Омаха и методы рационального мышления

Последний пост:15.09.2019
61
Статистика
Всего постов
81
14,773 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.03.2019 +239
01.05.2017 +17
28.05.2017 +13
26.05.2017 +13
21.08.2019 +12
Лучшие посты читателей
cizixap +11
Julio +5
Dykalis +3
cizixap +3
skafi +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Прошел девятый день моего 21-дневного наблюдения, нужно описать ощущения.

    Для начала таблица. Зеленый - значит все хорошо. Желтый - уделял время, но недостаточно. Красный - вообще не делал. Серый - выходной.

    Может показаться, что все прошло не совсем гладко, но я считаю, что если какие-то новые привычки даются с трудом, то нужно вводить их постепенно, и не корить себя за то, что что-то не получается внедрить сразу же.

    Более того, полезен сам факт того, что я об этом думал. Напоминание себе о чем-то, пусть даже и без конкретных действий, уже ведет к достижению прогресса.

    WPUSzcxPDa4.jpg


    Покер

    Тут я все еще пожинал плоды апатичного состояния - голова совершенно отказывалась работать. Из-за этого приходилось либо совсем отказываться от игры, либо очень сильно урезать часы. Но как бы то ни было, последние 3 дня я вошел в рабочий ритм и показываю отличную работоспособность.

    Тренировки

    Вот здесь все отлично! Для таких тренировок никакие выходные и не нужны. Каждый день испытываю огромную радость от перспективы поплавать в море. В первый день мне было тяжеловато даже просто держаться на поверхности, а вот сегодня я уже проплыл порядка 1 километра. Такой прогресс очень вдохновляет. Плавание настолько мне понравилось, что я намерен продолжать в бассейне, когда рядом не будет моря.

    Вчера еще купил очки, теперь глаза не страдают от соли и я могу рассматривать рыбок.

    Питание

    Придерживался расписанию 18\6, допустив лишь одну оплошность. Так же успешно провел 36 часовое голодание практически без какого-либо чувства дискомфорта.

    Взвешивание показалось минус 3 кг за неделю, но это частично может быть и простым варьированием веса. Но даже если результат всего минус 1 кг, то он уже весьма достойный. Визуально и "на ощупь" прогресс так же чувствуется.

    По поводу самочувствия - до 16-00 чувства голода совершенно не испытываю, после 22-00 иногда есть хочется, приходится себя сдерживать. Энергии стало больше, в целом чувствую себя лучше, особенно в первой половине дня до приема пищи.

    Еще один любопытный момент - стал видеть очень яркие сновидения. Видимо это один из эффектов очищения организма.

    Чтение\чистота

    Эти два пункта очень тесно связаны. В течении прошлой недели еще тратил время на поглощение бесполезной информации в интернете. Из-за этого страдало и чтение - времени хватило только на половину книги. Но я уже исправляюсь, на этой неделе дело пойдет лучше.
    21/43
    Ответить Цитировать
    5
  • Jnandez начал свой банкролл-челендж.

    Примерно 2 месяца назад я пришел в омаху увидев столы с 2-3 фишами в Микрогейминге.

    Возможно я попал в какое-то удачное время, но уже сейчас картина стала куда хуже. На днях вечером на лимите пл10 было 10 столов, и только 2 из них были играбельны. На всех остальных не было ни одного явного фиша.

    Неудивительно, что Mикрогейминг привлекает регов. Рейк тут почти в 2 раза ниже чем во всех других румах, так еще и рейкбек 50%+. Вот и Jnandez активно продвигает эту сеть, как лучшее место для игры на микролимитах.

    Уже сейчас его аудитория весьма немаленькая, а контент сугубо образовательный. Он дает все необходимые инструменты, для того что бы стать регом омахи и в то же время совершенно не привлекает игроков рекреационных, что не делают нацеленно на омаху и сами румы.

    Пул игроков в омаху весьма невелик и я опасаюсь того, что картина станет такой же как в холдеме или даже хуже.

    Ясное дело, что недальновидно ожидать в онлайн покере 2017 года легких денег. Так что придется бороться, прилагать еще больше усилий. В конце концов, можно и регов обыгрывать.

    Тем более, может быть я излишне сгущаю краски и угроза которую создает Jnandez на самом деле не так велика?

    JaGVQMj628Y.jpg
    22/43
    Ответить Цитировать
    5
  • Сел к злодею за стол, плюсанул 1.5 байна.

    Сидит нитует, кажется что проблем вообще не создает. Но это скорее всего обманчивое впечатление, не зря же он плюсует 10бб\100 на пл2к. Заставляет задуматься о том, что даже при низком рейке тайтовая игра намного лучше, чем кажется.

