Катка в Европе как она есть

Последний пост:22.02.2022
66
Статистика
Всего постов
240
47,448 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.06.2017 +29
26.06.2017 +20
14.06.2019 +17
06.06.2019 +15
11.07.2017 +15
Лучшие посты читателей
zver +13
Slonovyev +9
LazySidd +7
Mihalych73 +6
Slonovyev +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • LazySidd, спасибо огромное за интересную историю и за то, что читаете дневник Маленького Фиша.
    В ближайшее время расскажу еще пару интересных историй и буду делиться рассказами о том, как проходит катка в Европе и Германии.
    До встречи на этом топике.

    Успехов за столами)))
    Ответить Цитировать
    3
  • Три истории о женщинах в покере

    История 2

    Всем читателям огромный привет. Вернулся из небольшого отпуска, который прошел без покера и продолжаю рассказывать свои покерные истории.
    Сегодня вторая история о женщинах в покере, о их логике и их игре.
    Не буду говорить за всех, но за себя скажу, что с женщинами мне играть очень тяжело и вот почему.
    У меня к незнакомым оппоненткам двоякое отношение, с одной стороны - мне кажется, что они никогда не блефуют, с другой стороны - у них свой (не понятный нам мужчинам склад ума по отношению к покеру) При этом, заметьте, я не говорю какой он: хороший или плохой, правильный или нет, но он свой, который лично мне понять очень трудно и следующая раздача очередное тому подтверждение.

    Мы играли в Амбе на лимитах 10-20 и стол был не особо активный, за частую весь экшн заканчивался после просмотра флопа. В эту раздачу вплоть до поздней позиции никто не хотел заходить. Очередь дошла до девушки с азиатской внешностью (предполагаю,что вьетнамка - возраст оценить не берусь. Азиатки всегда выглядят хорошо) и та посмотрев свои карты объявила колл. Получив на батоне карман я посчитал, что банк можно забрать до флопа и объявил рейз в 150 крон. План был такой, до флопа выбить как можно больше оппонентов, а дальше ориентироваться по ситуации. МБ и ББ мой план не понравился и они вошли в банк, за нами последовала дама с азиатской внешностью.
    И вот пришел флоп
    Азиатка прочекала и я в надежде на то, что кто-то попал в даму поставил продолженную в 450 крон. МБ недовольно что-то буркнул себе под нос, но за колировал, ББ отправил карты в пас, азиатка взяв паузу приняла мою ставку, образуя банк более 2000 крон, терн пришла и открылось ФД
    Тут собственно говоря вот тут началось самое интересное. Наше героиню взяла актерскую паузу, поправила очки и.... объявила оллин.
    В ее стеке было около 6000 крон, в банке 2000+ Мой стек был примерно равен ее, а у МБ было ненамного меньше, примерно 4500
    Учитывая, что на две шестерки были у меня на руках, пятерка ничего для меня не меняла, было не так много рук, которым я проигрывал и для меня колл был относительно простым и очевидным решением. Есть ли среди моих читателей те, кто думает иначе? Пожалуйста, отпишитесь в комментариях.
    Я еще раз перепроверил карты, все верно фулл с флопа. С чем человек в такой ситуации поставит овербет оллин пытался тщетно понять я?
    Может быть тузы или короли, но ведь на префлопе она зашла коллом и положить ее на таких монстров мог просто отказывался.
    Предвкушая легкую наживу я объявил колл, а МБ моментально, без всякого сомнения задвинул свой стек в центр стола.
    Терном и ривером пришли и
    Пришло время вскрываться и наша Азиатка открыла
    МБ с гордостью показал

    Я молча выкинул свои , но в этой раздаче я так и не нашел ответа на вопросы:
    - Зачем лимпить дам?
    - Зачем ставить оллин овербет с каре?

    Я не понимал ничего. Единственное, что я понимал, что я проиграл порядка 250 евро с фулл хаусом и больше ничего.

    А что Вы думаете об этой раздаче мои дорогие читатели?
    Что Вы думаете в целом о женской логике в покере?
    Был ли пас в этой раздаче?

    Оставляйте свои комментарии для маленького Фиша
    А я и дальше буду рассказывать Вам о катке в Европе, катке как она есть.

