Пан или пропал

Последний пост:06.01.2022
339
Статистика
Всего постов
1018
198,077 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +176
24.05.2017 +132
06.06.2019 +123
17.01.2019 +122
12.07.2017 +106
Лучшие посты читателей
EV0 +51
legend1 +46
Imbafer +34
vadka +27
EEM +27
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 51
  • Кому пику? Тут есть выбор)))

    505/624
    Ответить Цитировать
    14
  • Поплавай с акулами - зачотно!!
    24/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Сетап на Багамах: балуемся онлайн, смотрим лайв с 25к, в салоне - плейоф, наши чикагские Bears против Eagles

    Го го го всем!
    506/624
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот и закончился мой первый РСА.

    Че сказать - было круто! )))


    На самом деле, поездка была более отпускная чем покерная. Ехали друзья играть всякие там PSPC и тащить мейн, мы же поехали за компанию, больше в отпуск и в команде поддержки, с мыслями о мечте (сателлит в 25 тыс) и планом сыграть пару турниров.

    В плане отпуска все получилось отлично! Пляжи, закаты, путешествия по островам, Atlantis - отличный полноценный ресорт + ужины, коктейль пати и прочее ))







    Но и про покер не забывал. Даже, иногда, надышавшись океаном и явно перегревшись на солнце, пытался осилить, осознать и принять мышление топ регов через призму графиков от Ника Петранжело ))) Не уверен, что сильно успешно, но уважение окружающих получил ... )))



    В итоге, ближе к концу поездки, получилось даже отыграть пару ивентов: турбо-ошибка за 550 (нафик это пихалово, за один круг дважды один и тот же блин не ставил), отличный 3300 (с мега звездами и супер сложным рего полем, но очень интересно) и средненький 1100 (не такой быстрой, но и не супер глубокий, и поле хорошо послабее трешки). Пятисотка пролетела до первой монетки после конца реги, трешку боролся и строил стек, регомесился и выполнял собственные установки (бороться с хироколами в поздних, но не оверфолдить, не спешить с решениями в первые же четыре секунды, держать концентрацию и не сваливаться в автолинии и прочее) - было очень интересно и до определенного момента неплохо, но ... - потом покерные боги стали смотреть в другую сторону и провалив две доминации против коротышей пре (КК меньше 22 и ДД меньше 33 подряд, гы) поймал всем регам знакомый отрезок когда не попадаешь в доски, цепляешься, борешься, вырываешь и выгрызаешь, но часто репрезентуешь как раз ровно те руки, что есть у оппа и, в итоге, все решилось в пуш фолде где-то за полтора уровня до конца дня.

    Тысячник же играл с таким же правильным настроем, но поле было слабее, с монетками складывалось, да и получил "счастливые" (удачливые?) фишки от Швейка - выиграл против него монетку пре (АД > TT).В день два проходило 15%, то есть все были уже в деньгах. Набив большой стек, пытался давить стол, но за ним обнаружилось пару сток/хедж трейдеров на пенсии и один активный (играл в деловом костюме!), и как только они это осознали, пошло такое меряние письками эго, что никто не на что не падал, не сдавался, переворачивал и заворачивал и страшно было туда пытаться влазить)) Плюс, за столом был хороший рег, с которым много где играл в Вегасе, румын, Флориан Дута - у него был большой стек, но даже он (умея это делать) не смог в лезть в эту трейдо разборку. В важный момент у меня получилось получить об него полноценное удвоение в трибет банке по оверпаре и двухсторонке, когда он сыграл чек рейз в огромный овербет олын просто с ТПТК. В итоге, в день два прошел с около десятью стартами, что было отлично.

    К концу дня устал и поплелся отдыхать, а в то время все еще шел второй вечерний полет, так что не знал ни призовой, ни кол-во входов, ни кол-во оппов в дне два. А поскольку все внимание на мейне и разных там хайроллерах, этой инфы не было вообще - так что все приходили в день два и с любопытством втыкали в табло. Турнирчик сложился норм: 400+ входов, 61 в дне два, $76+ тыс за первое. Понеслась. День два играл по плану относительно короткого ИТМа в оффлайне, все рабочее, не выпендривался. Long story short, как говорят американцы, используя тактику "фишки должны работать" и синусоидя стеком так и пропетляли на финалочку.

