Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:30 марта
30
1 2 3 4 22 42 45
  • Нифига себе ноунейм
    Ответить Цитировать
    4
  • Раньше когда пользовался антивирусами у меня на компе была установлена Avira. Там были платные и бесплатные версии, работало шустро и вроде неплохо. Сейчас там сделали целый комплекс программный, который включает и VPN. Смотреть тут: https://www.avira.com/
    А вообще, антивирус - это лишь иллюзия защищенности и пустая трата ресурсов компьютера.
    Ответить Цитировать
    3
  • MrGoose, так попробовал бы сам и убедился, плохо или хорошо. Поставь LTSB версию, она стабильна и там вырезан всякий хлам.
    Одна ветка на 4pda не отражает реальной картины все равно. Пишут обычно те кто недоволен, а у кого спокойно тот не пишет. И пользователей гораздно больше чем на форуме.
    Ответить Цитировать
    3
  • Stormzilla, не поленился и скачал ПокерОК на свой древний ноут, чтобы потестить (проц 840QM, 8Гб ОЗУ, видео 420M). Отключил каждый второй поток для ПокерОК (чтобы можно было сравнить с A8-7410, в котором 4ядра/4потока), открыл 10 столов, в целом нормально все работало. Не думаю, что AMD Radeon R7 M440 2016г. слабее NVIDIA GeForce GT 420M 2010г., надо просто узнать, из-за чего у rusty13 лаги (я думаю, что из-за использования ПокерОК встроенной видеокарты, а если это так и настроить его на дискретку - то с большой вероятностью тормоза прекратятся).

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kjhgf @ 12.5.2017)
    хочу перенести базу хма на отдельный диск. подскажите, пожалуйста, адекватный ссд. 200-250гб, сата3. спасибо.


    MLC NAND
    Примерное ранжирование по быстродействию без учёта цены (цены меняются, могут проводиться акции и т.д.):
    - Samsung 850 Pro;
    - Plextor M6Pro, Plextor M6V, Plextor M6S, Plextor M6S Plus, Transcend SSD370, Crucial BX100 (не путать с BX200 - кардинально ухудшенный вариант на TLC и медленном контроллере SM2256K), ADATA Premier SP920/SP600, Transcend SSD340/340K;
    - Smartbuy Firestone, Ignition 4 и прочие, перечисленные в списке "шаблонных" SSD в разделах "Phison S10 + 19 nm / 15 nm MLC NAND Toshiba" и "Phison S10 + 19 nm / 15 nm MLC NAND Toshiba/SanDisk и 20 nm / 16 nm MLC NAND Micron";
    - Toshiba Q300 Pro, HG6, HG5d, Q-Series, Q-Series Pro, .....EZSWA, .....EZSTA, .....THNSNH, ...THNSNJ (не путать с ".....THNSNS" и Toshiba Q300 без приставки "Pro");
    - Kingston SSDNow V300 (Kingston HyperX Fury полностью ему аналогичен), ADATA Premier Pro SP900 (контроллер SandForce SF-2281 + 20/16/15 нм MLC NAND);
    - SanDisk Plus G25 (не путать с G26)/SanDisk Z400s (контроллер Silicon Motion SM2246XT + 19 нм / 15 нм MLC NAND, накопитель нельзя забивать полностью, оставляйте не менее 12% пользовательского пространства свободными).

    TLC NAND
    Нужно учитывать, что эти SSD не рассчитаны на активные операции с большими объёмами данных (2-3-5 и т.д. Гбайт) ибо значительная часть быстродействия обеспечивается небольшим SLC-кэшем.
    Ранжирование по быстродействию без учёта цены (цены меняются, могут проводиться акции и т.д.):
    - Samsung 850 EVO;
    - Crucial MX300;
    - WD Blue SSD (он же SanDisk X400) и прочие, перечисленные в списке "шаблонных" SSD в разделе "Marvell 88SS1074 + 15 nm TLC NAND Toshiba/SanDisk";
    - SanDisk Ultra II;
    - OCZ Trion 150 и прочие, перечисленные в списке "шаблонных" SSD в разделе "Phison S10 + 15 nm TLC NAND Toshiba";
    - ADATA Premier SP550 и прочие, перечисленные в списке "шаблонных" SSD в разделе "Silicon Motion SM2256 + 16 nm TLC NAND SK Hynix".

