Катка в Европе как она есть

Последний пост:22.02.2022
66
Статистика
Всего постов
240
47,084 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.06.2017 +29
26.06.2017 +20
14.06.2019 +17
06.06.2019 +15
11.07.2017 +15
Лучшие посты читателей
zver +13
Slonovyev +9
LazySidd +7
Mihalych73 +6
Slonovyev +6
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 12
  • Ученые раскрыли принцип работы искусственного интеллекта, выигравшего $2 млн у чемпионов по покеру

    Создатели системы искусственного интеллекта Libratus, выигравшего почти $2 млн у профессиональных игроков в покер в начале 2017 года, впервые раскрыли принцип ее работы. Соответствующая статья опубликована в Science.

    Алгоритмы искусственного интеллекта достаточно давно научились обыгрывать людей в игры с открытой информацией (например, в шахматы или в го). Однако до последнего момента представлялось, что в играх с неполной информацией – таких как покер – машине практически невозможно победить человека. В покере игроки могут блефовать, вынуждая соперника поверить в наличие сильной комбинации, и источником информации об игроке зачастую являются только мимика, жесты и прочие малозаметные детали поведения; считалось, что правильно оценить эти факторы и победить в игре ИИ не сможет. Победа Libratus стала первым событием такого рода, когда проигравшими оказались лучшие игроки в покер в мире.

    Алгоритм, который составили ученые, состоит из трех основных частей. В начале каждой сдачи Libratus рассматривал покер как абстрактную игру и, в зависимости от своих собственных карт выстраивал общую стратегию: на первые шаги эта стратегия была достаточно подробна, а на завершающий этап игры – пока только приблизительна.

    На втором этапе алгоритм корректировал свою работу: если Libratus видел, что игрок делает неожиданный ход, он отдельно просчитывал его последствия и искал безопасные варианты, таким образом учитывая вероятность блефа или ошибки человека. На третьем этапе Libratus добавлял данные о размере ставок, которые в тех или иных ситуациях делают другие игроки, после чего окончательно корректировал стратегию.

    В статье ученые сделали вывод, что идеи, заложенные в Libratus, можно использовать и для решения практически любых задач с неполной информацией.

    Турнир, в котором участвовал Libratus, проводился в январе 2017 года. В рамках соревнования, длившегося 20 дней, искусственный интеллект играл в техасский холдем с четырьмя ведущими игроками мира – Джейсоном Лесом, Доном Кимом, Дэниэлом Макоули и Джимми Чоу. По результатам игры Libratus оказался сильнее всех четверых участников, выиграв фишки на сумму $1,8 млн.

    Источник: https://republic.ru/posts/88487?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    А что Вы мои уважаемые читатели думаете по этому поводу?
    Есть ли будущее у онлайн покера после такой информации?
    67/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Eurofisch, компания deepmind создала искусственный интеллект AlphaZero, который по словам создателей способен самостоятельно обучатся. после обучения шахматным правилам, был организован матч против самой мощной шахматной программой Stockfish, которую он разорвал в одни ворота



    в итоге из 100 партий AlphaZero победил в 18, и 82 закончились в ничью
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eurofisch @ 2.7.2017)
    Я даже не заметил, когда за стол сели двое новичков и не сразу понял, кто из игроков стол покинул. А потом случилась замазка на большую часть моего стека.

    Я не знаю, почему я решил открыться рейзом с ранней позы с, относительно слабыми К10 мастевыми, но я это сделал. Меня заколировали трое и флоп принес: Радуга. Так что флопом я мог быть доволен. На мою продолженную ставку, один из игроков ответил ленивым коллом, а второй призадумался и сделал... плоский рейз. Что? В банке трое? А он крутит всего лишь в два раза? На столько уверен в себе.... или наоборот неуверен? Почему я должен выкидывать своего короля на эту провокацию? Я коллирую, второй игрок поступает аналогично. Терном пришла цифра (увы не десятка), но открывшая мне флешдро. Топ совпадение, второе по силе флеш-дро. Пора исключать из раздачи одного из оппонентов и решительно сделал ставку примерно на 80% банка. К моему удивлению - оба решили остаться в игре и нам открыли ривер. На ривере я получил second nuts в виде флеша до короля. Ставлю еще раз половину и без того маленького банка. Пусть сами решают, что это: блеф или добор? Но что это? Я вижу !!!! два !!!! колла. Вскрываемся и я вижу: у первого игрока и с натцем у второго. В голове снова десятки вопросов: зачем лимпить АК? Зачем платить флоп по пятерке? Какого черта я полез с утг с посредственной картой? Впрочем это все уже вопросы для самоанализа, а этим я уже буду заниматься в отеле. Вывожу остаток фишек и иду на выход. Нужно немного отдохнуть успокоиться. Решающая схватка будет завтра. Мне нужна холодная голова и хороший крепкий сон. Чтобы было время подумать в отель отправляюсь пешком, благо, что до него всего 1,5 км, а вечерняя Прага стоит того, чтобы ей насладиться.


    очень похоже на пиханину. не помнишь случайно, диллер не менялся сразу после раздачи?

    сколько вообще тратил на жилье/еду и на чем путишествуешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет))
    Давно не было новостей - решил это исправить.

    До полноценного возвращения мне еще далеко. С грустью осознаю, что любимой игре уделяю все меньше времени, а работа над ней и вовсе сошла на нет. Начало года выдалось тяжелым. В январе по традиции уже ничего не происходит. Февраль выдался не самым легким. Март начался интенсивнее.

    Что касается жизни за пределами покера - вернулся к совместной работе с Китаем. Привез оттуда много интересного товара. Раздал людям на реализацию и собрал новые заказы на апрель. Были определенные трудности, которые остались позади. Провел переговоры с инвесторами - видим хорошую перспективу в создании сети Антикафе в крупных городах Германии. Такого формата развлечений пока нет, а если верить немецкой статистике, то немцы на отдых в последние 5 лет стали тратить значительно больше. Этот сектор отвоевал свой кусок пирога у магазинов одежды и обуви. Выше только сектор продовольственный и туристический. Если кому будет интересно, напишу об этом более подробно.

    В остальном все отлично. Рост, развитие, книги, семинары, тренинги, доп.образование, практика в отделе маркетинга в очень перспективной фирме. Отпуск! Да-да, с нетерпением жду летнего отпуска. Вопрос с местом по прежнему открыт, но пока все идет к тому, что это будет Барселона. Хотя мне ближе островная Испания, но не знаю есть ли там хорошие места для катки. Буду очень рад советам бывалых. Жене все равно - лишь бы было море.


