atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:4 апреля
793
Статистика
Всего постов
1187
481,516 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 60
  • Цитата (klklnkv @ 9.8.2020)
    в идеале мне кажется вообще день без гаджетов проводить.
    а так, с тех пор как ввел 1 день в неделю без покера, то вообще не перегораю от него. успеваешь соскучиться по игре, чувствуешь себя ментально лучше


    но там же фиши сидят как можно делать что то другое а не катать ??
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • 10.08.2020 день 41

    Маму побаловали, затарили ништяками, проводили
    Теперь ничто не должно мне помешать как следует поработать
    Вроде и есть объективные причины того, что последнюю неделю все серьезно замедлилось
    Но на контрасте с продуктивным июлем не покидает зудящее чувство, что я филоню
    И избавится от него можно видимо только опять с головой погрузившись в катку и все сопутствующее

    Психиатр, изучив результаты всех обследований, сказал, что нет решительно никаких значимых физиологических нарушений
    А значит и необходимости в каком то медикаментозном лечении
    Есть признаки легкой дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга, по результатам ЭЭГ
    Что бы это не значило=)
    Но это не повод переживать и предпринимать какие то телодвижения
    Так что дальше только психотерапия, вариантов её очень много, сказал всё изучать, выбирать, смотреть
    Начать посоветовал с когнитивно-поведенческой терапии
    Книга Джутит Бек, которая, как я понял, эту терапию и придумала
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/145069663/
    + ведение дневника своих состояний, в котором записываешь ситуации, мысли, которые они вызывают и эмоции, за этим следующие
    С одной стороны, я делал что то похожее года 3 назад, в качестве домашней работы по Тэндлеру
    Так что немного есть мысли типа "ну это, знаем, ничего нового"
    С другой стороны, тогда это дало отличное КПД, так что, собственно, back to basick

    Книгу заказал, завтра уже заберу
    Еще до психиатра наметилась +- похожая работа в паре непосредственно по покеру
    Так что план на ближайшее время много катать + много писать, постоянно отслеживая свои состояния, мысли и эмоции
    Это даст хорошую "базу данных", с которой уже можно идти к психотерапевтам абсолютно любого профиля

    Дочитал "Шестерку воронов" Ли Бардуго
    Бестселлер Нью Йорк Таймс, топ отзывы, нэтфликс уже снимает сериал, все дела
    По ощущениям легко, интересно, но абсолютно шаблонно и пусто
    Девочка гибкая и худенькая, с выразительными глазами, девочка в теле, с формами и вызовом
    Мальчик хромой, умный и таинственный, мальчик голубоглазый, накачанный и простой
    Смугловатый повеса, кудрявый ботан, который случайно мимо шел
    Этакие мстители на бумаге, в меру экшена, в меру юмора, пестрый набор персонажей, чтоб каждый нашел себе по вкусу
    Вроде все есть и книга +- всем понравится, но на выходе ощущение абсолютной щемящей пустоты
    Как будто ты уже 100 раз слышал эту историю, смысл которой понравится как можно сильнее "усредненному" образу читателя
    А тут её просто качественно пересказали в новых декорациях
    Резкий контраст с "Белым клыком" Джека Лондона, который читал до этого
    После которого остались мысли о природе, человеке, жизни и смысле, ощущение какой то простой, но фундаментальной глубины осталось
    В-общем, я дал шанс современному фэнтези, но с радостью и надеждой возвращаюсь к классике
    На очереди Булгаков и его "Морфий. Записки молодого врача"
    292/372
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (atatawenka @ 10.8.2020)
    В-общем, я дал шанс современному фэнтези, но с радостью и надеждой возвращаюсь к классике

    Тоже дропнул этот шедевр когда ЛГБТ движуха пошла во втором томе, из фэнтези могу порекомендовать если не читал Архив Буресвета и Сказания Меекханского пограничья.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Если уж тут заговорили про классику, то рекомендую Кормака Маккартни. Это один из тех писателей, который стал американским классиком при жизни. Писал он очень хорошо, но единственным гениальным его произведением можно назвать только "Кровавый меридиан". Есть еще "Старикам тут не место", как раз по нему был снят фильм, но это просто хорошо написанный роман с технической точки зрения, а вот меридиан это нечто большее.

