[нл500] Я уеду жить в Лондон :)

Последний пост:02.11.2023
150
Статистика
Всего постов
805
138,923 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.08.2019 +111
30.10.2019 +89
19.07.2019 +44
01.07.2019 +43
28.12.2021 +40
Лучшие посты читателей
mRedJohn +62
RYSHER +31
Slonovyev +26
symrak +23
mek139 +21
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 41
  • Цитата (ze3apb @ 30.8.2019)
    commonsense, колени это не очень гуд, я бы посоветовал воздержаться от нагрузок...

    Prokopenko47, честно даже и не знаю, у нас в городе максимально видел 5/5 грн с рейком 4% и кепкой 700 грн
    Поэтому я никогда тут и не играю.


    Я все узнал, за 3 дня до забега будет переподготовка.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Приехал в Украину и тоска тоской. Все гулянки сводятся к барам, тусам. Катать онлайн особо не хочется, а вот за оффлайном уже тоскую, считая дни до WPT UK.


    173/367
    Ответить Цитировать
    4
  • Дружба что это? Есть ли она? И нужно ли ей дорожить?
    Вчера-сегодня у меня все время эти вопросы в голове. Был единственный друг, ну считал его другом. 90% времени всего моего общение проводилось с ним. Скучно, грустно, одиноко, весело, нужен совет, помощь - всегда звонил ему.
    Хотя часто слышал от одного человека: Юра, нет, друзей, не говори такого, употребляйте слово "знакомый".
    Так вот, вчера с его стороны был косяк, сильный, причём я предупредил его много раз. Смотри, не накосячь.
    В итоге накосячил и так, что я пострадал. Да, он сделал попытку извиниться. Я вчера промолчал. Не хотел действовать эмоциями. Сдержал себя. Всю ночь снилась вся эта ситуация, утром встал и понял, что если я прощу, то косяки будут и дальше. Да и после этой ситуации о доверии не может быть и речи.
    Так вот сегодня уже было пару звонков, прости, ты не можешь вот так все разорвать, более 15 лет вместе и тд. Сухо ответил, что могу и попрощался.
    Шёл домой опустошенный, купил пива, хотя в последние дни даже в барах просто воду пил. Выпил, лёг спать и проснулся, не могу уснуть и решил вот пост написать.

    Так что,
    Что для вас дружба и есть ли она?
    Сообщение отредактировал ze3apb - 9.9.2019, 4:51
    174/367
    Ответить Цитировать
    10
  • Думаю всё зависит от косяка, дружба это доверие но с возрастом понимаешь что никакой истинной фантастической дружбы нет всё что остаётся это доверие к человеку в конце концов каждый пойдёт своим путём
    15/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Как говорится: мы приходит в этот мир одни и умираем одни.
    Косяк такой, что я больше не могу доверять человеку, поэтому из разряда близких ко мне людей он быстро перешёл в остальные 99.9%
    175/367
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и всё гг что-ж поделать но думаю что если там чел такой что тебе нравится с ним говорить о всяком там, или пивка вместе попить то не стоит прям крест ставить просто не доверяй ему ничего серьёзного и всё не стоит возлагать большие надежды на других мы всё люди и иногда мы просто косячим
    16/36
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, с кем попить пиво, я могу найти, в том и дело.
    Я когда то уже так думал, но в дальнейшем только обжигался ещё раз, когда решал после какой то херни восстановить отношения.
    176/367
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый "прикол". Срочно вчера купил билет на Киев, за 2 часа до отправления в автобуса. И даже не поверил своим глазам, то что мне попалась 23 летняя соседка, с которой часов 7 всю дорогу общался и смеялся.
    Приехал в Киев в 23:00, начал искать хостел, который забронил за часов 5, в автобусе. Ну и как всегда самый дешёвый, мне то только переночевать. Но зато в центре, на майдане.

    С первой попытки по карте не нашёл. Звоню, говорят: "ой мы переехали вам прямо, ещё прямо, ещё прямо, направо, потом в арку, во двор, слева дверь, потом домофон, лифт 6 этаж и вы у нас. Квартира 46".

