Дневник эмоционально-добирающего регуляра

Последний пост:29.11.2020
17
Статистика
Всего постов
48
8,042 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2020 +16
24.11.2020 +11
24.04.2017 +8
05.04.2017 +7
26.04.2017 +3
Лучшие посты читателей
FRIEND +21
777sani +8
picklock +8
I"mLilEazyE +5
tipitip +5
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цитата (stevopoulin @ 5.4.2017)
    Меня заинтересовало это направление, и я прошел обучение в Институте инновационных психотехнологи (Москва) по специальности «практический психолог».


    Немного инфы про "институт", окончив который ТС стал называть себя "практическим психологом"

    Лжепрофессор Ковалев С.В . - психотерапевт с множеством "регалий"
    и создатель собственного "института".


    Гуру НЛП Ковалев - отзыв
    Ответить Цитировать
    21
  • Особенности решения проблемы тильта с помощью современной практической психологии

    Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Кирилл Логачев, я — профессиональный игрок в онлайн-покер и практический психолог. Хочу рассказать об особенностях решения проблемы тильта с помощью инструментов современной практической психологии.  

    Я профессионально играю в покер седьмой год. Начал с фл кэш, затем перешел в снг ха и мтт, а после — в спины. Наиболее важным аспектом после технического для меня стала забота о своем психологическом и физическом здоровье.  

    В то время я хотел иметь стабильное эмоциональное состояние и спокойную, адекватную реакцию на конкретный класс спотов, как можно быстрее восстанавливаться между сложными сессиями и пересмотреть свое отношение к рабочему процессу, чтобы сохранить здоровье сколь угодно долго.  

    В начале карьеры я интересовался тем, что предлагают психологические школы, консультировался у специалистов разных направлений. На второй-третьей сессии с практическим психологом начались изменения, желаемый результат стал закрепляться. Меня заинтересовало это направление, и я прошел обучение ИИП (Москва) по специальности «практический психолог». Практикую третий год, регулярно прохожу супервизии и личную терапию, сотрудничаю с командой «VPluse». В данный момент обучаюсь когнитивно-поведенческой терапии в БГПУ (Минск).

    Для начала, чтобы вы лучше понимали особенность практической психологии, я расскажу о разных дискурсах на рынке психологических услуг. 

    Практическая психология — это область психологии, в которой распространены два дискурса — эвристический и эпистемологический. Эвристика — это совокупность исследовательских методов, наука, изучающая продуктивное мышление. Цель научно-практических направлений данного дискурса – ответить на вопрос: как сделать так, чтобы происходило то, что устраивает клиента, вместо того, что его не устраивает. И важно сделать так, чтобы объяснение проблемы клиенту не заменяло ее решение. Осуществляется это с помощью консультирования и последовательности психотехнологий, которые открывают клиенту возможность системного подхода к изменениям. В конце статьи я подробно опишу процесс решения игровой ситуации в рамках данного подхода.

    Проблему, которую пытается решить этот подход: отсутствие адекватных моделей и методов решения индивидуальных причин возникновения психологических проблем на фоне повышенной заинтересованности в коммерческом преодолении их последствий (тренинги). 

    И наконец, эпистемологический дискурс и в частности его философско-эзотерическое течение. Эпистемология — это дисциплина, исследующая знание как таковое, его строение, структуру, функционирование и развитие. Цель подобных направлений — объясненить причину, почему с клиентом произошло то, что произошло.

    Эвристические направления задаются вопросом, как сделать по-другому, а эпистемологические — почему это происходит.

    Давайте разберемся в определении термина «тильт».  

    Тильт — это психоэмоциональный процесс, реакция игрока на игровой контекст, сопровождающийся эмоциями различной формы и интенсивности, что ведет к повышению уровня стресса. В результате новый уровень стресса становится нормой, что ведет к нарушению процесса мышления, интеллектуальной деятельности и еще большему стрессу. 

    Тильт — это не только последствия игрового процесса, зачастую это последствия самой жизни. Поэтому предвестником тильта может быть состояние, обусловленное бытовым стрессом: ночными сессиями, проблемами со здоровьем, во взаимоотношениях, климатом и т. д.  
     