    Теперь к покерным новостям. Больших турниров не играл. В свободную минутку катаю на фантики на старзах: турики от 250.000 до 1 млн игровых фишек. Просто для того, чтобы не терять форму. Раз в неделю играю живые турики за 30 или 50 евро. Два из таких недавно выиграл. в одном из них уступил в хедзапе. Успех весьма относительный, но куда важнее, что все турниры провел дисциплинированно - без пограничных решений. Сделал пару хороших фолдов на финалке: среди них выкнул валетов на префлопе. После 3 и 4 бета от нитов - это было, относительно, легким решением. Не прогадал. У обоих были монстры: против Спустя пару минут пришлось принимать решение на которое потребовалось время.После рейза с батона (был почти уверен, что там чистый стилл), МБ запихнул оллин на 18 бб, на ББ открыл у себя имея за спиной 25бб. Уговорил себя на тяжелый и мучительный колл и увидел от оппонента.
    После флопа вопросов не осталось. И если до финала дошел, относительно легко, то в хедзапе нервишки периодически сдавали. После 30 минутных качелей выставились на флопе У меня были - у оппонента: На терне бланк, ривером

    Интересная раздача была на предфиналке. Один из игроков задвинул оллин с , другой сделал колл с А5 мастевыми. Флоп принес А терном и ривером вышли одна за другой

    Профит с трех финалок в районе 500 Евро конечно не предел мечтаний. Но как говорится с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Радует не выигрыш, а то, что по прошествии времени смог сохранить: дисциплину, холодную голову и избежать пограничных решений. Как я уже писал ранее - лучший свой покер я показываю после того, как я долго не садился за стол. Говорят, что из-за стола нужно уходить чуточку голодным. Мне кажется я изголодался по большой игре, по большим турнирам и по большим победам.

    Впереди новые игры, новые победы, новые люди и новые возможности.
    Всем удачи за покерными столами и за их пределами.

    Ваш маленький Фиш.
    68/105
    Ответить Цитировать
    7
  • Иногда просто бывают такие дни... или небольшие размышлизмы о роли удачи в покере

    Я всегда стараюсь держаться в стороне от темы, на сколько важна удача в покере. Однажды имел неосторожность несколько категорично высказаться об этой теме и трижды в течение короткого отрезка времени проиграл большие турниры в 1-2 аута.

    В среду отправился на рядовой турик за 30 евро, недалеко от дома. Поле заметно обновилось. За моим столом было всего 2 игра, с которыми я когда-то пересекался. Один достиг хороших, по местным меркам, успехов в покере и стал завсегдатым Kings, где регулярно катает турики от 100 евро и выше, второй остался таким же нитовым чебурашкой, позже присоединился маньяк, которого я уже несколько раз снимал со стола. Последний раз принял его просто по туз хай - после чего я стал для него цитата:
    Цитата
    самым большим гемблером, ничего не понимающим в покере
    Цитата


    Первую часть турнира отыграл почти идеально. К перерыву имел почти тройной стек. Самое, что удивительное - не разу не показал свои карты. Но скорее всего это не моя заслуга, а заслуга оппонентов. Мне сделали замечание, что я стал играть агрессивнее, чем раньше. Пока не задумывался, но поймал себя на мысли, что поменял сайзинг, на 90% исключил лимпы и почти полностью исключил slow play.

    Итак, стек в районе 200.000, при блайндах 1500-3000. Единственное, что огорчало - пересадка за 10 минут до перерыва. В тот момент, когда я почти полностью взял стол под контроль. На новом столе еще предстояло понять who is who. К тому моменту, когда я подходил к столу, краем глаза заметил блеф одного из игроков, который поставил овербет на доске без флеша и стрита, пожилой немец увидев размер ставки суетливо задвинул карты в пас. Еще через 5 минут он снова задвигал карты в пас на спаренной доске. Мне показалось, что он стал терять терпение. После второго круга увидел, что игрок справа от дилера слишком пассивен на МБ и ББ. Решил проверить эту гипотезу, зайдя рейзом со средней позы с под его ББю Все ушли в пас, а он выставил в районе 8 блайндов. Может что то почувствовал? Или реально зашло? 3 бб уже в банке, нужно доставлять пять. Пасса уже нет. Полетели. Предъявил Запрыгал от радости, увидев на терне и заказал себе пиво. Бsло видно, что человек с 16бб рассчитывает на долгую игру за столом. Замечая такие мелочи, я часто продлевал свою жизнь в покерных турнирах. Расстроиться не успел. Хотя и был лучше на префлопе, но ничего страшного. Бывает. Второй раз я оказался лучше на префлопе, задвинув рейз с мастевыми и получив колл от беременной азиатки с разномастными
    И если на флопе пришел еще один туз, то терн в виде лишил меня еще порядка 15 блайндов. Второй раз снизу? Переживем.

    За полчаса успел немного наворовать честно проигранное. Блайнды продолжали расти, но я по прежнему имел комфортный стек в районе 50-55 бб.
    Ключевой раздачей стал мой рейз с не внушил доверия одному из оппонентов и он задвинул свой стек в центр стола. Если ты фолдишь в префлопе дам и королей, то зачем ты играешь в покер?! Такая мысль пролетела у меня в голове прежде чем я сделал инстаколл. Оппонент показал
    "Парни, не хочу вас огорчать, но я забрал у каждого по ауту" - объявил мой сосед по столу. Надеюсь туза - подумал я. Надежда умерла на флопе. Вера на тернею Любовь к тузам на ривере. Отгрузив половину рабочего стека, вышел в туалет, чтобы умыться холодной водой и успокоить нервишки. Три переезда с низу, пусть даже в недорогом турнире - не предел мечтаний человека, который усиленно работает над самодисциплиной.

    Нервишки подпортила очередная пересадка. Чуть-чуть подправил ситуацию, вернулся к 40бб. Настроился на борьбу. После нескольких коллов в средней и поздней позе решил не обострять на ББ с и прочекал. Как говорится: не было печали - купила бабка поросенка. После нескольких чеков малый блайнд ставит треть банка. Оцениваю его стек - он порядка 10 бб меньше моего. Какую руку ему дать? В голове две идеи - слабая девятка или флешдро. Прикидываю все варианты, понимаю, что вероятнее всего столкновения не избежать - ставлю Тяжкие вздохи от игрока со средней позы говорит о том, что флешдро выкидывает карты в пас. Точно! Так и есть. Значит там слабая девятка - значит я опять сверху. Все в пасе, разумеется, кроме агрессора тот объявляет колл и показывает:
    Впервые проиграл сверху - есть прогресс!

