Simple GTO Trainer - программа для обучения игре по GTO

Последний пост:16 марта
112
1 15 16 17 18 28
  • Simple GTO Trainer v.1.3.2

    Мы нашли несколько ошибок в последних обновлениях и исправили их.
    1) Редактирование кастомной drill тренировки SPF не приводит к сбою приложения
    2) Создание кастомной drill тренировки SPF с выбранным first action узлом не приводит к сбою приложения
    127/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Рассмотрите пожалуйста вариант, что бы можно было после того как сыграл раздачу, сыграть ее заново, только поменявшись с ботом местами(и карманными картами). Часто бывает такое, что не совсем понимаешь логику бота, и хочется посмотреть, что нам предлагает программа, играя на его месте. Надеюсь понятно обьяснил )
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Anabiaz777,
    если нажать EVAL в конце раздачи (или же кнопка "E" в таблице с раздачами), там можно посмотреть стратегию игры оппонента; а так рассмотрим такую функциональность. В целом, обычно тренировка идет по одному дереву и там как раз меняются карты и позиции
    128/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одно пожелание, есть ли возможность добавить предполагаемое эквити нашей руки по улицам против диапазона оппонента ? Типа у нас с рукой T9o 28,5% на флопе против 25% открытия с Co, на терне будет столько то
    f094d8965ac2.png
    6/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый вечер!
    Подумываю над приобретением вашего продукта, подскажите, достаточны ли параметры моего ПК для этого, а то я в этом не особо силен...


    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BAHAKC @ 3.12.2019)
    Добрый вечер!
    Подумываю над приобретением вашего продукта, подскажите, достаточны ли параметры моего ПК для этого, а то я в этом не особо силен...



    Скачал, установил пробную версию, вроде работает.
    Вопрос снят.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anabiaz777 @ 3.12.2019)
    Еще одно пожелание, есть ли возможность добавить предполагаемое эквити нашей руки по улицам против диапазона оппонента ? Типа у нас с рукой T9o 28,5% на флопе против 25% открытия с Co, на терне будет столько то
    f094d8965ac2.png


    привет, подумаем над добавлением такого функционала, заведу такую задачу в беклог.
    129/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Список изменений в Simple GTO Trainer v.1.3.3

    1. [PIO] Поправлено отображение руки оппонента в кастомных drill тренировках в меню evaluate
    2. [SPF] Переключение алгоритма вычисления с А1 на А3 больше не приводит к проблемам
    3. [SPF] Устранены периодические проблемы с корректностью работы порогового значения ошибки в custom regular тренировках
    4. Исправлен вылет редактирования Drill тренировок
    5. Исправлено открытие Pio файлов из SGT для не английских windows.
    6. Новая заставка с шкалой прогресса запуска программы
    7. [SPF] Исправлен баг в тренировках с несколькими деревьями с заблокированными стратегиями.
    8. Добавлен параметр для включения логгирования (может использоваться только для помощи в выявлении причин багов, подробности о том как пользоваться функциональностью можно уточнить в поддержке)
    9. Переработан график отклонений от GTO для drill тренировок. Теперь он показывает отклонения в% относительно действий по GTO (максимальная ошибка за 1 руку = 100%)
    10. Добавлен новый бесплатный спот в Free PLO Pack. В нем можно тренировать игру в 3b потах SBvsBB в 6-макс 100bb. Тренировка посчитана на 25 разных флопах.
    11. Другие незначительные изменения
    130/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, есть ли видео, где подробно разжёвано, как свою просчитанную раздачу с СимплПостфлопа закинуть в ГтоТренер ? Из того 5 минутного ролика на оф. канале на Ютьюбе ничего не понятно
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anabiaz777 @ 13.1.2020)
    Подскажите, есть ли видео, где подробно разжёвано, как свою просчитанную раздачу с СимплПостфлопа закинуть в ГтоТренер ? Из того 5 минутного ролика на оф. канале на Ютьюбе ничего не понятно

    По пунктам:
    1) Кидаешь раздачу в папку
    2) Запускаешь гто-тренажер (должна быть лицензия)
    3) Слева по вкладкам переходишь в custom game и в правом окошке выбираешь внизу add


    4) Дальше появляется выбор тренировки drill или regular, которую ты хочешь загрузить. Жмем на нужную.
    5) В этом окошке заполняем название и внизу жмем на три точки, выбираем путь к папке с файлом и жмем сохранить.

