Vguy's

Последний пост:27.05.2021
65
Статистика
Всего постов
88
23,612 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2017 +35
27.05.2021 +31
19.05.2017 +25
17.05.2017 +17
26.04.2019 +16
Лучшие посты читателей
gunzz +24
Jamiroquai +12
Uran +7
DrRuBack +6
Jamiroquai +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет!
    Я Владимир, ник на старзах vater**y (капы 2к+)
    Давно думал завести блог, но вдохновения хватало только на подумать. Так и сейчас, но решил что пора заканчивать прокарстрнировать и всё равно завел.
    Пусть пока настоится.

    График:



    Некоторые игроки за столами обвиняют меня, что я пертый. Не склонен с ними спорить.

    (update)
    Раз уж речь в первом посте зашла про прокрастинацию, запилю сюда лучшее видео на эту тему. Посмотри прямо сейчас, не откладывай!


    На англ (смешнее, но непонятнее ): https://www.youtube.com/watch?v=arj7oStGLkU&t
    Сообщение отредактировал PI-ZHA-MA - 21.5.2017, 8:53
    1/56
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата
    прокарстрнировать

    d6f.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • WinterIsComing, тысяча чертей! А я то всегда думал прокАРстрнировать, а не прокРАстрнировать.

    Блог дает первые плоды!
    2/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокрастинировать :) судя по гуглу.

    График уже давай)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Проблема с графиком в том, что я не открывал ХМ уже месяца 3 и на основном игровом ПК он даже не стоит после обновления винды

    Последний год-два играю 90% рук с телефона. Пока рекорд что-то около 16к рук за месяц с телефона. От ХМ отвык, приходится чувствовать оппонентов, думать как они, не полагаясь на сухие цифры

    Я уверен, что за это время я сыграл больше рук в такси, чем дома за столом. Тут рациональное граничит с лудоманским и сложно понять, что пересиливает. С одной стороны круто, что не пропускаешь редкую дневную катку, которая порой бывает даже в формате 3макс с двумя фишами (экзотика конечно), с другой - вылеты приложения, обрывы связи, переплата блайндов, обморожение пальцев. Один раз поехали с женой и сыном кататься на ватрушках. На подъезде - хоп, 4 стола 25/50 - понеслась! Было не холодно, -15 может, но ветер разыгрался. Сыну сразу не понравилась затея, он скатился полразочка. Я тоже для проформы разок, когда уже 1 стол остался. Сфолдишь с EP - и у тебя появляется прорва времени на другие дела. Вот так и покатались
    3/56
    Ответить Цитировать
    13
  • Хайстейкс КАП
    Ожидание:
    Разбираю опов по несколько часов в день, открыты солверы на втором компе, играю ультравнимательно, использую каждую слабость в статах оппонентов
    Реальность:
    Цитата (PI-ZHA-MA @ 16.5.2017)
    Последний год-два играю 90% рук с телефона. Пока рекорд что-то около 16к рук за месяц с телефона.
    Я уверен, что за это время я сыграл больше рук в такси, чем дома за столом. . Один раз поехали с женой и сыном кататься на ватрушках. На подъезде - хоп, 4 стола 25/50 - понеслась!
    1/3
    Ответить Цитировать
    24
  • gunzz, да, точняк, я завязал с этим дерьмом.

    Вот последний сбой на фоне многозадачности. нл10к составляет, вдумайтесь, 0,15% моей игры в этом году. 15 сотых процента, Карл!
    И фиш решил сыграть чекрейз оверпуш в лимпленом поте... Шок.

    Poker Stars $50/$100 No Limit Hold'em - 4 players

    BTN: $1725.50
    SB: $1947.50
    Hero (BB): $4144.00
    CO: $2563.50

    Pre Flop: ($150.00) Hero is BB with
    2 folds, SB calls $50, Hero checks

    Flop: ($200.00) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($200.00) (2 players)
    SB checks, Hero bets $111, SB raises to $1847.50 all in, Hero calls $1736.50

    River: ($3895.00) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $3895.00
    SB shows (high card Ace)
    Hero shows (high card King)
    SB wins $3892.00
    (Rake: $3.00)
    4/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, действительно, фиш в этой раздаче сыграл ужасно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Uran, напротив, чтобы подловить мисклик всё было сделано идеально.
    5/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажу про свой опыт автовладения.

    Был у меня автомобиль инфинити, 400 лошадей, отличная внешность, богатый внутренний мир. Такой:


    До этого ездил на более старом поколении финика и был очень доволен, вот и приобрел поновее. Но потихоньку-помаленьку начала закрадываться мысль, что за рулем не только неудобно катать и это отрицательно влияет на винрейт, но и попросту опасно! Стал ездить реже и реже, благо в город пришли гетт и убер.
    Дорога на работу обходилась в 400р бенза туда-обратно, такси - 800р. При почасовке в покере 50-800$, в зависимости от катки, как-то стремно подрабатывать себе водителем за 5$ в час, согласитесь? Особенно когда в это же время покерные коллеги, сидя в бассейне на вершине небоскреба, резвятся с фишами. Прибавим сюда бесконечные переобувки, заправки, проблемы с парковкой, эпизодические ДТП (я кстати так в никого и не въехал ). Короче я в упор не понимаю, что движет обеспеченными людьми, регулярно передвигающимися на личном авто по типу на работу - домой. За 1 час в авто можно приличный стек задач переделать, даже безотносительно покера, нафиг проводить это время за рулем?

