700 рублей на 16 дней.

Последний пост:Вчера, 21:02
340
Статистика
Всего постов
12779
2,038,538 просмотров
Новых постов
+9
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 305
mikado 281
B1GBRO 272
1 237 257 258 259 260 279 639
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.08.22)  

    сделать ремонт в ванной

    Не забудь сделать фото до/после ))

    54/186
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.08.22)  

    Захотелось жене и тёще сделать ремонт в ванной. Я уже писал. Тёща выделила 90 тысяч. Плитку я сам класть не умею и вообще не строитель ни разу. Наняли человека. Он сделал смету без потолка 54.000₽ за работу. Потолок, якобы, натяжной делает его знакомый за 6.000₽ включая материал. Мы говорим Нет, делай сам из пластиковых панелей. Он сморщился, говорит: Ладно, но сделать потолок это ещё плюсом 6.000₽ только за работу. Итого 60.000₽. 


    Вчера закупили материал. Плитка получилась 32.000₽, клей, гипсокартон, электрика, мелочи и доставка ещё 42.000₽. По сумме видно, что за пределы 90к мы вылезли. Ещё не взяли тропический душ и канашку с трубами. На плитку жена взяла кредит. Платёж 3.000₽ в месяц на год, но эти деньги проблемы не решили. Ещё надо тысяч двадцать. У меня финансовый кризис у самого. Я помочь не могу. Жена решила ещё брать кредит в банке. У родственников занимать не хочет. Хочет переплачивать проценты. Пенсия у неё меньше моей 13.000₽ устроиться на работу хотя бы на 15.000₽ не может. Как устраивается, то сразу начинаются проблемы по здоровью и вся зарплата идёт на лекарства. Как закон подлости.

     

    Рассчитывает, видать на меня, но у меня все деньги расписаны на два года вперёд. Начались скандалы. Это мы уже проходили, когда на ней висят кредиты, то она меняется в не лучшую  сторону по характеру. Я знал изначально, что ремонт выйдет боком, но её с тёщей не переубедить. Я то хоть и получаю 50.000₽ , но их в руках не держу. Сразу гасятся кредитки и долги. Неприятная ситуация. После ремонта ванной жить станет комфортнее, конечно, но какой ценой и смогу ли я морально вынести все нападки и не съехать к матери не знаю. И не факт, что у неё будет лучше. Но материал для ремонта уже куплен, надо идти до конца. Тучи сгущаются. Начало работ запланировали на начало сентября.

     

    Естественно, я не пью и из-за денег и от того, что вроде слез и начинать опять не хочу. А трезвым всё это переживать не айс. Похоже, опять пора пить антидепрессанты. 


    Грузанул вас. Простите. Просто, вывалил всё как есть у меня сейчас. Больше некому рассказать. А тут аж больше двухсот человек жаждут крови))).

    Вот поэтому жениться нужно на сироте. Из своего опыта скажу.

    30/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Подкопить остаток суммы и по весне сделать ремонт рассматривали? 

    Почему именно сейчас? Можно не отказываться от цели ремонта, просто сдвинуть сроки.

    Ты на 100% честен с женой по поводу долгов или о части она не знает?

    51/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.08.22)  

    1. Тёща выделила 90 тысяч. 

    2. Плитка получилась 32.000₽, клей, гипсокартон, электрика, мелочи и доставка ещё 42.000₽.

    3. На плитку жена взяла кредит. 

    4. Смета за ремонт - 60.000

    Макс, привет, внеси ясность в сальдо бульдо.)  Жена взяла кредит на плитку - 32K, пишешь - клей, гипсокартон, электрика, мелочи и доставка ещё 42К. Наверно, имеется в виду - клей, гипсокартон, электрика, мелочи и доставка еще 10к? Так как перечисленное никак не может превышать 42к.

    Помима кредита жены, 90К от тещи не покрывает весь ремонт? По смете, 60К только за ванную, или у вас совмещенная - ванна/ сан.узел?  Сантехнику, смесители менять не собираетесь?

    А вообще, предлагаю, раз по финансам напряг,  заморочиться и перекрыть потолок панелями самому. Уже экономия 6К, а то нанятый спец эту сумму с потолка взял.)Ничего сложного нет, даже по электрике, главное предохранитель на светильники не забыть, а то постоянно будут перегорать.

    На ютубе куча гайдов, сам потолочником станешь.

     

    Или делать ремонт постепенно, у меня так сестра делает евро в своей трешке, по комнате в год. Не так напряжно, и получается как ей надо.

    Так или иначе, держи в курсе, на форуме море специалистов во всех областях. 

