700 рублей на 16 дней.

Последний пост:26 марта
343
Статистика
Всего постов
12556
1,987,748 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +159
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +116
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 297
mikado 275
B1GBRO 272
1 2 3 4 22 42 628
  • Приветствую, форумчане ДТ! Привет всем покеристам, околопокеристам и всем кто использует ресурс Джипси Тим на уровне ЖЖ или Вконтакте и к покеру имеет посредственное отношение.

    Тут на форуме любят темы марафонов и всяческих пари. Оговорюсь сразу, что ни с кем не спорил и писать буду исключительно для себя и ещё человек восьми, которые поставят плюс к этому первому посту.

    Я тоже запускаю мини марафон длинной в 16 дней, но не с целью заработать как можно больше доллАров США или Евро за определенный срок, а как можно меньше потратить за две недели. Приза никакого себе не назначил. Чисто из интереса, как говорит мой дед: Себя испытать.

    Этот дневник, я думаю, не будет похож на остальные дневники форума т.к. из тех что я читал за эти три года мне не попадались подобные, а если они и были, то я их не читал, следовательно плагиата не будет. Только случайные совпадения. Тут не будет фотографий и скринов с заносами (как оказалось в последствии всё же будет и то и другое). Не будет фотографий с берегов Тая или Турции. Не будет фоток с закрытых вечеринок, алкоголя и женщин легкого поведения. Всё из-за того что на 50 рублей в день (на время ведения марафона) особо не разгуляешься.

    Итак исходные:

    Жить есть где и коммунальные платежи во время погашены
    .
    На телефоне достаточно денег и интернет оплачен до июня.

    В холодильнике есть какой-то не большой запас продуктов, так же есть маломальский запас макарон, картошки, чая и сахара.

    На карточке есть Н,З. на случай если случится что то из ряда вон.

    На другом конце города есть маманя, которая накормит если будет совсем тяжко. Доехать до которой можно за 25 рублей, либо даже бесплатно, если подождать автобус.

    700 рублей до 16 мая.

    Условия не самые тяжкие, прямо скажем. Но я привык тратить больше чем 50 рублей в день, поэтому и это для меня будет испытанием.

    Нет только банкролла на Старзах, который я залил.

    Не будет алкоголя, так как это одна из самых больших статей расходов и к тому же я завязал уже как 11 дней.

    Меня зовут Максим. Можете даже писать подколы, свои мысли, слова поддержки, единственно попрошу без сочувствия. У меня всё хорошо. Решил таким образом всего лишь взбодриться и извлечь опыт. Погнали.


    Дополнение от 03.06.2017. Марафон я завалил. Если прочитаете чуть больше постов то узнаете подробности.
    В планах было закрыть дневник 16 мая, но некоторым читающим и участвующим он "зашёл" и я решил оставить его
    и буду отписывать что-то из своей жизни, постить великие заносы если таковые случатся, ну и фоточки и картинки если вы не любите читать, а согласны только бегло просмотреть.
    Сообщение отредактировал Slavnoslave - 3.3.2019, 8:07
    1/4132
    Ответить Цитировать
    61
  • Нуууу началось в колхозе утро.... Для тех кто не в теме, надо бы обозначить, что обычный твой рацион явно выбивается из полтийника. Всякие "Шпаттены" и "Бакарди"....
    1/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Tilter, да люблю качественный алкоголь, вечерины с друзьями, шашлЫки всякие. Но пришёл к выводу к 37 годам, что с зависимостями надо бороться. Вот и борюсь с переменным успехом. Как говорил один белорусский классик с Камеди Клаба: -Алкоголь вкусный, но, сука, вредный!))
    2/4132
    Ответить Цитировать
    11
  • Ах эти зависимости.... Вредные к тому же.... )))
    Но я к тому, что тема не раскрыта в стартовом посте))
    Потому что для студента прожить на полтос это дело стандартное, а у тебя "немного" другая ситуация, как по мне.
    2/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Да. Я давно уже не курсант и не студент. А..... "пенсионер всесоюзного значения", как я люблю себя называть.)) Я получаю социальную пенсию. В розовой справке написано что пенсия назначена из-за заболевания полученного во время прохождения военной службы. Хотя я не разу не служил, а был комиссован с третьего курса одного военизированного вуза Санкт-Петербурга в далеком 1999 году. Как раз 16 мая я и получу спасительную пенсию, которая по легенде должна спасти меня от голодной смерти))
    Опыт остаться без денег до следующей стипендии имеется. Решил вспомнить молодость.)
    3/4132
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Slavnoslave @ 1.5.2017)
    Не будет фоток с закрытых вечеринок, алкоголя и женщин легкого поведения.