    Иногда, когда кажется, что ты достиг дна - тебе стучат снизу. В последней раздаче этого вечера с остатками роскоши в виде 9-10бб я задвинул оленя имея Увидел оленя от МБ с бубны. Пришел флоп мечты - цифры и одна бубна. Пришел терн мечты - восьмерка, правда бубновая. Пришел ривер мечты - еще одна бубна. Все пришли - я ушел.

    Иногда просто бывают такие дни...

    Домой я не ехал, а просто летел. Мне нравится ночная езда. Почти пустая трасса. Легкий полумрак. Мистер Кредо со своей долиной. Меня это все как-то по доброму успокаивает. Я положил стрелку почти на 200 и прокручивал в голове сегодняшние раздачи. Меня вернул в реальность звук навигатора - предупреждающего о фотокамере. Я нехотя сбросил газ и включил немецкое радио. Таш шла радиопередача "Час с психологом". Тема была: игровая зависимость
    69/105
    Ответить Цитировать
    6
  • Добро пожаловать в клуб.

    Клуб - это наш местный катран, где раз в неделю проводят турики за 50 с ребаем или аддоном за 30, а в остальное время катают кэш.

    В клубе меня не любят. Первый раз невзлюбили за то, что я слишком часто стал уходить в плюсе после кэша, второй раз за то, что я взял несколько крупных раздач против местного любимчика. Последний раз вскрывал его на туз хай. Нужно отдать ему должное - он сильный игрок, но если он в тильте, то.... скажем так женщина за рулем ведет себя менее предсказуемо, чем он. Женщины не обижайтесь - это скрытый комплимент.

    Так вот, отправляюсь в логово к змею. Турнир за 50. Ребай или Аддон за 30. Те, кто делал ребай, не имеют право на аддон.
    Своеобразная структура своеобразного клуба.

    Забегая вперед скажу насобирали 38 входов , сколько ребаев и аддонов не знаю. Чистый призовой составил 1650.

    Теперь по самому турниру. За первым столом два маньяка, при блайндах 100-200, рейзили от 1500 до 4000. Дистанция их рассудит подумал я, первые полчаса не залез не в одну раздачу. К концу второго уровня получил на батоне и после рейза 4000 от одного из маньяков и одного колла поднял до 22.000 (Начальный стек на секундочку 55.000) - все отправили в пс, а маньяк в открытую выкинул После этого стол стал потише. Как обычно ненадолго.

    У моего соседа терпение стало пропадать терпение. Ну Вы знаете, да? Если за столом есть злодей, всегда найдется Робин Гуд, который захочет наказать публично злодея. Таким Робин Гудом попытался стать Рони, футболист одной из наших местных команд. Он героически коллировал 12бб от агрессора с . Флоп не помешал ему заколлировать еще около 18 блайндов от маньяка. Бланковую оба прочекали, а на терне после прихода наш Робин Гуд задвинул оллин. При этом демонстративно заявил агрессору, что он может выбрасывать свои . И скорее всего он бы так и сделал, но то ли Робин Гуда спалили телсы, а может взыграло тщеславие и .... агрессор объявил колл предъявив

    Робин Гуд пошел за ребаем, маньяк пошел покурить. Симпатии стола были явно не на его стороне.

    В какой то момент стол стал затухать и я переключил передачу, расширив свой диапазон. Иногда откровенно наглея, открывая рейзом руки типа или с ранней или средней позы. К этому моменту я успел набить почти 100.000 фишек, что позволяло комфортно играть при блайндах 600-1200.

    Минутная слабость - ошибка. И у меня отгрызли четверть стека. Дал свободную карту с двумя парами, позволил ББ купить гатшот.

    За пару минут до перерыва вернулся к 90.000 и сделал ребай, добавив еще 70.000.

    После перерыва , как и в начале, избегал больших замазок, выжидал ошибки оппонентов. На блайндах 2000.4000. Рыба сделала рейз с утг 22.000. Сделай это любой другой игрок, я бы нашел пас в средней позе с .... но это была рыба и я забросил удочку. Флоп принес Рыба продублировала ставку в 22.000 и я не смог ей отказать. Великий терн принес Рыба влепила еще 45.000. После театральной паузы в минуту объявил колл и когда ривер принес и рыба прочекала я позвал

    Рыба заколллировала быстро, еще быстрее она ушла со стола, увидев мои карты. Я попросил диллера открыть их и он показал
    Здравствуй удвоение - до свидания турецкая рыбка.

    Спустя пару раздач случилась раздача политическая. У нас есть 2 турка, которые раньше были друзьями, но политика развела их по разные стороны баррикад. Один сторонник Эрдогана - второй его противник. Пр и чем один из них - организатор турниров, у которого я частенько играю. Друг Эрдогана открылся рейзом в средней позе его ставку принял. За ними последовал еще один , но он оставил их после флопа одних. Флоп принес:
    Агрессор влепил продолженную в половину банка и получил колл. Терн принес и агрессор задвинув оленя получил моментальный колл.
    Друг Эрдогана показал - его противник
    Началась словесная перепалка на тему можно ли так много платить за гатшот или нет, но ее окончил диллер, положивший еще одну на ривере.
    На часах было около 23 часов. В игре оставалось 14 человек.

    По пути к финалке я потерял около четверти стека. Сначала влетел в 4 бет с мастевыми АК против Сдался на флопе с цифрами - игрок играл гипертайтово. Решение было, относительно, простым. А еще чуть позже не стал делать 4 бет с т увидел флоп с гатшотом - проплатил еще одну улицу и выбросил на оллин на следующей.

    На финалке держался ровно со стеком от 12 до 16 бб. Старался ничего не изобретать, но когда остался с 6 бб поставил оленя на
    Флоп принес , которая каким то чудом устояла против 3 оппонентов, которые дружно чекали все 3 улицы.

    Пересидев 3 игроков и оставшись с 11 бб после двух липмов со средней позы запихнул оленя на МБ с
    ББ нитовка, небольшое фолд эквити есть. Такие были мысли в тот момент.

    Ну даже нитовки не выбрасывают на ББ . ЛИмперы, как в фильме: были, но самоликвидировались. Так что расчет был почти верным.
    Не был верным только флоп

    Десятка так и не пришла. Победил сильнейший, который несколько раздач назад громко кричал, что на префлопе все равны.
    Он был по своему прав. А по моему нет.

