Взлет на Олимп

Последний пост:11.09.2023
105
Статистика
Всего постов
183
41,231 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.08.2019 +58
20.10.2021 +48
11.09.2023 +45
16.03.2021 +38
12.07.2020 +34
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Приветствую, единомышленник!

    Зовут Михаил. Играю 100-1к+, сеть WPN преимущественно
    Блог на Стратеджи (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=11777719#post11777719) старый
    Выполненные цели:
    Цели на летний сезон: вывести 200 в ноль, увеличить объем рейка в час без просадки в винрейте.
    Сверхцель: 5 значный Best Mounth.

    На 21 год цели простые:
    Закрепиться на 400-1к, нарастить винрейт на этих лимитах(5+bb/100). Ловить хорошую игру на лимитах выше. Постепенно минимизировать 100-200

    Блог веду не сильно активно. Для поддержания связи с комьюнити. Иногда есть желание выгрузить мысли в письменном виде.

    Буду рад новым знакомствам! You are welcome!
    Сообщение отредактировал Grosich - 20.2.2021, 15:05
    1/99
    Ответить Цитировать
    15
  • Резерв
    2/99
    Ответить Цитировать
    0
  • С чего начать
    Пожалуй, с конца. Чуть больше недели назад вернулся с зимовки в Тае. Зимовал с другом/коллегой Алексеем "Atatawenka"

    Some photo from Cambodia. 18+
    30b4d9e1b55dt.jpg


    05a96b343496t.jpg


    3bdce8e629a4t.jpg


    77849a94a9d6t.jpg


    062850535243t.jpg


    0235ca6d3135t.jpg
    Сообщение отредактировал Grosich - 12.5.2017, 18:44
    3/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет)
    с Резервом конечно забавно вышло

    Как удалось так много откатывать в Тае? удавалось ли расслабится и насладится страной при таком режиме?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svet1ks @ 14.5.2017)
    Привет)
    с Резервом конечно забавно вышло

    Как удалось так много откатывать в Тае? удавалось ли расслабится и насладится страной при таком режиме?


    Здравствуй, Светлана!

    Удалось очень просто. Что бы много катать - нужно много катать. И это не шутка масляная, это действительно мой ответ. В Тае тому способствует +4 часа качественного рабочего времени из-за сдвига часового пояса относительно МСК. Способствует наличие солнца, моря, хорошего питания, в 3-5 минутной доступности остальные необходимые для жизни опции(зал, массаж, магазины) Это все небольшие плюсы каждый по отдельности, но в фашио дает существенный прирост. Так же постоянное включение покерное, хоть мы и были вдвоем, но это покерный коллектив. Работа над игрой в том или ином виде велась постоянно. И работа над собой.

    Расслабиться... Тебе отвечу прямо. Ехал не за этим. И этот период провел зачастую пробегая по лезвию бритвы. На пределе возможностей. Физических, психических. Иногда переступая черту, не без этого. Это не громкие и пафосные слова, это мои реалии.
    Уже долгое время я как нож, оттачивающий свою остроту. Тут речь не о том, насколько успешно. А просто о процессе как таковом и самоощущении. Фокусируюсь насколько умею. Оттачиваю себя все больше и больше. И этот нож без ножен. Т.е. без женщины. Тебе, как представительнице этой категории поэтому так подробно объясняю) Постоянно затачиваемое лезвие без ножен, без расслабления так себе идейка, прямо скажем.
    Хотя вру. Вторую половину пребывания была таечка. Ладно, действительно, не все так плохо. И страной насладился. Был в Паттае пару дней, свой остров исколесил, в глубине страны был в не туристическом храме в горах(это вместо поездки к огромным валунам в горах получилось)
    4/99
    Ответить Цитировать
    4
  • В субботу позвали на шашлыки. На море Как отказаться от таких прелестей
    c9cb09f07df7.jpg

    Примерно месяцем ранее:
    9808c92e5fe3.jpg


    Контрастненько, как мы любим.
    До шашлыков подвозила одна из компании, прелюбопытная девчуля. Я ближе к интроверту, как модно нынче поговаривать. Да еще и по русски разучился мысли озвучивать на не покерные тематики. Пока ехал на метро до места, где заберут - думал о чем говорить с незнакомым человеком. Вот серьезно, взрослый мужик парится о таких вещах И эта поездка дала понимание того что уже не мало прожил и не мало повидал. Что можно просто пересказывать, из жизни, что видел, где был, интересные случаи. И этого более чем достаточно. Такие понимания приходят в подобных незначительных ситуациях. Оп, и вот оно осознание себя немного по другому.