    Придётся искать это у Дэна Билзеряна.
    Тем более, что как раз сегодня его деятельность по распространению -разумного, доброго, вечного- вот этого вот всего была отмечена одним крупным русскоязычным ресурсом.
    1/358
    Ответить Цитировать
    6
  • Bars1986,
    Цитата (Bars1986 @ 1.5.2017)
    Придётся искать это у Дэна Билзеряна.


    Персонаж харизматичный. Мне наследства папаня не оставил, поэтому образ жизни чуть скромнее чем у этого товарища) ...зато сердце здоровее и обхожусь пока без всяких Виагр, хотя мы ровесники с Дэном. ( ну мне надо же показать, что я не завидую, а в некотором роде даже имею превосходство)))))
    4/4132
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Slavnoslave @ 1.5.2017)
    а в некотором роде даже имею превосходство)))))

    1/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Первый день марафона экономии подходит к концу. Значит можно подводить итоги. Из 700 рублей не потрачено ни копейки, потому как из дома не выходил. Подъедал старые запасы. Отказался от ежегодного традиционного отмечания первомая с друзьями. Праздничные шашлыки с пивом и водкой прошли мимо меня в этот раз. Если бы пошел на встречу, то гарантированно получил бы минус по бюджету, ведь главная мысль марафона не залезть в долги, а куражиться за чужой счет не в моих принципах. Ну и не маловажная и основная причина пропуска сего увеселительного мероприятия кроется в том, что мои друзья обладают удивительным талантам убеждения и могут соблазнить употребить алкоголь с ними, что не допустимо из-за принятия мной решения завязать с синькой. Из бесплатных и ранее оплаченных развлечений сегодня у меня были: 18,5 км на велотренажере, не много ночной катки фо фан на остатки банкролла. Сыграл одну игру в спины за 0,25 (за неимением банкролла) и немного кеша нл2. Почему всего одну игру в спины? Потому что с этого первого запущенного турика аппарат насыпал х100 , что составляет для данного лимита 25 баксов призовых для победителя и по 2,50 доллара (10 би) для неудачников. Я имел возможность хоть как-то поправить положение своих игровых капиталов. Но я не настолько фартовый. Сила случая на сегодня закончилась, решив, что с меня и этого хватит. В первой же раздаче мне дают стрит, а мой оппонент заимел с флопа пиковый натс флеш. Вероятность поймать флеш с флопа как известно составляет 0,84% и естественно я не поверил будущему победителю, что ему посчастливилось его получить в первой сыгранной раздаче. И я отдался по стриту, положив его на пару тузов ну или на крайний случай сет. Потом, погрустив не много, пошел на нл2, в полной уверенности, что Джеки в спинах на сегодня для меня закончились. Играл без ХМ2 так как с телефона, да и ноут полетел предыдущий вместе с Холдем Менеджером и всей накопившейся базой так что разницы особой теперь и нет с чего заливать остатки.
    Ещё смотрел видео Как бросить пить по методу Шичко. Получил подкрепление психики что иду в правильном направлении.
    Переписывался в конфе, как обычно. Словил позитива от постов казачьих песен в переписке. Одну из них прилагаю

