Заметки о региках и регулярстве

Последний пост:28.08.2023
48
Статистика
Всего постов
168
21,836 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2023 +24
22.01.2020 +22
05.03.2017 +12
11.03.2017 +7
09.07.2023 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Привет!


    Два года не подавал признаков жизни) Из главного: родилась дочка в мае 2021, отучился на датасатаниста в Яндексе в августе 2022, иммигрировал в Алматы и играю в карты с октября 2022. Полгода с февраля 2022 до октября 2022 не сыграл ни руки.

     

    В конце 2021 накрыло стриком в картах, и я на серьезных щщах решил, что пора делать что-то менее нервное. В 2013 я закончил математику в провинциальном вузе и года два отработал на полставки на заводе программистом, так что айти мне в целом близко, но не близка разработка ради непонятно чего. С машинным обучением был знаком на уровне идей, и, в январе 2022 поступил студентом в Практикум. Про Практикум могу написать отдельно и много, но, говоря в двух словах, мне было слишком легко. Программа расчитана на 8 месяцев, но я вполне был способен закрыть ее недель за шесть максимум. Остальное время я черпал инфу на ютубе/степике и, по итогу, вроде, обладаю неплохим кругозором про современный датасаенс, машин лернинг и диплернинг.

     

    Летом 2022 откликался активно на вакансии, решал тестовые и проходил собесы. Здесь тоже есть, что рассказать. Вкратце, датасаенс дисповый по умолчанию, джуны дисповы вдвойне, а выпускники курсов вообще не люди)) Все это помножено на "кризис".

     

    В конце сентября уехал из России в Алматы, разболчил пс, и снова на все ебало играю свой любимый 9макс на бомжестейкс. Параллельно раз в неделю смотрю, че на хедхантере происходит.

     

     

    Все еще не против поболтать за жизнь и фр стратки)

    Сообщение отредактировал pingwaZ - 7.4.2023, 0:08
    Ответить Цитировать
    24
  • Месяц складывается так себе и от игры поблевывать тянет. Замучу микромарафон и минусев фриролл. С 23 по 31 января обязуюсь отыграть каждый лень по 4500 раздач. Румы пс и 888, лимиты nl30-nl100 fr. За каждый день, в который не наиграю 4500 раздач, разыграю по 10 баксов на пс случайно, между плюсанувшими пост (максимум 4 раза, на случай, если в первые дни уебусь на 20 баинов и пошлю идею нахуй). Аудиты никакие не предоставляю, все на моей совести. Каждый день - график и одна раздача с разбором или "оо, смотрите, че я могу". глхф
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет. Меня зовут Андрей, и я играю 9макс игры. До 2017 года я неплохо выигравал на NL50+ 9max столах на 888 и party. Сейчас времена изменились: восьмерки порезали мой рб до 1%, а пати убрали хады, да и вообще в их честности я сильно сомневаюсь. В январе 2017 я посвятил около 100 часов времени на работу в пиосолвере и разочаровался: я нихуя не понял. Я увидел некоторые минимальные ГТО закономерности, жалко, что я не НоуМерси. Выстроить свою игру и стратегию я не смог. Февраль 2017 был проведен в разочаровании, отдыхе от катки и раздумьях о жизни.

    Где-то к концу февраля я решил попробовать постримить свою игру. Я знаком со стримами Миши Иннера и тем, как он к ним пришел. Мне показалось, что стримы - возможность восстановить интерес к игре и почерпнуть какие-нибудь новые эмоции от нее. Поскольку никто обо мне не знает, мне было стремно запускать поток. Я боялся, что никто меня не будет смотреть, и я буду разговаривать сам с собой. К моему удивлению, на первый мой стрим пришло откуда-то около 20 человек. Я отвечал на немногочисленные вопросы чата и немного комментировал свою херовую игру. Стало ясно, что мой стрим интересен ненулевому числу людей, что меня сильно воодушевило.

    Бложик или некоторое его подобие я делаю для того, чтобы люди, заинтересованные в моем контенте, были в курсе моих планов.

