примеры, что соответствуют его убеждениям, а других не замечает. 

     

    У кого-то реальность такова, что он сегодня отыграв в покер 3 часа, проиграл 500$ и живет с этим, у меня же реальность будет иная. Моя почасовка в покере предположим +100$ и я не думаю о том, что проиграл 500$, я понимаю, что заработал 300$. Вроде результат один и тот же, в кассе -500$, но только один человек живёт в реальности, где он проиграл деньги, а я буду жить в реальности, где выиграл. Это выгодное для меня мышление. Оно делает мою жизнь лучше, позитивней. Собственно так можно работать над любой проблемой. 

     

    У меня есть вообще трешовые кейсы... к примеру, когда меня однажды поймали с наркотиками, я потратил очень много денег, которых к слову у меня не было, и находившись сначала в обезьяннике, а потом пол месяца в нарколыжке, размышлял о том, какой джек пот я сорвал. Ведь если бы я не испытал такой стресс от моей поимки, возможно сейчас бы уже был съеден червями. А вся эта ситуация вправила мозги мне мигом. И я не думал, мол мусора пидарасы, я считал их своими спасителями.

     

    А сейчас, в Армении, я чёт приуныл на месяц. Нет, вру... за пол месяца до пиздеца, я уже находился в каком-то грустном состоянии, хотя жизнь моя настолько стала ахуенной, что было странно прибывать в печали. Вот допустим накануне войны я откисал в джакузи с красивым видом, с любимой рядом, в отеле где по территории бегают лисы, парился в сауне и грустил...

    Война кстати началась на следующий день. 

     

    Так вот возвращаясь к Армении, буквально до недавнего времени мне было морально очень сложно. От нервов даже экзема на глазу появилась. Она, сучка, вечно даёт о себе знать, когда длительно нахожусь в стрессе. Т.е. в середине февраля я приуныл, потом начался пиздец, который добавил к унынию еще и тонну стресса, теперь перемены, много трат и огромная ответственность за свою жену, ведь я ее забираю с работы на своё обеспечение. В общем завтракал я фенибутом, просыпаться не хотелось, так как что меня ждёт в новый день? Гора нервов? Мозг перебирает варианты что с этим можно сделать, ищет пути уйти с унылой реальности, капается в старых архивах по решению данной задачи, находит надёжный и проверенный способ, которым пользовались мои деды и прадеды, да и я раньше... и постоянно предлагает прибухнуть, но раз за разом посылается на хуй! В общем что-то подломилось во мне, что даже на результаты в покере начал негативно реагировать. И вроде бы всё понимал, знал, как это работает, как с этим бороться, как надо мыслить, но чёт как-то сложно давалось. 

     

    И очередная речь мотивации от Шварца дала мне золотой пендаль и вытащила на улицу на пробежку. Спорт это конечно маст хев. Все мысли собираются в кучу, под музычку так вообще топ. Настроение огонь. 

     

    Начал думать о том, как мне повезло. Есть возможность путешествовать и я это делаю. У меня солидный доход. Интереснейшая профессия. Крутейшие друзья!!! Близкие целы и здоровы. Есть любимая жена, которая гордится мной и обожает. У меня была ебучая свадьба, в Грузии, на которую я сам заработал (это было для меня очень важно). 

    Если пролистать блог чуточку назад, то там описаны мной моменты, когда я в буквальном смысле был с 50 руб в кармане, с жесткой обидой и злостью на себя, что я, как блять сука, сранный неудачник!!! Вот еще один момент, который нужно активно юзать, это сравнивать себя не с кем-то другим, а с собой прошлым. Могу точно сказать, я стал лучше! 

     

    Просто знаете, если остановиться, задуматься о том, что мы имеем, испытать чувство благодарности к этому, день начинает играть другими красками. Да и вообще счастье в мелочах. Я вчера на пробежке подбежал к банде собак и начал их тискать... грязный, но пиздец счастливый)))) Вообще обожаю собак. 

    Если представить, что нам осталось жить неделю, на что мы ее потратим? Вот там и кроется счастье. А ведь по факту, наша жизнь, та, где мы действительно живём, она настолько коротка. Исключим из средней продолжительности жизни в 70 лет то время, где мы спим, едим, ссым и срём, там остаются копейки. И лично мне очень ярко врезается в память детство, а не та жизнь, за которой я гонюсь тратя свои часы на работе. А детство ведь было тупо наполнено эмоциями, которые я получал от обычных вещей, просто умел в них видеть прекрасное, весёлое и забавное. И можно сказать, что этими вещами мы насытились, но если представить, что нам осталась неделя, лично мне как раз в голову лезут эти самые простецкие вещи, на которые я потратил бы эту неделю. Выходит не насытился, а переключил фокус внимания, абсолютно забыв о том, что для меня тоже важно.

     

    Еще, кстати, иногда, когда в жизни становится тяжко, я думаю о космосе, о вселенной. Наверняка вы видели видео, где представлены разные звезды и планеты где одна заменяет другую по мере возрастания по объему начиная с луны, чи с Земли. Кто не видел, гляньте. Прям так как-нибудь и забейте в гугле. В общем там доходит всё до таких размеров, что сложно это себе даже представить. Но за то легко представить, насколько мы с вами малы, а наши проблемы ничтожны. Мне помогает, правда.

     

    Вообще считаю, очень важно прибывать в хорошем настроении. Смысл в жизни-быть счастливым. И в то же время счастье доступно каждому и вариантов его получения масса. Уделяйте этому огромное значение.

     

    Решил перевести свои мысли в формат букв, чтобы и у меня лучше закрепилось чувство спокойствия и счастья, и вам быть может помогут мои психологические лайFUCKi.

     

    Занимайтесь спортом, развивайтесь, любите себя, не пукайте и будьте счастливы! У меня всё.

    Сообщение отредактировал censored2013 - 9.5.2022, 13:57
    Ответить Цитировать
    158
  • Цитата (Niveika @ 7.1.2020)
    Братан, ну если некогда писать отчет, так надиктуй хоть из кабины )
    гл в 2020

    Мой блог просто трещит по швам с мольбами читателей о написании поста отчета за 2019 год и так как невозможно больше терпеть этот флуд...
    Цитата (censored2013 @ 7.1.2020)
    В общем для написания поста об итогах года, мне необходимо несколько выходных и бутылка вина. Но я вроде как не пью, поэтому даже не знаю, что и делать в такой ситуации.
    Придётся нажраться... вариантов других нет.

    Пришлось взять выходной, 4 бутылки левинбрауна и наконец уделить время своим фанатам!

    Год выдался ёбобо конечно!!! Очень много ярких событий!

