Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,524 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15 16
  • あなたはポーカーをします。あなたの限界に新しいキャラクターが登場し、あなたはすぐにあなたのゲームで好きになりました。それはスキルと理解において成長し、それは非常に速いということがわかります。それはあなたをやる気にさせます。彼はあなたのロール
    モデルになります。もっと働き、もっと学びましょう。ある時点で彼はテーブルから姿を消した、それは彼が上記の限界に移動したことが判明した。あなたは彼を喜ぶ、彼はそれに値する。非常に早く、それはさらに高くなります。あなたは彼の成功に驚いています。そ
    れからもっと高い。そして、その考えがあなたに噛み付き始めます。「どうして私はできないのですか?私はそんなに働いています。たぶん私はもっともっとしなければならないのですか?」そしてあなたはポーカーで亡くなり始め、それに莫大な時間を費やしました。
    その男はすでにゲーム内でベストを破りましたが、あなたは限界でより高く移動します。あなたは自分に満足していません。彼が達成したことに到達することはできません。そして、それが言及されるたびにつまずくたびに、それは内側からあなたを貪ります。

    しかし、あなたは彼を知りません。完全にあなたは彼がポーカーにおいて信じられないほど効果的であることを知っているだけです。彼がこのゲームを限りなく愛しており、彼の自由時間はすべてそれだけに費やしている可能性があります。多分彼は彼の健康と私生活
    のために支払います。もし彼にとってそれがただの一種の逃避であるとしたら?あなたが彼が公の人である場合には、彼について何も知りません。これらについては、大部分は彼らがあなたに知ってほしいことだけを知っています。今日、彼は世界で最も幸せな男のよう
    に見えるかもしれません、そして明日彼は自殺するかもしれません。彼が本当に善すぎるのは本当に可能性が常にありますが。しかし、たとえ彼があなたの親友であることが分かったとしても、あなたは確実に知ることは決してないでしょう。

    あなたが知っている唯一の人はあなた自身です。昨日から、先週から、あるいは月から、おそらく1年から自分自身と比較してください。作業点、結果を記録します。あなたは批判で感情的に触れ合うことは不可能でしょう。進行状況はほぼ毎日表示されます。フラス
    トレーションはありません。黒嫉妬はありません。正義はありません。平等がないのとまったく同じです。あなたはあなたのために不可能をする必要はありません。あなたは現在の状況であなたが持っているものと一緒に働かなければなりません。そして今日何かが昨日
    より良くなったとしたら、それはすでに誇りに思うことの成功です。
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Vous jouez au poker. Un nouveau personnage est apparu à votre limite, ce que vous avez immédiatement aimé avec votre jeu. On peut voir que cela augmente en compétences et en compréhension, c'est très rapide. Ça vous motive. Il devient votre modèle. Travaillez plus, apprenez plus. À un moment, il disparaît des tables, il s'avère qu'il est passé à la limite supérieure. Vous vous réjouissez pour lui, il le méritait. Très vite, il monte encore plus haut. Vous êtes surpris par son succès. Alors encore plus haut. Et puis la pensée commence à vous ronger: "Pourquoi ne puis-je pas? Je travaille tellement. Peut-être que je devrais faire encore plus?" Et vous commencez à mourir de faim pour le poker en y consacrant énormément de temps. Vous vous déplacez plus haut dans les limites, alors que ce gars est déjà en train de se séparer des meilleurs dans le match. Tu n'es pas content de toi. Vous ne pouvez pas atteindre ce qu'il a accompli. Et il vous dévore de l’intérieur chaque fois que vous tombez sur une mention.

