Совет по борьбе с вредной привычкой

Последний пост:24.06.2017
0
1 2 3 4
  • Читай Карра - самый действенный способ. Если даже на это нет времени, значит нет желания бросить, и не стоит тогда даже начинать.
    Ответить Цитировать
    5
  • 1. Палю годноту, помогает всем кто серьезно настроен, снимает проблему с синдромом отмены автоматически
    00000007120.jpg


    2. Вместо книги можно этот видос навернуть (или в дополнение)


    3. Имхо нельзя забрать то, что приносило удовольствие и не дать организму что-то взамен, поэтому я бы присмотрелся к бегу, велотренажеру или другой аэробной нагрузке в качестве альтернативы курению
    Возможно этот видос замотивирует.

    4. Бросил раза с 4 или 5, мне кажется, что если не получилось бросить - это не повод расстраиваться, нужно проанализировать свои ощущения и держать в голове что неудачная попытка - хороший опыт, который поможет в следующий раз

    Удачи)
    Сообщение отредактировал teatime - 1.4.2017, 13:22
    Ответить Цитировать
    4
  • Советую книгу А.Карра.Она не большая - можно прочитать за пару вечеров.Помогла очень многим вырваться из этой ебаной сигаретной ловушки.Уникальность книги в том,что ты не будешь ощущать нехватку сигарет,терпеть,страдать и т.д,а наоборот - поймешь что избавился от этого дерьма и больше в нем не нуждаешься.
    Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    времени нет, потому что решение принято сейчас и нужна срочная "реанимация" :)


    Да нет чувак,так не бывает - волшебной палочки увы не существует.И если ты действительно хочешь бросить - то нужно находить время.
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет ТС, молодец что бросил курить! Для достижения цели нужна мотивация! Советую что нибудь придумать, ради чего ты бросаешь курить! Я когда то занимался программой для ног(прыжки, играю в баскетбол), было тяжело себя заставлять каждый день ее делать, у меня была фотка девушки, которая нравилась, я ее открывал на телефоне во время занятий!
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Просто давно где-то читал что через какой-то промежуток постепенно ощущаешь изменение, пока тихо-глухо, жду :)

    Не знаю как у других, а по мне так пиздят )

    Вещи которые я заметил.
    1) Кровь лучше циркулирует. Раньше при сдаче крови из пальца она выходила весьма неохотно и бывало врачи даже немного ругались. Как бросил, сходил сдал, там чуть ли не фонтаном. Но если бы не сдавал то так бы и не заметил.
    2) Запах сигарет стал казаться более противным чем раньше.
    3) Лёгкие постепенно начинают работать лучше. Но никаких резких и кардинальных перемен.

    И в общем то всё. Никаких других фишек типа улучшенного обоняния или там невероятного вкусового восприятия или чего бы то ни было ещё вообще не заметил.

    PS
    4) Повысилось общее настроение, казалось бы без каких либо причин и появилось желание больше двигаться, но не понятно с чем это связано, с отказом от сигарет, от того что бросил бухать(одновременно с курением) или вообще из за весны ) А может и всё вместе.
    Ответить Цитировать
    3
  • Едва ли я смогу описать здесь, отличные от общей массы, способы критики курения, скорее просто поделюсь историей из жизни. Ведь на самом деле не курить очень легко. Году в 2011 я выкуривал в среднем пачку в день и даже не думал не курить. К тому моменту, я уже года три как не употреблял алкоголь, но сигареты все еще оставались моим милым убийцей. На тот момент я играл в покер много, и в пятиминутных перерывах выбегал смолить. В доме, где я жил был турник, и выкуривая сигарету я всегда смотрел на него.