    Всем удачного ривера. До встречи на страницах моего блога.
    Ответить Цитировать
    6
  • 41rus, спасибо большое за отклик и за то, что читаете дневник Маленького Фиша.
    До встречи в моем блоге.. или за покерным столом)
    Хорошей катки и успехов.
    Ответить Цитировать
    0
  • sacrist, ошибочка вышла - валет к риверу.
    Спасибо за замечание и за то, что читаете мой дневник))
    Ответить Цитировать
    0
  • CunningFOX, спасибо большое за интерес к дневнику Маленького Фиша
    В дальнейшем постараюсь и дальше радовать своими рассказами.
    От себя маленький совет - завязывай с клубами, приезжай в Европу. Рисков значительно меньше - рыбы, в том числе и крупной, даже на нл 100 немерено.

    В подпольных клубах России играть тоже доводилось. Кстати, во многом благодаря им принял решение, как можно реже появляться в онлайне.
    Для меня важно чувствовать оппонента, его настроение, его эмоции, слышать его слова.
    Часто все это складывается в общий пазл и ты приобретаешь огромное преимущество над оппонентом.
    Кто-то из игроков, с которым мне приходилось играть за столом, высказал интересную, хотя и не бесспорную мысль: для игры в покер не важну какую руку ты разыгрываешь, важно понимание того, кем является и кем хочет казаться твой оппонент.

    Пару слов о телсах

    Лично для меня они значат куда больше, чем покерная математика. Может быть такая позиция заведомо фишовая, но исходя из моего опыта - она имеет право на существование. Более того, в игре против определенных людей, она себя хорошо зарекомендовала.

    Первое, что я делаю, когда сажусь за стол, изучаю микропривычки и поведение оппонентов. Для меня эта информация, куда более важна, чем стек оппонента или его слова. И хотя слова тоже телсы и несут большую смысловую нагрузку, основные телсы оппонента - это его движения.

    В те минуты, когда я вне раздачи, я всегда ищу информацию о сопернике. И для меня самый подходящий момент тот, когда игрок принимает решение. Что он делает в этот момент? Перебирает фишки? Прикрывает рот? Смотрит в глаза оппу или наоборот отводит их от него? Все эти микропривычки дают мне не мало информации. Зная то, что мои оппоненты также тщательно меня сканируют, я в такие минуты просто становлюсь статуей. После того, как я объявляю рейз или оллин, на которые приходится отвечать оппоненту, я выбираю одну точку и смотрю на нее до принятия им решения. Часто помогает ТВ, если он есть в заведении. Я полностью выключаюсь из раздачи, до тех пор пока не услышу колл или пас. При чем я стараюсь вести себя одинаково, независимо от того блеф это или добор.

    Найти привычки эта Ваша первая миссия за столом. первая и самая легкая. Любой сосредоточенный человек, быстро найдет 3-4 привычки у каждого оппонента и вот тут начинается самое сложное. Ваша задача не только найти эти привычки и правильно их интерпретировать (ошибка на этом этапе может стоить львиную долю стека), но и самое главное - найти дисбаланс в его поведении. Любое его отклонение от нормы, то, что до определенного момента ему не было свойственно за этим столом. Это может быть любая мелочь: как и когда он берет фишки? как их бросает? как быстро принимает решение?

    Покажу лишь один пример из личного опыта.

    Мой оппонент играл в лузово-агрессивном стиле и если кто-то объявлял рейз, который он решал заколировать он брал свои фишки и кидал их в банк, не задумываясь о том как и куда они летят. На замечания дилера он особо не реагировал, хотя фишки попадали в общий банк или на карты флопа.

    И вот оказавшись с ним сначала в мультипоте, а к терну один на один, произошла эта раздача.
    У меня был карман, который я не пожелал выкинуть даже на его 4-бет
    Флоп пришел
    Не спрашивайте меня почему я принял его продолженную. Слишком уж много было рук, с которыми он мог так войти в банк. В одной из подобных раздач, он умудрялся 4 бетить даже с карманом
    Я заколлировал и на терне увидел то, что хотел увидеть -
    Мы оба прочекали. Я уверен, будь у него туз или двухсторонка, он бы никогда не стал бы тут чекать, а с огромным удовольствием продолжил свою, вполне обоснованную агрессию и мне бы скорее всего пришлось закрывать этот банк оллином. Но получилось как получилось и ривером пришел
    Как я уже говорил, двухсторонки по моей логики там быть не должно, флеша на доске нет. На префлопе 4 бет, но на терне чек, при том, что на ривере ставка чуть больше банка. Было над чем подумать. И хотя банк был, относительно, небольшой, мне было важно понять ход мыслей оппонента. Это бы заметно облегчило мне игру в дальнейшем.