    Весьма интересно играть против него раздачи, а потом слушать его мысли на стриме. Плюс со стрима к нему прыгают фиши, что бы поучаствовать в шоу. Так что может быть не все так плохо.

    Я какое время увлекся шахматами, довольно много играл и смотрел видио на ютубе с разбором партий с чемпионатов. Кроме этого для обучения ничего не делал. И что вы думаете? Мой рейтинг практически не увеличивался.

    Вполне вероятно так же это работает и с покером. Не смотря на то, что Jnandez делает упор на стратегию даже больше, чем на развлечение, люди в абсолютном большинстве все равно будут оставаться только зрителями и не проделывать никакой работы кроме просмотра видео, как было в моем случае с шахматами. Похоже, что к росту скила это не приводит.
    23/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Показательная раздача. Хотя, может быть и стандарт с его стороны. Он показал руку AQQx без мастей.

    Мой ренж в его глазах должен выглядеть максимально слабо, ведь я открываю с батона, а значит на 3-бет зачастую буду фолдить 0%. Неужели К хай борд не заслуживает контбета с AQQx в такой ситуации?

    А после того, как он чекнул 2 раза, он должен понимать, что в моей ставке терна будет немало полного воздуха и слыбых дро, которые атакуют столь настойчивое проявление слабости на дровяном борде. Не повод ли это задуматься о коле со средней парой и гатшотом?

    Upd.

    Оказалось, что даже против 50% ренжа на таком флопе он уже стоит очень плохо.

    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    board:
    AdQdQhx 41.29% (244,484 wins, 6,552 ties)
    50% 58.71% (348,964 wins, 6,552 ties)

    Исходя из этого, на терне дела тоже будут весьма плохи. Полезно было разобрать эту раздачу, ситуация была для меня не очевидной.

    Но в этом случае остается вопрос - насколько хорошая моя ставка на терне в этом споте?

    NYH_kBsBcRk.jpg
    Сообщение отредактировал Oswald - 5.6.2017, 5:29
    24/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Oswald, И я заметил что фиш/рег ratio существенно ухудшилось в последнее время.
    Раздача :У тебя на терне диапазон бета должен быть смещен в сторону полу-блефов так как большую часть готовых рук и дро ты должен был ставить на флопе. Так что его ч/ф мне тоже не очень понятен.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ЖНандез в своих стримах очень сильно нитует.

    Не знаю, с чем это связано.

    То ли не хочет показаться дураком и не лупить на публике ставками в воздух.
    То ли считает, что микролимиты спокойно проходятся игрой на одних натсах.
    То ли специально изменил стиль игры, чтобы не раскрывать забесплатно свой стиль.

    Возможно, по кусочку каждого фактора. Тем не менее факт остается фактом - Жнандес играет очень аккуратно и спокойно.

    По раздаче. Сначала возникает мысль поставить сбет на флопе. Но дело в том, что у Освальда на батоне широкий диапазон, и он будет коллировать сбет не только с королем, но и с пиками,и с низкими врапами. На терне ситуация ухудшилась, к низким врапам добавились высокие врапы.

    Почти любая карта ривера, что-либо да закроет, и ЖНандез с нестаршей парой плюс гатшот не хочет ставить вникуда, предпочитая чекфолднуть.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • У нандеса может быть что угодно. И ТП и оверпара + и если первый чек на флопе допускает возможность чек рейза с сильной готовой рукой или дро то чек на терне больше говорит о слабости и мы должны флоатить. Вроде все стандартно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну с нашей стороны стандартно. Мы вроде бы не это обсуждаем тут. А почему Нандес два раза чекнул флоп и фактически сдался с парой дам. С моей точки зрения потому, что он не знает как играть , если увидит колл, и не хочет гонять угадайку без позы.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • он тоже стандартно сыграл. на такой структуре баттону не составит труда наказывать за широкие цбеты
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • TheCatIsFat, ч/ф терна стандарт? С чем тогда колл?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за мнения, соглашусь с тем, что сыграно стандартно.

    На флопе проблема в том, что если опп колирует, то с бекдором только на гатшот, он сможет продолжать на очень небольшом количестве тернов, а значит придется часто играть чек-фолд.

    Та же самая история с колом на терне. Даже если он заколит, то почти все риверы придется фолдить на ставку оппонента.

    Вероятно в этом споте можно сыграть агрессивнее если знаешь оппа или заколить терн по меньшему сайзингу. Против неизвестного и большого сайзинга линия которую выбрал Jnandez должна быть наиболее плюсовой.
    25/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PLOBlog @ 5.6.2017)
    TheCatIsFat, ч/ф терна стандарт? С чем тогда колл?


