Preflop Prism - Облачный конструктор префлоп-диапазонов

Последний пост:22.11.2020
33
1 2 3 4 6
  • Привет всем!

    Хочу представить Preflop Prism - облачный конструктор префлоп-диапазонов.

    Приложение предназначено для создания и ведения наборов префлоп-диапазонов.


    Конкурентные преимущества:

    Оригинальность формата отображения диапазона

    Оригинальность формата заключается в том, что диапазон в Призме представлен не как диапазон единого действия (диапазон опена, диапазон 3-бета, колла 3-бета и тд), а как совокупность всех возможных реакций на действие оппонента.
    Другими словами – сделав опенрейз с [AA] c BU и, получив 3-бет от SB, мы одну часть комб этой руки играем 4-бетом, а другую слоуплеим. Или, если быть точнее, в 80% случаев АА играем 4-бетом, а 20% - коллом. В призме эта идеология наглядно визуализирована

    Цепочки диапазонов

    Диапазоны в призме связаны друг с другом. Например, диапазон опенрейза с CO связан с диапазоном реакции на 3-бет от SB, который, в свою очередь связан с диапазоном реакции на 5-бет от SB.

    Связанность диапазонов означает, что все изменения диапазона-предка автоматически отобразятся на наследниках. Кроме того, становится удобней работать с диапазонами, поскольку руки, которых не может быть в выбранном диапазоне недоступны для редактирования. Например, если мы опенфолдим руку 72о, то ее не может быть в диапазоне реакции на 3-бет


    Защита от оверфолдов

    Все диапазоны создаются с указанием размера предшествующей ставки и размера возможного рейза Hero. Это позволяет вычислить необходимое количество рук, которые не надо фолдить, чтобы оппонент не мог получать автоприбыль посредство рейза с 2мя любыми картами

    Облачное хранилище

    Призма хранит все диапазоны в облаке и предоставляет возможность скачивать и оценивать чужие диапазоны. В итоге это приведет к созданию всеобщей удобной базы префлоп диапазонов


    В данный момент Preflop Prism проходит стадию бета-тестирования и бесплатна


    --------------
    Если программа не запускается, то установите .Net Framework 4.6.2
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 23.4.2018, 22:18
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (M1muro @ 15.12.2018)
    Прога запрещена на ПокерСрань?


    Официально нет, но по сути да, т.к. это фактически префлоп чарт. Я сделал запрет на работу призмы при запущенных старзах
    Ответить Цитировать
    3
  • Да черт их знает что они там напридумывали для поиска жуликов. Список процессов на компе, анализатор движения мышки и изменений в статистике игрока...

    Цитата (Аферист @ 17.9.2018)
    Кстати еще раз спасибо за программу. Если будет платная недорогая версия, обязательно приобрету.


    Спасибо)
    Я щас пишу "продолжение" Призмы, теперь для работы с флопами) Надеюсь, что получится хороший инструмент
    Ответить Цитировать
    3
  • DixiOmnes, здравствуйте!
    Скачал программу, очень понравилась идея и реализация, огромное спасибо за Ваш труд!
    Вступаю в ряды тестеров этого софта!

    Сейчас возникло 2 вопроса:

    1) Создаю свой профиль с диапазонами на основе готового и хочу его отредактировать под себя, как это делать?
    В мануале что-то не нашел, как именно редактировать - добавлять/удалять руки, менять их вес, было бы здорово это всё описать подробно или видео-инструкцию сделать.

    2) Как сразу сделать этот профиль приватным?

    PS. Потыкался посидел, разобрался как редактировать диапазоны)
    PPS. Еще потыкался, смог сделать профиль приватным))

    По идее, было бы здорово при сохранении профиля сразу указывать этот параметр - приватный он должен быть или публичный.
    Сообщение отредактировал matodor - 18.4.2018, 0:21
    Ответить Цитировать
    3
  • Доброго времени. Очень понравился префлоп тренер. Если бы еще вид был как при разборе раздач, было бы идеально.

    Вопрос в другом. Я составил два профиля с диапазонами открытия и диапазонами 3бета/кола 3бета, хочу их объединить. Была бы уместна кнопка объединить профили. А вбивать вручную каждый диапазон лениво, хоть и закрепляет его в голове.