    После того, как я еще раз тщательно проанализировал эту раздачу, у меня нарисовались несколько рук, с которыми он мог так сыграть.
    Такая линия игры была очень похожа на + на + Часть этих рук типа валетов, дам и АК я был старше. Но я не был старше тузов и королей.
    И тут я начал вспоминать его телсы. Словно перематывая фильм в замедленной перемотке назад я обратил внимание на нестыковку его жестов.
    Она случилось на ривере. Этот человек всегда бросал фишки в банк, в этот раз объявляя ставку на ривере - он поставил фишки! понимаете? Не бросил их в банк, он поставил их аккуратной стопкой, напротив себя. Это произошло впервые за этот вечер. Он не швырнул их в банк, он тупо взял и поставил их.

    Наступил самый важный момент - момент интерпретации: сила или слабость? Как расценить этот телс и это явное не соответствие в игре. Я осмотрел его стек и увидел на сколько четко и аккуратно он разложен, фишки строго по номиналу, в шеренге по 15 штук. Ставка сделана одной из такой шеренг фишками одного достоинства.

    Я увидел в этом силу руки и вот почему. Мне показалось, что он очень ждал этого колла и специально не стал разрушать свою башню из фишек, потому, что в случае колла от меня он мог быстро вернуть ее на исходное место, достроив ее из тех фишек, которые он должен был выиграть у меня. Понимаете о чем я? Он был уверен, что это его банк и что те фишки, которые он поставил уже вернутся к нему через несколько секунд.

    Сделав над собой по истине нечеловеческое усилие, я выкинул сет десяток.
    АК ? - спросил я, не особо надеясь на ответ.
    "Лучше" - сказал он
    "Я тоже был лучше чем АК" - признался я
    Это его удивило и он попросил доказательства.
    Вскроемся?
    Давай!

    И он открыл:


    Я без эмоций открыл выброшенный сет... Его возмущению не было предела. После этого он просто впал в ярость. Как можно фолдить такие руки? Зачем вообще садиться за стол, если ты фолдишь сеты? Я думаю он сам бы нашел ответы на свои вопросы, если бы он хоть немного понимал психологию игры или хотя бы знал, что такое телсы? Когда я спросил знает ли он, что это такое, то он честно ответил, что нет. При этом он точно не знает ситуаций, при которых на доске без спарки и флеша можно было бы выкинуть сет

    За столом еще долго обсуждали эту раздачу Эта болтовня мешала мне сконцентрироваться и вернуться к своей игре, я посидел еще минут 15, объявил cash-out, зафиксировал убытки минус 120 евро и вышел из-за стола.

    Было 4 часа утра, но спать не хотелось, настроение было прекрасным. Я только, что сделал один из лучших фолдов с своей покерной карьере.
    Ответить Цитировать
    13
  • Есть ли пас с на префлопе?

    Прежде чем описать ситуацию, которая вчера произошла со мной за финалкой, я хочу поблагодарить всех гостей своего дневника.
    Огромное спасибо за то, что читаете меня, за Ваши лайки и комментарии, за то, что делитесь своими советами и своим опытом.
    Если Вы хотите обсудить конкретную тему или высказать свое мнение по-поводу моих раздач ил моей линии игры, я с огромным вниманием и удовольствием его выслушаю и отвечу на все Ваши вопросы. Всегда рад конструктивной критике и интересным историям о Вашей покерной карьере.

    Прежде чем описать вчерашний случай на финалке, хочу внести кое-какую деталь. Для меня нет важных и не важных турниров, нет турниров больших и маленьких. В этом вопросе мне не важно сколько стоит турнир 2 или 20 или 200 евро. Куда важнее грамотная и плюсовая игра. Это то, к чему я стремлюсь, независимо от бай ина и оппонентов. Всякий раз принимая решение, я не думаю о том, столько стоит турнир, но всегда спрашиваю себя. Если бы такая ситуация возникла на WSOP принял бы я такое же решение? И если мой ответ - нет, я стараюсь его избегать.

    Ситуация, которая произошла вчера на финалке турнира за 20 евро+R или Add-On, могла бы произойти и на финалке WSOPa, поэтому решение далось мне не сразу, хотя, возможно, на первый взгляд оно кажется естественным и логичным.