    с любыми дровами
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера закончил "Североное сияние" Филиппа Пулмана.

    7b9f99d595f2ce6a.jpg



    Хотелось расслабиться, прочитать что-то несложное для восприятия, поэтому в списке топ-200 книг по версии BBC выбор пал на это произведение.

    В целом прочитал с интересом и получил удовольствие. Разочаровала лишь смазанная концовка.

    Книга позиционируется как детская, но давать ее читать детям я бы строго не рекомендовал по следующим причинам:

    1. Главная героиня использует ложь как основной инструмент для выживания. Автор никак не поясняет этот момент и безапелляционно одобряет такое поведение. У ребенка может сложиться впечатление, что говорить неправду это норма и так делать для своей выгоды нужно при любой возможности.

    2. Убийство тюленей белыми медведями в книге - не только необходимость для выживания и добывания пищи, но еще и едва ли не развлечение, инструмент для демонстрации силы. Вот это я считаю совершенно неприемлемым. Убийство животного без веской причины - это всегда плохо и дети должны это понимать.

    3. Излишняя жестокость некоторых сцен. Такое ожидаешь прочитать в "Игре Престолов", но уж точно не в книге для детей.

    Цитата
    Страшный удар снес ему напрочь всю нижнюю челюсть, срезав ее, словно бритвой, так, что кусок еще теплой плоти, забрызгивая все вокруг кровью, отлетел в сторону на несколько метров. Длинный красный язык Йофура вывалился и буквально повис вдоль вспоротой глотки.


    4. Кульминация книги - эпизод с разбором Библии и критика церкви. Самое большое разочарование. Я полностью поддерживаю атеистические взгляды автора, но транслировать их в детской книге? Не сказать, что мне это было интересно, а дети и вовсе ничего не поймут.

    В ТОПе BBC, который составлен на основе голосования более чем 1 млн. человек книга на третьем месте. Повторюсь - я совершенно не жалею времени потраченного на прочтение. Но так ее превозносить я бы определенно не стал.
    26/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Всего лишь 7 месяцев назад никому неизвестный оффлайн регуляр из Лас-Вегаса Andrew Neeme выложил первый эпизод покерного влога. Кто бы мог тогда предположить, что такой формат будет принят зрителями с восторгом и откроет новую эру в продвижении покера?



    Сейчас у Эндрю 57 тысяч подписчиков и их число продолжает неуклонно расти. Еще большим успехом можно считать то, что у него появилось немало последователей, которые не менее успешно собирают свою аудиторию.

    Наиболее именитые из них, это Даг Полк, который до этого уже делал контент для Ютуба, но по большей части у себя дома, а так же всем известный Даниэль Негреану.

    Сегодня произошло очень значимое событие. Даг Полк выиграл браслет на WSOP в самом дорогом ивенте One Drop за 111.111$ и получил 3.7 млн.$ призовых, имея 47% от себя. За день до этого он транслировал на свою более чем стотысячную аудиторию свой путь на финалку этого ивента.



    А сегодня его выиграл. Ну не прекрасно ли это?

    Лично мне по большей части скучно смотреть влоги. Но широкой аудитории этот формат заходит очень хорошо. Чего стоят только миллионные каналы типа "Дневник Хача" и его русскоязычные и зарубежные аналоги.

    То, что ребята из покера пришли на ютуб - это вероятное лучшая новость для игры за очень долгое время. Это вселяет в меня надежду на то, что покер будет жить еще очень долго.
    27/43
    Ответить Цитировать
    5
  • А еще Даг Полк разыгрывает 2% от своего профита на WSOP в рамках продвижения себя в соц. сетях.

    Учитывая, что сейчас его профит около 1.5 млн.$, то на розыгрыш уйдет порядка 30.000$. Но это только начало серии, впереди еще 35 дней и множество ивентов.

    Что бы участвовать, нужно лишь подписаться или зайти на его аккаунты. Займет не больше минуты.

    https://gleam.io/5jZoK/doug-polks-2017-world-series-of-poker-giveaway

    Doug_Polk_Winner_Photo.jpg
    Сообщение отредактировал Oswald - 6.6.2017, 17:21
    28/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!Расскажи про поле в микрогейминге,6-7 столов с фишем или двумя легко найти?Лимиты до нл25.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Целый месяц не писал, быстро же идет время.

