Становление на путь истинный. Блог Flat'a.

Последний пост:20.08.2022
541
Статистика
Всего постов
3209
977,605 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2016 +549
21.03.2017 +372
06.03.2017 +287
13.07.2018 +282
17.11.2017 +221
Лучшие посты читателей
RYSHER +488
Kotya +191
Леха +168
Spin-O-Gryz +168
alicepinky +159
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 161
  • тут же все очень просто:

    если это для тебя лайф ченджинг мани, то можно вколлить трибет, выкинуть на пустой доске и гарантировать себе 150к+
    а если ты на каждом вкупе делаешь по 14 финалок и 88 кешей как марковитсус, то 4бет пуш это всего лишь another day in the office
    26/44
    Ответить Цитировать
    52
  • Еще 4-бет-пушем мы выбиваем некоторое количество мелких карманок, против которых стоим чуть младше. По-моему, это совершенно дефолтный пуш, тут нечего и обсуждать.
    46/58
    Ответить Цитировать
    6
  • я бы, например, в такой ситуации, вообще бы забил хуйца происходящее за столом и подождал бы пока те две неходячки вылетят.

    да, это что называется "эксплойтабл", но блять, вменяемая дистанция на вкупах наберется только к третьему тысячелетию, а квартира в Перми на дороге не валяется
    27/44
    Ответить Цитировать
    56
  • Msemin,
    Цитата (Msemin @ 5.9.2017)
    Даем релизовать эквити всем мастевым связкам, которые нас 3бетят, каким-то разномастным бродвеям, а то и совсем творческим рукам... Оказываемся без позы на постфлопе на доске, в которую попадем в одном случае из трех, где обречены играть тяжелую раздачу против широкого диапазона. Да и просто упускаем ЕВ и возможность увеличить свой стек больше, чем на четверть, без борьбы. А постфлоп против АА и КК мы и так проиграем почти всегда как минимум еще одну ставку.
    В 50бб+ ок постфлоп, в каких-то других спотах - тоже. Но в 38бб, на мой взгляд, в данном споте 4бетпуш - оптимальное решение.


    Мне вот интересно, а в ицм калькулайтор пробовал забить? или же ты просто так решил, что это стандартная игра основываясь на опыте?
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Имхо тут надо от чиплидера и его игры исходить. Если он понимающий то видя двух коротких и зная что ты почти не может играть против него по ицм он может тебя 3бетить ну не то чтобы эни ту но крайне широко и пуш будет просто изи тут. Если же он этого всего не понимает и 3бетит как обычно - то по ицм вообще может и фолд на 3бет оказаться оптимальным)
    4/7
    Ответить Цитировать
    31
  • Помню еще на финалке мейна РСА-2014 в ситуации баттон vs малый блаинд Макдональд поставил 6-бет пуш 100бб+ на АК разные и Мююр выкинул две дамы.

    Кулер это? безусловно. Должен ли он был коллить дамы в таких позициях, будучи вторым чиплидером после Майка? уже более сложный вопрос. Если он коллит и выигрывает, то он оставляет своего самого сильного оппа без фишек и становится огромным чиплидером. Если он коллит и проигрывает, то он вылетает и просто дарит двум коротышам несколько сотен тысяч долларов.

    А если он выкинул и забыл, то он гарантированно досиживает до призовых в 400к+, а там уже разбирается че и как

    Можно ли осуждать Мююра за этот пасс? Сильно вряд ли.

    Также и тут.

    28/44
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (mako27 @ 5.9.2017)
    Имхо тут надо от чиплидера и его игры исходить. Если он понимающий то видя двух коротких и зная что ты почти не может играть против него по ицм он может тебя 3бетить ну не то чтобы эни ту но крайне широко и пуш будет просто изи тут. Если же он этого всего не понимает и 3бетит как обычно - то по ицм вообще может и фолд на 3бет оказаться оптимальным)


    Ты представляешь себе, как обычно играет Flat? Против него обычно будут трибетить так широко, что тут ничего кроме пуша не остается.