    Mais tu ne le connais pas. Totalement. Vous savez seulement qu'il est incroyablement efficace au poker. Il est possible qu’il adore ce jeu à l’infini et qu’il passe tout son temps libre sur celui-ci. Peut-être qu'il paie pour sa santé et sa vie personnelle. Et si pour lui c'était juste une sorte d'évasion? Vous ne savez rien de lui dans le cas où il s'agirait d'une personne publique. À propos de ceux-ci, vous savez en grande partie ce qu'ils veulent que vous sachiez. Aujourd'hui, il peut sembler être l'homme le plus heureux du monde et demain, il peut se suicider. Bien qu'il y ait toujours la possibilité qu'il soit vraiment ringard trop bon. Mais vous ne le saurez jamais avec certitude, même s’il s’avère être votre ami intime.

    La seule personne que vous connaissez est vous-même et pas toujours. Comparez-vous avec vous-même d'hier, de la semaine ou du mois dernier, voire d'un an. Point de travail, notez les résultats. Il vous sera impossible de déclencher émotionnellement des critiques. Les progrès seront visibles presque quotidiennement. Pas de frustration. Aucune envie noire. Il n'y a pas de justice. Exactement comme il n'y a pas d'égalité. Vous n'êtes pas obligé de faire l'impossible pour vous. Vous devez travailler dans les circonstances actuelles avec ce que vous avez. Et si, aujourd’hui, quelque chose se passe mieux qu’hier, alors c’est déjà un succès dont on peut être fier.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • смешно бля, это как на ютубчике зайти под видео почитать коменты
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 16.5.2019)
    Вы играете в покер. На вашем лимите появился новый персонаж, сразу понравившийся вам своей игрой. Видно, что растёт в скилле и понимании он очень быстро. Это мотивирует вас. Он становится вам примером для подражания. Больше работаете, больше учитесь. В один момент он пропадает со столов, выясняется, что он перешёл на лимит выше. Вы радуетесь за него, он это заслужил. Очень быстро он поднимается ещё выше. Вы поражаетесь его успехам. Затем ещё выше. И тут вас начинает грызть мысль: "Почему я так не могу? Я же так много работаю. Может быть надо делать ещё больше?" И вы начинаете умирать за покером, тратя на него непосильно много времени. Продвигаетесь по лимитам выше, в то время как тот парень уже разрывает в игре против лучших. Вы не довольны собой. У вас не получается достичь того, что достиг он. И это пожирает вас изнутри каждый раз, когда вы натыкаетесь на любое о нём упоминание.

    Но вы его не знаете. Совсем. Вы знаете только, что он невероятно эффективен в покере. Вполне возможно, что он бесконечно любит эту игру и тратит всё своё свободное время только на неё. Может быть он расплачивается здоровьем и личной жизнью. А что если для него это просто своего рода эскапизм? Вы ничего о нём не знаете и в случае, если это публичная личность. О таких вы знаете по большей части только то, что они хотят чтобы вы знали. Сегодня он может выглядеть самым счастливым человеком на свете, а завтра покончить жизнь самоубийством. Хотя всегда есть вероятность, что он действительно банально слишком хорош. Но вы никогда об этом не узнаете наверняка, даже если он окажется вашим близким другом.

    Единственный человек, которого вы знаете - это вы сами, да и то не всегда. Сравнивайте себя с собой вчерашним, собой из прошлой недели или месяца, может быть даже года. Работайте точечно, фиксируйте результаты. Вас будет невозможно эмоционально задеть критикой. Прогресс будет видно практически ежедневно. Никакой фрустрации. Никакой чёрной зависти. Справедливости нет. Ровно как нет и никакого равенства. Вы не должны свершать для вас невозможное. Вы должны работать в текущих обстоятельствах с тем, что есть именно у вас. И если сегодня что-то получается лучше, чем вчера, то это уже успех, которым можно гордиться.




