Заметки о региках и регулярстве

Последний пост:28.08.2023
48
Статистика
Всего постов
168
21,899 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2023 +24
22.01.2020 +22
05.03.2017 +12
11.03.2017 +7
09.07.2023 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Да, ты верно говоришь, что люди должны объединяться против сильного, а сильный в свою очередь хочет как можно скорее партию закончить, пока есть преимущество. Я говорю о тех ситуациях, где люди как раз этого не делают как будто специально ) В целом Цитадели довольно высоко стоят в моем личном рейтинге настолок, но в топ 10 их, вероятно, нет.

    Эволюцию посмотрю, я наглядно представляю, как коробка выглядит и мб ее невзрачность как раз и послужила тому, что я не имею представления, о чем игра.

    Что касается игр на двоих, у меня есть в коллекции годные вещи, но повышенный интерес к настолкам появляется, когда собирается компания на пообщаться-побухать. Дуэльным коробкам довольно мало внимания уделяется мной и, вероятно, зря.

    Самые часто играемые нами коробки я перечислял: Доминион, Каркассон, 7 чудес и Ticket to Ride. Еще Замки Безумного Людвига последнее время осваиваем. Уверен, кстати, что вдвоем они тоже круто идут.
    Сообщение отредактировал pingwaZ - 18.3.2017, 13:11
    25/118
    Ответить Цитировать
    0
  • pingwaZ, коробка действительно обычная, но игра нормальная.

    Видел в нете игру, название не помню и сейчас нагуглить не удалось. На двоих, сделала какая-то отечественная компания. Илидарий силигума, или как-то так. Точно помню там два слова, и они примерно такие. Не понял о чем я?

    В твои игры не играл, может на днях и прикуплю что. Правда мы тут паззл купили на 1,5к деталей, тоже надо будет заняться.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По стриму. Убери анимацию и объявления, сразу станет легче. Я посмотрел твои стрим, потом сам открыл 4 стола зума без анимации, и прям выдохнул).

    Думаю как минимум один стол нужно закрыть, пока не адаптируешься.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, не понял ( Отечественных игр у меня почти нет в коллекции. Наши мало чего хорошего на рынок настолок выпустили, судя по отзывам и обзорам.

    У меня есть Имаджинариум - игра о придумывании ассоциаций к красочным картинкам, который хоть и является пиратской копией Диксита (он тоже есть), и вызывает этим недовольство у людей, но изображения в отечественном продукте мне намного больше по душе, чем в оригинальном. В них больше конкретики и деталей, к ним проще что-то придумать моей нетворческой бошкой. В целом с гуманитарными играми, типа этой, сложно. Я в них, как правило, нахожусь на разных волнах с коллективом и почти всегда проигрываю :D

    Еще из отечественного я играл в Зельеварение. Если с настолками совсем незнакомы, можете попробовать. Тому, кто хоть сколько-то опыт имеет, будет скучно. Еще у меня недавно появилась Master of Orion, стратегия от наших тоже. Вот этот продукт качественный, с удовольствием мы пару партий отыграли и обязательно еще к ней вернемся.
    26/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (outlawz @ 18.3.2017)
    По стриму. Убери анимацию и объявления, сразу станет легче. Я посмотрел твои стрим, потом сам открыл 4 стола зума без анимации, и прям выдохнул).

    Думаю как минимум один стол нужно закрыть, пока не адаптируешься.


    Следующий стрим будет на 2 столах, я набросал в OBS сцену, вроде более-менее выглядит, только вебка огромная, будете на мой ебальник смотреть :D Анимацию и объявления отрубил, как ты сказал, наверное будет лучше. Когда - не знаю, мб соберусь сегодня, мб завтра.
    27/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел!
    http://stopgame.ru/blogs/topic/65178
    Ознакомься, судя по отзывам игра крутая.

    Еще купил Мародеры хаоса, игра говно.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (outlawz @ 18.3.2017)
    Нашел!
    http://stopgame.ru/blogs/topic/65178
    Ознакомься, судя по отзывам игра крутая.

    Еще купил Мародеры хаоса, игра говно.


    Ознакомился. Я правда в механику не вдавался :D но судя по отзывам и картинкам, выглядит и правда достойно. Единственное, у меня она не пойдет, потому что только дуэльная. В целом, выбирая настолки, можете чекать их рейтинг тут https://boardgamegeek.com/browse/boardgame На мой взгляд, это довольно объективная хрень, по крайней мере в верхнем диапазоне. В топ 200 точно нет ни одной говенной коробки. Кликая на игру, можно оценить ее механику и сложность, удобно.