    Понимаю, что некоторые будут накладывать диапазон открытия на диапазон открытия и это будет проблемой, но решения нет.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Wh1teBaron @ 23.4.2018)
    DixiOmnes, Программа самолет,сам функционал мне очень понравился. Просто против диапазона пуша заданного в 3.3 кол после 4бета лучше фолда чисто по математике. Был интерес почему она категорично сказала, что это фолд. Может я в чем то не прав, буду рад если меня поправят. В любом случае спасибо за труд.


    спасибо за лестную оценку)

    1) Диапазон действия оппа не задается напрямую,но его можно описать "на словах" в названии слоя реакции. Например, "BU vs 5-bet BB (4%)". Как следствие - Призма не рассчитывает EV той или иной руки против действий оппа, но зато рассчитывает какой % диапазона необходимо защищать, чтобы не быть оверфолдером.

    2) Программа сказала фолд, потому что в профиле Loose в котором ты запустил тренера префлопа в указанной ситуации для ТТ прописан фолд.


    Если ты создашь собственный профиль на основе этого и укажешь для ТТ колл, то тренер будет реагировать соответственно. Можно сделать и 2й слой реакции и в нем указать другой диапазон колла пуша. Например, так:

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DixiOmnes @ 16.9.2018)
    на старзах запрещены чарты, тем более динамические


    Понятно. Спасибо. А, к слову, разве можно как это обнаружить? А если на сайте с помощью php и html это каким то образом осуществлю, тоже обнаружат? Я не представляю себе ситуацию, при которой на меня из поляны нл2-нл5 кто то накатал жалобу :)
    Я с некоторыми подстройками пользуюсь чартом Призмы насколько мне позволяет память. Потихоньку запоминается.
    Кстати еще раз спасибо за программу. Если будет платная недорогая версия, обязательно приобрету.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Аферист @ 16.9.2018)
    Друзья, у меня вопрос. Если я напишу програмулину, которая будет просто выводить мне на экран картинки префлоп чарта, в зависимости от ситуации. Думаю, что даже я такую програмуллину смогу написать в каком нибудь Delphi. Меня за то не забанят? Только не говорите, что это очень сложная задача - написать такую программу. а то я вообще отчаюсь ))


    на старзах запрещены чарты, тем более динамические
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Аферист @ 20.8.2018)
    Я так понял, что программа работает только в режиме HU. К примеру нет варианта, при котором 4-bet делает не openraiser, а совсем другой опп. Например в такой истории MP openraise --- Hero 3-bet --- BU 4bet. Как быть в этом случае?


    Нет, Призма работает с любым префлоп сценарием.

    В таком случае надо создавать новый узел из узла реакции на openraise MP и указывать в нем, что BU 4 бетит....важно корректно именовать этот узел, чтобы в дальнейшем не путаться
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rom4ik86 @ 26.5.2018)
    По первым ощущениям прога очень добротная!
    Автору респект!


    Благодарю))

    Цитата (Kryptorianec @ 26.5.2018)
    Здравствуйте!
    Когда релиз намечается?


    На самом деле сейчас уже все неплохо и приложение вполне юзабельно, но я пилю большое дополнение, которое позволит просчитывать какие руки включать в префлоп диапазоны. Как допилю - будет релиз
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DixiOmnes @ 23.4.2018)
    Давайте спишемся в скайпе и попробуем решить эту проблему. Постучите, пжст, в dixiomnes


    Решили проблему. Нужно было установить .Net Framework 4.6.2
    Ответить Цитировать
    2
  • DixiOmnes, Теперь все понял, спасибо.)
    Ответить Цитировать
    2
  • DixiOmnes, Программа самолет,сам функционал мне очень понравился. Просто против диапазона пуша заданного в 3.3 кол после 4бета лучше фолда чисто по математике. Был интерес почему она категорично сказала, что это фолд. Может я в чем то не прав, буду рад если меня поправят. В любом случае спасибо за труд.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wh1teBaron @ 23.4.2018)
    100% фолд? Если фолдим проигрываем 2500бб\100. В случае кола минус же будет гораздо меньше.