    Блайнды 10.000-20.000 без анте. За столом два чип лидера: я со стеком примерно 1.2000.000 и мегалузовый турок, за пару минут до этой раздачи взявший большой банк, заставивший сфодить двух оппонентов на стритово-флешовой доске свои стриты. Его стек примерно 1.4000.000
    Дальше происходи следующий экшн. Которотыш со стеком менее 200.000 открылся мин-рейзом с УТГ. До этого он показывал содержательную игру, большую часть банков забирал на вскрытии, имея минимум 2 пары, в блефе замечен не был. Неожиданно в игру вступает УТГ+1, который делает рейз в 3 раза превышающий ставку оппонента. Его стек примерно 450.000. Его игра не столь прекрасна, он часто играет исходя из настроения, часто пытается блефовать, но чаще в хедзапе. В мультипоте обычно играет по карте. Чип-лидер будучи на кнопке, не уточнив сумма рейза и стек агрессора объявляет оллин. И вот тут наступает наша очередь. На малом блайнде мы получаем

    Именно момент я прошу моих подписчиков прокомментировать.

    Что мы делаем в такой ситуации, имея на руках 60-65 бб и получая оллин от чиплидера? Есть ли тут пас или мы с радостью выставляемся, не забывая молиться всем богам, чтобы у оппонента были дамы или хотя бы ?

    На решение мне потребовалось около 3 минут, 2 минуты стол сверлил меня глазами, пока чип-лидер не объявил тайм.
    Не кривя душой скажу честно, думал до последнего. Был момент, когда я был готов фолдить, но в итоге не смог и заколировал

    УТГ 1 выкинул карты в пас после такого экшна, потом признался, что имел мастевые, УТГ+1 заколлировал с , чиплидер открыл руку


    Флоп пришел весьма грустный , терн принес столь нужного , а ривером упала еще одна

    Нужно сказать, что весь стол гудел от негодования, когда я открыл свою руку. Не было не одного человека, кто бы с пониманием отнесся к тому, что я так долго думал. Когда я, на полном серьезе, объявил, что я был готов сфолдить эту руку, на меня смотрели как на психа. Но я реально был готов это сделать за финалкой, чтобы сохранить свои 60-65 бб....

    Этот банк остался за мной, но турнир выиграть я все-таки не смог, сначала отдал часть стека сету, проплатив ему все по двумпарам, а потом решившись на хиро колл по А-хай отдал много фишек, человеку, которму на ривере закрыли гатшот.

    В решающей раздаче при блайндах 40.000-80.000 заколировал оллин от МБ со стеком 575.000 с и не устоял против его
    Он поймал две пары уже на флопе. В итоге лишь 4 место и полное разочарование в своей вчерашней игре.

    Еще раз спасибо всем читателям.
    Жду Ваших комментарием по этой раздаче.
    До встречи на страницах дневника Маленького Фиша , который стремится стать акулой
    Ответить Цитировать
    8
  • Slonovyev, спасибо огромное за конструктивную критику.
    Это то, чего я в первую очередь жду от своих читателей.

    Вынужден признать разбалланс в игре присутствует и он в первую очередь связан с тем, что я часто отталкиваюсь от оппонента и от его игры. Порой выдумывая им фантастические руки, которых у них нет и в помине.
    Конкретно в этой раздаче смутил рейз и ререйз с двух ранних позиций, да и замазываться с чипаокм в ранней стадии финалки тоже явно не хотелось.
    Что касается колла по туз хай, то мне казалось, что он был оправдан, учитывая его стиль игры, динамику стола и то, как протекала раздача - увы, в этом случае ошибся и эта ошибка стояла мне очень дорого.

    Две топ пары выкинуть не смог, фактически, добирал сам с себя, поле его колла на терне, уже можно было искать отступные пути и сбрасывать на его рейз на ривере, но и тут проявил слабость, не желая расставаться с двумя топ парами - снова ошибка, следствие усталости и переоценки собственной руки.

    Для чего сохранять рабочий стек на финалке? Вопрос резонный. Возможно, это моя слабость, но я почему то осознанно за финалкой стараюсь избегать замазок с чипаком. С чем это связанно? Не знаю, может быть негативный опыт, может боязнь переездов, но я обычно стараюсь залезть в монетку с коротышами, подровняться по стеку с чип-лидером и потом играть привычную мне игру. Возможно, со стороны это кажется глупым и смешным, но за частую играю на финалке так. Буду рад, если выскажите свое мнение на этот счет.