    Сфокусируемся на узком контексте, проследим формирование игрового стресса и разберем, из каких этапов состоит его решение. Представим, что на консультации выяснилось, что игрок в один момент переходит в агрессивно-оборонительное состояние и начинает безосновательно расширять спектр и частоту блефа против рега. При этом он осведомлен, насколько эти решения минусовые, тем не менее продолжает это делать.  

    «Я вновь заоверагрил ривер, здесь вообще не должно быть этой руки, даже в рандомайзер не глянул. Зачем я это делаю? Я же считал, во сколько мне обходятся подобные блефы», — эти мысли сопровождаются индивидуальными ощущениями, повышается раздражительность, учащается пульс, лицо напряжено, дискомфорт в груди, решения принимаются импульсивно, меняется стратегия. 

    Игрок смотрит итоги сессии, которая сыграна в минус по ев и по профиту, и в связи с этим приписывает значение ситуации, себе и своим действиям: начался даунстрик, все плохо, я неудачник и т. д. Условно это сопровождается недомоганием в ногах, тяжестью в голове, и начинать следующую сессию становится сложнее, появляется страх. У игрока уже есть представление о том, что он неудачник в даунстрике. Ввиду этого и сопутствующего дискомфорта игрок становится чувствительнее к стрессам. Так формируется еще один слой проблемы. Умножим состояние на регулярные продолжительные сессии, ночной режим — велика вероятность перехода в фазу острого эмоционального состояния и хронического стресса.  

    Что происходит на сеансе: на первом этапе консультирования проясняем проблему, создаем решение и фиксируем цель; затем происходит практическое воплощение цели с помощью системы психотехнологий. В рассмотренном примере необходимо трансформировать травму, обуславливающую неэкологичное состояние и реакцию; далее выстроить новое поведение, то есть как игрок по-новому начнет действовать и какие новые решения начнет принимать. В завершение остается изменить представление о себе — например, с неудачника на хищника.  

    Между приемами игрок ведет дневник результатов для субъективной оценки прогресса, а также для проверки результатов психологом. Отмечается, как было до и как стало после трансформации проблемы, исходя из субъективных ощущений. Задаются критерии оценки ситуации: какие решения принимаю вместо прежних, в каких состояниях, как реагирую, какую стратегию выбираю и т. д.

    Если в повседневных ситуациях проявляются раздражительность, тревожность, зацикленность на неприятных ситуациях, проблемы со сном, то к данной фазе стресса применяется другая стратегия выхода. Если человек застрял в «думалке», то для возобновления процесса мышления необходимо восстановить субстрат мозга после длительного воздействия стресса. И тут желательна реабилитация. Психолог поможет вам снять стресс и создать новую стратегию взаимодействия с системой, которая привела к проблеме. Параллельно с этим в идеале следует пройти диспансеризацию, обеспечить фармакологическую поддержку (БАДы, витамины и т. п.), сформировать программу физической активности и уже после понижения стресса и восстановления мышления формулировать новую, конкретную цель для дальнейшей работы.  

    Для качественного решения проблемы не важно, почему это с вами произошло, а осознание проблемы дает лишь кратковременный эффект до попадания в прежний контекст. Поэтому необходимо изменить прежний неэкологичный механизм адаптации к травмирующему состоянию и выстроить новый. Если в человека попала стрела, важнее достать ее и залечить рану, вместо того чтобы объяснять, кто это сделал и почему.

    Ребята задавайте вопросы! Какая следующая тема вам интересна?
    Ответить Цитировать
    16
  • Но мы узнали навсегда, что кровью пахнет только кровь

    С момента публикации моей статьи прошла неделя, и я получил интересную реакцию. В связи с этим решил написать пост, чтобы пояснить, что я здесь делаю, и высказать свое мнение относительно того, что происходит на форуме, вместо того, чтобы продолжать писать очередную вкусную статью и предметно отвечать на комменты. Никогда бы не подумал, что вести блог окажется так интересно.

