Омаха и методы рационального мышления

Последний пост:15.09.2019
61
Статистика
Всего постов
81
14,703 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.03.2019 +239
01.05.2017 +17
28.05.2017 +13
26.05.2017 +13
21.08.2019 +12
Лучшие посты читателей
cizixap +11
Julio +5
Dykalis +3
cizixap +3
skafi +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • PLOBlog, PokerDom и некоторые другие региональные витрины на этом же софте.

    Особенности игры на этих полях на микролимитах следующие:

    1. Почти нет регов.
    2. Минимальный бай-ин 10-20бб.
    3. Фиши играют 70-100% спектра, много лимпят, из-за этого происходят постоянные мультипоты на 3-6 человек.
    4. Много префлоп выставлений.

    Все эти факторы делают игру очень прибыльной, и очень очень дисперсионной. Осложняется все еще тем, что нельзя оценить свои резалты и понять точное ожидание. Есть конечно конвертеры, но за них банят, а пост-фактум на другом пк базу сконвертировать нельзя, раздачи конвертятся только во время самой игры.

    Уже месяц я борюсь с диспой и ничего не могу поделать. Не только на этих румах, но и в микрогейминге тоже, что видно по графикам которые я выкладывал выше.

    Ощущение полной беспомощности заставило меня переосмыслить происходящее и посмотреть в сторону зума на Старзах. В свете последних событий это может показаться безумием, а мои размышления подкреплены затянувшейся чередой неудач, но полагаю, в них есть зерно истины и такой эксперимент может сыграть мне очень на руку.

    Почему я решил что мне стоит играть зум?

    1. Игра тут намного больше похожа на покер. Деньги запихиваются не только на флопе с высоченным СПР, но разыгрываются так же терн и ривер, а значит нужно использовать мозг, что приводит к увеличению понимания игры. А пока я не дошел хотя бы до средних лимитов - мне нужно учится не только вне столов, но и за самими столами во время игры, что невозможно при игре с одними фишами с короткими стеками и полным отсутствием приличных соперников у которых можно что-то почерпнуть.

    2. Можно наигрывать дистанцию, что тоже очень важно. Игра есть в любое время суток. Я вполне комфортно играю 4 зум стола, что дает 900 рук в час. Если говорить о рег столах, то больше 6 я играть не могу, но порой и их собрать не так просто, что в итоге дает в 3 раза меньше рук.

    3. Судя по графикам которые выкладывают на форуме - в зуме можно неплохо плюсовать и без рб. И даже если винрейт будет меньше, это восполнится кол-вом рук. А за счет наигрывания большей дистанции,что будет приводить к развитию скила - в долгосрочной перспективе это намного выгоднее.
    Сообщение отредактировал Oswald - 10.7.2017, 18:22
    32/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Начать решил с самых низов.

    Отыграл 10к рук на пло2 за 3 сессии и словил невероятный ран.

    vmVZ82uYmxg.jpg


    40БИ за 10к рук это конечно далеко не мое реальное ожидание, но могу сказать точно - деньги на пло2 есть.

    Пусть и не на рабочем лимите - такой резалт для меня как глоток свежего воздуха. По крайне мере теперь я не сомневаюсь, что все таки что-то понимаю в игре и могу обыгрывать соперников.

    Из особенностей лимита, что впрочем характерно для всех микролимитов, но наиболее выраженно именно тут, могу выделить следующие моменты:

    1. Люди очень много фолдят в маленьких банках.
    2. Неточно выставляются в больших банках.
    3. Переоценивают силу руки в дип-стеках.

    Все эти грехи свойственны и мне, поэтому я и не играю еще на каких-то серьезных лимитах. Но какие-то знания уже все таки есть. Любопытно, до какого лимита их хватит.

    Следующий - пло5.
    33/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Так вышло, что вчера проснулся только к ночи.

    Чувствовал себя хорошо, поэтому решил катать. Откатал за 12 часов 10к рук на пло5.

    Странные ощущения. Вроде первую половину дистанции тащил как бог, а во второй по ЕВ только заливал. Все не могу отделаться от чувства полного непонимания игры в такие моменты. Начинает казаться, что все предыдущие выигрыши - просто апстрик. Видимо это проходит с наигрышем дистанции.

