Preflop Prism - Облачный конструктор префлоп-диапазонов

Последний пост:22.11.2020
33
1 2 3
  • Привет всем!

    Хочу представить Preflop Prism - облачный конструктор префлоп-диапазонов.

    Приложение предназначено для создания и ведения наборов префлоп-диапазонов.


    Конкурентные преимущества:

    Оригинальность формата отображения диапазона

    Оригинальность формата заключается в том, что диапазон в Призме представлен не как диапазон единого действия (диапазон опена, диапазон 3-бета, колла 3-бета и тд), а как совокупность всех возможных реакций на действие оппонента.
    Другими словами – сделав опенрейз с [AA] c BU и, получив 3-бет от SB, мы одну часть комб этой руки играем 4-бетом, а другую слоуплеим. Или, если быть точнее, в 80% случаев АА играем 4-бетом, а 20% - коллом. В призме эта идеология наглядно визуализирована

    Цепочки диапазонов

    Диапазоны в призме связаны друг с другом. Например, диапазон опенрейза с CO связан с диапазоном реакции на 3-бет от SB, который, в свою очередь связан с диапазоном реакции на 5-бет от SB.

    Связанность диапазонов означает, что все изменения диапазона-предка автоматически отобразятся на наследниках. Кроме того, становится удобней работать с диапазонами, поскольку руки, которых не может быть в выбранном диапазоне недоступны для редактирования. Например, если мы опенфолдим руку 72о, то ее не может быть в диапазоне реакции на 3-бет


    Защита от оверфолдов

    Все диапазоны создаются с указанием размера предшествующей ставки и размера возможного рейза Hero. Это позволяет вычислить необходимое количество рук, которые не надо фолдить, чтобы оппонент не мог получать автоприбыль посредство рейза с 2мя любыми картами

    Облачное хранилище

    Призма хранит все диапазоны в облаке и предоставляет возможность скачивать и оценивать чужие диапазоны. В итоге это приведет к созданию всеобщей удобной базы префлоп диапазонов


    В данный момент Preflop Prism проходит стадию бета-тестирования и бесплатна


    --------------
    Если программа не запускается, то установите .Net Framework 4.6.2
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 23.4.2018, 22:18
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NewPokerSoft @ 6.6.2017)
    Сделано со вкусом! Хвалю, как программист с 45-летним стажем.


    Благодарю, очень приятно))

    Реклама:
    Я уже выпустил 2 обновления, но пришел к выводу, что функционал надо расширять и сейчас пилю возможность настраивать любую префлоп ситуацию, не только хедзап.

    К тому же в комплекте с программой будут идти уже составленные префлоп-диапазоны для начинающих, поэтому регайтесь в бета-тестеры, чтобы получить скидку по окончании тестирования
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Paul_Did @ 8.6.2017)
    DixiOmnes, сколько примерная цена программы будет ?


    Пока точно не решил, но однозначно меньше $30
    К тому же я введу бонусные коды (бета-тестеры, подписчики стрима и тд), т.е. в итоге можно будет купить призму за сумму в районе $20
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышел 6-й апдейт призмы.

    Фичи добавляются, баги исправляются - огромное спасибо бета-тестерам, которых уже около сотни.
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышла версия 2.0.0.0 - теперь помимо кучи интерфейсных примочек Preflop Prism работает в облаке, т.е. будет создаваться общая база префлоп диапазонов

    1й пост обновлен
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 10.1.2018, 12:53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (4a4a @ 29.1.2018)
    DixiOmnes, прога, как минимум, интересная. Но не узнавал ли ты официально, как доблесные службы безопасности относятся к данного рода творчеству?


    Спасибо

    Я написал письмо в старзы и 888, но уже 2 недели, как они молчат аки партизаны. Впрочем, Призму можно отнести к чартам, поэтому предполагаю, что отнесутся негативно.

    В следующем обновлении (выйдет до конца недели) добавлен код, который сканирует запущены ли старзы или 888 и если да, то предупреждает об этом пользователя и через 20 сек закрывает Призму, если старзы или 888 все еще присутствуют в списке процессов.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aifoot @ 1.2.2018)
    Добрый вечер!) Как раз решил вплотную заняться покерной теорией, начиная с префлоп диапазонов, и наткнулся на эту программу. На вид действительно очень приятная. При загрузки с облако все работает, можно под себя корректировать, очень удобно, но при создании своего с чистого листа рабочая область не кликабельна. В чем может быть проблема?