    - В начале года было ноль в кассе PS и в кармане. Бекнулся на 150$. Меньше чем за неделю раскрутился и отдал беккеру 268 + его 150=418$. Ну и себе БР сколотил.
    - Помирился со своей девушкой. Не общались пол года.
    - Шотнул НЛ50. Удачно

    - Шотал НЛ100. Там выборка маленькая. С зумом в ноль вышло на 4к рук.
    - Поругался с другом (МизаМакс)
    - Прыгнул с парашютом
    - Сделал предложение
    - Чуть не сел в тюрьму
    - Задолжал пол ляма рублей российских
    - В связи с этим побывал не в самых приятных местах своего города
    - В связи с этим стало 150$ в кассе и 1000 руб в кармане
    - Бросил пить
    - Получил права тракториста (открыл практически все категории)

    - Собрал по быстрому дань на НЛ10 и перешел на НЛ25
    - Устроился в строительную организацию на тяж. технику (погрузчик, каток, экскаватор... в общем куда посадят, там и работаю)
    - Подвернул ногу и порвал связки (ножка бобо по сей день)
    - Поступил в универ
    - Исключился из универа
    - Начал курить
    - Через 2 месяца бросил курить
    - Сделал загран паспорт
    - Уделил очень много времени теории
    - Померился с другом (МизаМакс)
    - Прошел НЛ25 и изменил стратегию игры (меняю до сих пор). Думаю, что наконец нашел верную тропу!!! Безмерно этому рад. Считаю этот нюанс одним из самых сложных в покере.


    На сегодняшний день:

    - Сколотил БР для НЛ50 и готов продолжить играть там
    - Спустя пол года выпил
    - Долг уменьшается, жизнь налаживается и вообще у меня все ОТЛИЧНО!!!

    Ну всё... простите... меня 4 лёвинбрауна распидорасило... Пол года ни ни как ни как. Прошу понять и простить! Досвидули!

    Пост писал в хронологическом порядке

    Ответить Цитировать
    145
  • Цитата (Marsel9817 @ 13.3.2019)
    censored2013, хорошо когда есть такие люди,в моем случае все намного хуже,мне и поговорить об этом не с кем,потому как все видят покер как игру а не что то более и ссылаются на то что это лотерея,но я не собираюсь никого не в чем убеждать,но от таких разговоров мотивации никакой поэтому лучше и не заводить этот разговор,беру уроки у тренера,но я считаю этого мало,мне не хватает людей с общими интересами(вообщем как то так,я Одиночка))Но я добьюсь своего во что бы это не стало!!!


    Я не знаю ни одного человека, который решил посвятить себя покеру профессионально и получил поддержку от своих близких (родственников)! Классическая ситуация, когда на тебя смотрят, как на лудамана и неадеквата, лодыря и бездельника, как просто на полудурка! Так что ты далеко не один такой.

    Эта сфера чужда для общества, а все малознакомое осуждается людьми.

    Если ты спортсмен и дополняешь свою диету спорт питом, то для далеких людей в этом направлении у тебя писюн отвалится и ты вообще как с другой планеты. Мышцы в жир превратятся, да и мышцы твои вовсе не мышцы, а искусственная параша! Из некоторых уст исходило даже, что алкашка не так вредна, как спорт пит... я уже молчу про "Астероиды"

    Люди не соображающее в чем-то несут ересь. И часто это могут быть твои близкие. Делают они это не со зла, а от глупости своей и безграмотности в данном направлении. И не смотря на то, что ты их уважаешь и любишь, это не говорит о том, что ты должен их всех слушать. Особенно, если тебя не устраивает уровень их жизни.

    Стандартная ситуация, когда женщина в разводе учит девушку, как надо строить семейные отношения.

    Я к чему все это. Не жди ни от кого поддержки, чаще разочаруешься. Если хочешь одобрения со стороны общества и общих тем со своим окружением, иди работай на завод и зарабатывай копейки. Будешь понят ими и вы всегда сможете найти общую тему, как например отсутствие денег.

    Меняй окружение и не слушай тех, чья жизнь тебе кажется неинтересной.

    На данном форуме ты найдёшь целый вогон и полную тележку людей твоего уровня, с кем сможешь пообщаться на тему покера. А если повезёт, как и мне, то найдёшь и более компетентных.

    Так что не прибедняйся)
    Ответить Цитировать
    97
  • Сегодня проснулся в 3 часа ночи (обожаю этот режим), открыл окно, немного охренел от холода и подумал про себя:"Как же я люблю свою работу!"

    Я выспался, в предвкушении катки, ненужно никуда идти, стоять на холоде в ожидании общественного транспорта.
    Я вспомнил, как работал на стройке... Зимой постоянно на холоде, пальцы хрен разогнешь, а летом на солнце, где температура 50+ градусов. Помню, как шел на объект, а в душе плакал! Так я ненавидел свою работу!

    Это было давно, мне не было еще 18 лет, но я всё прекрасно помню. Далее я служил в армии, после я работал торговым представителем. Потом открыл своё дело, потом его закрыл =)

    Следующим этапом в моей жизни был промежуток, когда я подумал, что никчемный во всех направлениях и решил свалить на Камчатку служить по контракту. Меня взяли в морпехи. У меня не было денег даже пройти медкомиссию, (а на мне еще кредит висел тысяч так в триста). На тот момент я уже поигрывал в покер, но уровень мой был... точнее его не было вообще. На медкомиссию я деньги раздобыл продав подарок, который мне подарила моя девушка. Это была моя мечта... Герман - груша. Я очень любил спорт и занимался кик боксингом плюс тренажерный зал. Зная мои увлечения она подарила мне на День Рождения данный подарок за 23 000 руб. Сказать, что я тогда обалдел, не сказать ничего. Помню, как приехали его забирать, после того, как я выставил его на Авито. Я проснулся и тихо, чтобы не разбудить свою девушку, пошел отдавать своего верного друга, который всегда терпел мои приступы гнева да и вообще был отличным парнем! Насте (моя девушка), я так ничего и не сказал. Это был мой секрет.

    Пройдя медкомиссию, и уже находясь на старте уехать с Краснодарского края на Камчатку, я передумал... Несколько факторов тогда повлияло на мое решение... Это действие дало мне право называться разумным существом, ибо променять свободу и Краснодарский край на службу по контракту на Камчатке, даже обезьяне, наделенной правом выбора, грешно. В итоге с этой медкомиссией я пошел в ВДВ (не супер идея, но проблески наличия мозга уже виднеются), которое находится у нас в Новороссийске. Меня взяли в развед роту. ЗП 24к. Но через несколько дней мне друг предложил поработать водителем-экспедитором + торговый представитель в одном лице на заморозку, куда его взяли супервайзером. В итоге я оставил затею с армией (она мне никогда особо и не нравилась) и устроился к другу.

    Мне предоставили огромную тачку - холодильник (рефрижератор). Помню, как я тогда стрессовал не по детски, так как опыта вождения категории С у меня не было в принципе. А там махина, просто ппц! Собственно примерно так она и выглядела.