    Поехал домой. Турниром в целом довольных. Лишних движений и нервозности не было. Несколько пограничных решений на финалке и малое количество блефа - вот что могу поставить себе в минус в конкретном турнире. Немного потерял хватку - сказалось долгое отсутствие за столом.

    Работы еще предстоит много, а пока мысли об отпуске, о солнце, о море, о лете.... о том, что, возможно мне повезет и я найду себе хорошего тренера по покеру или единомышленника с кем можно обсуждать все то, что пишу тут. Но это потом, а пока очередная поездка по ночному городу, под хорошую музыку - маленький поощрительный приз - для Маленького Фиша, который когда-нибудь обязательно станет настоящей акулой.

    Спасибо моим подписчикам. Всегда рад обратной связи с Вами.
    До встречи в эфире.
    70/105
    Ответить Цитировать
    11
  • Этот неловкий момент, когда дисциплины просто недостаточно...

    Только что вернулся с турика за 20. Second Chance. Как обычно или ребай или аддон.
    Отыграл дисциплинированно, без пограничных решений, но остался без призовых. Как обычно обо все по порядку.

    Пришел немного позже остальных, к концу 3 уровня. При блайндах 300-600 заколлировал 4000 от лузового араба на мастевых и удачно попал во флоп, поймал две пары. Будучи без позы сделал чек, получил продолженную, которую перекрутил в 3,5 раза и после минуты сомнений получил колл. Бланковый терн открыл возможное ФД и я продолжил агрессию поставив 75% банка - агрессор сдался. В следующей раздаче собрал еще немного фишек полублефом.

    Дальше была ситуация, в которой пришлось задуматься. После серии пасов сделал рейз на батоне с имея стек в размере 85бб и полчуил оленя от ББ, у которого было около 25-30бб. Знал что он там , тем не менее закрывать не стал. Потерять треть стека в середине турнира мне показалось необоснованным. В ответ опп показал одного туза. Полагаю, что фолд был не худшим решением.

    Последнюю раздачу перед паузой стараюсь избегать - возможно зря. Выбросил и словил бы с флопа стритулю. Замазка сета с двумя парами закончилась в пользу молодого турка. Немец пошел за ребаем. Я пошел перекусить.

    Аддон делать не стал 88бб вполне комфортный стек для игры. В первую 15 минутку после перерыва воспользовался советом Михала Семина, открылся рейзом с со средней позы. Получил колл от батона и ББ. Снова попал в 2 пары с флопа: Чек от ББ и я спешу сделать продолженную. В меня летит ББ от батона. Около 40 % моего стека. Для паса причин не вижу - делаю колл. Показывает - он выдыхает, тянет кулак - мир? дружба? жвачка? Я не против. Против диллер - терн и ривер приносят Мне закрыли флеш.

    Стол в шоке. Мой оппонент тоже. Он не самый сильный и не самый тактичный игрок, поэтому мне не очень его жалко. Еще меньше жалко следующего маньяка, который задвинул оленя на с утг, имея около 30бб. Получил колл от и пошел играть в автоматы.

    Медленно, но верно я взял стол под контроль. Тем больше было разочарование, что меня пересадили. За минуту до этого я отдал около 15бб с карманом . Как говорится - обделался легким испугом. Три оверкарты на флопе - минимизировали убытки от 4 бета. За гатшот платить 75% от банка я любезно отказался.

    За новым столом меня ждали "друзья". Так получилось, что слева и справа от меня сидели люди, которых я менее двух недель назад вынес с турнира. Найдя поддержку в лице друг друга, они активно пытались переиграть, но до серьезных замазок дело с ними не доходило. Одного мне вскоре пришлось убрать после флопа K:x - я не стал сбрасывать Оппонент предъявил - свою даму я поймал на ривере.

    Когда в турнире осталось 12 человек, а за нашим столом 6 - мне повезло и я в две раздачи отправил домой двух оппонентов.
    Сначала доставился на МБ с и сделав чек вслепую получил оллин от коротыша после флопа
    Колл был скорее автоматический, чем логический. на терне и ривере пришли десятки.

    А следом будучи на МБ получил - олень от ББ - коллировать обязан. от оппонента против моих и я выхожу на финалку со стеком почти 600.000 при блайндах 4000-8000

    На финалке зарыл пару мелких кармашек - против коротышей. Без позы делать лишних движений не хотелось. В позе играть против нитовых чебурашек тоже. Сделав рейз со средней позы с - выкинул их на 4 бет. Для оппонента - эта была первая раздача после 20 минут финалки. Мамой клянется - были короли.

    К моменту блайндов 6000-12.000 мы остались вшестером. В призах - пять человек. Все вошли в банк, я а я полчив на ББ поднял до 160.000 из 550.000ю Малый бланйд сделал колл и мы увидели флоп Я поставил еще раз 160.000 и увидел оленя. Он так часто лимпил , что я был почти уверен, что также он сделал и сейчас. Увы там оказались

    Пришел идеальный тер в виде , но его спас ривер в виде

    Разбор полетов.
    Турнир провел почти идеально. Без пограничных решений, без ошибок. Если мои читатели считают иначе - буду благодарен за конструктивную критику. Не хватило немного удачи. Неловкий момент, когда доволен игрой, но не результатом.

    С радостью жду Вашей критики - мои уважаемые читатели и обратной связи.

    Спасибо за внимание - Ваш Маленький Фиш.
    71/105
    Ответить Цитировать
    6
  • Почти идеальная неделя: 4 турнира - 4 финалки - профит: 720 евро

    В понедельник и среду мне удалось дойти до финального стола. Тенденция была позитивной.

    7ое место в понедельник - было максимально возможным, потому как на финалке был одним из трех коротышей.
    6ое место в среду - следствие бедбита. Не должны были два чипака рубиться между собой, но так сошлись звезды.
    4ое место в пятницу после дележки стало логичным завершением турнира, где я пушил А8 на мб, но попал в АК от ББ было стечением обстоятельств.
    Дележка в субботнем турнире на пятерых всего призового фонда в 2000 евро, стала хорошим результатом в тот момент когда блайнды достигли 80.000 - 160.000, а у каждого из нас оставалось от 7 до 12 бб.

    Но как обычно обо всем по порядку.