    ЧЕРЕЗ 1 ЧАС дошёл. Открывает дверь бабка со словами: ты кто такой?
    Я переступаю порог, 85 год, все старое, полпрогнивший, обои на стенах старые и грязные. И говорю: бронировали на ночь.
    Она: и че мне с этого? У меня мест нет. Другой хостел ищи, некуда меня тебя заселять. Понимаешь???
    Я ей тыкаю бронь со словами, что я оплатил, она, та меня это вообще не волнует, могу бабки отдать.

    И тут меня бомбануло. Прохожу в глубь этой помойки и говорю, что сейчас наберу агоду, вас нахер с поисковика снимут, так что я тут на стулочке посижу.

    Она: та мне вообще насрать, хоть президенту звони, нашёл чем меня запугать, ты че борзый, я тоже звонить сейчас буду.

    Слышу, набрала кого то: тут борзый пришёл, неадекват кароче, звонит уже куда то, что с ним делать. Что делать? Заселять? Так он уже звонит, чето там на английском базарит.

    Прибегает. Хорошо, заселю в трёхместный, но ты не будешь королём, подселю к тебе сейчас с общей комнаты, ты не будешь как в привате спать. И вообще тебе повезло что место есть, так бы на улице спал, спасибо скажи.

    Спасибо не сказал, а вот "спасибо" в отзывах видимо все-же скажу.
    177/367
    Ответить Цитировать
    10
  • Приехал в Киев. В ресторане за 109 грн, около 4$, получил овощной салат с печенкой, тыквенный суп, рис, кусок жареной рыбы и стакан узвара.
    Потом вспомнил, что я скоро лечу в Лондон и всплакнул
    178/367
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Дружба что это? Есть ли она? И нужно ли ей дорожить?
    Вчера-сегодня у меня все время эти вопросы в голове. Был единственный друг, ну считал его другом. 90% времени всего моего общение проводилось с ним. Скучно, грустно, одиноко, весело, нужен совет, помощь - всегда звонил ему.
    Хотя часто слышал от одного человека: Юра, нет, друзей, не говори такого, употребляйте слово "знакомый".
    Так вот, вчера с его стороны был косяк, сильный, причём я предупредил его много раз. Смотри, не накосячь.
    В итоге накосячил и так, что я пострадал. Да, он сделал попытку извиниться. Я вчера промолчал. Не хотел действовать эмоциями. Сдержал себя. Всю ночь снилась вся эта ситуация, утром встал и понял, что если я прощу, то косяки будут и дальше. Да и после этой ситуации о доверии не может быть и речи.
    Так вот сегодня уже было пару звонков, прости, ты не можешь вот так все разорвать, более 15 лет вместе и тд. Сухо ответил, что могу и попрощался.
    Шёл домой опустошенный, купил пива, хотя в последние дни даже в барах просто воду пил. Выпил, лёг спать и проснулся, не могу уснуть и решил вот пост написать.

    Так что,
    Что для вас дружба и есть ли она?