    По логике согласен, колл с королями должен быть более быстрым и логичным, но как я писал выше для меня нет разницы дешевый это турнир или WSOP. Так вот, я абсолютно не уверен, что я принял бы аналогичное решение на крупном турнире и это было единственным и самым главным сдерживающим фактором.

    Еще раз спасибо за полезную и конструктивную критику.
    Мне еще много предстоит над чем работать, надеюсь благодаря Вашим замечаниям, я смогу улучшит свою игру.
    Ответить Цитировать
    6
  • Короткий, но емкий пост о покере, сексе и еде.

    Вчера задумался над вопросом, когда я показываю свою лучшую игру?
    Ответ найти было не просто, учитывая, что игра обычно проходит в вечерние и ночные часы. Турниры начинаются в 20 часов, кэш после 22.

    С ответом помогла жена, которая заметила, что я стал нахваливать ее, даже самую простую пищу, которую она готовит для меня с любовью. Пользуясь случаем передаю ей привет и огромную благодарность за то, что терпит меня, мой характер и мое увлечение покером. Большая редкость и настоящее Сокровище! Безумно люблю ее.

    Проведя параллель между едой, сексом и покером, я понял, что самую лучшую игру я показываю, когда "голодный"
    Голодный до еды, до секса, до покера.

    Самая вкусная еда, после долгих часов голодания, самый лучший секс - после долгого воздержания, а самая лучшая игра, после перерывов от нее.
    После каждого даунстрика, я беру 3-4-5 дней выходных от покера и потом показываю свою самую лучшую и плюсовую игру.
    В ночь после падения, тысячу раз обещаю себе завязать с покером, но потом, от этих мыслей не остается и следа.
    Я просто сажусь за стол и показываю лучшее на что я способен в этой игре.

    А Вы, дорогие пои читатели: что Вы думаете по этому поводу? Когда Вы показываете лучшую игру и что Вас на нее мотивирует?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и своими мнениями на этот счет.

    Всем успешной катки и самого лучшего ривера, пусть всем нам повезет, ведь, как гласит реклама - мы все этого достойны!
    Ваш Маленький Фиш.
    Ответить Цитировать
    4
  • Друзья, спасибо большие за Ваши отклики и Ваши размышления о моих раздачах.
    Я искренне надеюсь, с Вашей помощью и благодаря Вашим комментариям улучшить свою игру.

    Asaf91, на Ваши комментарии обязательно отвечу в течение 24 часов. Вам отдельное спасибо.

    Сейчас хочу поделиться раздачей, которая состоялась сегодня в кэше, благодаря которой я смог закончить сессию в ноль.

    После первых двух часов игры я шел плюс 150. Удвоение в первой же раздач с тузами против АК, на доске
    У оппонента были

    Спустя 15 минут взял еще банк 50 евро почти без боя, с и на флопе

    Час без замазок и потом 2 болезненных поражения за 15 минут

    Сначала отдал 200 евро с против , когда на флопе появились

    А еще через 5 минут влетел под сет королей с
    Флоп пришел с ФД
    Заколировал продолженную оппонента и увидел на терне выставился оллин

    Спустя примерно минут 45 после докупки состоялась раздача вечера. О ней хочу услышать Ваше мнение.
    По ней у меня два вопроса: как бы Вы разыграли ее в турнире ? И как бы разыграли в кэше?

    На блайндах 0,5-1 мы получаем рейз со средней позы 12. По динамике стола рейз стандартный. Стиль рейзера характеризовать не берусь. Скажем так трусливо-агрессивный, пытается всех выбить из банка даже с тузами, боится любого рейза или экшена, много фолдит и часто жалуется на переезды.

    Мы сидим сразу за этим оппонентом и получаем на руки
    Захожу коллом, к нам присоединяются еще 2 игра, образуя банк почти 50 евро.