    Сейчас я сниму с себя «пиджачок» психолога и пообщаюсь с вами как человек. Давайте начистоту, поехали.

    Начнем с ситуации с комментом моего коллеги FRIENDa насчет Ковалева.
    Цитата
    Немного инфы про "институт", окончив который ТС стал называть себя "практическим психологом"

    Лжепрофессор Ковалев С.В . - психотерапевт с множеством "регалий"
    и создатель собственного "института".


    Гуру НЛП Ковалев - отзыв


    Сразу замечу, что я не обсуждаю скиллзы френда как психолога, да и как человека тоже не обсуждаю. Я говорю лишь о его поступке, потому что ничего не знаю о его компетенции и навыках, не читал его постов, я вообще о нем ничего не знаю. И самое главное – я не обсуждаю и не критикую своих коллег – это нарушает этический кодекс. За исключением, если не получу как минимум двух-трех свидетельств того, что он знатно лажает.

    Френд, послушай, написать подобный коммент мог кто угодно, но ты-то мог и разобраться в вопросе! В комментах писали, что ты тщательно готовишь свои посты и проверяешь материалы, и это прекрасно. Но после такого у меня прям руки опускаются, в твоей ссылке кандидат псих. наук публикует отзыв посетителя семинара Ковалева, оставляя на нем же ответственность (ссылке, кстати, уже 7 лет). Больше там ничего не написано – ни методологического разбора, ни аргументов самого кандидата – тупо субъективный высер отдельно взятого человека, охуенная выборка. Где пруфы? Я тебе сейчас просто поясню кратко о статусе Ковалева, ты же об этом хотел поговорить? Или ты хотел знать, что я делаю на твоей поляне? Так вот, Ковалев – доктор психологических наук, профессор, доктор философии, психотерапевт Всемирного и Европейского реестров. Всемирного реестра, Карл, – это признание высочайшего профессионализма мировым сообществом, вдобавок он защитил свое направление перед российским и основал свой институт и центр психологической помощи, где работают десятки толковых спецов в одной только Москве. Ты знаешь, какая у них результативность, почему метод эффективен или неэффективен и в чем его суть? А ты думаешь, что на семинарах они там танцы с бубнами устраивают в эзотерическом экстазе?! А что сделал ты?

    Помимо этого у тебя не было ни единого вопроса к моей статье по существу. Я этим хочу сказать, что ты, возможно, неплохой специалист и приятный чел, но в этой ситуации ты повел себя, как школьник, попытавшись дискредитировать мои навыки, институт и метод, не разобравшись в вопросе. А тебе на это санкцию никто не давал, оценивать мою работу будут в первую очередь супервизоры. Еще у тебя статус модератора и у меня вопрос к комьюнити: если модератор-психолог может просто бахать ссылки на комменты из клоаки интернетов, защищая свою поляну клиентов (а это конфликт интересов), может, что-то не так с этой модерацией? Модератор – это особый статус или просто ачивка при достижении определенного уровня кармы? Ты своим комментом в первую очередь отнимаешь у других игроков увидеть иную возможность, ведь они тебе верят. Далеко не все будут разбираться в вопросе, многие просто поведуться на "апелляцию к авторитету", эффект Фокса. А те, кто обращался к спецам института, просто не напишут об этом хотя бы потому, что покер – это высококонкурентная агрессивная среда, где каждый борется за крупицу преимущества.

    Насрать в карму может любой просто потому, что ему там что-то не понравилось. Залил 20 стеков, почитал статью, тыкнул минус – по каким критериям, поди разбери. Я за обоснованные сомнения, конструктивную критику, дискуссии и вопросы по существу. А тупо повышать свой ранг, кидаясь в другого какашками, – на это ума не надо. У меня к вам просьба: задавайте вопросы и критикуйте конструктивно по методологии, подходу и т. д. Впредь насчет лицензий института и подобного разбирайтесь сами (хотя я и об этом написал), а если кому-то не нравится мой стиль изложения или то, что я использую слово «клиент» (я объяснил) вместо «пациент», – мне пофиг, не читайте!

