Хочу похудеть. Присоединяйтесь

Последний пост:15.10.2020
20
1 2 3 4
  • Худеть и толстеть это мой образ жизни последние 2-3 года. То худею то толстею... При том что я не качаюсь и тд.

    Пью пиво, обьедаюсь вредной едой... после чего сажусь на диету, успешно худею и по новой.

    В этот раз хочу похудеть и остаться в спорте, зоже и ТД.

    Вешу 77 кг при росте 176. Нет цели похудеть на конкретное количество кг, есть цель скинуть как можно больше лишнего веса и при этом сохранять спокойствие... кто в теме, тот знает)

    Для примера вот мой первый опыт диет. За 2 месяца -15 кг, и это при том что я вообще не знал как правильно худеть.

    С 80 похудел до 65.

    nW1n7Fibrxo.jpg


    Вот спустя пол года я опять разжирел, пошел в качалку... думал что надо много хавать и мышцы попрут, но я просто разжирел +21 кг жира за 5 месяцев.

    index.php?path=http%3A%2F%2Fcs633123.vk.me%2Fv633123613%2F1f299%2FCbqboRfWIFY.jpg

    index.php?path=http%3A%2F%2Fcs633123.vk.me%2Fv633123613%2F1f2e9%2FAcHeFMl3EQg.jpg


    Весил 87 и за полтора месяца скинул где-то 13 кг. Наверное какие-то мышцы набрал все таки, а то 9кг разницы до и после качалки... хотя занимался абсолютно не правильно.

    В очередной раз пошел в зал, думал я все понял... и опять разжирел. С 80 похудел до 74 за 23 дня вроде или 25.

    JOhQPVGWQeo.jpg




    В общем все эти попытки похудеть в какой-то степени провалились... Худеть было сложно, а разжиреть обратно нефиг делать.

    Сейчас вроде многое понял и осознал... надеюсь в этот раз все будет иначе. За быстрой потерей веса я гнаться не планирую. Буду вкусно кушать и медленно худеть... хотя хз как пойдет:)

    Тут буду скидывать фотки еды, результаты... и все под ряд что как-то связано с моей темой.

    Вот как выгляжу на данный момент.

    EECTpN8l5u8.jpg

    cLxMrUPV9Ek.jpg


    Если вдруг у кого-то такие же цели, то присоединяйтесь!!!

    Чуть позже я напишу подробный пост о том что вообще нужно делать и знать для того чтоб похудеть, и что я собираюсь делать (в плане спорта) и как питаться.

    Стартую завтра:)
    1/29
    Ответить Цитировать
    16
  • Не совсем только понятно зачем тебе сейчас худеть с этим весом
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shrekpoker91 @ 29.6.2017)
    Не совсем только понятно зачем тебе сейчас худеть с этим весом


    Во первых чувствую дискомфорт. Во вторых хочу набрать чистых мышц, а для начала лучше похудеть... в теории так мышцы лучше растут ну и будет легче следить за прогрессом, ну и в третьих мне больше хотелось бы быть сухим:)
    Сообщение отредактировал LehichAA - 29.6.2017, 19:51
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • СОвсем дрыщам вроде сложнее подкачатся или это миф?Вот у меня сейчас вес сейчас уже пздц опасный для всех органов,начал недавно пытаться не жрать сладкого мучного и т д для начала хотя бы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как то уже сбрасывал с 116 до 86,а потом опять запустился
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • shrekpoker91, Есть люди с 3 типами организма... Одни из них эктоморфы... то есть тупо дрыщи (но это чисто в плане мышц, а не жира). Легенда гласит что им накачаться сложнее всего и надо жрать как можно больше... Но если я эктоморф и разжирел... то это не значит что теперь мышцы легче набрать... наоборот даже сложнее, слышал от топового качка на ютюбе что жир мешает набирать мышцы.
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shrekpoker91 @ 29.6.2017)
    Я как то уже сбрасывал с 116 до 86,а потом опять запустился


    Я тут узнал что во время диеты замедляется метаболизм. Проще говоря когда ты спрыгиваешь с диеты то жир легко набрать первое время.
    Если правильно спрыгивать с диеты... не обжираться первое время, а селектить продукты... то короче ты наберешь немного жира, а потом уже можно нормально хавать и жир не будет набираться... потому что метаболизм уже нормально работает

    А люди обычно обжираются после диет и всяких постов... вот и жиреют обратно:)
    4/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Постараюсь максимально коротко написать про то как правильно худеть. В основном это все проверенно на мне + большая часть информации взята со слов топовых спортсменов

    Главный принцип диеты - ты должен тратить больше энергии чем получаешь.