    Хорошенько продрогнув на шашлычках, дома только отогрелся, распарился, передохнул. И в катранчик.
    Третий раз в катране, каждый раз в новом В этом был более френдли формат. Парни явно только начинают. Игра не дорогая 10/20. С некоторыми вытекающими отсюда прелестями. Ребайнутся на 1к нынче всем легко и по карману каждому.
    Считаю всем просто необходим опыт игры в оффлайне. Это действительно интересно. В моем случае такая игра скорее -ev. Если считать доллар в час и на что менял качественное время игры в субботу. Но это шикарное время препровождение.
    Видеть воочию человека, который лимпит, потом вкалывает пуш ~40бб по QTs. Как он это делает, что при этом говорит, как болеет за выкладываемые карты. Выпросил допер себе, кстати. Как радуется потом. Это просто взрыв. Как на этой волне снова повторяет маневр, теперь уже на KJ. Снова затаскивает. Вообще мне показалось, это аутист какой то был.

    А через несколько часов сна на художественный мастер класс для нубов, хотя ладно, это вне покерной тематики история
    5/99
    Ответить Цитировать
    6
  • Cambodia. Angkor Wat
    cbf24eab213b.jpg


    e41624d74166.jpg


    853245941aca.jpg


    e30c03ed051f.jpg


    721ae726adb4.jpg


    a1573dc13f5e.jpg


    5e5f8b50bd03.jpg


    b0f1c4b93bf1.jpg


    ae60b8ba7415.jpg


    35ae43f979bd.jpg


    ab672be3c636.jpg


    a1001be17b96.jpg


    41d54fa0c1b3.jpg
    6/99
    Ответить Цитировать
    6
  • Слабо знаком с ресурсом. Посоветуйте, что действительно стоило бы почитать, какие блоги. Может даже закрытые. Может есть у кого в закладках особо хорошие посты или куски блогов интересные. Начал изучать блог Форхейли, давно собирался. Заранее благодарю!
    7/99
    Ответить Цитировать
    0
  • В какой то момент жизнь стала походить на игру "Ну, погоди!" на Электронике. Помните такую?
    Так называемое "Колесо жизни" нужно не просто подкручивать, не просто крутить, а вертеться в нем, как хомячок. Только подлатал дыры в одном направлении, а уже яйца сыплются в другом. Только туда с корзинкой, а уже со всех сторон сыпется. Вот и дергаешься в этом странном танце жизни. И чем дальше, тем этот темп раскручивается. Темп жизни ускоряется, прямо на глазах. Или просто я старею, действительно старею и не успеваю? Не кажется, не надумываю себе, а вот действительно.
    Вроде стараешься. Не употребляешь, не куришь уже прилично, даже не пьешь некоторое время. За питанием следишь давно уже. Физическими упражнениями в том или ином виде тоже давно занимаешься. В общем ближе к ЗОЖу, чем неЗОЖу. А это как то и не чувствуется. По идее как с отягощением бежишь, сбрасываешь эти грузики постепенно. А бежать легче не становится.
    В какой то момент сам себе: "может не так бегу, техника не та, дышать надо по другому, эквип не тот"? Ок, начинаешь искать "гуру". Изучать материалы по саморазвитию, тайм менеджменту, смотреть умных и не очень дядек на youtube, на тренинги какие нибудь ходить. А все никак легче не становится в этой гонке.
    А может и не стоит на это время тратить? Прибухнуть пивка, перезагрузить голову от этих жужжащих, зудящих мыслишек.
    Может, время покажет.
    Из дядек на youtube достойных к изучению на этой неделе узнал: Палиенко
    8/99
    Ответить Цитировать
    3
  • М. Кундера. "Невыносимая легкость бытия"
    "Но действительно ли тяжесть ужасна, а легкость восхитительна?
    Самое тяжкое бремя сокрушает нас, мы гнемся под ним, оно придавливает нас к земле. Но в любовной лирике всех времен и народов женщина мечтает быть придавленной тяжестью мужского тела. Стало быть, самое тяжкое бремя суть одновременно и образ самого сочного наполнения жизни. Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее.
    И напротив, абсолютное отсутствие бремени ведет к тому, что человек делается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земного бытия, становится полуреальным, и его движения столь же свободны, сколь и бессмысленны.
    Так что же предпочтительнее: тяжесть или легкость?"
    9/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Михаил,привет! Удачи тебе в катке,наживай! Ататашку там давай тащи,а то он чет совсем тюленит в своей Москве
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Николай, привет! Приятная неожиданность! Алексей уже взрослый мальчик, узнав его поближе более чем спокоен за него. Тащить никого не надо, сам затащит кого угодно
    10/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Дома тоже хорошо!