    Я нифига себе так поспал сегодня, наконец-то. Сейчас буду зум на 2 столах запускать. Есть все предпосылки к хорошему контенту )
    Сообщение отредактировал pingwaZ - 19.3.2017, 11:53
    28/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Зум25 2 стола в течение получаса, ребят. Подтягивайтесь! https://www.twitch.tv/pingwaz
    29/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Самочувствие нормальное, го вторую дозу зума!
    30/118
    Ответить Цитировать
    0
  • как по мне ты как то слишком оптимистично откалываешь в 3бет потах как колер барели по откровенному трешу по 2 бареля
    неужели поле настолько жестоко барелит?
    Вряд ли у тебя есть адекватная выборка
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю, че тебе сказать. Шансы, что ты прав высокие, но в свою защиту могу сказать, что беглым взглядом на собственные статы я такой проблемы не вижу. Да, понятно, там могут быть хуево выстроены диапазоны с префлопа и т.д., но если брать голые цифры, то фолды по улицам в районе 45%. Поле баррелит, блять, когда у меня нету нихуя, и не баррелит, когда есть. Идеально играет, короче
    31/118
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему фиш 60/2 в среднем закончит больше сессий в плюс, чем я за последнее время.
    32/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Колдколлы посмотри свои мб ты там заливаешь 10+ бб на 100 , мб проще либо 3 бет либо пасс
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazyak @ 20.3.2017)
    Колдколлы посмотри свои мб ты там заливаешь 10+ бб на 100 , мб проще либо 3 бет либо пасс


    А вот для этого как раз выборка и нужна. На 40к рук все что угодно может быть. Сегодня утром нет пути для стрима. После обеда возможно пойду играть и стримить, если новый герой в Overwatch еще не выйдет :D
    33/118
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня не хватает мозгов повернуть свой стриминг таким образом, чтобы нравиться самому себе. Как только я начинаю заливать (а делаю это на каждом стриме), я засовываю язык в жопу или начинаю ныть. После этого приходит осознание того, насколько я не очень, и желание вообще что-либо делать резко исчезает. Нет ни дистанции карточной, ни стримовой. Как преодолеть эту херню, я не могу понять. В голову приходит только мутить какой-то марафон или селфчеллендж, ежедневно отчитываться о резалтах и вообще сильно-сильно стараться. Если ничего умнее не придумаю, то в ближайшее время что-то подобное будет опубликовано.

    С временем стримов тоже все сложно. Я просыпаюсь около 9 мск, а к 12-45 у меня последняя возможность попасть в бассейн (я едва ли не первый раз за 26 лет начал делать какую-то физкультуру). Если немного проспать или протупить, на стрим остается совсем мало времени. По будильнику вставать херовая идея, я просто очень плохо сплю, зная о том, что когда-то там он прозвонит. Наверное буду переезжать на послеобеденные часы, хотя привычка играть по утрам очень плотно сформирована.

    Пока так. Сегодня у меня обновился клиент старзов. На стратеджи репортят, что проблема с пропажей рук разрешилась. Это правда?
    34/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай давай мотивируй себя, с удовольствием смотрю стрим, умение говорить приходит с привычкой само по себе ничего не появляется. Насчёт челенжей мне кажется достаточно поставить перед собой цель отыгрывать столько то минимум часов в день, а продлевать уже в зависимости от состояния .
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Запущу стрим скоро! Теперь пью по утрам апельсиновый сок вместо кофе. Надеюсь на улучшение винрейта минимум на 10/100. https://www.twitch.tv/pingwaz
    35/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Подбил свою коллекцию настолок. Получилось сильно меньше 100 :D Можете ознакомиться с моим профилем на тесере. Это русскоязычный портал по настолкам, там много новостей, обзоров, материалов по играм собрано. http://tesera.ru/user/pingwaZ/games/owns/all/

    Еще как-то так получается, что я из года в год примерно в одну и ту же дату заказываю из штатов по несколько коробок, которые у нас не купить. Этот год не исключение, они уже в пути. Расскажу, че там наприезжает )

    Зум возобновлю в течение минут тридцати. Планирую полтора-два часа сегодня поиграть еще.
    36/118
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, подскажи, что за программку ты используешь для того, чтобы она отображала текущее состояние сессии на стриме?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RnDrew @ 24.3.2017)
    привет, подскажи, что за программку ты используешь для того, чтобы она отображала текущее состояние сессии на стриме?

    привет, это Tilt Breaker. Данные в ней все еще кривые в связи с пропажей рук. Стоит долларов 25 вроде.

    Сегодня стримить буду часов после трех мск. Планирую сессию часа на 4, если пойдет более-менее.
    37/118
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.