    Есть два разных варианта похудения

    1) Сбросить только жир с минимальной потерей мышц
    2) Сбросить как можно больше кг

    Я считаю что всех нормальных людей должен интересовать первый вариант.

    Как это делается.

    Нужно высчитать сколько в день надо употреблять калорий исходя из своего веса тела.

    При похудении я отталкиваюсь от цифры 30 калорий на 1 кг веса тела. Информация взята из проверенного источника и проверена на себе. Но скажу сразу это все индивидуально, что подошло кому-то может не подойти вам. Нужно экспериментировать

    Нужно питаться правильными продуктами в правильное время

    Овощи, мясо птицы, рыба, орехи, крупы и тд. Утро - углеводы+жиры, день - углеводы+белки, вечер белки+клетчатка

    Нужно посчитать все БЖУ (белки, жиры и углеводы).

    Принято питаться примерно по таким пропорциям - 50% углеводы, 30% белки, 20% жиры. Допустим вы весите 75кг. 75*30 калорий = 2250. 20% от этого числа это 450к. Значит ваша дневная норма продуктов где есть жиры должна быть в сумме на 450 калорий. (лично я в этот раз буду придерживаться других пропорций, особенно со старта).

    Интенсивный тренинг

    Всякие кардио тренировки типа бега, скакалки, можно бокс или что-то в таком духе. Ну и силовые тренировки можно хоть каждый день... чем больше группа мышц работает тем больше +ЕВ для вас. Например приседания со штангой или гантелями это намного плюсовее для вашего пресса чем качать пресс на прямую.

    ***

    Питаться надо дробно. 4-6 раз в день. Это не значит что вы должны жрать 6 раз в день по тарелке гречки с мясом... порции должны быть маленькие и обязательно должны быть перекусы...лично я заметил что если их не делать то постоянно чувсвтуешь себя голодным.
    Нужно пить много воды, желательно выпить стакан воды за 30 мин до приема пищи.

    Примерное меню для старта
    Завтрак - овсянка+ложка меда+кусочек сыра/или яйца в любом виде (если жаренные то на оливковом масле)+сыр +кефир, + можно пол грейпфрута - на себе проверял, помогает похудеть
    перекус арахис или орехи
    обед или основной прием пищи - гречка/рис(желательно рис не хавать)/макароны из твердых сортов пшеницы/любая каша + кусок мяса или рыбы+овощи или салат заправленный оливковым маслом.
    перекус яблоко
    полдник мясо или рыба + любые овощи или салат.
    вечером можно овощи (овощи вообще всегда можно)
    Скажем за час до сна творог с тертым яблоком.

    С каждой неделей или 10 дней вы немножечко подрезаете калории. А именно нас интересуют углеводы, и немного жиры. В конце концов в рационе должно быть 50-100г углеводов. Если что углеводы считаются в сыром виде... то есть в сырой гречке на 100г продукта ~ 70г углеводов.
    Допустим вы ели 100г круп... то на следующую неделю ешьте 90... спешить некуда. Если быстро порезать калории то процесс похудения будет очень сложным... всегда будете чувствовать голод и будете сильно нервными... и куча других побочных эффектов.

    Диета, спорт + здоровый сон.

    Грубо говоря это самое основное... все остальное нюансы... но они тоже очень важны:)

    Лично я в этот раз планирую питаться так

    - 100г арахиса
    - 50г крупы/макароны
    -250г грудки
    -50г сыр фета
    -25г обычный сыр
    -1 яблоко
    - 2л оливкового масла
    -3 яйца
    - ложка меда
    - 2 банана
    - 1 йогурт :)))))
    - 100г творога

    Составчик не для диеты... но я питался как попало и у меня был опыт с такого питания переходить сразу на рис с грудкой... и я решил смягчить процесс диеты. В планах сперва избавиться от меда, йогурта и бананов, а погодя от желтков и хотя бы от 50г арахиса, а дальше посмотрим.