    О пятничном турнире рассказывать особо нечего: играл осторожно, не нагнетая событий. В поздней фазе поддерживал стек от 30 до 50. Блефовал осторожно, в основном против нитов. Которые оставались часто вне позы и часто просто сдавались на продолженную. Пограничным были лишь полублеф в мультипоте, ното ставка была не по шансам банка для оппонентов, что признал один из них после фолда. К фолду он шел долго, пока наконец-то не объявили: время. Символично, что в топ 4 оказались три весьма нитовых игрока, но легкой финалкой назвать было трудно. После дележки, они стали играть чуть лузовее, но как я писал выше, оказавшись на МБ попал в АК от ББ и попрощался с турниром.

    В субботу разыгрывали путевку в Вегас на "Колосус" плюс билеты. Победитель мог выбрать между билетом или 1100 евро наличкой, а общий призовой фонд составил 2000. Пять полных столов без возможности ребая или аадона, при стоимости турнира в 45 евро, заметно изменили динамику турнира в лучшую сторону. Даже маньяки не торопились покидать турнир, хотя за первый час мы уже потеряли около 10 человек.

    Я попал за стол Б и к моему счастью он больше, чем на половину состоял из малоизвестных мне игроков. Я не стал торопить события и просто присматривался к оппонентам. Среди них была птица-говорун, которая комментировала почти все раздачи. У него был реально хороший уровень. Пересекаться с ним раньше времени не хотелось. Он пристально следил за моей игрой и за моими телсами и в какой то момент он начал терять терпение. "Седьмая победа без вскрытия" - сказал о мне, когда я очередной раз забирал банк. "В покере важнее выиграть последнюю раздачу" - ответил я, заставив его первый раз за вечер улыбнуться. Стычка была неизбежной.

    Он вошел в банк на МБ, после моего рейза в 7бб со средней позы с После флопа Он заколировал мою продолженную и на терне открыли Прочекав терн - мы увидели: Будучи без позы он поставил треть банка и я не нашел причин для паса. Оппонент предъявил флеш с Обмен любезностями и подколами в адрес друг друга - это могло вывести из себя новичка, но со мной это редко работает. Когда-то взял себе за правило: если ты зол и играешь против кого-то, считай, что тебя уже победили. Вышел на улицу, выпил залпом бутылку водички, пошел умылся и снова за стол. Через несколько раздач вернул свои фишки против него же.

    Он открывался рейзом со средней позы. Не стал выкидывать на батоне МБ и ББ в предвкушении нашей новой дуэли выкинули карты в пас, а мы увидели флоп: Продолженную размером в банк, я скорее расценил, как слабость, чем силу и сделал автоколл. Терном пришел еще один туз, но открыл ФД. В меня прилетела еще одна плотная ставка, размером в 75% банка. После МХАТовской паузы я сделал колл и мы увидели на ривере, которая могла закрыть ранер-ранер флеш. Он взял паузу и прочекал. Был ли тут добор? Пожалуй да, против любого другого игрока, но тут я не стал добирать и прочекал вслед. "Дележка?" - с надеждой спросил он открывая . "Не в этот раз" - ответил я. "Странно сыгранно" - он попытался очередной раз разобрать раздачу. Я не стал его слушать и отошел к барной стойке заказать свой напиток.

    Когда я вернулся, с его стороны началась словесная атака. "Может как нибудь хедзапчик? Любой бай ин до 5.000 " - предложил он. "Извини, только с хорошими игроками" - ответил я. Возможно, мы бы и дальше продолжили общение, но в этот момент объявили перерыв.

    135бб к перерыву хороший запас прочности перед перерывом. Он шел вторым чип лидером за столом и мея около 90бб. Скажу честно: у меня не было в планах замазываться с ним. Первые 15 минут после перерыва показали, что у него тоже не было желания рисковать своим стеком.
    К концу второго, после перерыва уровня, я не выиграл не одной раздачи, а мой стек сократился до 80бб.
    И вот на батоне получаю . МБ имеет около 30бб, ББ около 15. Ставлю оллин, не особо надеясь на колл, но тем не менее получаю его от МБ.
    Нежданчик. Рисую в голове ему монстров, но тот показывает Без чудес. Туз хай приносит еще 33бб - достойная награда за полчаса непрерывного фолда.

    На место выбывшего к нам подсаживают хорошего фиша. У нас с ним было несколько замазок. У человека есть 2 особенности - святая вера в туза без кикера и вторая, как он говорит - "интуиция, которая у него развита лучше всех". У него в запасе от 30 до 40бб, которые я уже мысленно представляю своими. И вот возможность. Будучи на батоне снова получаю , но в этот раз открываюсь рейзом в 2,5бб. И он доставляется. Флоп принес Знаю, что рыба будет платить даже гатшот. Продолженную в 70% банка он оплачивает моментально. А терном приходит Оба прочекали. Ривером пришел бланк, не закрывший стрита или флеша и в меня летит Автоколл и рыба открывает
    Еще 40 бб к банку. Понимаю, что с таким стеком финалку уже гарантировал.

    Рыба жалуется на диллера, как сильно ему с ним не везет, я снова на свежий воздух. Нужно выключить режим Бога и выбить из готовы мысль, что этот стол под моим контролем. К моему приходу стек главного оппонента заметно похудел и уже составил около 15бб. Он успел запихнуть его на и получил колл от Двойка на терне только добавила чуток надежды, но ривер отдал победу дамам.

    До финалки оставалось 4 человека и я не торопился нагнетать события, будучи чип лидером за столом.

    *** Продолжение следует ***
    72/105
    Ответить Цитировать
    8
  • *** Окончание ***

    Предфиналка получилось затяжной. Игроки с короткими стеками умудрялись ловить на терне или ривере и выползать из доминации. Я и другие игроки с хорошими стеками действовали очень пассивно. За вторым столом игра шла более активно и периодически возникали ситуации с оллинами.


    Как говорится никто не хотел умирать. Вот и нашем столе прилетел оллин с утг в районе 12бб. Зная его, как игрока не самого сильного , часто играющего без позиции, принял решение закрывать на , будучи на батоне. Ожидания оправдались - мой оппонент был не только слабее, но и оказался в доминации открыв Обошлось без чудес, король хай забрал банк.

    А вот следом случилась подстава. Спустя некоторое время я залимпил на утг , УТГ +1 задвинул оллин и МБ выдал: прости друг, но должен коллировать. Он должен.. а что мне делать с королями после такой фразы? Ну я вроде как должен. Уточняю сколько у него стек, всего на 5 бб больше оллина. Выставляемся. УТГ +1 показал , у мб -
    Флоп б терном и ривером бланк

    Через пару минут - просто увернулся от пули. Нит открылся рейзом с утг+1 в 3бб, я его заколлировал на J:diamond, следом за мной коротыш поставил оленя, а нит его заколлировал быстрее ветра.