    Я в курсе, что комьюнити в свое время обожглось на каких-то там сомнительных бад-консультациях и прочих спецах. Поэтому я понимал, какое пристальное внимание и прием меня здесь ждут: «О, психолоК, еще один, а ты точно психолог? Давай, психолоК, расскажи о своей психологии». И намерение ФРЕНДА в этом смысле оправдано – защитить свое сообщество и показать, что материал может быть сомнительным. Но я до вас достучусь, если не на этой площадке, так на другой. Я был на вашем месте, варился в кортизоловом бульене и знаю, какие выхода бывают во время и после сессий, их последствия; меня тоже наебывали, я был у коучей и словил невроз; потом у психологов, которые мне не помогли, я был как раненое животное, мне было больно, я всю эту залупу схавал. Потом нашел грамотных специалистов, подлечился и постепенно стал «заживать», учиться, практиковать, вновь «лечиться», супервизироваться и т. д. Я знаю почти всю структуру проблемы и что с этим делать – я не с облака к вам спустился. Поэтому я здесь не затем, чтобы срубить бабла, это не та сфера, где рубят бабло, и вы не та аудитория, которая его легко отдаст. Я здесь не для того, чтобы вам нравиться, психолог не должен нравиться, но обязан как минимум быть незаразным, добросовестным и эффективным. Психолог – это инструмент.

    Мне было интересно, что получится, если стартануть блог, а главная моя цель здесь – показать вам, что есть еще вот такое, что можно еще вот так. А обратитесь вы ко мне или к другому спецу – мне плевать, рынок почти безграничный. Хороший специалист – редкость, в этом смысле конкурентов почти нет. Главное – это не статус психолога, а его функция. Клиенты видят, что их жизнь меняется; и, если ты хорош, они обязательно тебя порекомендуют.

    Поэтому предлагаю эксперимент: я беру 7-10 человек и провожу с ними бесплатную работу – 5 сессий с каждым, после они отписываются о своих результатах. Нужны игроки с проблемами, мешающими им жить. Не те, кого притянули, а те, кто понимает, что застряли, и сами хотят выбраться из этой шняги. Единственное условие – я не работаю с психиатрическими диагнозами.

    При этом я рискую, вы – нет. Худшее что может произойти на сеансе - это ничего не произойдет. Вдобавок из-за формата, скепсиса и того, что консультация бесплатная, эффективность будет ниже чем обычно при любом психологическом методе. Для чистоты эксперимента предлагаю назначить арбитра, который не имеет отношения к психологии и не заинтересован ни в чьей стороне.
    Сообщение отредактировал stevopoulin - 24.11.2020, 21:11
    Ответить Цитировать
    11
  • Это была середина декабря 2015, штурмуя 60ки почти сразу выпал множитель 10x, это было символично, как страж на мосту которого нужно пройти. На второй или третьей сдаче я вынес одновременно обоих и перешел в ха с рекреационным игроком у которого оставалось 20 фишек. В тот момент я подумал что так просто выиграть нельзя (убеждение), телс в 10 сек я пуш... перед глазами пелена, грудь рвет на части — меня въебали!

    Этот страж моста дал мне отличный урок, убеждение которое впоследствии стало путеводным — джеки не обходятся без драм. Вскоре я его проработал и перестал загоняться. Но все же это был удивительный месяц, тогда я вытащил 6х против регов с 92 фишек и 25x со 100, а увенчал триумф потрясающим матчем который дал мне еще одно уже полезное убеждение — чудо может произойти всегда. Те же 60-ки, 3 макс против двух регов. У меня осталось 5 фишек (на доске три пятерки, а кучка едит не ко мне), раздачи как одеяло времен (irony) сменяли одна другую и постепенно мое лицо выравнивалось в улыбку. Мои пять фишек стали черной дырой гравитация которой уничтожила стеки оппонентов, этот матч и стал историей возникновения моей Rockwell-аватарки, BOOM)!