    Вкратце опишу свой опыт купания в купели. Настоятельно рекомендую всем попробовать, кто не пробовал, если есть такая возможность. Ни с чем не сравнимые ощущения. Ни контрастный душ, ни обливания холодной водой не дают такого эффекта

    11/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Сажал вчера кипарисы, случилась такая оказия:
    9209664678d4.jpg


    6df9862e4aac.jpg


    Не специалисту определить мина или нет довольно сложно.
    Всё обошлось благополучно.

    Есть желание увеличивать количество деревьев на планете. Хоть как то восполнять, в противовес. Каждый раз говоришь себе, вот заработаю капитал, займусь плотно. Стараюсь прекращать откладывать на потом, если можно и сейчас. Пускай немного, маленький шаг, но сейчас. Посадил разного размера кипарисы, и пару яблонек, очень занимательный процесс. Получилось как то так:
    beabedb9fc10.jpg


    1a2fc872eb89.jpg
    12/99
    Ответить Цитировать
    10
  • Хотелось бы поделиться сильнейшим впечатлением. Вот этим видео:


    Очень рекомендую посмотреть хотя бы до 40й минуты. Минут 10 первых спикер разгоняется, а вот потом... Досматривать ли до конца или нет, уже Вам решать.

    Поднятые темы мне самому очень созвучны. Редкий случай, когда сталкиваешься с уже дооформленными твоими же мыслями, зачастую еще лучше высказанными, чем смог бы сам. А еще где то и продолженными дальше.
    Узнаешь себя во всей этой истории и становится еще более грустно.
    Главная мысль - это увод человечества от мышления к инфопотреблению. Как это делается, зачем, к чему ведет.
    И, как яркое подтверждение всего сказанного спикером, количество подписок на канал, просмотров. Насколько людям не интересен контент "на подумать"
    13/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Пожалуй, пора вспомнить, что это покерный форум.

    Стартую рубрику: #ДЦП

    Названа так в честь дувчуль с которыми играли недавно с товарищами в кикер. Девочки были непростительно молоды и веселы. Когда им закатывался очередной мяч или они его сами себе закатывали, то забавно поднимали синхронно ручки, пританцовывали и припевали Д-Ц-Пээээ


    SB: $39 (39 bb)
    BB: $206.43 (206.4 bb)
    UTG: $193 (193 bb)
    MP: $129.39 (129.4 bb)
    CO: $106.29 (106.3 bb)
    Hero (BTN): $101.95 (102 bb)

    Preflop: Hero is BTN with Q
    spade4.gif
    T
    spade4.gif

    UTG raises to $2.25, MP folds, CO calls $2.25, Hero raises to $11.25, 2 folds, UTG calls $9, CO calls $9

    Flop: ($35.25) 9
    spade4.gif
    7
    spade4.gif
    7
    club4.gif
    (3 players)
    UTG checks, CO bets $25.11, Hero calls $25.11, UTG folds

    Turn: ($85.47) 3
    diamond4.gif
    (2 players)
    CO bets $61.85, Hero calls $61.85