    Коротко о самой работе... Это был АД!!! Это был такой пиздец, что не передать словами. Ни стройка, ни армия, не сравнятся с этим пиздецом. Я выезжал в 9 утра и приезжал домой в 3 часа ночи. Я таскался с огромными коробками замороженного товара по всему Геленджику, на солнцепеке. Грязный, как свин! Моя задача была договориться с точками о сотрудничестве а потом снабжать их товаром. Этот товар я должен загружать к себе в машину, потом доставлять его в точки. А чтобы вы знали, машину в Геленджике не припарковать возле магазина нужного. Все магазины у меня были на набережной. И мне приходилось топать с этим коробками, без тележки, метров по 150-300, туда и обратно... туда и обратно... Плюс руководство (не считая друга) было до ужаса противным.

    Когда я приезжал на склад загружаться товаром, то у меня обязательно находили недостачу... Типа я что-то своровал. А я не воровал ничего. У меня там друг начальник, я бы не посмел. В итоге моя ЗП уходила на покрытие недостачи и зарабатывал я чисто на том, что торговую точку мог убедить купить по более дорогой цене, чем у конкурентов и разницу забирал себе. Мой друг об этом знал, я с ним обсудил и он согласился. Ну короче последней моей каплей было, когда я приехал на склад, мне как обычно предъявили за недостачу, мы подбили весь товар в машине и сравняли цифры. Я загрузился и сказал, что хочу сделать еще раз ревизию своей машины перед выездом, несмотря на то, что мы ее только что сделали и все выровняли. Короче получилась опять недостача)))

    И вот я сегодня проснулся в 3 часа ночи, открыл окно, немного охренел от холода и вспомнив всё это подумал про себя:"Как же я люблю свою работу!"

    Сейчас я катаю на НЛ50. В этом году я решил многое изменить и многое поменять в себе. Я всю жизнь страдаю от отсутствия денег. И проблема кроется не в моем заработке по большей части, а в том, как я распоряжаюсь своими деньгами. Так вышло, что меня никто этому не учил. Наоборот! Я только и видел, как у нас в семье деньги растворялись. На всякую фигню. Появились, сразу надо потратить.

    И вот настал момент, когда меня всё это уже подзаебало! К Концу 2018 года я начал вникать в финансовую грамотность и обнаружил у себя кучу ликов в этом направлении.

    В начале 2019 года я расписал цели, составил план бюджета на месяц, год. Сделал план того, сколько мне надо отложить денег и как я это сделаю.

    Финансовые цели за февраль я перевыполнил, заработав 110 000 руб.

    В марте я поставил себе цель заработать 3000$. Говорят, мол так нельзя, надо ставить цели немного по другому принципу в покере, но я эту цифру не с потолка взял, а расписал план действий по ее достижению. Для этого мне необходимо отыграть 100к раздач, либо потратить 200 часов на катку. И даже если я не выиграю 3000$, но откатаю нужное количество рук или часов, то цель будет считаться выполненной. При таком раскладе моя ожидаемая прибыль примерно должна соответствовать поставленной цели. Видите, какой я хитрый =) Поставил 1 цель, а выполнить могу ее 3-мя способами.

    Это будет своего рода мини марафон для себя любимого. Буду стараться выкладывать отчеты ежедневно, но судя по прошлому опыту такого конечно же не будет.

    Раз, два, три, начало игры!

    Ответить Цитировать
    96
  • Illmatic, рассматривал Таиланд и Армению (прикольная связочка). Но вариантов разных много, есть из чего выбрать. Выбор пал на Армению по следующим причинам:

    1) Очень дешевый перелёт;

    2) Безвизовый режим в 180 дней. Далее пересекаешь границу с Грузией и счетчик обнуляется. Хотя некоторые говорят, мол нахождение 180 дней в году разрешено лишь, но позже разберусь. Это не проблема;

    3) Нейтральное отношение к русским. Не должно возникнуть много проблем при съеме жилья, при открытии счета в банке. Да и сами люди норм в Армении. Взять ту же Грузию сейчас, по отзывам негатив нарастает. Обожаю грузинский народ, но к сожалению всё больше и больше людей перестают разделять этот самый народ и политику, смешивая всё воедино;

    4) Покер легализован;

    5) Работают все нужные для меня румы;

    6) Русскоязычное население. Для меня тоже важно на данном этапе. По приезду начну плотно изучать английский. 

     

    О Таиланде задумался в тот момент, когда начал понимать, сколько стоит снимать нужную мне квартиру сегодня в Армении. Бывает проскакивают варианты неплохие, но редко. Вот за них и пытаюсь цепляться. Ценник всё равно считаю конским, но так сейчас вроде в каждой стране. Мониторил, куда не плюнь везде дорого. Ну а хуль, говорят только с Москвы 2млн людей свалило (инфа не точная, слухи).

     

    В любом случае, переезд в Армению дешевле обходится, чем в Тай и менее геморройный. И не смотря на то, что в покере у меня сейчас всё более чем заебись, и есть возможность отправиться жить в Тай, я выбрал более консервативный вариант. Будет год для изучения английского, напечатаю денег как можно больше и уже потом поеду дальше... возможно... а может и не поеду. Может мне очень понравится в Армении, кто знает)

     

    Сыкотно в любом случае. Хоть финансовый запас прочности с вариантом Армения у меня достаточно крепкий, но всё же я до этого жил в своей квартире в норм условиях, с хорошим ремонтом, с тачкой, а сейчас за всё это придется платить, причем дохера. А еще жену (ага, я женился) забираю с работы, у которой ЗП в рублях 70к и условия хорошие для среднестатистического человека нашей страны. Так что и эту сумму мне необходимо компенсировать. Но уверен справлюсь. Много позитивных моментов случилось за последние пол года, благодаря которым могу позволить себе уехать и продолжать зарабатывать норм суммы, которые с лихвой должны покрывать все эти траты.

     

    День Рождения 30 марта. Буду 1 в другой стране, немного удивленный... Шо делать, еще не придумал. Я же и алкоголь не употребляю, уже как месяцев 8, от слова совсем. Волнительно немного в общем. 

     

    Такие дела.

    Ответить Цитировать
    96
  • Фух... выдохнули! Наконец-то всё разрешилось.
    Ребята оплатили вчера долг банку. Машина юридически чистая.

    Конечно у нас в итоге не вышло всё так, как мы хотели. Подарили пыжика спустя 2 дня, после ДР, т.е. вчера. На сам праздник сказали, что почта России во всём виновата, подарок задерживается. В общем через жопу всё. Но могло быть хуже.

    Всю неделю обследовал тачку и читал инфу по данной модели. Выяснялось, что я зря паниковал по поводу того, что она ударенная. Да, пострадал усилитель бампера (металлическая херня за бампером), но это не несущая часть кузова. Его задача гасить удар. Он не должен быть прочным, иначе он навредит действительно важным элементам авто.
    "Если усилитель бампера сопоставим или превышает прочность кузова и силовых элементов, то он наносит вред при ударе. А вот если он уступает прочности, тогда он действительно гасит удар". ©пизженно с просторов инета.

