Разбор раздач nl2-nl5

Последний пост:10.11.2021
21
1 10 11 12 13 15
  • Всем приветики!!
    Ребята, поможите, чем можете... У меня была раздача, я не знаю, правильно я скинула или нет. По Фзиле у меня была лучшая рука, но мне кажется, что я правльно скинула АКs/
    По моей чуйке, там сет 666 с флопа.


    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.01/$0.02 - 6 players

    Button: $3.85
    SB: $2.17 (Hero)
    BB: $2.00
    UTG: $2.68
    UTG+1: $9.66
    CO: $4.99

    Preflop: ($0.03) Hero is SB with
    Kh.gif
    Ah.gif
    (6 players)
    UTG folds, UTG+1 calls $0.02, CO calls $0.02, Button folds, Hero raises to $0.14, 2 folds, CO calls $0.12

    Flop: ($0.32)
    Ad.gif
    6s.gif
    Qd.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.25, CO calls $0.25

    Turn: ($0.82)
    Qs.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.26, CO raises to $0.52, Hero calls $0.26

    River: ($1.86)
    4h.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $4.08 and is all-in, Hero folds

    CO collected $1.79

    (Rake: $0.07)
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazzygrindeer @ 16.4.2019)
    1more, ок, спасибо. Т.е. флоп/терн - все верно. А если это не 3бет пот, то можно рейзить терн, допустим, 3.5х(4) или это минусово в любом случае?

    Нет смысла оставлять дамы в коле. Да и сквизить надо было больше.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • crazzygrindeer,
    1. Маргинальная рука без позы. Рейзим префлоп или фолдим. Постфлоп норм.
    2. Флоп лучше ставить имхо самому.
    3. Префлоп можно рейзом, если фолд там есть. Флоп нужно больше рейзить, у такой ставки фэ нет.
    Терн ривер ок.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 16.4.2019)
    Всем приветики!!
    Ребята, поможите, чем можете... У меня была раздача, я не знаю, правильно я скинула или нет. По Фзиле у меня была лучшая рука, но мне кажется, что я правльно скинула АКs/
    По моей чуйке, там сет 666 с флопа.

    Такие ситуации надо разбирать от оппа. Если там не опп, который все играет лимпом, то лимп - рука для попал/не попал. Опп видит туза на доске, который у тебя нередко будет, и если рейзит - попал, особенно если опп в целом пассивен.

    Ты много ставишь на флопе, а на терне наоборот говоришь: я боюсь спарку дам. Блефов там также много будет, лучше сайзинги ровнее брать с тптк. Твоей линией лучше играть АД против агрессивного оппа.

    Как сыграно - колить можно ривер от агромакаки, от неизвестного или пассивного фолд.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 1more,
    Спасибо за ответ. К сожалению, на оппа нет статистики совсем это была 1-я рука с ним. Поэтому приняла решение сбросить руку. Но напрашивается сет 666 на спарке превратившийся в ФХ. С АД опп не будет заходить лимпом, как мне кажется. Ставила много флоп, чтобы выбить мелкие кармашки, не попавшие в доску.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 17.4.2019)
    С АД опп не будет заходить лимпом, как мне кажется.


    Там два лимпера, тебя уравнял второй, там и дамы будут. На конкретную руку положить сложно, смотреть надо по агрессии и линии в раздаче. То, что так сыграет - бьет ТПТК практически всегда.
    19/24
    Ответить Цитировать
    0
  • profit77788, на таком флопе нам надо с дро добирать и тузов младше, а не выбивать карманные пары, имхо, странная причина ставки)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newelen @ 17.4.2019)
    profit77788, на таком флопе нам надо с дро добирать и тузов младше, а не выбивать карманные пары, имхо, странная причина ставки)