    И вот пришла осень, страховка закончилась, машину начало засыпать листочками, а потом снегом. Холода не пощадили аккумулятор и финик плавно зарос в сугробчик, благо снега в этом году было максимальное количество на моей памяти. Вот и прямо сейчас идет
    Лета ждать не хотелось, пришлось откапывать, чтобы снять аккум. Примерно так:


    Теперь аккум надо было зарядить, но вот же сука, забыл его в такси, пока вез обратно с зарядки! Встретившись через пару дней с таксистом с грустью обнаружил, что машина снова трансформировалась в сугроб. И вот, спустя 5 месяцев после последнего пользования, после повторных раскопок, автомобиль был торжественно извлечен из снежного плена и отогнан на продажу. Воспользовался кстати услугой комисионной продажи и мне очень понравилось! Нифига не делаешь, им все звонят, спрашивают, смотрят, никто тебя не долбит по скидке, короче сказка.

    По прошествии ещё 1 месяца машинка удачно продалась и на руках были приятные пачечки с хрустящей наличностью. А что делает покерист с деньгами? Правильно, закатывает выгодно инвестирует. Как раз наклевывалась патипокер серия в Сочи. Пачки отправились в лыжный шлем, шлем - в рюкзак, рюкзак - в ручную кладь. Короче вернулся я без денег.
    Хотя нет, 1 пачка завалилась в рюкзаке так глубоко, что немного сэкономить удалось

    6/56
    Ответить Цитировать
    17
  • Моя покерная карьера сложилась, я считаю, нестандартно.
    Шел 2007-2008 год. Началось всё с покатушек на кухне, когда я ещё учился в школе. Хотелось унижать друзей в карты и я первым в компании узнал, что холдем бывает безлимитным и джокеры не играют. Потом были несколько бесплатных полтинников на ПС. Тогда их можно было получить придумав фамилию и имя и зарегав почту. Естественно светить настоящую фамилию и имя - не комильфо, думал я, и поэтому продолжал наносить удары по, видимо, резиновому бюджету ПС. Забегая вперед, скажу, что БМ я стал, так что они в обиде не остались и костюм мне выдали

    Потом пришло понимание, что ПС развести куда легче, чем покер румы, пришлось уже задействовать родительские доки, а затем и свои, предварительно получив небольшие навыки фотошопа, ибо 18 мне ещё не было. Получилось неплохо - ФТП дал возможность кэшаутить.

    Заручившись БР на ФТП я начал наживать в гипертурбо снг, благо было достаточно выучить ICM, чтобы играть в +, параллельно занес несколько туриков, сначала с БИ 1$, потом и за 55$, что в 17 лет обеспечило меня неплохим банкроллом в 7000$ для начала взрослой жизни. Развить успех я решил на столах PLO8 5/10 и 3/6 NL Holdem (на всё идти не хотелось, уроки по БРМ на ПС давали о себе знать).
    Почему ПЛО8? На то было несколько причин:
    1) там был стол со свободным местом
    2) там играл красный про
    3) хотелось его уебать
    4) Я не знал, что кроме ПЛО бывает ещё какая-то херня с дележкой

    По причине (4) я очень сильно удивился, когда, вблефовав какой-то воздух, полбанка отъехало мне. Решил, что не моя тема и в омаху с тех пор не играл

    До 18 было тяжело сделать кэшаут. Кешаутить приходилось через вебмани и потом ехать через весь город в какую-то конторку, где можно получить нал. Помнится, потом была история, что кто-то заказал у них кэшаут на 1к+ и, вместо традиционного способа с переводом на их кошелек, приехал за налом с пистолетом. Благо вскоре удалось сходить с мамой в сбербанк и сделать карточку.

    Первыми покупками стали недорогой нетбук и швейцарские часы за 1000+$. Часов дороже я так себе пока и не купил. Я кстати из небогатой семьи и в деньгах был очень ограничен, но видимо легкие деньги действительно рождают желание быстро с ними расстаться. Поступил я на бесплатное и даже без экзаменов в местный технический институт, куда собственно сам и хотел. Благодаря выступлению в школьных олимпиадах (пару раз ездил на всерос по географии) удалось отхапать какую-то медальку лучшему лицеисту, которая давала возможность не парится с экзаменами перед выпуском. Родители увлечение покером моё не одобряли, но от покупок прифигели и выдачу дензнаков оперативно приостановили, состоялся переход на самообеспечение. Несмотря на то, что с БР расставаться приходилось ещё не раз, к счастью денег у них брать больше не пришлось.

