Дневник Shtirlitz

Последний пост:15 апреля
93
Статистика
Всего постов
3087
333,832 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +91
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 118 138 139 140 141 155
  • Яркий пример того, что люди вообще не понимают, где находятся и что тут написано. Тупо упёрся в свою точку зрения и больше ничего не видит вокруг. Поэтому мы коммунизм и не построили)) Дистрофика в армию не возьмут, а у 40летнего мужика за плечами четыре года службы, в том числе в горячей точке, а отсидятся за счёт него как раз такие вот "пиджаки".

    Гости, вам хозяева не надоели? Читать умеете илм только писать? Как вас гнать ещё отсюда, метлой поганой?

    Кстати, frozenatra тут больше не пишет. Следующий?

    1144/1321
    Ответить Цитировать
    -6
  • Дистрофика в армию не возьмут, а у 40летнего мужика за плечами четыре года службы, в том числе в горячей точке, а отсидятся за счёт него как раз такие вот "пиджаки".

    Служба в горячей точке безусловно достойна уважения и пожизненных благ от государства. Но зачем рандомному парню знать звания все равно не ясно. Его либо призовут в армию и все там популярно объяснят в первый же день, либо не призовут и тогда вопросы к военкомату, а не к нему.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, да не при чём. Отстаньте вы уже от бедного пацана. Он и так не ел неделю, а сейчас не может потому, что его икота заебла. Дело не в званиях и Чуковском конкретно, дело в общем развитии. А ещё в том, что люди, позиционирующие себя, как неглупые, не понимают русский язык. Хорош мне уже нервоз прививать. Я уже несколько страниц назад догадался, что тут мой пост не поняли, пару раз попросил перестать флудить, а воз и ныне там. (Крылова маму ебал)

    1145/1321
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtirlitz @ 13.01.22)  

    Яркий пример того, что люди вообще не понимают, где находятся и что тут написано. Тупо упёрся в свою точку зрения и больше ничего не видит вокруг. Поэтому мы коммунизм и не построили)) Дистрофика в армию не возьмут, а у 40летнего мужика за плечами четыре года службы, в том числе в горячей точке, а отсидятся за счёт него как раз такие вот "пиджаки".

    Гости, вам хозяева не надоели? Читать умеете илм только писать? Как вас гнать ещё отсюда, метлой поганой?

    Кстати, frozenatra тут больше не пишет. Следующий?

    Больше не могу молчать...

    Запретить писать сообщения frozenatra(е) это удар в самое сердце!

     

    Изначально поставил + под сообщением, после которого и началось все это обсуждение, тк некоторые вещи мне показались забавными.

    Потом все же заметил в сообщении попытку возвыситься за счет того парня.

     

    К тому же, соглашусь с некоторыми участниками форума, почти у каждого есть пробелы в каких-либо областях. Меня, например, можно легко закопать простейшими вопросами по истории. Хотя я себя глупым и недалеким не считаю (может и ошибаюсь, конечно).

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shtirlitz @ 13.01.22)  

    balwasik_19, ебать ты Шерлок Холмс! Что я там "стыдливо потёр"? Слова "миллениал" там изначально не было, это ошибка модера. Я и не знал его, кстати, до этого и признаться в этом не стыдно, что я и сделал ранее.

    Еще раз извиняюсь, виноват, почудилось, был не прав. Но все же все мы люди, все совершаем ошибки и это нормально, и если ты их признаешь, то ты не безнадежен, правильно Алексей? Так как миллениало-зумеровские споры тебя не касаются, я исправил свой отзыв. Теперь он выглядит так:

    Так как ты все-таки выразил свое недовольство 

    обосную.

     

    Во-первых я прочел все твои сообщения, чтобы вновь не ошибиться и быть полностью осведомленным и среди них только это было похоже на адекватный ответ критике

    Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    Как бы тебе объяснить?... Над ним никто не издевался. Да, задали несколько вопросов, на которые он не смог ответить и мне показалось это не смешно даже, а как-то неестественно, что ли. В мужском коллективе подъебать товарища - обычное дело, но его даже никто и не подъёбывал. Так, знакомились)) Должны же мы знать, с кем работать придётся. И напротив, мы его даже взяли под свою опеку, чтобы никто не обидел. Так как авторитет в организации действительно имеется, никто его не тронет теперь. Потому что обидеть его действительно очень легко. Мальчишка хороший и простой, совсем ребёнок и мне его действительно жаль. Вот чисто по-отцовски. А то, что глупый... Так зелёный же ещё, со временем всё будет. Многие тут слишком серьёзно восприняли эту историю. Увидели во мне какого-то монстра, который обижает бедного сиротку)) Я вас уверяю - всё в точности наоборот. Я белый и пушистый и людям в основном помогаю.

    Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    И напротив, мы его даже взяли под свою опеку, чтобы никто не обидел. 

    Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

     Но овощ! Это пздц! Как говорит один мой хороший знакомый: "Женя - это не имя. Это диагноз".

    Многие обратили внимание на незнание банальных вещей паренька(хотя на некоторые вопросы ответ знать не постыдно), но мало кто обратил внимание на то что в принципе он пытается отвечать на эти вопросы, хотя ответов не знает, а это значит, что он не умеет вести себя в таких ситуациях, а это значит, что он плохо воспитан. То есть почти наверняка родители им плохо занимались, мамы не стало, отец такой себе, а вы с товарищем:

    Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22) 

    Тут Романа понесло:

    -- А кто такой Сталин, знаешь?

    -- Ну это президент такой был в России.

    Ебааать!...

    Что удивительного в незнании таких вещей с таким бэкграундом? Да на самом деле ничего, думаю ему в школьные годы явно не до Сталина было. Про воинские звания все уже было сказано. То есть с первых вопросов было понятно, что он вряд ли хоть на что-то ответит, но вы продолжали, Романа понесло. И ладно бы вы походу дела не поняли, что вы делаете, что эти все насмешки могут быть неприятными молодому человеку, что он понимает все, что это может побудить его к смене работы, не успел устроиться, а уже насмехаются, как будто мало проблем в жизни, НО СУКА, ты пришел домой и такой: А напишу-ка я историю для унтерменшей с форума про парнишу с сложной жизнью и про то, как мы с него насмехались, задавая ПРОСТЕЙШИЕ вопросы, а он не знает. Вот же, блять, овощ. Но ведь смешно же правда? Какой реакции ты ожидал, оставив этот пост? Ладно бы был какой мажор, которого батя за пьянки отправил на ржд работать, там грех не подъебнуть, но тут человек со сложным прошлым, настоящим и скорее всего будущим. Но Это все ерунда подъебнули и подъебнули, но что было дальше:

    Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

    Он ушёл, а мы с Романом просто сидим и смотрим друг на друга. Когда ко мне вернулся дар речи я спросил:

    -- Что это было? Что происходит вообще? Это уже даже не смешно.

    -- Блядь, а у меня сыну 13 и мне за него страшно.

    Дальше у нас разговор пошёл о потерянном поколении, на кого же мы Родину оставим и что мы такими точно не были...

    Не, ну я, конечно, был поражён! Пост ни о чём, на самом деле. Просто интересно, а ещё бывают такие люди в реале? Я больше не встречал.

     

    Как вы пришли к этому умозаключению? Почему он для это закономерность этого поколения, а не исключение из правил? Мы все в таких условиях росли, или хотя бы весомая часть нашего поколения? - Нет. Так почему по нему стоит вывод делать? Ответь. Не молчи. Я в прошлом посте тебе написал об этом, почему не ответил? Почему ни на одну другую претензию предыдущих ораторов не отвечал, а лишь...

    Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    А если серьёзно, мне твоё мнение похую, конечно же.

     

    Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    По этому пареньку. Его "взяли под своё крыло", будем делать из него человека, раз уж больше некому.

    То есть сейчас он не заслуживает высокого звания "человек". Незнание воинских званий и Чуковского = не человек? Зачем ты прикрываешься благими делами? Ты же ясно дал понять кем ты его считаешь? Ты же сам сказал, что вы из разных бригад и вы реже будете с ним контактировать, чем мужики с его бригады. Но взял под крыло именно ты, именно ты тот самый благодетель, а все остальные плохие, да. Жалко на камеру не дал снять, так бы собрали миллионы просмотров, монетизировали их и отправили бы в фонд защиты овощей. все для благих дел.