    Цитата (hotstar @ 5.9.2017)
    Msemin,
    Мне вот интересно, а в ицм калькулайтор пробовал забить? или же ты просто так решил, что это стандартная игра основываясь на опыте?


    Кстати, а что скажет ИЦМ-калькулятор по поводу колла с валетами? :)
    47/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 5.9.2017)
    Ты представляешь себе, как обычно играет Flat? Против него обычно будут трибетить так широко, что тут ничего кроме пуша не остается.


    Представляю. Но совершенно не знаю чувака который его 3бетит. Если это рег то вопрос снимается. Но может он его в первый раз видит и играет по карте.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • кто объяснит, чем просто колл плох? глубина стэков и пейджампы из-за возможной делёжки позволяют реализовать эквити руки на постфлопе, при том что есть 2 коротких.

    да, мы генерируем огромное ФЭ когда пушим в оппа, но какой смысл опять же это делать в блефф, если глубина стэков позволяет ещё сидеть долгое время, а колл лучше коина для нас мы редко получим.

    п.с. мнение чисто субъективное, но я очень сомневаюсь, что руки типо ATs-AJs, будут закрывать твой пуш, да и AQo-s тоже не всегда, тогда получается что наш вверх диапазона пушем мы превращаем в блефф?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (myhem @ 5.9.2017)
    кто объяснит, чем просто колл плох? глубина стэков и пейджампы из-за возможной делёжки позволяют реализовать эквити руки на постфлопе, при том что есть 2 коротких.

    да, мы генерируем огромное ФЭ когда пушим в оппа, но какой смысл опять же это делать в блефф, если глубина стэков позволяет ещё сидеть долгое время, а колл лучше коина для нас мы редкой получим.

    п.с. мнение чисто субъективное, но я очень сомневаюсь, что руки типо ATs-AJs, будут закрывать твой пуш, да и AQo-s тоже не всегда


    Да никто не объяснит. Точнее Миша уже объяснил, но это, как я понимаю, чисто по опыту, а не основываясь на модели ИЦМ.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hotstar @ 5.9.2017)
    Msemin,

    Мне вот интересно, а в ицм калькулайтор пробовал забить? или же ты просто так решил, что это стандартная игра основываясь на опыте?


    Мой возраст мне уже давно позволяет все решения в жизни принимать на опыте

    А в калькуляторы забивайте сами Только очевидно, что пуш тут никак не может быть минусовым, ибо там всего 6 комб против которых мы стоим плохо и очень плохо и около сотни других из которых 80% тупо уйдут в пас.

    Конечно, Костя прав, что зависит от оппа, но я сомневаюсь, что тут на финалке будет сидеть ничего не понимающий нит с 3бетом в 2%.
    14/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Вывод один: выиграл монетку в топ-5 WCOOP - сиди выбирай квартиру, проиграл - доставай калькулятор и оценивай диапазоны оппа.
    1/2
    Ответить Цитировать
    134
  • Цитата (myhem @ 5.9.2017)
    кто объяснит, чем просто колл плох? глубина стэков и пейджампы из-за возможной делёжки позволяют реализовать эквити руки на постфлопе, при том что есть 2 коротких.

    да, мы генерируем огромное ФЭ когда пушим в оппа, но какой смысл опять же это делать в блефф, если глубина стэков позволяет ещё сидеть долгое время, а колл лучше коина для нас мы редко получим.

    п.с. мнение чисто субъективное, но я очень сомневаюсь, что руки типо ATs-AJs, будут закрывать твой пуш, да и AQo-s тоже не всегда, тогда получается что наш вверх диапазона пушем мы превращаем в блефф?


    Ты правильно рассуждаешь, что там такие руки не заколят, но это и понятно... Заколят в этом споте только хорошие пары, которые сильнее нас.

