Взлет на Олимп

Последний пост:11.09.2023
105
Статистика
Всего постов
183
41,293 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2019 +58
20.10.2021 +48
11.09.2023 +45
16.03.2021 +38
12.07.2020 +34
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9 10
  • Цитата (EternalRain @ 16.11.2020)
    Если ты так уверен в этом, то почему так нерационально выбрал карты именно для эфира? Гораздо дешевле можно взять рх578/588, которые хешрейт выдают как и 1660с или более перспективные (если ты их продавать потом собрался) 5600хт - чуть дороже, но с хешрейтом в +50%.
    Ну и на всякий: через 3 дня будут известны хешрейты новых карт от АМД, и есть вероятность, что общий хешрейт сети эфира сильно вырастет, со всеми вытекающими.

    Нет, не уверен. Как я могу быть уверен в вопросах где разбираюсь на уровне пройденной викторины на стратеджи
    Мы живем в мире все большей не определенности. Несмотря на растущие объемы информации и ее доступность. В уравнениях все больше неизвестных переменных. Тем не менее - это не повод сидеть сложа руки.
    Ферму собирал такую, как посоветовали более разбирающиеся в вопросе люди.
    1660с хороши по цена|качество параметру. А точнее цена за хэш, скорость окупаемости. Имеют запас для майна других монет. Неплохой середнячек, как мне сейчас видится.
    Если есть что посоветовать толкового - я открыт для новой информации Не прочь вступить в какую нибудь майнерскую конфу для новичков, если такие есть
    77/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grosich @ 16.11.2020)
    Не прочь вступить в какую нибудь майнерскую конфу для новичков, если такие есть
    Ты опоздал лет так на 10)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя очень оптимистичные прогнозы по доходности, 1$ с карты это мечта на дистанции :)
    ГЛ в любом случае
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.rbc.ru/finances/12/11/2020/5fac09a99a794793ec51f92b
    А могут еще и налогами обложить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 16.11.2020)
    Ну и на всякий: через 3 дня будут известны хешрейты новых карт от АМД, и есть вероятность, что общий хешрейт сети эфира сильно вырастет, со всеми вытекающими.


    Хэшрейт растет и без новых карт от АМД. Ведь ТС не один такой умный, что посчитал и решил, что надо брать. Курс эфира растет - растет хэшрейт и сложность. С лета на 40% уже сложность увеличилась.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 17.11.2020)
    Хэшрейт растет и без новых карт от АМД. Ведь ТС не один такой умный, что посчитал и решил, что надо брать. Курс эфира растет - растет хэшрейт и сложность. С лета на 40% уже сложность увеличилась.

    Если мы знаем, что с большой вероятностью курс будет расти, не проще ли купить валюту и сидеть на жопе ровно?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Я не хочу обсуждать технические вопросы. Я о моральных аспектах этой проблемы. Я хочу задать один вопрос - чем этот процесс отличается от МММ? Деньги делают деньги? Вот ЦБ может печатать дензнаки, если есть прибавочная стоимость. А здесь что это? Фактически это фальшивомонетчики, только спрятанные от надзорных органов. Выигрывает производитель видеокарт, энергоснабжающая организация. Проигрывает общество, которое занято реальным трудом, приносящим прибавочную стоимость и тем самым участвующее в развитии человечества. А майнинг - тормоз прогресса. Даже токарь за примитивным станком, выточив нужную деталь, для меня лично по стоит выше по полезности для общества. Аминь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • VISHCH50, вот это у тебя выдержка
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересный комментарий от VISHCH50 на форуме профессиональных покеристов
    78/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну что, менеджеры столов.
    Проведу на неделе треньку. Предпочтение первому кто напишет в ЛС + желательно из новеньких читателей.
    Максимально полезна будет для катающего 25 и примеряющего следующий размерчик. Но, найду чем полезным поделиться с любым желающим.
    В ЛС мини эссе о себе, лимиты, румы, мотивация Ваша, что мешает, в общем 2 слова о себе
    79/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Полгодика стукнуло моему инвест пакету на фонде. Да да, пакетом называю, уже не пакетик, еще не портфельчик

    Очень кратенький отчет на хаях, пока не пошел в коррекцию. Надо показать, что мамкин инвестор не зря борщ с салом наворачивает



    Состав на данный момент:




    Пару нелепых позиций висит в минусе, которых быть не должно: нефтянка вся что есть в портфеле+ТГК-1. Брал под дивиденды, не смотря на компании, надеясь ,что отрастут +- в ближайшее будущее и скину. В общем нелепая страта, так делать не стоит. Остальное +- около дела.
    Совкомфлот не выстрелил IPO тоже на дурачка брал.

    Пакет вытащили Распадская и Система. Это из почти отработавших идей. Часть этих позиций уже зафиксировал прибыль, часть держу.