    Смотрим флоп:
    Агрессор ставит 25. Делаю минутную паузу, объявляю рейз 75 евро. Двое оставшихся оппонентов не раздумывая, почти моментально, отправляют карты в пас. Агрессор бормоча себе под нос что-то невнятное - делает колл и просто сверлит меня взглядом.
    Как обычно замираю в позе статуи, с нетерпением жду терн.
    Приходит
    Мой оппонент моментально объявляет оллин. В его стеке примерно 330. В банке около 200. В моем стеке около 250.
    Что делаем мы, уважаемые читатели? Есть ли пас с рояль-стрит-дро?
    Даже давая ему сет, есть вероятность, что у нет натц-флеш дро и тогда.... Возмодно мы тянем полумертвую руку и у нас всего 8 аутов на стрит.
    Но невольно возникает вопрос, если у него натц флеш-дро, с чем он рейзил 12 евро на префлопе? Когда такие карты лежат на флопе и еще 2 весьма крупные червы находятся у меня в руках?
    Полагаю, что даже против топ сета я стою весьма неплохо, имея двухсторонку и флешдро после флопа. Если там голая дама, у меня еще есть овер в виде короля. Даже если там тузы, в колоде достаточно карт, которые усиливают мою руку.
    Объявляю колл.
    Прежде чем открыть ривер уточняю у него, сколько раз он хочет крутить.
    После такого вопроса максимум 1. Я знаю, что я заметно впереди, говорит он мне и показывает


    Увы, рояль на ривере не пришел, но пришел , который закрыл мне стрит.
    Стол гудел, оппонент орал на диллера, официантка ждала своих чаевых. А я возвращался в игру.
    Мой соперник объявил cash-out и, вероятнее всего, я бы на его месте сделал тоже самое.

    Раздачу обсуждали еще минут 15, пока пожилой немец не сказал: Давайте будем честны друг перед другом, никто бы не выбросил такую руку.
    За столом не нашлось ни одного человека, который бы сказал, что он выбросил на моем месте.

    А что скажите Вы, мои дорогие читатели?
    Большое спасибо за Ваше мнение.
    До встречи на страницах моего дневника.
    Ответить Цитировать
    5
  • Asaf91, отдельное спасибо за тщательный разбор моих раздач.

    По первой раздаче с сетом десяток, могу сказать следующее на тот момент я, действительно, не видел рук типа К9 или К3, скорее всего это связанно с тем, что до этого был рейз от агрессора и я по инерции положил его на более качественные руки. Хотя вынужден признать из собственного опыта, что в этом катране люди могут рейзить даже с УТГ руки типа 72. Видимо на тот момент я не нашел никакой информации и решил довериться телсам.
    Но даже здесь могла быть ошибка в его интерпретации и, скорее всего, повторись такая ситуация снова я бы уже не нашел пас.
    Хотя, однозначно, сказать не могу. Думаю, что это так или иначе зависело бы от настроения, уровня замазки и других факторов.
    Что касается, других историй с телсами, то я обязательно поделюсь ими в одной из ближайших своих записей.
    Буду рад, если мы вместе сможем их проанализировать. Как я уже неоднократно подчеркивал, для меня очень важен взгляд со стороны.
    И я очень благодарен всем своим подписчикам за их интерпретацию.

    Возвращаясь к теме софта и интернет программ. Безусловно я много о них наслышан и от опытных регов знаю, как они важны и полезны. Знаю не мало историй, в которых, во многом благодаря софту игрок делал суперколл или суперпасс.
    В любом случае мне важна инфа несколько иного рода, а именно психологического плана. Мне нравится наблюдать за оппонентами, чувствовать их эмоции, ловить тенденции, говорящие о их страхе, усталости или самоуверенности. Я видел десятки тщеславных игроков. Как говорил герой фильма "Адвокат Дьявола" - "Тщеславие - это мой самый любимый человеческий грех" И я видел, как испарялось их тщеславие пропорционально их стеку.
    Все эти эмоции, без которых я не представляю покер и не одна программа их не заменит.
    Я прекрасно понимаю людей, которые выбрали онлайн покер. Для многих это просто необходимость, в связи с отсутствием катранов или возможности катать в их городе. Просто лично мне это не подходит. И еще один немаловажный момент - дисциплина за живым столом у меня выше, чем за виртуальным. Не знаю почему, но так показывает мой опыт.
    Вот как-то так. Надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.

    Буду рад видеть Вас снова на своей ветке или в игре.
    Ответить Цитировать
    2
  • Slonovyev, полностью согласен!
    Этот принцип работает в покере. Исходя из него стараюсь разыгрывать около 20% рук.
    Ответить Цитировать
    0
  • ggame, спасибо большое за Ваш комментарий.
    Буду рад видеть Вас и Ваши комментарии снова на страницах своего дневника.