    На финалку вышел вышеупомянутый румын, несколько горячих латиноамериканских парней, опасный немец (из группировки "мы в шарфах и с нашивками Reg"), играющий стандартный АBC индус, неумолкающий, но нормальный русский (Михаил в куртке ЕРТ Сочи), финалист мейна ВСОПЕ Джек Синклер (c которым мы натолкались уже плечами прилично и в 3300, и по дороге к финалке) ну и я.

    Дальше началась феерия. Такого я не видел даже в онлайн реплеерах мажорных финалок (ну дык сайд че). Мы начали финальный стол за уровень (40 мин) до ужина и в первые 25 минут потеряли четырех человек в диких кулерах, в которых фишки уходили индусу и Флориану. Пятнадцать минут мы как-то все удержались и ушли на ужин таки впятером. Моя "группа поддержки" хотела подойти после ужина, и в шутку отписывали мне в ответ на очередной апдейт, что не факт, что попадут даже на ХА ))) В этих кулерах, получилось избавиться от Паскаля (немца), но Синклер, Миша, Флориан и индус (последние два огромные чипаки, Миша и я посередке, Джек коротеньким) вернулись с ужина. Я написал своим поддерживающим дистанционно через инет в чат "понеслась", и когда они меня спросили через двадцать минут "ну че" я уже написал "мы в ХА" ))))) Опять подставы, индус походу получил прямую связь с астралом и наловил фул старше против фула румына (в которого до этого в тильте в ИСМ самоубийстве устранился Михаил) и, особо не отвлекаясь, закрыл британца и таки просто втащил меня в игру один-на-один )))

    В ХА, соотношение фишек было примерно 800к (я) против 7.3М (аватары всех покерных богов в месте в лице крепенького любителя из дружественной ну очень многим богам Индии) на блинах 20/40/40 (в тыс). Я лимпил все кнопки, всячески переигрывал (старался) его постфлоп, сдавался на семафорские (читай прозрачные) сайзингы и медленно наращивал стек, но против такой расположенности верхов к моему оппоненту так долго продолжаться не могло. Он стал уставать от моих разборок с ним и в итоге просто пушнул в меня с кнопки, когда я был примерно 1.2М на 25/50/50. Я посмотрел руку, увидел АК, заколол и закономерно (в рамках этой финалки) проиграл К7 )))) Так что, "пики" в этот раз не получилось, но долларами отсыпали под 50, финалка получилась ураганная и, в общем, грех жаловаться )))


    Ну и чуток распив шампанского, на след день (то есть сегодня), утром уже полетели обратно из райских краев в заснеженный (но не по-сказочному, а как-то так, пфф, чуток припорошенному) Чикаго. Отличная поездка получилось, я считаю. Первый блин РСА не так чтобы комом =)

    Дальше будет. Хорошее начало нового покерного года

    Всем удачи за столами!!!
    Сообщение отредактировал zv3r - 17.1.2019, 7:39
    507/624
    Ответить Цитировать
    122
  • Раман, которого ты назвал крепеньким любителем, один из самых преуспевающих и больше всего заработавших покером регов Индии, но правда не в турниры а в кеш😀 не знаю его уровень сейчас, но 4 года назад, последний раз, когда я с ним играл в Гоа, он точно был топ 3 Индии.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дионис @ 17.1.2019)
    Раман, которого ты назвал крепеньким любителем, один из самых преуспевающих и больше всего заработавших покером регов Индии, но правда не в турниры а в кеш😀 не знаю его уровень сейчас, но 4 года назад, последний раз, когда я с ним играл в Гоа, он точно был топ 3 Индии.