    Короче несущие элементы не были задеты. Усилитель бампера функции своей не потерял, от того что его варили. Тачка норм. Всё нормально!

    Ну а теперь к самому вручению.
    Мама расплакалась, хотя она у меня железная и суровая тётка! Перенервничала бедолага. Выпила лёгкого успокоительного, так как и голова разболелась и давление скакануло. Когда мы фоткались, чувствовалось, как она дрожала от эмоций. Прикольно конечно, но даже сыкотно стало мальца. Оказывается положительные чувства могут довести до плохого состояния))))

    Но всё норм. Она у меня здоровая, хоть и маленькая. Все побочки чрезмерного употребления дофамина были на лайте.
    Ну и видосик сделанный на скорую руку.
    Ответить Цитировать
    90
  • Kreayshawn, спасибо, но чёт похоже на то, что магазин какой-то слабенький. На сайте очень маленький выбор.

     

    Добрался я таки до Армении. 

    Старзы уже разблочил. По остальным румам и платежным системам в процессе. Открыл долларовый счёт в армянском банке. Сделал я это лишь для того, что возможно кто-то запросит выписку с подтверждением моего адреса. Пользоваться пока не планирую, там есть некоторые нюансы касаемо этого, но в будущем быть может начну юзать. Открыть счёт в Армении стало немного сложней, чем было ранее. Да и заплатить пришлось 15к драм, что является 3к рублей или 30$.

     

    По прилёту меня знатно развели таксисты в аэропорту. Никогда не ведусь на них, но в данном случае они стояли за цивильной стойкой "Яндекс Такси" и представились данной конторой. Я еще спрашиваю: 

     

    -Прям вы самый настоящий яндекс? Всем яндексам яндекс?

    -Да, брат! Вон нащи мащина джан. Поехали!

     

    Посадили меня далеко не в яндекс тачку, загрузили чемодан и лишь после озвучили сумму 2к рублей (они знали что у меня рубли и что я не успел поменять). К слову ехать там 10км до адреса. Говорю:

     

    -Какое-то у вас странненькое яндекс такси. Шибко дорогое.

    -Ладно, 1500

    -Не, спасибо. Я сейчас загляну в приложение и увижу там абсолютно другую цену...

    -Брат, 1200

     

    Короче я уже был уставшим, часов 16 в дороге, в лом было идти менять валюту (нет, я просто лох) и поехал с ними. По факту же цена на настоящем яндексе была бы 400 руб.

     

    Вообще, что касается цен, имея при себе рубли, (а привёз я под лям), становится как-то печально... Если в России цены на некоторые товары и услуги всё еще не поднялись, и будут подниматься относительно плавно, то в любой другой стране подскочило абсолютно всё (от гвоздя до атомной бомбы) и разом. Такая иллюзия. По факту в Армении бенз как стоил 1$, так и стоит. Вот только рубль упал и мы теперь этот бакс расцениваем ни как 70 руб, а как 100. И выходит бенз в Армении нынче 100 руб за литр, даже больше. Сегодня купил десяток яиц за 140 руб., хотя в пересчет на баксы ну обычная цена в общем-то. Ну типа непривычно. Наёбочка для сознания. Как буд-то в лухари стране живу, а выглядываю в окно и такой...

    Где небоскрёбы, пальмы, дорогие тачки??? 

    Короче лям в рублях превратился в 700к. Слава Алаху, что все мы с вами зарабатываем в долларах!!!

     

    Что касается людей, пока что встречались мне здесь только очень любезные, добрые и отзывчивые люди) 

     

    На второй день пошёл осваивать окрестности в поисках еды. Нашёл вывеску с жареной курицей. Думаю: - Оооооо, заебись находка!!! Ща дома как заточу в одно лицо...

    Но как оказалось, там не говорили на русском. А курицу хотелось. А еще карты не принимали, а кэша не было. Квест начался. Пошёл искать обменик. Ага, нашёл. Иду назад. Стучусь в окно, машу наличкой с возгласом: -Ай фаунд кэш!!! Ай вонт чикен маза фака!!!

    Изъяснялся на своём недоанглийском как мог, в итоге заполучил своё))) Но не курицу, а сендвич. Наверное там была курица, хз. Но я рассчитывал на другое. В общем моментально испытал неудобства отсутствия знаний английского языка в русскоязычной стране))) Но сендвич забрал. Даже 2)))

     

    В общем буду исследовать потихоньку Ереван. Скоро буду уже совсем местным. Так что добро пожаловать к нам в страну, покер джаны!  

    Ответить Цитировать
    88
  • Хай, гайс! В общем то, что я пережил просто не передать словами!!! Это настолько круто, что я прибываю в дичайшем восторге уже 12 часов!!!

    Я не ощущал абсолютно никакого волнения до тех пор, пока не сел в самолет. Взлетев, я начал понимать, что его болтает во все стороны, так как он достаточно маленький и легкий, а я блять еще не пристегнут к инструктору и сижу без парашюта. Чем выше поднимались, тем сыкотнее становилось. Но это всё пустяки по сравнению с теми эмоциями, когда мы достигли высоты 4000 метров и настало мое время на сам прыжок. Подойдя к краю и посмотрев вниз в моем комбинезоне заработал на полную мощность кирпичный завод!!! Мне на секунду показалось, что у меня нахрен тормазнул мотор! Ну а дальше как кувалдой по голове и мы прыгаем!!! Я много чего перепробовал в своей жизни, что вырабатывает эндорфины, адреналин и т.д., но это просто улёт!!! Это такой дикий кайф, просто не передать словами!

    Пока летели в свободном падении, я орал, визжал, пищал дабы выплеснуть ту гору эмоций, что нахлынули на меня!!! А когда раскрыли парашют, то мой инструктор прокатил меня по воздуху так, что я получил аж достойный перегруз! Нас закружило, как спираль!

    В общем всем и каждому желаю хоть раз в жизни испытать что-то подобное! Сам лично я для себя решил, что это далеко не последний мой прыжок!

    Кстати команда парашютистов (инструкторы, операторы), просто ОГОНЬ! Веселые, шутливые ребята!
    Ответить Цитировать
    77
  • Глава 2. Добро пожаловать в гостеприимную Грузию!!!

     

    От Еревана до Гудаури 7-8 часов езды. Полный бак бензина, кофе, музыка на полную, погода супер, едем и кайфуем. Обычно я за рулем, но не в этот раз. Накануне знатно попрощался с друзьями перед отъездом, они устроили в честь этого целое застолье и голова до сих пор немного находилась в астрале. 

     

    Подъезжаем к армянской границе, на часах около 13:00. Я выхожу из машины и иду проходить ее пешком, жена на авто проезжает, такие правила. Пять минут и дело в шляпе. Стоим на территории между Арменией и Грузией. Захожу в дьюти фри, покупаю 2 литра чиваса и 2 литра джек денилса. Жена тем временем пилит фотки в инсту с подписью "Навстречу приключениям". Она явно что-то знала, ведь буквально через минут 10 судьба нам их предоставит по самые помидоры. 