    Звучит неплохо, и в конкретно взятом утрированном примере - согласен, но в целом мне кажется тут не всё так однозначно

    Во-первых, это абсолютно естественное для человека явление и один из способов самоидентификации «Кто я по сравнению с ними?»
    Во-вторых, не менее важный механизм, отвечающий за развитие «Вон Серега машину купил и дом строит теперь я тоже хочу, надо больше работать, больше стараться» - механизм, который двигает все человечество вперёд

    И тут, как мне кажется, должен стоять вопрос не «сравнивать или не сравнивать», а именно «с кем мне себя сравнивать»
    Ведь даже не сравнивая себя с кем-либо, ты хочешь не хочешь, да сравниваешь себя с людьми, которые делают так же

    "К какой стае ты принадлежишь?"

    По сравнению с соседом, который работает официантом за 200$ - ты успешный регуляр нл25, зарабатывающий 1500$ в месяц сидя дома в одних трусах - обьект вожделения и любимец богов
    И жизнь уже вроде как удалась

    Но стоит оглянуться вокруг - окажется, что на нл200 можно делать 10к, а Трутеллер, ты видел!? В Китай(!) уехал сидит там с Полом Фуа миллионы двигает туда-сюда за ТВ столиком

    И здесь уже твои 1500$ превращаются в пыль

    И только после того, как ты увидел, что у Сереги есть машина, а Вадим вообще бизнес-классом дважды в месяц по миру летает, примерно прикинул, чего бы ты хотел сам, и кто из них зажравшийся мудак
    Наступает период, когда ты действительно должен забыть о всех вокруг, погрузиться в себя и пытаться стать лучшей версией себя

    Но даже здесь, когда ты уже делаешь что-то, прикладываешь усилия день за днем, идешь за своими целями и мечтами - будет не лишним найти время, оглянуться вокруг, посмотреть на других "А может быть я все-таки херней какой-то занимаюсь? Может делаю что-то не так, раз у всех получается, а у меня нет? Или наоборот "Я всё делаю как надо"...

    В общем, истина познается в сравнении! не всё так однозначно, вот что я хотел сказать

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • arodnaS, мы о разных вещах. Ты говоришь больше о роли сравнивания себя с другими в мотивации, я - о роли сравнивания в человеческом счастье.

    И большое спасибо за фидбек. Он вдохновляет меня на написание поста по мотивации. Особенно вот этот кусок:

    Цитата
    И только после того, как ты увидел, что у Сереги есть машина, а Вадим вообще бизнес-классом дважды в месяц по миру летает, примерно прикинул, чего бы ты хотел сам, и кто из них зажравшийся мудак


    И скорее всего он будет намного длиннее обычного.
    134/160
    Ответить Цитировать
    2
  • вы гуляеце ў покер. На вашым ліміце з'явіўся новы персанаж, адразу ўпадабаны вам сваёй гульнёй. Відаць, што расце ў звычку і разуменні ён вельмі хутка. Гэта матывуе вас. Ён становіцца вам прыкладам для пераймання. Больш працуеце, больш вучыцеся. У адзін момант ён знікае са сталоў, высвятляецца, што ён перайшоў на ліміт вышэй. Вы радуецеся за яго, ён гэта заслужыў. Вельмі хутка ён падымаецца яшчэ вышэй. Вы дзівіцеся яго поспехам. Затым яшчэ вышэй. І тут вас пачынае грызці думка: "Чаму я так не магу? Я ж так шмат працую. Можа быць трэба рабіць яшчэ больш?" І вы пачынаеце паміраць за покерам, марнуючы на ​​яго непасільна шмат часу. Прасоўваецца па лімітах вышэй, у той час як той хлопец ужо раздзірае ў гульні супраць лепшых. Вы не задаволеныя сабой. У вас не атрымліваецца дасягнуць таго, што дасягнуў ён. І гэта пажырае вас знутры кожны раз, калі вы наторкаецца на любы пра яго згадванне. .........................................................................
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Начну, опираясь на высказывание arodnaS из поста выше:

    Цитата
    И только после того, как ты увидел, что у Сереги есть машина, а Вадим вообще бизнес-классом дважды в месяц по миру летает, примерно прикинул, чего бы ты хотел сам, и кто из них зажравшийся мудак.