    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Если человек застрял в «думалке», то для возобновления процесса мышления необходимо восстановить субстрат мозга после длительного воздействия стресса. И тут желательна реабилитация. Психолог поможет вам снять стресс и создать новую стратегию взаимодействия с системой, которая привела к проблеме. Параллельно с этим в идеале следует пройти диспансеризацию, обеспечить фармакологическую поддержку (БАДы, витамины и т. п.)

    У меня возникли вопросы:
    - что такое "субстрат мозга", который надо восстановить?
    - при застревании в" думалке", следует ли покеристу пройти диспансеризацию в каком-то специализированном, покерном психоневрологическом диспансере?
    - какие БАДы могут помочь человеку, измученному покером?

    Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Для качественного решения проблемы не важно, почему это с вами произошло, а осознание проблемы дает лишь кратковременный эффект до попадания в прежний контекст. Поэтому необходимо изменить прежний неэкологичный механизм адаптации к травмирующему состоянию и выстроить новый.

    Травмирующее состояние - это когда человек своим состоянием себя травмирует, потому что он использовал неэкологичный механизм адаптации к своему этому состоянию?

    Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Если в человека попала стрела, важнее достать ее и залечить рану, вместо того чтобы объяснять, кто это сделал и почему.

    А что если в то же место данному человеку прилетит следующая стрела, именно потому, что человек не понял кто и почему выпустил в него предыдущую? Или две стрелы в одно и то же место не попадают?
    Сообщение отредактировал picklock - 21.11.2020, 2:25
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну тут даже терминология - кайф (нет). Клиент, а не пациент... Псих.услуга! (услуга, блин).
    В дневниках лучших врачей (Пирогов, Чехов) часто встречал тезис, что это огромная ошибка, дать человеку то, что ему "кажется" что ему нужно. Задача "настоящего" врача, психолога, не важно - вылечить по точному диагнозу, а не по указанным/заявленным симптомам и признакам.

    Если оказывать псих.услуги, то пользоваться ими будут клиенты. Угождать их запросам - хз, как это назвать, имитация что-ли. А если быть врачом, то будешь лечить пациентов.

    Я глубоко убежден, что прочитав несколько книг "как оказать услугу типа я психиатр" сможет большинство людей с этого форума. Вопросики типа "назовите мечту детства", "вы часто испытываете тревожность"..детский сад.

    В одном из видео про психологов услышал, на мой взгляд, важное - быть настоящим психологом может человек с неким специфичным, настоящим, жизненным опытом, прошедшим определенные надломы, преодоления. Только книжки и практика, даже большая, это, конечно, хорошо, но надеюсь я смог донести аргумент про пресловутый лайф-экспириенс.

    Условный форх или инвок(если бы вдруг они так решили, что вот, например, конкретному парню нужно помочь) гораздо лучше справились бы хелпнуть условному покеристу с его загонами, чем дипломированный спец который "знает специфику катушки".

    Ну и ещё раз подчеркну, что FRIEND задал некую планку постов по этой теме, указывая источники информации, выводов, тезисов, методов.. Какого рода там инфа чуть другой вопрос, но даже такое сейчас - на голову выше остальных. И одновременно это пока что ничего не говорит о качестве услуг(?)/помощи от FRIEND.

    Всем бдительности.
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет. Меня зовут Кирилл. Я из Минска, сейчас живу в Киеве. С середины ноября 2020 перезапускаю свой блог, где буду знакомить игроков с современной практической психологией.

    Обо мне
    Я профессиональный игрок в онлайн покер и практический психолог.
    В покере седьмой год, начал с фл кэш, затем перешел в снг ха и мтт, а после – в спины. Наиболее важным аспектом после технического для меня стала забота о своем психологическом и физическом здоровье. 

    В то время я хотел иметь стабильное эмоциональное состояние и спокойную, адекватную реакцию на конкретный класс спотов, как можно быстрее восстанавливаться между сложными сессиями и пересмотреть свое отношение к рабочему процессу, чтобы сохранить здоровье сколь угодно долго.

