Становление на путь истинный. Блог Flat'a.

Последний пост:20.08.2022
541
Статистика
Всего постов
3209
976,857 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2016 +549
21.03.2017 +372
06.03.2017 +287
13.07.2018 +282
17.11.2017 +221
Лучшие посты читателей
RYSHER +488
Kotya +191
Леха +168
Spin-O-Gryz +168
alicepinky +159
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 161
  • ArtemYakovlev, ну можно сказать спорю да)
    У меня есть пара примеров, когда пьянство в определенный период жизни НЕ приводило к алкоголизму в последствии. Интересно много ли таких примеров, и как все происходило в каждом конкретном случае(почему пил, посему перестал).
    И, вообще, давно пора обсудить какие-то серьезные темы тут, а не просто веселые истории и картинки с заносиками постить ))
    1026/1368
    Ответить Цитировать
    1
  • Проблема в том что ты на этом форуме обратных примеров не найдешь потому что они в гробах и канавах лежат, так что однобоко выходит.
    34/46
    Ответить Цитировать
    9
  • Пользуясь случаем прорекламирую свою продажу на TCOOP HR
    1027/1368
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 24.1.2017)
    Проблема в том что ты на этом форуме обратных примеров не найдешь потому что они в гробах и канавах лежат, так что однобоко выходит.


    я их не ищу
    и не спорю, что они есть и скорее всего в бОльшем количестве(хотя не факт).
    1028/1368
    Ответить Цитировать
    0
  • я пил с 14 лет до 20 примерно, почти каждый день пиво\портвейн\водка. Такой район у нас был, потом в один день бросил и не пил до 27 лет вообще. Сейчас иногда пью в меру, где то 4 раза за год.

    Каких то последствий не ощущаю, но точно помню что как перестал употреблять стал лучше соображать и улучшилась память.
    9/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Toiama, Прикольно, с тобой сработал закон, который все осмеивают, в России к 21 году бросают, в США только начинают)
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Достаточно глубоко изучал вопрос, поэтому позволю себе два комментария:
    1. Диагноз "алкоголизм" ставится на основании преимущественно опроса пациента, должны быть социальные проблемы (приходим пьяными на работу, пропускаем работу), сужение круга интересов (где бы выпить, что бы выпить), утрата контроля над количеством потребляемого алкоголя. Важнее же всего просто фраза пациента "у меня проблемы с алкоголем". Т.е. просто говоря, если есть обьективные проблемы, возникающие из-за употребления алкоголя - это уже повод говорить о алкоголизме, тем более, если пациент подтверждает, что также считает это проблемой.
    2. В популярной специализированной литературе распространено мнение, что любое употребление алкоголя рано или поздно приводит к алкоголизму. Все дело в толерантности организма и психике онкретного человека. Грубо говоря, если употреблять алкоголь, вероятность стать алкоголиком 100%, просто для кого то это процесс 8-10 лет, для кого то не хватит жизни, чтобы приобрести явную зависимость.
    2/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Как по мне ProzAk-R, все очень хорошо расписал. Тут уж дело скорее в личностном восприятии. Если ты уже задумался о том,что бы бросить пить, значит какой-то дискомфорт это тебе приносит и ты уже задумался как его устранить.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Improve_Yo_Skill, в том то и дело. Это приносит некий дискомфорт, но и плюсы достаточно весомые) Это, как в теме про нищеебов и транжир, если тебе это приносит удовольствие,то смысл этим жертвовать? А вот, когда плюсы будут значительно уступать минусам, то тогда стоит принимать меры. С Вьетнамским новым годом
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Да почти у всех были такие периоды имхо.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tauruswOw @ 24.1.2017)
    Improve_Yo_Skill, в том то и дело. Это приносит некий дискомфорт, но и плюсы достаточно весомые) Это, как в теме про нищеебов и транжир, если тебе это приносит удовольствие,то смысл этим жертвовать?


    Вот только плюсы субьективны, а минусы обьективны. Из плюсов, позволь угадать - снятие стресса, вариант расслабиться, атрибут для общения? Вкус еще может упоминаться, если пьем пиво или вино. По первому предложению стандартный контраргумент в литературе выглядит как предложение сравнить прием алкоголя с приемом героина в малых дозах, а что, тоже можно расслабиться, еще и настроение приподнять. По второму - предлагается вспомнить первый опыт употребления алкоголя, кто либо сказал в первый раз "ух, а это вкусно, блин, буду пить ради вкуса теперь?".
    Но ок, я не из общества AA, чтобы пропагандировать тут отказ от алкоголя :) придерживаюсь мнения, что проповедовать трезвость не надо, если только тебе не задали конкретные вопросы. Тут вроде задали, я ответил.