    Ну, играл он очень прямой АВС и по многим колам на финалке похоже не знал что такое ИСМ, при этом понимая математику, так что кеш так кеш

    Я вот даже не знаю что сказать. Специально не читаю ничего о своём столе когда прохожу в след день (ну здесь и вообще инфы не было). Потому что заметил, что потом часто играю против созданного мной имиджа, а не игрока в конкретный момент. А у него, может быть, опохмел, простуда, аклиматизация и там мало чего.

    Может Раман и есть топовый индусский рег, но на той финалке на меня такого впечатления не произвёл.

    Правда, помню момент когда в WPT Deepstacks San Diego подошёл к столу своей жены, увидел там Упечку (блин, но я хз как правильно произносить его имя) Десильву и спросил её знает ли она кто это, на что получил инста ответ "самый большой фиш за столом")))
    508/624
    Ответить Цитировать
    9
  • Когда в январе с Багам да в Чикаго)))

    509/624
    Ответить Цитировать
    14
  • zv3r, сорри, что засоряю твой блог. Попал в такую ситуацию: застрял в боргате атлантик сити, не могу уехать в нй, так как проигрался до последнего доллара. Может есть знакомые регуляры тут, кто может закинуть в НЙ. Денег не прошу, просто может кто сможет отсюда до НЙ довезти. Через несколько дней, как деньги на карту поступят - компенсировал бы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Touristo, отписал в личку
    510/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Из-за особенности системы сайта только через 2 часа смогу сообщения прочитать, но спасибо! ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • После пару дней отдыха и снежного штормов в Чикаго вернулся в трудовые будни - наше местное казино устроило небольшие Winter Warm-up события: турнир с мульти стартовыми днями за $200 и гарантией в 50к и основное событие за 700, на следующий викенд, с гарантией, по-моему, в 150к. Прошлой зимой в малом турнире я закончил четвертым, а в большом мы поделили на четверых, чуть больше отдав чипаку и ровно на троих (я их так достал к тому моменту, что мне предложили такую дележку, хотя мой стек был 10ББ).

    Так что, прилетев в среду, четверг отдохнул, а в пятницу уже играл $200. Неплохой турнир, с хорошей структурой и относительно недорогим байином. На удивления плавная структура первого дня, все стартовые полеты играют до ИТМа (10%). После РСА местные поля (как и байины) ну очень заметно послабее. Когда играешь каждый день, осознаешь, что есть преимущество над полем, но каждый раз, после отъезда куда-либо на серию, при возвращении обратно удивляешься как богата потенциалом для живого покера американская земля ;)

    В пятницу отыграл неплохо, но, в связи акклиматизацией, по состоянию на сейчас (тряпка с бегущими соплями и больной головой), понял что начал заболевать и к вечеру потерял концентрацию и делал непонятные мувы к концу дня. Как результат, в день 2 протащил 15ББ и вроде и с таким можно работать. Да и ИТМ это ИТМ, но большого восторга это не вызвало. В субботу же хотела играть моя жена и тут я вдруг услышал от кого-то, что в турнир можно проходить в деньги несколько раз - выбираешь больший стек и получаешь миникеш за все остальные. Подтвердив это с менеджерами, решил, что возможность отыграть еще и в субботу очень ок.

    Чувствовал себя очень уставшим (заболевал), но жена уговорила поехать с ней и таки попробовать счастья еще раз. День сложился чуть получше, помня предыдущий опыт, был внимателен в конце дня и протащил в день 2 в этот раз уже около 65ББ. Моя вторая половина тоже прошла со стеком около 25ББ. Вечер был посвящен прогреванию и прочим укрепляющим процедурам.

    День два начали около семидесяти человек (700+ входов всего), все в деньгах, и я с удивлением узнал, что я единственный кто прошел несколько раз и получит две выплаты ))) Удивительно для меня потому, что отличная опция и мин кеш был практически три байина, потому я думал большее количество игроков воспользуется предложением. Но, возможно, игроки проходили в день 2 с устраивающих их стеком с первой попытки и не видели нужды в игре еще раз.

