Simple GTO Trainer - программа для обучения игре по GTO

Последний пост:16 марта
112
1 5 6 7 8 27 28
  • hor_ror, на самом деле, если мы играем против оппонента, который против нас не подстраивается, то можем всегда использовать лучшее ев действие, но т.к. нас могу заэксплуатировать этим, то нам приходится балансировать с другими действиями, которые приносят меньше ев. Примерно если на флопе нам для каждой руки будет показывать лучшее действие в позиции бет и мы начнем всегда ставить, то нас попросту начнут чаще рейзить, чтобы такого не было гто и предлагает баланс.
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Так я понял, что бот балансит, это же гто бот
    Из моего последнего скриншота видно, что бот ставит в таком споте в 73% случаях, но не 1/2 сайзингом (потому что, в таком случае, мне бы засчитало лучшее ев действие как бет). Так вот хотелось бы видеть, как бот предлагает ставить в таких случаях. Что мне толку с 27% чека лучшего ев действия, когда я не знаю, что делать в 73% остальных
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • я думал вопрос именно про лучшее ев действие был, а не про то, что не видно других действий. В скором времени возможно появится возможность открытия спота в симпле, пока это можно делать в ручном режиме. Временные затраты +20 секунд.
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте.
    Программа просто не запускается(ничего не происходит)
    10 Винда, 64 бита.
    В чем может быть проблема?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anxelety @ 17.3.2018)
    Здравствуйте.
    Программа просто не запускается(ничего не происходит)
    10 Винда, 64 бита.
    В чем может быть проблема?


    Привет.

    Напиши, пожалуйста, в ЛС свой скайп, мы с тобой свяжемся, чтобы разобраться с проблемой.
    43/207
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, я сыграл с ботом (regular 100bb CO vs BB SPR) 150 раздач и совершил 13% ошибок это плохой результат? Какой результат является средним среди всех регов которые тестили эту программу? Есть инфа по этому поводу?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 11.3.2018)
    она из Core Pack? Желательно какой-то скриншот привести с ситуацией.


    Тоже интересовался этим вопросом. Это из Core Pack, да. Под спойлером скриншот:


    Вопрос: почему при рекомендованном соотношении рейз/колл 66,42/33,58 и выбранном действии программа считает это действие как EV Loss = -0.88?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Turuk_Makto @ 24.3.2018)
    KingRing, я сыграл с ботом (regular 100bb CO vs BB SPR) 150 раздач и совершил 13% ошибок это плохой результат? Какой результат является средним среди всех регов которые тестили эту программу? Есть инфа по этому поводу?


    Привет.
    В первую очередь информация о тренировках пользователей является приватной, мы ей не располагаем, она хранится в зашифрованном виде.
    Также хочется отметить, что стоит смотреть не только на % ошибок, но и на показатель bb/100 рук, так как ошибки могут быть разными. Если кто-то из других пользователей захочет поделиться с тобой информацией, он может отписаться в этой теме :)
    44/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PostoronnimV @ 25.3.2018)
    Тоже интересовался этим вопросом. Это из Core Pack, да. Под спойлером скриншот:


    Вопрос: почему при рекомендованном соотношении рейз/колл 66,42/33,58 и выбранном действии программа считает это действие как EV Loss = -0.88?

    Привет.
    Потому что другое действие даёт больше EV, можешь проверить это в solver-е. Зачастую такие ситуации возникают, когда расчёты выполнены не очень точно.
    45/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    Сегодня мы публикуем новую версию Simple GTO Trainer v1.1

    Представляем вашему вниманию новую функциональность:
    1) Появилась возможность открывать файлы флопов, которые используются в Simple GTO Trainer во время тренировки, в программах Simple Postflop и piosolver
    Данная функциональнасть доступна для Custom тренировок, как для режима Regular, так и для режима Drills.
    Для поддержки данной функциональности со стороны Simple Postflop, у вас должна быть установлена версия Simple Postflop v1.10+
    Для поддержки данной функциональности со сторны piosolver-а, необходимо в настройках Simple GTO Trainer указать путь к приложению PioViewer
    spf_open.png

    pio_open.png


    2) Руки выпадают с частотой, с которой они входят в рендж - данная функциональность работает как режиме Regular, так и в режиме Drills.
    Данная опция по умолчанию будет активна, однако, её можно деактивировать в случае необходимости, для этого:
    - Перейдите в раздел“Custom”
    - Выберите настройку тренировку и нажмите Edit
    - Включите (или отключите) опцию “Use range to choose the cards”
    use_range.png


    Руки с более высоким процентом вхождения в рендж будут выпадать чаще:
    range_open.png


    3) Страница с описанием пака была переработана и теперь появилась возможность скачивать пример дерева непосредственно со страницы описания пака из приложения Simple GTO Trainer:
    pack_description.png


    4) Появилось возможность отображать текущие игровые ренджи во время тренировки (а не только стартовые). Данная функциональность поддерживается только в Custom тренировках.
    Реализовано 3 режима:
    - “show initial range”: отображаются входные ренджи игроков;
    - “show current range”: отображаются текущие ренджи игровой ситуации, как для игрока, так и для его оппонента. ВАЖНО: текущие ренджи не хранятся для каждой ситуации и их нельзя посмотреть (воспроизвести) при разборе сыгранной раздачи в тренере;
    - “hide current range (show on hover)”: ренджи не отображаются, однако, если на них навести мышкой, то отобразится текущий рендж.
    hide_range.png


    5) Округление стратегий доступно в Custom тренировках в режиме DRILL. Возможно использовать следующие опции округления: “without” (без округления), “10%”, “25%”, “33%”, “50%”, “100%”. Был переработан слайдер выбора решения для тренировки, в которой используется округление стратегий.
    rounding.png


    Отклоение по EV "EV Diff" рассчитывается относительно неокругленной стратегии, что позволяет видеть сколько EV теряется из-за игры по округленным стратегиям.