    Привет! Поделюсь своими мыслями, так как пережил, да и переживаю,наверное, эту проблему несколько последних лет(т.е. не лупите, будьте ласкави, минуса- если вы чего-то не поняли. ).
    Сложнейшая тема. И не из-за сложности объекта исследования, а из-за субъективизма каждого отдельного индивидуума,который сложился в следствии нашего нахождения и развития в советской и постсоветской среде(читай-в неразвитом обществе), которая навязывала романтические идеалы дружбы,братства, товарищества и т.д.
    Пример:я в 10 лет прочитал "Как закалялась сталь" и следующие лет 10 думал,что все обеспеченные люди-козлы,которые не заслужили достатка и благополучия и получили свое благополучие благодаря обману, а все бедные-достойные, образованные люди,которых незаслуженно обворовали и унизили. И каково же было мое удивление, когда в следствии изучения мира вокруг себя, я обнаружил,что большинство обеспеченных людей-это образованные,волевые,сильные и,просто,достойные, люди,которые пахали днями,месяцами и годами, дабы стать таковыми. А большинство бедных людей - это "темные",слабые,ленивые,закомплексованные люди, вечно видящие проблемы не в себе, а в окружении, люди. Да это не их вина, а вина родителей в плане образования,воспитания и примера, но мы, к счастью не об этом ))).
    Так вот, у тебя(да и у меня) то же самое. Мы приобрели неверные какие-то идеалы в следствии воспитания,социализации,образования(садик,школа,пропаганда,двор,сериал"Бригада",классическая литература, и т.д.), ведем себя так же, или пытаемся, или думаем что ведем себя так и ждем от окружения того же. А в окружение-все разные, так как мы все разные. И если ты в слово "дружба" вкладываешь сакральный смысл, то это не значит, что твой близкий человек думает так же. Мы все на все смотрим по-разному. В этом и проблема, но в этом и прикол. Как мне кажется,это просто механизм эволюции, выработанный тысячелетиями-типа, чей подход будет более живучим тот и выживет, но, опять же, к счастью, мы не об этом )))
    Так вот. Ты спрашивал-есть ли дружба? Это только тебе решать!!! Щас можно написать философскую простыню:о мировоззрении,идеалах, и т.д. Я не буду. Мне это надоело.
    2/5
    Ответить Цитировать
    23
  • Хочешь мучатся-верь в дружбу далее. Не хочешь-перестрой свой мозг и свою психологию по критериям,которые я напишу ниже либо пусти себе пулу в лоб, а лучше в висок и не мучай ни себя ни окружающих-тебе решать.
    Так вот о критериях. Много говорят о том что мы не животные, а люди и типа мы чем-то отличаемся. Мое самое любимое хобби-это изучения мира вокруг себя. И за свои 32 года я пришел к выводу, что мы как были животными-так и остались, только стали по сложнее, не более. Основные наши двигатели-это размножение и материальные блага для этого размножения, хоть мы этого часто и не понимаем. Ах да, и мнение наших соплеменников о нашем положении, ведь мы стали по сложнее в социальном планеbiggrin.gif.
    Ешь,пей,еби,заводи детей,доминируй-это наша суть. Только мы от этого отходим,начинаем заниматься морализаторством или гуманизмом-сразу проблемы. Посмотрите на бедные страны Африки, Азии, Америки-да,они примитивны, но ихнее население растет космическими темпами. А развитые страны Европы? Отсос уменьшается или ассимилируется переселенцами. Ладно, чет я не туда поехал )))
    Я сам такой,сам переживаю эти моменты, пытаюсь перестроится, но не могу вытравить в себе свои идеалы,хотя знаю, что они меня могут убить.
    Ладно, я много еще чего интересного могу написать-не буду, и так разошелся )))
    Цезарь, все что я хотел сказать-это то, что только тебе решать что есть, а чего нет, и что сколько стоит,твое счастье только в твоей голове! Матрица, япона мать )))
    Интересно, кому я это пишу? Тебе или себе?
    P.S. Извиняюсь за ошибки,русский-не мой родной язык(трахните того кто придумал эти "ться"). Извиняюсь за сумбурный пост-я не писатель, просто, хотел поделиться опытом и выговориться. Всем душевного благополучия!!!
    3/5
    Ответить Цитировать
    12
  • symrak, ешь пей еби доминируй и тд про "суть" человека возможно являются такой же выдумкой как идеал в книжке Островского.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Слышали наверное слова от некоторых, в-основном от пожилых людей: "Прожили с женой (мужем) всю жизнь душа в душу и ни о какой любви не думали".
    Так же и про дружбу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (symrak @ 10.9.2019)
    И каково же было мое удивление, когда в следствии изучения мира вокруг себя, я обнаружил,что большинство обеспеченных людей-это образованные,волевые,сильные и,просто,достойные, люди,которые пахали днями,месяцами и годами, дабы стать таковыми.


    А можно парочку примеров? Чтобы вот прям днями-годами пахали, а не просто в 90-х завод "купили" за пару процентов от рыночной стоимости.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Стяжатель @ 11.9.2019)
    А можно парочку примеров? Чтобы вот прям днями-годами пахали, а не просто в 90-х завод "купили" за пару процентов от рыночной стоимости.


