Пан или пропал

Последний пост:06.01.2022
339
Статистика
Всего постов
1018
198,482 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +176
24.05.2017 +132
06.06.2019 +123
17.01.2019 +122
12.07.2017 +106
Лучшие посты читателей
EV0 +51
legend1 +46
Imbafer +34
vadka +27
EEM +27
Самые активные читатели
1 8 28 46 47 48 49 50 51
  • zv3r, что тебе больше всего не нравится в США?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • А зачем переежать?
    26/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Планируешь посетить бой Усика в Чикаго 12-го октября?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vezec @ 12.9.2019)

    А зачем переезжать?

    Может кому интересно будет
    34/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Imbafer,

    Империалистическая система измерения - вместо логически понятных метров и сантиметров, все эти паунды, ярды, фиты и фаренгейты

    Индустриальные лобби. Конкретно, еды (сахар и его заменители везде, есть хорошее кино на тему - Fed Up) и оружия

    Налоги - у нас они гораздо ниже и гораздо легче избегаемы. В покере всегда надо держать в уме что с суммы на табло правительство (фед + штат) ждёт свой жирный кусок

    Такие вот топ три на сейчас
    Сообщение отредактировал zv3r - 13.9.2019, 20:58
    600/624
    Ответить Цитировать
    5
  • vezec,

    Ну у каждого свои причины и у кого-то их вполне может и не быть))

    Я упёрся в карьерный потолок и всегда хотел поучиться в одном из топ вузов мира
    601/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Cardanus,

    К сожалению, давно запланирована поездка в НЙ на 10-14 октября. А тут вдруг Усик...

    Так что на 12ое идём на Мулен Руж на Бродвее
    602/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 12.9.2019)
    А зачем переежать?


    Ну или так:

    Живем мы что-то без азарта,
    однообразно, как в строю.
    Не бойтесь бросить все на карту
    и жизнь переменить свою.

    Какими были мы на старте!
    Теперь не то, исчезла прыть...
    Играйте на рисковой карте,
    не бойтесь жизнь переломить!

    Пусть в голове мелькает проседь—
    не поздно выбрать новый путь.
    Не бойтесь все на карту бросить
    и прожитое — зачеркнуть!

    Из дома выйдя в непогоду,
    взбодрите дух, пришпорьте плоть.
    Не бойтесь тасовать колоду,
    пытайтесь жизнь перебороть!

    В мираж и дым, в химеры — верьте!
    Пожитки незачем тащить...
    Ведь не уехать дальше смерти—
    стремитесь жизнь перекроить.

    Печалиться не надо вовсе,
    когда вам нечем карту крыть...
    Вы на кон бросить жизнь — не бойтесь.
    Не проиграв, не победить!

    (с) Эльдар Рязанов
    603/624
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (vezec @ 12.9.2019)
    А зачем переежать?


    Чтобы выиграть! Не переедешь, не наживешь!


    604/624
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (zv3r @ 13.9.2019)
    Ну или так:

    Живем мы что-то без азарта,
    однообразно, как в строю.
    Не бойтесь бросить все на карту
    и жизнь переменить свою.
    ...



    Цитата (zv3r @ 13.9.2019)
    Какими были мы на старте!
    Теперь не то, исчезла прыть...
    Играйте на рисковой карте,
    не бойтесь жизнь переломить!

    Пусть в голове мелькает проседь—
    не поздно выбрать новый путь.
    Не бойтесь все на карту бросить
    и прожитое — зачеркнуть!

    Из дома выйдя в непогоду,
    взбодрите дух, пришпорьте плоть.
    Не бойтесь тасовать колоду,
    пытайтесь жизнь перебороть!

    В мираж и дым, в химеры — верьте!
    Пожитки незачем тащить...
    Ведь не уехать дальше смерти—
    стремитесь жизнь перекроить.

    Печалиться не надо вовсе,
    когда вам нечем карту крыть...
    Вы на кон бросить жизнь — не бойтесь.
    Не проиграв, не победить!

    (с) Эльдар Рязанов


    Прикольно сейчас это все ощущается совсем по другому чам раньше. :)
    27/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zv3r @ 13.9.2019)
    Imbafer,

    Империалистическая система измерения - вместо логически понятных метров и сантиметров, все эти паунды, ярды, фиты и фаренгейты

    Индустриальные лобби. Конкретно, еды (сахар и его заменители везде, есть хорошее кино на тему - Fed Up) и оружия

    Налоги - у нас они гораздо ниже и гораздо легче избегаемы. В покере всегда надо держать в уме что с суммы на табло правительство (фед + штат) ждёт свой жирный кусок

    Такие вот топ три на сейчас


    Офигеть, в каких ты розовых очках, если у тебя в топ-3 самых больших минусов импер. система измерений и перевёрнутая дата. Даже завидую тебе.
    21/29
    Ответить Цитировать
    5
  • vadka, ухты, а что у тебя в топ 3
    605/624
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю даже есть ли у меня «топ-3». Для меня самое главное и ужасное - консервативность/религиозность/антинаучность большой части общества, и, главное, правительства (скинул это всё в одно, т к тесно взаимосвязано).

    Это настолько большая проблема для меня в США, и является для меня первопричиной большинства бед, что о других вещах даже особо и не задумывался в последнее время. Подумаю, на досуге. Скажу о твоих...