    В один из дней мне написал друг, и сказал, что хочет не курить, но у него не получается. Я сказал, что если ему от этого будет легче, то я перестану курить. Я сказал это так быстро, что осознание накрыло меня чуть позже. Конечно мне не хотелось подводить друга, но и курить мне нравилось не смотря на его губительные свойства. Я начал искать информацию в интернете как бросить курить, и сразу же увидел ссылки на книгу Карра "Легкий способ бросить курить." Осилив четверть книги, я пошел выкурить сигарету, и это был последний раз, когда я курил. Книгу я прочел не со второго захода, но курить перестал.

    Я сообщил другу о том, что не курю, через неделю. Но как оказалось он к тому моменту тоже осилил половину книги, и все таки продолжал курить. К сожалению я так и не нашел способа убедить его тогда, что это просто. Потом наши пути разошлись, и сейчас я не знаю курит он или нет.

    После того как я перестал курить,я начал замечать изменения на уровни психики, я стал более спокойным. Второй момент, я начал ощущать запах еды, и ужаснулся например насколько же не вкусен фаст-фуд. Так как освободившееся время в перерывах мне нужно было чем то забивать, я начал забираться на турник, и уже через месяц с одного подтягивания довел до 10. Это очень крутые ощущения, когда вспоминаешь, что не мог сделать и одного раза, а теперь подтягиваешь себя легко и свободно к планке. Пожалуй для себя я выделил то, что физические нагрузки очень важны в период реабилитации отказа от курения. Если сделал усилие над собой и не куришь, то можешь и сделать пробежку, можешь подтянутся, можешь отжатся. Это не так сложно, как кажется, когда находишься вначале пути. Будьте здоровы!
    Ответить Цитировать
    2
  • И так, пошел уже восьмой день с того момента, как я спонтанно решил бросить курить. Быстро летит время однако.

    Что касается самочувствия, то нихрена не изменилось, не считая того, что жрать стал хотеть в разы больше (дада, именно жрать, кушать по чуть-чуть перестало меня устраивать почему-то).
    Появилось сильное отвращение от запаха, когда кто-то прошел мимо/стоит рядом с сигаретой. (хотя оно у меня и раньше было, даже когда курил, но сейчас отвращение и неприязнь усилились в разы).
    Чувствую что на тренировках (футбол), рывки стали переноситься легче, быстрее восстанавливается дыхание и выносливость явно стала лучше.
    На этом вроде пока все.

    За книжку так и не взялся, за что уже становится стыдно перед людьми которые ее советуют и рекомендуют

    Чуть не забыл, появилась зависть к людям, которые никогда не курили
    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 8.4.2017, 6:31
    Ответить Цитировать
    2
  • О! Раз тема настолько живая, думаю не отписываться попросту не красиво.
    Во первых всем спасибо, за информацию, мысли, советы, и в целом за неравнодушие!

    Что касается личного состояния и самочувствия то столкнулся с самой сильной тягой в двух фазах - как только просыпаюсь и после еды (видимо на столько сильно вошло в привычку, что так и хочется "согрешить"). Спасаюсь психологией, т.е. держу мысли в голове, рассуждаю здраво и желание пропадает само собой (сам удивляюсь). Бывает такое что просто сидишь/стоишь/идешь и в какой-то миг мысль закурить прокрадывается в голову резко и внезапно, не понятно от чего и почему, но иногда и из-за внешних факторов (кто-то курит в поле зрения или что-то напоминает само по себе), такие порывы очень легко подавляются темы же мыслями. С физ.нагрузкой у меня проблем нет, я стабильно 3 раза в неделю занимаюсь футболом и кстати как бы тупо это не звучала после тренировки тоже хочется покурить, хоть и устал и сил нет, странно даже.

    За книгу Карра так и не взялся, каюсь.. Но поймал себя на мысли, что хочется проверить самого себя, свои силы, волю и психологическую составляющую, по этой же причине не хочу пользоваться табексом, но видюшки и статейки просматриваю, за что всем еще раз большое спасибо!