    Удачи в игре и по жизни
    Ответить Цитировать
    1
  • Омг, спасибо за Ваше мнение.
    Расскажите, пожалуйста, как бы Вы разыграли эту раздачу, если бы Вы все таки вошли в банк, а не выкинули эту руку на префлопе?

    Большое спасибо за комментарии.
    Ответить Цитировать
    0
  • dream_keeper, благодарю за интересную историю и отзыв по моим раздачам.
    Разумеется, зная специфику игры оппонента, намного проще выбросить карты в пас.
    Исходя из моей практики королей на префлопе еще не выкидывал ни разу.
    Выкидывал АК и QQ, с королями расстаться рука пока не поднималась не разу.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asaf91 @ 29.7.2017)
    Ты допустил грубейшую ошибку на терне. И в турнире, и в кеше по терну с рукой как у тебя я сделал бы инста пас. При этом на чек запихал бы алын также инста.


    Еще раз пересмотрел раздачу под Вашим углом зрения. Понимаю, что терн это позднее решение для выставления.
    Но как можно было сыграть иначе? Уважаю точку зрения, что такую руку лучше зарывать на префлопе.
    НО как быть, если мы все таки уже оказались в банке? Как оптимально действовать на флопе? Обоснован ли мой рейз?
    Закрывать банк оллином в тот момент когда стеки еще весьма глубоки выглядит самоубийством.
    Хотя я думаю, что на мой оллин на флопе он выбросил бы куда быстрее, чем на терне. Другой вопрос хотим ли мы паса с такой рукой?
    Сообщение отредактировал Eurofisch - 29.7.2017, 15:46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaihan14 @ 29.7.2017)
    В руме есть джек пот ?


    Нет, конкретно в этом катране нет.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 29.7.2017)
    Гже ж в Германии такая игра? Обычно 1-1 или 1-2.
    По раздаче. При таких неглубоких стеках попробовал бы привязаться к банку уже на флопе. Неглубокими их считаю поверх рейза 12. Это не онлайн с их 2,2 рейзами. Это применительно к кеш-игре. Коллируя префлоп 12, какой флоп лучше, чем этот мы хотим увидеть? При К-хай флопе возможна доминация, 10-хай тоже и ривер-терн с оверкартами. Только трипс десяток? Полный банк была бы ставка не 75, а 125 (25Х3+50 префлопа), где мы привязываемся к банку, и больше ни о чем не думаем, какая там рука, нас вообще не интересует, а на терне в случае колла оппонента банк уже 300, просто доставляем 112-113, которые остались, и там колл, по сути, в банк 412. Так что можно и сразу аллин на флопе, так как понятно, что на терне паса не будет, а ФЭ у рук слабее сета и старших двух пар это может повысить. А дотянувши до терна - конечно, пас.
    В турнире - зависит от стадии, типа (ребайник, дабл шанс, баунти, фризаут)


    Такая игра в одном из местных катранов, в 25 км от моего дома. Если будет возможность и желание, приезжайте, с удовольствием покажу все местные злачные места, как официальные, так и нет.

    Стеки были достаточно глубокие по 250-300 бб на момент раздач.
    То, что рука слабая и не самая подходящая для этой раздачи мы уже выяснили и я охотно с этим соглашаюсь.
    Видимо сказалось то, что до этого момента долго не был в раздаче и даже такая рука показалась не самой плохой для колла со средней позиции.
    Ошибка. Грубая или нет, судить Вам мои дорогие читатели.
    Вы полагаете, что ошибкой был слишком маленький рейз на флопе? Возможно. Мой опыт подсказывал, что рейз такого объема был достаточным для того, чтобы выбить конкретно этого игрока, но оставить себе пространство для фолда в случае его ререйза. Если бы кто-то еще остался в банке, помимо нас, то скорее всего на терне играл бы чек-пас. Когда двое других оппонентов сбросили карты был почти уверен, что он будет чекать, после моей агрессии и я смогу поставить оллин сам. И тут прокол: на бланковой карте он сам лепит в меня оллин и моя программа дает сбой.
    Что делать дальше? К банку себя еще вроде не привязал, а план на игру уже сломан.
    Тяжелая ситуация, тяжелый колл.
    Спасибо Госпоже Удаче, спасибо Дилеру!