    Данная функциональность может быть добавлена в будущем в drill training packs, если будет востребована.

    6) Новый столбец “Overall EV Loss” добавлен в Session Summary. Результаты могут быть отсортированы по значениям в этом столбце, а также по столбцу “Result”:
    sorting.png


    Чтобы отсортировать результаты, кликните по заголовку столбца.

    7) Переработан раздел с лицензиями. В новом разделе проще понять, как получить триальный ключ и активировать его. Теперь появилась возможность копировать данные из лицензионных полей, что позволяет более оперативно решать возникающие проблемы с лицензиями.

    Обратите внимание, что у вас есть возможность деактивировать свою лицензию и затем использовать её на другом компьютере.

    license.png


    8) Исправлен процесс расчёта Pot-а

    9) Исправлены ошибки, связанные с PioSolver. Мы работаем над каждой ошибкой, о которой вы сообщаете, но иногда это может требовать много времени, поэтому все ошибки будут устранены постепенно.

    10) Небольшие изменения и устранения ошибок также включены в новую версию Simple GTO Trainer.

    Если у вас будут пожелания по доработкам следующей версии или предложения по улучшению программы, делитесь своими идеями в этой теме. Спасибо!
    46/207
    Ответить Цитировать
    3
  • KingRing, лузрейт у меня на данный момент -24бб/100 это плохой результат.К какому лузрейту я должен стремится чтобы улучшить свою игру? Я понимаю чем он меньше тем лучше.У Пети boggart yorka и no_mercy -16бб/100 и -8бб/100.Мне бы примерный средний лузрейт узнать кто тестил эту прогу
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Виндовс дефендер ругается на прогу, говорит Trojan:Win32/Fuerboos.C!cl
    Это ложная угроза, можно игнорировать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Arrlight @ 31.3.2018)
    Виндовс дефендер ругается на прогу, говорит Trojan:Win32/Fuerboos.C!cl
    Это ложная угроза, можно игнорировать?


    Привет!

    Данная ошибка стала появляться после недавнего обновления Windows Defender, ранее мы с данной проблемой не сталкивались.

    Если проверить через Virus Total, ты увидишь, что каждый антивирус, за исключением EndGame, перечисляет файл как действительный

    На github мы нашли комментарий от другого создателя программного обеспечения, у которого было что-то подобное с его приложением, и в своей теме он предполагает, что это потенциальная проблема Windows Defender, который своеобразно реагирует на новые программы: https://github.com/arangodb/arangodb/issues/4170 . В теме пишут, что проблема должна уйти сама по себе со временем.

    В windows defender можно восстановить файл, нажав на кнопку Restore.

    Мы также отправили нашу программу на скан в Microsoft и получили следующий результат:

    Сообщение отредактировал KingRing - 3.4.2018, 4:39
    47/207
    Ответить Цитировать
    1
  • А можно пояснить коротко?
    Допустим мне хочется потренить ренж против ренжа. У меня они есть уже. Я их должен через софт сначала прогнать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gansik @ 8.4.2018)
    А можно пояснить коротко?
    Допустим мне хочется потренить ренж против ренжа. У меня они есть уже. Я их должен через софт сначала прогнать?


    да, потому что тебе нужно задать сайзинги, которые будут просчитаны и с ними уже работать.
    6/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Снова врываюсь

    Сидел в сценарии CO vs BB
    В regular тренировке начал жать чек на всех досках со всеми руками, сразу в лицо прилетело миллион красных ев ошибок на -1.1ev/bb и более (тут всё понятно).
    В drill тренировке нажимая чек на всех досках со всеми руками, в таблице тоже пишеться mixing error, но в графе diff. ev отображается какая то минимальная потеря -0.0001 или же просто 0.

    (тут ничего не понятно).

    Как это работает? В чём разница ev diff в двух разных тренировках?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день.

    Я понял, что в Simple Postflop можно самостоятельно решить борд так скажем, а потом в тренера попрактиковать его.
    А как сделать так, чтобы объеденить определенное количество бордов, чтобы на разных можно было тренироваться, а не чисто на одном?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WeareNewGood @ 4.5.2018)
    Добрый день.

    Я понял, что в Simple Postflop можно самостоятельно решить борд так скажем, а потом в тренера попрактиковать его.
    А как сделать так, чтобы объеденить определенное количество бордов, чтобы на разных можно было тренироваться, а не чисто на одном?


    Привет.
    Разные борды можно тренировать в рамках одной тренировки, если у них одинаковое дерево. Просто файлы должны лежать в одной папке.
    48/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а vs BOT когда доступен будет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя бы примерно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.