    Согласна, что я не права с этой ставкой, погорячилась, но...
    1. Хотела посмотреть, кто и чем дышит (на крупный рейз дро упадут и останутся только сильные руки не по шансам колить)
    2. Терн небольшая ставка - понятно почему (все с точностью до наоборот)
    3. Опп переставил и ривер - опп олын -пас соответственно))
    Вот такие ку меня были рассуждения. Наверное это неправильно... ))) Я еще далеко не профи. Я только учусь делать правильные выводы (делаю много ошибок). И применяю разные мувы, чтобы понять, с чем играет опп.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.Вопрос по розыгрышу средних карманок против 3-бета супер широкого. Собственно раздача
    . На чувачка рук мало - 300, но статы говорящие - 31/28, 3бет на бб мать его 20. Контбетит в 3бет потах по 3\4 банка, как флоп так и терн по 80%. Поставил оллин, так как растерялся малька и понимая что олл ин плюсов - пушнул Но какое действие самое плюсовое тут? Кол3бета, или 4бет? До этого два раза ставил 4 бет, 2 раза он фолдил, собственно по этому подумал, что он уже может и пушнуть, колить особо не хотел,так как по любым оверкартам там будет лететь 3 бареля, и выставление уже будет наугад.

    Но это крайний пример, а как вообще разыгрывать кармашки против 3бетов, например 12-15?Во флоп попадаем с такими руками мы же редко, или отталкиваться от фолда на 4бет?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем!! Как вы думаете можно было отскочить в этой раздаче?

    feral_cow_icon.gif
    Moooooooooooraaawwwr.
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.01/$0.02 - 6 players

    Button: $2.00
    SB: $1.41
    BB: $2.29
    UTG: $1.09
    UTG+1: $2.63
    CO: $6.75 (Hero)

    Preflop: ($0.03) Hero is CO with
    Ks.gif
    Kh.gif
    (6 players)
    2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB raises to $0.16, Hero raises to $0.36, BB calls $0.20

    Flop: ($0.73)
    Qd.gif
    Td.gif
    Jh.gif
    (2 players)
    BB bets $0.12, Hero raises to $0.63, BB raises to $1.93 and is all-in, Hero calls $1.30

    Turn: ($4.59)
    3h.gif
    (2 players)

    River: ($4.59)
    Ts.gif
    (2 players)

    BB showed
    Ac.gif
    Kc.gif
    , and won ($4.43) with a straight, Ten to Ace
    Hero showed
    Ks.gif
    Kh.gif
    , and lost with two pair, Kings and Tens
    BB won $4.43
    (Rake: $0.16)
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Привет всем!! Как вы думаете можно было отскочить в этой раздаче?

    Какой спектр ты кладёшь оппоненту после его префлопа?
    20/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Iva,
    По статистике он ЛАГ, поэтому я думала, что у него неплохое дро, скорее всего Ах или АDs. На ББ у него по статам 25% 3бет против СО и БАТТ. У меня тоже было неплохое дро (двусторонка) и овер пара. В общем, я сегодня уже думаю, что надо было просто кол играть и не переставлять на флопе, хотя терн тоже карта, которая ничего не изменила... в тот день, я бы все равно вколола)) Такой просто день был...)):
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (johnpsg @ 20.4.2019)
    Контбетит в 3бет потах по 3\4 банка, как флоп так и терн по 80%.

    В таких можно сетмайнить и играть колом в позе, т.к. нам оплатят. Также с широким трибетом часто идет широкий кол на 4бет, т.е. лепим х2.5. Если колит - играем только по шансам.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 25.4.2019)
    По статистике он ЛАГ, поэтому я думала, что у него неплохое дро, скорее всего Ах или АDs. На ББ у него по статам 25% 3бет против СО и БАТТ. У меня тоже было неплохое дро (двусторонка) и овер пара. В общем, я сегодня уже думаю, что надо было просто кол играть и не переставлять на флопе, хотя терн тоже карта, которая ничего не изменила... в тот день, я бы все равно вколола)) Такой просто день был...)):

    Чтобы верить статистике 3бет из позы в позу, надо иметь несколько тысяч рук на оппа.

    В целом по раздаче. На поздних позах мы готовы выставляться с кк, тем более в лага. 4 бетить лучше больше, на нл2 тем более. До 45-50. Не оставляй оппу пограничные имплайды 1/10, он потащит карманки и прочие неприятные руки.

