Какие психологические проблемы в покере у вас есть? Ответы на вопросы.

Последний пост:22.11.2017
81
1 2 3 4 5 8
  • homeniuk, потому что ленивые! Убрать лень можно выполнением простого правила.двух минут:

    Все дела, которые по времени занимают 5 - 10 минут, нужно делать прямо сегодня и сейчас. Вот в эту самую минуту, просто встал и сделал. Сначала небольшие усилия, потом это уже хорошая привычка и комфортное состояние. Потом, ощущение комфорта от выполнения работы, перейдет на более сложные дела. Дальше лень начнет вызывать отвращение и исчезнет. Это кратко.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всем привет!

    Прочитал недавно один интересный материал. Весь выкладывать не буду, выложу то, что больше всего понравилось, и то, что реально может принести Вам пользу.

    Пауло Коэльо. Притчи.

    maxresdefault.jpg


    Притча: Магический приём

    Однажды наставник велел ученику надеть ремень от брюк пряжкой в другую сторону — не так, как он застёгивал её обычно. Тот повиновался, будучи убеждён, что учится владеть каким-то могущественным орудием власти и силы.

    Спустя несколько месяцев он сообщил, что благодаря этому магическому приёму усваивает всё необходимое куда скорее, чем раньше. — Застёгивая пряжку ремня не левой рукой, а правой, я трансформирую негативную энергию в позитивную, — гордо заявил он.

    Наставник же в ответ на эти слова расхохотался: — Пряжки и ремни не видоизменяют энергию. Я попросил тебя сделать это для того лишь, чтобы ты всякий раз, как надеваешь штаны, вспоминал, что проходишь обучение. И именно сознание этого, а вовсе не ремень, помогло тебе вырасти.

    belt3.jpg


    *(мои примечания) суп из топора какой то... но реально иногда нужно поверить в магию, чтобы включить весь свой внутренний потенциал)

    Притча: Это невозможно


    — Когда ты пройдёшь свой путь, ты найдёшь дверь с написанной на ней фразой. Возвращайся ко мне и сообщи, что говорит эта фраза - сказал учитель ученику.

    Ученик отдался поиску телом и душой и однажды пришёл к двери, а затем вернулся к мастеру.

    — Там было написано «это невозможно», — сообщил он.

    — Это было написано на стене или на двери? — спросил учитель.

    — На двери, — ответил ученик.

    — Хорошо, тогда положи свою руку на дверную ручку и открой ее.

    Ученик подчинился. Поскольку фраза была написана дверью, она давала путь подобно тому, как делала это сама дверь. Когда дверь была полностью открыта, он не смог больше видеть фразу — и он вошёл.

    *(мои примечания) реально каждый способен открыть свою дверь в мир возможностей... переступив через "это невозможно"... в моей новой методике "Стратегия продуктивного развития (СПР) как раз это и предусмотрено

    Притча: Укрощение слонов

    Укротитель животных в цирке способен повелевать слонами, используя очень простую хитрость: когда животное находится ещё в юном возрасте, он привязывает одну из его ног к стволу дерева. Независимо от того, насколько сильно он борется, молодой слон не в состоянии освободить себя. Постепенно он начинает думать, что ствол дерева более мощный, чем он.

    Когда слон становится взрослым, обладающим огромной силой, достаточно просто привязать его тесёмкой к молодому деревцу, и он даже не будет пытаться освободить себя.

    Как и у слонов, наши ноги часто связаны тонкими нитями.
    Но с детства мы привыкаем к силе ствола дерева и не осмеливаемся бороться, не понимая, что для обретения свободы достаточно простого храброго действия.

    17402_1_o.jpg


    *(мои примечания) у каждого своя веревка у дерева... которую можно легко порвать и пойти в мир возможностей, реализовывая весь свой потенциал
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Очень интересное и полезное видео, которое просто должно быть в этом блоге

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Blednoliciy @ 28.6.2017)
    Когда понимаю что у меня даунстрик начинается- закрываю столы сразу с этим проблем нет. Замазочные сессии не устраиваю.
    Но когда начинается АП и за короткое время я "поднимаю" денег больше чем обычно за сессию то тоже закрываю столы, хотя мозгом понимаю что надо дальше катать, но неведомые мне силы заставляют раз за разом уходить со столов. Как с этим бороться?