    River: ($209.17) J
    club4.gif
    (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Results: $209.17 pot ($3 rake)
    Final Board: 9
    spade4.gif
    7
    spade4.gif
    7
    club4.gif
    3
    diamond4.gif
    J
    club4.gif

    CO showed 4
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    and lost (-$98.21 net)
    Hero showed Q
    spade4.gif
    T
    spade4.gif
    and won $206.17 ($107.96 net)



    Видимо ты, мой чуткий читатель, уже догадался, что бы я делал на ривере, если бы наш вип клиент доставил свои весомые 5-6 зеленых бб
    14/99
    Ответить Цитировать
    3
  • #ДЦП Заагрить випачка, чтоб потом весь тайм банк истратить осознавая сколько же там у него валетов

    WPN, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $71.14 (142.3 bb)
    BB: $20 (40 bb)
    UTG: $77.14 (154.3 bb)
    MP: $65.76 (131.5 bb)
    CO: $96.85 (193.7 bb)
    Hero (BTN): $58.47 (116.9 bb)

    Preflop: Hero is BTN with K
    diamond4.gif
    K
    heart4.gif

    UTG calls $0.50, 2 folds, Hero raises to $2.75, 2 folds, UTG calls $2.25

    Flop: ($6.25) J
    heart4.gif
    5
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.96, UTG calls $1.96

    Turn: ($10.17) J
    club4.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets $7.25, UTG calls $7.25

    River: ($24.67) 8
    spade4.gif
    (2 players)
    UTG checks, Hero bets $8.36, UTG raises to $65.18, Hero calls $38.15 and is all-in

    Results: $117.69 pot ($3 rake)
    Final Board: J
    heart4.gif
    5
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    J
    club4.gif
    8
    spade4.gif

    UTG showed 5
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    and lost (-$58.47 net)
    Hero showed K
    diamond4.gif
    K
    heart4.gif
    and won $114.69 ($56.22 net)
    15/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас базируюсь в Питере. Некоторое время назад побывал на экскурсии по КЗС (комплекс защитных сооружений), в простонародье именуется Дамба.
    Комплекс обеспечивает защиту города от наводнений. Причина которых нагонная волна с Финского залива. Комплекс одновременно выполняет функцию западной части кольцевой автодороги.
    Впечатлен - это очень скромная передача эмоций. Ни фото, ни видео не передают масштаба и грандиозности сооружений. По некоторым оценкам это одно из чудес света нашей техногенной цивилизации. Воочию то, на что способна наша цивилизация в данный момент времени. Будете в Питере в перерыве между пить рекомендую посетить
    Больше информации на офф сайте

    Несколько фото, хотя в интернете можно и покрасивее найти:

    9b6eae529dcc.jpg


    7e41dfd62005.jpg


    49f9ac9c85dc.jpg


    a1c4e531932f.jpg


    4e5a4e40192b.jpg


    e42ac6d9a720.jpg


    682f4014e72b.jpg


    a9f2042bb48c.jpg

    16/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжу рассказом как раз об экскурсионной части города. Часто, мы рвемся куда то за новыми впечатлениями, когда под ногами россыпь самоцветов.

    Кусочком такой россыпи несомненно является "мозаичный дворик". Интересен он тем что создан и продолжает развиваться без какой либо финансовой поддержки на добровольных началах. Его создатели постарались уберечь его от посторонних взоров. В стандартных путеводителях вряд ли его найдете:

    Использовал фото из открытого доступа, т.к. дворик приходит упадок, судя по всему его идейный вдохновитель уже не с нами

    4bb11e33c2dab057fa097bcbe754456f.jpg

    original.jpg

    s07117048.jpg

    nestandart3b.jpg

    0_1ca749_5ed55bfa_orig.jpg



    Сейчас у меня гостит мама, и несколько дней в городе отдыхали друзья из Москвы. Так что примеряешь на себя маску экскурсовода и вперед. В этот же день посетили музей религии.
    Примерно понимал куда веду, но по факту был приятно удивлен. Музей очень современно оформлен. Качественные красивые стенды, хорошо экспозиционно сделано, подсветка, экраны с видео и звуком, сенсорные информаторы, интерактивный зал.
    Приятно наблюдать, что мы начинаем подтягиваться до качественного европейского уровня.

