Заметки о региках и регулярстве

Последний пост:28.08.2023
48
Статистика
Всего постов
168
21,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2023 +24
22.01.2020 +22
05.03.2017 +12
11.03.2017 +7
09.07.2023 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Подрублю утренний зум в течение минут пятнадцати. Борьба с собственной говноигрой продолжается.
    13/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня без послеобеденного. Приходите завтра утром, между 9 и 10 мск.
    14/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pingwaZ @ 11.3.2017)
    Сейчас я, на вскидку, являюсь счастливым обладателем около 100 коробок с картоном и готов поделиться своим опытом коллекционирования и игры в них.


    В каверну играл?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как так поплавал и расслабился, так 150 к рук 3 месяца будешь отыгрывать. А акция кончится ещё и фишей поубавится. Месяц назад то же пришёл в нл25зум , получаю огромное удовольствие от катки снова, правда огромную дизмораль от результатов..
    В целом считаю что катать надо не через силу а с желанием, так что думаю ты прав нет желания лучше воздержаться.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arozinov @ 14.3.2017)
    В каверну играл?


    Нет. В курсе о ее существовании, думал над приобретением. Сложилось впечатление о ее громоздкости.

    Когда Звезда локализовала Терру Мистику я ее инста купил, видя ее крутой рейтинг на boardgamegeek. Эта была одна из первых "сложных" игр в коллекции. Я не жалею о покупке, однако расчехляю ее очень редко. Суть в том, что найти компанию, которая будет регулярно играть и примерно одинаково расти в понимании игры крайне сложно, учитывая то, что партия занимает ну чуть ли не полдня )) Я не против подвигать фишки, но интересует competitive. В "сложные игры" добиться его тяжело. Теперь я не сильно радуюсь громоздким играм, а о Каверне сложилось именно такое впечатление.

    На мой вкус более легкие вещи: с несложной механикой и партиями в пределах часа: Доминион, Каркассон, 7 чудес, Ticket to Ride тот же. Каркассон вообще очень на покер похож. Не по виду, по сути.
    15/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazyak @ 14.3.2017)
    Ну как так поплавал и расслабился, так 150 к рук 3 месяца будешь отыгрывать. А акция кончится ещё и фишей поубавится. Месяц назад то же пришёл в нл25зум , получаю огромное удовольствие от катки снова, правда огромную дизмораль от результатов..
    В целом считаю что катать надо не через силу а с желанием, так что думаю ты прав нет желания лучше воздержаться.


    Да, хочется пока качества, а не количества. Я в принципе и так не особо сильно больше 50к в месяц в среднем играю. За 2016 около 60к было. Думаю и март по итогу будет около того )
    16/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Умываюсь, наливаю кофе и запускаю поток утреннего зума!
    17/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Беру себя в руки и запускаю послеобеденную сессию таксебегейминга. Заходите https://www.twitch.tv/pingwaz
    18/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pingwaZ @ 14.3.2017)
    Нет. В курсе о ее существовании, думал над приобретением. Сложилось впечатление о ее громоздкости.


    Ну да, судя по твоим критериям она "громоздкая". Но мы только в такие играем, остальное не так интересно.

    Кстати есть еще Table Top Simulator. Там можно коробки больше не покупать...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, разные вкусы. Мне нравится, когда "easy to learn, hard to master", когда преимущество над оппами достигается засчет мелочей, когда все четко понимают, как работает игра и, условно, какие карты есть в колоде. В принципе и в сложных играх можно добиться подобного, просто для этого нужно катастрофически больше времени.
    19/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Запускаю поток, присоединяйтесь!
    20/118
    Ответить Цитировать
    1
  • не могу чет после такого садиться второй раз сегодня играть (

    BtwpKBeXXtU.jpg

    21/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Старзы всегда забирают свои бонусы ( ввиде лака два по 50) назад Бугагага. Шутка, но заканамерность . Рассматривай это так и играй дальше все пройдет..
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Подпишусь. Сам нл 2 зум поигрываю после работы. А тут нл25. Какие статы оптимальны для фр сейчас)?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю, я лью деньги сейчас с такой космической скоростью, что давать советы по игре для меня будет неуместно. Давайте мы немного все вместе разберемся в моей компетенции, и после этого вы будете или не будете слушать мое мнение в этой сложной игре )) Ребята, я попробую отдохнуть завтра утром и заставить себя поспать, даже если проснуть как обычно рано. Я, вероятно, недосыпаю от волнения, что утром нужно делать стрим. Если я 9-10 часов посплю, будет успех. После обеда вернусь с покером и постараюсь показать хорошую работоспособность сессией тысячи на три рук.
    22/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pingwaZ @ 15.3.2017)
    В принципе и в сложных играх можно добиться подобного, просто для этого нужно катастрофически больше времени.