    Нит открыл б коротыш Флоп мог оказаться последним для меня, ибо он принес
    Между этит раздачами произошло не более 5 минут.

    После этой раздачи мне нужен был глоток свежего воздуха. Вышел на улицу, поболтать еще с одним игроком, который давно не появлялся на турнирах. Говорят, что он полицейский, что за все то время, что он играет, никто не знает по имени. Дружелюбный парень, много шутит и всегда корректно ведет себя за столом. У нас с ним примерные стеки, договорились, что если будет мало народу, сделаем дележку на равных, независимо от стеков. Но так предполагали мы, а по факту нам пришлось выставиться против друг друга.

    К нам подсадили Мистера Тайта, который быстро нашел свое удвоение с . Мой сосед явно торопился за финалку, поэтому поспешил его закрыть на разномастные, чем усилил игрока, против которого личного мне играть не очень хотелось. Позже его усилил весь лимпованный стол. Он сделал вполне логичный пуш с 18 бб на ББ. Желающих закрыть его не нашлось. Я с большой грустью выкинул в пас
    Через пару минут объявили финалку.

    На финалке в 10 человек, мне досталось место рядом с полицейским. Стеки у нас были примерно равны. Порядка 40 бб у каждого. Пожелали друг другу удачи и приянлсиь за игру.

    Первые 15 минут катастрофически не заходило. Сплошной мусор. Получил на утг задумался о том, стоит ли их открывать. Видно 15 минутное голодание сказалось - сделал рейз в 2,5бб. СО средней позы в меня летит олень на 16 бб, чуть меньше моего половины стека. Пока я думаю закрывать его или нет, прилетает второй оллин размером примерно в мой стек. Тут уже думать нечего - выкидываю карты .
    Вскрываемся. Человек, задвинувший под меня оленя показал Главный агрессор, заставивший меня скинуть мою руку открыл
    Флоп заставил меня подпрыгнуть на месте: После терна я все-таки подпрыгнул - и ривером бланк. Хорошо отскочил. Второй раз, менее чем за час. Кажется фортуна начала отдавать должок за терпение и за убитых пару дней ранее тузов.

    Еще несколько раздач и я открываюсь с батона рейзом имея и в меня летит олень на 70% моего стека от представительницы прекрасного пола. Не думаю, что она дожила до финалки, чтобы влепить оллин с более слабой, чем у меня рукой. После игры сказала, что были короли и она давая мне хорошего туза, хотела минимизировать риск.

    Блайнды в отличие от моего стека продолжали расти и когда в игре осталось 7 человек, договорились, что 6 и 7 место получит по 50 евро от 1 места. Тем самым каждый гарантировал себе возврат бай ин. Когда наш осталось 6 человек, а блайнды выросли до 20.000 - 40.000, договорились о новой сделке. Каждый по 250, все остальное для победителя. Сразу после этого полицейский задвинул оллин на и мне пришлось коллировать его на Снеговики выстояли, мы пожали друг другу и разошлись. В течение минут 15 мы гоняли фишки по кругу. К тому моменту, когда блайнды достигли 30.000-60.000 - пришло предложение подлить оставшийся призовой фонд. И хотя я был номинальным чиплидером, имея чуть больше остальных в районе 18 бб, яне мог чувствовать себя в такой глубине очень уверенно и мы поделили оставшейся фонд в 1700 на пятерых.

    В этот вечер моя игра была, если не идеальной, то очень близко к таковой. Профит в 720 евро чистыми, конечно не создал банкрол, но подарил от 25 до 30 байнов на мелкие турниры. Как я уже писал ранее, мне чаще всего важна не победа - важнее грамотная игра. Нужно заметить, что в последнее время она мне удается и это не может не радовать.

    Ближайшие планы закрепить успех и смотаться на пару дней в Кингз или в Минск, отыграть пару турниров от 100 до 300 евро.

    Следите за моими новостями и спасибо всем моим читателям.

    До встречи на форме и на покерных вершинах.

    С любовью - Ваш Маленький Фиш
    73/105
    Ответить Цитировать
    8
  • Четыре телса, которые едва ли связаны с покером, но которые помогают сохранить или приумножить фишки

    В начале блога я уже немного писал о телсах и о том, что уделяю им весьма большое значение. Сегодня я хочу рассказать о телсах, за пределами покерного стола. В свое время каждый из них, либо помог мне сберечь свои фишки, либо забрать чужие.

    Мои дорогие читатели, очень надеюсь на обратную связь по этому вопросу. Что Вы думаете о том, что почитаете сейчас здесь? Были ли у Вас случаи, когда Вы получали подсказку от оппонентов, за пределами покерного стола? С нетерпением жду Ваших комментариев.

    Большинство своих оппонентов я знаю не только в лицо и по имени, но и по их привычкам. О некоторых из них расскажу здесь и сейчас.

    Телс "Официантка"
    Этот телс я впервые заметил в большом казино, будучи рядовым болельщиком, а не игроком за столом. Подтверждение ему нашел в нашем клубе.
    Иногда в момент раздачи, к Вашему оппоненту подходит официант и приносит напиток. Иногда это бесплатный напиток, иногда за него нужно рассчитаться. В любом случае официант дает игроку знать, что его заказ выполнен. То, как реагирует игрок, будучи в раздаче, для меня отличный сигнал о силе его руке. Не претендую на истину, но если оппонент отвлекается и начинает оплачивать напиток или вступает в разговор с официантом - из моего личного опыта - это признак слабости. Тем самым он дает понять, что не сильно вовлечен в раздачу. Если же оппонент сосредоточен на раздаче и просит официанта подождать или просто его игнорирует - скорее всего у него монстр. Он настолько вовлечен в раздачу, что боится потерять хотя бы каплю внимания. До настоящего момента исключений из этого лично я не видел.

    Телс "Оптимист-пессимист"
    Говорят, что у оптимиста стакан наполовину полон. Этот тезис применим и к игре. Иными словами: чем полнее у оппонента стакан с напитком, тем менее лузово он играет. Я настороженно отношусь к игре людей, у которых напиток подходит к концу. У такого человека на бессознательном уровне появляется желание уйти... либо заказать еще один. Такой человек, как правило быстрее склонен распрощаться со своими фишками, чем вам кажется. Здесь же есть обратная сторона медали - человек, которому только что принесли напиток, менее склонен к блефу и к риску. В его подсознании есть стремление и желание наслаждаться вечером. И он не хочет покидать его до тех пор, пока не насладится игрой и своим напитком.
    Телс не 100%, но несколько раз меня выручал, помогая лучше понять логику оппонентов.