    С даунстриками всем все понятно. А вот с апстриками каждому нужно разбираться индивидуально. Апстрик может быть опасной штукой.из за не правильного восприятия. Если ты сразу попал в апстрик, то ты должен ЧЕТКО понимать - тебе повезло выиграть несколько стеков на кулерах, переездах, бетбитах у сильных регов, или у тебя за столом сидят фиши, которых тебе по умолчанию нужно обыгрывать пока они тебе отдают свои деньги. Если ты выиграл у регов из за везения - закрыть столы отличное решение. Если ты выигрываешь у слабых оппов - ты по умолчанию должен с ними играть, пока играют они. Это логично и так рекомендуют делать звезды покера.
    Еще один важный момент - твоя усталость. Я не знаю какой у тебе предел сохранения концентрации по времени. Что очень часто происходит у игроков в покер с концентрацией? В начале сессии игрок играет на своем максимуме. После четырех - пяти часов игры концентрация подает, процент ошибочных решений больше и т.д. Соответственно, играя больше времени, чем ты можешь сохранять концентрацию и играть на своем лучшем уровне игры, просто не выгодно. Ты сам себя лучше знаешь и сам можешь определить сколько времени ты можешь сохранять свой лучший уровень игры.

    Очень хорошо что ты дисциплинированный игрок и скорее всего играешь только по составленным предварительно планам на игру. Составь для себя план на случай апстрика, когда за твоим столом полно фишей, или игроков в тильте. В твоем плане должен быть железобетонный стоплосс, с трейлинг стопом на выигрыш. Трейлинг стоп - это свободное движение твоей прибыли вверх, и остановка на определенном уровне, если ты начнешь получать убытки. Другими словами - это "трещетка" вверх с постоянным фиксированием уровня на котором ты закрываешь столы. Уровень остановки игры постоянно перемещается вверх вместе с прибылью. Простой пример. Ты играешь на нл100 с БИ 100 долларов. ты попал за стол с фишами. Ты уже выиграл +200 долларов.У тебя стек уже 300 долларов. Ты решил что при минус 100 долларов ты закрываешь стол. Твой стек продолжает расти, у тебя уже 500 долларов. Но тут удача отвернулась и фишам начало везти. Твой стек стал 400 долларов и ты спокойно, по своему плану, используя трейлинг стоп, закрыл стол (или столы). Это я написал для того, чтобы тебе было проще подкорректировать свои планы на игру и ты понял как работает трейлинг стоп.

    На бирже есть одно выражение - "убыток режь на корню, а прибыли давай расти". Воспользуйся моей рекомендацией, изменив детали плана на игру под себя. Если у тебя остались еще вопросы - пиши, я с удовольствием отвечу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне очень понравился отрывок из интервью с Форхейли, вот что он сказал:

    О деньгах:

    Суровая правда жизни заключается в том, что деньги действительно способны сделать нас счастливее. Но, боже, как же сложно понять, насколько быстро наступает момент, после которого магический эффект материального благополучия перестает иметь какое-либо значение.

    Конечно, весьма ограниченное число людей может жить в гармонии с собой, зарабатывая 200 долларов в месяц. Однако еще меньшее число людей сможет прочувствовать какое-либо улучшение, начав зарабатывать 50 000 долларов в месяц вместо 2 000.

    Общаясь с людьми, прошедшими путь с самого низа до внушительных высот, я раз за разом убеждался, что если бы у нас была возможность дать почувствовать каждому человеку на планете, насколько незначительна была бы разница в приросте положительных эмоций от появления миллиона долларов у них на счету, мир моментально бы превратился в место, где каждый из нас мечтал бы оказаться после смерти
    .

    О кумирах и попытке копирования:

    Перенимать лучшее в других людях, пожалуй, самое полезное и увлекательное занятие в жизни. Но вы не можете стать теми людьми. Что еще более важно, вы никогда не сможете перенять исключительно лучшее в ваших кумирах, потому что все их выдающиеся качества никогда бы не возникли без их качеств худших.

    Вы не сможете стать вторым Илоном Маском, не имея проблем в личной жизни масштаба, приводящего к выплате бракоразводных компенсаций в логарифмической прогрессии. Как и не станете вторым Джимом Керри, не проведя пары лет в фургоне, выступая в полуразваленных клубах за еду.