    Тут стимул заключается в желании купить машину или летать бизнесом. "Если я буду больше работать, то всё это получу." Вроде бы здорово. Но работает далеко не всегда.


    Начну с введения понятий внешней и внутренней мотивиции. Согласно Википедии:

    Цитата
    Внешняя мотивация (экстринсивная) — мотивация, не связанная с содержанием определённой деятельности, но обусловленная внешними по отношению к субъекту обстоятельствами.

    Внутренняя мотивация (интринсивная) — мотивация, связанная не с внешними обстоятельствами, а с самим содержанием деятельности.



    В высказывании arodnaS явна видно мотивацию внешнюю.


    Далее по ссылке предлагаю ознакомиться с деталями эксперимента Сэма Глаксберга бородатого 1935 года, который, насколько мне известно, по сей день в разном виде перевоспроизводился уже охулиард раз, всегда показывая примерно одни и те же результаты. Если всё читать лень, то вот основной вывод:

    Цитата
    Напряжение воли мешает творческой мысли, поскольку в творческой работе нужно уметь не только фокусироваться на заданном аспекте проблемы, но и расфокусироваться, перестраивать и переоценивать свое восприятие возникшей проблемы. Внешняя мотивация позволяет увеличить напряжение воли, а стимулировать творческие решения нужно иными путями.



    Если перенести это на всеми нами любимый покер, то получается следующее:

    Если мы мотивируемся внешними факторами аля "хочу машину как у Валеры", то вероятнее всего по большей части увеличим только объём катки, оставляя работу над игрой за бортом. Нам не интересен покер. Нам интересны деньги. Поэтому сам процесс игры вряд ли будет в радость. Скорее совсем наоборот.

    Но если мы мотивируемся внутренними факторами аля "хочу вникнуть в самую суть игры, потому что люблю её", мы так же будем много катать, но уже не потому, что это необходимо для заработка денег, а потому что нам это в кайф. Более того, и мыслями мы будем часто там же. Работать над игрой будем не потому что надо, а потому что интересно.


    Повторюсь. Внешняя мотивация - не плохо. Но она работает только в случае, когда нам предстоит какая-то спинномозговая тупая деятельность вроде мытья посуды. Если ещё проще, то стимуляция денежной премией рабочего на станке, труд которого заключается в монотонной деятельности, не требующей креатива - это вполне себе хорошая идея. Для нас же, игроков в покер, это не работает. Насколько я помню, согласно некоторым исследованиям, для деятельности, требующей изрядную долю когнитива, внешняя мотивация может оказаться даже сильно вредной. Если кто-то знает где к этому лежат пруфы (или наоборот), прошу их сюда запостить.


    Поставлю точку ссылкой на прошлогоднюю статью о том как Google мотивирует свой персонал. Осторожно, английский язык!

    Переведу лишь часть, прямо относящуюся к нашей теме:

    Цитата
    Как работает Гугловский мотиватор 80/20. Персонал трудится 80% рабочего времени над приоритетными для компании задачами. Остальные 20% они могут заниматься своими собственными наработками, которые, как они думают, могут в дальнейшем принести пользу Гуглу.
    135/160
    Ответить Цитировать
    8
  • А теперь попробуй сам себе объяснить,
    почему философистика собирает 100 плюсов,
    а квазинаучная хрень на эту же тему жесткий ноль.

    Сможешь?

    Это и будет твоей собственной «задачей про свечку» )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spin-O-Gryz @ 18.5.2019)
    Сможешь?


    любит наш народ всякое говно (с)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spin-O-Gryz @ 18.5.2019)
    А теперь попробуй сам себе объяснить,
    почему философистика собирает 100 плюсов,
    а квазинаучная хрень на эту же тему жесткий ноль.

    Сможешь?

