Марафон фиша)

Последний пост:09.11.2022
101
Статистика
Всего постов
1635
175,596 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.12.2019 +34
25.02.2018 +32
03.06.2018 +31
03.04.2022 +29
09.03.2019 +27
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 82
  • kupetgokor, если так размышлять то вообще никогда ничего не начнешь делать. Человек который хочет - ищет возможности и рискует, который не хочет - отмазки, оправдания и оттягивает момент. Можно думать что это желание перестраховаться и пр., а на самом деле это обычный страх неудачи и неуверенность в своих силах.
    Тем более я думаю что у Воцы уже есть какие-то зарисовки в голове по поводу того, чем он хочет заниматься.
    Когда я была дома с ребенком, т.е максимум что у меня было - это выход в инетернет - я замутила инет-магазин со ста баксов на уровне импровизации, это при том что я никакая не умная бизнес-вумен, а это вообще был первый мой такой опыт. И мои единственные и последние сто баксов. Это было очень трудоемко и я работала за бесплатно долгое время на одной идеи. Этот магазин существует уже 3 года и по сей день приносит хоть и не большой но доход, хотя я им уже год как не занимаюсь вообще.
    Нельзя заниматься полноценно покером и бизнесом одновременно - время не резиновое. Возможно только через некоторое время, когда создашь крепкий фундамент, наладишь систему и будешь способен делегировать полномочия.
    Человек волен делать то что он хочет и поступать так как считает нужным, особенно пока не обременен обязательствами, детьми, семьей и т.д.
    Даже если есть риск прогореть (а он всегда будет), попробовать всегда лучше чем сидеть труситься и искать отговорки.
    Я очень уважаю людей которые могут пойти на оправданный риск и не боятся проиграть.
    Могу только пожелать от души Воце удачи.
    п.с тюльпанами тоже занималась правда в качестве помощника/партнера, немного знаю этот бизнес, можно там неплохо заработать)
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AnnaShvets @ 12.3.2018)
    если так размышлять то вообще никогда ничего не начнешь делать. Человек который хочет - ищет возможности и рискует, который не хочет - отмазки,


    Только не понял как это связна с тем, что я написал?
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ухххх тема набивает резонанса...
    AnnaShvets, Я полностью согласен с всем что ты написала...а насчет этого бизнеса, то просто есть идея и все, сейчас идет изучения всей инфы которая есть в инете, так что еще не факт что,что то будет....скажу так идея пока что мне и моему партнеру нравиться, что дальше будет не известно..
    Насчет покера, сейчас насмотрюсь всяких видосиков на ютюбе(типо не важно ка ты беш, важно как держишь удар и тд) завтра к ебеням уберу верх сетки, добавлю нищих снгшок и в бой, потому что сегодня была беда, а не катка, нужно хотя б нищик какой то занести для +морали
    443/910
    Ответить Цитировать
    0
  • kupetgokor, не принимай на личный счет, никак не хотела тебя задеть.

    voca94, никогда еще не было известно что будет дальше, в этом и вся соль))
    возможно все наши задумки и есть тот свет маяка
    удачи в игре)
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • AnnaShvets, Ды нет не задела) Просто интересно было с чем именно ты не согласна
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • kupetgokor,
    Цитата
    Подмутить бизнес это хорошо,но даже для самого мини мини бизнеса нужны нехеровнкие бабки