    Телс "Посторонние предметы"
    У многих игроков на столе, помимо карт-холдеров часто лежат ключи от машины или телефон. Некоторые из них, шутки ради кидают эти предметы в банк. Тем самым пытаясь показать, что их рука на столько сильна, что они готовы поставить не только фишки, но и дорогие своему сердцу вещи. Из моего личного опыта - это показуха. Если мой оппонент поступает именно так, для меня это аргумент для колла. В этом я склонен видеть больше слабости, чем силы. Таким образом он просто пытается сохранить мину, при плохой игре. Попытка показать силу - является лишь маскировкой страха перед коллом. Разумеется бывают и исключения. Важный момент: характер человека. Если он экстраверт, то я скорее всего сделаю колл. Если это молчун или не очень активный игрок за столом - мне следует поискать другие телсы и хорошенько подумать.

    Телс "Мне пора домой"
    Сразу дайте оскара этому актеру. Запомните: никто и никогда не хочет покидать стол раньше времени. Даже если его там ждут 2 прекрасные модели. Игрок - всегда игрок. Он будет биться до последней фишки и пока есть хоть 1 шанс, он будет пытаться его использовать. Я часто провоцирую игроков на оллине, задавая банальный вопрос: Неужели кто-тто ждет дома? Так сильно торопишься? И если оппонент отвечает: Да, обещал быть жене пораньше или типа, завтра вставать рано - я больше склонен к пассу. Как говорил легендарный Стив Джобс: "Никто не хочет умирать. Даже те, кто хочет в рай, не хочет умирать." По отношению к игрокам - это применимо на 100%! Никто не хочет вылетать, даже игрок с 5бб, не зашедший в банк последние полчаса - он тоже не хочет вылетать. Будьте осторожны - не покупайте то, что Вам пытаются так дешево продать.

    Мы обязательно и не раз вернемся к этой теме.
    Оставляйте Ваши комментарии и делитесь своим опытом.
    До встречи на покерных вершинах.
    Ваш Маленький Фиш, которые работает над тем, чтобы стать Акулой.
    74/105
    Ответить Цитировать
    7
  • Да хорошии наблюдения , чисто оффовые , но уж очень стандартные и размытые.
    Это даже не к покеристам , а просто к харрактерам людей можно отнести.
    Например те кто выкладывают из карманов всё , что там есть , это в основном слабые люди , многавыёбистые позеры , которые пытаются себя утяжелить.(В основной массе).
    Тех кого дома жена ждет , это топ тип людей которые очень переживает , что их монстра переедут и им легче себя заранее успокоить.
    Первые два наблюдения тоже верные ,но там чисто по личности надо ориентироваться. Помню у меня был такой отрезок , когда я от 10 до 14-ти стаканов вискаря выпивал за каждый турнир и не спешил с него слетать)).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Britva_okama,
    Спасибо большое за комментарий и за личный опыт.

    Я рассматриваю покер в первую очередь, как работу. Даже, если играю в кругу друзей, строго разделяю: либо покер, либо алкоголь.
    За покерным столом стараюсь больше пить воду , по возможности с лимоном. Принципиально отказываюсь от сладких или алкогольных напитков.
    После вылета, с удовольствием пропущу стаканчик холодного пива или вискарика с коллой. Но во время игры только вода с лимоном.
    75/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eurofisch @ 26.4.2018)
    стараюсь больше пить воду , по возможности с лимоном.


    Цитата (Eurofisch @ 26.4.2018)
    Но во время игры только вода с лимоном.


    Привет
    А почему именно с Лимоном?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JIeni4 @ 26.4.2018)
    Привет
    А почему именно с Лимоном?


    чтобы даже с натсом сидеть с кислой рожей
    6/7
    Ответить Цитировать
    6
  • JIeni4, Говорят у него есть какие.то полезные свойства. Вскрытие покажет.
    76/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару слов о вчерашнем дне.

    1. Вышел на финалку имея 600.000 с хвостиком, при блайндах 6.000-12.000
    2. Проиграл раздачу номер 1 с против
    3. Проиграл раздачу номер 2 после выставления на флопе с на флопе против , терн , ривер бланк
    4. Выбыл на бабле. 5 ое место. В призах 4.
    5. После этого занял 10 место в турике за 16,50 от 888.
    Пушил с с 17бб и получил колл от чипака с.... Судьба? Или карма? У оппа снова флеш.
    77/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Маленький Фиш просит совет

    Дорогие мои читатели, постоянные и случайные, дорогие мои гости! Хочу с Вами посоветоваться.

    В понедельник я вылетел из турика за 50 евро. Очередной раз снизу. Выставившись в оллин против фиша, неожиданно получил колл от игрока, которого вплоть до этой раздачи считал разумным. Конкретно эта раздача протекала так.

    Батон открылся минрейзом. Важная деталь: за минуту до этого он проиграл 80% стека и положить его на сильную руку было очень сложно.
    Будучи на МБ я заколлировал, с пустив за собой в банк ББ.
    Флоп открыли Агрессор на мгновенье замешкался, а после объявил Я около минуты вспоминал, когда он хоть раз выставлялся на ФД, но так и не вспомнил. Будучи на 80% уверен, что я впереди, переставил его на своего оленя.

    Стек ББ был примерно равен моему. У обоих около 25-28бб. Стек агрессора около 15. ББ подумав, коллирует меня с
    После вскрытия он радовался, как будто выиграл джек пот. У меня море аутов кричал он. По факту их было всего 7, если я ничего не путаю.
    Его не смущало ФД на доске, ведь у него есть оверкарта и гатшот. Свой гатшот он получил на ривере, бил себя кулаками в грудь и кичился тем, как он верно все просчитал. Мои дорогие читатели, хотелось бы Вас услышать. Я ничего-то не понимаю? Это реально хороший колл с его стороны? Не претендую на оптимальную игру, но с его рукой, я бы крутил еще раз на префлопе. Как Вы думаете?

    Победителей, как говорится не судят. Ривер ему судья. Я попрощался с турниром, но будучи уверенным в том, что с моей стороны все было сделано правильно. Если найдется человек, который мне конструктивно объяснит, что я не прав - буду искренне ему благодарен.