    Никакое количество денег не решит проблем, которые вас беспокоят. А очень большое количество оных эти проблемы только усугубит.

    Это не значит, что вам нужно перестать к чему-то стремиться. Даже если вы не видите в самореализации много смысла, вам по-прежнему стоит искать устраивающую вас точку приложения усилий.

    Важно лишь помнить о том, что это должен быть ваш осознанный выбор. Конечно, в жизни бывает много моментов, когда требуется потерпеть, но если терпите год за годом без позитивных изменений, вероятно, вы забрели не туда.

    И запомните навсегда, что вы - это сумма ваших поступков по отношению к другим людям, а не ваше резюме или количество денег на банковском счете.


    Интересные мысли, не правда ли?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Отличная статья. Тему прочту позже. По поводу психологии, нет ничего лучше когнитивно-поведенческой терапии. Ее можно применять везде и в любых ситуациях в жизни. Кто хочет, ознакомьтесь в интернете. Практиковаться нужно долго, но оно того стоит. Если кому-то нужно, скину книги по КПТ в лс.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MoonbeamSL, если что, я еще новичок в покере и многих вещей не знаю. Играю всего пару месяцев.

    Цитата
    Потому что у большинства людей нет больших психологических проблем, и им не нужно подробно разбираться в сути КПТ.

    Иррациональных когнитивных искажений у людей очень много. И каждому будет полезна когнитивно-поведенческая психотерапия. Для того, чтобы разобраться в ней, денег может не понадобиться. Достаточно прочитать книги и ежедневно практиковать, то есть вести журнал мыслей. На это нужно примерно 30-60 минут в день, но это того стоит.
    Цитата
    Есть к тебе один вопрос, если ты читал эти книги. Как ты относишься к книгам Джареда Тендлера "Игры разума"?

    Я не смог прочитать больше 30 страниц, потому что надоело оформление книги типа "для того, чтобы сделать это, прочитайте страницу 223, затем перейдите на страницу 332."
    Цитата
    КПТ - это в разы эффективнее того, что пишет Тендлер в своих книгах. Хочется увидеть твое мнение в комментариях.

    Суть КПТ в том, что ты изменяешь свои иррациональные автоматические мысли на более рациональные. Автоматические мысли - это мысли и убеждения, которые проносятся в голове так быстро, что значительное большинство людей их не замечают. КПТ утверждает, что при возникновении любой ситуации предшествуют автоматические мысли, которые вызывают те или иные эмоции. Например, банальная ситуация, игрока переехали на предфиналке. И у него в голове проносится множество мыслей, большинство из которых он не замечает. Например "я неудачник", "мне все время не везет", "я никогда не смогу добиться успеха в покере", "этот урод переехал меня, он не должен был этого делать", "этому уроду повезло, это несправедливо", "я тупой и бездарный игрок" ну и тд. Все это вызывает гнев, злость, обиду, панику и другие иррациональные эмоции.
    Так вот, принцип КПТ в том, что ты отслеживаешь свои иррациональные автоматические мысли, записываешь их в дневник и меняешь их в рациональные. Тем самым, постепенно, у тебя меняется мышление на более рациональное.
    Я только сегодня зарегистрировался. Пока сообщения в лс отправлять нельзя. Чуть позже я тебе кину ссылки на книги.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MoonbeamSL @ 27.5.2017)
    LeshiyAS, прошу прощения что не сразу ответил. Не знаю почему но мне не пришел е-маил с сообщением о твоем комментарии с вопросом.

    Постараюсь ответить максимально корректно. Дело в том, что игра в МТТ - это всегда долгосрочные планы, дисперсия на порядок больше чем в кеше.. Ты можешь год играть и занять за это время только пару тройку хороших призовых мест. В принципе так и происходит у игроков МТТ на серьезных лимитах. Тем более что ты играешь на килополях. То есть, твои планы в любом случае долгосрочные.

    По поводу необычных чувств. Это естественно, так как ты не привык играть по такой схеме. Думаю ты играешь по контракту не много, 50МТТ - это совсем мало. Но начинать то как то надо. Ты еще не до конца прочувствовал сам процесс, есть некоторая неуверенность из за того, что ты не можешь точно знать что дальше будет. Сможешь ли ты когда то победить, или тебе помешают это сделать происки удачи, или наоборот - тебе повезет. Новое и непривычное всегда вызывает некоторый дискомфорт всегда и у всех. Твои необычные чувства- это нормально.