    Я не согласна скорее с таким мышлением и настроем. Для меня это прозвучало как чуть ли что-то недосягаемое. Мне не нравится когда люди ставят себе рамки. Их рамки чаще всего это их страх (перемен, нового, неудачи и пр.) как я написала выше. И более того я сама так мыслила лет 5 назад и даже сейчас иногда бывает.
    По поводу того что нужны нехеровые бабки - я привела свой собственный пример что это неправда. Нужно желание, которое превыше страха и хоть какие мозги в голове.
    У меня есть другой пример. Полгода назад ко мне пришел мой хороший друг и сказал что планирует открывать свое дело (довольно рискованное). К слову этому другу 38(!) лет, он полжизни крутил компьютеры, по натуре очень любит стабильность и комфорт. Есть люди в которых есть предпринимательская жилка, хитрость, подвешенность языка, способность комбинировать, рисковать - это очень важно если ты хочешь быстро подняться и заниматься чем-то своим. Вот он совсем не тот человек. Его отговаривали все его друзья, мол "прогоришь" "зачем оно тебе нужно" и пр., кроме меня. Потому что я считаю слегка эгоистичным проецировать свои собственные страхи и сомнения на людей, которые уже сейчас готовы в чем-то изменить свою жизнь. У него все получилось, и на данный момент все хорошо, и я рада что он поступил так как посчитал нужным сам, а не слушал советы других.
    У меня есть и другие примеры того как уже другой человек делал бизнес из "воздуха" но это скорее нужен талант)
    У любого человека есть право выбора. И он имеет право заниматься тем, чем хочет, в чем у него есть потребность именно на данный момент (с поправкой не в ущерб другим). Даже если кому-то со стороны это покажется странным, легкомысленным или несуразным.
    И скажу честно, я сама всегда всего боялась и все еще бывает боюсь, но каждый раз я задаю себе вопрос "И что?"
    Цитата
    Понятное дело что есть большая вероятность что ни хера не выйдет и я окажусь, практически , от довольно комфортного бра, как для аби 5, ну да и пофиг, интереснее жить будет, хапну немного екстрима


    И что?
    Если эта игра стоит свеч.

    Цитата
    Когда заработал бабки отдыхаешь от покера какое то время и занимаешься этим бизнесом .


    Какое-то время это лет 5 минимум?) Так не будет и так не бывает в принципе, почему я уже написала)
    Для того чтобы добиться успеха в каком-то деле им нужно жить, нельзя одновременно жить покером и бизнесом.

    Вот с этим не согласна. Но это мое субъективное мнение.
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • AnnaShvets,
    Если нужны немалые деньги для бизнеса это не значит что цель недосягаема . Я и предложил, если не хватает мотивации катать ну дык чем не мотивация заработать деньги покером на старт своего бизнеса
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем простой пример: я начинал свой бизнес почти с 0, многие из знакомых тоже. Кто работал и хотел чего то добиться, тот сейчас успешный, кто открывал лишь бы дома не сидеть, то ничего из этого не получилось.
    21/21
    Ответить Цитировать
    5
  • kupetgokor, не думаю что это тот случай, где такая мотивация "вылечит", хотя к Воце в голову не залезу, могу и ошибиться)
    GoldRiverUA, полностью согласна, и более того в сфере покера принцип тот же
    Те ребята которые думают что мутить бизнес/катать дома - это "жизнь-малина" очень глубоко заблуждаются. Иногда это конский труд с поправкой на риски, иногда очень скромную жизнь в залог долгосрочных перспектив.
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AnnaShvets @ 12.3.2018)
    Потому что я считаю слегка эгоистичным проецировать свои собственные страхи и сомнения на людей, которые уже сейчас готовы в чем-то изменить свою жизнь.




    Лучше и не скажешь. Как говорится, если тебе нужно открыть бизнес, иди к людям у которых он ЕСТЬ, спрашивай советы, узнавай. Зачем идти к домохозяйке и спрашивать её ?

    Мы как-то в скайпе переписывались с Вовой, он сказал об этом всем и я ему сразу накидал своих страхов и свой опыт, но зачем он ему? Почему ему не попробовать и сделать то что ОН посчитает нужным? И я искренне написал - пробуй. Ведь не попробовав ты и не узнаешь получится ли у тебя.

    Раз уж мы на покерном форуме, то можно провести аналогию с покером.
    Вы когда начинали играть, вы спрашивали совет у людей которые никогда не играли?
    У кого вы бы хотели спросить совет? У человека закатавшегося/перегоревшего или у рега?
    Который не размышляет о проблемах ГСЧ и закате эры покера, а джэмбенит сутками как теорию так и катку?

    Не бойтесь, пробуйте, ошибайтесь, радуйтесь.
    Ведь в конечном итоге это и есть жизнь.
    11/52
    Ответить Цитировать
    5
  • ЭдмонДантес, "Я на днях занимался мелким совсем бизнесом, купил тюльпанов и решил их продать в праздники, так вот еле-еле окупил вложенные средства."

    Это совсем печально, то, что ты сейчас говоришь

    С какого города ты, может это имеет значение?