     

    Доезжаем до грузинской границы, я по той же схеме выхожу и прохожу пешком. Жена пытается проехать, но у нее какие-то траблы. Стою, жду ее со штампом в паспорте уже часа пол, ее не пропускают, все проезжают а она сидит кукует в ожидании. Тут выходит пограничник и спрашивает:

    - Вы Дмитрий?

    - Я Дмитрий.

    И загадочно кивнув головой уходит... Через минут пять приглашает мою жену выйти из машины и ведет нас двоих в кабинет:

     

    - Я вам сейчас объясню, что происходит, говорит он нам. - Дело в том, что ваша машина числится в розыске интерпола. Вам придётся подождать здесь, пока не приедет следователь и не возьмет у вас показания. К сожалению он находится в городе в часе езды от сюда, поэтому наберитесь терпения и ожидайте пожалуйста. Если что-то нужно, водичка и т.д., говорите, не стесняйтесь. 

    Так же он объясняет, что вынужден забрать у нас ключи от авто и документы в виде СТС.

     

    Мы в кабинете одни. Уверенные в каком-то недоразумении сидим и ждем, вспоминаем все грехи, которые сотворили, начиная с самого детства. Так как машина оформлена на жену и вообще это её тачка, предполагаю, что вопросы должны возникнуть к ней. Не теряя зря времени начинаю её учить, что отвечать, когда в хате спросят про 2 стула и про вилку в глаз. Как вообще заходить к бродягам и приветствовать их. 

     

    Проходит полтора часа, залетает импульсивный, в меру упитанный следователь, здоровается, представляется и с трудом разговаривая на русском сходу...

    - Откуда у вас эта машина?!?!

    - Купили в 2020 году.

    - У кого?!?!

    - Ебать блять... у Олега.

    - Как вы нашли эту машину?!?!?!

    - Через площадку объявлений под названием "Авито"

    - Почему она в розыске?!?!?!

    - Мы вас полтора часа ждали, чтобы вы ответили нам на этот вопрос.

     

    Следак начинает печатать на компе, и пытается объяснить, что происходит.

     

    - В общем ребята, ваша машина числится в розыске интерпола. Почему она там числится, я без понятия. Для этого я отправлю запрос интерполу, но ответ мы получим через 15 дней приблизительно. Инициатор розыска - Россия, Краснодарский край. Сейчас же мы вынуждены изъять у вас автомобиль, отвезти его на штраф стоянку и провести допрос.

     

    На вопрос, как долго вся это поебень может длиться и когда нам вернут тачку он сказал:

    - Без понятия. Это может длиться месяц, три, год, 3 года...

     

    Жена в слёзы, у неё начинается истерика. Для неё машина это больше чем любовь. Она всегда говорила, что если отобрать её у неё, то она станет максимально несчастной. 

    Хм... Вот пишу это и задумываюсь, она точно что-то знала. С чего вдруг думать о том, что твою машину может кто-то отобрать? У меня в жизни мысли такой не было, а у нее это постоянно было на устах. 

    Машина к слову обычная, хендай солярис. Мы хотели ее как раз продавать и брать что-то поинтересней. 

     

    Тем временем я начинаю писать родственникам, чтобы они узнали, не обманывают ли нас и что за хрень вообще происходит? Через некоторое время приходит ответ, что тачка действительно в розыске уже как год. И это не пробивается на обычных сайтах. Розыск интерпола имеет, как мне объяснили, отдельную базу. К слову перед покупкой тачку мы проверяли через автотеку или как-то так. В залогах не числилась, всё нормально было. Но параллельно, вспоминая процедуру покупки, я начал приходить к выводу, что сделали мы это тогда достаточно безграмотно... Безграмотно, но по схеме, как делают все практически. 

     

    Если коротко, то бывший собственник продал авто перекупу, перекуп не переоформляя машину, с договором купли продажи и с паспортом транспортного средства, где стояли подписи собственника, перепродал ее нам. Самого собственника мы не видели, но документы с его подписями были у нас. Так же на нас машину без вопросов переоформили в ГАИ и поставили на учёт. 

     

    Жене приплохело, встает и выходит подышать воздухом. К ней приставили человека в погонах, чтобы... чтобы хер знает что. Дохуя опасный преступник же. Ладно, к полицаям нет вопросов, они делают свою работу по уставу, и работают неплохо. Но в этом уставе видятся мне какие-то дыры, так как следак говорит, что сейчас в нашу тачку сядет специально обученный человек и повезет ее на штраф стоянку в час езды от границы, город Рустави, Грузия. Далее мы поедем на допрос, после допроса поедем на штраф стоянку, вытащим от туда свои вещи, которых под потолок, тачку запломбируют и... ну и всё, пиздец... До Гудаури ехать часа 4, а у нас даже симок нет местных. И далеко не каждый общается в этой стране на русском, а на других языках я к сожалению говорить нормально не могу. Уже начинает темнеть, а нам еще все эти манипуляции проводить по типу допросов и тому подобное хз сколько времени.

     

    Говорю следаку, что не отдам машину вашему человеку. У меня там вещей на круглую сумму. Либо я еду с ним, либо пломбируйте машину и перевозите ее на эвакуаторе, либо несите листик с ручкой, будем делать опись каждой вещи, что находится в авто.

     

    Начинается небольшой скандал. Якобы по закону нельзя ехать мне в моей же машине. Мы с женой должны ехать в полицейской тачке со следаком. Но в то же время мне успели сообщить из России, что по их законам я имею право требовать опись своих вещей находящихся в своём авто. 

    Полицаям очень впадлу это было делать, 10 минут возмущений с их стороны и я еду пассажиром в своей машине, а жена в полицейской тачке со следователем под звук сирен.

     

    Добро пожаловать в гостеприимную Грузию!!!

     

    Продолжение следует...

    Сообщение отредактировал censored2013 - 5.6.2023, 19:10
    Ответить Цитировать
    70
  • Салам, православные!

    Последний раз отчитывался перед вами примерно пол года назад, когда собирался переходить на НЛ50. За это время получилось наиграть всего 100к раздач. Такова жизнь рабочего класса! Хрен полудишь
    Собственно результаты:
    И ничего я не 4бб/100 рег


    Нового ничего не происходит. Скучная, серая жизнь. Чтобы как-то ее скрасить, пошел на бокс. График стал более загруженный, но хоть появилась еще одна отдушина от этой рутины. Первая - покер. Вторая - спорт.
    Меня узнать легко. Я самый красивый.


    Так как жизнь скучна, на работе приходится себя развлекать всеми возможными способами.


    Банкролл потихоньку растет. Хоть и катаю мало из-за отсутствия времени, денег хватает и выводить не приходится.