    Имперская система измерений - это просто идиотизм, с которым сейчас дорого расставаться, но сказать, что это прямо сильно раздражает, не могу. Привыкаешь очень быстро + если жить сейчас глобально, как ты и я, то ещё и мозги немного упражняешь конвертацией. Вот пару дней назад а приятелем пытались конвертировать расход бензина в автомобиле. Вот попробуй быстро мили на галлон перевести в литры на 100 км в целом, я интерпретирую вопрос «что не нравится в жизни в стране», как что мешает жить, а не просто, что раздражает, поэтому и не смотрю на систему измерений, как серьёзный фактор.

    Индустриальные лобби - да, конечно, это проблема, но на этой схеме сбалансированных лобби интересов построена вся система. «Коррупция» в той или иной форме будет существовать всегда, там где делятся большие «пироги». Мне кажется, что американская форма одна из наиболее безобидных, как бы это грустно ни звучало.

    Что касается налогов, это очень комплексная тема. Вкратце скажу лишь, что идеальной системы пока никто не нашёл, в США налоги далеко не самые высокие из развитых стран и что они как бы нужны :). Мне, допустим, не нравится, что налогообложение идёт по гражданскому, а не резидентскому принципу, но тебя это пока не касается. То, что их сложнее избежать, да, это мешает жить, но также можно сказать тогда, что мешают жить законы, запрещающие ограбление, допустим, почтовых отделений. Естественно, никто не хочет их платить, и они «мешают жить» на индивидуальном уровне, но зато никому не «мешают» пожарная охрана, внутренняя и внешняя безопасность, хорошие бесплатные школы для детей, и т д
    Сообщение отредактировал vadka - 16.9.2019, 10:12
    22/29
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (vadka @ 15.9.2019)
    Для меня самое главное и ужасное - консервативность/религиозность/антинаучность большой части общества, и, главное, правительства


    Извините, но мне представляется это проблемой всего мирового сообщества, а не конкретно взятой державы. Конечно, в государствах, позиционирующих себя сверхдержавами это выглядит особенно сублимировано. Мне большей проблемой американцев, как производной от общечеловеческой кажется чрезмерная зачастую ничем необоснованная самоуверенность в собственном превосходстве. Ну, это, чисто субъективно. Для меня лично отличной характеристикой двух сверхдержав являются крылатые слова генерала Вермахта в разговоре со Штирлицем в поезде, когда он произнёс следующее:
    "…От красных можно чего угодно ждать, впрочем, от американцев тоже….Я с ними воюю уже год. Этих болванов погубит их же техника, они думают, что войну можно выиграть одними бомбежками. Они будут наращивать свою техническую мощь и захлебнутся в ней. Она разложит их, как ржа. Они решат, что им все можно. Красные так думают, потому что они дикие и нищие, американцы так думают потому, что они слишком богатые."
    4/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (kelaod @ 15.9.2019)
    Извините, но мне представляется это проблемой всего мирового сообщества, а не конкретно взятой державы. Конечно, в государствах, позиционирующих себя сверхдержавами это выглядит особенно сублимировано. Мне большей проблемой американцев, как производной от общечеловеческой кажется чрезмерная зачастую ничем необоснованная самоуверенность в собственном превосходстве. Ну, это, чисто субъективно.


    Только зачем извиняться. Могу подписаться под практически каждым из вышесказанного
    23/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 16.9.2019)
    Только зачем извиняться.


    это отличительная черта культурных одесситов при вступлении в диалог или дискуссию
    Разговаривают два бывших одессита на Брайтон-Бич.- Ну как, Изя, ты таки уже выучил ихний английский язык?- Таки да.- И шо, они тебя таки понимают?- Так разве ж эти американцы могут понять нормального человека?
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Вообще, после поста vadka, так и напрашивается ироничное "шах и мат, атеисты". Удивительное сочетание передовых технологий, компаний и набожного населения (в большей?части).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 15.9.2019)
    Не знаю даже есть ли у меня «топ-3». Для меня самое главное и ужасное - консервативность/религиозность/антинаучность большой части общества, и, главное, правительства (скинул это всё в одно, т к тесно взаимосвязано).

    Это настолько большая проблема для меня в США, и является для меня первопричиной большинства бед, что о других вещах даже особо и не задумывался в последнее время. Подумаю, на досуге. Скажу о твоих...


    Забавно. К вопросу о разных опытах)))

    Я какбэ вот и знаю что тут 80% населения верит в то, что ангелы существуют, но сам-то с этим не сталкивался))) Наоборот, знакомство со странной начал с кампуса МИТ, так что "заряд" был совсем другой. Плюс, какбэ, все та же капсуляция - живу в своем кругу, общаюсь, в основном, с людьми которые мне интересны и не сталкиваюсь с этой стороной общества. Возможно, пока.

    А вот плеать понять всю эту длину, температуры и объяснять на кассе каждый раз что паспорт действителен потому что сначала дата и потом месяц - ну достало уже конкретно)))) И лобби по еде влияет на меня непосредственно: ну очень сложно найти качественные продукты, прям квест такой (и да, еще раз порекомендую к просмотру Fed Up). И то что с циферки с табло хз сколько вот там потом отдать в конце года дяде Сэму надо, напрягает. Потому вот и такие мои топ 3 на сегодня)))
    606/624
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем, обещал себе начать изучать в августе, но руки дошли практически в октябре.
    Когда-то уже серьезно думал и начинал, теперь обновляем и все такое. Теория с RIO присутствует на винте со времен подписке, но вот еще и Апсвинг (к которому я исторически благоговею почему-то) в ПЛО Лаб перешел от подписки к одновременному платежу за все то, что там есть на сегодня. Такое

    607/624
    Ответить Цитировать
    2
  • zv3r, они контент больше добавлять не будут поэтому лайфтайм ?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 46 47 48 49 50 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.