Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:03:06
29
1 20 21 22 23 42 46
  • BlooD_DoctoR, гляну как появится время - или ближе к вечеру или уже завтра.
    24/56
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, большое спасибо за советы и помощь. На днях поищу как делается андервольтинг.
    Проблема же с игрой была в самой игре. Её я решил, больше вылетов нет.
    Если и цифры на артифакт сканере это нормальное явление, значит с картой всё отлично.
    27/35
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooD_DoctoR, незачто, рад, что у тебя все решилось по этому вопросу. Тест я все равно исследую на досуге, как будет время. Будут вопросы по андервольтингу - обращайся.
    25/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Хз где спросить. Такая ситуация. Играл обычную сессию, хотел стол бетфаира переместить и оно лагнуло и улетело куда то, за пределы монитора. Скорее всего не суть что именно бетфаир, раньше помню было похожее с другими прогами. В общем теперь, всегда, когда открываю первый стол бетфаира - оно все еще открывается там же - "где то там за пределами экрана". Переустановка не помогла. Помню раньше как-то вытаскивал, кажется увеличением разрешения экрана - но сейчас не получается. Кто сталкивался с подобной ситуацией и как выкручивался? )
    Монитора два, отключал один, не помогло. Виндовс 10
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Drugoi1, Первый вариант: выделяешь окно на панели задач, жмешь Alt+Space, выбираешь Move и двигаешь стрелочками на клавиатуре. Или второй вариант: попробуй расположить окна каскадом.
    26/56
    Ответить Цитировать
    1
  • EternalRain, все самые частые способы из гугла - все испробовал, в том числе эти два способа. Хз может у меня руки кривые. Мове или переместить - оно вообще не появляется, как бы я не нажимал. в случае с каскадом - та же песня, стол не появляется
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Drugoi1, ну я первый способ несколько раз использовал лично.
    UPD. Могу чуть позже тебе софтинку сделать, которая программно переместит окно.
    Сообщение отредактировал EternalRain - 21.10.2019, 16:47
    27/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Drugoi1, стукни в скайп или напиши куда скинуть прогу (или исходники). Протестировал правда только под 7-кой, но должно и на 10-ке работать.
    28/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, это же ССД? Что за разьем? или формат какой? как найти что покупать :)
    IGKpTBIwvYHB5snBGqL86K3gbI_WNZ68Dvgy9skSyKeRsM6_BsRBw-BelXeNG9ms2RA3pxv9XVny0Pxp0SvN3Q==?uid=0&filename=20191027_203137.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&owner_uid=40343327&size=1920x916
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • wildchild, https://www.e-katalog.ru/list/61/pr-21899/
    29/56
    Ответить Цитировать
    1
  • wildchild, разъем и формат называется M.2. Туда можно поставить либо SSD работающий через SATA контроллер, либо через NVMe. Второй работает по шине PCI-E т.е. быстрее, но его поддержку надо узнать в спецификации материнки.
    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня во время катки набралось 15-17 столов, и комп начал лагать. Интересно, как узнать, - это от того, что нехватает ресурсов? Или от чего-то еще? Во время катки естественно в диспетчер не успел заглянуть)
    Комп относительно недавно собирал, Ryzen 2600, 16gb, видеокарта RX580 8gb, SSD Toshiba TR200 240gb

    кстати пока писал вспомнил, что бывало такое, что вот например включил комп, что то поделал, отовсюду вышел (из всех программ) - и когда приходил например минут через 15-20 - все жутко лагало. Помогала перезагрузка. Я так подумал, либо ССД чудит, либо просто у него такая особенность? К примеру если чем то его занять (хотя хз задействуется ли при это ссд) - например запустить видео/стрим, и отлучиться - то по приходу ничего не будет лагать (собственно так и делаю до сих пор). Это особенность ссд, или он умирает? Или это вообще не из-за него.

