Карты, Деньги, Двадцать четыре стола.

Последний пост:26.10.2023
162
Статистика
Всего постов
2147
192,352 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2022 +76
31.05.2019 +44
30.12.2022 +40
07.10.2020 +40
10.10.2021 +37
Лучшие посты читателей
Nik_old +19
mek139 +17
Astro +12
Kononetsss +12
simqkevich +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 108
  • Sharpness, ну если прям очень вкратце...


    1. Условия прибытия. Когда я вылетал было куча гемора: Виза, страховка, тайпас, вакцина/пцр, обратные билеты, бронь на жилье, трансфер до отеля. Сейчас нужны максы обратные билеты. Их иногда могут спросить =). Можно в любую страну из Тая. Ищешь самый дешевый варик с возвратным тарифом. Оплачиваешь, летишь, отменяешь. Ах да. Для белорусов нужна турвиза на 90 дней. Для россиян 45 дней безвиз.

    2. Я летел весной, тогда вот-вот наступал сезон дождей и цены были норм. Сейчас - анал-карнавал. При чем все цены кроме хавки. Начиная от билетов на самолет и заканчивая арендой байка.

    3. Остаться тут можно по турвизе 2 раза за год (90+90 дней) и потом свалить, если дотошные попадутся. Или студенческая виза/рабочая виза. Конкретно я сейчас по студ визе буду тут находиться ещё до апреля. А там посмотрим. На пол года на человека стоит 26к бат=700 баксов. На год - 1200$.

     

    Я как-то с товарищем прикидывал минималку по которой тут можно жить не совсем как скотина в хлеву. Затраты без учета билетов. Чисто на месяц жизни для соло туриста. И чтоб найти такие цены, придется хорошенько выложиться и поискать/поторговаться + заключать договора на год.

    1. Виза 1200$/12 = 100 баксов в месяц.

    2. Жилье где-нибудь в центре Пхукета, вдалеке от прелестей жизни на море, обойдется примерно 200-250$. Это будет однушка студия где-нибудь в центре острова у сговорчивого хозяина. Можно найти такую и ближе к морю, но в сезон это будет сделать очень трудно. Не исключено найти ещё дешевле, но что-то мне подсказывает это будут так себе варианты. А ещё коммуналочка будет баксов на 50.

    3. Симка для интернета на год берется с лазады (местный азиатский алиэкспрес с доставкой за 2-7 дней) с включенным трафиком за примерно 40-50 баксов.

    4. Байк для передвижения по острову самый простенький и не в сезон - клик старенький можно было найти за баксов 60-70 в месяц. В сезон даж хз. Но думаю до 100 точно можно найти, если хорошо постараться. + Заправка этого самого байка. Возьмем в общем 100$.

    5. Ну и покушать, это тяжело посчитать, потому что кто-то может на воде и рисе, а кому-то подавай шашлычок из али барбекю. Но думаю не ограничивая себя во фруктах и мясе, готовя всё с гарнирами баксов в 200 влезть можно.

     

    Вот и выходит 100+250+5+100+200 = примерно 650$. Считаю, что это самый минимум, если нет желания жить в "палатке" и кушать рыбу, которую поймаете сами и бананы, которые сорвете сами отбиваясь от королевских кобр и варанов.

     

    Я же с женой тут трачу примерно 1300-1600 в месяц на двоих. Это очень скромно по мнению моих знакомых =)

     

    #ТаиландGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 24.10.2022, 17:03
    Причина редактирования: Добавили хештег
    Ответить Цитировать
    76
  • Подумал и решил, что катать я больше уже не буду. До понедельника скорее всего. А там уже начну сразу микс нл10-16.
    Что я сделал за этот месяц? Налудоманил 725$ за 101.5 часов за столами. Учитывая, что начал я катать 10го числа, то в принципе очень даже ничего, по кол-ву часов. И выглядит всё это вот так.