    PS. В рамках этой дискуссии название дневника доставляет :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    19
  • возможно немного не по сабжу, но захотелось высказаться об одном своём наблюдении...

    Начал замечать такую тенденцию в скорости и силе опьянения связанную с жизненной ситуацией объекта. К примеру у парня не совсем хороши дела с работой, психическим равновесием и другими жизненными аспектами. Так вот этот объект напивается быстрее и ведёт себя буйнее, чем другой, у которого всё в порядке, при чем выпили они одинаково. И это повторяется из раза в раз.
    Проанализировав собственные ситуации понял, что мне такое тоже было свойственно. Когда был младше, соответственно и царя в голове не было, с денежками проблемы, с девочками, то и напивался сильнее. Сейчас же обилие выпитого не сильно меняет мое настроение, во всяком случае такого сильного контраста "спокойный-буйный" не наблюдается. Да и "забываться" совсем перестал, хотя раньше и такое наблюдалось. Так что, кмк, всё от твоего царя в голове зависит.
    3/7
    Ответить Цитировать
    20
  • FLAT, Есть пример печальный, со студенчества(2005 год) школьный друг начинал с пары банок в неделю, когда увидел его 3 года, за два часа "общения" выпил 5 банок пива(причем я не пил), голова пустая, как и жизнь.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Siegeable @ 24.1.2017)
    FLAT, голова пустая, как и жизнь.

    почему ты уверен что это от пива?
    пить не советую, если что
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • IhaveScrewdriver, это не жизнь от пива, а пиво от жизни
    4/7
    Ответить Цитировать
    3

  • 3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Siegeable, Пример так себе, за 2 часа 2.5 литра пива да изи, и голова у меня не пустая, и жизнь не пустая уж подавно.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ТКУПы пока проходят совсем мимо. Не забываю реентриться по-больше, чтобы вылететь пораньше.
    Сегодня на турбину по 320 потратил 1280, и ни разу не было даже 2х стартовых
    Тем менее, сегодня удалось отбить последнюю неделю-две в регулярках
    Так что переходим от серьезных разговоров - снова к картиночкам ))

    Пиу!

    Пиу!

    Пиу!

    Забавно, что самый сложный ХА оказался в последнем турике, потому что раздавать начали очень плохо, в отличие от оппонента, и 130к на 90к в мою пользу быстро превратились в 45к на 175к в его))
    Пришлось собраться, засушить игру и потихоньку камбекаться.
    В общем, видимо гожусь еще, осталось, чтобы в дорогих сложилось. Улыбаемся и тащим!
    1029/1368
    Ответить Цитировать
    66
  • Тоже немного не по теме Дена, но приближенно.
    Недавно исполнилось 30 лет и вот за 30 лет очень часто слышал, что человек ничего не помнит на след после пьянки день, хотя сколько бы сам не пил ни разу не было, чтоб какие-то свои действия не помнил. Вопрос. Сколько надо выпить, чтоб быть в состоянии позволяющем совершать какие то действия, но чтобы эти действия не записывались или потом стирались с жесткого диска?Или все же утверждающие, что ничего не помнят, пи**ят?)Были ли у кого то провалы в памяти после бухичей?
    92/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pont555 @ 25.1.2017)
    Пример так себе, за 2 часа 2.5 литра пива да изи, и голова у меня не пустая, и жизнь не пустая уж подавно.

    Есть проверенная инфа, что так у него каждый выходной день(работает вахтами(не теми где платят много), выходные длятся долго)

    Цитата (IhaveScrewdriver @ 24.1.2017)
    почему ты уверен что это от пива?
    пить не советую, если что

    В школе бы практически отличником, поступил в своём регионе в топовый ВУЗ на топовую специальность, родители пристроили бы в нефтяную сферу, на фоне гулянок и алкоголя был отчислен. Достаточно весомые аргументы?

    А по теме, Дэн молодец! Может ткуп уж какой-нибудь оформишь ?
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
1 85 105 106 107 108 127 161
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s