Свой, среди своих. МТТшим

Последний пост:26.03.2018
12
Статистика
Всего постов
350
21,509 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.04.2017 +10
27.04.2017 +7
20.04.2017 +7
16.04.2017 +6
26.06.2017 +5
Самые активные читатели
Julio 36
Lolo736 16
ludik 12
mort-Sit 12
avpog 11
1 3 4 5 6 18
  • ludik, ты давай ка не прибедняйся тут, крашит кэш на пд, еще шутки тут шутит

    Julio, спасибо конечно! Но до топ-рега мне еще огого, я так, начинающий гриндер
    33/173
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad1slaw, Крошат меня этой весной. А раздачу правда не понял вообще, я дно
    3/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, да вы батенька похоже экстрасенс, все точь-в-точь как я размышлял

    Цитата (Julio @ 20.4.2017)
    Ну давай попытаюсь перевести :)

    1. Префлоп. Хиро выбирает между коллом и трибетом. Рука пограничная между этими двумя опциями, но Хиро выбирает трибет, потому что он не хочет играть и без позиции, и без инициативы. Ну в самом деле, если он заколлит, потом на почти любом флопе, в который Хиро не попал, он сыграет чеком, опп поставит сбет, а Хиро будет гадать, почему сбет? Потому что злодей попал во флоп или потому, что сбет положен?

    Вместо этого Хиро выбирает трибет (в надежде, что у злодея нет тузов. А если есть тузы, то злодей сыграет 4бетом, что позволит Хиро своих королей сбросить без больших потерь).

    Теперь Хиро ставит сбет на почти любом флопе, а злодей пусть гадает - попал Хиро во флоп или не попал.

    2. Флоп. Тут продолжаем действовать по своей стратегии. Сбет на подходящем флопе. Подходящий флоп - это почти любой флоп без готовых флешей, готовых стритов. А если на флопе лежат высокие карты - вообще замечательно. Они ложатся в диапазон префлоп трибета Хиро. Поэтому Хиро действует по плану, играя сбетом.


    3. Терн. Можно поставить сбет, можно сыграть чек-рейзом (не забываем, что двух тузов у злодея нет, а в диапазоне Хиро их дофига)
    Хиро не нравится Сбет. И вот почему. Поставишь Сбет и коллом сыграют все червовые дро, а также возможно доперы с тузом, вместо этого Хиро принимает решение сыграть чекрезейзом, чтобы усилить давление, а заодно и сохранить часть стека, если вдруг у злодея стрит (с которым фиши могут просто проколлить сбет).

    То есть Хиро будет играть чекрейз-фолд если вдруг у злодея стрит.

    Но злодей чекает, а это означает, что:

    - стритов у него нет
    - доперов с тузом у него нет

    4. Ну и ривер окончательно. Черва не выпала (а у злодея могло быть червовое ФД), тузов у него, скорее всего нет, хотя некоторая вероятность все же есть.
    Чекрейзом играть глупо (никакие руки хуже нашей ничего не оплатят), поэтому чек-колл. Учитывая чекбихайнд злодея, скорее всего , мы впереди, и у нас есть высокие шансы забрать банк.
    Что и случилось. Злодей попытался блефом забрать банк, но не вышло.


    ТС, если я где накосячил в переводе, поправляй плиз :)


    На самом деле есть некая засада, если вдруг у злодея оказался туз, но он зассал ставить терн, опасаясь двух тузов у Хиро, то ривер в этом случае дает понять злодею, что у Хиро двух тузов нет, поэтому его трипс тузов может взять банк.
    Но, видимо, Хиро полагает, что вероятность этого события низка, а вероятность блефа - высока, поэтому и коллит.
    Тем более что с трипсом тузов злодей все равно не должен много ставить, опасаясь стрита.



    А вот во вчерашней сессии старзы дали мне понять, что хватит с тебя лака на оманию и решили сломать меня проигранными выставлениями в плоть до 81 на 19, но не тут то было, в последней турбине я их победил:



    ludik, так Julio, же все расписал по полочкам, ну по идеи можно было и по пассивнее сыграть, но фиши боятся агрессию как огня :)

    Кстати с первой тысячей в рейтинге, меня!
    34/173
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad1slaw, Расскажи про эту раздачу мне, пожалуйста. Несколько вопросов.
    Если не сложно
    4/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • ludik, да не вопрос, давай тогда в личку или в скайп добавляйся (в профиле есть акк скайпа)
    35/173
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, а подскажите, ХМ я так понимаю совсем не учитывает ре-ентри, только ре-баи и адд-оны?

