700 рублей на 16 дней.

Последний пост:Вчера, 00:14
341
Статистика
Всего постов
12954
2,065,352 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 319
mikado 282
B1GBRO 272
1 99 119 120 121 122 141 648
  • 70/367
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня ездили с женой в крупный торговый центр за шмотьём. Сейчас скидки идут. Выделил ей на вещи пол своей зарплаты. Чувствую себя вершителем судеб. Представляю как ощущают себя мужики, когда покупают своим бабёхам квартиры и машины. Их наверное вообще распирает. Когда твоя женщина получает новую вещь то нет добрее, ласковее и счастливее существа до конца дня покупки. Баловать приятнее, чем покупать что-то себе. Мне правда не до депозитов теперь. Ну и ладно. Зато счастливой сделал свою Иру на 5 минут.
    973/4234
    Ответить Цитировать
    18
  • Slavnoslave, я думаю не на 5 минут)
    14/87
    Ответить Цитировать
    5
  • 26 января 2020 года исполнилось бы 65 лет моему отцу. Он родился 25 января 1955, но записали его днём позже. Он отмечал всегда день своего рождения по паспорту и злился когда его поздравляли раньше, хотя по факту день рождения 25 числа.

    Он умер от онкологии летом 2013 года. Лечение длилось 4 года. Он «сгорел» бы раньше, но мама приложила все усилия, чтобы оттянуть время. Болезнь была обнаружена на последней стадии и о полном излечении речи уже не могло идти. Мы просто хотели выиграть время у Смерти.

    После первых химий и операций вроде бы стало лучше. Но это было только внешне. Отцу не сообщили всей картины происходящего и он до последнего верил, что поправится. Держался молодцом. Никогда не жаловался и не причитал как многое онкобольные: почему я? Почему именно со мной случилась эта беда? Он стал только мрачно шутить. Мой отец был весёлым человеком. Разыгрывал постоянно знакомых, соседей, своих учеников, друзей и нас с мамой. Но с наступлением болезни юмор его стал не таким тонким, он мог обидеть человека, поставить его в неудобную ситуацию.

    Место рождения папы значится Сахалинский край, но так получилось, что это место никак не связывает его больше ничем кроме как сухой надписью в паспорте. Дело в том, что мою бабушку, его маму сняли с поезда в котором начались схватки и с перрона отвезли в ближайший роддом. А вся семья поехала дальше. Они ехали за лучшей жизнью на Дальний восток. Но потом не смогли там устроится и детство моего отца прошло в Казахской ССР.

    Папа с детства был очень спортивным. Играл в футбол с такими же пацанами. В школе у них на переменах и после уроков была футбольная заруба мусульман против христиан. Сейчас бы это назвали экстремизмом, но и тогда когда учителя узнали как делятся юные футболисты их «не погладили по голове» а был скандал. Но и после разноса завучем и директором деление на команды было по религиозному признаку. Но никто не видел из этих пацанов никакой агрессии друг к другу кроме здоровой спортивной злости. Цель была только забить гол без всякой грязи , типа наша религия лучше.

    После школы поехал поступать в лётное училище. Успешно сдал вступительные экзамены и его отправили в колхоз на отработку в помощь сельчанам. Существовала раньше такая практика. (Я сам тоже успел поучаствовать в поднятии народного хозяйства в посёлке ШушАры Ленинградской области.) У папы не было другой одежды кроме выпускного и одновременно вступительного парадного костюма и он отпросился съездить домой за вещами для работы в поле. Но была какая-то проверка и отцу засчитали самовольную отлучку с последующим отчислением.

    Служил мой отец в ВДВ. Дослужился до Старшины. Я уже писал про это раньше. Не буду повторяться.

    После увольнения из рядов Вооруженных Сил отец поехал поступать в Омский физкультурный институт. По направлению футбола он уже не мог идти - потерял форму за два года службы, хотя до армии выступал за сборную Казахстана по юниорам на позиции нападающего. Пошёл на специализацию Лёгкая атлетика.

    Закончил пять лет обучения. Да, именно пять лет надо было учиться на преподавателя физкультуры в школе.

    Его ученики стабильно занимали призовые места по районным и городским школьным соревнованиям по всем видам которые вёл отец будь то командные, хоть индивидуальные. Даже по лыжам, хотя детство папы прошло без снега в Казахстане, но он освоил эту дисциплину, да так что учил других. И не просто, а так что дети занимали первые места по городу.

    Его учеников постоянно пытались засудить. Отец потерял много здоровья и нервов борясь с судейским произволом. За победу на соревнованиях ведь давали премии и различные плюшки и если команду школы папы не могли победить честно, то шли на всякую грязь и низость. Батя сильно переживал.

    Мне он тоже смог привить любовь к спорту своим примером. Но не любовь к спорту по телевизору. Я могу смотреть только важные события для страны или Авангарда, но не рандомный футбольный матч ради красоты футбола.

    Мои первые шаги в покере отец одобрил. Он понял, что это тоже своего рода соревнование, а для него это свято.