     

    Я думаю я объяснил свою точку зрения, что тебя и не устраивало, минус стал обоснованным, теперь я жду ответов, особенно о поколении, почему мы такие плохие и на нас Родину не оставить, причем вообще твой сын 13-лет к несмышленому пареньку? Я жду...

    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (balwasik_19 @ 13.01.22)  

    А напишу-ка я историю для унтерменшей с форума

    Это кого ты сейчас так назвал?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я очень сильно не хотел больше отвечать этому персонажу, но это просто резануло глаз. 

    Цитата (balwasik_19 @ 13.01.22)  

     

    Во-первых я прочел все твои сообщения, чтобы вновь не ошибиться и быть полностью осведомленным

    Цитата (balwasik_19 @ 13.01.22)  

     

    твой сын 13-лет?

    Лол. У меня дочь 17-ти лет.

    Бляха-муха! Да научитесь же вы читать! Что я неправильно написал в твоём рейтинге? То, что ты глупый или что не понимаешь того, что написано русским языком?

     

    И я понимаю, что у тех, кого сегодня переехали или просто не стоит есть одна отдушина - поставить минус к любому посту Штирлица, но всё равно не смог отказать себе в удовольствии научить младшего товарища уму-разуму. Ну так уж я устроен, в ущерб себе сделаю благое дело.

    Знаешь, сынок, если уж ты решил бороться за справедливость (ведь именно так ты видишь все эти доёбки до меня), то будь готов к тому, что можно получить и, самое меньшее, минус в репу. Так-то можно было бы и конкретно в репу получить, но вы, диванные герои, понимаете, что это почти невозможно. У меня ведь тоже всё это было уже. Не так давно тут, на форуме, решили заклевать одного товарища. Да тоже ни за что. Я за него впрягся, меня не все поняли, сейчас пожинаю плоды. Но это всё хуйня, поверь. Главное - пацан-то не виноват оказался и за это приятно. В этом и смысл жизни, кроме всего прочего - бороться за слабых и угнетённых. Это во-первых.

    Во-вторых... Тебя мамка не учила старших уважать? Вот почему ты решил, что ты такой умный и можешь мне указывать, как жить? Но это же неверно априори. У меня, слава богу, жизненный опыт побольше, в том числе и на этом форуме. Т.е. по умолчанию я должен бы тебя жизни учить, а не наоборот.

    Ну а в-третьих... Ну тебе что, заняться больше нечем? Сколько времени ты тратишь на все эти посты вместе со скринами, цитатами и прочее? Это твоё драгоценное время, самый ценный ресурс. Никто и никогда тебе его не вернёт, ни за какие деньги. Проведи лучше это время с пользой. Посвяти его близким или хотя бы денег заработай за это время, вместо того, чтобы троллить старого ветерана. Я, кстати, на работе сейчас и мне оплачивается время, которое я на тебя трачу. Но я бы помог тебе и бесплатно, судя по твоему стилю написания ты не безнадёжен.

    Не благодари (а, блин, ты же и не сможешь!). Я добрые дела делаю безвозмездно, то есть даром.

     

    Честь имею!

    1146/1321
    Ответить Цитировать
    -2
  • Shtirlitz, Чел ты....

    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Штирлиц, ну написал херню и заглохо бы, не пиши ты оправданий, так то чморить вы парня начали, этого корнея мультфильм по всем каналам показавали, нахуй школа, ща других мультфильмов хватает , про политиков смешно, нахуй они нужны, вдалбоваливи в голову   наглухо, звания вообще бред, я не служил, помню в банки играли, звания знаю, держись😀

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 00

    Сообщение отредактировал St_CasTieL - 24.1.2022, 1:07
    61/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Что тут вообще происходит???

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • basket21, штирлиц историю рассказал 

    96/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравия желаю!

     

    Назрела необходимость высказаться и по старой доброй традиции делаю это тут.

    Пусть не все понимают мою писанину и, вполне вероятно, что и сейчас не поймут, но...

     

    В 2007-м году служил я в Миротворческих силах ВС РФ в зоне вооружённого грузино-абхазского конфликта.  И случился у хазов праздник какой-то. Хз, как он у них называется, что-то типа Дня Независимости. Народные гулянья, веселье и т.п. Ожидались провокации со стороны Грузии и нас небольшими группами отправили патрулировать город.

