Заметки о региках и регулярстве

Последний пост:28.08.2023
48
Статистика
Всего постов
168
21,907 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2023 +24
22.01.2020 +22
05.03.2017 +12
11.03.2017 +7
09.07.2023 +5
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 9
  • Зум 25 9макс, 2 стола, стартую через 10 минут! https://www.twitch.tv/pingwaz
    38/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе утро! Зум стартую в течение 20 минут. Присоединяйтесть!
    39/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять я слился на стриме, но боевой настрой не потерял. Вернусь еще сегодня около 18-00 мск. Застримлю еще дозу зума и фрироллы.
    40/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Не парся у тебя в основном небольшие заливы. У меня за сегодня за 3К рук уже - 9 стеков при том что разница между результатом и ЕВ 20 бб на 100 не в мою пользу.
    Такой вопрос все ставят задержку боясь стримснайпа, но ты же играешь Зум - там же все хорошо видно все столы; кто слоуролит, кто нет. До ривера раздача доходит как правило секунд за 10-15, значит чтобы посмотреть стрим, надо как минимум уйти в таймбанк и долго долго в нем сидеть ( получается что стандартная, если не ошибаюсь задержка Твича в минуту уже выявит наглеца). Тобишь заподозрив наглеца в подглядывании чтобы не терять деньги нам достаточно будет стопнуть стрим(картинку сразу вырубит), доиграть раздачу и запустить ее по новой.
    Я не прав? просто помню ты думал об интерактиве...
    P.S.Люблю смотреть твои стримы (на работе_) ))
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazyak @ 25.3.2017)
    Не парся у тебя в основном небольшие заливы. У меня за сегодня за 3К рук уже - 9 стеков при том что разница между результатом и ЕВ 20 бб на 100 не в мою пользу.
    Такой вопрос все ставят задержку боясь стримснайпа, но ты же играешь Зум - там же все хорошо видно все столы; кто слоуролит, кто нет. До ривера раздача доходит как правило секунд за 10-15, значит чтобы посмотреть стрим, надо как минимум уйти в таймбанк и долго долго в нем сидеть ( получается что стандартная, если не ошибаюсь задержка Твича в минуту уже выявит наглеца). Тобишь заподозрив наглеца в подглядывании чтобы не терять деньги нам достаточно будет стопнуть стрим(картинку сразу вырубит), доиграть раздачу и запустить ее по новой.
    Я не прав? просто помню ты думал об интерактиве...
    P.S.Люблю смотреть твои стримы (на работе_) ))


    Близко к делу, думаю. Я действительно скорее всего смогу понимать моменты, в которых меня снайпят и принимать меры. Но есть несколько нюансов. Стандартная задержка твича, насколько я понимаю не минута, а сильно меньше, в районе 20 сек вроде бы, поэтому программно все равно придется хоть что-то, но выставлять. Если я по каким-то причинам все же пропущу момент снайпа и не пойму, что со мной это происходит, каждая такая ситуация, думаю, может стоить мне целой ЕВшки одной моей сессии. И, наконец, я из стрима в стрим встречаю в чате или просто зрителях некоторые ники, которые очень похожи на ники людей за столом и уверен, что существует немалый процент пересечения смотрящих и играющих мой лимит. Сейчас, пока нет возможности, естественно никто не снайпит, но дай только волю! Может сложиться ситуация, при которой я только и буду подрубать/вырубать стрим весь день. Обычным зрителям будет плохо ) Даже сама мысль о том, что я доступен для снайпа, будет висеть отдельным процессом в моем мозгу и требовать ресурсов на себя, которых и так мало у неокрепшего стримера и минусового рега.

    Запущу стрим в течение получаса. Продолжу эпопею с зумом и завершу вечер VIP фрироллами. Заходите в гости. https://www.twitch.tv/pingwaz
    41/118
    Ответить Цитировать
    0
  • выиграл 41$ во фрилолле. Набил приличный стек, пока был хоть какой-то постфлоп, дальше сидел сосал хуй без карт. Не выиграл потом ни одного префлоп олына офк на 20, 10 и 6 бб. Еб рот турниров и покера. Утром точно без стрима, к вечеру мб раздуплюсь, шанс процентов 30.
    42/118
    Ответить Цитировать
    2
  • 41 норм)
    Я вспомнил о фрироллах сегодня поздно.
    Успел прыгнуть в позднюю регу и хватило 2 мин. В голде на 25бб 1010<AK, в серебре 16бб пихнул с кнопки AJ в лимпера, тот принял на QJ. Без чудес,
    но зато быстро и не мучался .
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне в серебре 67бб в начале пихнули 3бетпушем А8о против моих АКо. Тоже аут =\. Я вообще в турнирах то мало участвую, но, по-моему, когда прохожу итм, дальше события разворачиваются строго по одному сценарию. Я начинаю ждать чуда, вроде уже так много вылетело людей, и осталось совсем чуть-чуть, да и стек у меня приличный. Но карты просто отрубают, за 200 рук твоя лучшая рука А9о и то где-нибудь в МП. Твои 50бб нечаянно превращаются в 20. Ты сидишь на ББ, наконец-то, тебе заходят АДс и, коротыш с БУ грузит деньги. Ура! Ну сейчас то я хоть урву кусочек. Урвешь, ага, А7о>АДс, и твой стек становится совсем мертвым. Ты доставляешь теперь с БУ какие-нибудь КТо, и у оппа офк КК.

