Омаха и методы рационального мышления

Последний пост:15.09.2019
61
Статистика
Всего постов
81
14,866 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.03.2019 +239
01.05.2017 +17
28.05.2017 +13
26.05.2017 +13
21.08.2019 +12
Лучшие посты читателей
cizixap +11
Julio +5
Dykalis +3
cizixap +3
skafi +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет всем регулярам радела PLO. Слежу за этой веткой форума уже 3 недели, с того момента как решил попробовать играть в омаху.

    Был удивлен, насколько тут уютная и доброжелательная атмосфера. Джо Ингрэм не раз упоминал, что любителей омахи объединяет некая неведомая сила, что-то в их характере, из-за чего столь безумная игра приходится им по душе. Вероятно, это действительно так.

    Хочется влиться в это комьюнити, стать его частью. Поэтому я и открыл блог.

    Мне 22 года, из которых около 6 лет я время от времени играл в покер по большей части ради фана и не имея потребности делать его основным источником дохода. Однако не так давно, на очередной жизненной развилке я встал перед выбором – начать заниматься покером профессионально и зарабатывать этим на жизнь, или заняться чем-то еще. Покер всегда был моей страстью, но я никогда не мог отдаться ему полностью, всегда находились дела более прибыльные и важные. По этой причине я долго не думал и выбрал покер.

    В тот момент мне казалось, что игра в холдем 6-макс будет хорошим выбором. Я довольно быстро пришел к ожиданию около 700-800$\мес, что было определенным достижением потому как на эти деньги уже можно скромно жить и постепенно увеличивать банкролл.

    На этом мои успехи закончились и я понял, что несмотря на немалые усилия скилл растет очень медленно и это меня конечно же не устраивало. Неожиданно я вспомнил, что любил полудить в омаху и у меня неплохо получалось.

    Тогда я решил попробовать пло10 6-макс и уже не смог остановиться. Даже без какой-то теоретической подготовки я чувствовал немалый перевес над полем. С того момента сыграно предположительно 30-40к раздач. Более точно сказать сложно, в микрогейминге с недавнего времени не сохраняются руки в которых хиро не вложил деньги в банк. Но тем не менее профит ХМ показывает корректный.

    HH2ndlldiwE.jpg


    Отдельно пло10, где я не сразу понял как выигрывать реальные деньги и довольствовался EV.

    FqI1LE7Mynk.jpg


    И пло20, где EV по началу выигрываться не хотелось, зато зеленая устремилась в небеса.

    zKzLozno-qw.jpg


    Несомненно, сейчас я на положительной стороне дисперсии. Надеюсь тут и оставаться

    Цели минимум до конца года:

    - Закрепиться на пл100 с вр не менее 10бб\100 с учетом рб.
    - Попробовать себя в оффлайн пло - отыграть не менее 100 часов и решить, подходит мне этот формат или нет.
    Сообщение отредактировал Oswald - 19.5.2017, 13:59
    Ответить Цитировать
    17
  • Теперь про методы рационального мышления. Как и многие на Gypsy я узнал о HPMoR из блога Феруела. Недавно закончил чтение и могу с уверенностью сказать, что по эмоциям эта книга уверенно попадает в мой топ-3.

    Читал быстро, как художественное произведение. В этом плане книга превосходна, но наибольшая ее ценность в отсылках и уроках, которые автор преподносит через сюжет.

    Будет преступлением не разобрать все это более подробно и вникнуть в суть. В этом блоге я буду разбирать главу за главой и находить более подробную информацию по встречающимся в книге упоминаниям. Спойлеров по возможности буду избегать или предупреждать об их наличии.
    Ответить Цитировать
    0
  • Глава 1.

    Цитата
    И если вдруг тебе казалось, что твоя сестра и её муж угадывали твои мысли, то такой приём называется «холодное чтение».


    Суть приема заключается в том, что бы подмечать незначительные детали в образе и поведении человека и делать на этом высоко-вероятные предположения, что в случае успеха приводит к тому, что собеседник верит в вашу “телепатию” или как минимум оказывается озадаченным.