    Отложил денежку на Грузию. Ждём, когда откроют границы. Хотим там расписаться. В Грузии есть интересный городок под названием Сигнахи (город любви). Фишка его заключается в том, что там можно зафиксировать свой брак в любое время суток не записываясь заранее.

    Неплохая идея для того, кто хочет сделать отличное предложение руки и сердца своей Брунгильде. Так что берите на заметку. Отправиться в путешествие и гуляя по Сигнахи сделать предложение и тут же расписаться, в этот же час... Та я бы сам отдался такому парню!

    В планах было, после росписи, отправится в круиз (Испания, Франция и еще дня 4 потусить в Барселоне), но пандемия всё испортила. Так что скорее всего сделаем это по отдельности. Сначала Грузия, чуть позже круиз.

    Ну вот пожалуй и всё...

    А, ну и еще в нашей семье пополнение

    Ответить Цитировать
    60
  • Глава 3. Тайна покрытая мраком.

     

    Уже стемнело. Сижу в машине на штраф стоянке и жду чего-то. Водитель ушёл, а за окном тишина, лишь легкий ветер покачивает ветви деревьев, щекоча листву, которая в ответ ему отвечает красивой симфонией шелеста, словно это концерт для меня одного, для гостя Грузии. Задумавшись на мгновение, я представил, что… шучу конечно, ничего я не представлял. Мне было глубоко насрать на деревья, ветер, листья и тишину. Да и не было там деревьев, просто захотелось почувствовать себя настоящим литературным писателем. На самом деле там была свора собак и мое дерьмовое настроение, которое заполонило всё пространство в арестованном автомобиле. 

    Подъехала полицейская машина и от туда вышел незнакомый человек в погонах. Он приехал, чтобы забрать меня и отвезти на допрос к жене в отдел. Закрыв тачку, я забрал ключи, сел к нему  и мы поехали. В этот момент я почувствовал легкую несправедливость, ведь меня везли без мигалок и без звука сирен, когда жене даже выйти подышать воздухом одной не позволили. Неужели я на вид настолько Божий одуванчик???

    Этот сотрудник был куда более спокоен и гораздо лучше разговаривал на русском, чем наш импульсивный следователь. По дороге мы нормально пообщались, но особо много нового я не узнал, касаемо нашей ситуации и дальнейшей судьбы авто. 

    Поинтересовавшись, могу ли я где-нибудь купить сим карту, получил отрицательный ответ, так как на часах уже было близко к 22:00 и в это время ничего подобного не работает. 
    Замечательно, подумал я, ведь нам с женой еще необходимо будет находиться в их приятной компании хз сколько часов, и картинка в моей голове выглядела следующим образом: Мы с супругой глухой ночью, стоим на штраф стоянке, которая находится где-то в поле, с тонной вещей, без связи, без копейки местных денег, в чужой стране, где напомню не каждый разговаривает по русски, в отличии от Армении. Я даже карту не смогу прогрузить, чтобы понять куда идти. Да и куда пойти то? Вещи не оставишь, одну жену с вещами тоже… вдруг че-нить украдёт и свалит.

    Стадия отрицания прошла, на смену ей пришла стадия принятия. Я уже понял, что на тачке мы не поедем в Гудаури. 
    - Поможете нам вызвать такси, когда привезёте обратно к машине нашей? -спросил я у полиция.
    - Не переживай, брат, всё будет хорошо.

    Приехали в отделение, заходим в кабинет. Сидит жена, следователь и переводчик женского пола. Начинается допрос, в котором нам пришлось рассказать всё до самых мелочей: как покупали машину, как познакомились, что едим и пьём, часто ли мы какаем и т.д.

    Допрос длился долго, часа 3. Полицаи молодцы, свою работу делали хорошо, записывали всё досконально. 

    Сижу и думаю, а ведь теперь у нас с женой не только имеется свидетельство о браке на красивом грузинском языке, но и протокол на изъятие авто всё на том же красивом языке. Не у каждого грузина есть так много документов, особенно таких эксклюзивных.

     

    Полицаи очень удивились, когда узнали, как в России можно безалаберно купить машину и продать ее и как после этого ее еще ставят на учет. Здесь немного другая система. Я по правде не вникал, но они сказали, что таких ситуаций у них быть не может. Раньше и у нас была другая система, к примеру в ГАИ должен был обязательно прийти и продавец и покупатель, сейчас же хватает от руки написанного договора купли продажи и подписи. Это очень развязывает руки для мошеннических схем, но быть может сделано это из-за большой территории страны. Иначе купив машину за тридевять земель было бы проблематично поставить ее на учет в своем регионе. Ну это так, мои предположения...

     

    Когда допрос закончился, полицейские позвонили своим знакомым и предоставили нам такси, причем вполне по адекватной цене. Мы поехали снова на штраф стоянку выгружать вещи и пломбировать авто. Когда все эти дела были сделаны, они еще стояли и ждали, пока не приедет машина за нами. Мужикам конечно респект, не бросили нас, а помогли, хотя в их обязанности это не входило. Пока стояли и ждали такси, которое ехало из другого города, а именно из Тбилиси, следователь спросил, чем я занимаюсь. А я никогда не утаиваю и сказал как есть. Вообще забавно наблюдать реакцию людей, которые узнают сферу моей деятельности. Не помню, писал я здесь или нет, но год назад, когда я улетал из своей страны, один из пограничников так же спросил, где я работаю и получив ответ начал расспрашивать, в каком стиле я играю, в тайтовом или агрессивном))) Не играю ли я на покерке))) Наш следователь так же был удивлен и так же позадавал разные вопросы, в основном про обман. Честная ли игра в интернете и как можно бороться с тим плеем. Когда приехал его знакомый таксист, я слышал, как он ему рассказывал про мою сферу деятельности, но на грузинском. Впечатлился похоже))) Я кстати на грузинском слов 30 знаю, даже в жопу могу послать, мамкин полиглот.

     

    В общем с трудом загрузив все вещи в такси и попрощавшись с нашими новыми знакомыми, мы тронули в 3 часовую поездку до дома в позднюю ночь. Странное чувство испытал, когда выражал слова благодарности полицаям, ведь они забрали нашу машину. Но понятное дело это не их вина. А вот то что они нам помогли уехать и по моей просьбе договорились с таксистом, чтобы тот нам организовал интернет на протяжении всей дороги и помог обменять деньги в обменнике, тут конечно жму руку. Водитель такси кстати не говорил на русском от слова совсем, поэтому трех часовая поездка прошла в полной тишине.

     

     

    На сегодняшний день ситуация такая, что мы до сих пор точно не понимаем, что за херня происходит. Мы подключили все возможные связи: прокуроры, адвокаты, юристы крупных организаций, бывшие сотрудники ГАИ, следователи... все они пытались хоть что-то узнать, но там тайна покрытая мраком, хотя некоторая информация конечно же собралась к сегодняшнему дню.