    Получилось два вопроса, немного сумбурно, но пытался донести всю информацию
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • В диспетчер заглянул
    https://gyazo.com/28a83f874d25f1c1431a17eed1234dcb
    И лагать начинает со стола пятого теперь
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drugoi1 @ 5.11.2019)
    В диспетчер заглянул
    https://gyazo.com/28a83f874d25f1c1431a17eed1234dcb
    И лагать начинает со стола пятого теперь


    Похоже все таки на перегрев видеокарты и из-за этого образуются глюки.
    Во-первых проверь видеокарту на работоспособность (все возможные способы) - https://tehnichka.pro/check-graphics-card-functionality/. И соответственно если тесты показывают что да-видюха слаба, то читай как снизить температуру видеокарты тут - https://tehnichka.pro/working-temperature-of-graphics-card/.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • кто знает, на 17`` ноутбуке с разрешением UHD/QHD сколько помещается столиков и комфортно ли для игры?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация такая:Апгрейди комп, добавил оперативы и купил новый ссд формата М2(кроме него стоит еще ссд и хард).Получилось 24гб оперативы, проц i5 7600 и основной ссд на 256гб, видюха встроенная.Купил все это так как ХМу не хватало озу.После покупки и установки, поставил ОС и ХМ3(лицензию) на ссд.
    Проблема такая что в пик загрузки комп просто виснет, работает курсор мышки и звуки, но активные окна висят без движения.Погуглил, сказали может быть косяк в новых комплектующих.Я методом исключения проверял ОЗУ, и все диски, отключая поочередно и нагружая комп до того, как он повиснет снова.В итоге оставил в компе только ссд и плашку старой оперативы.
    Нагружая в очередной раз, понял что основную нагрузку (возможно это оснавная причина) производит ХМ3!Я включаю все румы открываю 12 столов все норм.Запускаю ХМ и через определенное время все виснет.(База рук имортированна с ХМ 2 и стоставляет в районе 500-600к рук).
    В чем может быть причина?Лаг ссд?или баг ХМ?Как узнать?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • newreg13, фирма SSD какая ? Чекните температуру SSD в моменты загрузки/зависания, например при помощи кристал диск инфо.
    И после зависаний отвисает или приходится делать ребут системы ?
    Проверьте оперативную память программой memtest86
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (newreg13 @ 7.11.2019)
    Ситуация такая:Апгрейди комп, добавил оперативы и купил новый ссд формата М2(кроме него стоит еще ссд и хард).Получилось 24гб оперативы, проц i5 7600 и основной ссд на 256гб, видюха встроенная.Купил все это так как ХМу не хватало озу.После покупки и установки, поставил ОС и ХМ3(лицензию) на ссд.
    Проблема такая что в пик загрузки комп просто виснет, работает курсор мышки и звуки, но активные окна висят без движения.Погуглил, сказали может быть косяк в новых комплектующих.Я методом исключения проверял ОЗУ, и все диски, отключая поочередно и нагружая комп до того, как он повиснет снова.В итоге оставил в компе только ссд и плашку старой оперативы.
    Нагружая в очередной раз, понял что основную нагрузку (возможно это оснавная причина) производит ХМ3!Я включаю все румы открываю 12 столов все норм.Запускаю ХМ и через определенное время все виснет.(База рук имортированна с ХМ 2 и стоставляет в районе 500-600к рук).
    В чем может быть причина?Лаг ссд?или баг ХМ?Как узнать?


    почти наверняка баг в ПО(ХМ3). Но чтобы убедиться наверняка запусти стресстесты для проверки железа, если не зависнет, то ХМ3 будет виноват на 100%
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Brokkoli,Viktor29 Провел стресс тест всей системы.Оставил только ссд и плашку оперативы(отработала 2года без нареканий).
    Вот что получилось:

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Получилось так.Первая картинка 17минут стресс теста.Последние две это до старта и 5минут после.Во время теста зависания не было.Обычно при нагрузке компа с ХМ и румами это зависание происходило гораздо быстрее.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.