    По моему мнению, в этом месте не стоит думать о своих страхах и неуверенности. Думаю тебе стоит определить - игра стоит свеч или нет. По моему мнению стоит и тебе нужно идти дальше по этому пути до нового уровня горизонта твоих возможностей. Очевидно, что у тебя уже есть уровень игры достаточного уровня. В противном случае - с тобой бы контракт никто не подписал бы. Ты проходишь индивидуальные тренировки, а это значит что твой уровень игры будет только расти. Тем более что твои тренера с не слабой квалификацией. Кроме всего этого, у тебя есть реальный шанс выиграть очень много денег. При твоем серьезном подходя к игре - это просто дело какого то времени.

    Что лучше делать, чтобы почувствовать уверенность и спокойно достигать своих целей? Посмотри на себя через три года. Каким ты можешь быть, если продолжишь терпеливо и настойчиво добиваться поставленных целей? В школе, с которой ты подписал контракт, наверняка есть игроки, которые начинали играть как ты. Они ни чем не лучше чем ты, а возможно и в чем то хуже. Ты можешь повторить успех любого игрока из твоей школы покера, тебе ничего не мешает это сделать, кроме неуверенности и страхов что не получится. Пойми сейчас, у тебя есть возможности, о которых другие игроки могут только мечтать.

    Тебя волнует дисповый мейкап? Переживаешь что могут закончится деньги? Думаю тебе стоит добавить в свою игру турниры, где ты можешь катать с РОИ, скажем 10%. По моему мнению тебе стоит диверсифицировать свои доходы от игры в покер для уверенности и минимизации дисперсии. Можно это назвать и хеджированием твоих рисков. На биржах, хорошие трейдеры, всегда вкладывают деньги в несколько акций для диверсификации своих доходов. Портфель хорошего трейдера - это всегда набор акций и ценных бумаг. Если трейдер "прогорает" на одной акции, на других акциях он зарабатывает. Так происходит всегда. Так как трейдер всегда старается торговать акциями с вероятностью в свою пользу, на дистанции он всегда зарабатывает. Тебе никто не мешает играть в дорогих турнирах на килополях, которые проводятся не каждый день, и играть еще и в других турнирах, где вероятность твоей победы больше и призовые поменьше. Ты сам можешь найти такие турниры для своей игры в свободное время, и определить свой график игры. Так ты получишь уверенность и будешь всегда "на плаву". Профессиональные МТТ-шники так делают. Ты будешь иметь синицу в руке и шанс "выстрелить" в большом турнире. Как это сделать в конкретных действиях и планах - это уже твоя индивидуальная работа. Думаю тебе будет не сложно немного подкорректировать свои планы и добавить туда новые турниры. При таком подходе у тебя будет больше вероятности быть всегда с деньгами на жизнь, на ипотеку, и всегда иметь победить в большом турнире, играя в состоянии полного психологического равновесия с уверенностью в своем завтрашнем дне.

    Если у тебя есть еще вопросы - задавай. я отвечу.

    Удачи тебе!


    Спасибо за детальный ответ. Дочитал ветку и во многих спрашиваемых постах нашел себя.