    Но а целом даже на ЕВ результат грех жаловаться, все таки 15 стеков за день. Еще и сундуки насыпали ~10$, что дало почти 20% рб.

    В общем и целом, можно сказать, что на пло5 деньги тоже есть.

    qYBsKr3JiI0.jpg
    34/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Раздали мне сегодня на префлопе каре

    Задался вопросом - какова же вероятность такого события?

    Первое что пришло на ум - перемножить вероятность выпадение карт попутно вычитая уже открытые.

    bxTCW1VUQhc.jpg


    Результат в 1 к 6.5 миллионам показался подозрительным. Чуть позже понял, что это вероятность выпадение именно 4 валетов. Но если мы ищем шанс выпадение любой 4-карточной руки, то первое значение должно равняться единице.

    Правильные расчеты выглядят так:

    5xWOjTmf5EU.jpg


    Выходит, что "каре", мы будем получать 1 раз на 124 950 раздач. Что, впрочем, тоже довольно редко.

    Еще собрал сегодня рояль. Борд был в самый раз для хорошего кулера, но к сожалению ни у кого не оказалось даже десятки.

    aB_XQg03t88.jpg


    Такой вот день маловероятных событий.
    35/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и не отпускает меня эта задачка)

    Вспомнил, что в омахе всего 270 725 комбинаций стартовых рук, а значит мой последний ответ не может быть правильным.

    Он будет корректным, если нам нужна определенная последовательность мастей в руке.

    А если нам нужны просто 4 одинаковые карты, то нужно не забывать что когда нам раздали одну карту, в колоде осталось еще 3 нужные карты, а не 1.

    zZ16jFjSMhY.jpg


    1 раз на 20 825 раздач нам будут раздавать каре на руки. Это верный ответ.

    А мой первое решение (1к6.5млн) - это шанс выпадение определенных карт, в уникальной последовательности мастей.
    36/43
    Ответить Цитировать
    2
  • да, вот этот ответ 1\20825 правильный
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Весьма курьезная раздача получилась.

    Стат на оппа нет, поэтому можем лишь предположить что он рекреационный игрок.

    Донк-терна весьма нетипичная линия. Любопытно, может ли она быть сбалансированной и плюсовой? На вскидку приходит вариант: велью - с настовым флешем; в блеф - с А хай блокером на флеш + допером\сетом, с проставлением большим сайзингом всех этих комб на любых риверах. Но все это конечно с сайзингом ближе к 100% пота.

    Ставка в 2\3, что на терне, что ривере ни туда, ни сюда и имеет мало смысла. Из-за этого я подумал, что там может быть очень много разных мусорных рук для такого борда, типа стритов и ненатсовых флешей. Натсы конечно тоже неисключены, но их будет очень мало.

    Первая мысль на ривере - запихать. Однако, проблема пуша в том, что даже слабый оппонент часто выкинет слабые руки которые я описывал выше. Именно по этой причине я сделал мин-рейз, что бы ему было жалко расставаться с большей частью своей спектра по такому маленькому сайзингу. Плюс, в стеке остается еще 43бб, а значит можно хоть и очень редко, но спровоцировать безумный блеф пуш. Полагаю такая линия имеет максимальное EV.

    Буду рад услышать мнения.

    $0.05/$0.10 Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Xijz ($11.48) 115bb
    UTG+1 Kahvimursu ($17.20) 172bb
    CO Mujaj ($9.50) 95bb
    BTN microcuts429 ($14.58) 146bb
    SB camillo1407 ($10) 100bb
    BB Hero ($10.10) 101bb

    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is BB
    4 folds, camillo1407 raises to $0.30, Hero calls $0.20
    Flop: ($0.60, 2 players)

    camillo1407 checks, Hero bets $0.50, camillo1407 calls $0.50

    Turn: ($1.60, 2)
    camillo1407 bets $0.90, Hero calls $0.90

    River: ($3.40, 2)

    camillo1407 bets $2, Hero raises to $4, camillo1407 goes all-in $8.30, Hero calls $4.30

    Final Pot: $20

    camillo1407 shows two pair, Aces and Deuces

    Hero shows a full house, Sevens full of Deuces


    Hero wins $19.15 (net +$9.15)

    camillo1407 lost $10
    37/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Oswald, Классно сыграно! Поддерживаю ход мыслей!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти год сюда ничего не писал. За это время удалось наладить свои дела и вот сейчас играю оффлайн, рабочий лимит 5-5.