    Я жирный. Над игрой не работаю. Над собой не работаю. Я жирный. На веле не катаю. Я жирный. Такие дела. В следующем месяце попробую это подправить. Сейчас я вешу 90кг. Если до конца месяца не скину 5ку кило - скину одному из плюсанувших этот пост 10$. Да, такой вот я еврей, всего-то 10$. В РБ без РБ нынче трудно. Как проверить меня? Да просто поверить. Пиздеть я не буду. Такие пироги.
    Но даже ссаные 10$ заставят расшевелить мою жопу. Еврей же


    Всем пис и сис!
    Ответить Цитировать
    44
  • Ну всё епта. Загрывал сегодня этот год с грустным лицом на отъебись нажимая кнопки последние 2 часа..

     

    А всё дело в том, что вчера мой ноут, который я прикупил здесь за 2.5к кровных вдруг перехотел работать, прямо во время сессии потух экран, но система продолжила работу. Доп моники выручили. А потом уже и они не стартовали. Бля, ну хотел же вкратце. В общем по итогу скорее всего это проблемы со встроенной видеокартой, либо с пайкой проца на мать. Проблема где-то там, так как комп стартует именно с интегрированной видюхи и так как у него это не получается, он не соображает перекинуться на дискретку. 


    Кароч, так как я жене купил тоже ноут леново, у неё на радость мне оказался такой же биос, как у меня и я методом тыка глядя в её монитор, а нажимая на своем поменял старт с встроенки на дискретку и ура - мои доп моники заработали. Ну а экран ноута остался всё таким же дохлым. Но в попытках обновить дрова, биос, посбрасывать то да сё, у меня крашнулись ещё и дрова на дискретку и не ставятся больше корректно. Таким образом я остался с одним моником из трех, потому что дуал без дров работать отказывался. 


    Нахуя катать в таком состоянии и на таком рабочем месте, спросите вы. А всё потому что в моей любимой помоечке есть мили/медали/стеллары, они даются за каждые 18181$ рейка и если такую милю не добить до конца года, то она сгорит. А миля эта между прочим = 2.6к$. 


    В общем именно по этой причине я и докатывал сегодня это всё с одного монитора вяло тыкая кнопки, потому что ещё и ран ссука веселый. Оставалось всего-то набить около 150-200$ рейка :). Набил, год закрыл. Фух. Ну его нах :)

     

    Из приятного - Я в Тае, Я обновил Бест год, много раз бест дей и раза два бестманс. Чтобы обновить 3 разочка подряд, не хватило совсем чуток 😋.

     

    А по ноуту есть приятные новости. Я каким-то чудом мало того что выцепил Леново Легион 7 по сладкой цене, так мне ещё и почему-то впаяли гарантийку в максималках. Жене я от такой отказался, так как это были лишние пару соток баксов. В общем после праздников ко мне должен приехать чувак с комплектующими и оборудованием и прям у меня дома всё починить и уехать =)

     

    А ещё если меня читают Обитатели Пхукета, то я тут на Найхарне играю в волейбол, можете мне отписать и сыграем вместе :)

     

    Такие пироги, ребята!

    Всем писс и с наступающим новым годом!

     

    UPD. Если вы заметили в посте нотки негатива, то искренне прошу прощения. Последняя неделя выдалась очень сложной. Пост выдоха.

    Ответить Цитировать
    40
  • Вчера лил как скотина...а всё началось с того проеба АА в КК в дипах..и понеслось.
    Но сегодня я неожиданно обновил свой бест дей ол тайм.

