Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:30 марта
30
1 3 4 5 6 25 45
  • Такое ощущение что после ответа на этот вопрос поступит предложение приехать помочь винду поставить и пару программ типа автокада и прочего.
    8/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, мне просто интересно мнение знающих людей
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, тут большинство делают всё это самостоятельно. Покер учит людей самостоятельности. Я бы такую работу оценил не выше 2К рублей, но это Нск, и это мои оценки базирующиеся на затратах усилий. В реальности всё дороже может быть даже в Нск.
    Сомнения вызывает:
    Цитата
    после перезагрузки компа перестали работать мышь и клавиатура, вызвала мастера, сказал что полетел жесткий диск

    Не связанные между собой вещи. Клава и мышь у меня работают даже при отключенных жесткий под BIOS, как он там связь нашёл....Я не знаю. Я не профи (любитель который умеет делать многое сам), но советую обратиться к другим знающим людям, дабы проверить совет на вшивость.
    5/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Он диагностику проводил, пытался восстановить систему, но не вышло)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    у меня после перезагрузки компа перестали работать мышь и клавиатура, вызвала мастера, сказал что полетел жесткий диск

    Windows запускалась, но не работали мышь и клава ? Или был чёрный экран со всякими надписями ?

    Цитата
    Он диагностику проводил, пытался восстановить систему, но не вышло)

    Если он провёл диагностику жёсткого диска и результаты показали что диск мёртв, то зачем пытаться восстановить систему на мёртвом диске ? Это не логично.
    Если мёртв не диск, а сама система и её необходимо переустановить, то зачем менять диск ?

    Касательно первоначального вопроса - реальная цена установки нового жёсткого диска (помимо цены самого диска), установки Windows (помимо цены Windows) и установки антивируса (помимо цены антивируса, если это платная версия) полностью зависит от того во сколько специалист оценивает своё время. Реально на первое действие уходит 3-5 минут, сложность второго действия заключается в знании как начать установку (по инструкции даже бабушка справится) потом надо будет только периодически жать "ок" и ждать от 15 минут до часа (зависит по большей части от скорости работы жёсткого диска), за само знание ну можно рублей 500 взять.
    За установку антивируса деньги брать вообще грешно, ну там реально 2 раза по мышке кликнуть. И вот к этой сумме в 500р нужно добавить за какие деньги человек готов оторвать свою задницу от стула, доехать до вас и провести в вашей компании не более часа.

    Это если частник. Если фирма то в 3 раза больше. За этот заказ должен и оператор долю поиметь и директор и бухгалтер.
    9/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за комментарий, я честно говоря не следила за ним, но как я поняла из его слов система не стала загружаться, он провёл диагностику диска и сказал, что там много ошибок, видимо где была установлена ОС. Этот мастер особого доверия не вызвал, сначала опоздал, но не позвонил предупредить, по телефону когда договаривались, не сказал, что вызов платный и диагностика тоже, в объявлении было просто указанно, что стоимость минимальных работ 1000 рублей. Поэтому я и решила спросить у вас совета... У меня есть свой диск виндос (покупала вместе с процессором) и все драйверы. Но, я боюсь, что то сама делать, потому что не пойму, если что-то пойдёт не так. Про цену работы сказал, что это будет стоить около 3 тысяч, я ещё позвонила по объявлениям один сказал 4, другой 2. То есть работа не сложная и дорого стоить не должна? Если у кого-то есть хороший знакомый мастер, напиши пожалуйста.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят куплен ноут и на нём стоит антивирус McAfee.
    Он норм?Или лучше другой поставить.А то через пару дней бесплатный период заканчивается.
    Вот и думаю,продлевать или другой.А то не хочется на говноантивире сидеть.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Flaker, насколько я слышал, аффи очень слабый антивир, вроде как даже бесплатная версия аваста полезнее будет. В остальном не посоветую. Сам сижу на авасте, последние 2 года на бесплатной версии, все ок)
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок. Ещё мнения будут)?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Flaker,
    Цитата (Flaker @ 9.9.2017)
    Ок. Ещё мнения будут)?

    https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=8&t=256583&start=9520
    http://geek-nose.com/rejting-antivirusov-2016/
    выбор антивируса
    11/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 9.9.2017)
    Flaker,

    https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=8&t=256583&start=9520
    http://geek-nose.com/rejting-antivirusov-2016/
    выбор антивируса

    Впринципе аваст пойдёт)?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Flaker, как видно из списка он в топ10, значит сойдёт) Можно и повыше местом поискать в списке. Однако, стоит запомнить и бесплатные утилиты для чистки от вирусняков (Cure It, AVZ), на черный день, если антивир что пропустить или вы по ошибке
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите как взять недорогой ИБП для компа? брать планирую здесь https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8963b16404e77/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/
    Характеристики компа вот такие : проц 4790k , монитор http://www.regard.ru/catalog/tovar242603.htm , + 2 монитор viewsonik 27 фул hd, видеокарта gtx1050ti ,стоят 2 жестяка WD , один ssd . блок питания стоит 500w.
    В целом проблемы с электропитанием очень редкие , поэтому переплачивать особо неохота , достачно будет 3-5 минут автономной работы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не думаю, что зависит от компа тут что-то, потому скажу как физик-аккамуляторщик: Берешь калькулятор и садишься считаешь емкость аккумулятора/стоимость, у кого выше тот и берешь(ну и отзывы должны быть норм на яндекс маркете скажем) . Всё что выше 100 ВА должно по математике держаться дольше 5мин, при твоих 500Ваттах БП.
    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну тогда возьму премьер или как там называется версию).
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Flaker, не заметил разницы в бесплатном и платном. Кстати в платном чаще доп програмки предлагает (типа "у тебя же есть деньги? да? да? да?")
    9/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Delf, ну всё удалил старый и поставил Аваст бесплатный пока на 20 дней.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ребята, подскажите пожалуйста, жил в отеле какое-то время и там была постоянно ошибка в гугл хром на защищенных сайтах https, вот как это выглядит Ваше подключение не защищено

    Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта www.google.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…
    NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID
    Subject: *.google.com.ru
    Issuer: Google Internet Authority G2
    Expires on: 24 нояб. 2017 г.
    Current date: 12 сент. 2017 г.

    я думал что это у них с сетью что-то, но приехав домой , оказалось все тоже самое происходит и у меня дома, опера работает нормально ие и гугл вот такая ошибка, перебпровал уже все , от изменения времени до отката системы, все тоже самое. помогите кто шарит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой нужен минимальный процессор и видюха для таких задач ?

    1) Чтобы можно было играть в The Witcher 3 Wild Hunt,
    2) Мультирумить плюс HM 2 и ПТ4 + (смотреть видео)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую всех!
    Подскажите, пожалуйста, если кто-то в курсе, чтобы зазря не убивать время и не разбираться в вопросе самому с нуля.

    Ситуация такая: нужно в путешествиях монтировать видео. Прекрасно понимаю, как плохо сочетается мобильность и монтаж видео, поэтому хочу рассмотреть даже самые извращённые варианты, дабы понимать, что ничего не упустил.

    Понятно, что если не PC полноценный, то речь идёт о ноутах. Собственно вопрос, а есть ещё варианты?
    Например, какие-нибудь nettop'ы, компактные системники, есть ещё какие-то "тонкие клиенты", реально ли из них выжать, что-то солидное, чтобы стоило вообще смотреть в эту сторону?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.