    Я решил немного рассказать о своей поездке Сочи на Party Maillions, создал для этого тему в разделе оффлайн блогов - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=138691

    Буду рад, если кому-то из моих прежних читателей окажется интересно.
    38/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Ранее я уже не раз пытался обзавестись +ev привычками, но на том или ином этапе, теряя вдохновение, благополучно прекращал этим занимался и возвращался к жизни на автопилоте.

    Все знают, что по утрам нужно делать зарядку, ложиться и вставать в одно и то же время, а польза медитации уже ни кем не оспаривается. Но каков процент людей действительно этим занимается на регулярной основе? Мне кажется очень небольшой, но я уверен, что эти люди более продуктивны и успешны чем остальные.

    Понимая, что ранее использованные методы не работают, я решил прибегнуть к помощи со стороны и начал работать с ментал коучем Wiedzmen.

    В рамках этой работы будем шаг за шагом выстраивать полезные привычки и в целом более оптимальный подход к жизни.

    Начинаем с самых основ:

    - Режима дня - вставать в 6:00 и отходить ко сну в 22-15
    - Утренняя рутина - упражнения и медитация
    - Регулярная физическая активность - зал не менее 3 раз в неделю

    Система штрафов всегда помогала мне достигать целей, поэтому за каждое невыполнение одного из пунктов будет штраф 50$, который я буду отправлять рандомно одному из людей, кто плюсанул этот пост.

    Следующие 4 дня я буду в поездке, что создает некоторые сложности в соблюдении рутины, поэтому штрафы будут применяться начиная с 13 марта.
    39/43
    Ответить Цитировать
    239
  • Если кому-то эта тема интересна и есть желание объединить усилия в работе над созданием полезных привычек, пишите мне в личку или телеграм - @Oswaldm
    40/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Oswald @ 7.3.2019)
    Следующие 4 дня я буду в поездке, что создает некоторые сложности в соблюдении рутины, поэтому штрафы будут применяться начиная с 13 марта.


    Отличное начало! Уже дал своему мозгу сигнал что от штрафов можно отмазаться. Потом пойдут болезни, дни рождения друзей и далее по списку
    А если серьезно - то обкладывать себя штрафами в надежде закрепить полезные навыки - это все равно что стрелять себе в ногу когда тебе лень выходить на пробежку
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (cizixap @ 7.3.2019)
    Отличное начало! Уже дал своему мозгу сигнал что от штрафов можно отмазаться. Потом пойдут болезни, дни рождения друзей и далее по списку
    А если серьезно - то обкладывать себя штрафами в надежде закрепить полезные навыки - это все равно что стрелять себе в ногу когда тебе лень выходить на пробежку


    не ну зачем ты так негативно.

    Можно изи 50$ апнуть плюсиком, а ты с негатива сразу
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • burigat, так я и плюсанул! ну а шоб повысить шанс на получение $50 подбодрил парня комментом!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • В этом посте я раздаю деньги, а так же рассуждаю о том, что мешает людям выбраться с микролимитов и предлагаю помощь

    Оказывается прошло уже 5 месяцев с момента написания предыдущего поста. Описанные в нем привычки трансформировались в образ жизни. Невозможно представить то, что могу вернуться к жизни до, наполненной психологическими проблемами и хронической усталостью.

    Система штрафов вероятно будет работать не для всех, но в моем случае это помогало не забывать целей, когда по воле случая или намеренно я не выполнял одно из условий. На первые 2 месяца таких случаев пришлось 6, а значит к розыгрышу полагается 300$, по 50$ на 6 человек. Крипта сыграла в моей жизни немалую роль, поэтому хочу сделать свой вклад в масс-адопшн и призы разослать в эфире. Возможно для кого-то это станет поводом завести свой первый криптокошелек, проникнуться и на следующем булране заработать лайф-чейнджинг мани.