    Ответить Цитировать
    40
  • Неделька без чека резов прошла успешно. Осталось ещё 3. Если я их катать конечно буду, а то у жены отпуск. А вчера у неё был день рождения =)

     

    Я наконец доделал машину, поставил на учет, получил номера, прошел техосмотр. Номер взял 7799 КМ-3. Жена такие захотела, потом пояснила, что у меня день рождения 7го числа, а у неё 9го  

     

    Вчера поехали в лес, жена хотела ей фотосессию устроить. Пока доехали до места, нас облепило пылью от проезжающих мимо лесовозов, но всё равно получилось хорошо  

    Какая же она пуля. У меня восторг, у жены тоже. Учитывая тот факт, что это первая личная машина и до этого я ездил курьером на отцовском Reno Dokker, то контраст у меня неописуемый. Пересесть с 91 лошадиной жоповозки на 2.5 литровый авто с определенными замашками на премиум сегмент. То, что творят японцы, это вау. Что экстерьер, что интерьер - я в восторге. Когда садишься за руль, не веришь, что это авто в салоне 30к стоит. Да и по надежности вроде как вопросов нет. А у меня к тому же ещё и механика, а я люблю механику =)

     

    Всем Сисс и Писс   

    Ответить Цитировать
    37
  • Всем дароу:)

     

    Ну вот и закончился октябрь. Подведём итоги месяца. Ожидал худшее, а надеялся на лучшее. Получил что-то среднее. Но был очень болючий месяц. Как обычно в принципе  

     

    Правда график подпездывает. Я начинал месяц с БРом 8785$. Забрал 4 гонки по 500$. И сейчас мой БР 9100$. А это значит, что реальный минус не -1516$, а -1685$. Рейкбеком +5200$. А значит за месяц плюсанул +3500$. А ещё 4 билетика по 95$ валяются. Их тоже когда-нибудь отмою.

     

    ВР за месяц -2.65бб/100. Ну ебана рот, я же не такое днище. Прошлый год почти в ноль отбомбил. В этом совсем шляпа какая-та. Думаю, ноябрь будет более приятный. Ну или декабрь.. Или следующий год. Блять.

     

    И самое смешное, что по ЕВ всё красиво. Но я уже давно смотрю на евбб, не как на свой винрейт, а как на красивую сказку, которой не суждено сбыться.

    СУКИ СУКИ СУКИ, ЗАБЕРИТЕ ЭТУ ЧЕРТОВУ ЕВЕШКУ, ДАЙТЕ БАБОСА, ХВАТИТ ДЕРЬМОМ КОРМИТЬ, НУ!?

    Ну ниче, до нового года мне надо ещё отыграть пять с небольшой писечкой недель. Откамбекаю этот год. Пока что в крипте +9к, но их нельзя считать за деньги, так как это до сих пор в щитках, хоть уже и на фри мани. А в покере залупа, всего 19к. Но много времени было проебано на сессии, дипломы, машины... Да ещё и шот на нл100/200 неудачный, аж на 4-5к.

     

    Главное не грустить.

    Кому интересно про рум - в личку =)

    А следующую недельку я отдохну. Теорией конечно же заниматься не буду.

     

    Всем GLHF.

    Сообщение отредактировал Sore - 28.10.2021, 17:04
    Ответить Цитировать
    35
  • Оставлю себе на память. Бест сессия олтайм, да ещё и по кол-ву рук наверное близка к рекордным.


    Что творят животворящий карантин и апчик.

    Поставлю защиту от завистников: Худшая сессия олтайм:

    Ответить Цитировать
    34
  • Приболел чет. Надеюсь не корона.

    Собрал сопли и сел покатать, спасибо =)

    Обновил бестдей. По кассе +1160. Жаль только для отмаза "замечательного лета" этого не хватает... 

    Обновил самый большой выигранный пот.

    Ответить Цитировать
    34
  • Жизнь потихоньку налаживается.... Еле стопнул.


    Вот некоторые, когда плюсанут пару би, срату Стопают катку, чтобы не залить красивую сессию. 


    А я не могу стопнуть, потому что сначала надо отмазать эту еболу, а потом хочу больше бабла блеать.

    Ответить Цитировать
    33
  • Интересно, много ли людей реально почитывают мой дневник?)
    Оно надо вот кому-нибудь. Полезного тут конечно мало.