    Все неравнодушным спасибо за обратную связь.
    Ваш Маленький Фиш
    Ответить Цитировать
    1
  • Asaf91, я уже говорил о том, что мне свойственно переоценивать руки соперника.
    Но в этом случае пас даже для меня был практически невозможен.
    Более того, если бы оппонент в открытую показал мне свой топ-сет, я бы с очень высокой долей вероятности все равно нажал бы кнопку "колл"
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужна ли в покере удача?

    Воскресный турнир лучше всего ответил на этот вопрос.

    Это был рядовой турнир, стоимостью всего 20 евро плюс ребай, который начался для меня очень даже не плохо. В течение получаса игры я смог удвоить начальный стек, а перед перерывом, поймав стрит с флопа смог добрать еще около 55.000 фишек.
    Самое интересное началось потом. Имея весьма комфортный стек в районе 175.000, при блайндах 1000-2000, я умудрился его потерять в трех раздачах. Парадокс в том, что в каждой из этих раздач, я выставлялся будучи,может быть небольшим, но все же фаворитом.
    Учитывая динамику стола, лимп на утг с казался вполне логичным ходом. До батона пару игроков зашли колом и батон будучи коротышом пихает свой оллин в размере около 35.000, за ним мб пихает свои остатки в размере около 20.000 .
    Наш план сработал, стек позволяет, к тому же в банке уже есть немного "мертвых" денег, пора захлопывать мышеловку - пихаю оллин - все пас.

    Вскрываемся.

    Батон , малый блайнд


    Флоп , терн , ривер

    Было бы смешно, если бы не было так грустно.

    Проходит время и на бб мы получаем
    Коротыш пихает со средней позы около 17.000 за ним два колла, ставлю оллин более 100.000 и один из двух телефонов, решает меня коллировать. Его стек около 55.000

    Вскрываемся.

    Коротыш , телефон:


    Флоп только цифры, терном туз, ривером ... уже не помню...

    В одной из следующих раздач получаю карман и выставляю свой остаток около 45.000. Албанец, один из немногих, кто знает за столом кнопку пас и последнее время показывающий более-менее логичную игру всё-таки нажимает кнопку колл и показывает

    Как говорится лучше конец ужаса, чем ужас без конца.
    Флоп Терн и ривер

    Мораль? Морали нет. Покер штука непредсказуемая, за это мы его и любим.

    Без падений не бывает взлетов.

    Особых эмоций эти раздачи не вызвали. Хорошо, что они случились в 20 евровом турнире, а не на WSOP или EPT
    Просто бывают дни, когда не получается ничего и с ними тоже нужно считаться.
    Будет новый день - будут новые возможности, а пока проглотить это все и двигаться дальше - навстречу к мечте и к большим победам!

    Всем успехов и успешной покерной недели!
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dream_keeper @ 3.8.2017)
    бывает, конечно, но мне категорически не нравится розыгрыш АК с лимпом из утг. Ты так сыграл, будто у тебя АА. ставить подобные ловушки с неготовой рукой по мне так не лучшая затея. Сделай ты рейз из утг, возможно, и слабый туз из той раздачи ушел бы в пас. ну и неважно как там и чего в итоге вышло, но лимп-пуш с АК мне не нравится)


    Спасибо за обратную связь. По-поводу рейза, конкретно в этой раздаче, отталкивался от динамики стола. Вообще место, где я катаю турики за 20 - просто притон маньяков. О чем можно говорить, если при блайндах 25-50, первый рейз колеблется от 1500 до 5000, при том, что начальный стек 50.000
    Не знаю в чем тут дело, может в том, что можно сделать ребай, а может в том, что турки и арабы (подавляющее большинство за столом) любят меряться своим достоинством.
    Конкретно в той раздаче и в тот вечер, стол был на удивление пассивным, поэтому лимп с АК казался не самой минусовой игрой.
    Тем более, что лимперов у нас за столом не было. Я не в счет, так как этим приемом пользуюсь крайне редко.

    Вчера за финалкой немец с 12 бб залимпил на утг и потом долго удивлялся, когда на его 4бет, в банке оказалось 4 человека.

    В целом и общем согласен - лимп с АК игра не самая перспективная, хотя многое зависит от динамики стола и от оппонентов. Тем более, если учесть, что минимум половина из местных игроков вообще не знают, что такое позиция и ее роль в покере.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.