    Не рекомендуются к покупке:

    SmartBuy Adrenaline, Verbatim (модель шла без наименования) и прочие поделки от малоизвестных брендов на SandForce SF-2281 - ставилась максимально дешёвая флеш-память.

    OCZ Vector, OCZ Vector 150, OCZ Vertex 450, OCZ Vertex 460 - в силу ненадёжности. OCZ Vector 180 и OCZ Saber 1000 используют модернизированную аппаратную платформу, поэтому у них массовых проблем не наблюдается (сам уже больше года эксплуатирую OCZ Saber 1000 240 Гбайт - нареканий нет). OCZ Trion 100 и OCZ Trion 150 и вовсе разработаны Phison.

    Samsung 840 EVO

    Любые SSD Silicon Power - и из принципа, и из банальной логики.

    https://forums.overclockers.ru
    Ответить Цитировать
    2
  • Глянь на наклейки на зарядных устройствах (кабелях питания) ноута и моников. Там вроде мощность в Ваттах указана.

    У меня ноут 180Вт, а моник 59Вт. Ёмкость станции 1024 Втч. Значит, в моем случае ноут + 2 моника (180+59*2=298) примерно на 3,43ч (1024/298) хватит станции. Могу ошибаться, но вроде так.

    Ответить Цитировать
    2
  • Он вышел в начале 2021 года. Сейчас его ставят только в бюджетные ноутбуки. Что значит плох или хорош ? У тебя есть определённый бюджет на ноутбук и смотришь, какие процессоры туда влазят. За 40-50k вполне пойдёт. За 60k с озона можно китайца на 7840HS заказать, который будет на голову выше.

    Ответить Цитировать
    2
  • OGamee, скорость важна для hand2note, но производительность всегда ограничивается наихудшим показателем из оперативки, скорости диска, и процессора, если что то из них будет перегружено, то улучшением другого это не улучшить.

     

    Всегда лучше иметь максимально большой системный диск, если там место закончиться то винда может просто упась, от баз и/или левых логов программ которые пишуться только на С (логи) . Диск m2 при прочих равных быстрее обычного ssd поэтому он предпочтительнее под винду и базы. Если не жестить с майнингом то 512 гб хватит, но я знаю уже многих  кому и не хватает, тут лучше отталкиваться от сборки компа (процессор и озу), ну а под киношку можно и съемник переносной поставить

    Ответить Цитировать
    2
  • NeedMoney, ну тут явно или искать где дадут сделать, или заплатит за установку винды, вариантов других я не вижу

    Ответить Цитировать
    2
  • GT 1030 Asus, MSI

    Quadro p400

    Это если из новых. Из б/у можно поискать что-то типа GTX 950/960/1050.

     

    Ещё можешь попробовать поставить 30Гц.

    Ответить Цитировать
    2
  • KiraJes, бери больше 25 дюймов, потому что на всем что ниже плохо помещается много столов

    Ответить Цитировать
    2
  • в Компах, в идеале, покупать точно такую же и фирму и частоту
    дальше игнорируем фирму, ставим любую, но с той же частотой
    в крайнем случаи игнорируем и фирму и частоту
    чем больше, игнора, тем больше может возникнуть проблем с их совместной работой...