    Цитата
    — Мам, — сказал он, — если ты хочешь выиграть у папы этот спор, посмотри вторую главу из первого тома лекций Фейнмана по физике


    О Фейнмане я слышу уже очень давно, но мне так и не довелось познакомиться с ним поближе. Не уверен, стоит ли начинать читать лекции по физике если нет профессионального интереса и намерений углубится в эту науку. Но можно сказать точно, что стоит прочитать его автобиографичную книгу «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!»

    Кажется на главной Gypsyteam были несколько глав из этой книги связанных с Лас-Вегасом. Отправил на читалку.

    Цитата
    — Почему я верю в то, во что я верю?


    Один из важнейших вопросов рационалиста.

    Больше рациональных мыслительных привычек можно найти тут.
    Ответить Цитировать
    1
  • BerdLimon, на данный момент в топ-2 входят "Трилогия Желания" Драйзера, наибольшим образом "Финансист" - первая часть. А так же "Отверженные" Гюго.

    "Финансиста" я прочел очень вовремя, он помог мне обрести колоссальную уверенность в свои силах в тяжелый момент. Веру в "счастливую звезду", как называл это автор. Благодаря этому я стал интерпретировать любые события, будь то хорошие или плохие, как этапы на пути достижению успеха. Есть расхожее высказывание - "Нет неудач, есть опыт". "Финансист" помог мне сполна это осознать и использовать себе на пользу.

    "Отверженные" - весьма непростое для чтения произведение. Гюго славится тем что любит очень пространные рассуждения на едва касающиеся сюжета темы. К примеру, если главный герой спускается в канализацию, это повод рассказать о том, кто эту канализацию строил и рассмотреть их родословную в мельчайших деталях - в таком духе. Однако, именно благодаря этому создается непередаваемое ощущение правдивости повествования, заставляет верить в полную реальность происходящего. Неминуемо привязываешься к персонажам, а в конце испытываешь сильнейший катарсис.
    Сообщение отредактировал Oswald - 2.5.2017, 2:17
    Ответить Цитировать
    2
  • Не смотря на то, что основной лимит все еще 10, под очень хорошего фиша сел на 50 с 40бб стеком.
    Фиш был настолько хорош, что даже на два лимита выше и с коротким стеком я очень вероятно имел плюсовое ожидание. Посмотрел немного на местных регов и понял, что особо боятся их не стоит и когда у меня будет достаточный БР я вполне смогу с ними соревноваться.

    Сама сессия прошла успешно, но после я обнаружил что ХМ совершенно наглым образом украл у меня EV!
    Не смотря на то, что я поехал уже по флопу, на графике он мне нарисовал EV терна - 4.2%

    obuIswBe3CA.jpg


    Я совершенно не имею теоретических знаний по игре в 40бб стеках, поэтому не могу быть на 100% уверенным что не было никаких других опций, кроме как я использовал в этой раздаче.

    С другой стороны, что-то другое придумать сложно. Не 4-бетить на префлопе? Это не кажется хорошей идеей.
    Не задвигаться по флопу? SPR 1\2, не смотря на не самый удачный борд, чек кажется абсурдным.

    Нет ли изъяна в моих размышлениях?

    Prima, $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $50.25 (100.5 bb)
    Hero (BB): $20 (40 bb)
    UTG: $37.25 (74.5 bb)
    MP: $162.92 (325.8 bb)
    CO: $70.56 (141.1 bb)
    BTN: $68.59 (137.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG calls $0.50, MP raises to $2.25, 3 folds, Hero raises to $7.50, UTG calls $7, MP calls $5.25

    Flop: ($22.75) (3 players)
    Hero bets $12.50 and is all-in, UTG calls $12.50, MP calls $12.50

    Turn: ($60.25) (3 players, 1 is all-in)
    UTG bets $17.25 and is all-in, MP calls $17.25

    River: ($94.75) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $94.75 pot ($1.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$20 net)
    UTG showed and lost (-$37.25 net)
    MP showed and won $93.25 ($56 net)
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях закончил читать роман Джека Лондона "Мартин Иден".

    Произведение очень многогранное. В чем-то я соглашался с главным героем, что-то вызывало у меня бурю негодования.

    Любопытна причина по которой я решил взяться за эту книгу. Пару месяцев назад я встретил в кафе учительницу по английскому языку. Она была тем единственным преподавателем, которого я был рад видеть после окончания школы. Когда на уроках задавались сочинения в пару абзацев по шаблону, я писал огромные полотна, которые она тем не менее с интересом читала и потом обсуждала со мной.