    Это и будет твоей собственной «задачей про свечку» )


    Философистика? Квазинаучная хрень? Аргументов у тебя не хватает. Только желчь.
    136/160
    Ответить Цитировать
    0
  • А если бы я тебе плюсик поставил, твой ответ был бы таким же или другим?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spin-O-Gryz @ 18.5.2019)
    А если бы я тебе плюсик поставил, твой ответ был бы таким же или другим?


    А если бы пост опять набрал плюсов, ты бы и дальше молча желчь глотал?
    137/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока блог окончательно не скатился в цирк с конями, прошу модераторов предоставить мне право выпиливать людей из дневника.

    Одно дело, когда ты пишешь: "Автор не прав вот тут и тут, потому что вот так и так." Другое дело, когда ты пишешь: "Автор софист, пишет квазинаучную хрень." Без аргументов. Вообще. При этом замечание по этому поводу игнорируешь полностью. Не надо так.

    Ребята, я вообще ни разу не против критики, но только если она аргументирована. Мы можем спорить, но давайте спорить не с целью победить и унизить, а с целью совместными усилиями докопаться до истины.
    138/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SmSL2010 @ 19.5.2019)
    При этом замечание по этому поводу игнорируешь полностью.


    Но ты ведь выдал чужое полотно за свое и полностью проигнорировал все замечания.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 19.5.2019)
    Но ты ведь выдал чужое полотно за свое и полностью проигнорировал все замечания.


    Подожди, ты серьёзно поверил в постмодернизм Shkipe? Он же просто взял мой пост и вбил его в Гугл Транслейт, насколько я понял.
    139/160
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (SmSL2010 @ 19.5.2019)
    Пока блог окончательно не скатился в цирк с конями, прошу модераторов предоставить мне право выпиливать людей из дневника.


    Готово.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Если вы любите футбол и ещё не видели итогов сезона от Sky Sports, то настоятельно рекомендую наверстать упущенное. Даже если с английским не дружите, то хотя бы ролики посмотрите. Из России они не доступны, но через VPN вполне смотрибельно.

    Год в ногомяче получился на редкость пизданутым. В хорошем смысле, конечно. И ведь это ещё не финиш. Впереди 2 финала еврокубков. 4 английские команды. 3 из Лондона. Скажи мне такое кто-нибудь в начале сезона...
    140/160
    Ответить Цитировать
    0
  • UTG (Hero): $307.88 (616 bb)
    MP: $50.00 (100 bb)
    MP+1: $50.25 (101 bb)
    CO: $41.59 (83 bb)
    BU: $308.39 (617 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero is UTG with
    Hero calls $0.50, 3 players fold, BTN raises to $3.50, Hero calls $3

    Flop: ($9.50) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $9.02, Hero calls $9.02

    Turn: ($27.54) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $295.37 (all-in), Hero calls $294.86 (all-in)

    First River: ($617.26) (2 players, 2 all-in)

    Second River: ($617.26) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $617.26 (Rake: $2.50)

    First Showdown: Board:

    BU shows
    UTG (Hero) shows (a full house, Aces full of Tens)

    Second Showdown: Board:

    BU shows
    UTG (Hero) shows (a full house, Aces full of Tens)

    post-9365-1556959909.gif
    141/160
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет! Куда пропал? Как отыграл июнь, если катал конечно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trulaylay @ 9.7.2019)
    Привет! Куда пропал? Как отыграл июнь, если катал конечно?


    Привет. Блог мне больше не интересен. Пишу ведь здесь в первую очередь для себя. Думал, что плюсы и признание будут достаточной наградой за потраченное время, но нет. Оказалось, для меня это совсем не важно. И после первых шутливых постов пошли посты куда более серьёзные, но нужного мне фидбэка я всё равно не получил. Было бы куда лучше, если бы появлялись люди со здравой критикой, мы бы спорили, и это приводило бы к обоюдному развитию. Короче, в данный момент считаю ведение этого блога сравнительно пустой тратой времени.

    В июне играл мало из-за страшной жары. Но хоть кондиционер установил, чтобы подобное впредь не мешало работать.
    142/160
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s