    Физическое самочувствие пока без изменений. Просто давно где-то читал что через какой-то промежуток постепенно ощущаешь изменение, пока тихо-глухо, жду :)

    teatime, хмм.. занятная картинка, это ж съесть лсд и прикурить травы как позавтракать овсянкой и запить стаканом молока
    Всегда думал что ЛСД очень тяжелый наркотик, пока не уложилось в голове что он самый безвредный и самый не аддиктивный.
    ПС: до армии в период 2011 - 2012 г.г. сам плотно сидел на траве (под конец и до химической добрались), за что жутко стыдно и противно. Ушел служить в 2012, соответственно после, с 2013 г. отказался и больше никогда не употреблял, все сам, психология :))
    Ответить Цитировать
    2
  • а если моя вредная привычка лень?
    Ответить Цитировать
    2
  • vlad1slaw, а чем существующая тема то не устроила? Там предостаточно советов от уже бросивших.
    Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    4. Форум все таки покерный и не упомянуть такую штуку как синхронизированный перерыв каждый час, просто невозможно. Так вот. Я жутко переживаю по этому поводу, так как уже реально выработалась привычка что в эти отведенные 5 минут мне нужно срочно покурить, чем это можно заменить?


    В кеш переходи.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlad1slaw @ 1.4.2017)
    Я больше переживаю за физическую ломку если четно, так как к психологической полностью готов.


    Физической ломки то в общем то и нет. Ну у вас же ничего не болит от того что вы не курите, в жар не бросает, к сортиру регулярно не призывает. Никотин в этом плане довольно мягкий наркотик. Самое главное в голове. Все желания, навязчивые мысли, перепады настроения, самообман. Всё чистая психология.
    А самое страшное что если не избавится от этой хотелки, то никотин будет ждать и он очень терпелив. Многие считают что если они продержались месяц или пол года, то самое страшное позади, но это чушь собачья. Люди даже через несколько лет могут сорваться. Желание курить нужно убить, а не перетерпеть.

    Цитата
    походу надо изолироваться временно от общества

    Не помешает. Но главное сейчас это не бухать. В принципе бухать вообще не желательно, но сейчас особенно )

    Про бег тоже хорошая тема. Вообще через некоторое время после завязки как то само собой повышается желание двигаться. Я вообще ходить раньше ненавидел и делал это неторопливо. Но где то через месяц обнаружил что хочу ходить быстрее. Потом пришло осознание что это не сложно и начинает доставлять удовольствие. Через 2 этого стало мало и я решил пробежаться и вот тут меня ожидал сюрприз. Примерно метров через 100 лёгкие стали проситься наружу, а сердце в ускоренном темпе писать завещание. Более 15 лет стажа курильщика, сидячий образ жизни и пивное пузо сказали твёрдое нет моей инициативе. Но я не сдался. Вот уже год 3 раза в неделю хожу в качалку до которой чуть более километра от моего дома. Решил что буду пробовать бегать до неё и когда возвращаюсь обратно. Хоть по немногу. хоть как, но однажды получится. Поставил цель добежать таки до этой долбаной качалки без перерыва. Спустя месяц (4 дня назад) я это сделал.

    P.S. читал тут на досуге про ГТО (не тот что в покере). Думаю надо бы золотой значок заполучить однажды. После стольких лет самоуничтожения было бы неплохо...
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teatime @ 3.4.2017)
    А ава такая, как будто ты просто перешел на кое что другое


    Пересел ,а потом уже и слез.
    Кстати, косяки курил без табака- исключал попадание никотина в организм всяческими методами. А друг у меня ,куря бодяжные косяки ,таки умудрился подсесть на никотин.
    Я последнее время сам на кальяны подсел... Терь вот снова приходится бороться с зависимостью. Никотин очень аддиктивный.
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-бы не устраивать полотно, продолжу следующим небольшим сообщением.