    Я рассказал ей о том как сложилась моя жизнь после школы. О том, что не получал высшее образование, пробовал себя в бизнесе. Упомянул, что пойти на обычную работу - для меня равносильно капитуляции. Ведь абсолютное большинство работ по найму отнимают у человека главную для меня ценность - свободу.

    Беседа прошла весьма доброжелательно, но в конце она сказала: "Ты прямо как Мартин Иден, надеюсь не закончишь как он". Через пару дней я написал ей в вк и спросил, не занимается ли она сейчас репетиторством, сказал, что хочу взять несколько уроков. Прочитав сообщение она не ответила. Тогда я не понял, что бы это все могло значить, но сейчас пазл сложился. Вероятно, мой рассказ ее весьма огорчил и она во мне разочаровалась.

    Или просто забыла ответить, или не ответила по какой-то другой причине. Я не проверял это предположение, поэтому не могу быть в нем уверен, хоть и допускаю, что весьма вероятно это на самом деле может быть так.

    Под спойлером будет о том, как закончил Мартин Иден.


    Он покончил с собой. То есть ее слова можно перефразировать как: "Похоже на то, что такой образ жизни и суждения могут привезти тебя к суициду".

    Едва ли такое заключение является выражением симпатии.



    C89e7BmyXEk.jpg
    Ответить Цитировать
    2
  • Boogie_Man, Julio, согласен, свобода весьма общее понятие, конкретизирую свои приоритеты.

    1. Свобода реализации собственной инициативы.

    В работе по найму это конечно тоже возможно, но путь к этому чаще всего весьма долгий - начиная с получения высшего образование и того, что первые n лет придется делать исключительно то, что тебе скажут. И ведь даже в этом случае нет гарантии, что сможешь достичь компетенции и должности, в рамках которой сможешь реализовывать свои идеи в чужой компании.

    В покере или в предпринимательской деятельности я сам себе хозяин. На текущем этапе моей жизни - это для меня наиболее важно.

    2. Свобода передвижения.

    Мир большой и мне еще только предстоит его исследовать. Сейчас я не вижу своего будущего в России, но и не знаю, где хотел бы обосноваться. Пока денег хватило только на Черногорию - в прошлом году прожил там 4 месяца. Не смотря на то, что я был влюблен в эту страну, сделал для себя вывод, что пускать там корни точно не буду. Слишком велики культурные различия с местным населением, да и возможности для развития весьма ограничены.

    Но все таки от моря и гор я совершенно без ума. Поэтому на днях снова отправляюсь в Черногорию примерно на 2 месяца. Условия для катки там максимально комфортные, а то, что мне сейчас и нужно. Так же отмечу, что черногорский климат идет на пользу моему здоровью. Если раньше я стабильно выпадал из жизни на неделю дважды год во время болезни, то после жизни у моря уже и забыл какого это.
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил попробовать старзы, был весьма приятно удивлен полем.

    Выставил человека с натсом оставив ему всего 24% эквити. Вот они причуды омахи во всей красе.

    Poker Stars, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $10 (100 bb)
    BB: $15.04 (150.4 bb)
    MP: $10.21 (102.1 bb)
    CO: $13.57 (135.7 bb)
    BTN: $2.60 (26 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP calls $0.10, CO folds, BTN calls $0.10, Hero completes, BB checks

    Flop: ($0.40) (4 players)
    Hero checks, BB bets $0.20, MP folds, BTN calls $0.20, Hero raises to $1.18, BB raises to $3.24, BTN folds, Hero raises to $9.90 and is all-in, BB calls $6.66

    Turn: ($20.40) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($20.40) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $20.40 pot ($0.87 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $19.53 ($9.53 net)
    BB showed and lost (-$10 net)
    MP mucked and lost (-$0.10 net)
    BTN mucked and lost (-$0.30 net)
    Ответить Цитировать
    1
  • vlad1slaw, привет, спасибо) Очень рад каждому новому читателю.

    Вероятно не совсем удачно выразился. Расшифрую.

    Были времена когда дела "прибыльные и важные" были всегда под рукой. +EV по сравнению с покером было совершенно очевидным. О том чем тогда занимался напишу позже отдельным постом.