    Извиняюсь, разобрался!) нужно было нажать правой кнопкой на область дерева реакций и создать корневой узел!
    пы.сы. в инструкции это не приписано)


    Спасибо за оценку)

    Да, инструкцию надо исправить. Внес в список работ
    Ответить Цитировать
    0
  • Выпустил обновление 2.0.3.0

    1) Добавил Тренера префлопа - модуль, который выбирает рандомные префлоп ситуации из загруженного профиля, предлагает пользователю выбрать вариант действий и затем показывает правильный ответ. Залипалово, если честно))


    preflop_coach.png


    2) Теперь можно создавать 1 приватный профиль, который видит только владелец
    3) Добавлен программный запрет на использование призмы, если запущены старзы или 888
    4) Добавлено окно приветствия с новостями о Призме
    5) Многочисленные мелкие интерфейсные улучшения и исправления багов
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bedoff @ 27.2.2018)
    Для Мас планируется версия? Готов быть тестером))


    В перспективе планируется, но пока нет, т.к. я не пишу под Mac

    На маке можно запускать виндовые приложения через Boot Camp или виртуальные машины. Да и вообще куча способов)
    Ответить Цитировать
    0
  • Выпустил обновление 2.0.7.0

    В нем исправлен баг с количеством приватных профилей, улучшена производительность сервера и добавлена возможность привязывать к аккаунту несколько устройств (пока только через техподдержку)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aifoot @ 11.4.2018)
    Добрый день! С вчерашнего дня не запускается прога. Пишет "критическая ошибка" - Сервер недоступен. Проверьте соединение с интернетом или обратитесь в техническую поддержку. Работа приложения будет завершена.(
    В чем может быть причина?


    Добрый день
    Удалите приложение и поставьте его заново, скачав последнюю версию с сайта https://www.dixiomnes.com/pp-ru
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Аферист @ 13.4.2018)
    Что то не получается запустить программу. выскакивают таблички, что прекращена работа программы, сбор информации. отправить - не отправить. Что то такое. И не запускается.


    Есть проблема, связанная с кривым обновлением, выпущенным Microsoft для Windows7. Вероятнее всего - у тебя именно она. Лечится откатом обновления или так. Понимаю, что слишком сложно.

    На этих выходных я свяжусь с другим человеком с похожей проблемой и постараюсь придумать, как ее обойти. Если хочешь принять участие, то стучись в скайп dixiomnes (понадобится teamviewer и около часа времени)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Аферист @ 13.4.2018)
    Это как?


    Долго объяснять и лучше не делать, если не разбираешься)

    Цитата (Аферист @ 13.4.2018)
    Хочу составить себе чарт стартовых рук в кеш. Вот к примеру что такое 17%. Что такое 42%? Вот это можно посмотреть же?


    Это процент от общего числа рук с которыми ты совершаешь то или иное действие. Например, ты открываешься только с АА. АА - это 6 комбинаций или 0,45% от общего числа рук. Другими словами ты рейзишь с 0.45% рук
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Аферист @ 14.4.2018)
    а старую версию можно скачать где нибудь? без обновлений.

    Ну так надо же представлять эти %. А я с трудом. Чтобы смотреть на статистику, видеть какойто параметр и сразу предсталять себе все возможные руки. Ну или хотябы крайнюю точку диапазона. Ну к примеру у него Cold Call 18% Это до каких комбинаций включительно?


    1) Версия должна быть последней, чтобы корректно работать с сервером
    2) Для этих целей и нужна Призма) Визуализация диапазонов позволяет легко их запоминать и понимать)
    Ответить Цитировать
    1
  • matodor, спасибо за фидбек)

    Я сделаю подробную видеоинструкцию, да и вообще интерфейс будет меняться в зависимости от пожеланий пользователей)

    мне самому немного не нравится как построена работа с информацией о профиле. Буду думать как улучшить)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (matodor @ 18.4.2018)
    DixiOmnes, Поработал с ренджами, очень удобно оказалось.
    И действительно запоминается очень хорошо, особенно цвета ячеек, части диапазонов красные - рейз, зеленые - колл, это бомба!!)