    Диапазоны вообще являются холиварной темой.
    Очень сложно сказать что прибыльней сделать с ТТ на NL25 в указанных позах - сыграть колл 3бета, сыграть 4бет/фолд или 4бет/колл. Лично я считаю, что иногда нужно иметь ТТ в диапазоне 4бета, чтобы было покрытие флопов и против людей, которые любят поколить 4беты с коннекторами. На нл25 редко блефпушат, поэтому ТТ будет иметь примерно 33% эквити против АК, JJ+, а шансы банка - около 37%, поэтому колл выходит слабоминусовым (особенно с учетом рейка)
    Но если ты считаешь по другому, то клонируй диапазон и исправь его так, как тебе нравится, или вообще создай новый. В этом и прелесть Призмы - каждый делает диапазоны под себя.

    Цитата (beller0f0nt @ 23.4.2018)
    Обновление надо скачивать (автоматом не качает) - или ты на своей стороне поправил?


    на своей стороне поправил
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 23.4.2018, 18:00
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wh1teBaron @ 23.4.2018)
    100% фолд? Если фолдим проигрываем 2500бб\100. В случае кола минус же будет гораздо меньше.


    ну так ты вроде как сам для себя диапазоны составляешь. Тренер префлопа работает на основе твоих же префлоп рейнджей.....
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (matodor @ 22.4.2018)
    DixiOmnes, Вот опять стал паблишед - https://clip2net.com/s/3TDaDl3


    Спасибо)
    Это косяк в программе. При сохранении профилю присваивается публичность.
    Починю в ближайшем обновлении

    Update
    Уже починил
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (matodor @ 18.4.2018)
    DixiOmnes, Поработал с ренджами, очень удобно оказалось.
    И действительно запоминается очень хорошо, особенно цвета ячеек, части диапазонов красные - рейз, зеленые - колл, это бомба!!)

    Пожелание №1.
    Было бы удобней пользоваться программой, если бы навигация по кнопкам EP, MP, CO, BU, SB, BB тоже работала бы по нажатию левой кнопки мыши, очень непривычно и не очень удобно это делать правой кнопкой как сейчас.


    спасибо))

    Насчет левой кнопки - я довольно долго думал как сделать так, чтобы можно было быстро выбирать пары позиций Hero vs Opp. Пока ничего лучше, чем правая кнопка Hero - левая Opp не придумал) Есть еще вариант сделать что то типа матрицы - там будет всего 1 клик...но это будет занимать много места. Пока не знаю, короче...посмотрим.
    Лично я, в итоге, довольно быстро привык к правой кнопке.

    Цитата (matodor @ 18.4.2018)
    DixiOmnes, не думал добавить для рук тройные % соотношения типа рейз/колл/фолд?


    Так они есть) Например, если нужно соотношение 40% рейз - 40% колл - 20% фолд, то вручную вбиваешь маску и жмешь ApplyMask. Если собираешься использовать дальше, то можно сохранить маску нажав "+"



    Цитата (matodor @ 18.4.2018)
    DixiOmnes, на ноуте с Windows7 (домашняя расширенная) не запустилось, как лечить по посту выше не понял..


    Работаю над этим...к сожалению, это скорее всего вышеописанная проблема кривого обновления винды
    Ответить Цитировать
    2
  • DixiOmnes, Поработал с ренджами, очень удобно оказалось.
    И действительно запоминается очень хорошо, особенно цвета ячеек, части диапазонов красные - рейз, зеленые - колл, это бомба!!)

    Пожелание №1.
    Было бы удобней пользоваться программой, если бы навигация по кнопкам EP, MP, CO, BU, SB, BB тоже работала бы по нажатию левой кнопки мыши, очень непривычно и не очень удобно это делать правой кнопкой как сейчас.
    Сообщение отредактировал matodor - 18.4.2018, 21:32
    Ответить Цитировать
    2
  • Вышла версия 2.0.0.0 - теперь помимо кучи интерфейсных примочек Preflop Prism работает в облаке, т.е. будет создаваться общая база префлоп диапазонов

    1й пост обновлен
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 10.1.2018, 12:53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NewPokerSoft @ 6.6.2017)
    Сделано со вкусом! Хвалю, как программист с 45-летним стажем.


    Благодарю, очень приятно))

    Реклама:
    Я уже выпустил 2 обновления, но пришел к выводу, что функционал надо расширять и сейчас пилю возможность настраивать любую префлоп ситуацию, не только хедзап.

    К тому же в комплекте с программой будут идти уже составленные префлоп-диапазоны для начинающих, поэтому регайтесь в бета-тестеры, чтобы получить скидку по окончании тестирования
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.