    Пару фото прилагаю, что б немного передать атмосферы

    Довольно веселенькая экспозиция. Особенно справа чувак понравился, Назвал его "Хитренький"
    580a3d4facf6.jpg


    Парня, который так талантливо владел мечами через 40 лет оправдали и тоже к лику святых ...
    a74577383508.jpg


    Ну здоровские же ребята
    095d04e4654f.jpg


    Отдельно хотелось бы отметить центральный экспонат выставки скульптурное изображение Сукхавати - чистой земли Будды Амитабхи, именуемой также "сферой блаженства". Создана данная композиция более 100 лет назад, в начале ХХ столетия. На сегодняшний день реликвий такого рода на территории России сохранилось лишь две

    Вставлял вставлял картинку, не получилось, хз почему
    17/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grosich @ 16.6.2017)
    Хотелось бы поделиться сильнейшим впечатлением. Вот этим видео:
    Очень рекомендую посмотреть хотя бы до 40й минуты. Минут 10 первых спикер разгоняется, а вот потом... Досматривать ли до конца или нет, уже Вам решать.
    Поднятые темы мне самому очень созвучны. Редкий случай, когда сталкиваешься с уже дооформленными твоими же мыслями, зачастую еще лучше высказанными, чем смог бы сам. А еще где то и продолженными дальше.

    Посмотрел примерно 60 минут, в тот день когда ты выложил, но затерял твой топик для ответа.
    Скажу забегая вперед что видео не оправдало ожиданий, по крайней мере для такого превью
    Дело в том что, как ты правильно заметил - поднятые темы созвучны, ты сам, как впрочем и я задумывались о подмеченных автором вещах. Поэтому видео и не впечатляет, если копнуть глубже своего восприятия. Я имею ввиду что весь труд который автор сделал это структурировал и грамотно, вроде как профессионально преподнес. Но самой новизны и какой-то сверх глубины в этом анализе нет.
    Хотя если он позиционирует себя как эксперт, как раз эта самая глубина и должна была быть результатом его работы, а так это просто структурированный, местами достаточно поверхностный анализ. В совокупности с достаточно неприятным-саркастическим тоном - видео произвело смешанное впечатление.

    Что мне понравилось и о чем я не особо задумывался, а значит это составляло для меня новизну-ценность - это как он рассказывал про смены трендов о том что популярно в текущей "ТВ Мете". Это было по-моему на первых 15+- минутах видео.
    Например автор под мое восприятие сверх точно подметил по Ходячим мертвецам - зомби спустя пару сезонов стали совсем обыденными (даже ел достаточно кровавые сцены без особого отвращения). Да и сюжет стал достаточно вялым-затянутым где-то с 3-4 сезона уже смотрел исключительно чтобы прийти уже к какому-то логичному концу. Но опять же если Мета-Тренды были для меня чем-то необычным (хотя это естественно для человека далекого от маркетинга) то анализ мертвецов был просто подмеченные и озвученные мои же наблюдения.

    В то же время Анализ Игры престолов мне показался очень поверхностным. В части того как он описывает сюжет
    " есть у них там в центре внимания трон, и вроде как они должны за него драться, а вроде нечего такого не происходит" Ну это просто смешно и сведено к крайне примитивной оценке, тк всем понятно что трон это символ власти, и драться за него в том понимании которое он пытается выдать за якобы правильный вариант развития событий это просто абсурд.
    Второй момент который мне показался очень бредовый как он рассказывает про то что персонажи никак не развиваются на протяжении всего сериала.
    Я принципиально не буду перечислять первых пришедших на ум персонажей переменны который в ту или иную сторону определенно заметны и даже более того выделены отдельными сценами. Просто не хочу навязывать, кто смотрел Игру Престолов думаю понимает о чем я. Ради эксперимента вспомните 5 центральных персонажей и решите для себя есть ли переменны по ходу сериала.

    то есть вроде бы круто, а вроде бы просто как ты сам подметил - человек взял и озвучил твои мысли и мои, и еще много кого, мысль не нова, она просто озвучена.

    ПС спасибо кстати, было над чем подумать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.