ха ха дневник

Последний пост:11.03.2012
93
Статистика
Всего постов
4442
499,898 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
07.04.2011 +33
12.08.2011 +31
21.12.2011 +30
29.01.2012 +28
25.07.2011 +27
Лучшие посты читателей
forhayley +23
Vkavka +21
FroZer +18
FroZer +17
vozduh +17
Самые активные читатели
rezzo 218
RV-- 122
illlefr4u 95
bers99 80
3530 78
1 180 200 218 219 220 221 222 223
  • Цитата
    Но вообще, чем меньше скилл, тем больше "кулеров", но к дисперсии это никакого отношения не имеет - это непонимание диапазонов ("у меня же ТПТК была, как я мог тут выкинуть против него, кулер"), недостаток технических навыков ("прочекал терн, поэтому не мог выбросить ривер, кулер") и т.п.


    - Чем больше скилл двух игроков, тем БОЛЬШЕ кулеров! Это по-моему очевидно.
    - Если ты хочешь сказать, что при увеличении столов бб/100 не падает(а чем меньше бб/100, тем выше дисперсия), то почему играл только 1-4 стола?
    - Кроме этого можно специально раскачивать или снижать дисперсию, при этом соотвественно возрастает и уменьшается МО.
    - В ХА и в 6макс дисперсия совершенно разная, даже при одинаковом ожидании. Лично у меня дисперсия в ХА ~110бб, а в 6 макс ~65бб, в Омахе ХА~160бб.
    - Так же как и играя 20 столов с 10бб/100 дисперсия будет больше, чем при игре на 2-х столах с 10бб/100.
    Поэтому при равном кол-ве рук для разных видов игры, разных стилей, разного кол-ва столов даже при одинаковом ожидании отклонение будет совершенно разным.

    PS на этот раз постарался выразиться яснее.
    50/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 23.2.2012)
    - Так же как и играя 20 столов с 10бб/100 дисперсия будет больше, чем при игре на 2-х столах с 10бб/100.


    Дисперсия при 20тичасовой на одном столе будет больше, чем при 2хчасовой?
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я к тому, что параметр, которым мы пользуемся - st dev - считается в bb/100, и он(в твоем примере с постоянным винрейтом) остаётся неизменным при любом количестве столов.

    Суть именно в том, что при увеличении количества столов падает винрейт, из-за чего и увеличивается дисперсия. Если бы винрейт не падал, как в твоем примере, не возрастала бы и она.

    Так можно дойти до того, что играть вообще не надо, так как отклонение от матожидания(суммарное) будет всё увеличиваться с каждой сыгранной рукой.
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    - Чем больше скилл двух игроков, тем БОЛЬШЕ кулеров! Это по-моему очевидно.


    Для меня не очевидно. Можно подробнее?
    95/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • The locomotive, wait. The wheels, do not knock.
    1762/1782
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2



  • 1763/1782
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • машинку жалко!
    65/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    st dev - считается в bb/100, и он(в твоем примере с постоянным винрейтом) остаётся неизменным при любом количестве столов

    Вот с этим я не согласен. Для бота разницы не будет, так как ограниченности времени для принятия решения для него не существует. А у людей задача решается лучше со временем. И кроме того очень многие вещи делаются на автомате (тут они как раз и становятся кулерами).
    Цитата
    Так можно дойти до того, что играть вообще не надо, так как отклонение от матожидания(суммарное) будет всё увеличиваться с каждой сыгранной рукой.
    Stdev в бб за 300 рук не есть 3*бб за 100 рук. Так что оно будет увеличиваться медленней, чем кол-во рук. Навскидку зависимость в степени 1/2.

    Цитата
    Для меня не очевидно. Можно подробнее?

    Идеальный случай, если вы знаете всё о диапазонах соперника и каждый играет идеально, то каждая раздача будет кулером. Так как никто не мог поступить иначе.
    Например, если у обоих сбалансирован префлоп в 50бб стеках, то каждое выставление на префлопе будет кулером, даже если попали в , так как наш 4-5бетпуш с 72о за счет фолд-эквити окупался.
    "Если наши диапазоны сбалансированы, то нам неважно заколлирует или выкинет противник на наш блеф" как-то так...

    Предлагаю продолжить в новой теме/личке/забить.
    51/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет! недавно только на gipsyteam, сам тоже играю начинающий ХА и твой блог первый который я тут частично пролестал. Как давно ты играешь ХА? вроде долго, и до сех пор на нл50?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "сам тоже начинающий ХА игрок"
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Easystyle @ 24.2.2012)
    "сам тоже начинающий ХА игрок"

    Свои каменты можно редактировать.

    Цитата
    и твой блог первый который я тут частично пролИстал

    Ты его прочти. Вопросы отвалятся сами собой.
    214/218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Easystyle, ты нашел, чей блог лестать. я, кстати, не на нл50, а на плеймани сейчас, там рейка нет.

    выложи табличку со своим планом подъема по лимитам - обсудим, что значит долго.
    1764/1782
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот такая поступила информация:

    1765/1782
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Easystyle, да ответ и на предыдущей странице можно найти
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • привет. сорри если вопрос уже задавали. аватарку сам рисовал?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • any1, да.

    вот еще два рисунка из той же серии:




    1766/1782
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (any1 @ 25.2.2012)
    привет. сорри если вопрос уже задавали. аватарку сам рисовал?

    Да. В начале блога есть, кажется, ссылка на сайт с работами Сергея (рисунки, видео, музыка).

    О, сорри. Сергей уже ответил...
    215/218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, планируете ли что нибудь сделать с блогом форхейли? Невозможно читать весь трэш который у него накапливается в блоге. Хочется читать посты самого героя.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • PacT9i7a, мы собираемся забанить Форхейли. После этого проблема решится сама собой.
    35/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.2.2012)
    PacT9i7a, мы собираемся забанить Форхейли. После этого проблема решится сама собой.

    Судя по тому, что он ничего не пишет — уже?
    216/218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 180 200 218 219 220 221 222 223
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.