Взлет на Олимп

Последний пост:11.09.2023
105
Статистика
Всего постов
183
41,236 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2019 +58
20.10.2021 +48
11.09.2023 +45
16.03.2021 +38
12.07.2020 +34
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 10
  • Привет трудяги! Давно не виделись, не слышались, не читались.

    Хотел с кем нибудь забиться по обмену, что б месяц вести блог, не нашлось желающих на эту движуху. Ладно, буду сам.

    Начну коротко. Год пока идет так:


    Цель к Днюхе в июне общий годовой резалт довести до -0.5 EV/бб

    Главное направление - повышение концентрации за столами. Выкинуть укоренившиеся гоночные привычки ютубчик параллельно, мессенджеры и т.д. Снижение кол-ва столов. Жестче дисциплина сессий, таймер сессий, перерывов

    Дополнительное направление - увеличение объема теории. Так же жестче дисциплина, планирование

    Всем добра и позитива!
    41/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Это зум?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, привет, я гонщик на wpn. Преимущественно рег столы, немного блиц [зум]
    42/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох... помню я это болото. Стальные нервы у тебя, наверное
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, Помнишь, ты у меня в блоге отписался? Так вот тоже самое болото..

    Grosich, Хороший резалт. У меня похуже будет. И хорошие планы)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore, да вы, ребята, любите по-жёстче))
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Уже забыл как это каждый день вести блог. Вырубили свет, думал тоже вырубиться, за компанию, пораньше спать. Но мыслишка в голове зудит, еще пост не написал из намеченного.

    День продуктивный. Утуб не залипал параллельно катке. Оставил музычку только. Есть мнение, что хвост по кусочкам не стоит отрезать, я больше склонен к поэтапности в работе над привычками, что б не срываться. Из наблюдений - телефон оказывается часто пиликает разными мессенджерами, смс и т.д., видимо стоит в авиа режим переходить в рабочее время.

    Катал с таймером по 45 минут, делал ситаут на всех столах, чуть разминался, продолжал. Катка прошла на 4 примерно, было многовато столов, умудрялся фолдить руки по тайм банку, тупо подвиснув на каком то споте или мысли в голове. Буду продолжать фокусироваться на концентрации за столами. Давно хочется посмотреть на свои результаты если отыгрывать в полную силу. Каждый стол, каждый спот.
    Как только стал замечать что мысли сбиваются не на то. Мозг отчаянно уклонялся от поставленных целей - просто прекратил.
    Потом добил немного теорией. Чуть разобрал парня который выигрывает у меня вот так по последней базе:


    Кто нибудь в курсе как посмотреть споты против конкретного игрока в Х2Н?

    И завершил расслабляющим просмотром вода уже в положении лежа
    Как же классно при нашей работе заниматься чем то не сидя. Пойду полежу
    43/99
    Ответить Цитировать
    4
  • polit,
    Цитата (polit @ 14.11.2019)
    На фото Казахстан.


    Не прошло и полгода, выполняю обещание. Немного впечатлений об этой стране

    Казакия. Фото








    44/99
    Ответить Цитировать
    6
  • Крутая природа!
    А как тебе города?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • polit,
    Цитата (polit @ 15.4.2020)
    Крутая природа!
    А как тебе города?


    Был только в Алматы и окрестностях

    Одно из первых впечатлений от страны: разношерстность автопарка. На дорогах можно увидеть очень старые модели и самые разные марки. Все что может ездить - в деле. При этом сама манера езды - отвратительная, были ситуации на перекрестках - я просто не понимал, что происходит. Аварийность соответствующая.

    Общее впечатление довольно необычное. В детстве меня отправляли почти каждое лето к бабушке в деревню на Украине. И потом, приезжая с каждым разом картина была все хуже. Советское наследие постепенно разрушалось и все приходило в упадок. Тут же советское наследие как то органично вливается в местный колорит. Как будто приехал к бабушке, а тут жизнь все так же бьет ключом, адаптируясь к новым условиям. Вокруг полно народа, детворы. Нет аромата упадка и увядания. Возможно один из секретов - это традиционность общества, не сломленные семейные ценности.
    Отмечу отношение к русским в целом. Оно очень теплое, братское. Везде себя чувствовал в своей тарелке. Русские органично влиты в жизнь страны. Даже в Беларуси себя так не чувствовал. О родных краях вообще молчу. А еще, едешь в "маршрутке"(какой нибудь Фольц 8ми местный 90го года выпуска) из Алматы до аула и играет из кассетника "Белые розы". А, а? Ну хорошечно же.
    Что еще. Чувствуется влияние, не догадаетесь. Аравийских стран. Видимо Казакия попадает под их сферу распространения интересов. Так же отмечу огромное кол-во турок проживающих на территории, так и не понял почему их столько. Не был здесь раньше. Просто рассказываю, что увидел, что бросилось в глаза и запомнилось.
    Судя по новостям главное событие в жизни человека... свадьба. По новостям показывают сторисы свадебные инстаграммные.

    Посещенные места часто рассматриваю в ключе проживания на постоянку. Считаю, что нам, покеристам, очень подходят столицы постсоветского пространства. По соотношению цена/качество. Минск очень нравится, но почему то на постоянку там поселиться не тянет, да и дорого стало. С этой точки зрения Алматы оказался неожиданно интересным вариантом
    45/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Grosich @ 16.4.2020)
    Одно из первых впечатлений от страны: разношерстность автопарка. На дорогах можно увидеть очень старые модели и самые разные марки. Все что может ездить - в деле. При этом сама манера езды - отвратительная, были ситуации на перекрестках - я просто не понимал, что происходит. Аварийность соответствующая.