    В начале карьеры я интересовался тем, что предлагают психологические школы, консультировался у специалистов разных направлений. На второй-третьей сессии с практическим психологом начались изменения, желаемый результат стал закрепляться. Меня заинтересовало это направление, и я прошел обучение в Институте инновационных психотехнологи (Москва) по специальности «практический психолог». Практикую третий год, регулярно прохожу супервизии и личную терапию, сотрудничаю с командой «Vpluse». В данный момент обучаюсь когнитивно-поведенческой терапии в БГПУ (Минск).

    О практической психологии и особенностях подхода
    Как практический психолог работаю в эвристическом дискурсе и в научно-практическом направлении в частности. Эвристика – это совокупность исследовательских методов, наука, изучающая продуктивное мышление. Цель данного направления – ответить на вопрос: как сделать так, чтобы происходило то, что устраивает клиента, вместо того, что его не устраивает. И важно сделать так, чтобы объяснение проблемы клиенту не заменяло ее решение. Осуществляется это с помощью консультирования и последовательности психотехнологий, которые открывают клиенту возможность системного подхода к изменениям.

    Что происходит на сеансе: на первом этапе консультирования проясняем проблему, создаем решение и фиксируем цель; затем происходит практическое воплощение цели с помощью системы психотехнологий. Между приемами клиент ведет дневник результатов для субъективной оценки прогресса, а также для проверки результатов психологом. Отмечается, как было до и как стало после трансформации проблемы, исходя из субъективных ощущений и критериев оценки.
    Сообщение отредактировал stevopoulin - 14.11.2020, 18:50
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FRIEND @ 20.11.2020)
    Немного инфы про "институт", окончив который ТС стал называть себя "практическим психологом"

    Лжепрофессор Ковалев С.В . - психотерапевт с множеством "регалий"
    и создатель собственного "института".


    Гуру НЛП Ковалев - отзыв


    о да это конкурентная война. занимаем места жуем попкорн.
    Ответить Цитировать
    5
  • stevopoulin, Привет.
    Цитата (stevopoulin @ 24.11.2020)
    Сейчас я сниму с себя «пиджачок» психолога и пообщаюсь с вами как человек. Давайте начистоту, поехали.


    Интересное начало к слову, "пообщаюсь с вами как человек.". А если на тебе "«пиджачок» психолога" это принципиально что-то меняет? Ты не имеешь право на ошибку как психолог? Не можешь заблуждаться?
    В моем представлением психолог, это человек, деятельность которого построена на личных гипотезах и сомнениях. Я к тому что, чем больше мне доверяет человек, в рамках психологического консультирования, тем больше я узнаю. Чем больше я узнаю, тем точнее становятся мои предположения, к слову о гипотезе.

    Я допускаю что это своеобразная фигура речи, просто странная. Забей
    Цитата (stevopoulin @ 24.11.2020)
    И самое главное – я не обсуждаю и не критикую своих коллег – это нарушает этический кодекс.


    Про какой этический кодекс идет речь? "Кодекс чести", "Джентльменский набор" я так полагаю ты про "Этический кодекс Психолога // РПО". Ну если ты об этом, то что собственно ты там нарушаешь?) Да и вроде ты снял «пиджачок» психолога в самом начале как ты сказал)

    Этический кодекс психолога/ психотерапевта, это набор правил, которые работают внутри закрытых сессий. Взаимодействие "клиент" - терапевт, консультант.

    Кстати, кому интересно, не нарушает ли ваш (я не про stevopoulin, в целом) психолог/психотерапевт, этические нормы. Медуза не так давно выкатила пост с тестом на эту тему
    Как распознать неэтичное поведение психолога или психотерапевта. Чек-лист «Медузы»

    Хочу продолжить мысль. Ты же не проводишь публичную "Супервизию" , по слитым в сеть, записям из личной карты.
    Цитата
    Психоаналитическая супервизия — часть психоаналитического образования, наряду с теоретической подготовкой и тренинговым анализом. Заключается в обсуждении клинического материала, предоставляемого устно или письменно психоаналитиком, психоаналитически ориентированным терапевтом или психологом супервизору.