     

    Во первых что мы знаем, так это то, что есть дело, которое гласит, что наша машина числится в угоне, а заявителем является прошлый собственник, который продал машину перекупу, а тот в свою очередь перепродал ее нам, тупо как посредник. Позвонив перекупу и объяснив очень коротко ситуацию, я задал ему один вопрос, видел ли он самого собственника или же как и мы купил авто через третье лицо, на что получил ответ, что он видел прошлого собственника и даже назвал адрес, куда он ездил покупать машину. Адрес совпал с местом прописки прошлого собственника. Проблема в том, что до прошлого собственника не дозвониться и по месту прописки он уже как год не проживает. Соседи сказали, что он покинул территорию страны. Так же проблема еще заключатся в том, что мы по сей день не можем найти следователя, который ведет это уголовное дело и который смог бы ответить на все наши вопросы. Кстати дело ведется по статье мошенничество, хотя заявление на угон.

     

    Так же в фабуле написано, что прошлый собственник обратился в полицию в 2020 году в феврале месяце с тем, что он неустановленному лицу в неустановленном месте передал денежную сумму в размере 5к руб, а так же по договору безвозмездного пользования отдал автомобиль солярис стоимостью 500 руб. Общая сумма составила 1млн руб. Психоделика какая-то. 

     

    Мы выяснили, что через несколько дней после передачи авто неустановленному лицу он пошел в полицию и написал заявление об угоне. Далее по инфе от перекупа, этот прошлый собственник продал лично ему машину. Перекуп покатался месяц и продал ее нам. Полиция имея заявление об угоне без всяких проблем переоформила машину на нас и объявила в розыск лишь в 2022 году, прям на следующий день после того, как мы пересекли границу с Арменией. 

     

    За 3 года пользования автомобилем не пришло ни одного письма от полицаев, ни одного звонка не было, хотя номер телефона жены не менялся лет 15, а так же она 14 лет работала официально и всегда проживала по прописке.

     

    Исходя из полученной информации мне видится один из возможных вариантов, что происходит:

    Прошлый собственник по фамилии Кремнев, решил провернуть мошенническую авантюру. Он подписал договор купли продажи не своей рукой, хоть подписи и похожи, а так же поставил не своей рукой подпись в ПТС (паспорт транспортного средства) - основной документ на машину. Далее заявил на угон и через пару дней продал перекупу авто. Перекуп перепродал его нам. План Кремнева состоит в следующем, что даже если перекуп опознает его, как человека у которого он купил машину, Кремнев скажет, что авто на тот момент, когда состоялась сделка, было в угоне. Доказательство в виде заявления имеется. А экспертиза может показать, что подпись в документах не его, если он ставил ее не своей рукой. Суд в свою очередь может задать нам вопрос, как же мы купили машину не проверив ее юридическую частоту, но в свою защиту у меня будет такой же вопрос к сотрудникам ГАИ, которые переоформляют автомобили находящиеся в угоне. Если они не увидели этой инфы, каким боком увидеть могу я, простой смертный?

     

    Это одна из версий. Другие варианты могут быть такими, что Кремнев является жертвой и его развели. Рано ставить клеймо, так как слишком мало информации. 

     

    В общем такая история. Сейчас мы живем в горах без цивилизации и без машины, что не очень удобно, но и не смертельно. Такси тут нет, а если и найдешь бомбилу, то 4 км он тебя провезет за 600 руб. Но тут очень красиво.

     

    За штраф стоянку ежедневно начисляется 2$, плюс возможно тачку Россия обяжет перевезти эвакуатором в Краснодарский край. Кто понесет эти расходы, пока неизвестно. Скорее всего тот, кому машина по итогу останется, но я рассчитываю на то, что машину мы отобьем, а расходы через адвоката буду вешать на кого-нибудь другого, желательно на государство, так как если выиграть суд, то я быстро получу деньги обратно, в отличии от ситуации, если крайним оставить прошлого собственника, который всё это затеял. Если он мошенник, было бы неплохо посадить его на бутылку. 

     

    The End.

    Сообщение отредактировал censored2013 - 7.6.2023, 5:53
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (OGamee @ 12.08.21)  

    А ты покером не получал бы больше? Или тебе лучше совмещать завод и покер?

    В покере почасовка у меня раза в 3 больше, чем на заводе. Поэтому теоретически, мог бы заработать больше. Вопрос, катал бы я нужное количество часов, чтобы заработать больше? Хз.


    Про теорию тоже не забываем. На заводе мне удавалось заниматься теорией, а работодатель мне за эти часы платил деньги в добавок. Благодаря этому, дома время на неё я практически не тратил.

     

    Устроиться на завод меня сподвигло то, что в один солнечный день, мне пришлось вывести весь бр и ко всему этому занять ещё пол миллиона рублей. Так же у меня был небольшой наигрыш на полтосах и точного своего ожидания я не знал.


    За эти 2 года я:

    ну во первых заработал денег на игру (юзаю переодически сотку). Рассчитался с долгами, сделал несколько весомых подарков своим близким в виде айфона, ноутбука, машины, хорошей музыки в машину, отдых в отельчиках крутых и другое. С ходу и не припомню всего.

    Получил профессию и опыт. Через 2 года, когда покер умрет, я хоть смогу временно переконтаваться на тракторе).


    Совмещая завод и покер, я кайфовал от игры из-за её дефицита. Это были одни из самых спокойных 2 лет жизни. Я восстановился, стал сильнее, считаю, что теперь можно выходить из зоны комфорта, которой стала для меня нынешная жизнь.


    Читая книгу «дневника реалиста», наткнулся на упражнение, где автор рекомендует выписать несколько действий, которые увеличат твой доход. Так вот увольнение с работы для меня таким действием является.


    С завода я выжал достаточно. Надо двигаться дальше.


    Ну и со многими пунктами соглашусь с vadim71tula.


    Ещё кстати один из плюсов, когда ты совмещаешь завод с покером, в тебе бушует невероятное количество уверенности. Ты не держишься за завод и тебе наплевать на стрики. По поводу завода вообще отдельная история. Ща поведаю))))


    Когда у тебя есть покер, или какой-либо второй источник дохода, ты можешь ставить свои условия. Так случилось и со мной.

     

    Месяца 3 назад я готов был увольняться, не смотря на то, что всё меня устраивало в целом. Норм коллектив, все вежливые, зп годится, мешки не тягаю. Начальство не приказывает выполнять мне свои обязанности, а просит, после чего говорит спасибо. Удивительно.

     

    Но покер приносит гораздо больше денег. Узнав о моих планах мне позвонили из головного офиса и попросили не уходить, промотивировав повышением зп на 30%.