    Поразительно. И это на форуме, где есть например дневник Форха)
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Стяжатель @ 11.9.2019)
    А можно парочку примеров? Чтобы вот прям днями-годами пахали, а не просто в 90-х завод "купили" за пару процентов от рыночной стоимости.

    Если говорить применительно к России, то действительно в России есть люди, разбогатевшие откровенно нечестно и относительно нечестно. Но это не означает, что само по себе богатство по умолчанию всегда или в большинстве случаев добывается нечестным путем. Именно такое утверждение пытались форсить коммунисты.

    Насчет примеров. Олег Тиньков. Начал вести дела ещё школьником, он с велосипедной командой ездил на соревнования и столкнулся с довольно типичным советским явлением распределения товаров: в жарком южном Ташкенте было завались хоккейных клюшек, а в его сибирском захолустье клюшек не было. Используя свои поездки на соревнования он начал закупать товары, которых не было в его городе и продавать их с наценкой. Так он научился находить спрос и организовывать предложение.

    Впоследствии, уже студентом, Тиньков начал продавать дефицитную одежду. Его жена, эстонка, одевала на себя пять-шесть юбок и кофт и в таком виде ехала из Эстонии в Санкт-Петербург. Просто ввезти в сумках одежду, как вы понимаете, было нельзя, советская власть не позволит. Таким образом Тиньков сколачивал свой начальный капитал. Далее он занимался перепродажей самого разного барахла, от калькуляторов до искусственных растений. Заказывал контейнер товара из Китая и Сингапура.

    Торговля калькуляторами, пользовавшимися огромным спросом, навела его на мысль о бизнесе с продажей электроники в целом. Так он создал "Техношок" - сеть магазинов бытовой техники и электроники. В дальнейшем был бизнес с пельменями "Дарья", студия звукозаписи "Шок рекордс", а потом рестораны и пиво "Тинькофф".

    Сейчас он создал банк. Для этого он выкупил акции "Химмашбанка" и занял денег у иностранных инвесторов.

    Как персона Тиньков не самый приятный человек, тут спора нет. Но в остальном вдумайтесь - человек начал с полного ноля, занимался самым разным бизнесом, везде достигал успеха, при этом он не тырил госсобственность, не получал госзаказов за откаты.

    Ну а других примеров в целом много даже в России. Я знаю людей, которые начинали работягами на лесоповале, а впоследствии создали компанию, которая строит деревянные дома и бани. Я свой первый компьютер покупал у человека, который арендовал полтора квадратных метра и продавал компьютеры по принципу "100% предоплаты - месяц ожидания - компьютер". Он просто брал деньги, ехал в областной центр, закупал компьютеры и привозил их в наш маленький городок. Сейчас у него интернет-магазин компьютерной техники.

    Предприниматели это одна из главных опор хорошей страны. Если государство создает условия для предпринимательства, то предприниматели могут сделать страну богатой, даже если у страны нет вообще ничего (Сингапур, Венецианская республика).

    Пользуясь случаем, всем рекомендую книгу "Почему одни страны богатые, а другие бедные".
    1/4
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Mundial @ 11.9.2019)
    Поразительно. И это на форуме, где есть например дневник Форха)


    Это да. Но кроме того на этом форуме большинству должно быть очевидным, что на основании единичных случаев нельзя делать выводы о ситуации в целом.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RYSHER @ 11.9.2019)
    Но это не означает, что само по себе богатство по умолчанию всегда или в большинстве случаев добывается нечестным путем.


    Это зависит от уровня дискуссии, от того что мы считаем честным или нечестным. Если мы рассуждаем только с позиции законов государства, то скорее всего отчасти ты прав. Действительно, существенная часть богатых людей существенным образом не нарушала закон.

    Однако можно ведь пойти дальше. И абстрагировавшись от текущей действительности, порассуждать с позиций справедливости, честности. Откуда берётся богатство этих людей (я напомню, мы говорим только о тех, которые не нарушали закон)? Оно складыватся из того, что они выплачивали своим сотрудникам лишь часть от объективной ценности их трудовой деятельности.

