пингвины учатся летать

Последний пост:27.04.2020
31
Статистика
Всего постов
1406
98,476 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.04.2018 +21
23.01.2019 +15
28.04.2018 +14
06.03.2019 +12
02.07.2018 +12
Лучшие посты читателей
anikinsky +9
Shuller_A1t +7
Julio +6
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 71
  • Цитата (Lolo736 @ 14.9.2018)
    Женя, Ты сам кстати какой лимит сейчас играешь?


    блииин,не спрашивай...
    35/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 14.9.2018)
    Он не совсем 9 аутный


    Он 9-аутный. Количество аутов на стрит 9. Радужный, с флешдро, моно или спаренный флоп количество аутов на стрит неизменно. Другое дело что сила твоей руки в зависимости от борда может сильно меняться.
    Я не рассуждал о натсовости, дисконтировании аутов и т.д. Просто указал Лоло, что на флопе у нее не гатшот

    Цитата (Julio @ 14.9.2018)
    Для кеша сыграно норм, для турнира = префлоп фолд

    Заходить с рукой колдколлом 3-бета большая ошибка в кеш-игре всегда. При любых стеках, в любых позициях
    30/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lolo736 @ 14.9.2018)
    еще для себя выложу раздачу по хайле, несколько раз в лейтах попадала в ситуацию, когда оппы репушили в меня с тремя бродвейными картами + плохой картой для лоу (6,7,8), правда руки были ds/
    Вот сегодня на предфиналке Омании вылетела на тузах, лузовый рег на мой рейз запушил и собрал флеш.


    тут ты смотришь против конкретной руки АА4, это не очень информативно
    они-то не знают, что у тебя тузы. если ты забьешь себе какой-то адекватный тайтовый спектр для выставления, топ-10% например, оппы со своими AK7 будут стоять уже далеко не так плохо
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, позадавала диапазоны, действительно, такие руки как у оппа имеют хорошие эквити префлоп против голых А2, хорошего лоу типа А24 без хай карты, и рук на лоу с оверкартой (А24Q). Плохи они только именно против тузов, т.к. могут выиграть только по стриту, трипсу, флешу.


    А по раздаче из омахи все верно, сыграла очень плохо, спасибо за обсуждение....но шанс-то был собрать стрит и всех переехать)))
    433/527
    Ответить Цитировать
    0
  • омаха тем и хороша, что даже у самой отвратительной на вид карты неплохие шансы обыграть самую хорошую
    91/99
    Ответить Цитировать
    1
  • отобралась через сат сегодня на оманию хайло по 16, 50, дошла до финалки

    вылетела на таком флопе (выставились с адекватным оппом, я все равно шла последней)

    На флопе, оказывается, несмотря на мой допер, он был далеко впереди, на терне я уже была фаворитом, но не свезло


    Ну ладно, все равно неплохо за 2 доллара
    434/527
    Ответить Цитировать
    8
  • http://propokertools.com/simulations/show?b=Kh6h9s&g=o8&h1=Ac6cKsJh&h2=AhKc8d3h&s=generic

    в симуляции не та карта)
    я сижу не догоняю, что присходит??
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • сегодня с утра лайтово поиграла, дошла до ХА в кноке по хайло, опп предложил поделить, когда стеки сравнялись, потом играли за голову друг друга, но ривером не свезло

    старзы стали давать какие-то серые сундуки, в них мне выпали 2 тикета на спины по 3
    435/527
    Ответить Цитировать
    4
  • Нормально так, ноками больше чем за итм
    29/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня поиграла немного зумчик пло2, встретила там много знакомых с форума, не успеваю иногда в чате поздороваться, сорри, но мне всегда приятно, когда вы со мной здороваетесь, поднимается настроение, независимо от резалтов раздач.
    Вот пара раздач против Домашнего Кота

    $0.01/$0.02Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG j hobbes ($0.87) 44bb
    UTG+1 Hero ($1.85) 93bb
    CO vanchelo1990 ($1.83) 92bb
    BTN NTT123 ($5.41) 271bb
    SB HomeCat13 ($2.01) 101bb
    BB volchonok93 ($1.95) 98bb