    День 2 по структуре гораздо быстрее чем первый - "проглатывали" много уровней и всячески ускоряли. Так что играл аккуратно, держа в уме нюансы о слабом поле, пихалове коротышей в начале и прочее. Много стандартных раздач, пару около интересных, но близко к стандартных (колол агрессора по А2 при защите с ББ видя как широко он открывается и любит ставить и выиграл у В хай), потихоньку двигались вперед. Народ не боялся вылетать, параллельно шел ежедневный воскресный, с БИ в те же 200, первое там обычно набивают неплохое для одного дня (около 5-6к).

    В общем, к сожалению закончил свой путь на шестом месте. На финалке не получалось входить в игру часто, при девяти нас на финалке было три стека короче меня, часто куча акшна до и не было рук. В конце концов, когда стек уже был в районе семи блайндов, что я успешно запихнул свои 55 и проиграл АК.

    Тем не менее, очередная финалка - это всегда приятно! Отличный ивент, получил сорок БИ как призовые и, к тому же, стал единственным игроком, которого упомянули в списке выплат дважды (на 72м и 6м, гы)! Чувствовал себя не очень (сегодня вообще развалюха), так что результатом доволен. Положил себе в копилочку пару раздач, что разыграл не ахти, получил хороший опыт. Буду готовиться к основному событию, что начинается в четверг (надеюсь оклемаюсь).

    Также, с подачи друга, начали вести переговоры с менеджером покерной комнаты на тему ежемесячных хайролеров (идея также понравилась регам, что играют там дорогой кеш, но которым неинтересно играть турниры по 200), наше местное Хорсшу будет давать все меньше поводов куда-либо выезжать, что, в принципе, мне нравится.

    Так что, надеюсь 2019 сложится )))

    Всем удачи за столами!
    511/624
    Ответить Цитировать
    53
  • Все еще не в оптимальной форме - какая-то непонятная слабость и сонливость, гудит голова, гуляет нос. Но температуры нет и спасибо!

    Лечимся. На столе, в термосе, шиповник - прям как из советского детства (еще бы и термос оттуда, большой, красивый, расписанный петухами на фольклорные темы!). У нас в парке его (шиповника) растет полно, видно садят для декоративных целей. Ну и Машко, будучи прагматичной хозяюшкой из наших краев, не стесняюсь собирает урожай золотыми осенними вечерами, пока гуляем пса. Никто из местных этого не делает, да и не понимают зачем. А нам - профит! Помогает с горлом, иммунитетом, нервной системой и бессоницей - проверено.



    На лептопе курс Ника Петранжело от Апсвинг Покер. Курс, который я, вроде, люблю и ненавижу одновременно. Люблю - ибо заставляет скрипеть мозги, дает много пищи для размышления. Ненавижу, ну, может слишком сильно сказано, но раздражает неимоверно ибо (дальше пойдет имхо):

    (а) Ник не ахти какой инструктор. Ну вот реально. Видно, не так много у него опыта таких онлайн отложенных курсов. Часто не очень хорошо слышно, многие вещи подразумевает (ну для него же все очевидно, ага - а ты потом сиди разбирайся), все маленькие цифры что на экране думает мне видно (постоянно нажимаешь паузы и пытаешься рассмотреть), что-то обещает и так и не рассказывает и прочие мелкие радости.

    (б) Технически неидеально. Мягко говоря. Ну тут опять, наверное, мало опыта у Ника: разные уровни звука в видео, качество картинки такое, что мелочевку (цифры) ни фига не видно даже на больших экранах, нелогичное размещение поп-ап экранов и все такое. [Но это самый маленький минус курса]