    Я вот готов любую интересную тему поддержать:)
    Лайк к посту - да почитываю иногда. Любопытно заглянуть.
    Минус к посту - хуйня, муйня, иди залейся:)


    Вычисляю недоброжелателей
    Ответить Цитировать
    32
  • Вывел 280$, БР 1.5к$.
    В этом месяце у меня сессия и продлится она до 22 числа. А значит в этом месяце у меня будет минимум 8-9 дней свободных.
    Так как я играю примерно 5к рук в день, то мой минимум будет 50к.
    В общем, планирую в этом месяце доделать хад для H2N и откатать минимум 50к рук на нл10/нл16
    для закрепления того, чего придумаю и узнаю за этот месяц. Нл25 пока нюхать не хочу. Настрой не тот
    и уверенности в себе как таковой нет. Если не отыграю 50к рук и к новому году мой бр будет ниже стартового 1.5к, то скину 20$,
    рандомному читателю, плюсанувшему этот пост. Так-то цели не особо сложные, но ев в плюсе к посту определенно есть, хотя бы
    потому что я сейчас в стрике :)
    Также в этом месяце я не сыграл пока ни одной руки.

    А так как пост внезрачный, плюсанут те, кто действительно читают:)
    Всем спасибо, что заходите ко мне в блог и иногда даже что-то пишете. Приятно.

    Всем удачи за столами, друзья.
    Ответить Цитировать
    31
  • Мой новый, сука, рекорд. 12 часовая замазка и 8158 рук. Словами не описать, что происходило за столами...
    Ебал всех не вынимая. Это именно тот ап, когда кулерит не тебя, когда топ диапазона у тебя, когда доминируешь ты, когда доезжаешь ты.
    ПРОСТО БЕСТНАЙТ, МАЗАФАКА!


    Пошёл я спать...

    Ответить Цитировать
    28
  • Всем кукуха!

    Вот пол годика и закрыты. Благодаря карантину довольно таки неплохо. А если бы ещё и не было недобора в 60би, я бы вообще сиял. А если бы не ленился, то даже слов не подобрать.

    Общий.

    Рег столы.

    Зум столы.

    В жопу рег столы. Хуй знает что за выброс диспы. Но там я играю хуже.

    Профит хуй знает, но в топ 10 нл50 на старзах в этом году вщемился бы.

    А ещё я ленивая свинья. Мог вынести в разы больше на карантине. Ну поговаривают, что близится вторая волна...глянем. Правда народ уже кипит, на карантине, да ещё и летом никто сидеть не хочет. Такого послушания уже не будет как мне кажется. Ну а в Беларуси вообще коронавируса нет, как говорит наш царь и бог. Надеюсь его не выберут в этом году. Да, надежды призрачные, но на то они и надежды. До этого никогда не ходил голосовать - в этом году обязательно пойду.

    Жаль что поле просело, фиши ушли на протесты по расизму или на работу. Придется убиваться в кровавом регваре.


    Всем пис и сис!

    Ответить Цитировать
    27
  • Ну теперь я просто обязан начать нормально катать.

    Нужно же как-то за это платить =_=

    Ответить Цитировать
    26
  • Пускай другие мажут ЕВшку на хлеб, а я буду мазать икру на булочку с маслом.
    Вчера/Сегодня - а говорят, в выходные ебут. Ебут, если стрик, а не ебут, если ап. Всё просто. Ваш

    Я сегодня был очень щедрый. Не понимаю, почему фиши так бомбили, я же им столько ЕВшки отвалил.
    Вот и настроеньице вернулось. А говорят - нужно от эмоций отстраняться. Если их подавлять, покер превратиться в рутину и быстро надоест. Все мы любим покер за $ и эмоции, которые он вызывает (положительные есесно). Нужно понимать происхождение эмоций. И тогда негативные не будут всплывать не вовремя, так как не будет причины.