    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $0.07, vanchelo1990 calls $0.07, NTT123 calls $0.07, HomeCat13 raises to $0.37, 1 fold, Hero calls $0.30, vanchelo1990 calls $0.30, NTT123 calls $0.30
    Flop: ($1.50, 4 players)

    HomeCat13 bets $1.13, Hero goes all-in $1.48, 2 folds, HomeCat13 calls $0.35

    Turn: ($4.46, 2), 1 all-in
    River: ($4.46, 2), 1 all-in

    Final Pot: $4.46
    HomeCat13 shows a pair of Aces

    Hero shows two pair, Kings and Sevens


    Hero wins $4.31 (net +$2.46)

    NTT123 lost $0.37
    HomeCat13 lost $1.85
    vanchelo1990 lost $0.37
    Мои комменты - я всегда тебя кладу строго на АА по такому экшену, поэтому с флопа с КК я не могу уйти, т.к. есть шансы усилиться.

    Сорри, что переехала на этот раз, Шуллер тебе уже говорил, что ты печатаешь $$$, так что ты сыграл хорошо, а я плохо.
    2. Вот еще раздачка сегодняшняя с тобой, если ты про мой двухмастный мусор у Хулио в дневнике говорил

    $0.01/$0.02Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG HomeCat13 ($100BB) 100bb
    UTG+1 DiamoonR ($30BB) 30bb
    CO Dart927 ($59BB) 59bb
    BTN Hero ($78BB) 78bb
    SB limon888888 ($106.5BB) 107bb
    BB Mohamett ($90.5BB) 91bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BTN
    HomeCat13 raises to 3.5BB, 1 fold, Dart927 calls 3.5BB, Hero raises to 15.5BB, 2 folds, HomeCat13 raises to 51.5BB, Dart927 folds, Hero goes all-in 78BB, HomeCat13 calls 26.5BB
    Flop: ($161BB, 2 players), 1 all-in

    Turn: ($161BB, 2), 1 all-in
    River: ($161BB, 2), 1 all-in

    Final Pot: $161BB
    Hero shows two pair, Tens and Nines

    HomeCat13 shows three of a kind, Aces


    HomeCat13 wins $155.5BB (net +$77.5BB)

    Hero lost $78BB
    Dart927 lost $3.5BB
    Здесь эквити вообще неплохое против АА

    Ну что, фиш я, если кто еще меня не пометил, то удивлена))
    436/527
    Ответить Цитировать
    2
  • Да без проблем .
    Я ж вроде и написал - "Продолжай с Богом."
    Еще подскажу, любые 258Ко например тоже против АА имеют свои законные 35%, ну так еще 5 накинем, что там не всегда АА и можно радостно запихивать и их префлоп .
    Удачи подруга, я только рад встретиться за столом .
    32/34
    Ответить Цитировать
    0
  • "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец."
    Еще одна. (которая, к слову, вообще ни в какие ворота ДАЖЕ по сравнению с префлоп пушем двумастных)

    PokerStars - Omaha Cash Games - $0.01/0.02 Blinds - 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Player1 (BTN): $1.84
    Player2 (SB): $1.44
    Player3 (BB): $1.42
    Player4 (UTG): $2.54
    Hero (UTG+1): $2.74 Какой то фишара.
    Player6 (CO): $1.98 ТС

    Pre-flop: Dealt to Hero
    (1 folds), Hero raises to $.06, Player6 calls $.06, (1 folds), Player2 calls $.05, Player3 raises to $.28, Hero calls $.24, Player6 calls $.24, (1 folds)

    Flop: ($.94) (3 Players)
    Player3 checks, Hero checks Нуу давай!, Player6 checks пффф...чо это было?