    Да ладно, мы никогда больше 2-х лет не тратили на выяснение последнего нюанса в игре. =)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, не хочу и не могу сегодня играть. Пока рейтинг в ОВ идет вверх, а деньги в картах - вниз, выбор очевиден Я не сдаюсь, но продолжаю придерживаться плана делать контент исключительно в свое удовольствие. Сегодня сложна.
    23/118
    Ответить Цитировать
    0
  • pingwaZ, привет, держись там. Давай уже соберись, с большим интересом смотрю твои стримы. Главное не теряй уверенности в своей игре, ты ведь не просто так же бил нл100. Впрочем, ты и сам все знаешь.

    Тоже люблю настолки, как тебе "эволюция" и "цитадели"?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Уверенность как раз и потеряна, это самое главное (

    В Эволюцию не играл, хотя она есть в доступе на скудном провинциальном рынке настолок. А вот Цитадели расчехляются часто, моя компания их любит. Играем вчетвером-пятером. В принципе игра годная. Сидеть и думать, как наебать соседа, приходится много и часто. Правда, это одна из игр, от которых часто сгорает жопа, причем не только у меня. Из-за этого люди нередко начинают действовать не в интересах собственной победы, а хрен знает как. Из-за этого один из игроков, которого "никто не трогает", не делая сильных ходов, оказывается далеко впереди остальных. В общем подыскивайте лучше спокойные компании для Цитаделей :D

    Расскажу один микрослучай, связанный с Цитаделями. Кто не играл, хрен что поймет, но все-таки. В русской коробке от Мира Хобби с Цитаделями сразу идет доп, расширяющий колоду кварталов всякими фиолетовыми картами, плюс дополняющий игровые роли новыми, которые кладутся по две-три штуки в партию вместо основных. Ситуация была такая. Моя девушка Настя сыграла фиолетовый квартал "Тронная зала" (вроде бы так он называется, я не уверен). Текст на нем звучит как "Пока корона у Вас, каждый другой игрок перед своим ходом должен произнести фразу "Благодарю, Ваше Величество". Если он этого не сделал, он пропускает ход". Кроме того в игре была карта роли Ведьма, заменяющая Ассасина. Сложно сформулировать механику ее работы, но, грубо говоря, игрок с ведьмой берет монеты/карты, называет другую роль и заканчивает ход. Когда человек, с названной ролью должен ходить, он может только взять карты/монеты, после чего ход вместо него делает игрок с ведьмой так, как будто у него сейчас названная им роль. Мой товарищ Влад выбрал ведьму и попал ей в меня. Ну я, не долго думая, демонстративно, притролливая, "забываю" сказать заветную фразу, чтобы не сделать ход. Нужно ли говорить, что партия на этом была закончена рейджквитом одного из игроков

    Я, кстати, подрубать зум минут через 15 собираюсь. Приходите ) https://www.twitch.tv/pingwaz
    24/118
    Ответить Цитировать
    1
  • pingwaZ, я понял, прикольно получилось. Мы играем втроем - четвером, все нацелены на победу, но ближе к концу партии двое могут типа объединиться что бы испортить положение дел тому кто впереди. Но так и должно быть. У меня тоже игра сразу с дополнением, но с ним еще не играли.

    Купил эволюцию, сели играть с девушкой вдвоем. Вообще не поняли в чем прикол игры. А вот втроем игра зашла на ура, играли довольно долго пока не надоела. Потом купил дополнение "Случайные мутации", можно даже сказать что это и не доп. а другая игра. Не особо. Еще покупал дополнение "Континенты", вообще не зашло. В общем, могу рекомендовать тебе только базовую версию без дополнений вообще.

    Еще купил полудить "Вегас", несколько раз сыграть было нормально, но это чисто так, побросать кубики.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s