    Со своим началом борьбы с курением, заметил, что появилось небольшое отвращение к алкоголю, вот думаю после того как разберусь с одним, можно взяться и за другое

    Если бы не некоторые товарищи, я бы и не пил, но ведь реально, без шуток, суют бутылку холодненького пива прямо в руку и зачастую этим все не заканчивается. Благо алкоголь на удивление не мешает борьбе с курением, даже не тянет, странный у меня какой-то организм.

    А вот аппетит стал по моему по сильнее, хотя я и так любитель хорошо покушать, постараюсь тщательней следить за весом, т.к. всю свою жизнь слышал - "курить бросишь, толстеть будешь". На данный момент при росте 176см. вес - 71.8 (каким-то чудо образом умудрился за месяц потерять 10кг нихера не делая, абсолютно!).
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    Sibarit87, о, а я даже не заметил, что такая тема существует, извиняюсь. Раз такое дело, то берусь за книгу.

    Всем спасибо :)


    В книге пишут что пока читаете лучше курить но если хотите бросить прямо сейчас то забейте на это. Я читал когда не курил уже неделю, эффект тот же. Психологическая ломка стала меньше.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlad1slaw @ 4.4.2017)
    Таким макаром можно все к зависимости подвести


    Но ведь так и есть на самом деле. Наша гормональная система радует нас каждый день общением с другими людьми, или проявлением доминантности на форуме

    Цитата (vlad1slaw @ 4.4.2017)
    иной вопрос, что хорошая, а что пагубная


    В этот момент нужно призвать эволюционистов наверно
    Майонез с половиной таблицы менделеева в составе обманывает вкусовые рецепторы, наше тело вообще не понимает что нам нужно, мир слишком быстро изменился, нам уже не нужны жировые запасы и замедленный метаболизм (ТМ) и мы пытаемся обмануть биологию, подогнав питание и систему тренировок под то, как мы сами хотим видеть себя, так ведь?

    Про алкоголь множество споров, но то, что он лишь снимает барьеры к общению (при этом качество общения падает, нам лишь кажется что мы "лучше общаемся") - инфа 100%, даже читал как-то исследование на эту тему
    Так же как с кофеином - он лишь снимает чувство ощущения усталости, но не саму усталость, поэтому так опасно не высыпаться, играя под кофеином - кажется что всё ок, а на самом деле когнитивные функции снижены на десятки процентов
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooD_DoctoR, как по мне так и этих 4-х пунктов вполне достаточно, что-бы бросить курить и замотивироваться :)

    Ээх.. расстроил ты меня по поводу вкусового восприятия, я так надеялся, что моя привычка вкусно и много пожрать - станет еще ярче и лучше )))

    Совсем теперь не пьешь? Сколько тебе лет если не секрет? :) Я вот свой путь бросальщика начал в 24 года

    teatime, по сути то все что ведет к изменению сознания, просто априори не может быть безвредным - алкоголь, наркотики да тот же кофеин (снимает чувство ощущения усталости - я так понимаю влиянием на мозг, а соответственно сознание). И вот тут я задумался, а какое изменение дает никотин? Ну разве что когда долго не куришь, то после первой сигареты легкое головокружение и расслабление
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooD_DoctoR, интересное разделение, пью - бухаю, прям улыбнуло :) но по факту согласен со всем вышесказанным. Похмелье это вообще отдельная тематика, но кстати на прямую связанная с курением, т.к. наверняка ни я один замечали, что огромная разница между пьянкой на которой очень много куришь и пьянкой когда сигарет нет ну или парочка за ночь, во втором случае вероятность быть огурцом намного выше, видимо все дело в адской смеси алко+никотин, НО если во время пьянки покурить травы, то похмелья вообще не будет - этот феномен я объяснить попросту не могу и всегда даже было интересно почему так :)

    Алко-треш-пати - ну сука чистой воды мазохизм, ну знаешь же что завтра тебе будет так херово (а возможно что уже и сегодня) и все равно орешь: "даваааааай наливай свое пойло". Никотиновая зависимость аналогично, знаешь, что никакой пользы, а только наоборот и куришь на протяжении долгих лет.