    Есть еще отличные древние примеры того, как нужно обращаться к себе (вести дневник), это Сенека и Марк Аврелий. Кстати на сколько я знаю, стоицизм себя хорошо зарекомендовал в психотерапевтических целях.

    Дазайн-терапия тоже великолепная вещь, на мою субъективную пробу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • atatawenka, если первая книга Ли Бардуго еще более менее читабельная, то вторую не рекомендую начинать. Она еще более вторичная и пустая. Если хочешь хай левел фентези, о котором вероятно мало кто слышал, то я рекомендую В.Зыков Безымянный раб. Очень дельный проработанный мир - совершенно нетипичный фентезийный продукт для русских фантастов
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Если говорить о Лондоне, то почитай у него Мартина Идена, точно входит в топ-3 моих любимых книг
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Накину говна на вентилятор: я перечитал, наверное, половину романов Лондона и заявляю, что Мартин Иден - это самое скучнейшее его произведение.

    Лучше прочитать Морского Волка, Зов Предков или хотя бы Железную Пяту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (atatawenka @ 10.8.2020)
    Резкий контраст с "Белым клыком" Джека Лондона, который читал до этого


    На то она и классика - всегда даст 100 очков форы вперед любым современным "модным" бестселлерам (в основном просто грамотно раскрученным, чтобы срубить больше бабла)
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет

    Из современного могу посоветовать Линию красоты Алана Холлингхерста, если конечно тебя не смущает тема геев
    Читается легко, но при этом создается очень сильное впечатление - это как пить какой-нибудь очень дорогой алкоголь, вкус и аромат которого раскрывается чуть погодя, но захватывает полностью), может как и у Льва Николаевича)
    Удивительный роман
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (atatawenka @ 10.8.2020)
    На очереди Булгаков и его "Морфий. Записки молодого врача"


    Это как Быкова по ночам смотреть или Груз 200... )
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Воу, всем спасибо за рекомендации и интересные мысли, это мне на год=)

    11.08.2020 день 42

    Втягиваюсь в катку, достойно сегодня тыкал + активно записывал по горячим следам триггеры и реакции
    Даже немного удивился, что реагирую буквально на все
    Ладно попасть с 21-го раза в сет в 3 бет поте и поехать терн в доезд против сета старше, тут наверное всегда будет негатив
    Но пригорать с того, что тебе мссник 4 бет поставил, такое=)
    В-общем, ощущение, что внутри меня сидит ребенок, который пзд как не любит проигрывать, даже иногда, даже чуть чуть
    И сначала расстраивается, а потом и бесится из за любой мелочи
    Стоит плотно над эти работать и искоренять, потому что такие неадекватные эмоциональные реакции
    При минимально плохом ране быстро меня раскачивают, падает качество игры, теряется концентрация, появляются привозы, гнев, езда лицом по клаве в итоге и ощущение, что все это я уже много раз проходил и совершенно безнадежен
    Но начинается все именно с неоправданного негатива на ровном месте, да даже если и не на ровном
    Нужно надрессировать себя концентрироваться на качестве принятия решений и держать ровным эмоциональный фон
    293/372
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (atatawenka @ 11.8.2020)
    Нужно надрессировать себя концентрироваться на качестве принятия решений и держать ровным эмоциональный фон


    Раз уж я сюда зашел... не буду рекомендовать, я не психолог нифига, просто скажу, что мне помогло разрушение ассоциаций с покером как с нудной и тяжелой работой. А именно смена обстановки для катки (катать там, где приятно находиться, а покер вторым планом) и игра с друзьями под пивасик.

    Короче, я и катать стал больше по времени, и как-то игра изменилась, решения все вдумчивые стали, ТБ жгу до нуля)) Результаты перестал смотреть, часто стал замечать мысли типа "здесь я сыграю вот так, потому что потому" вместо "да заебали, блять, похуй кол"))
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, Лёх!
    Цитата (atatawenka @ 11.8.2020)
    В-общем, ощущение, что внутри меня сидит ребенок, который пзд как не любит проигрывать, даже иногда, даже чуть чуть
    И сначала расстраивается, а потом и бесится из за любой мелочи

    Вот с этими словами обращаешься к хорошему психологу.
    Как минимум, получишь кучу инфы, с которой уже можно будет работать самому.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (atatawenka @ 11.8.2020)
    Но пригорать с того, что тебе мссник 4 бет поставил, такое=)
    В-общем, ощущение, что внутри меня сидит ребенок, который пзд как не любит проигрывать, даже иногда, даже чуть чуть


    Ну так фолдишь со словами :
    -Ага сука! Опять натсы сдали!!! Хуй тебе а не оплата!!