    Потом наступил момент, когда "изи мани" закончились и заработок покером уже стал достойной альтернативой. Вот тогда я и выбрал покер не думая :)
    Ответить Цитировать
    1
  • vlad1slaw, не вижу себя турнирным игроком, но иногда добавляю мттшки что бы развеять рутину. Полагаю что на низких бай-инах я должен иметь прилично плюсовое ожидание.

    Вероятно буду играть СКУП по омахе ХА за 27$ 11 мая, а в следующее воскресенье основательно загружу бай-ины до 11$ и поиграю саты на более дорогие. Посмотрим что из этого выйдет.
    Ответить Цитировать
    1
  • Приехал в Черногорию и почти на неделю выпал из регулярной катки. На новом месте мне всегда нелегко удается войти в рабочий режим.

    Но вчера уже откатал запланированные часы и был словно награжден за это покерными богами лучшей сессией за долгое время. Иногда тебе включают годмод и ты ничего не можешь с этим поделать. 17 БИ это не шутки.

    xfrpP-uNWYo.jpg



    Сидел за столом со стеком почти 1500бб

    t5M4wlD0PCM.jpg



    Во время этой сессии случилось еще одно, не менее примечательное событие - первый выигранный 1000бб+ банк. Можно поспорить с этим выставлением, но динамика была такова что у оппа с 500бб могло оказаться огромное количество рук слабее моей.


    ivPHOaLr7E0.jpg


    Напоследок - фото Черногорского заката. Сделал его еще в свой предыдущий приезд. (Можно нажать что бы увеличить)

    fD0u9Ik2xs8.jpg
    Ответить Цитировать
    8
  • Lolo736, в микрогейминге винрейты не отображаются верно. В базу сохраняются только те руки, где были внесены деньги в банк. То есть на сб и бб кол-во рук верное, а по другим позициям уже зависит от vpip. Что-бы получить примерное кол-во рук, нужно умножать на 2 или чуть меньше, если много раздач играется на совсем коротких столах 2-3 макс.

    fux60nHR8tA.jpg


    На бб у меня происходит какая-то аномалия. В холдеме залив на бб в норме примерно в 2 раза больше чем на сб, так ли это в омахе? Я же сейчас прилично плюсую на бб. Это просто диспа и ап или так и должно быть? (А может я такой скиловый?)

    График на бб:

    YYxTxc2dfoo.jpg
    Ответить Цитировать
    0
  • TheCatIsFat, спасибо за ответ.

    Ilnur1, я пока что не так много прочитал, поэтому если буду составлять топ-10, то туда скорее войдут не какие-то шедевры, а просто книги которые мне запомнились больше других. Про некоторые я напишу отдельно. Случаев когда книга вообще не зашла не случалось, видимо мне пока везло при выборе.

    Это сейчас я читаю примерно 1 книгу в неделю, но начал совсем недавно. Будет пост о том как я к этому пришел. А последние годы я читал не больше 4-5 книг в год, так что мои литературные познание весьма скудные.
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень актуальное видео для раздела дневников. Да и в целом канал заслуживает внимание - подача у видео очень качественная, а темы интересные. Советую.



    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Покерный дневник конечно несколько отличается от дневника личного, но идея похожая.

    Там шла речь про постановку целей - решил сейчас для себя хотя бы наметить ориентиры на оставшиеся месяцы 2017 года. Вообще это очень полезная привычка, известный автор книг и спикер по теме саморазвития Брайан Трейси утверждает:

    Цитата
    Только 3% взрослых людей имеют четко определенные, письменно зафиксированные цели, выраженные в количественно заданных показателях и имеющие срок достижения. По статистике такие люди достигают минимум в десять раз больше, чем средний человек.


    Не уверен, что такая статистика реально существует и данные реальны, но суть определенно верна. Я ощущал это в полной мере на себе - в прошлом месяце у меня были письменно зафиксированы необходимые объемы катки, что очень помогло мне провести этот месяц продуктивно и нажить прилично денег. В этом месяце я не фиксировал подобную цель и это привело к тому, что катаю я очень мало, от чего страдает и профит. Но впереди еще 13 дней Мая, а значит еще не поздно исправить ситуацию. Сегодня обязательно определю задачи на оставшиеся дни.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Теперь про 2017 год.