    Удивительно, что я был настолько ориентирован на образование, что несмотря, что в какой-то год, учась, плюсанул 400 или 500к, расставаться с учебой ни разу и не подумал и закончил хоть и без красного, но близко к тому. Наверное воспитание и какие-то установки с детства дали о себе знать.
    (допишу позже)
    7/56
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 16.5.2017)
    Последний год-два играю 90% рук с телефона.

    Цитата (PI-ZHA-MA @ 17.5.2017)
    Дорога на работу


    Я запутался: ты катаешь в основном в такси, которые возят тебя на работу? А что тогда делаешь в офисе — похоже, есть ещё что-то, кроме покера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Largus, какое-то время у меня была доля в мебельном бизнесе. Не сложились отношения с партнёром.
    Потом полгода работал в IT компании. Это было интересно, прокачал скиллы в управлении проектами, работе в команде, общении с разработчиками. В какой-то момент понял, что всё познал, а карьерный рост - это не для меня.
    Сейчас помогаю другу художнику развивать бизнес по футболкам с его произведениями.
    8/56
    Ответить Цитировать
    1
  • PI-ZHA-MA, давай примеры футболок что-ли))
    тут то тоже целевая должна быть)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus,
    из покерной тематики только такая есть


    9/56
    Ответить Цитировать
    2
  • PI-ZHA-MA, покеристы не носят только одежду покерной тематики))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное второй раз в жизни сходил в кино на документальный фильм. На Танцовщика.
    Не смотря что, я балет не люблю, да и про Полунина знал разве что его фамилию, фильм отличный. Хорошее напоминание про то как много надо въебывать, чтобы стать лучшим. И конечно, любить своё дело. У меня не с первым, не со вторым в покере не сложилось.

    10/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочтение поста от форхейли погрузило в рефлексию и заставило вспомнить светлые моменты собственной покерной карьеры.

    Пожалуй на её заре я получал сильные положительные эмоции. Взять хотя бы тот первый занос в 17 лет и +6к, ох я был счастлив! Или круто было катать вместе с лучшим другом турниры на Merge, где в главном недельном турнире 3 раза подряд выходили на финалку. Теперь наши покерные и жизненные пути сильно разошлись.

    Пожалуй это всё, остальное время двигался по энерции, думал не о покере, о том чем заняться после. Всегда хотел что-то создавать, что было бы полезно людям. И по-прежнему хочу, просто раньше видел это в розовом цвете. Вот, взять того же Маска. Посмотрите сколько он всего сделал: удобная система интернет платежей, ведь это же круто, что не надо отправлять чек по почте! Электромобили - более безопасный и экологичный способ передвижения. Сколько денег вложено в разработки, сколько рабочих мест создано! Как закопошились конкуренты! Ведь фиг бы они инвестировали столько в свои проекты по электромобилям, развивая отрасль, если бы ни Тесла. И так далее.

    Но РЕГУЛЯРНО встречаются люди, порой даже молодые и, казалось бы, неглупые, которые говоря: "это пузырь, посмотри сколько машин они производят, он просто развел инвесторов на бабки" и тп. Да вы ОХ**ЛИ! Есть хоть 1 бизнесмен к кому вы относитесь без негатива или всех надо смешать с говном? Кто двигает эту планету вперед? За счет кого вы можете сесть в такси и поехать на МРТ челюсти, чтобы сделать новые зубы? Одно дело придумать пенициллин, другое дело - его продать. Ведь сейчас без хорошей маркетинговой компании даже элексир вечной жизни никто не купит. Но долгосрочные планы мои это, конечно, не корректирует. Потому что их нет.
    11/56
    Ответить Цитировать
    7
  • Я считаю слишком часто мы опускаемся до осуждения других. Не разделяю мнения, что надо чего-то добиться, чтобы иметь право судить. Просто надо стараться свои эмоциональные усилия направлять в более продуктивное русло.
    12/56
    Ответить Цитировать
    6
  • Познаю Грузию. Пожалуй Тбилиси - самый раздолбанный город, что я видел (опережая в рейтинге какой-нибудь Торжок, да и прочие города, встретившиеся мне на пути). Куча заброшенных и развалившихся зданий, будто последнее 7ми бальное землетрясение было вчера. (хотя и хорошего много, надо бы описать, как доберусь до фоток)

    Ещё тут минимальная поездка в яндекс такси - 1 лари (23 рубля). Порой водитель едет по заковыристым разбитым улочкам с односторонним движением кругами ни один километр, чтобы добросить тебя пару кварталов за эти копейки. Я даже музыкантам на улице больше в шапку подкидываю. Бенз у них, ясное дело, дороже чем в России.
    До этого у меня был рекорд - 49 рублей за поездку в Новосибирске. В Киргизской провинции и то дороже было.
    13/56
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.