    Идём по одной из центральных улиц Гали. Я командир, со мной трое или четверо (уже и не помню) бойцов. В брониках, с автоматами. Навстречу демонстрация. Местные, в основном молодёжь, с флагами и транспарантами. Я своим :"Ребят, внимание, мало ли что". Поравнявшись с нами, абхазы буквально набросились на нас со словами благодарности. Обнимали нас, жали руки, благодарили за мир. "Спасибо! Спасибо за то, что аы есть. За то, что вы рядом!" И так светились их глаза, столько радости и счастья в них было! И сколько гордости было у меня! Гордости за свою страну, за своих пацанов. За то, что я, российский солдат-миротворец - гарант их счастливой и спокойной жизни. За то, что дети этих детей никогда не узнают, что такое война...

     

    15 лет прошло... Я всё это время часто вспоминал эту встречу, с радостью и гордостью. Пафосные мысли, типа "Вот соберусь я завтра помирать, вспомню эту всречу в далеком диком Гали и смогу уйти с улыбкой. Мол, я не зря прожил свою жизнь, целый народ, целая нация благодарна мне за своё существование..." Боже, как глупо! 

     

    Сегодня случилось страшное.

    Да у меня тут и на работе не всё гладко, спину ещё сорвал, то сё... Целый день мониторю местный топик о войне, т.к. российским СМИ доверять оснований нет. Естественно, что с улыбкой такое читать не получится.

    Жена:

    -- Ты что-то у меня сегодня совсем не в духе.

    Я:

    -- Да чему радоваться? Всё плохо...

    -- Да не переживай ты так. Спину вылечим, на работе наладится, война тоже закончится.

    А я так хотел ей сказать! Но не смог. Комок к горлу поступил и слёзы  в глазах. Не смог произнести это вслух. Придётся написать.

    Да, я знаю, всё пройдёт, всё наладится. А пройдёт ли у меня стыд за то, что я  гражданин этой страны?!! Да! Никогда бы не подумал, что смогу сказать такое, но мне стыдно за свою родину. Стыдно за правительство, которое напало на европейское государство под видом "миротворческой миссии". Я - солдат-миротворец российской армии, которой давал присягу. Гарант мира, блядь! Армии, которая с какого-то хера развязало войну, победителей в которой не будет. И я понимаю украинцев сейчас. Понимаю тех, кто сдаётся, но ещё больше тех, кто взял в руки оружие. Им деваться некуда, это их земля, их Отечество. Ну "освободил" ты ДНР с ЛНР, там ещё хоть как-то можно понять. Но нахуя ты на Киев попёрся?!! Какая там миротворческая операция?

    Если бы кто-то пришёл на мою землю с оружием, я бы был одним из первых, кто встанет на её защиту. Но нападать на кого-то с непонятной целью, просто потому, что у царя "фляга свистанула" - нет уж, увольте. На такое я не подписывался.

     

    Знаю, что меня читают ребята из Украины. Друзья, российский народ против этой войны. Уверен, что вы тоже. Не в моей компетенции просить прощения за действия своего правительства, да и можно ли такое простить, но знайте - мне очень стыдно, что я имею к этому какое-то отношение.

     

    Пишу, а глаза на мокром месте.

    -- Да что с тобой? Так сильно болит?

    -- Да нормально всё, глаза слезятся просто...

    Как ей объяснить, что боли в спине и в жопе от уколов - херня. Самое страшное - боль душевная!

     

    Берегите себя и свою Родину!

     

    #нетвойне

    1147/1321
    Ответить Цитировать
    23
  • Спасибо, Алексей.

    182/201
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shtirlitz @ 26.02.22)  

    И так светились их глаза, столько радости и счастья в них было!

     

    Все ещё счастливы... Можно ли было остановиться на признании? Или нет? Или надо было послать ЛДНР. Что думаешь? Вообще, как считаешь - что нужно было реально сделать? 

     

    Зеленский начал говорить о ЯО. Базы США и НАТО это шаг два. Республики бросаем, Крым тоже. Что дальше? Марионеточный режим и прощай Россия? Или есть варианты? Твоё видение?

    Я тоже против войны. Вот только вопрос - когда ты задаёшь нормальные вопросы про то и это, а тебя посылают, что бы ты делал?

     Ядерное оружие зло - добра не жди. Человечество должно избавиться от всего ЯО !