    (в) И самое важное - неполная информация (а вдруг задумка и реальный жизненный покерный урок?! #сарказм) или плохая структура. После многих недель (да, материал для меня тяжелый: смотрю и пересматриваю, и пересматриваю, и конспектирую, и опять пересматриваю) ловишь четкое ощущение что планы были ого-го!!! объять необъятное. Ну и объективно, все нюансы турнирного покера, наверное, ну очень сложно освоить в одном мастер классе, но блин, когда тренер говорит что мы рассмотрим еще чек-рейз с ББ на таких-то досках и в таких-то стеках в третьей части, а их всего две...? Или при рассмотре сибета на А хай досках солвер нам указывает, что ББ будет 3бетить карманки от 66 в эфф стеках 50ББ против рейза из поздней, но, блин, расскажите мне в разделе постфлоп на терне как потом в 3бет потах разыгрывать карманки без позы на А хай доске??? (да-да, я помню золотое правило "не знаешь что делать, ставь треть"). В общем, похоже, что Ник в какой-то момент понял что усилий и времени в контент и так вложено до фига и решил что того что есть, для того чтобы Win in Poker Tournaments (исходя из названия мастер класса) и так достаточно. Даже не так чтобы "ощущение недосказанности", а просто все какими-то кусочками набросано и потому общей системной картинки не видно ((((

    В общем, через тернии к звездам. Курс то "вау", то "не рекомендовал бы к покупке" в зависимости от соотношения инсайты / уровень раздражения.
    Будем "колупати цю скелю", бабло уже заплачено, хуле... )))) Может у кого другие мысли по курсу?

    Надеюсь, завтра, буду чувствовать себя достаточно хорошо, для того чтобы прыгнуть в стартовый день 1В турнира за $700 (гарантия $200 тыс) в нашем местном Хорсшу. Аминь.
    Сообщение отредактировал zv3r - 25.1.2019, 2:48
    512/624
    Ответить Цитировать
    11
  • А ты онлайн играешь? На Mac OS X? Или только оффлайн? )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в основном офф. онлайн в поездках за пределами США )
    513/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zv3r @ 24.1.2019)
    онлайн в поездках за пределами США )


    Просто интересно как ты решаешь вопрос со статистикой и тд )

    Просто под Mac OS X из трекеров есть только Poker Copilot и Poker Tracker 4. А софт типа Pio Solver-a или StarsCaption можно использовать только поставив Windows через BootCamp

    Цитата (zv3r @ 24.1.2019)
    Надеюсь, завтра, буду чувствовать себя достаточно хорошо, для того чтобы прыгнуть в стартовый день 1В турнира за $700 (гарантия $200 тыс)



    Удачи сыграть в нем хедзап
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я конечно не эксперт МТТ, но префлоп чарты Ника по МТТ это лучшее, что я видел). Офк есть изъяны, однако это не делает курс плохим - это просто делает его не "охуенным", а просто хорошим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • nice2meet885, когда покер умрет, ты не останешься без работы! маркетологом, например :()
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ура, получил первый минус!)))
    Значит, развиваемся. Было бы интерсно услышать мнение - критика (по делу) полезна, может научусь чему


    Префлоп чартики отличные, да.

    Не написал, но в связи со спецификой моих полей и байинов, многие вещи из курса Ника просто пока не апликабельны. Ну типа смотрим сибет с 30бб из поздней, у него из диапазона ББ исключены все разносмастные тузы, карманки 77+, почти все одномастные тузы кроме "колёсных" и К7s, K6s потому что в рейз из поздней ББ их по ГТО должен пихать. Но НИКТО так не пихает стек в 30ББ в американском оффе на моих БИ. Начиная с 5к+ уже местами да, но мне туда ещё подрасти. Соответственно, вся наша стратегия решений, что растёт их отсутствия тузов у ББ интересна в теории, но на моих лимитах приведёт к краху)) И да, это не вина Ника и курса))) Но для меня лично...

    Также, подсознательно, наверное, сравнивал с мастер классом от Прадиша, что брал на том же Апсвинг больше года назад. Он может и попроще, но тоже неплох и там вот всё более системно и гораздо легче к восприятию.

    Опять же, это моё личное мнение, на моем покерном уровне развития.
    514/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Минус поставил потому что и слышно и видно все было отлично, единственное что раздражает, в чартах префлоп не пишутся конкретные значения частот, только картинка. По-остальному тоже, он дает информации достаточно, чтобы потом самому разобраться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Johnsonsb4be, спасибо за ответ
    515/624
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s