    Мир, Труд, Май. Казаки всех стран объединяйтесь! С праздником!
    5/4132
    Ответить Цитировать
    11
  • Хотел замазать, что не продержишься, а раз ты даже на Первомай отказался от шашлыков и выпивки, передумал, но ты там держись , хорошего настроения .....
    2/15
    Ответить Цитировать
    7
  • maverik777, скажу больше. 15 мая мне стукнет 37 годиков. А 700 рублей у меня до 16-го мая. Так что сам понимаешь настрой у меня более чем серьёзный. Я думаю, твои шансы порядком меньше чем 50%.)))
    6/4132
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Slavnoslave @ 1.5.2017)
    Тут не будет фотографий и скринов с заносами. Не будет фотографий с берегов Тая или Турции. Не будет фоток с закрытых вечеринок, алкоголя и женщин легкого поведения. Всё из-за того что на 50 рублей в день особо не разгуляешься.


    Дневник закрывать не надо, после шестнадцатого меняй название и продолжай с фотками, бухлом и женщинами)))
    1/218
    Ответить Цитировать
    6
  • Следующим постом хотелось бы объяснить публике почему у меня в рейтинге больше отрицательных отзывов чем положительных и моё видение вопроса

    Дело в том, что я имел неосторожность вписаться в протест обитателей Джипситим против проводимой политики Покер Старс в 2015 году.

    И как точно выразилась моя хорошая покерная знакомая, известная многим на форуме: Выхватил хайпа по полной в свой адрес за не соблюдение мной обещания не играть в определённые дни на Старзах.

    Сразу признаю свою вину и соглашусь, что совершенно заслуженно выхватил

    Я играл один день из запрещённых по-моему спины по 0,25 или какие-то СНГшки тоже по мелочи. Но не суть.

    Сказал не буду играть - а сам играл.

    Обманул? - Да, обманул.

    Дискредитировал проводимую акцию? - Да, возможно.

    Получил ли личную выгоду от игры фо фан? - Нет.

    Я не сдержал данное мной слово и подвел тем самым других людей - это главная чёрная суть произошедшего.



    Возьмете ли Вы что-то что " не ровно лежит" если об этом никто не узнает?
    А если будет огромная выгода?

    С совестью иногда можно договориться.
    Почему иногда? Потому что у меня она есть, как я считаю. И бывает я договариваюсь.
    Я стараюсь быть честным с собой в серьёзных вопросах. В финансовых. Даже если речь идет о не больших суммах.

    Но если считаю, что вопрос не "государственной важности" могу и смухлевать.

    Сейчас попытаюсь донести до Вас своё мировоззрение.

    Итак. Если кассир в магазине ошибается на 500 рублей в мою пользу - я возвращаю деньги обратно. Потому что знаю, что высчитают потом с этой девочки,
    а зарплата у неё не больше моей пенсии.

    Если торопящийся человек доставая из кармана пачку сигарет случайно выронит сверток с золотом, направляясь заложить его в ломбард - я окликну его
    и верну потерю.

    Но в тоже время я без обозрения совести ворую блайнды, когда какой-нибудь бразилец уйдёт в сит-аут.

    На форуме "честные" называют это крысятничеством.

    Посмотрел бы я на их правильность если бы в спинах за 100$ им выпал 1 миллион долларов, а два их оппонента, которых он видит в первый и последний раз, и то на мониторе, уйдут в сит-аут.

    Стали бы они ждать их если бы это были условные наши бразильцы, а не знакомые с Джипситим?

    Вот и я не оценив сверхважности для кого-то, проводимой акции записал её в разряд " не партизанов же фашистам сдаю"

    Открыл клиент т,к. не знал чем себя занять, прикинув что об этом никто не узнает и никому я не наврежу.

    Согласен оправдание мягко говоря так себе.

    Прошу прощение у тех, кто отнесся к этой акции серьёзней меня, кто видел в ней смысл всей жизни, борьбу с системой и кого лично
    мои необдуманные действия подвели.

    Сожалею.

    Поступил бы ещё раз так? - Нет.

    Я сделал выводы для себя на всю оставшуюся, что не стоит подписываться кровью под тем, что можешь не исполнить.