    Когда он уже уходил и был прикован к постели, одним из его последних пожеланий мне было: я хочу чтобы ты выиграл много денег. Именно не заработал, а выиграл. Это было своего рода благословением.

    Я редко называл его папа, ещё реже отец. Сколько я себя помню я звал его Толян, Толя как его близкие друзья. Его это забавляло и вводило в ступор тех кто это слышал.

    Он был мне одновременно и отцом и другом и учителем и старшим братом.

    Мне тебя не хватает.

    С днём рождения, Толян!
    974/4234
    Ответить Цитировать
    197
  • Светлая память твоему отцу. В Шушарах теперь метро...
    71/367
    Ответить Цитировать
    8
  • Slavnoslave, чет слезу пустил даже.
    Хороший человек, таких надо помнить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Slavnoslave @ 24.1.2020)
    Представляю как ощущают себя мужики, когда покупают своим бабёхам квартиры и машины. Их наверное вообще распирает. .

    Когда даришь квартиры и машины, покупка нового айфон или долчегабаны уже рутина.
    Зы купил вчера жене новую стиралку и сушилку Миле- даже спасибо не сказала)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    С днём рождения, Толян!

    До мурашек
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Slavnoslave, Хорошо написал, чувствуется связь между тобой и Толей. Цените моменты общения с близкими людьми. Совестный поход в горы или на рыбалку запомнятся на всю жизнь. У меня отец умер очень рано в 56. И понимаешь, что много не сказано и не сделано.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Несколько фотографий для общего представления из очень личного архива. Я, отец, мама, племянники.

    975/4234
    Ответить Цитировать
    25
  • ахренеть ты качок был (или есть?)
    40/167
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BellySmith @ 1.2.2020)
    ахренеть ты качок был (или есть?)


    На этих фото уже не видно мою былую форму. Я в блоге уже писал что доводил свои руки в объеме бицепса 44 см без употребления препаратов. Я не стремился быть «сухим» меня интересовала только масса. На процент жира в теле внимания не обращал. Ел за троих кашу, мясо и протеин MegaMass2000 банками. При росте 177 см максимально набирал 86 кг. Но потом встретил жену. Года за 2 она высосала с меня все соки. Я практически перестал тренироваться и сдулся. Сейчас постоянно пытаюсь начать. Лето плотно провёл на площадке, построенной Шлеменко, но с холодами прекратил занятия. Сейчас работа забирает время и силы. Но думаю два дня в неделю можно выкраивать по часу.
    976/4234
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Slavnoslave @ 1.2.2020)
    Но потом встретил жену. Года за 2 она высосала с меня все соки. Я практически перестал тренироваться и сдулся. Сейчас постоянно пытаюсь начать.



    уходи от неё
    250/358
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 1.2.2020)
    уходи от неё

    Я понял , что фигура в жизни не главное. Важнее отношения между людьми, убранная чистая квартира и вкусный борщ . Для кого-то ещё и дети.

    И постоянный вопрос: Ты что качаешься? У меня всегда вызывал дискомфорт. Никакой гордости и ЧСВ он не придаёт. По крайней мере у меня так.
    977/4234
    Ответить Цитировать
    4
  • в покере как дела? отчет за январь 2020 г.?
    41/167
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BellySmith @ 1.2.2020)
    в покере как дела? отчет за январь 2020 г.?

    Я заблокировался вчера до 1 мая.
    «Хватит это терпеть», как говорил в своей агитационной предвыборной речи В.В. Жириновский.
    978/4234
    Ответить Цитировать
    7

  • 979/4234
    Ответить Цитировать
    13
  • Говорю матери, что пью - ревёт в телефон. Говорю, что сегодня не пью - снова ревёт. Цугцванг, мать его, какой-то.
    980/4234
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Slavnoslave @ 5.2.2020)


    274px-Kenny-sp.jpg


    Цитата (Slavnoslave @ 5.2.2020)
    Говорю матери, что пью - ревёт в телефон. Говорю, что сегодня не пью - снова ревёт. Цугцванг, мать его, какой-то.


    Наверное лучше вообще не касаться темы пития.
    251/358
    Ответить Цитировать
    9
  • Всё-таки мои выводы про рентабельность катка были поспешны. Пацаны, что пришли на это место получают по 1200₽ за смену с 9 до 21. Но их взяли троих на работу, которую хотели повесить на меня одного. Дали 2-3 хорошие тепловые пушки. Не работа, лафа. Но и я особо не напрягаюсь. Другое дело, что они по-больше заработают при желании. Зато у меня есть полтора дня из трёх, которые тоже можно направить на повышение доходов. Есть одна идейка и главное есть большой гараж. Остаётся дождаться тепла.

    Работа начинает нравиться. Дома не могу себя занять. Раньше такого не было. Погуляешь по парку, сходишь в магазин, почитаешь, поспишь, а потом тоска смертная. Большую часть этого свободного времени занимал покер и алкоголь. Надо в бассейн записаться всё же.
    981/4234
    Ответить Цитировать
    14
1 99 119 120 121 122 141 648
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.