    Из еще только разгоняющихся акций нравятся Русал и Алроса.
    Собственно по объемам тоже можно наблюдать, чем больше объем, тем больше верую в ту или иную компанию

    Еще верю в светлое будущее и в тебя мой дорогой читатель
    80/99
    Ответить Цитировать
    6
  • Алросу я бы нарастил а вот золотодобытчиков кмк надо скидывать.тк чем ближе развязка с короной тем быстрее бегут из золота.а вообще слегка рандомный портфель,но в любом случае удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FancyBear @ 30.11.2020)
    Алросу я бы нарастил а вот золотодобытчиков кмк надо скидывать.тк чем ближе развязка с короной тем быстрее бегут из золота.а вообще слегка рандомный портфель,но в любом случае удачи)

    Алросы мало купил на низах, да. А теперь жаба давит отросшую брать,
    Из золотодобытчиков только Петропавловск, и он по другим причинам в портфеле, есть драйверы, вроде как совсем других денег компания будет стоить

    Нажимайте треугольничек на видео и поехали


    Верю ли я?

    Да.
    Во что?
    Как говорил пастор в одном из моих любимых фильмов "FireFly":
    "Мне наплевать во что ты веришь, главное верь. Верь во что бы то ни стало."

    В числе прочего верю в себя, как завещал дедушка Гагарин. Что моя жизнь по большей части в моих руках. Верю в свое восхождение на покерный Олимп. Верю что настанет день когда мой дневник будет достоин перенесения в раздел выше

    Это то во что верю я, а во что веришь ты? Давай на минутку остановимся и ты задашь себе пару вопросов.

    Ты нажал play? Ты действительно слушаешь? Или фоном? Узнал чей голос? Ты здесь и сейчас? Четко воспринимаешь окружающую реальность или так, фоном? Ты обратил внимание на картинку на видео? Красивая, радует глаз? А обратил внимание, что она с 3D эффектом? Не заметил или заметил? Так как с твоим восприятием реальности, только честно. Жизнь бьет ключом или так, фоном? Вот объективно, ответь самому себе. А как чувствует себя левая пятка? Хорошо? плотно на полу стоит? Чувствовал ли ее до того как прочел этот вопрос? Давай, еще принюхайся. Не стесняйся, не отказывай себе в этом удовольствии. Ощути свое тело, удобно сидишь? Плечи расслабь Ну как музончик, еще держишь в фокусе внимания? или фокус на тело ушёл?
    ДаааБро, так и живем. Куда то все время бежим, торопимся, напрягаемся. Хотим все успеть, объять необъятное, при этом часто не замечаем что у нас под носом. Постоянная борьба за внимание. Оно скачет с одного объекта на другой. Информационный фаст фуд. Надеюсь ты уже чуть замедлил свой темп и не запихиваешь мои буквы в себя как палочки картошки фри. Можно себе позволить чуть остановиться. Да, ты можешь себе позволить это. Ты хозяин своей жизни. И в данном случае я не навязываю тебе, а предлагаю, давай сделаем паузу. Вот прямо сейчас ты можешь просто посидеть сам с собой, не читая дальше. Просто прислушиваясь к ощущениям в теле, навострить уши, обоняние. Повоспринимать реальность, себя

    ...

    Верю я, ночь пройдет, сгинет страх
    Верю я, день придет, весь в лучах
    81/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Месяц как был 6й покерный День Рождения.
    Раньше как то следил пристальнее за этим. Когда начинал, план был за 5 лет 1кк$ заработать и свалить в закат
    Не буду подводить какие то итоги. Рано
    Вспомнил про дату по случаю отключения полтоса. Первая неделя игры без этого замечательного лимита. Не денек-другой в апе. А совсем. До сих пор чувствую себя как птенчик выпавший из гнездышка. Есть какая то неуверенность
    Теперь нижняя линейка слотов чаще пустует. Всего 8-10 столов.
    Зато циркуляция столов значительно быстрее. Быстрее размечаю неизвестных, быстрее убираю так себе столы. Я больше устаю от этого постоянного круговорота и постоянного селекта, чем от самой катки.
    При этом есть фактор новизны, это не может не нравится.
    Снова иду покорять новые для себя вершины. Снова бросаю все силы на концентрацию на игре, на фокусировку за столами.
    Один раз у меня это уже получилось, летом. И как награда пришел бест манс. Почувствовал вкус настоящего покера .Что такое отыгрывать каждую раздачу по максимуму.
    Но привычки вкатанные годами постепенно снова взяли верх. И снова С игра в полуавтопилоте. Нейронные связи формировавшиеся годами, ставшие как шоссе, очень сложно изменить и перестроить на новые. На это может уйти больше года. Что ж, я готов. По крайней мере точно знаю над чем работать. Есть ясность.

    Этот год полтоса от общего объема:
    ~40%


    Подключил Старзы. Первый раз года с 16го удалось настроить что б все +- нормально работало. Поклон в землю одному доброму человеку. Я сам пытался это сделать раз 5 точно. То сильвер надо было отмывать, то побахтить хотел, то другую полянку попробовать. Каждый раз где то на середине упирался то в х2н не работающий, то еще во что то, психовал и забивал. Даже хад какой то калечный удалось вывести. Реги встретили дружно, крепенько, забористо.