    Ай что я несу. Всё равно я фиш. Всем гуд лак, но не в выставлениях со мной
    Ответить Цитировать
    24
  • Просто секс, шмекс, пекс...
    Недолго думая, взял свой небывалый скил ап и селект и расхуярил поляну в щи. Тем самым нехуево обновив свой бестдей.

    Да это же ДАБЛБЕСТДЕЙМАЗАФАКА.


    Нл50 отмазано епта.

    Жора пришел на нл50...


    Пойду мясо жарить!)
    Ответить Цитировать
    24
  • Епта епта епта! Главному фишерегу лимитов нл10-нл25 стукнуло 27 годиков. Такие пироги. Пойду куплю себе пирожок:)
    Цитата (ButovoEPT @ 1.7.2019)
    Поздравления принимаю плюсом к этому посту или в репу ))) Можно донатом на ПС на пиво новый пк)) Ник знаете - sore070792 )

    Херак я ленивый, да?)


    Всем писс и сис!)
    Ответить Цитировать
    24
  • Astro, Ну я сюда летел с планом жить до 1к$ месяц и прекрасно жил. Но да, у меня совсем другие запросы от жизни. Ну и я нормально так выложился, когда искал жилье, байк и всё остальное. Например я живу в Утопии Найхарн - для меня топовое расположение и место. Я плачу всего 18к бат в месяц и при этом у меня фул коммуналка включена в аренду, раз в неделю уборка с заменой полотенец и постельного белья. Есть несколько басиков, "почти"-тренажерка. Теннисный стол. 


    А байк я вначале снимал за 2.5к бат псх с 28к пробега. Подушатанный, но ничего, отлично ездил. 

     

    Квартира - студия + спальня. Да, я выходит работаю на кухне, но меня это совершенно не напрягает. Если мне вдруг что-то мешает - есть уши с шумодавом. По ресторанам я не шатаюсь (только если с друзьями компанию составить), так как очень люблю готовить сам и мне куда проще купить рибай за 200 бат и превосходно приготовить его дома, чем идти в рестик и чаще всего есть там либо подошву, либо просто невкусное мясо. А за вкусное заплатишь уже не 400 бат, а 800+. А весь мой досуг - волейбол, теннис, большой теннис, настолки, море, сноркликнг (вот жду когда поутихнет морюшко) - как видишь практически бесплатно всё. И я от этого просто в восторге, я даже похудел на 10кг.


    Т.е. по итогу у меня вначале была страховка 300 баксов на пол года - 50 баксов месяц. 60 баксов байк. 540 баксов дом. И турвиза копейки (первые пол года ковид-штампами, как и все). И кушали на оставшиеся деньги. Просто сейчас сезон и цены скаканули. Естественно те, кто хотят также уже в 1к никак не вложатся. Цены только на хавку остались прежними. Всё остальное шагнуло вперед. Можно конечно поискать, но выбор будет маленький и варианты будут хуже.

     

    Сейчас вот конечно на 100-200 закрепился, уже и стейки чаще покупаю и форзу взял, потому что "Жора, хочу большой и красивый байк"   . Ну и она реально хорошо тянет и на ней уверенно можно совершать маневры. Ну и багажник объемный. Как раз на неделю хавчиком затариться. Сначала показалась неповоротливой, а сейчас уже привык и наслаждаюсь от того, как объезжаю все эти пробки. Вот сегодня в эмиграшку доехал за пол часа где-то. На тачке это было бы  минимум час.

     

    Цитата (Astro @ 25.10.22)  

    и пишут походу меня нае**ли, тут не так как рассказывали на форуме, вышел из жилья за 200 долларов в мес а там за поворотом крыса пробежала, змея по дороге проползла, антисанитария и здания убитые, а утром  я ужалился об жабу которая в тапок залезла ночью и насчитали на пол бра лечение.