    Входные данные следующие: я более чем уверенно чувствую себя на лимите пл20 и вижу огромное пространство для роста.

    Цели минимум до конца года:

    - Закрепиться на пл100 с вр не менее 10бб\100 с учетом рб.
    - Попробовать себя в оффлайн пло - отыграть не менее 100 часов и решить, подходит мне этот формат или нет.

    Полагаю, что цели весьма реальны если я буду прикладывать достаточно усилий к их достижению. Добавлю их в первый пост.
    Ответить Цитировать
    1
  • Порой я совершенно сбиваюсь с курса и время начинает словно утекать сквозь пальцы. Дни пролетают незаметно, а вечером, оглянувшись назад, я даже не могу толком понять на что ушел весь день.

    В таком омуте я бывало проводил целые месяцы. В эти моменты у меня рушатся все полезные привычки, которые я с таким трудом выстраиваю каждый раз. Сбивается режим питания и я начинаю есть всякую дрянь, забиваю на тренировки и просто не выхожу из дома целыми днями. Очень мало работаю и постоянно залипаю вконтакте\на ютубе просматривая какие-нибудь смешнявки.

    Кажется, что в такие периоды я совершенно тупею. Радует лишь, что каждый раз мне требуется все меньше времени, что бы вернуться к нормальной жизни. Вот например в этот раз это стоило мне двух недель. Уверен, что довольно скоро наступит момент когда такие провалы вообще перестанут происходить, или же я смогу выбираться из них максимально быстро. Все таки я не стою на месте и развиваюсь.

    Что бы снова сформировать привычки и прокачать их, я решил провести 21 день осознанности.

    Об этом в следующем посте.
    Ответить Цитировать
    4
  • 21 день осознанности

    В течении этих 3 недель я буду тщательно отслеживать выполнение поставленных задач и писать отчеты.

    Я буду работать над несколькими приоритетными для меня в данный момент задачами:


    1. Покер.

    Считаю, что 40 часов в неделю это абсолютный минимум для человека, который хочет чего-то добиться в покере. Примерно по 7 часов в день с одним выходным в неделю. Сейчас мне нужно увеличить банкролл играя лимит который я более чем уверенно бью. Поэтому соотношение игры\теории будет в районе 6\1 или 5\2. Теории хоть и мало, но я должен уделять этому время каждый день.

    Стартовый банкролл – 500$. Буду играть пл10, а бр >1000$ начну подключать пл20.


    2. Тренировки.

    Каждое утро я буду начинать с пробежки до моря и плавания. Сегодня я уже это сделал и чувствую невероятный прилив энергии.

    Так же я буду проводить 2 силовые тренировки в неделю. Мне нравится ходить в зал, но я чувствую, что когда делаю это 3-4 раза в неделю, то из удовольствия это превращается в рутину, к которой приходится себя принуждать.

    Так как у меня нет цели стать качком, то 2 раза в неделю должно быть достаточно что бы держать себя в тонусе и даже делать какой-то прогресс. Если будет желание, то буду ходить и больше.


    3. Питание.

    Для того что бы был виден рельеф мышц и человек выглядел атлетично, он должен иметь ~9-12% жира.

    Сколько я себя помню, у меня всегда было 16-18% и это меня весьма огорчало. Еще больше огорчало то, что не смотря на тренировки и адекватный рацион жирок не уходил.

    Недавно я открыл для себя периодическое голодание. Это открытие вызвало у меня полнейший восторг! Я буду придерживаться этому режиму питания и комбинировать его с 36 часовым голоданием 1 раз в неделю. Мой рост 174 см, вес 83 кг. До оптимального веса мне нужно сбросить 7-9 кг. Для этого потребуется порядка 1.5-2 месяцев.

    С первого взгляда это все выглядит жутко и кажется что я буду просто изнурять себя голодом и испытывать невероятные страдания. На деле же это абсолютно не так и приведет лишь к улучшению самочувствия и всплеску энергии.

    О том, как это работает, я напишу отдельный пост.


    4. Расширение кругозора и развитие интеллекта.


    Сейчас для меня это чтение книг. 1 средняя по размеру книга в неделю – вполне комфортный темп. Так же очень важно оставлять заметки по прочитанным книгам. Если я этого не делаю, то книги забываются и через какое-то время пользы от них ровно столько же, как если бы я их вообще не читал. К заметкам можно всегда вернуться и освежить важные моменты.