    Сообщение отредактировал Ysik - 27.2.2022, 1:03
    8/8
    Ответить Цитировать
    -8
  • Ysik, я не политик и не знаю, что делать.

    Я знаю, что не надо делать. Война - зло! Можно было бы как-то оправдать операцию в Д/ЛНР, но не больше. Ещё я не хочу дискутировать тут на эту тему, извини. Не хочу писать то, в чём не разбираюсь. Просто я чувствую, что происходит нечто страшное, после чего мир уже не будет прежним. Пропаганда сильна. Непонятно, чему можно верить, а чему нет. Каждый сам для себя делает выводы. Я не претендую на истину в последней инстанции, это просто мои мысли. Может быть я и не прав и время мне это докажет и я изменю своё мнение относительно всего происходящего. Но сейчас так, как я написал выше.

     

    Давайте не будем тут ничего обсуждать. На форуме уже есть не один тематический топик.

    Не хочу, чтобы сюда прибежала кучка спамеров для того, чтобы мне пытаться что-то доказать и назвать изменником родины.

    Спасибо за понимание.

    1148/1321
    Ответить Цитировать
    14
  • Здравия желаю!

     

    Не, ребят, ну так не пойдёт! Заглянул сегодня в ветку китайскую, последнее сообщение 27.02. И где бы вы думали? Я один это болото не вытащу. Джексролл ожидаемо переехал в омаху, Дианочка на свой марафон тоже забил... Больше писарчуков не осталось. Не, я так-то всё понимаю... Но! Есть у русского человека такая национальная черта - когда нам хреново, мы смеёмся. Сегодня предлагаю поржать надо мной))

     

    Есть в Кинеле парк Победы. Сколько-то лет назад, на какой-то юбилей (70 или 75) поставили там технику времён ВОВ. Ну, типа памятники. Несколько танков, СЗО типа "Катюша", ну и по-мелочи там - миномёт, орудие какое-то, пушки...

    Сегодня утром прохожу мимо. Смотрю - улица вдоль парка перекрыта, в самом парке несколько тяжелых автокранов, тягач с прицепом для перевозки техники. Танк грузят!

    Мои мысли: "Ну всё, пиздец Красной Армии, походу! Какой-то долбоёб умник решил, что это можно "подшаманить" и в строй. Так и ИЛ-2 с Ипподрома мобилизуют, недаром его отреставрировали несколько лет назад..."

    Целый день такую хуйню думал, представляете. К вечеру "не вынесла душа поэта позора мелочных обид". Дай, думаю, прогуляюсь. Пошёл танки считать, хули))

    Насчитал 5 (пять!) штук, хотя до этого два или три их было. Нет, ветеранов ещё не призывают, как оказалось)) Напротив, ещё подвезли. Зачем только, хз? Не такой уж у нас и парк огромный, чтобы там устраивать стоянку бронетехники.

    Ну хоть отлегло маленько. Значит всё ещё не так плохо. Посмеялся над собой, взял дагестанца пятилетнего (зря что ли ходил?), да и пошёл на форум, а тут... Шаром покати.

    Ну, улыбнул хоть кого? А то мрачные все какие-то...

     

    Ну и по теме. Вчера бестдей оформил (или бесткеш? как правильно?) В перерасчёте на рубли +68.700. Неплохо за полчаса игры))

     

    Не пропадайте. Пишите. Мир вашему дому!

    1149/1321
    Ответить Цитировать
    49
  • Я из Самары.  Недалеко от ипподрома живу. Серьёзно ИЛ 2 сняли? Я просто не в курсе, завтра поеду гляну

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Cardinal163, пока не улетел))

    Это просто мои мысли с перепугу. Типа, шутка-предположение))

    1150/1321
    Ответить Цитировать
    2
  • Впервые зашел на пд за все это время во время тревоги, дай, думаю, хоть пасьянс китайский разложу за кеш-столом, отвлекусь. А то с ума уже начинаешь сходить.

     

    Стали подсаживаться игроки и писать в чат:

    "Ларсен, извини нас, мы этого не хотим"

    "Привет. Как вы там? Казахстан за вас"

    И не играя, выходили.

     

    Спасибо вам.

    183/201
    Ответить Цитировать
    37
1 118 138 139 140 141 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.