    В общем как-то так. Надеюсь эта информация окажется кому-то полезной.
    Сообщение отредактировал LehichAA - 29.6.2017, 23:33
    5/29
    Ответить Цитировать
    6

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Вот в таком духе буду питаться всю диету. + ложка меда, + лимон, + творог с яблоком

    d4eM23nRyYY.jpg


    pCvZSxedapA.jpg

    O7NA4HLhN_s.jpg


    -UVvtoe53dM.jpg


    uxETgoR_0YM.jpg


    rEa5bf4OY3s.jpg


    3ZVJw99DwOE.jpg


    Примерный план как я буду подрезать калории

    1й день второй недели - минус мед (так как он скоро кончится:) вообще планировал раз в две недели перемены делать) + 1 яблоко
    4 неделя - минус йогурт
    6 неделя - минус 1 желток
    8 - минус 1 банан + половинка грейпфрута

    Дальше не придумал... будет видно по ситуации...

    Я сразу запланировал 100г арахиса хавать, но в первый день понял что это много и ем по 50г.

    Ну и вот сижу 3й день на диете... по ощущениям конечно проще чем на грудке с рисом, но все равно после 15 уже постоянно хочется хавать.

    Буду делать отчеты по снижению веса (если он будет снижаться) раз в неделю.

    PS никто не надумал присоединится и тоже начать худеть?
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Только понял что сел на диету 30 числа, хотя планировал с 1го... Так мог бы доесть те 3 куска пиццы что в холодильнике лежат...
    7/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему не считаешь калории?
    Нет ведь никаких проблем в трёх кусках пиццы, если ты за сутки свой лимит поступления энергии не исчерпаешь.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lawuet @ 2.7.2017)
    Почему не считаешь калории?
    Нет ведь никаких проблем в трёх кусках пиццы, если ты за сутки свой лимит поступления энергии не исчерпаешь.


    я считаю калории:) Рацион не от балды построен)
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • сколько калорий в день сейчас. И сколько в конце будет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, планировал что стартану с 2300, но немного меньше вышло

    А сколько будет в конце я вообще хз. Ну можно примерно посчитать

    На вскидку на 300-500 меньше чем со старта
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Норм. Я в июне с 2к начал. Сейчас на полторашку перешел. Правда синька все нарушает порой
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В который раз убеждаюсь , что многое зависит от обмена веществ у каждого отдельного человека. На самом деле, похудеть за 2 месяца на 15 кг., не зная при этом правил ведения диеты, это очень круто, но минус в том, что при таком обмене веществ и набираешь вес быстро. На своем примере, очень долго дается похудение, медленно очень, при правильной диете(конечно, не придерживался ее жестко) и посещении зала, с 72 за год скинул 11кг.( больше и не надо было) всего, но зато мой обмен веществ позволяет грубо нарушать диету, неделями есть сладкое и мучное, и при этом вес может оставаться стабильным как и был, и это главный плюс.)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • LudomanPRO, часто слышу в свою сторону что у меня просто обмен веществ классный. Ну а то что я нихрена лишнего себе не позволяю, пашу каждый день это все не важно)
    Может если ты бы неделями не обьедался и четко следовал диете то и результат был бы лучше?)
    10/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Я убежден в том что те люди которые говорят что у них не получается набрать или скинуть изза того что просто организм такой - они просто не серьезно подходят к делу и многое делают не правильно. Например пропускают тренировки или нарушают диету и думают что ниче страшного
    11/29
    Ответить Цитировать
    7
  • У меня есть друг - король дрыщей. Он мне рассказывал как ходил пол года в зал и 0 прогресса потому что организм такой...эктоморф.

    Я предложил ему вместе пойти в зал... так он из 12 тренировок побывал только на трех, рассказывал что ниче не ест а то мясо дорогое и что ночами не спит...в игры играет...
    Эх... не повезло ему с организмом.
    Я вот считаю калории, не позволяю себе даже яблоко лишнее сьесть хотя там всего около 40 калорий, бегаю по часу в день ато и больше, ну и занимаюсь с гантелями... но конечно не это залог успеха, а то что у меня быстрый обмен веществ)
    12/29
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s