    Сообщение отредактировал Pertii - 17.8.2022, 15:33
    16/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Макс не переживай, всё со временем нормально будет, и с ремонтом будешь. Нам иногда надо, чтобы бабы вот такие карусели вытворяли, чтобы мы ровно на жопе не сидели. Зато потом со смехом всё будешь вспоминать))))

    99/227
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mechera2010 @ 17.08.22)  

    Нам иногда надо, чтобы бабы вот такие карусели вытворяли

    Шедеврально))))

    Всё начинается с всего(с) - нервно курит в сторонке!))

    140/367
    Ответить Цитировать
    14
  • Pertii

    32000 на плитку и керамогранит. Их взяли в кредит. 

    42000 вчера заплатили за 10 мешков клея, 5 листов гипса, электрика, смеситель(4.300), поддон в душевую кабину(8,000), направляющие и панели на потолок. Плюс мелочёвка всякая и доставка. Это с 90000, что дала тёща.

    60000 будет зарплата рабочему за всё.


    Ванна объединена с туалетом. 5 кв.м. и потолок около 3 в высоту.

     Ещё надо докупить трубы, зеркало, люки на короб и вешалки всякие.

    Тропический душ решили не брать чтобы сэкономить 5-15 тысяч. У нас старому чешскому смесителю с душем нет и года. 

     

    DispAmaok

    Цитата (DispAmaok @ 17.08.22)  

    Ты на 100% честен с женой по поводу долгов или о части она не знает?

    Про долги мои знает. Я не скрываю. 


    Жена перекредитовалась. Улучшила процент, увеличила сумму и увеличила срок на полгода больше. Завтра погасим кредит на плитку в говнобанке. Погасили одну из моих кредиток с этих денег полностью. Рассчитали мою долю в её кредите. Теперь я полтора года даю ей 2000 в счет погашения своей части. Думаю получится рассчитаться раньше. Тёща сказала будет давать 1000 в месяц на кредит. Платеж 5400 руб на 18 месяцев под 17,9 процентов годовых.

    2057/4193
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.08.22)  

    Теперь я полтора года даю ей 2000 в счет погашения своей части

    Красиво живёте, ребята!)

    В наше время так не умели грамотно распоряжаться финансами.

    Страдали фигнёй.

    Один город - одна команда!

    Одна жена - один бюджет!

    Кому нужны эти бредни? 

    Мучали сами себя как при царском режиме.

    Взять всё...Да и поделить!!!(с) Шариков

    141/367
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mechera2010 @ 17.08.22)  

     Зато потом со смехом всё будешь вспоминать))))

    Что смешного в том, что твоя женщина тебя в хуй не ставит не уважает?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.08.22)  

    Тёща сказала будет давать 1000 в месяц на кредит

    Сорри,но я хз как все же не забухать от такой житухи 

    2/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Antuan @ 17.08.22)  

    Что смешного в том, что твоя женщина тебя в хуй не ставит не уважает?

    Если б она его не уважала, я уверен на все 100, что Макс бы давно с ней разбежался.

    100/227
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mechera2010 @ 17.08.22)  

    Макс не переживай, всё со временем нормально будет, и с ремонтом будешь. Нам иногда надо, чтобы бабы вот такие карусели вытворяли, чтобы мы ровно на жопе не сидели. Зато потом со смехом всё будешь вспоминать))))

    😁 👍👍👍Самый верный ответ!!

    65/245
    Ответить Цитировать
    2
  • Съездили с утра погасили кредит на плитку.

    Обратите внимание на это свежее, моложавое, бодрое лицо, отошедшее от алкоголя за 12 дней. 

    2058/4193
    Ответить Цитировать
    60
  • Slavnoslave, Так держать Макс задушим зелёного змея.

    42/65
    Ответить Цитировать
    5
  • Всё решится. Мы ж не ищем лёгких путей) Тяжковато будет, но решится. Крепких нервов и здоровья, Макс!

    30/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Придумайте подпись к фото. Какое мысли читаются в кошкиных глазах? 

    2059/4193
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Slavnoslave @ 18.08.22)  

    Придумайте подпись к фото. Какое мысли читаются в кошкиных глазах? 

    Запьёт или нет? Интересно сколько продержится?

    101/227
    Ответить Цитировать
    16
  • Опять о шлюхах своих думает...

    12/38
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Slavnoslave @ 18.08.22)  

    Придумайте подпись к фото. Какое мысли читаются в кошкиных глазах? 

    "Раб забыл меня покормить и уснул!!!" 

    😁

    66/245
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Slavnoslave @ 18.08.22)  

    Придумайте подпись к фото. Какое мысли читаются в кошкиных глазах? 

    Кредит на плитку под 18% годовых

    3/4
    Ответить Цитировать
    44
1 237 257 258 259 260 279 639
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.