    У меня так в Одессе было, когда первый раз на машине там был. Потом втягиваешься
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Sore, Я вам не скажу за всю Одессу, но люд там уже поменялся
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хеймдаль радужный мост открыл опять?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотреть с 7.40 по 9.41
    46/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Добавил вчера на главную смарта новый значок. Точнее это была рокировка. Как снежный ком, пронесшийся по всем экранам. Инвестиции. Теперь я инвестор. Мамкин. 5 лет в покере понадобилось, что б прийти в эту точку пространства. Наконец то закрыты дыры бюджета, в зубах(почти), куплен нужный софт, железо, недвига, есть подушка безопасности.
    Странное ощущение.
    Чаще всего мы понимаем какой эффект от текилы, тусовочный напиток, для компании, потанцевать. Водка - это грусть. А джин о чем?
    Вот такое у меня сейчас состояние. Джин тоник
    47/99
    Ответить Цитировать
    7
  • Интуиция подсказывает, что плюсанувшие прошлый пост догадались. Спонсор поста он самый. Джин тоник. Нотки можевельника
    дают о себе знать, да?
    Хитрый YouTube прознал, что инвестированием балуюсь раньше моей мамы. А она еще тот разведчик, ну Вы понимаете о чем я. И давай сразу видосики подсовывать. Пссс, братишь, посмотри как живут настоящие трейдеры. День трейдера vs день доставщика пиццы. Один день из жизни массачусетской трейдерши. Честно, не знаю почему смотрю это. С этого дерьма сложнее слезть, чем с мускатного ореха. Сложнее, чем перестать поливать на эни ту пацанов с фолдом на 3b 69.
    В общем, у этой трейдерши 4 монитора. Показывают её "обычный" день. Как встает в 4 утра. Как после каткиработы едет с подружайкой заниматься чем то средним м/у йогой и танцами на пилоне. И сразу какое то меренье пиписьками в голове. Думаю, какого... Я же тоже встаю в 4 утра. Ближе к 18.00 достал коврик для йоги, жду значит онлайн трансляции мастера по йоге. Ну да, что еще взять с чувака который смотрит ролики с такими названиями на YouTube. Ну как чего ждать, что он включит видео из платного курса по растяжке, женского, не дождавшись трансляции.
    Не помогло, братишки. Не отпустило. Наступил еще один прекрасный день жизни, а у этой сучки все еще 4 монитора
    48/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Неоднократно задумывался почему перестал вести блог. Почему на момент становления на крыло это было такой важной и существенной составляющей. А потом все. Скорее всего это КПД. От общения в форумном формате. Если Вы читаете этот пост и у Вас есть чем поделиться полезным из того что Вы узнали на форуме - поделитесь со мной, пожалуйста. Неважен срок давности. Возможно у Вас в закладках какие то посты с мыслями о теории, взорвавшими мозг. Да не важно что именно, что то, что прибавило Вам хоть сотые доли в винрейте. Покерное, околопокерное. Поделитесь этой информацией в личку или сюда, буду признателен
    49/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Поделюсь немного впечатлениями от инвестирования.

    Уже месяц занимаюсь с психологом. Да, считаю, что инвестиции в себя одни из важнейших. Эта идея зрела около года. Один из моих друзей занимается постоянно и рекомендовал. Тоже начал. Доволен. Это интересный трип в себя. Спуск в кроличью нору с проводником. Процесс долгий, неспешный, очень интересный и полезный.

    Взял по одной тренировке у нескольких тренеров. Да, цена часто пугает, если оценивать ее в разрезе окружающей Российской действительности. Надо будет сказать кому нибудь не в теме, что тренировался за 250$ около полутора часов и насладиться реакцией. А по факту, одна рекомендация обращающая внимание на проседающий стат на следующий день дала вместо проигранных 35-40бб выигранные 120бб на NL100.

    Инвестиции в фонду. Постепенно погружаюсь. Суммы пока маленькие. Обрастаю знаниями, опытом, пока что очень интересно. Основная часть портфеля сверхнадежный растущий актив. Немного выделил на спекуляции. Удалось 3 сделки закрыть в диапазоне +15-20%. Копейки, т.к. суммы маленьткие, все равно приятно. Новичкам и дурачкам везет.
    Прикупил:
    Мамкин инвестор тягает гантельки

    Стартовал инвестиционный проектик аренда мелкой недвиги. Предполагаемая доходность небольшая 12-15% годовых. Главная фишка - почти полная автономность не требующая от меня временных и трудовых затрат
    50/99
    Ответить Цитировать
    5
  • В каком году книгу написал автор?
    Я загуглил. В 1949 г.
    Точно хорошая идея такое читать?
    Ну да классика. но кам он. Почитай уж лучше учебник по финансам.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • polit, Порекомендуй что то более стоящее, интересно

    Я понимаю, что в этой нише нубас, поэтому за отсутствием понимания собственного - придерживаюсь взглядов из импонирующих мне источников. Большинство из них рекомендуют именно эту книгу.

    Эта книга только о фондовом рынке, да она не затрагивает другие виды инвестирования. И да, она не о спекуляциях, а о стоимостном инвестировании. Мне все это близко, понятно, логично, придерживаюсь тех же взглядов, поэтому взялся изучать в этой концепции самый рекомендованный источник. В этих вопросах год написания - лишь прибавляет веса. Баффет тому пример, самый успешный представитель стоимостного подхода
    51/99
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.