    Ладно, я, конечно, преувеличиваю, и несколько раз на финалках я играл, проходя дешевые килополя. Но ситуация, которую я описал, просто отключает всякое желание играть турниры фор фан. Легко переносить быстрый вылет, но когда ты отыграл уже прилично часов, обидно вот так сидеть и не быть в состоянии сделать абсолютно ничего. Как эти мттшники мттшат свои мтт я вообще ума не приложу. Это ж многочасовые сессии, в которых самые важные решения принимаются под их конец. Я вон за пару-тройку часов концентрацию теряю, а им каково... И выйти нельзя, тильтанув от какой-нибудь хрени, потому что другие турниры подгружены, ужас
    43/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ясно чо, мой автомобиль отказывается заводиться. Решать сейчас эту проблему мне не хочется. Планы выбраться из дома и хорошо провести время переносятся на неопределенный срок =\ Го стримить картишки, может в них мне сегодня улыбнется какая-то удача.

    Подрубаю зум 2 стола. https://www.twitch.tv/pingwaz
    44/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошие новости. Я сегодня еще постримлю. Ко мне приехал товарищ Skobb, Слава. Я уже говорил, что некоторое время назад научил друга покеру по его инициативе, хотя очень не хотел. Вот это он. Планируем так: Слава поиграет в наушниках со своего акка с моей машины. Я посижу и спокойно покомменчу его игру. После сессии разберем его руки и подискутируем о моментах, в которых мы мыслим по-разному. Сильной познавательности не ждите, стримить будут 2 нуба, но мало ли, может интересно будет. Начинаем в течение получаса. https://www.twitch.tv/pingwaz
    45/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pingwaZ @ 26.3.2017)
    Слава поиграет в наушниках со своего акка с моей машины.


    Вы не боитесь, что старзы могут заморозить ваши акки и начать задавать вопросы: какое отношение вы имеете друг к другу?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • С патипокером делали подобное, проблем не было. Ничего вроде не нарушаем, акк его, мой оффлайн, за столами не пересекаемся, играем разные лимиты. В чем проблема?
    46/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pingwaZ @ 26.3.2017)
    С патипокером делали подобное, проблем не было.




    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Отстримили. На всякий случай добавлю в блог запись, может кому-то показаться интересным. Можете изучать игру минусовых регов :D Половину стрима я комментировал игру Славы, вторую половину говорили о сыгранных сдачах. Я вроде бы доволен собой, Слава доволен винрейтом )

    да хуй его знает, как плеер твитча положить, держите ссылку =\ https://www.twitch.tv/videos/131386313
    47/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Давайте я начну потихоньку рассказывать о коробках с картоном, присутствующих в моей коллекции. Если Вам не интересны настольные игры, проходите мимо этого поста ) Что-то типа обзоров я буду стараться пилить несколько раз в месяц, с одной стороны, пытаясь донести свой опыт до интересующихся, с другой - развивая собственную письменную речь и мастерство блоггера :D Попробую начать с чего попроще - с игр-филлеров.

    Филлерами принято называть игры с партиями в пределах 20 минут и легчайшими правилами, объясняемыми за минуту. Ими обычно "заполняют" (fill) промежутки свободного времени между серьезными настолками, либо используют их в качестве разминки. Но у нас так повелось, что многочисленными партиями в филлеры можно занять целый настольный вечер, особенно когда некоторые люди, типа меня, замазываются на поражения и пытаются отыграться.

    Это будет микрообзор на филлер For Sale, в русском варианте "Продано", вроде бы. Думаю, эта игра будет близка покеристам: она карточная, в ней есть механика ставок, можно читать оппонентов и пытаться их наебать. Появилась хренову тучу по меркам нынешних настолок лет назад аж в 1997. Ее когда-то локализовали у нас, но сейчас запечатанный вариант коробки в России Вы, наверное, не найдете. По крайней мере год назад, когда я заказывал коробки с coolstuffinc из Америки, я взял ее в довесок к основному грузу. Я давно знал о ее существовании, но на наших витринах и в интернет-магазинах тогда найти не получилось. Честно говоря, если сильно хочется поиграть, Вы можете за 2 минуты сами сделать ее копию, взяв две колоды карт с разными рубашками, стойкий маркер и горстку мелочи. Просто поверх обычных карт напишите маркером номиналы For Sale и будет вам счастье.

    bkbMxYgr9PI.jpg


    Итак, в игре две колоды, по 30 карт в каждой. Первая (зеленая) — карты с числами от 1 до 30. Вторая (синяя) содержит по две копии карт номиналами 0,2,3…15 (именно так, единица пропущена), тоже 30 штук получается. Перед началом партии игрокам раздаются жетоны денег в зависимости от числа играющих, например на троих на сумму 18 у.е. (если не потрачены до конца игры, 1 у.е. = 1 очко). Деньги невозобновимы. Партия делится на две части.