    У меня еще такой вопрос. Сейчас спустя месяц я уже изи катаю мтт за 55 или 109 при винрейтах 8бб/100 на дистанции 2к мтт. Никакого давления, паники из за большого кол-ва регов, так же нет неуверенности в своей игре, чувствуется что, работа над игрой под руководством англичан вселяет в меня веру, что играть можно с кем угодно и доставлять им немало хлопот, т.к меня уже легко не обыграешь. Но есть изредка какое то раздражительное чувство после особенно последних столов/финалок в конце катки и это немного замечает моя жена, и мне приходится ей говорит, что не надо у меня сейчас ничего спрашивать, я раздражен.
    Хотя внутри себя я то понимаю, что она тут не при делах и мне надо ей помочь по дому.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Здравствуйте.
    Прошу помощи, столкнулся с проблемой и все мои попытки ее разрешить окончились неудачами.
    Играю успешно в мтт, этим зарабатываю себе на хлеб, но никак не получается стабильно играть по графику, где-то хочется поспать, где-то погулять, где-то поиграть во что-то другое и прочее. Решил что проблема в том что нет четкой сформулированной цели и поставленных задач. Сформулировал цель научится играть в покер на высоком уровне. Поставил задачи по профиту дистанции, аби. Написал график, пару недель шло все неплохо, вставал, зарядка, катушка сон. Но заболел, не мог играть и все рухнуло, теперь не могу заставить войти себя в режим, почему?
    Думаю дело в том что я не совсем хорошо осознаю, что я хочу от игры. Деньги? Да. Удовольствие во время игры? Этого хватает,да. Развития и совершенствования? И это есть. Хочу сказать что я всегда хотел играть, сама идея прожить жизнь в формате игры мне нравилась и нравится сейчас. Только меня постоянно гложит чувство, что если копать дальше, задавать все больше и больше вопрос: "Зачем это нужно?" то всегда найдется ответ который вгоняет в тоску. Деньги ради еды, одежды, дорогих вещей? мне это все не особо нужно. Удовольствие ради удовольствие ? Сомнительно. Из-за этого возникает проблема в самой игре, в последнее время я могу просто разрушить себе дип ран вогнав 100бб стек на предфиналке в бессмысленной блеф и потом сокрушаться несколько дней, какую хрень я натворил.
    Меня мучают 2 вопроса, как работает механизм "поверить во что-то" Неужто просто итерационно люди совершают действия, ассоциируют свои ощущения с тем что делают и заполняя тем самым потребность в деяниях начинают верить в то что делают. У меня так не получилось.
    Как перестать задавать вопрос Зачем? Зачем его вообще задавать? Где находится та граница где объяснение которое ты получил тебя удовлетворит и почему я не могу ее достичь. Постоянно задавая этот вопрос и находя новые ответы я все время разрушаю то старое что строил, потому что оказывается что новое объяснение показывает, что все старое было не рабочим. Может я мучаю себя этим вопросом, потому что мне на все плевать. Все вкусное и приятное становится со временем мерзким, все мерзкое безвкусным, ко всему безвкусному теряется интерес.

    Извините, если плохо выразил мысль, не научился писать буквы на бумаге в нужном строе, я в небольшом тупике, дайте пожалуйста совет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stolovea9 @ 13.6.2017)
    Окей, привет MoonbeamSL!
    1) Играю 2 года, стал зарабатывать и жить на это 8 месяцев
    2)Выходных полно, реально я никогда не превращал игру в рутину, у меня маленькая дистанция , за эти 8 месяцев игровых дней было максимум 50
    3) в среднем 10 часов
    4) Не совсем понимаю вопрос, я бы хотел стать игроком,который уверенно и без проблем катает аби 20
    5)Психологические, я не особо одупляю, что вообще происходит
    6)Дружу, когда есть цель и есть желание к этой цели, иначе даже не разговариваю с дисциплиной

    7)Волнения от игры не изменились,удовольствие и кайф не уменьшились. но когда я пару дней разрушил себе дип ран на предфиналке мне стало так плохо, какой смысл потеть 7 часов, что бы положить болт и вылететь как дибил. От 10 часовой катушки не устаю, наоборот прилив бодрости, не могу уснуть из-за него. Довольно часто гуляю, общаюсь с людьми и играю в другие игры ради развлечения.
    В целом я никогда не был замкнут на покере, но мне нравится решать какие-то сложные задачки,которые возникают в игре, я могу решать их неделями ища оптимальные линии.
    Нет драйва.


    У меня для тебя только хорошие новости. Я думал что у тебя все намного сложнее... А оказалось что все просто.
    Я уверен, у тебя просто не хватает вдохновения и психологической устойчивости к игровым ситуациям. Все остальное у тебя отлично!

    Начнем с вдохновения.

    Одному моему знакомому просто дали прослушать часовую запись выступления какого то проповедника одной из церквей. И ты знаешь, после того, как мой знакомый прослушал запись - он пошел в эту церковь, вдохновленный проповедником.