    Есть бревно стоимостью рубль. Есть доска стоимостью три рубля. Есть ты - предпрениматель и есть я - рабочий. Я делаю из бревна доску и получаю от тебя рубль. Тем самым ты изымаешь у меня часть прибавочной стоимости, которую я произвёл своим трудом. А учитывая, что таких как я у тебя человек сто, то ты быстро богатеешь. Засчёт эксплуатации работников и не нарушая закон.

    Да, я в курсе, что 9 из 10 формучан считают что тут всё честно. Но я не из их числа.
    3/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Стяжатель @ 11.9.2019)
    Тем самым ты изымаешь у меня часть прибавочной стоимости, которую я произвёл своим трудом. А учитывая, что таких как я у тебя человек сто, то ты быстро богатеешь. Засчёт эксплуатации работников и не нарушая закон.

    Да, я в курсе, что 9 из 10 формучан считают что тут всё честно. Но я не из их числа.


    Какая-то коммунистическая ересь, бред от начала и до конца. 70 лет людям чушь собачью в голову вбивали, и до сих пор есть те, кто верит в это.

    Цитата (Стяжатель @ 11.9.2019)
    Есть бревно стоимостью рубль.


    Вернемся к бревну и доске. Организация труда тех же рабочих, поиск покупателей на доски, начальный капитал на покупку бревен, доставка этих бревен на производство, и все связанные с этим риски это не работа, и не должно оплачиваться? Бизнесмен за идею должен работать? Предпринимательство - это огромный тяжкий труд, связанный, как я уже упомянул, с огромными рисками. Нет предпринимателя - нет и никаких рабочих, сомневаюсь что у каждого рабочего найдется время, средства, и способности на самостоятельную организацию всего производственного процесса и последующей реализации продукта.

    Еще один момент: у нас что, кастовое общество, средневековье, Индия,? Если ты рабочим родился, то не можешь стать предпринимателем? Другое дело, что не всем это дано, у многих людей интеллектуальный уровень позволяет максимум дворы мести.

    Не стоит приравнивать всех предпринимателей к хапугам, не вполне законно дорвавшихся до гос. собственности, и паразитирующих на ней. Да, у нас в стране не так много крупных бизнесменов, добившихся всего своим трудом, без присасывания к нефтегазовой кормушке.

    На ум помимо Тинькова приходят в голову Дуров (бизнес отжали), Чичваркин (бизнес отжат силовиками и заведено дело) и Галицкий (бизнес "попросили" продать). Причем Галицкий, (знаю не понаслышке, т.к. из Краснодара) даже после "потери" Магнита продолжает очень много делать для города. И я думаю, что его не трогают пока, потому что он каждый раз заявляет, что не намерен идти в политику. Хотя будь завтра выборы мэра или губернатора, например, он бы уверенно победил бы в первом туре, если бы участвовал.

    Такие люди - образцы настоящих бизнесменов, а не уcманoвы с рoтeнбeргами. И мелкий, а также средний бизнес, выживающий в условиях тотальной коррупции, высоких налогов и произвола силовиков, гораздо ближе по духу к таким людям, чем к абстрактным капиталистам во фраке с сигарами, эксплатирующим "бедный рабочий класс"
    1/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата
    Какая-то коммунистическая ересь, бред от начала и до конца. 70 лет людям чушь собачью в голову вбивали, и до сих пор есть те, кто верит в это.

    А сейчас ~30 лет людям в голову вбивают, что жить на зп 15 тыс это не бред. Ведь есть ещё те у кого зп лям, а значит средняя получается тыщ 50, а это нормально. И до сих пор есть те, кто верит в это.

    Цитата
    Вернемся к бревну и доске...

    Я умышленно привёл примитивную модель, чтобы не писать простыню на пол страницы. Всё что ты описал (риски, поиск рынков сбыта, доставка и ещё 100500 позиций) тоже учтено, т.к. именно у собственника бизнеса зарплата лям, а не у строгальщика брёвен.

    Как только ты завалишь меня примерами, где строгальщики имеют лям, а собственник 15к - так можно переходить к содержательной дискуссии.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19 38 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s