    На данный момент у 2 прочитанные книги, по которым заметки не сделаны. Займусь этим в ближайшее время и продолжу разбор HpMor.


    5. Чистота в голове и жилище.


    Выношу это отдельным пунктом из-за своих привычек захламлять как первое, так и второе.

    С этого момента никаких мемчиков и не менее бесполезных новостей где-нибудь на Лентаче. А чистоте в доме я буду уделять время каждое утро. Полагаю, 10 минут будет достаточно, что бы держать все в порядке.

    Сделал в экселе табличку. Отчеты буду выкладывать раз в неделю.

    u8pa8eN474w.jpg



    Сейчас я воодушевлен, но понимаю, что непременно столкнусь с периодами полного отсутствия мотивации, когда мне нужно будет использовать[/img] все ресурсы своей силы воли.

    Успехов мне.
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем плюсанувшим спасибо за поддержку!

    Цитата (PLOBlog @ 26.5.2017)
    Удачи! Серьезный челендж ты себе устроил!


    Это скорее не челедж, а привычки, которые в этом или похожем виде я хочу иметь в своей жизни на постоянной основе. Многое я и так регулярно практикую, сейчас решил заняться этим более основательно и систематизировать.

    Цитата (Snipersvd78 @ 26.5.2017)
    Oswald, пробежки до моря и плавать - это круто. А ты где?
    Ааа - прочитал 1 стр - вижу Черногория. Я может подъеду на серию с 15 июня.
    Мне больше всего нравится Барселона, правда я там еще не был )


    Приехать определенно стоит, особенно если с семьей и не только катать. Я в Черногории уже немного освоился, так что могу подсказать куда здесь можно податься. А серия как раз в Будве, где я и живу)

    Цитата (Onlyvictory @ 26.5.2017)
    Удачи! Не претендую на абсолютную истину, но касательно книг я бы рекомендовал ставить КПЭ не по количеству книг в неделю, а по количеству времени сколько ты читаешь. И лучше ставить не в неделю, а в день - скажем полчаса/час (например) в день.


    Это верно. Я конечно не буду ночью в последний день недели судорожно дочитывать книгу, только лишь для того, что бы выполнить цель. Чтение в какой-то мере уже стало моей привычкой и я читаю в свое удовольствие почти каждый день. Если я не трачу свободное время на залипание в интернете, у меня и выходит примерно по 1 книге в неделю, поэтому и взял это за ориентир.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня взял с собой фотоаппарат.

    Небольшая фото-история для читателей.

    Хоть я и прожил в Будве уже немало времени, об этом пляже узнал совсем недавно. Сюда и хожу на утренние "тренировки".

    mum3l_qmKVw.jpg



    В самом конце пляжа есть небольшая скала, решил разведать территорию.

    С нее открывается вид на отвесный утес на котором располагается мемориальная табличка. Не удалось разглядеть что на ней написано, но вероятно она посвящена не самому удачливому покорителю вершин. Что бы забраться наверх нужно шагать по кромке и держаться руками за выступы. Стоит лишь оступиться - падение на скалы в море с довольно большой высоты будет неминуемо.

    MllTPioEiQo.jpg


    Но меня это конечно не остановило
    С вершины получился довольно неплохой кадр. Если смотреть только на море и скалы, то масштаб не совсем понятен. Но в самый подходящий момент ситуацию решил спасти неизвестный пловец. Да-да, если приглядеться то вы сможете увидеть его в море и сопоставить величины.

    I-iOZre6Yxg.jpg



    В глубине, через ветви деревьев открывается неплохой вид на Будву.


    cVBPazmVAEo.jpg



    Еще чуть дальше.

    XDkD4srxwhk.jpg



    Конец.
    Ответить Цитировать
    13
  • skafi, ubiica, сейчас мой рацион стандартный - 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров с общей калорийностью порядка 1200-1500 калорий в день. Еще важный момент - я не ем мясо. Кето-диета меня весьма заинтересовала, тем более что я по жизни испытываю проблемы с дневной сонливостью, приступами усталости и т.д, Примерно уже прикинул как изменить рацион, что бы перейти на этот тип питания.