    Что будет с тобой, если ты просмотришь пару часов игры ПРО игрока в МТТ с его комментариями? Ты тоже пойдешь в церковь! (шучу) Ты зарядишься вдохновением играть, которое даст тебе желание побеждать с видением себя в игре, в комфортном психологическом состоянии. Вот возьми и посмотри ВОД, или стрим, от ПРО игрока в МТТ. Думаю ты сам удивишься тому, как это может изменить не только твою игру. а и психологическое состояние.

    Ты возможно подумал "вдохновение - это же просто мотивация, которая у меня есть и так". Нет у тебя вдохновения, а мотивация есть. Хотя вдохновение можно смело назвать внутренней мотивацией. А у тебя сейчас преобладает внешняя мотивация.
    Кратко для понимания. Внешняя мотивация - это "я должен сделать, я обязан, мне нужно". Пример внешней мотивации - "я работаю чтобы кормить семью". Внутренняя мотивация - это "я хочу это делать, мне это нравится делать, я живу этим". Пример внутренней мотивации - "я работаю себе в удовольствие, мне нравится работа, это мое"

    После просмотра ВОДов (или стримов) от ПРО игроков, любой, кто посмотрит, получает заряд внутренней мотивации, или заряд вдохновения. Зарядись и ты!

    Психологическая устойчивость

    Над этим нужно работать постоянно, каждый день, пока не настанет момент, когда новая модель поведения заменит старую. Тогда ты никогда не будешь ни тильтовать,ни переживать за ошибки, ни вообще волноваться о чем то. Твоя игра будет проходить в состоянии спокойствия всегда, с нужным уровнем возбуждения для работы на своем максимуме. Я уже писал это раньше. Это не методика Тендлера, это реально так работает и имеет полное научное обоснование.

    Для того, чтобы ты мог прощать себе ошибки и более спокойно переносить различные события, дам тебе простую и очень эффективную рекомендацию.
    Ошибки - это нормально, их делают все. Я сегодня проиграл 500 долларов в одной раздаче. Блефонул в карэ с тузом на руках. Ну никак борд не давал трипса оппу, фулл просто невозможен, карэ - я и предположить не мог. Осторожные коллы, бетсайзинг, показывающий что он или с флеш дро сидит, или стрит хочет поймать, или у него мелкая карманка. За то он ривер фолдит ну очень часто... Я попал, он просто кольнул мою ставку, потому что если бы он переставил - я бы сфолдил. Ну и что из этого? Я просто сказал с улыбкой "от с.ка" и продолжил играть дальше. Ну переиграл он меня, ну и ладно. Я тоже часто других переигрываю, и так же частенько ошибаюсь. Это покер, и это нормально, потому что это игра.
    Ты посмотри на свои результаты не с позиции "сегодня и сейчас", а с позиции дистанции, с высоты твоих двух лет игры. Какими маленькими кажутся все неприятности одной сессии, не правда ли?

    Пойми, то, что уже случилось, не изменить. Прошлое не должно проецировать будущее.
    Что у тебя сейчас получается? Ты занимаешься несправедливым к себе самоедством. А если бы твой блеф "прокатил"? Ты сказал бы себе "молодчага" и эйфория тебя бы накрыла? И дальше ты бы себя продолжал хвалить? Не думаю. Так зачем самому себя "казнить" за ошибки?
    Ты уверен что ты всегда будешь идеально играть? Я не уверен что я всегда буду правильно играть. Но я уверен что смогу всегда спокойно принять все события игровой сессии, потому что от моих лишних волнений ничего хорошего никогда не получается. Как и от твоих. Ты ПРО игрок, ты можешь выигрывать и спокойно переносить обязательные порции стриков и ошибок. Потому что ты после моего ответа начнешь осознавать что другого выхода у тебя нет, кроме как научится спокойно переносить любые события. Есть вариант сдаться и бросить покер, но я уверен - этот вариант не для тебя.
    Для тебя больше подойдет вариант делать в год пару тройку больших побед в больших турнирах по выходным на Покерстарс. (как я понимаю, ты как раз такие МТТ и играешь)

    Надеюсь мой ответ поможет тебе решить твои волнующие вопросы и снова настанет пора твоих новых побед!

    Если у тебя остались еще вопросы - задавай. я с удовольствием отвечу.

    Удачи тебе!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • stolovea9, у меня появился к тебе вопрос, что нужно для того, чтобы тебя просто накрыла волна позитива? Чтобы всепоглощающий энтузиазм и рвение у тебя снова проснулись? Мне лично всегда помогает музыка и просмотр видео моих больших побед. Это вдохновляет.