    В ноуте хз как ..
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаю, тут большинство делают всё это самостоятельно. Покер учит людей самостоятельности. Я бы такую работу оценил не выше 2К рублей, но это Нск, и это мои оценки базирующиеся на затратах усилий. В реальности всё дороже может быть даже в Нск.
    Сомнения вызывает:
    Цитата
    после перезагрузки компа перестали работать мышь и клавиатура, вызвала мастера, сказал что полетел жесткий диск

    Не связанные между собой вещи. Клава и мышь у меня работают даже при отключенных жесткий под BIOS, как он там связь нашёл....Я не знаю. Я не профи (любитель который умеет делать многое сам), но советую обратиться к другим знающим людям, дабы проверить совет на вшивость.
    Ответить Цитировать
    2
  • Не думаю, что зависит от компа тут что-то, потому скажу как физик-аккамуляторщик: Берешь калькулятор и садишься считаешь емкость аккумулятора/стоимость, у кого выше тот и берешь(ну и отзывы должны быть норм на яндекс маркете скажем) . Всё что выше 100 ВА должно по математике держаться дольше 5мин, при твоих 500Ваттах БП.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    у меня после перезагрузки компа перестали работать мышь и клавиатура, вызвала мастера, сказал что полетел жесткий диск

    Windows запускалась, но не работали мышь и клава ? Или был чёрный экран со всякими надписями ?

    Цитата
    Он диагностику проводил, пытался восстановить систему, но не вышло)

    Если он провёл диагностику жёсткого диска и результаты показали что диск мёртв, то зачем пытаться восстановить систему на мёртвом диске ? Это не логично.
    Если мёртв не диск, а сама система и её необходимо переустановить, то зачем менять диск ?

    Касательно первоначального вопроса - реальная цена установки нового жёсткого диска (помимо цены самого диска), установки Windows (помимо цены Windows) и установки антивируса (помимо цены антивируса, если это платная версия) полностью зависит от того во сколько специалист оценивает своё время. Реально на первое действие уходит 3-5 минут, сложность второго действия заключается в знании как начать установку (по инструкции даже бабушка справится) потом надо будет только периодически жать "ок" и ждать от 15 минут до часа (зависит по большей части от скорости работы жёсткого диска), за само знание ну можно рублей 500 взять.
    За установку антивируса деньги брать вообще грешно, ну там реально 2 раза по мышке кликнуть. И вот к этой сумме в 500р нужно добавить за какие деньги человек готов оторвать свою задницу от стула, доехать до вас и провести в вашей компании не более часа.

    Это если частник. Если фирма то в 3 раза больше. За этот заказ должен и оператор долю поиметь и директор и бухгалтер.
    Ответить Цитировать
    1
  • Такое ощущение что после ответа на этот вопрос поступит предложение приехать помочь винду поставить и пару программ типа автокада и прочего.
    Ответить Цитировать
    1
  • Falkor, скорее всего проблема с портом (неизвестно правда чьим портом ноут\моник). Попробуй зафиксировать или использовать другой порт. Мне пришлось отказаться от DVI-D кабеля и купить HDMI-VGA (2 порта в мониторе, на ПК понятное дело больше выбор). Есть ещё дорогая опция VGA сплиттер.
    Ответить Цитировать
    1
  • pokerbro, дрова под 2ое поколение процов (i5 2400, жирным выделено поколение) уже давно не делают (придется пользоваться Windows 7 и младше, чтобы всё работало более менее), 350W хватит для поддержки жизни этого компа, но ещё и на видюху энергии не хватит (агрейд компа не лучший вариант). Под описанное тобой вместе не хватит, только по отдельности, и то не факт. Не сведущ в ценах, но за такое барахло думаю больше 6К отдавать смысла мало.
    Ответить Цитировать
    1
  • Dunyain,

    Цитата (Dunyain @ 4.7.2017)
    Если заказать с компвселенной что-то дороже 1000 евро - влетаешь на 30% налог?


    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 12.5.2017)
    а что с 840 ым не так ? Можно кратко )




    Так это и было кратко, если не кратко, то читай здесь.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.