    В какой-то из вселенных я должно быть уже разрываю пло20 и делаю шоты на пло50. К сожалению, не в нашей. Суровая реальность такова, что сегодня я на полном серьезе гриндил пло4. Как же я дошел до такой жизни?

    В этом месяце закончил свои дела в Черногории и вернулся в Россию. По приезду довольно сильно заболел и почти две недели вообще не соображал, но все равно пытался немного катать. Вот сейчас буду не жаловаться, а просто описывать ситуацию, для истории.

    В начале блога я писал, что планирую оставаться на положительной стороне дисперсии. До какого-то момента у меня это получалось, но даунсвинг то не дремлет и приходит, когда ждешь его меньше всего. В микрогейминге мне раздавали настолько плохо, что я уже был готов поверить в то, что меня прокляли. На графике примерно 10к рук, кто-то может посмеяться, скажет: да я столько за день откатываю и это вполне обычный стрик. И он будет прав, но я играл мало, и день изо дня, но протяжении 2 недель меня укатывали совершенно безнадежно. В какой-то момент у меня проскользнула мысль, что я вообще ничего не понимаю в ПЛО.

    Вот так это выглядело:



    8gSWAWKuuSQ.jpg


    25 би как ветром сдуло. Но я то не отчаялся, пошел в румы где не работают трекеры и почти нет регов. По ощущениям, хотя бы по ЕВ стал там плюсовать, но по зеленой залил еще 15 би.

    Итог всего это праздника: минус более 40 би при положительном ЕВ и полный упадок боевого духа. На самом дне я решил, что нужно перезагрузиться и съездил к родителям за город. 3 дня подряд я не садился за столы. Это рекорд за очень долгое время. Вернулся отдохнувшим и с верой в светлое будущее. Сегодня уже провел весьма продуктивный день.

    Если подвести итоги, могу выделить следующие пункты:

    1. Благодаря стрику уделял куда больше времени теории и значительно прокачал скилл.
    2. Сделал вывод, что если нужно каждый месяц выводить деньги, то 100би можно назвать консервативным БРМ в пло.
    3. На самом деле, все совсем неплохо. Если посмотреть общий график, то я по сути просто отдавал награбленное и сейчас реальный результат примерно соответствует ЕВ.

    qm5Rope7CLg.jpg


    Это был тяжелый месяц по всем фронтам. Благо, он позади. Уверен, что в этом месяце все будет отлично.
    Сообщение отредактировал Oswald - 7.7.2017, 3:05
    29/43
    Ответить Цитировать
    3
  • В этом посте о текущем положении дел.

    Не будет неправдой, если скажу, что все складывается прекрасно и максимально способствует катке и продвижению по лимитам.

    1. Я полностью восстановился после болезни и чувствую себя прекрасно.

    2. Сейчас живу у родителей, а это значит что расходы минимальны и кэшауты не будут вредить банкролу.

    3. После даунстрика, избавившись от негативных эмоций, в сухом остатке осталась куда возросшая уверенность в игре, потому как была проделана серьезная работа над теорией.

    4. Теперь меня ничего не отвлекает от катки и я готов работать на пределе возможностей. Каковы мои возможности - буду тестировать.

    5. Еще до стрика у меня была договоренность о бекинге на пло20 при моих 50% и откате от доли бекера в 50%. Восстановлю банкролл, откатаю небольшую дистанцию и буду готов приступить. Надеюсь это произойдет в самое ближайшее время.

    В банкроле я держал 50 би и проиграв 40 би почти обнулился.
    Поэтому решил начать с пло4. Думаю, что уже на днях вернусь на 10, а в течении недели-двух должен начать пакет на пло20.

    Сегодня вливался в катку, поэтому отыграл только 6 часов. Удалось плюсануть 11би. Пусть и на пло4, но это заставило меня порадоваться, ведь плюсовых дней за последнее время у меня почти не было. Это хорошее начало. Завтра - больше.
    30/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JuliaTilt @ 6.7.2017)
    Привет!Расскажи про поле в микрогейминге,6-7 столов с фишем или двумя легко найти?Лимиты до нл25.


    В нл я уже давно не играю, но не думаю, что там что-то сильно изменилось. Для нл микролимитов Микрогейминг едва ли не лучшее место. Игра неплохая, рейк низкий, рейкбек высокий.

    А вот в ПЛО в последнее время все стало очень печально. Скажем спасибо Джейнандезу. Для основной загрузки Микрогейминг вообще перестал годится - найти стол с уважаемым человеком стало весьма непростой задачей, в основном тайтовые реги перекатывают блайнды.
    31/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Oswald, В каком руме теперь играешь? В каких румах "без статистики" играл? Держись, все будет хорошо!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.