    С пивом тоже согласен, если действительно качественный напиток, то не вижу ничего зазорного в паре "нольпяшек", но опять же это заслуживает отдельной дискуссии, а мы ж тут курить бросаем :)

    teatime, я просто всегда думал, что это сугубо индивидуальная причина и каждый человек будет отвечать разное, но сейчас понимаю, что это бред, видимо не зря запретили на телевидении курить, я если честно не могу вспомнить ни одной рекламы сигарет, кроме мальборо, а так согласен, большой отпечаток наносит происходящее рядом, в поле зрения :) За последнее время сильно поменялось отношение ко всему во круг, в частности к курению, а не понятно одно, почему раньше не доходило что это вреднее чем кажется и что бросить не просто можно, а категорически нужно. Досадно же бывает от того, что сначала делается, а потом думается )
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    и нужны эффективные элементы борьбы именно с "ломкой"


    Именно с "ломкой" книга и помогает бороться. Точнее с тягой к курению после бросания. Сам бросил с помощью книги, тяги к сигаретам не было. Но а как организм себя поведет - это индивидуально. У меня шалил. Но облегчать состояние сигаретами даже мысли не было.
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеюсь Димон не обидится, вываливать личку в доступ обычно не приветствуется, но тут вроде никакой секретной инфы нема, так что думаю можно.

    9066ad7a8e2b05e0678691e21190d5db.png

    6c216e231335d9c5a034fa6007ddeb86.png

    697214aedd64eba3296ff041a7dc02b3.png
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет дорогие форумчане, товарищи, коллеги и просто хорошие люди :)
    Я прекрасно понимаю что тема заезжена до дыр, но именно сегодня, именно сейчас я твердо решил избавиться от курения (сигарет, если что).
    Собственно по этой причине я хотел бы попросить совета у людей которые пережили такую ситуацию.

    1. Совету по типу "вот у меня друг сожрал пачку и больше никогда не курил", "мой знакомый прочитал книжку и все у него круто", не требуются, ибо во первых на книжку времени нет, потому что решение принято сейчас и нужна срочная "реанимация" :) а во вторых хочется услышать совет от тех кто на себе чувствовал всю эту "боль" и "страдания", а не от знакомых.

    2. Нужен совет не как взять и бросить, а как бороться с тягой к сигаретам на первых этапах, а она естественно будет, так как стаж у меня ~10 лет стабильного курения.

    3. Самое первое о чем я подумал, что в совокупности придется воздержаться от алкоголя, ибо это утяжелит всю борьбу и может к херам все испортить (поправьте если не прав)

    4. Форум все таки покерный и не упомянуть такую штуку как синхронизированный перерыв каждый час, просто невозможно. Так вот. Я жутко переживаю по этому поводу, так как уже реально выработалась привычка что в эти отведенные 5 минут мне нужно срочно покурить, чем это можно заменить?

    5. Если у кого-то есть желание тоже покончить с пагубной привычкой, присоединяйтесь, совместная борьба всегда лучше :)

    Буду рад любым рассуждениям на эту тему, а так же надеюсь что советы не заставят себя долго ждать, а то чувствую через несколько часов начнется ломка и с этим нужно будет что-то делать, не оставляйте в беде! Не хочу лазить по интернету и читать всякую шляпу, хочу услышать настоящих и близких по духу людей :)

    Кстати поддержка тоже лишней не будет, как бы смешно это не звучало, но я хочу подойти к делу серьезно, а для кого данный вопрос не является серьезным и лишь вызовет смех, прошу пройти мимо, спасибо.

    Кому интересно есть уже существующая тема, может там черпать информацию :)
    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 4.4.2017, 5:57
    Ответить Цитировать
    1
61 пост
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.