    6) Теперь в окошке появится строчка с нашей тренировкой. Выбираем нужную и в правом нижнем углу кнопка Train.

    7) Обязательно стоить проверить, чтобы в настройках тренажера был выбран путь к simple postflop. Для этого слева выбираем settings-окне сверху engines
    и в первой строчке должен быть путь к папке simple postflop, если пусто, то жмем на 3 точки и указываем его.

    18/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Tema2010, Большое спасибо. Одно непонятно осталось, карты флопа менять можно ? Сейчас карманные генерируются случайно по заданным ренджам, а флоп одинаковый
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Anabiaz777, если в папке (из пункта 5 инструкции) будет много посчитанных флопов, то они будут меняться рандомно по ходу тренировки. если создать тренировку из одного посчитанного флопа, то флоп в тренировке будет статичный, будут меняться только карты на руках и ранауты.
    131/207
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавьте пожалуйста возможность сохранять отдельные ситуации (которые выдает тренер) в папку Избранное. Иногда выпадают очень интересные ситуации, понимание которых имеет фундаментальное значение. Хотелось бы сохранять их, копить и позже переигрывать. Спасибо
    9/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Очень не хватает лузрейта солвера на месте hero. Сразу было бы видно, накосячил ли в раздаче или просто попался плохо просчитанный ран. Ну и на дистанции сравнивать винрейт гораздо больше смысла с солверовским, а не с 0.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Rosenstern, привет. в программе практически везде, где говорится о результатах - это EV loss относительно максимального возможного EV по солверу, то есть сколько мы теряем на ошибках относительно решения. фактическое EV (которые люди привыкли видеть в треккерах) не отображается в результатах.
    132/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Это я понимаю, вопрос не в этом, а в сравнении лузрейта с солверовским лузрейтом на моем месте, а не только с максимально возможным. Например, на ривере часто бывает спот из-за недосчета, что блефрейз имеет большое ев, но сам солвер на моем месте делает его в 5-10% случаев. Пусть я проиграл -1bb, солвер -0,9bb, максев 0. Т.е. по ев я не добираю много в абсолютном смысле, но играю близко к солверу. Сравнение с солверовским лузрейтом имеет гораздо больше практической ценности, чем с максев линией, т.е. с 0.
    Сообщение отредактировал Rosenstern - 2.2.2020, 16:23
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и менее важно, но все же, неплохо бы, чтобы была возможность в одной тренировке сделать одну часть рук всегда oop, вторую всегда ip. Может можно, например, добавить опцию объединить 2 разные тренировки?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Rosenstern,

    1 - позиция выбирается рандомно
    2 - тренировка в позиции
    3 - тренировка без позиции
    4 - позиция меняется поочередно
    133/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Я спрашиваю совсем не те вопросы, на которые вы отвечаете. Я хотел бы чтобы можно заранее было выбрать для каждой руки играется она oop или ip, и играть тренировку в которой, например, 20 конкретных рук всегда oop , остальные 30 рук всегда ip.
    Ну и все-таки мне гораздо интереснее и важнее добавление лузрейта солвера на месте hero, мне кажется это абсолютно ключевой статистикой. (Я знаю, что показывается не фактическое ev, прочтите мой предыдущий пост, пожалуйста )
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я хотел бы чтобы можно заранее было выбрать для каждой руки играется она oop или ip, и играть тренировку в которой, например, 20 конкретных рук всегда oop , остальные 30 рук всегда ip.

    Я не очень понимаю для чего это нужно и для какого юзкейса это применимо, с учетом того, что диапы для IP и OOP разные и руки раздаются как раз из этих диапов с заданной частотой, что наиболее приближено к реальным игровым условиям.

    Про лузерейт я сразу записал это в беклог, но опять не очень понятно в каком видео это хочется видеть. Допустим ты на флопе сыграл через нулевую ветку, а солвер ушел в другую ветку. Можешь подробно расписать, что тебе хотелось бы видеть, потому что без деталей не очевидно.
    134/207
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.