    Пожелание №1.
    Было бы удобней пользоваться программой, если бы навигация по кнопкам EP, MP, CO, BU, SB, BB тоже работала бы по нажатию левой кнопки мыши, очень непривычно и не очень удобно это делать правой кнопкой как сейчас.


    спасибо))

    Насчет левой кнопки - я довольно долго думал как сделать так, чтобы можно было быстро выбирать пары позиций Hero vs Opp. Пока ничего лучше, чем правая кнопка Hero - левая Opp не придумал) Есть еще вариант сделать что то типа матрицы - там будет всего 1 клик...но это будет занимать много места. Пока не знаю, короче...посмотрим.
    Лично я, в итоге, довольно быстро привык к правой кнопке.

    Цитата (matodor @ 18.4.2018)
    DixiOmnes, не думал добавить для рук тройные % соотношения типа рейз/колл/фолд?


    Так они есть) Например, если нужно соотношение 40% рейз - 40% колл - 20% фолд, то вручную вбиваешь маску и жмешь ApplyMask. Если собираешься использовать дальше, то можно сохранить маску нажав "+"



    Цитата (matodor @ 18.4.2018)
    DixiOmnes, на ноуте с Windows7 (домашняя расширенная) не запустилось, как лечить по посту выше не понял..


    Работаю над этим...к сожалению, это скорее всего вышеописанная проблема кривого обновления винды
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (matodor @ 20.4.2018)
    DixiOmnes, спасибо за разъяснения.
    Сегодня обнаружил глюк - я свой профиль назначал "make private", сегодня зашел его загрузить смотрю - а он сам стал "published".


    Бета-тестеры имеют возможность делать приватным только 1 профиль. У тебя создан 1 профайл, он приватный и невидим для других пользователей - я проверил.
    Можешь прислать скрин, что он у тебя опубликован?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (matodor @ 22.4.2018)
    DixiOmnes, Вот опять стал паблишед - https://clip2net.com/s/3TDaDl3


    Спасибо)
    Это косяк в программе. При сохранении профилю присваивается публичность.
    Починю в ближайшем обновлении

    Update
    Уже починил
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wh1teBaron @ 23.4.2018)
    100% фолд? Если фолдим проигрываем 2500бб\100. В случае кола минус же будет гораздо меньше.


    Диапазоны вообще являются холиварной темой.
    Очень сложно сказать что прибыльней сделать с ТТ на NL25 в указанных позах - сыграть колл 3бета, сыграть 4бет/фолд или 4бет/колл. Лично я считаю, что иногда нужно иметь ТТ в диапазоне 4бета, чтобы было покрытие флопов и против людей, которые любят поколить 4беты с коннекторами. На нл25 редко блефпушат, поэтому ТТ будет иметь примерно 33% эквити против АК, JJ+, а шансы банка - около 37%, поэтому колл выходит слабоминусовым (особенно с учетом рейка)
    Но если ты считаешь по другому, то клонируй диапазон и исправь его так, как тебе нравится, или вообще создай новый. В этом и прелесть Призмы - каждый делает диапазоны под себя.

    Цитата (beller0f0nt @ 23.4.2018)
    Обновление надо скачивать (автоматом не качает) - или ты на своей стороне поправил?


    на своей стороне поправил
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 23.4.2018, 18:00
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wh1teBaron @ 23.4.2018)
    DixiOmnes, Программа самолет,сам функционал мне очень понравился. Просто против диапазона пуша заданного в 3.3 кол после 4бета лучше фолда чисто по математике. Был интерес почему она категорично сказала, что это фолд. Может я в чем то не прав, буду рад если меня поправят. В любом случае спасибо за труд.


    спасибо за лестную оценку)

    1) Диапазон действия оппа не задается напрямую,но его можно описать "на словах" в названии слоя реакции. Например, "BU vs 5-bet BB (4%)". Как следствие - Призма не рассчитывает EV той или иной руки против действий оппа, но зато рассчитывает какой % диапазона необходимо защищать, чтобы не быть оверфолдером.

    2) Программа сказала фолд, потому что в профиле Loose в котором ты запустил тренера префлопа в указанной ситуации для ТТ прописан фолд.


    Если ты создашь собственный профиль на основе этого и укажешь для ТТ колл, то тренер будет реагировать соответственно. Можно сделать и 2й слой реакции и в нем указать другой диапазон колла пуша. Например, так:

    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.