    0hx67n2nhdM.jpg


    В первой задействована зеленая колода. Каждый ход из нее открывается столько карт, сколько игроков. Далее, по часовой стрелке, игроки начинают торговаться за эти карты своими жетонами денег. У игрока 2 опции. 1) Повысить текущую ставку (если осталось, чем повышать). 2) Спасовать, получить зеленую карту с наименьшим номиналом из оставшихся на столе и забрать половину от своей уже сделанной ставки, округленную вниз, вторую половину отдать в банк. Игрокам в покер будет непривычно, что у них нет кнопки Call, но вот так. Торги продолжаются до тех пор, пока не спасуют все игроки, кроме одного. Он платит свою ставку целиком в банк и забирает последнюю, лучшую карту текущего хода. Первая часть игры продолжается, пока не кончится зеленая колода. По итогу у каждого играющего будет рука из зеленых карт, которой он попытается набрать очки во второй части игры.

    vQiSsXjU1cY.jpg


    Во второй части в дело вступает синяя колода. Так же по ходам открываем из нее карты по количеству игроков. Все игроки кладут взакрытую на стол по зеленой карте с руки, полученной в первой части игры, затем одновременно их открывают и сравнивают номиналы. Выложивший самую высокую зеленую карту, забирает самую высокую синюю. Второе место забирает вторую по достоинству синюю карту и так далее. Как только кончилась синяя колода, игра закончена. Игроки суммируют номиналы синих полученных карт и прибавляют к этому оставшиеся жетоны у.е. У кого сумма больше — тот победил.

    Mk1lWx-ycwY.jpg


    Пара заметок о стратегии. Первая половина игры о грамотном инвестировании ограниченных ресурсов. Если Вы внесете весь свой стек в натс (30-ку), оставшиеся ходы Вам придется пасовать, таким образом рука по итогу будет хоть и с натсом, но в целом мусорной. Очков по итогу с ней не наберете. Когда на одном из ходов идут ожесточенные торги, как правило, в большем плюсе остается последний спасовавший. Он берет приличную по номиналу карту и платит мало денег (половину от ставки), однако все относительно. Надо конкретно смотреть, что лежит на столе. Копить деньги и конвертировать их в очки под конец тоже не желательно. Обычно ЕВшка потраченной монеты сильно больше одного очка. Вторая половина игры тоже об относительности. Не надо класть тридцатку, когда на столе открыты очки 15,13,13, например, ведь можно задарма и так взять 13. Но и тут хитро: разумеется, все игроки будут рано или поздно понимать, что в такой стол не нужно инвестировать крупные зеленые карты. Однако, если Вы сюда кинете, к примеру, 5, а оппы кинут 1 и 3, Вы получите 2 очка перевеса над ними, скинув мусор по большому счету. По-хорошему, конечно, нужно запоминать, что набирают оппы в первой половине игры и четко представлять руку каждого из них, эта инфа хоть и доступна Вам, но на деле нужно иметь прилично прокаченную память, чтобы ей воспользоваться. В моей компании нет таких жестких персонажей ) Мы пробовали играть с листочком и ручкой, протоколируя ходы. Игра принимает новые краски, но теряет динамичность, конечно. Можете, кстати, на деньги поиграть попробовать. Думаю, тоже хапнете новых эмоций )

    Пока что все. Если подобное Вам интересно, дайте, пожалуйста, знать. От Вашего фидбека будет зависеть моя мотивация генерить подобный контент )
    48/118
    Ответить Цитировать
    4
  • Подрублю стрим в пятом часу вечера мск. Зум, как обычно, 2 стола. Пора плюсовать начинать? https://www.twitch.tv/pingwaz
    49/118
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124656&view=findpost&p=5007400

    Я к тому, что лучше заранее поставить в известность старзы, чем получить такой сюрприз.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 27.3.2017)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124656&view=findpost&p=5007400

    Я к тому, что лучше заранее поставить в известность старзы, чем получить такой сюрприз.

    Понял тебя, круто. Ну так-то человека просят развернутый ответ предоставить, я старзам готов это сделать. Даже запись стрима есть, на которой, наверное, видно, что нас действительно двое и ничем противозаконным мы не занимаемся. В общем шанс, что дело приобретет какой-то херовый для нас поворот, мне кажется, не очень большой. Даже если мы банов наловим каких-то, деньги в руме пока тоже не сильно существенные )
    50/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Стартую зум в течение минут десяти! https://www.twitch.tv/pingwaz
    51/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Как результаты сегодня?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.