    Но рейкомес везде найдет себе лужу, прорвемся

    82/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Отключив полтос вошел во вкус. На выходные отключил сотку.
    Настрой был максимально боевой. На неделе много занимался теорией. Готовился, как спортсмен перед соревнованиями. 3 дня отыграл на пределе своих возможностей в данный момент времени. 6-10 столов 200+
    Мозг периодически закипал от напряжения. На третий день стала побаливать голова и дергаться глаз
    В конце каждого дня чувствовал себя как выжатый лимон. Но это приятное ощущение. Даже не важен результат. Важен сам процесс. Настоящая битва умов, ментальности. Давно не испытывал такого внутреннего ощущения удовлетворенности.
    Три дня настоящих гладиаторских боев современности



    Полностью отключить сотку пока не получится, надо успеть добить милю до НГ. Но подобная практика понравилась, постараюсь делать подъемы на ступеньку выше почаще.

    На последок самая запомнившаяся раздача. Выкладываю не похвастаться, мне действительно понравилось как сыграл оппонент. На мой взгляд сыграно очень сильно

    83/99
    Ответить Цитировать
    1
  • а по моему хуйня
    ненужный блеф совершенно
    у него еще и блокеры на фолды
    было бы там 66, 44, 76 что-то в таком духе, то да тогда было бы жестко
    а так чел просто отморозился на 200бб

    конечно кто-то скажет что оверпарам тяжело на ривере и все такое, но в этом лайне на ривере их даже и быть не должно
    мы просто их зачекаем либо поставим очень много на терне
    а в итоге с натсом просто кость кинули и сагрили оппонента
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня легко и непринужденно обновил худший день


    Ощущение, что находишься где то на дне. Льется сера, запашок соответствующий



    Карантинные меры, сернистые газы на заднем фоне горят



    Но ничего, выберемся из любой дыры


    Посмотрим на пройденный путь с новых высот



    84/99
    Ответить Цитировать
    10
  • Во время прохождения LA2, в свое время, основой был гном
    И он из меня никуда не делся. Кирка снова в деле. Крафт кипит. Торговля в Адене на Авито полным ходом

    За месяц с запуска первого рига в майнинг мощности наращивались по экспоненте. Пост с чего стартовал. Сейчас трудится 5 ригов, мощность около 800 Mh/s
    Доходность на данный момент следующая:

    В строю:
    3060 5 шт
    1660s 12 шт
    1060 5 шт
    Мощности еще чуть чуть подниму на 10-20%. Подбираю изредка на Авито 1060 по приемлемым ценам, когда получается. Едет еще одна 3060. 2060 до сих пор висит в БКК. И скорее всего все на этом на ближайшее время. Цены все менее привлекательны для покупок
    Трудяги:

    85/99
    Ответить Цитировать
    7
  • Оставлю на память тут


    86/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Сначала покер

    Декабрь

    Месяц получился яркий, запомнится на долго.
    Отключил сначала полтос, потом минимизировал сотку. Хорошо идущий год позволил попробовать силы на высоких лимитах в полной мере. Как всегда, сначала новичкам(дурачкам) перло, потом суровые реалии окатили прохладой

    Не взлетел пацан

    Год

    Летом были такие цели(на тот момент было общий EVbb/100: -0.97):
    Новый горизонт покерных целей:

    Год закончить в 0 EV/бб

    Полная концентрация за столами. Во время покера - только покер. Остальное исключить.

    Будет здорово, если наиграю до конца года общую дистанцию на 400+ 50к рук в 2 EV/бб


    По общему EV не дотянул, но улучшил

    По 400+ игре получилось даже лучше:


    100 суток в этом году за столами.

    Выиграный билет в живую клетку на Коста Рике забрал турнирными деньгами. Еще не отмыл, даже не знаю заносить их в актив этого года или нет
    Залет в ITM Venom принес 5.8к [моих ~70% было]

    Очень крутой и результативный год для меня получился. Лучший. Шестизнак не получился, будет к чему стремиться

    Так же этот год прошел под знаком инвестиций.
    Недвига запущенная летом трудится без моего участия, все хорошо.
    Фонда принесла больше 10% за полгода. Да, в этом году можно было сделать и больше. Но, как новичок доволен таким результатом.
    Майнинг так же достаточно удачно все складывается. Мощности пока что те же, что и в прошлый отчет. Но дают не 30$ в день, а 40$
    Естественно не все так радужно. Были и не удачи. Немного занимаюсь обменами. Влетел на 1к на изичах, пока что в минусе это направление.
    Впервые в жизни делал ставку на спорт, абсолютно не разбираясь в вопросе, на эмоциях. Тоже плохая затея.
    Но как то не хочется о грустном ни говорить, ни думать. У меня была действительно не простая эмоционально неделя. Больше 10к за несколько дней минуснуть перевариваются тяжко такие цифры.
    Поэтому и подвожу итоги. Знать, что труды не напрасны. Какие результаты пройденного пути.

    На следующий год цели простые:

    Закрепиться на 400-1к, нарастить винрейт на этих лимитах(5+bb/100). Ловить хорошую игру на лимитах выше. Постепенно минимизировать 100-200


    Поздравляю с наступающим друже! Добра и позитива!
    87/99
    Ответить Цитировать
    14
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.