    Но сперва расскажу о своем впечатлении по поводу периодического голодания. Его суть заключается в том, что бы чередовать периоды приема пищи и голодания. В принципе, все люди частично его практикуют в соотношении примерно 12\12 - не едят какое-то время до сна и пока спят.

    В периодическом голодании это соотношение меняется от экстремальных 23\1, до вполне адекватных 18\6. Подход 18\6 практикует Алексей Ворон, на канале которого я впервые услышал об этом подходе. Самый поздний прием пищи у него в 22-00, а днем он начинает кушать в 16-00:



    Такую систему решил использовать и я. Важно понимать, что это не диета, а именно образ жизни.

    Этот подход идет совершенно вразрез с общепринятым постулатом, что если хочешь достичь каких-то результатов и быть здоровым, то нужно есть часто, но малыми порциями. Эталоном считаются люди, которые всюду таскают с собой контейнеры с едой и едят по расписанию. Без преувеличения могу сказать, что перспектива такого образа жизни вызывает у меня отчаяние.

    Я вообще не люблю тратить время на рутинные приемы пищи. А если их нужно еще и совершать 5-6 раз в день - это для меня совершенная пытка.

    Поэтому, когда я узнал, что такой путь не единственный - я был счастлив. Ведь более можно не терзаться тем, что пропустив завтрак ты абсолютно точно испортишь свой метаболизм и разжиреешь. Или если съешь кусочек шоколадки, то сразу же наберешь несколько кг. И все в таком духе.

    ПГ освободило меня от всех эти страхов. Переход на него не составил для меня большой трудности, потому что завтраки я как правило запихивал в себя силой. К полудню я уже испытываю чувство голода, но думаю, что после периода адаптации пройдет и это.

    Помимо того, что с помощью ПГ можно очень успешно как сжигать жир, так и набирать массу, есть мнения, что такой подход в целом куда более здоровый для организма. Улучшает общие показатели, увеличивает продолжительность жизни, благоприятно влияет на психологическое состояние.

    Я сейчас рассказываю вам о том как все это прекрасно, но вы резонно можете спросить: где пруфы?

    О ПГ заговорили не так давно, поэтому данные научных исследований я привести не могу. Но есть один довольно серьезный эксперимент, во время которого тестировали различные типы ПГ - http://fitness-pro.ru/biblioteka/eksperiment-s-periodicheskim-golodaniem.html

    Проанализировав этот эксперимент, к ПГ 16\8, я решил добавить один день в неделю, в который я полностью отказываюсь от пищи.
    На этой неделе такой день уже был и он дался мне весьма легко, так как я раньше уже пробовал 36 часовые голодания.

    О каких-то результатах пока судить рано, но полагаю, что максимум в течении 2 месяцев я достигну своей цели по жиросжиганию. Когда начинал - сделал фото, так что будет с чем сравнить.

    Если будут какие-то вопросы, буду рад ответить.
    Ответить Цитировать
    4
  • PLOBlog, вся суть как раз в том, что бы не кушать после того как проснулся.

    Выработка гормона роста происходит круглосуточно, но пик приходится на ночь.

    ГР способствуют росту мышц, расщеплению жира, омолаживанию организма, ускорению заживления ран и прочим радостям жизни. Поэтому его и колят себе безумные качки.

    Но мы то с вами люди благоразумные и вполне можем довольствоваться тем, что дарит нам природа. Тем более, что этого более чем достаточно при умелом использовании.

    Волшебное действие ГР продолжается до того момента, пока ему что-то не препятствует. В повседневной жизни главный враг ГР это гипергликемия, то есть повышение уровня глюкозы в крови. Гипергликемия случается каждый раз когда мы кушаем. При этом это не обязательно должны быть углеводы, потому как избыток белка поднимает глюкозу даже выше.

    На этом и основывается эффективность периодического голодания. Мы не повышаем уровень глюкозы в крови еще 8 часов после сна и просто даем гормону роста делать свое дело.

    Эту информацию я получил с канала Алексея Ворона и проверил ее немного погуглив. Не могу давать 100% гарантии, но с большой долей вероятности информация достоверная. Если кто-то может указать на неточности или вовсе опровергнуть пользу такого подхода - буду очень благодарен.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.