    Теперь что касаемо моего наказания.

    Среди наминусовавших мне были действительно достойные люди, которых я уважаю и заочно наслышан о них по форуму.
    ( они лепили минусы с запасом и злости на них за это нет)

    Большинство объяснили мою неправоту человеческим языком без оскорблений. Поставили свой "минус один" и
    на этом закончили свою карательную миссию.

    К этим двум категориям вопросов нет.

    Но были, сука, и те кто от души ебашил по максимуму, причём эти люди, зачастую, сами имеют не ахти репутацию и отрицательных отзывов про
    них самих более чем достаточно.

    Как говориться в поговорке: Мёртвого льва может пнуть любой осёл, особенно если у "льва" уже и так "минусовая репа".

    Короче у этих, отдельно взятых, людей работает закон курятника гласящий: Клюй ближнего, сри испражняйся на нижнего!

    Как говорится у классика : А судьи кто?



    Может я воспитывался в другую эпоху и другими людьми, но мне не приходит в голову написать незнакомому человеку:
    пиздобол или хуипутало или что- то подобное. ( сказавших это мне самих забанили потом и заминусовали)

    Но сейчас законы интернета и каждый школьник может поливать вас и всех ваших родственников до пятого колена матом,
    чувствуя свою безнаказанность.

    (Эти слова относятся к единицам, на остальных я не держу зла. Я заслужил.)

    Ещё раз прошу прощения у сообщества за мой не достойный поступок и не сдержанное слово

    Благодарю тех, кто дочитал до конца никому не нужные оправдания не честного человека.
    7/4132
    Ответить Цитировать
    27
  • Признать свою ошибку это большое дело!
    Но вот лично по моему субъективному мнению , если совесть есть, с ней договорится нельзя! Либо ты делаешь по совести и спишь спокойно или наоборот, тогда она тебя мучает, а так получается что же это за совесть с которой можно договориться?
    3/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Slavnoslave @ 2.5.2017)
    Ещё раз прошу прощения у сообщества за мой не достойный поступок


    Нет! Почти загнали в угол Старзы, а ты всё испортил.
    Был бы сейчас рейк 1% (SМ за 200$+2$) и рейкбек с него до 95%.
    2/358
    Ответить Цитировать
    16
  • maverik777, обычная совесть, что тут удивительного?
    К примеру, есть принципиальные люди, которые свои принципы возводят в ранг абсолюта и живут с ними всю жизнь, а есть обычные люди, чьи принципы могут меняться с течением времени.
    Самое важное это понимать, что меняется и почему это происходит. И, конечно, есть у обычных людей и базовые принципы, которые нарушать нельзя ни при каких обстоятельствах.
    1/175
    Ответить Цитировать
    7
  • maverik777, Я имею ввиду закрыть глаза на мелкие "пакости". Если глобально бы накосячил и поступил низко в своих глазах, то с этим очень тяжело было бы жить. И на такую сделку я вряд ли пошёл. Хотя как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но из тех задач которые давала мне жизнь есть всего может одно- два решения за которое мне действительно стыдно. Так что сплю спокойно пока сосуд совести не переполнен.
    8/4132
    Ответить Цитировать
    5
  • Я схватил очень заразную болезнь плюсоожидания !!! По научному - Plusoozhidacticus ordinarius. Сижу жду плюсов у себя в блоге как местный дворовый кот, который постоянно сидит и смотрит в окно соседки Бабы Гали, когда та наконец скинет ему пожрать куриную голову. Это лечится? Кто инфицирован тоже? С этим можно жить?
    Сообщение отредактировал Slavnoslave - 2.5.2017, 16:33
    9/4132
    Ответить Цитировать
    19
  • Плюсики - опиум для народа.
    3/358
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Slavnoslave @ 2.5.2017)
    Это лечится? Кто инфицирован тоже? С этим можно жить?


    Это как ветрянка. Переболеешь.
    1/275
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 22 42 628
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s