    И вуаля! Ты уже не проигравший а победитель
    5/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (misha1980 @ 12.8.2020)
    Ну так фолдишь со словами :
    -Ага сука! Опять натсы сдали!!! Хуй тебе а не оплата!!

    И вуаля! Ты уже не проигравший а победитель


    и опп показывает 7 хай
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vdgch @ 12.8.2020)
    и опп показывает 7 хай


    А ты фотографию с его мамкой, заранее подготовленной в фотошопе
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Оставим мам в покое, не стоит вскрывать эту тему=)

    Цитата (Прокравяка @ 11.8.2020)
    игра с друзьями под пивасик.


    Цитата (Sosambaept @ 12.8.2020)
    Вот с этими словами обращаешься к хорошему психологу.

    Я вроде и понимаю, что это неизбежная точка на моем пути, но постоянно откладываю, как работу в симпле=)

    12.08.2020 день 43

    Очень насыщенный в плане покерной психологии день
    Чуть что стопал катку и писал
    Иногда часа полтора поводов не было
    Иногда нон стоп закрывал столы каждые пару минут
    Все разберешь, передохнешь, настроишься, сядешь, 2-3 мин - и по кругу, и так раз 5
    Новый и интересный опыт
    Весь день выгружал мысли из головы
    К вечеру и желания писать нет, и не о чем, все уже, как мог, разобрал, а дублировать и долго, и КПД нулевое
    За столами офк насосал, я искренне хз как это работает
    Но чем больше прикладываю усилий, чтобы играть близко к максимуму, тем хуже факт резалты, и наоборот
    Я понимаю дисперсия, краткосрочные результаты, когнитивные искажения, выборочная память, я все это понимаю
    Но это происходит каждый ебаный раз
    Ездил пол дня в тильтозамазке лицом по клаве - держи +10 БИ
    Старался как мог и не привозил - ну, ты ж хочешь фокусироваться на качестве принятия решений - вот и радуйся, а на краткосрочные выбросы диспы внимания не обращай, что тебе эти три стека
    Аталанту жалко конечно, начинал писать пост, думал закончить тем, какие они красавцы, а в итоге...
    Слишком сильно старались видимо, чтоб затащить, все как у меня в катке
    Что наша жизнь - играааааааааааааааааааа
    294/372
    Ответить Цитировать
    25
  • 13.08.2020 день 44

    Нормальный, довольно продуктивный день
    Хочу спросить про одну ситуацию, которая засела в голове
    Раздача картинкой


    Но интересуют в целом похожие ситуации
    Вы оказались в поте, где у оппа очень сильный перевес по натсам
    Условно борд АКД, вы коллер, флоп сразу летит крупная, терн повтор А, фд нет
    Прилетает пот/небольшой овербет, чтоб на ривере спр был 1 к 1
    У вас вагон трипсов, но нет натсов, за спиной еще 90 бб, ривер ждете АИ
    Опп чуть активный рег, не с красной в потолок, но и не елочкой, вам кажется иногда способным на крупный блеф
    Ваши действия:

    + Я вскрываю, велью тут нередко будет ставить мелко/средне, а не лупить сразу все улицы, так как не хочет, чтоб мы выкинули весь рэндж на терне
    И вообще у меня трипс, рэнджи широкие, у него типа перевес по натсам, вот он и пытается давить, но тут изи переблефовать, я отбиваю и нередко вижу блефы

    - У оппа минимум на 20+ комб больше натсов, у меня понятно куча трипсов, с которых он хочет жадно добрать
    Вложил еще не много, вгружать еще 90бб, нередко без эквити, и оплачивать жадной свинье его натсы, я на такое не ведусь
    Пас - деньги спас
    295/372
    Ответить Цитировать
    -9
  • И для полноты картины:
    - играю колл терн + фолд ривер, и стек не залил, и выйграл иногда, плюс можно доехать в фулл, может быть спарка второй/третьей пары на сплит
    296/372
    Ответить Цитировать
    -1
  • В апстрике колл терн и ривет.
    В противном случае х.з.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 28 48 49 50 51 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.