    Из за ицм и 2х шортов на столе, пуш будет не самой лучшей идеей. Дело не в том как играет Денис, а в ицм (Если мы, конечно, соблюдаем ИЦМ, а не играем как в пару лет назад).

    Вопрос в том насколько ИЦМ нам важен.

    В раздаче АК в ДД, ктороую указали ДД изи пас. Тоже если мы соблюдаем ИЦМ
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • А что означает- если мы соблюдаем ицм? Если мы его не соблюдаем по умолчанию, то это минус а деньгах на дистанции
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FLAT @ 5.9.2017)
    Чёт видео то не прикрепилось.

    Вот ссылка


    А где это видео появилось после игры? Или старзы прислали?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • antik_861,
    Цитата (antik_861 @ 5.9.2017)
    А что означает- если мы соблюдаем ицм? Если мы его не соблюдаем по умолчанию, то это минус а деньгах на дистанции


    это значит, что иногда хер кладем на ИЦМ

    Либо же в 100% случаев соблюдаем ицм
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ХРК вот что нам говорит по поводу колла 4бет пуша с JJ по ICM (ето если я все правильно сделал по диапазонам опенов Дениса)


    29/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (allianze @ 5.9.2017)
    ХРК вот что нам говорит по поводу колла 4бет пуша с JJ по ICM (ето если я все правильно сделал по диапазонам опенов Дениса)


    думаю челу с ЖЖ уже было далеко насрать,что Флэт опенит,он скорее думал,что именно он пушит )



    предложение кола 3бета без позы с АК-это просто эпик. А если б вдруг Флэт бы заколил,поймал К и вколил до конца,и ему бы показали 67 допер,люди бы написали : "А что ты бьёшь???????????????????? Лучше сразу пушить префлоп и просто забрать,ЧТОБ НЕ ДАТЬ ГОВНУ ПОПАСТЬ,ИЦМ ЖЕ"

    Цитата (hotstar @ 5.9.2017)
    Из за ицм и 2х шортов на столе, пуш будет не самой лучшей идеей. Дело не в том как играет Денис, а в ицм (Если мы, конечно, соблюдаем ИЦМ, а не играем как в пару лет назад).

    Вопрос в том насколько ИЦМ нам важен.


    Всё-таки немножко разные будут идеи в зависимости от того,3бет у оппа 2% или 90% тут.И ты не знаешь,какой у него там 3бет,и я не знаю,и никто,и даже Флэт,но у Флэта гораздо больше инфы было и банально ощущений и соотв. его предположение ближе к правда скорее всего.
    Но вот если он думал,что там 3бет 8% и всё равно запихал,тогда пиздец да,приплыли.А если думал,что там например 90%,то снэппуш. А если там в реале не 90%, то миссриднул.Но это уже миссрид(о котором наверняка не узнать),а не ИЦМ-суицид.

    Начинаю чувствовать себя адвокатом Флэта,хотя просто бомбануло,потому что самому часто в конфу вопросы пишут дикие- старый добрый резалт-ориентед.

    То есть всему форуму колл с КЖо на предфиналке понравился,а АК пуш говно?!завязывайте обсуждать игру,ну или хотя бы попробуйте это сделать,когда ШД не видно.
    Сообщение отредактировал Fiat - 5.9.2017, 17:31
    5/6
    Ответить Цитировать
    40
  • я вообще не понял, тут 2017й на дворе, или 2008й? раздачи какие-то обсуждают...
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Fiat, так мы и обсуждаем тот факт, что на ШД хуже JJ+ вообще врятли можно было что-то увидеть судя из мнений большинства отписавшихся, да и ШД не ключевой фактор сиего обсуждения

    сомневаюсь, что здесь есть те кто осуждает то как сыграл ФЛЭТ.

    резонанс и интерес вызвала сама раздача, разбор которой может в будущем помочь не одному игроку нашего форума, так почему не обсудить. нет причин для бомбёжки
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
1 112 132 133 134 135 154 161
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.