    Turn: ($.94) (3 Players)
    Player3 checks, Hero bets $.93Ну тут я уже не могу...фдро покатило, Player6 raises to $1.68 Вау! Я на флопе ждал же ...я так понимаю, "не хватает на колл - запушим"?, (1 folds), Hero calls $.75

    River: ($4.30) (2 Players)

    Hero Showed
    Player6 Showed
    Hero wins $4.18

    Я надеюсь не обижу тебя этой рукой и веселыми комментами.
    По моему ты перебираешь агро и верой в эквити. Но я ЛЕГКО могу быть не прав , а ты, соответственно права.
    33/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Homecat13, у тебя чего-то туго с пониманием игры) у нее в 2 тех раздачах, конечно не фонтан сыграно, но и особого криминала нет
    86/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Наталья, если не возражаете, покритикую слегка.

    Первая раздача. Опенрейз с KJ97ds из MP. Рука красивая , но так -то говно говном, дырки делают ее неиграбельной, здесь фолд.

    Вторая раздача. трибет в двоих с T986ds Здесь рука хорошая, но трибетить ее в двоих не надо. Даже с батона. В одного еще норм. А в двоих - все равно мультипота не избежать. Колл и смотрим флоп.
    208/239
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 5.10.2018)
    Homecat13, у тебя чего-то туго с пониманием игры) у нее в 2 тех раздачах, конечно не фонтан сыграно, но и особого криминала нет


    Да нет, просто я считаю, что это "нормально" лишнее качание диспы.
    И я ж тока ЗА, уже 2 раза написал .
    34/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Опенрейз с KJ97ds из MP. Рука красивая , но так -то говно говном, дырки делают ее неиграбельной, здесь фолд.


    это супер стандартный опен. такие вроде вообще никто не фолдит

    Цитата
    Вторая раздача. трибет в двоих с T986ds Здесь рука хорошая, но трибетить ее в двоих не надо. Даже с батона. В одного еще норм. А в двоих - все равно мультипота не избежать. Колл и смотрим флоп.


    насколько я знаю, это сквиз в 100% случаев



    Уверен, что на пло2 у любого игрока хватает оргоменных дыр в игре, и не надо придираться по мелочам (и уж тем более пытаться склонить к нестандартным и скорее всего даже просто неправильным действиям)
    92/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Хулио, смысл трибета во второй раздаче- остаться в ХА и смотреть флоп, против оверкарт вроде неплохо стоим с такой рукой. А вообще - я Homecat13, тупо даю АА при таком экшене, и дальше мне уже проще играть (или проиграть)). Не отношусь к этому слишком серьезно, наверно.
    437/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Алексей, стесняюсь давно спросить, очень интересно, у Фернандо есть девушка? (просто любопытная я, сорри, если что)
    438/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 5.10.2018)
    это супер стандартный опен. такие вроде вообще никто не фолдит


    У ЖНандеза эта рука называется "Disconnected K/Q/J-high, 2 card broadway" , и из МР он рекомендует открывать 22% таких рук, я не уверен, что данная рука входит в 22%, т.к у нее 3 дырки, а Нандез называет "дисконнектед" все , что имеет 2 дырки и более.

    Но даже если и входит, то весьма пограничненько.. в общем, насчет "вообще никто не фолдит" я глубоко сомневаюсь.Также и сомневаюсь насчет суперстандартного оупена. Для Вас может быть и да, но не для нас, немастеров постфлопа.
    Мне думается, что такие пограничные руки ооп лучше выбрасывать.

    Но даже и без Нандеза - как по мне, так стрит эта рука будет флопать очень редко, ведь нужны вполне определенные карты на стрит, поэтому удел этой руки - флопнуть второй (по червям) или сотый (по пикам) флеш или фд.

    А эти комбинации ооп, особенно, флеш от девятки пиковый, денег не принесут, а принесут один головняк - или выигрыш копеечный или проигрыш стека.

    Я не имею морального права рекомендовать что-то Наталье поперек Ваших советов, но сам лично я эту руку из этой позиции буду турбофолдить, невзирая на Вашу ремарку.
    209/239
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, вообще-то у него это "connected near broadway" и с мп их открывается 96%.
    это Не пограничная рука. Пограничной будет что-то типа QT85ds

    Lolo736, я если честно не особо слежу, но вроде есть. (хотя фоток я её не видел)
    93/99
    Ответить Цитировать
    1
1 39 59 60 61 62 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s