    Рой вчерашнего заносы оказался выше заноса в омании

    36/173
    Ответить Цитировать
    0
  • да, ХМ не видит реентри, т.е. считает просто один турнир независимо от входов
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Аж печенькой подавился, естественно никто даже копейки не оплатил (

    37/173
    Ответить Цитировать
    1
  • Все таки этим чертовым старзам вместе с фишами (а в особенности с ними, я просто в ахуе какую хрень они творят и что им доезжало к риверу), удалось вогнать меня в тильт и дать первую минусовую сессию с 1 мелким итм:



    Ну ничего, как говорили в армии: "Нас еб..т, а мы крепчаем".
    Завтра пожалуй нужен выходной, устал от сессий по 10-12 часов без перерыва
    38/173
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlad1slaw @ 20.4.2017)
    Аж печенькой подавился, естественно никто даже копейки не оплатил (


    Ну каре тузов очень редко оплачивают,особенно такое как у тебя. Хорошую оплату можно получить только если у соперника ФХ. А если нет ФХ, то тузов на доске обычно боятся, редко-редко когда одну улицу заплатят - и то счастье

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 89.1 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    SB: 63.7 BB
    BB: 92.7 BB (VPIP: 41.18, PFR: 26.47, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 34)
    UTG: 100 BB (VPIP: 26.83, PFR: 17.53, 3Bet Preflop: 4.98, Hands: 568)
    MP: 116.1 BB (VPIP: 70.83, PFR: 20.83, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
    Hero (CO): 141.2 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, fold, fold

    Flop: (8.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: (8.5 BB, 2 players)
    Hero bets 4.5 BB, BTN calls 4.5 BB

    River: (17.5 BB, 2 players)
    Hero bets 14.3 BB, fold

    Hero wins 16.8 BB
    8/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Хулио, а нефиг на ривере околопот ставить. Зачем? Поставь 5бб и получишт колл чаше
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlad1slaw @ 20.4.2017)
    устал от сессий по 10-12 часов без перерыва


    вот поэтому я подзабросил мтт, хотя скупы хочется поиграть
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ж, думаю можно подвести некий промежуточный итог на данном этапе пути к славе и богатству (а со вчерашней сессией еще и к нервному срыву )
    По ощущениям можно заработать неплохие деньги в пло мтт, поле позволяет, нет киллополян, хорошая структура турниров, а самое главное лично мне есть куда расти, у меня куча ошибок и очень многие тонкости я попросту не знаю, поэтому плотно работая можно и нужно достичь успеха!
    Расписывать все свои мысли, чувства и эмоции дальше наверное не стоит, поэтому перейдем к цифрам:

    Кол-во сессий: 5
    Кол-во турниров: 52 (10-10-10-10-12)
    Кол-во сыгранных рук: 6807
    Кол-во времени в игре: 1 д 18 ч 45 мин
    Кол-во ITM: 12
    Кол-во финальных столов: 7 (топ1: 1; топ2: 1; топ3: 2; топ4: 1; топ5: 1; топ6: 1)
    Фактический вин-рейт: 11,35bb/100
    Общее кол-во призовых: 2573,5$
    Профит: 1564,78$
    ABI: 19,7
    ROI: 153%
    ITM: 23%
    Rake: 63,21$
    График в ББ:


    Если упустил какую-то интересную информацию, спрашивайте не стесняйтесь, ну и хотелось бы узнать у читателей - насколько смотрибельна и интересна такая информация?

    Честно признаюсь, не ожидал такого резкого и интересного врыва в мир пло мтт, после полутора года кэша - я ждал все, но никак не это
    Собственно это не конец, это только начало длинного, но сложного пути!

    PS: надо завязывать ре-ентриться, сильно портит показатели
    39/173
    Ответить Цитировать
    3
  • Как обычно сессия начинается с издевательств, ох как ненавижу я турниры за 2.20



    Как думаете, наверное стоило обойтись просто колом и не выдумывать добор с рандомных двоек? Но блять попал же в 7,5% и из-за такого говна ев то страдает (
    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 22.4.2017, 18:02
    40/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понял, а почему после этой раздачи ев вниз полетела? Кто-нибудь может объяснить нубу :)



    41/173
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad1slaw, пт4 считает реентри, сам запарился с баговым хм2
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, да меня особо не смущает этот факт, мне и без ХМа есть где профит считать, а вот вопрос по раздаче выше и какого хрена ев вниз ушла меня теперь мучает
    А пт4 я юзал, мне не понравилось, как-то ХМ ближе и роднее :)
    42/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже самое, ев через раз считает.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, а вот это уже серьезный аргумент для того что-бы привыкать к пт4, попробую загнать руки и посмотреть разницу.
    А то походу ХМ своими багами конкретно меня под переапыша подписывает
    43/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять ев вниз улетела =\ или это все таки я кран и чего-то не понимаю?



    44/173
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.