    А посоветоваться я хочу со своими читателями вот по какому вопросу. Те, кто читал мой дневник знает, что сейчас я катаю турики по 20-50 евро. Чаще всего с ребаями и аддонами. Это поле маньяков, без скилла и без какой либо покерной логики. Я периодически выхожу из этих туриков победителем, но то, что я вижу в течение турнира - назвать покером у меня язык не поворачивается. Люди просто меряются друг с дугом размером яиц или играют в игру покажи 72. На этой поляне я чувствую - деградацию своей игры, чувствую, что просто опускаюсь до уровня местных фишей.

    От этого боль, от этого покерная апатия, в принципе мне не свойственная. Я не сколько раз пытался уходить в онлайн. Но я не чувствую кайфа от игры, я не чувствую эмоции оппонентов. В моей модели игры психологии не меньше, чем математики и мне трудно понимать оппонентов. В онлайне я играть не умею. Играть другие турики в нашей местности, в радиусе 100 км возможности нет.

    Очень хочу найти единомышленника для разбора игры, конкретных рук и для того, чтобы вместе расти и развиваться.
    Сейчас вопрос стоит так: есть ли смысл завязать с этими играми за 20 евро и периодически 1-2 в месяц мотаться и не лучше ли играть турниры от 50 до 250 в килополяне? Очень нужен рост, нужен тренер и наставник. Честно говоря просто не знаю куда идти. Психологически нахожусь сейчас в оптимальной форме, но боюсь, что пару очередных переездов снизу - убьют это. В финансовом плане - есть небольшой запас прочности, чтобы не выносить деньги из семейного бюджета. Тот, кто читал посты выше - тот в теме, что я четко разделяю бюджет.

    Что подскажите дорогие читатели? Как быть? Куда и как расти? С чего начать?
    Спасибо всем неравнодушным за советы - с любовью, Ваш Маленький Фиш
    78/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Маленький совет: как бы ни было сложно - не бросай. Поиграй самые дешевые турниры из доступных, или очень вдумчиво и аккуратно те, которые играл до этого. Если вылетаешь из-за доездов соперников то постарайся не концентрировать внимание на этом - выставился правильно, дальше уже не влияешь на ход раздачи. Да, неприятно, но такая уж полоса. Постарайся сделать акцент на работе, а в покере просто замотивируй себя, скажем, с таким акцентом - посмотрим сколько это может продолжаться, но со своей стороны буду все делать как надо. Это просто проверка на прочность.

    Очень часто встречаю в оффлайне игроков, которые рассказывают про бедбиты и такое впечатление, что всю свою энергию вкладывают в то, чтобы прокручивать раз за разом свои бедбиты или еще хуже - начинают рассказывать что вот у меня было Q9 я на 4-бет упал, а зря, поймал бы две пары со флопа. Хотя с виду вполне неглупые ребята.

    У тебя уровень повыше - просто пройди на характере чуть дальше по этой дистанции. И да - в таких случаях внепокерный доход это очень +EV
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • scorpio22, спасибо большое за обратную связь.
    В моем случае вопрос не стоит бросать или нет. Вопрос в том, на что сделать ставку? На чем концентрироваться? Оставаться ли в живых туриках за 20-50 Евро, где я регулярно дохожу до финалки, за счет хорошей психологии, самодисциплины и слабого поля или уйти в онлайн чтобы катать те же самые турниры от до 20 до 50, при том, что я понимаю, что в онлайне я не смогу пользоваться рядом преимуществ, которые помогают мне в офлайне. Еще один вариант отказаться от дешевой катки с гемблерами, просто брать пару тысяч и срываться пару раз в месяц на турниры покрупнее: по 100,200,300 евро с большими гарантиями и килополяной. Вот в чем вопрос.

    У меня нет привычки жаловаться на раздачи и на бедбиты. В конце концов мы всегда хотим колл от слабой руки и то, что она доехала - вина не наша и не дилера. Я всегда говорю, в тот день, когда в своем поражении я обвиню дилера или некое стечение обстоятельств - мне нужно будет всерьез задуматься над тем, чтобы закончить с покером.

    Есть и еще одно правило - я никогда не критикую чужую игру. Каждый играет, как хочет, точнее как умеет. И не мне судить его решения.
    Я не отвечаю за игру других и за те, карты, которые я получил, но я отвечаю за то, как я разыграл их. От меня, а точнее от суммы моих решений - зависит результат, и ни карты, ни дилер, ни оппонент, тут совершенно не при чем.

    Вчерашний вылет лучше всего иллюстрирует эту ситуацию.

    Я вышел на финалку со стеком около 450.000 фишек. При блайндах 4000-8000. Весьма комфортный стек. Второй стек стек за столом.
    В средней позе открываюсь рейзом с до 20.000 Колл от батона и от блайндов.
    Флоп:
    Малый блайнд ставит 55.000 в банк около 80.000, ББ в пас,я переставляю на 215.000 и получаю оллин от чип лидера. Головой понимаю, что единственная рука, которая так будет играть это , но у меня помимо 2 натца на руках есть еще ФД.
    Пытаюсь уговорить себя на пас. После него останется рабочий стек в 30 бб - еще можно вернуться в игру. Тщетно!
    Флешдро перекрывает весь здравый смысл и я делаю колл.
    Малый блайнд тоже коллирует.

    Вскрываемся.
    МБ
    Батон

    Терном бланк, ривером .... Каряга для отважного МБ, который на вскрытии был младше всех.
    Чиплидер остался при своих за счет побочного банка и моих фишек.

    Дома начал анализировать руку. Где ошибка? Все очевидно! На префлопе. Нет рейза с такой рукой на финалке. Кто виноват - только я сам.
    Еще раз прокрутил в голове раздачу - был шанс отскочить на флопе? Был! Можно выкидывать второй натц и ФД? Можно!

    Две ошибки в одной раздаче? Покерный Бог такого не прощает!

    Приехал домой, принял холодный душ, отжался несколько десятков раз, разнес соперника в футбольном симуляторе 8:1 и пошел спать.
    Новый день - новые возможности - новые вершины и новые победы!

    Всем мира и добра.
    Ваш Маленький Фиш
    79/105
    Ответить Цитировать
    6
  • Eurofisch, попробуй доехать до Розвадова. Пару турниров катанёшь и определишься подходят тебе килополя в офе или нет. Проблема в том, что доезда в таких турнирах можно ждать годами(( А в онлайн с нуля уходить без толкового тренера так себе затея. Я бы на твоем месте катал минитурниры в вашем клубе и иногда ездил на килополя .
    P.S. В начале июня сам буду штурмовать Розвадов (100 000 гарантия за 110 евро) .
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s