    Приведу свой пример, мы с парнями, 4-5 друзей, лет так 5 в этой теме, и всегда зарабатываем за день по 10к минимум на рыло, некоторые особи и по 25к делают, будь то 7 или 8 марта, это в НСК, где на каждом шагу бля тюльпаны, просто мы обзваниваем всех друзей, через ВК всех друзей спамим, через ВК друзей наших друзей спамим - это огромные базы людей, смотрим на протяжении всех дней, где как и что стало дешевле, доставку делаем, про дешевле, пример: в один год, те кто оптом закупили овер дохуя цветов, под вечер 8 марта стали ссать, что у них не продадутся цветы, так вот мы, покупаю у них их за 20 рублей за штуку коробками по 100 шт, тут же через квартал продавали их уже по 55-60 за штуку, изи бабки. Главное в этой теме, быстро и хоть куда привезти, умение собрать красивый букет, разные цвета тюльпанов должны быть, найти поставщиков с самыми низкими ценами, ну и конечно же не сидеть и ждать, когда к тебе подойдут и купят, а самому искать сбыт, и ты увидишь, вариантов просто пиздец, так что каждому наверное своё, но и даже такое простое дело нужно делать с умом и сообразительностью, всем мир)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Pont555 @ 13.3.2018)
    ЭдмонДантес, "Я на днях занимался мелким совсем бизнесом, купил тюльпанов и решил их продать в праздники, так вот еле-еле окупил вложенные средства."

    Это совсем печально, то, что ты сейчас говоришь

    С какого города ты, может это имеет значение?

    Приведу свой пример, мы с парнями, 4-5 друзей, лет так 5 в этой теме, и всегда зарабатываем за день по 10к минимум на рыло, некоторые особи и по 25к делают, будь то 7 или 8 марта, это в НСК, где на каждом шагу бля тюльпаны, просто мы обзваниваем всех друзей, через ВК всех друзей спамим, через ВК друзей наших друзей спамим - это огромные базы людей, смотрим на протяжении всех дней, где как и что стало дешевле, доставку делаем, про дешевле, пример: в один год, те кто оптом закупили овер дохуя цветов, под вечер 8 марта стали ссать, что у них не продадутся цветы, так вот мы, покупаю у них их за 20 рублей за штуку коробками по 100 шт, тут же через квартал продавали их уже по 55-60 за штуку, изи бабки. Главное в этой теме, быстро и хоть куда привезти, умение собрать красивый букет, разные цвета тюльпанов должны быть, найти поставщиков с самыми низкими ценами, ну и конечно же не сидеть и ждать, когда к тебе подойдут и купят, а самому искать сбыт, и ты увидишь, вариантов просто пиздец, так что каждому наверное своё, но и даже такое простое дело нужно делать с умом и сообразительностью, всем мир)


    да это всё понятно, вы молодцы, что так подходите к делу. Я не имел ввиду, что этим не стоит заниматься, а наоборот я в следующем году уже буду знать что и как, надеюсь возьму больше цветов и всё будет отлично.
    Первый блин комом у меня вышел, но ничего страшного. Я взял немного цветов (на пару сотен баксов) и стоял в мороз. Делюсь своим так сказать опытом. Вообще моё отношение к этой затее было изначально неверным, т.к. я посчитал, что это как говорится "изи бабки", а оказалось совсем не изи с моим то подходом. К тому же кроме моих косяков ещё и погода сложностей принесла неожиданно, ведь я договариваясь о цветах в январе не мог представить, что в марте зима только будет набирать обороты и будет снег в эти дни идти нескончаемо. Но было весело
    На своей шкуре ощутил, что любое вложение требует полного погружения и даже там где казалось бы всё должно быть изи - всё может быть совсем не так.
    Я только за бизнес, вдруг кто-то понял неправильно. Воца, обязательно пробуй)

    п.с.: просто не будь распиздяем как я
    10/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Поменял лейаут, убрал старсхелпер, чтоб как то новые ощущение появились от катки...вроде как помогает..

    444/910
    Ответить Цитировать
    4
  • voca94, а ты еще ХМ выключи, вот это будут новые ощущения))
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • ну как бы гудлак

    445/910
    Ответить Цитировать
    4
  • крпасава че,давай тащи)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • красиво как сделано звездочки ))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня 2 финалки(7 всосался) и одно 10 место

    446/910
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, а что у тебя за лейаут такой модный?
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • DenisPuisha, Stars вроде его величают, он стандартный, у всех должен быть
    447/910
    Ответить Цитировать
    0
1 16 36 37 38 39 58 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.