    хы, ну тут уж своя голова на плечах должна быть. Я когда летел, все вопросы досконально изучал, что у людей, которые тут живут очень долго, что просто гуглил. Да и должны ж они понимать, куда летят. Тут как бы и королевские кобры по джунглям ползают, которые вырастают до 5.6 метров в длину. И если ты снимаешь виллу на краю джунглей, то должен понимать, какие приключения тебя могут ожидать за каждым углом   

     

    Eskander07, Обнял. Согласен полностью.

     

    sharpbettor, да, для приятной и комфортной жизни 1к вполне достаточно для одного. Без закидонов. 

    По байку ты абсолютно прав - лучше сразу покупать, если летишь хотя бы на пол годика. Причем можно БУ с рук. Потом за +- такую же цену и скинешь. Я вот пожалел, что не купил. Но я на тот момент думал, что я на 3 месяца всего, да и прайс на аренду у меня был прям очень хороший. Да и сейчас не жалуюсь, у меня форза за 5к бат. А по поводу устойчивости байка - неумека навернется на любом байке в любом месте. Если человек зажимает от стресса и страха оба тормоза катясь по мокрому, масляному или осыпанному песком асфальту - то этого товарища никакой абс на псхсе не спасет. Сейчас на дорогах уже начали массово появляться эти товарищи на байках, которые тут "на недельку". Опасненько. 

     

    Цитата (Sharpness @ 25.10.22)  

    Хрена се "очень вкратце")) Спасибо!

    А летел Минск-Москва-Дубай?

    Ну как смог, видать слишком давно ничего тут не писал и вдруг как прорвало   :)

    Видишь, оказывается не всё прояснил и люди набежали с поправками и вопросами  .

    Я нашел просто идеальный маршрут для белоруса. Минск - Алматы - Пхукет. Просто шикарнейший маршрут. Никаких тусовок в аэропортах. Вылетели вечером и к 5 утра были в Алматы, там на такси до съемной хаты. Отоспались до вечера, погуляли по городу, поспали ещё ночью, погуляли по городу следующий день и вечером в аэропорт и утром на Пхукете. Ну и мы такой маршрут выбрали по трем причинам: 1я - мы летели с кошкой и хотели дать ей передохнуть. 2я - да и самим не охота было торчать в аэропорту на пересадках по 6-8 часов в хрен пойми каких странах. 3я - это было дешевле всего, мы отдали за двоих до Алматы вроде 500 баксов и до Пхукета где-то 800.  .

     

    Кстати да, у меня так-то ещё дополнительный квест был в виде поиска жилья, где разрешено размещение с питомцами. Так что мне было ещё тяжелее искать жилье  .

     

    Кстати забыл упомянуть, что карту ещё тайскую нужно делать! Так как без неё тут реально нереально жить. И вот тут уж у кого как с желанием. Я например себе карту открыл за 700 бат не имея визы. А другие вот делают за от 2.5 до 18к (18К, КАРЛ!!! Мне такую страховку предлагали, чтобы можно было открыть карту). Так что кто ищет, тот найдет и ядовитых лягушек в тапках находить не будет  .

     

    Такие пироги, ребята. Будет чаво спросить - спрашивайте. Покажу расскажу, что знаю.

    Ответить Цитировать
    23
  • Сам себе придумал челлендж.


    Раз я минусовый чувак, играю на рейкбек, то на кой черт мне смотреть на результаты сессий, минусовых ведь априори больше, раз я такое днище минусовое =)

     

    В общем неделю я как-то резы не чекал. Было как-то и 2 недели. 

     

    Теперь будет месяц. С БРом в 175би могу себе позволить.

    За сентябрь выкатал 170 часов, теперь столько же за октябрь. Надо же камбекать ленивый год.

     

    Понеслася. 4/31 уже не чекаю резы =)

    Начинал с БРом 8780.

    Ответить Цитировать
    22
  • Ещё чуть-чуть и ZOOM-ZOOM!

     

    Ответить Цитировать
    22
1 2 3 4 22 42 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.