    Если брать более менее вменяемый диапазон его кола 4бета, то очень много рук сильнее тебя, бьешь ты ченить типа aq, залетевшие карманы младше десяток. Т.е. руки, которых мало, а чаще их там вообще нет.

    Ауты на двусторонку явно не полные, т.к. у оппа в коле будут ак, т.е. 9 не всегда подойдет тебе.

    У тебя явно есть ак в диапазоне, скорее и дд, опп не всегда будет рейзить даже с сетом. На агрессию явно выбрасываем.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю, что дрова он на флопе подколит твой рейз.
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • 1more, Iva,
    Огромное спасибо, друзья!! Я вам очень благодарна, что потратили свое время)) Я тоже пришла к такому выводу, но было поздно..., ну такой день был)) Шашкой махала (как Чапаев), направо и налево)))
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна раздачка))
    Здесь, тоже не однозначное решение, но я, как та ворона, обжегщись на молоке - дую на воду..., как мне кажется, здесь, как раз я должна была вколить)))

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.01/$0.02 - 6 players

    Button: $2.28
    SB: $1.98
    BB: $6.97
    UTG: $2.18
    UTG+1: $2.68 (Hero)
    CO: $0.20

    Preflop: ($0.03) Hero is UTG+1 with
    Ac.gif
    Ad.gif
    (6 players)
    UTG folds, Hero raises to $0.06, 2 folds, SB calls $0.05, BB folds

    Flop: ($0.14)
    Td.gif
    9c.gif
    6d.gif
    (2 players)
    SB bets $0.12, Hero raises to $0.25, SB calls $0.13

    Turn: ($0.64)
    Ts.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($0.64)
    9s.gif
    (2 players)
    SB bets $0.14, Hero folds

    SB collected $0.62

    (Rake: $0.02)
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • feral_cow_icon.gif
    A pack of feral cows chewed their cuds for .0043 seconds to convert this hand
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.02/$0.05 - 6 players

    SB: $8.99
    BB: $5.76
    UTG: $5.00
    UTG+1: $5.73
    CO: $5.72
    Button: $5.21 (Hero)

    Preflop: ($0.07) Hero is Button with
    Qs.gif
    Qh.gif
    (6 players)
    3 folds, Hero raises to $0.15, SB raises to $0.55, BB folds, Hero raises to $1.25, SB calls $0.70

    Flop: ($2.55)
    Js.gif
    9s.gif
    4d.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.10, SB raises to $4.19, Hero folds

    SB collected $4.55

    (Rake: $0.20)

    Опп 21\11\5
    Для фолдов на 4 бет мало рук
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (marikletko48 @ 13.5.2019)
    feral_cow_icon.gif
    A pack of feral cows chewed their cuds for .0043 seconds to convert this hand
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.02/$0.05 - 6 players

    SB: $8.99
    BB: $5.76
    UTG: $5.00
    UTG+1: $5.73
    CO: $5.72
    Button: $5.21 (Hero)

    Preflop: ($0.07) Hero is Button with
    Qs.gif
    Qh.gif
    (6 players)
    3 folds, Hero raises to $0.15, SB raises to $0.55, BB folds, Hero raises to $1.25, SB calls $0.70

    Flop: ($2.55)
    Js.gif
    9s.gif
    4d.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.10, SB raises to $4.19, Hero folds

    SB collected $4.55

    (Rake: $0.20)

    Опп 21\11\5
    Для фолдов на 4 бет мало рук


    Зачем 4 бетить было, если ты не готов с оверпарой играть на стек в 4 бет поте? Ты загрузил пол стека и скинул. Если ты кладешь его на тузов, королей, вальтов зачем тогда ставишь?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • wazzzup111, я размышлял так, что он будет идти в оллин с АА,KK, после того как он заколлил, я уже поставил его на другой диапазон, JJ,АК, контбетом как раз и пытался выбить АК, это глупо конечно, просто вообще не ожидал что опп будет коллить 4 бет, даже представить сложно какие это руки могут быть, по мне так на 4 бет уже в олл ин нужно идти, меня это запутало
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.