    Цитата
    И самое главное – я не обсуждаю и не критикую своих коллег – это нарушает этический кодекс.

    Просто подобные формулировки, даже на б17 вряд ли можно встретить. Тем более, мы же не на б17 к слову) Извини конечно за то, в какой манере я это пишу, просто эмоции местами берут вверх от "кринжа".

    Далее все что ты пишешь, очень сложно комментировать, по причине эмоций. Учитывая с чего ты начал и чем закончил. Но я предлагаю сойтись на том, что я еще на стадии обучения, клинической психологии. Ну и вопрос от будущего "клинического психолога" к "практикующему психологу" -Если можно конечно?!

    В своем посте Особенности решения проблемы тильта с помощью современной практической психологии
    Ты пишешь следующие.
    Цитата
    stevopoulin, В данный момент обучаюсь когнитивно-поведенческой терапии

    КПТ? Респект. Сам планирую пройти обучение в АКПП.

    Ну и вопрос исходя из этого
    Цитата
    Так вот, Ковалев – доктор психологических наук, профессор, доктор философии, психотерапевт Всемирного и Европейского реестров. Всемирного реестра, Карл, – это признание высочайшего профессионализма мировым сообществом,

    xw7H6W2Sw4o.jpg


    Держим в голове то что лежит в основе научно доказательной базы о КПТ. И то что мы знаем об НЛП. ( Если мы знаем конечно)

    Ну как можно было написать то, что ты написал в ответ про Ковалева? Учитывая что он делает, я про нлп)

    Можешь этот момент прокомментировать?
    Сообщение отредактировал I"mLilEazyE - 25.11.2020, 4:34
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Исходя из этого у меня к тебе вопрос Денис — с какой целью ты мне это написал

    Цель очень простая - предупредить читателей форума о больших сомнениях в качестве твоей психологической подготовки.
    Ответить Цитировать
    4
  • Я покопался в архиве и понял что раскрутка с 5 фишек для меня не предел. Итак 3 фишки в 3 максе против рега и рекреационного игрока:


    Как это было:


    Ну и реванж за джек 10х на 30ке:

    Ответить Цитировать
    3
  • Знаю Кирилла давно. Умный и ответственный, искренне любит психологию.
    Насколько вижу он тут ничего не продаёт, а просто делится полезной информацией. Если ещё и предлагает бесплатные сеансы, то вообще замечательно. Какие к нему могут быть претензии после этого?
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stevopoulin @ 25.11.2020)
    . По НЛП я прочел его пару книг для более широкого понимания основ и есть весьма полезные

    Я все же пару копеек насыплю про НЛП.
    Исследование сегодняшних нейрофизиологов говорят о мозге как о нейро-семантических сетей.
    Метафоры средних веков были часы как вершина познание науки и техники.
    Cимвол отражающий прогресс 20 века, компьютер и программирование, термин который мы хорошо знаем из нлп, это то что пугало очень многих, что мозг можно запрограммировать.
    Но оказалось что мозг гораздо сложнее чем компьютер и понятие интернета, стало символом 21 века- понятия сети и социальной сети.

    Короче, я как человек интересующийся бихевиоризмом, подгораю с практик и спекуляций от НЛПшных спецов. Хоть НЛП и выросло по сути из бихевиоризма)
    НЛП, ни как не увязывают наши субъективные состояния с нашими действиями. В КПТ по сути идет обратный процесс, от наших действий к ощущениям, вплоть до, структуре/ядру нашей личности. Этот момент я думаю ты прекрасно понимаешь, учитывая твой выбор направления.

    Цитата (stevopoulin @ 25.11.2020)
    Я работаю не в НЛП, а в модальности интегрального нейропрограммирования (ИНП)
    Об этом я планирую статью, чтобы было понятно как работают ключевые направления различных психологических школ.