    Давай на время забудем о проблемах и поговорим о чем то хорошем. Моя самая первая и самая для меня значительная большая победа, которая перевернула мой покер. была во фриролле с призовым фондом 5к на 888 покер пять лет назад. Я занял второе место и выиграл аж 350 долларов))) Тогда я понял - покером можно нормально зарабатывать... А ведь в том турнире мне дико не везло почти до предфиналки. И когда мои 72о выиграли вынужденный олл ин у А4о (меня просто выкинуло на ва-банк блайндами), мой стек вырос и мне начало везти. О каком то мастерстве речь не шла, его тогда не было. Мой выигрыш тогда - это просто везение. Тем не менее, эта победа дала решающий толчек и я начал играть серьезно относится к игре. Сейчас я играю и МТТ и кеш.
    А как ты пришел к профессиональной игре в МТТ? Какая самая большая победа в МТТ была у тебя?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (homeniuk @ 1.6.2017)
    Что значит "они проиграли из-за недостатка эмоций" ? Вроде футболисты не сонные бегали ?


    Начнем разбираться с обратного. Какие эмоции нужны для победы? Их не мало, но самое главное, влияющее на работу только на максимуме, - уровень возбуждения, другими словами сказать - уровень волнения. Это такое приятное волнующее переживание с желанием победить во что бы то ни стало.
    Если такого уровня возбуждения нет - игра не клеится, ни в футболе, ни в покере.

    "Они проиграли из за недостатка эмоций" - это значит что в их головах не было самой главной эмоции, уверенности в своей победе, веры в свою победу. Можно играть без веры в победу и "не сонно бегать" по футбольному полю. Можно даже внешне не отличатся от игрока с эмоциями. Но без эмоций победить практически нельзя. Потому что победа требует быть сильнее не только физически и технически, но и духом тоже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Когда понимаю что у меня даунстрик начинается- закрываю столы сразу с этим проблем нет. Замазочные сессии не устраиваю.
    Но когда начинается АП и за короткое время я "поднимаю" денег больше чем обычно за сессию то тоже закрываю столы, хотя мозгом понимаю что надо дальше катать, но неведомые мне силы заставляют раз за разом уходить со столов. Как с этим бороться?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • homeniuk, не все чувствуют перед изменениями напряжение и страх. Есть люди, которые в моменты перемен, чувствуют приятное волнение и возбуждение. Лень - это просто не желание что то делать. Стабильность и комфорт могут вызвать лень изменить привычное состояние, С другой стороны, стабильность и комфорт у разных людей это разные вещи. Например, профессиональный боец восьмиугольника, У него стабильность и комфорт другой, чем у офисного планктона. Еще пример. У трейдера, работающего на бирже, комфорт и стабильность - это постоянный шум, гам, крики в торговом зале, каждодневные риски, принятие ответственных решений. У обычного работника завода совершенно другое понимание комфорта и стабильности - "от забора до обеда" в течении месяца поработал и получил зарплату с постоянно действующим соц пакетом.

    Напиши пожалуйста свой вопрос более конкретно. Ты просто хочешь разобраться, или есть то, что тебя волнует и мешает развиваться?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MoonbeamSL как считаешь стоит ли прослушать курс лекций вот этого человека Роберта Сапольский ( https://www.youtube.com/playlist?list=PL8YZyma552VcePhq86dEkohvoTpWPuauk ) , не применительно прям к покеру но так для общего развития?. Просто видео длинные и если он "неочень" то нехотелось стока времени терять.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо большое!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blednoliciy @ 4.7.2017)
    Спасибо большое!


    Всегда рад быть полезным!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пожалуй это лучшее что я читал по покерноц психологии, после игр разума! Благодарю !

    Индиви дуальные тренировки сейчас проводишь?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MoonbeamSL, вот с этим согласен. у меня лично ломка когда я ничего не делаю.
    за три месяца себя приучил , пошерстите в данном блоге очень много хороших книг и советов
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&st=0
    потом спасибо скажите ;)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нужно уметь осознавать и принимать - напряжение и страх от этого.
    А зачем мы не принимаем ? Может требуем легкого или жалость к себе?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.