     

    Для всех на работе, я программист. Т.е. все в курсе, что у меня есть доп. работа, но никто не в курсе, что это карты. Кстати на счёт доп. работы я говорил всем, что это завод является шабашкой, а по сути я невъебенный гений-программист. Тем самым это была хорошая причина, для того, чтобы ахуеть в край и к повышению зп потребовать укороченный рабочий день на 2 часа на постоянной основе. И это сработало. Предполагаю, что коллеги злятся, ибо иногда им приходится работать вместо меня в мое отсутствие. Ну блин, сорян… не каждому удосуженно родиться гением и создавать сайты для огромных и великих корпораций.

     

    Всем, кто привязан к работе, садятся на шею. По крайне мере у нас. Т.е. если начальство видит, что ты очкуешь увольнения, то тебя будут просить поработать в не рабочее время за спасибо. Будут говорить выполнять чужие обязанности. Со мной этот номер не прокатывал. Если я вижу, что начальство не идёт мне на уступки, к примеру в непогоду не отпускает нас домой, а оставляет на работе тупо просиживать штаны, то и я на их просьбы реагирую отрицательно. Но всегда найдётся кто-то из работяг, кто пойдёт навстречу, мысленно матерясь. Это зависимые от работодателя. Это ебанное рабство. У меня же было всё на лайте, а в душе свобода.


    Так что вполне себе норм прошли эти 2 года у меня. Не жалею ни о чём.

    Ответить Цитировать
    53
  • Вчера провожал лето на вершине горы с шикарным видом на город. Встретил закат и посмотрел на ночной Новороссийск.
    Максимальная перезагрузка!


    Ответить Цитировать
    51
  • Гамарджоус, коллеги! Появилась трешь история, которой захотелось поделиться. Уверен, многие из вас вообще не представляли, что такое возможно, поэтому прочтение данного рассказа будет не просто развлечения ради. Получите плюс 2 к просветлению. 

    Лично я малость в шоке, как умудрился оказаться в данной ветке событий, но опыт у меня выкарабкиваться из-задницы имеется, как и попадать в нее кстати. Ладно, приступим... это пздц конечно.

     

    Глава 1. Навстречу приключениям.

     

    Прожив в Армении чуть больше года, объездив ее вдоль и поперек, насладившись отменной природой, менталитетом, культурой, было принято решение покинуть ее как минимум на лето, убегая от Ереванской жары в 40+ градусов и засушливого климата. Касаемо Армении очень много есть чего рассказать и показать, но думаю для этого выделю отдельный пост как-нибудь. Если коротко, страна очень понравилась. Я увлекся рыбалкой и очень часто, с моими армянскими друзьями, ездил на новые места с реками и водоемами, тем самым лицезрея даже самые спрятанные и неизвестные местным жителям красивые локации.

     

    Несколько фоток с рыбалки всё же выложу.

    Поймал ручьевую форель на пол кг. Красная рыба из семейства лососевых. Ну для меня, для дилетанта, это как бы нихера себе!!!

    И мой короткий инстаграмный видосик касаемо красот этой страны.

     

    В общем от Армении у меня остались лишь положительные и очень теплые чувства. Но Ереванское лето это прям для заядлых фанатиков солнца, коим я с женой не являемся, поэтому едем туда, где попрохладней. Можно было выбрать северную часть Армении, там шикарно, но выбираем Грузию, ведь там тоже очень красиво. Плюс нашли отменную, стильную квартиру, в горах в Гудаури, на вершине почти 2500м от уровня моря. Вид тут шикарный. Лухари поселок, он же горнолыжный курорт. Зимой тут туса, а летом жизнь вымирает и это так необычно. Вокруг красивые дома, но никого нет... Чувствуешь себя, как в фильме "Я Легенда", ну или как в каком-то пост-апокалипсисе. До цивилизации далеко, но у нас машина, это не проблема.

    Впрочем вот несколько фоток.

     

    Вид из окна

     

     

    Несколько фоток самой квартиры

     

    26 мая. Машина под потолок забита вещами. Вторая машина в виде такси такая же, но привезет наши вещи днём позже. На часах 10 утра. Сдаем ключи собственнику Ереванской квартиры, в которой мы прожили год с небольшим, и трогаем в путь, на встречу приключениям... а они будут... буквально через несколько часов.

     

    Продолжение следует...

    Ответить Цитировать
    51
  • Записал для вас небольшой ВОД на тему «как сгладить дисперсию во время катки»
    Ответить Цитировать
    46
  • Когда Россия открыла границы с Грузией, мной было принято решение вернуться домой, чтобы забрать жену и перегнать машину. Первого июня я прилетел, а через 4 дня погрузили в тачку половину квартиры и стартанули. Поездка была в режиме чила. Доехали до Владикавказа, заночевали в отельчике, а утром пересекли без проблем границу, доехали до самой красивой части Грузии на мой взгляд и затусили там на целые сутки. Степанцминда - поселок городского типа у подножия пятитысячника горы Казбек... это просто отпад!!! Уже второй раз в этом месте, а впечатления от видов были всё такими же яркими. Очень захотелось пожить там и быть может на обратном пути, через год, когда я буду отвозить машину и вещи в Россию, сделаю привал именно в этом месте месяца так на два - три. Смонтировал небольшое хом видео с этой поездки.

    Потом доехали до Тбилиси и заночевали там. Ну а на следующий день уже были в Ереване. Освободил своего Добби от работы. Она от звонка до звонка отпахала 14 лет, пожалуй даже ни разу не опоздав. Началась новая глава в жизни. Купили абонементы в лухари трех этажный спорткомплекс, где помимо тренажерки с новомодными тренажерами, на которых установлены сенсорные экраны для того, чтобы вести счет и показывать технику упражнений, имеется еще огромная кардио зона, большой теннис, олимпийский басик, рЭсторан, миллион групповых (бокс, йога, мма и т.д.) с отличными залами, искусственная волна, на которой можно сёрфить, спа и другое. Там даже вход по отпечатку пальца!!! Сцка я в Ереване или в Токио?!?! Это вдвойне забавно, когда по сути сама столица Армении достаточно совдеповская. Большинство парков здесь напоминают мне моё детство 90-ых. На дорогах нет разметки, бордюры не крашены. Не говорю, что здесь плохо или не красиво, нет. Здесь очень интересная архитектура, центр города прикольный, жаль его мало, люди... да дофига всего, но "совок", как не крути.

    У жены была днюха 6 июня. В этот момент мы находились в Грузии. Я заранее подготовился и подарил ей подарок в виде тура по Армении, который составил сам. Создал маршрут, где каждую локацию расписал не тупо скопипастив с википедии, а своими словами. Подобрал потрясные отели. Короче Бог мужчина, красава парень!!!!! Получилась прям целая книга в распечатанном виде, с фотками, всё серьёзно. Там же лежал конверт с деньгами на это путешествие. Ну и собственно как же без хом видео... Представляю вашему вниманию немного Армении!!!

    Сообщение отредактировал censored2013 - 5.8.2022, 3:56
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (censored2013 @ 19.1.2020)
    - Получил права тракториста
    - Сделал загран паспорт



    Ответить Цитировать
    45
1 2 3 4 22 42 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.