А как же правильно?

Последний пост:10.07.2019
3
1 5 6 7 8 21
  • ivavan, Получается я ривер не до блефовываю? Значит часть рук все равно перейдет из первой группы во вторую?
    59/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Ривер не доблфовываешь. По диапазонам, своё мнение написал.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tattoo @ 23.8.2018)
    Против утг АК на блайндах пробуй играть через колл, а в 3бет кроме АА и КК, можешь некоторые одномастные коннекторы завести.
    По тому как сыграно, на флопе ставка уж больно маленькая, в 3 бет потах ставишь чуть больше пол банка и получаешь банк.
    Ну а ривер изи фолд, так как на микролимитах нашу ставку на ривере рейзят всегда на велью


    лол что за бред? изи 3бет с AKo, особенно с малого блайнда, размер 3бета 3.5-4x(компенсация за то, что хиро на постфлопе без позы) от рейза утг.
    чуть больше сбет, около 50%-60%.
    на ривере алл-ин
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (User @ 24.8.2018)
    лол что за бред? изи 3бет с AKo, особенно с малого блайнда, размер 3бета 3.5-4x(компенсация за то, что хиро на постфлопе без позы) от рейза утг.
    чуть больше сбет, около 50%-60%.
    на ривере алл-ин


    А в чем бред? В том, что без позы против утг АК коллом играть? Против утг даже QQ на блайндах через колл играть можно, так как спектр утг на микро очень узкий.
    Или играть пушем ривер, на борде где опп никогда не закроет с руками хуже?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tattoo @ 25.8.2018)
    А в чем бред? В том, что без позы против утг АК коллом играть? Против утг даже QQ на блайндах через колл играть можно, так как спектр утг на микро очень узкий.
    Или играть пушем ривер, на борде где опп никогда не закроет с руками хуже?


    пассивный розыгрыш премиальных рук не лучшая идея. у нас нет позиции, хотя бы заберём инициативу. Я почти никогда не колю с малого блайнда, очень редко, например, с мелкой парой. Можно и кольнуть с QQ, но выгоднее 3бетнуть. Не надо осторожничать, если есть рука достойная 3бета, делай чёртов 3бет. Ну ок, кольнул ты с QQ и прилетел сквиз с большого блайнда. Выбросишь? Скорее всего нет. Ну тогда почему сам не 3бетнул?
    Опп закроет нас на ривере с кучей одномастных рук, который мы бьём, , , возможно с
    То есть мы либо сами добираем на ривере либо блеф-катчим. Но проблема в том, что не так уж и много блефов осталось к риверу(при условии, что мы ставили флоп и тёрн). Часто люди тупо не блефуют с незакрывшимися дровами(в zoom nl2 и nl5 очень часто). Плюс на наш чек опп может прочекать вдогон все вышеуказанные руки, ну разве что, попытается добрать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • User, Спасибо. Т.е. как я понимаю, на ривере пуш был бы правильным решением.
    60/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 25.8.2018)
    User, Спасибо. Т.е. как я понимаю, на ривере пуш был бы правильным решением.


    думаю, что и чек-колл будет правильным решением, но пуш выглядит более +ev
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день друзья. Предлагаю обсудить раздачу, вызвавшую у меня сомнения. Опп не известный. Не могу объяснить ощущения, (возможно связано с таймингом оппа) но боялся ставить уже на терне... В итоге, на ривере посчитал, что для блефа у него есть только одна рука , зато вагон вэлью рук, которые вот так протащат два бареля. Что скажите? И как вам вариант розыгрыша бет, чек/колл, чек/пас или бет чек/чек чек/колл?

    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    Button ($4.47)
    Hero (SB) ($5.44)
    BB ($13.26)
    UTG ($4.62)
    MP ($6.62)
    CO ($6.89)

    Preflop: Hero is SB with ,
    2 folds, CO raises to $0.12, 1 fold, Hero raises to $0.44, 1 fold, CO calls $0.32

    Flop: ($0.93) , , (2 players)
    Hero bets $0.45, CO calls $0.45

    Turn: ($1.83) (2 players)
    Hero bets $1.17, CO calls $1.17

    River: ($4.17) (2 players)
    Hero checks, CO bets $4.83 (All-In), Hero folds

    Total pot: $4.17 | Rake: $0.17


    CO didn't show
    61/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. По солверу тут 3 банки с нашей рукой.


    Набросал диапазон его колла на ривере в Фз.

    На скрине видно, что у нас против него немного не хватает до 50% (хотя если соперник будет хотя бы иногда блафкатчить на АJ, то наберется на полноценный велью-бет.) Так вот, были бы мы в позиции , могли бы спокойно взять чек. Но без позиции лучше отправить ее в пресловутый "мердж". Бет в любом случае плюсовый, хоть у нас немного и не хватает на полноценный велью-бет, но мы зарабатываем деньги, еще и когда он фолдит, пусть и руки хуже.