    Розыгрыш:



    Долго думал как провести розыгрыш максимально честно и в итоге нашел неплохой вариант. Попросил случайного человека из чата сгенирировать 6 чисел на сайте Random.org

    Вот что из этого вышло:

    ezgif-3-e337cfc62802.gif




    Поздравляю победителей vald990, AJIEKC42, imbalinkin, Qteo, Dykalis, mp_

    Теперь о покере

    По этой теме можно проследить, что 2 года назад, до того как мне повезло попасть в крипту в удачный момент я катал микролимиты на хлеб. Крипта подарила мне возможность чувствовать себя более раскованно в финансовом плане и перестать заставлять себя играть, просто для того, что бы заплатить по счетам в следующем месяце.

    Однако же любовь к покеру никуда не делась и я продолжал катать, но не регулярно и в более расслабленном режиме. Таким образом у рега нл25 получилось неплохо плюсануть в офлайне на лимите 2-5, а в недавнее время я обнаружил, что весьма комфортно чувствую себя на нл200 в онлайне в мелких румах. Не везде трекаются руки, но примерно так обстоят дела последнее время (За такой переап даже не стыдно, это эффект от медитации ):

    2019-08-21-16-29-55.jpg


    В процессе пришло понимание того, что в прошлом было для меня непреодолимым препятствием для того бы выбраться с микролимитов благодаря покеру. В моем сознании была установка: что бы больше заработать, нужно просто больше катать. В покере 2019 года для большинства людей это утверждение максимально далеко от реальности. На первый план встают такие вещи как: здоровое питание, правильный режим сна, ежедневная физическая активность и социализация.

    Последнее обновление старзов станет сильным ударом для многих покеристов, в особенности на низких лимитах. Однако любые перемены - это всегда шанс переосмыслить происходящее и найти в себе силы на изменения к лучшему. Я не претендую на звание эксперта, но полагаю что мой опыт можем помочь кому-то построить более успешную покерную карьер и как бонус стать более счастливым в жизни в целом.

    Мое предложение для тех кто сейчас пребывает в растерянности и не знает что делать дальше. Подробности в следующем посте
    41/43
    Ответить Цитировать
    12
  • Актуально для регуляров лимитов нл5-50, у которых отыграна большая дистанция, но долгое время не было роста по лимитам.

    Сотрудничество актуально, если вы готовы привнести в свою жизнь такие вещи как: ранний подъем, медитация, отказ от вредной пищи, регулярные тренировки. Возможно для кого-то это банальные вещи, но еще буквальной полгода назад подобная трансформация лично мне казалась чем-то невозможным, особенно после бесчисленных провальных попыток. Подобные изменения не даются легко, поэтому в моих планах превратить процесс в своего рода игру - с конкретными заданиями и призами за их выполнение.

    В свете того, что на стразах гринд в привычном понимании становится невозможен, я готов предложить банкроллы для игры в альтернативных сетях таких как Chico, WPN, Microgaming.(Не Китай, туда уже поздно) Везде есть свои особенности, но вам нужно будет просто катать. Одна из моих главных задач - минимизировать ваши финансовые риски и сделать подъем по лимитам максимально комфортным в психологическом плане.

    Бекинг будет на условиях лучше рыночных - для меня это первый опыт и своеобразный эксперимент, в котором мне хочется реализовать себя в роли наставника, которого мне так не хватало самому когда я гриндил микро. Это будет что-то между лайф-коучингом и покерным тренингом, в котором позитивные преобразование в вашей жизни и увеличение профита - моя главная цель.

    Для связи Скайп - live:.cid.a0c401e60b91ffb2
    42/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Писал победителям и получил блок личных сообщений. Не смог написать mp_
    Надеюсь модераторы помогут
    43/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Получил! Невероятно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Oswald, очень слабо разыграны ААхх, что это за безумный 3-бет блеф на ривере на весь стек...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Googlemoog,
    Кажется, Вы перепутали Хиро и Злодея
    .... если , конечно, речь идет о раздаче выше по блогу, от июля 2017 года :)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s