    Про ИНП, ничего не знаю. По этому будет интересно почитать.
    Ответить Цитировать
    2
  • stevopoulin, очень странно, что ты не хочешь подробнее рассказать о своём психологическом образовании, поскольку это пожалуй первое, и основное, что имеет смысл попытаться понять, и оценить человеку, непосвящённому в психологию, прежде чем доверить своё психическое здоровье тебе. К примеру на b17.ru у каждого специалиста в профиле можно найти подробную инфу, о полученном им психологическом образовании, и сканы соответствующих документов. И это уж точно, никак не может являться секретом добросовестного специалиста по психопомощи от своих клиентов, в том числе и потенциальных.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    stevopoulin, мнение об эзотерике?

    Leo_Manowar, Привет, Леонид. Мое отношение как человека к эзотерике скептическое, но как специалиста, если ко мне придет клиент с магическим мышлением и верой в потустороннее, реинкарнацию и т д я его разубеждать не стану, т к работа в таком случае не пойдет. Поэтому работать я буду в его субъективной реальности которая хоть и эзотерична, но для этого человека вполне реальна.

    По стандарту как специалист при подготовке материала или при консультировании я использую научно-практический методологизированный подход вместо подхода домыслов и "метафорирования", но все равно мне необходимо уметь подстраиваться под клиента, а не наоборот. Психолог —  это инструмент.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Nothingtosay, Привет. Институт имеет лицензию от Министерство образования чьи учебные программы имеют право выдавать свидетельства и дипломы о повышении квалификации государственного образца.


    пока видно что ООО "ИНститут" имеет лицензию на проведение неких образовательных действий. ничего про звание "ВУЗА" невижно к тожмуе судя по ссылке от Френда они и немогли выдать такой статус. грубо говоря - это курсы под громкихм названием "институ инновационых технологий.
    Я как то работал в одно компании по продаже техники и у нас был ремонтный отдел. Мы решили его выделить в отдельную структура с громким названием и назвали его "Институт ремонта" тоже было ООО "Институт ремонта" хотя коненчно же дипломы мы не выдавали)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (burigat @ 20.11.2020)
    кто прав


    Так оба — психологи.
    Ответить Цитировать
    2
  • tipitip, как в итоге решите кто прав , объявите пожалуйста в чью сторону поворачивать диван 🛋
    Ответить Цитировать
    2
  • Ответ для picklock,

    О субстрате мозга
    Под субстратом мозга я имел в виду, что во время длительного стресса обменные процессы угасают, уменьшается количество нейронных связей, уменьшаются в размере отдельные структуры мозга. При длительном стрессе за счет воздействия кортизола уменьшается область гиппокампа — это один из хабов долговременной памяти. Также увеличивается миндалевидное тело, которое отвечает за страх, принятие решений и эмоциональные реакции. В результате человек начинает плохо запоминать, тупить.

    Застревание в "думалке"
    С одной стороны можно сдать тест на картизол и проконсультироваться с врачом. С другой стороны вы сами определяете ваш порог стресса исходя из ощущений, на сколько вы устали, что вы можете делать, а что нет и принять решение самостоятельно.

    О диспансеризации и БАДах
    Диспансеризацию и БАДы назначает врач, поэтому рекомендаций дать не могу.

    О травмирующем состоянии
    "Неэкологичная" адаптация поведения вызванная состоянием для самого человека может зачастую вполне его устраивать и казаться ему нормой. Человек просто привык к этому состоянию научился адаптироваться к нему и вследствие этой адаптации нервная система дает сбой и проявляется, например, нервный тик. В основе этого состояния лежит травматический опыт, который и является предметом работы. 

    О стреле которая прилетела второй раз
    Человек выпил, сел за руль и чуть не слетел с трассы, вовремя затормозил и все обошлось. Зарекся больше не пить, но спустя пару недель снова сел за руль под алкоголем, попал в аварию и сломал позвоночник. Ситуация повторилась и стала уже реальной проблемой, появилась угроза жизни. 
    Сообщение отредактировал stevopoulin - 21.11.2020, 21:35
    Ответить Цитировать
    1
  • Грац с открытием, но ты это все к чему написал-то? Ты против снижения рейкбека?
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.