A4s на SB

Последний пост:12.04.2017
1
1 2
  • Не....., короче нет мне покоя))) Думаю всё таки играть чек/рейз на таком флопе по двум парам (овербетить флоп согласен ошибка!), тёрн All in...
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxxGooDxxx @ 10.4.2017)
    Не....., короче нет мне покоя))) Думаю всё таки играть чек/рейз на таком флопе по двум парам (овербетить флоп согласен ошибка!), тёрн All in...


    Размеры стеков посмотри. Размеры чек-рейза и олл-ина великоваты будут, ты выбьешь кучу рук слабее вместо того, чтобы с них добрать.
    Ну, точнее, карманка чек-рейз еще может осилит, а по терну выбросит на олын. А ты еще кучу слабых тузов выбьешь такой линией. Распределив ставки на все улицы, ты оставишь всех тузов в игре до конца и сыграешь с любым тузом на стек.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Давай я еще раз объясню. Префлоп не обсуждаем, о том что колл плохой, тебе уже сказали. Начнем с флопа.
    Все руки, которые есть у оппонента, можно разделить на следующие категории:
    - пустота;
    - туз;
    - карманка или младшее совпадение;
    - дрова;
    - сеты.

    Сеты сразу отставляем в сторону: если мы на флопе вляпались двумя старшими парами в сет, то мы в этой раздаче проигрываем весь свой стек, а значит, и размышлять об этом не нужно. Тем более мы блокируем сеты.

    Донк плох тем, что мы выбиваем пустоту, которая в случае нашего чека очень часто ставит во флоп с тузом. У оппонента достаточно пустоты, чтобы не донкать. Значит, надо играть чек.

    Далее возможны два варианта: оппонент чекает позади или ставит.

    Ставить оппонент будет с тузом на велью, с пустотой в блеф, с дровами в полублеф и нередко с карманкой непонятно зачем (может, для защиты от старших карт, если карманка мелкая). В общем и целом, мне, в отличие от Аугуса, нравится чек-рейз по причине низкого лимита. Большинство оппонентов на этом лимите не станут ставить вторую с пустотой после чек-колла, получив сопротивление, они перейдут в режим сбора комбинации; с другой стороны, если мы не будем лепить прямо много, они не выкинут туза. Собственно, только с туза мы и можем здесь собрать стек. Поэтому мы выбьем чек-рейзом лишь те руки, с которых бы и без того в большинстве случаев больше ничего не собрали. Но и чек-колл не ошибка. В случае, если мы получаем колл чек-рейза, мы ставим терн и ривер.

    На флопе оппонент будет чекать позади следующие руки: иногда дрова с целью взять бесплатную карту, пустоту, потому что трус, и высокие карманки, потому что у них слишком много велью, чтобы превращать их в блеф, и в защите они не нуждаются (если у тебя нет туза, обычно у тебя мало аутов, чтобы из перекупить). Тогда мы ставим терн и ривер. Сколько заплатит, столько заплатит.
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, Ход моих рассуждений во время раздачи:
    Префлоп A4s - коллировал на велью и если не попал бы во флоп играл чек/фолд
    Флоп решил овербетить со своими (согласен ошибка. без сомнений) что бы понять где я вообще, ну или забрать банк, (ещё раз Согласен, ошибка, мог не добрать с большого диапазона оппа) А вот после его кола, диапазон положил в Ах, После выхода на терн решил что мою ставку опп воспримет как глупую агрессию, и со своими AK, AQ, AJ и т.д. фолдить не будет так как получил вторую пару и он на борде..... Я ожидал честно говоря колл,
    Я не хотел давать ему дешево смотреть ривер, (на тот момент думал что это всё равно как лимпить карманных АА)
    Вот как то так....
    Поэтому после размышлений...... мне всё же не очень по душе чек/колл до ривера, и я думаю что опп правильно воспринял мою ставку как глупый агр на терне и поставил олл ин чтобы выдавить меня, а вот если бы я сыграл алл ин на терне, он и зарыл бы своих AQ или бы заколол, что меня вполне тоже устраивало.
    Вообще у меня проблемы с Сайзингом....
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • xxxGooDxxx, и не только с сайзингом.
    1. колл на велью, возможно ты когда-нибудь откроешь такое понятие для мира покера :) но пока что такого не существует, потом в будущем столкнешься с таким понятием как реализация эквити, так вот против спектра опена с мп ты не сможешь коллировать в плюс на дистанции по причине того, что реализация эквити у А4s против диапазона оппа сильно хромает. Поясню, реализация эквити - это совокупность всех постфлоп действий между тобой и оппонентом с учетом вероятностей попадания и игры твоей руки по различным флопам/выходящим картам на терне и ривере против каждой руки в диапазоне оппонента, надеюсь понятно объяснил. Так вот A4s очень редко флопает комбинации, по которым мы готовы продолжать игру и мы не префлоп агрессоры, что лишает возможности ставить цбеты, поэтому у префлоп агрессора в среднем реализация эквити рук всегда выше, т.к. есть возможность забрать банк в том числе без борьбы. У коллера как правило такой возможности нет. Так вот твоя рука не может играть в плюс, т.к. на бб высока вероятность мультипота, реализация в мультипоте у твоей руки еще хуже, попадание в тп часто доминируемо и со слабой тп ты либо мало выиграешь либо много проиграешь, т.к. при отсутствии опыта до ривера часто будешь доходить в ситуации где опп может тупо ставить на велью. В фд мы попадем в 10,9% случаев, в оесд с нашем рукой редко, гатшоты закрываются редко и при этом тут еще и умудриться доехать надо чтобы добрать. В итоге говоря простым языком на постфлопе твою руку встретят одни расходы в основном и доходы по норм попаданиям и доездах их не перекроют.
    2. Чек рейз я вполне приветствую против слабого, т.к. не будет доблефовывать и смотрит часто просто в свои карты.
    3. Старайся как можно раньше отказываться от всяких ставок проверить где я нахожусь и тд и тп. Лео выше очень хорошо расписал ход размышлений, которые у тебя должны были бы быть в ходе раздачи, т.е. задать спектр оппу, определить что и с какой категорией рук он будет делать, исходя из этого логически выбрать наиболее лучшую линию розыгрыша и сайзинг.
    По остальному и так уже много было отписано.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Augus2007, Да..., осознаю как я долек от истинных вещей)) и сколько мне нужно работать!
    Спасибо!
    Да, и кол на велью.... конечно же имел в виду эквити.... Пока еще и сленг не осилил)))) Буду трудиться. Еще раз спасибо, Юра, Лео...
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Augus2007 @ 10.4.2017)
    1. колл на велью, возможно ты когда-нибудь откроешь такое понятие для мира покера :) но пока что такого не существует,


    Вынужден возразить: почти все коллы - на велью. Впрочем, я в одной трансляции видел и колл в блеф, когда оппонент макнул лучшую руку.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Совсем меня запутать решили)))))) Вообщем, я колол на велью (хотел получить побольше из стека оппа)..... предпологая что у моей руки есть определённое эквити, Мечтал)))) получить полный дом с четвёрками, дабы быть не читаемым, ну или на кройняк натсового флеша
    как то так
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, когда ты позади спектра, то это не на велью. Такие коллы делаются на "поиграть против спектра".
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.