    Проблема чека в том, что мы не понимаем, как играть против его ставки, и нам очень легко ошибиться в обе стороны. Если ты считаешь, что у соперника нет блефа, тогда чек-фолд в порядке. Но если допустить, что соперник протаскивает на флопе , или протягивает все комбинации AQ на терне, и превращает их в блеф на ривере, тогда мы совершаем очень значительную ошибку чек-фолдом на ривере. А это очень тонкие моменты, и в игре мы точно не будем знать как сыграет наш соперник, да он и сам может не иметь четкого представления о том, с чем он будет продолжать на флопе и терне.

    Если же мы по каким-то причинам ушли в чек на терне, то только для того, что бы сыграть чек-пуш. Нам крайне важно присвоить себе эквити его дров, которых очень много на такой текстуре.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Zvst, Спасибо за разбор. Я во Флопзилле задал более тайтовый диапазон колла и у меня получилось даже 58%. Так что да, третий барель летит... Но, я ж говорю, что-то испугало меня ))) Мож чуйка ?)))))
    Вот с солвером пока не подружился ((( Все не соберусь как-то
    62/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, друзья!
    Помогите разобраться с раздачей.
    ОПП 11рук 36/27
    Рассматривал рейз на флопе...

    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    saw flop | saw showdown

    Button ($5)
    SB ($2.52)
    BB ($17.91)
    UTG ($5.88)
    Hero (MP) ($5.29)
    CO ($21.51)

    Префлоп: Hero на MP с ,
    UTG повышает до $0.10, Hero повышает до $0.40, 4 скидывают, UTG коллирует $0.30

    Флоп: ($0.87) , , (2 игроков)
    UTG делает бет $0.69, Hero коллирует $0.69

    Турн: ($2.25) (2 игроков)
    UTG чекает, Hero делает бет $1.08, UTG повышает до $3.97, Hero скидывает

    Общий банк: $4.41 | Рейк: $0.18


    UTG не показал карты
    63/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Видно, никому не интересно.
    Жаль...
    64/177
    Ответить Цитировать
    0
  • ну поскольку опп неизвестный то будем предполагать, что он рег, у него в диапазоне кола 3 бета могут оставаться 99, ТТ, QQ, борд скоординированный, что наталкивает на мысль что сеты он рейзил бы еще на флопе, т.к. борд хорошо так же подходит тебе, и не очень хочется увидеть закрывающиеся дрова с сетом. Идем дальше у него остаются так же всевозможные AQs AKso KJs. КК и АА так же могут находиться в коле единственное что он тут может колить на флопе и пушить на терне как по мне это AQ с тузом червовым или KJ с королем червовым. Так или иначе мне кажется, что не влезли бы твои JJ на его пуш. По сути он помог тебе принять с твоими вальтами +- правильное решение как по мне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ribo46, Спасибо за развернутый ответ.
    А как смотришь, если рейз на флопе и на любую агрессию здесь или дальше - сдаемся. таким образом мы или забираем банк здесь и сейчас или точно знаем что там нет блефов. Общая картина статов постфлоп (если не учитывать что рук всего 11) довольно пассивная
    65/177
    Ответить Цитировать
    0
  • ribo46, Флоп он ставил СВ
    66/177
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, на такие статы обращать внимание нет смысла, емли опп адекватен, то трибет без позы он колить не будет, только с QQ+(ну это имхо) , я предполагаю там оверпару, которую он еще и переиграл, ну или сет дам тоже имеет место быть и AQso конечно, раз уж наш опп коллит без позы трибеты
    1/122
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, Меня занимает вопрос мог ли я рейзом на флопе выбить бОльшее колличество рук сильнее (а именно, все кроме готовых стритов, которых совсем мало). Если рейзить 2.5х, то с учетом только доезда в двусторонку надо ФЭ 44%
    67/177
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, ну если ты собираешься превращать в блеф свою пару, можешь рискнуть, если опп нит, а так вообще против неизвестного тебе на кой так разыгрывать свою руку? Я бы здесь лично не ставил терн, например, чем тебя шд не устраивал? Раз утг тебе дает бесплатно вскрыться? Так бы этих вопросов не было(еще раз повторюсь, что это может быть и неправильным), просто после твоей ставки тебя тут по АТ колить никто не будет...его чек терна вообще лично мне непонятен, если у него натс, он все таки немного рискует отдать стек флешам, но это его дело
    2/122
    Ответить Цитировать
    0
  • newelen, Терн я ставил как раз в надежде что если он колит, то ривер чекаю вдогонку. А прочекав терн как реагировать на его ставку по риверу? Там и толпа блефов будет, а зарядит он 2/3+. Поэтому решил поставить терн и на агрессию сдаваться. Вот как-то так я размышлял. Хотя терн можно и поменьше было поставить, процентов 40 банка
    68/177
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, то, что ты любишь поблефовать, не означает, что оппы такие же, а его ставка ривера=твоей ставке терна по ев, самому тут ставить тебя не смущает и фолдить норм руку, а колоть ривер почему-то нет? Итог то один
    3/122
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.