    На текущий происходит следующее. Я осваиваю поляну старзов, начиная с зума 9макс нл25. В моих планах отыграть тысяч 150 рук, чтобы сделать выводы о собственном винрейте, качестве игры оппов и отличиях от того, с чем я сталкивался до этого. В идеале я буду играть 2 сессии по 2,5к рук в день на стриме: утром и после обеда. Утреннюю сессию на свежую голову я буду стримить с вероятностью 95%. С послеобеденной сложнее - подобная деятельность отнимает очень много энергии, поэтому тут исключительно по ощущениям: если я готов - стримлю, не готов - отдыхаю. Также мне интересно немного постримить непокерный контент: я заинтересовался игрой близзардов Overwatch. Это будет редко, но метко ).

    Канал на твиче: twitch.tv/pingwaz
    Ответить Цитировать
    12
  • Про меня можно сказать, что я уже взрослый дядька, и играть в игрушки мне уже давно пора заканчивать. Однако сложилось так, что игры являются неотъемлемой частью моей жизни: моим источником благополучия (покер), и хобби. В принципе и покер, когда начинал в него играть, я классифицировал как хобби, но все зашло немного дальше.

    Раз уж я волен в своем блоге делать все, что мне заблагорассудится, я буду делиться всем, во что мне доводится играть. Я уже не раз упоминал тут и в стримах Overwatch, компьютерную игру, завоевавшую мое сердце в последнее время. Я лет с трех играю в компьютер и продолжаю это делать по сегодняшний день: первой моей компьютерной игрой, на вскидку, был Warcraft 1. Я люблю игры Blizzard и посвятил очень приличную часть жизни им. Я не играл только в World of Warcraft, потому что Lineage появился несколько раньше, и годы своего юношеского задротства я отдал ему. Последнее время меня сложно надолго заинтересовать какой-то компьютерной игрой, однако мое хобби эволюционировало: я коллекционирую и играю в настолки! Дальше речь пойдет о них.

    Почти уверен, что познания большей части людей о настольных играх заканчиваются на Монополии. Мало кто знает, что рынок настолок в последние годы сильно спрогрессировал, существует огромное многообразие игр с разными тематиками и механиками, о которых и подумать не может среднестатистический юзер. Пока я учился в университете на прикладной математике, я находился в благоприятной среде для знакомства с настолками, сидя за одной партой с гиками ) Около четырех лет назад я приобрел свою первую серьезную коробку - Доминион, и понеслось...

    Сейчас я, на вскидку, являюсь счастливым обладателем около 100 коробок с картоном и готов поделиться своим опытом коллекционирования и игры в них. Может быть, я буду писать тут заметки по конкретным играм, а можете и сами меня поспрашивать: думаю, я неплохо шарю. Мне интересны евро-игры. Я люблю планировать, находить качественные ходы, искать ошибки и радоваться выигрышам. Все так, как в холдеме.
    Ответить Цитировать
    7
  • Запилил сегодня в качестве упражнения симулятор старзового лидерборда, получил такие цифры:

     

    авг одной попытки = 3900 (200 рук)
    авг лучшей из трех = 4084 (600 рук)

     

    распределение лучших из трех такое:

    > 3800: 96.35%

    > 3900: 86.029% 

    > 4000: 66.887% 

    > 4100: 43.654% 

    > 4200: 23.859% 

    > 4300: 10.987% 

    > 4400: 4.468% 

    > 4500: 1.595% 

    > 4600: 0.507% 

    > 4700: 0.149% 

    > 4800: 0.037%

     

    узнали, согласны?

    Ответить Цитировать
    5
  • Я сегодня купил мягкую игрушку самого себя :D

    Ответить Цитировать
    4
  • Давайте я начну потихоньку рассказывать о коробках с картоном, присутствующих в моей коллекции. Если Вам не интересны настольные игры, проходите мимо этого поста ) Что-то типа обзоров я буду стараться пилить несколько раз в месяц, с одной стороны, пытаясь донести свой опыт до интересующихся, с другой - развивая собственную письменную речь и мастерство блоггера :D Попробую начать с чего попроще - с игр-филлеров.

    Филлерами принято называть игры с партиями в пределах 20 минут и легчайшими правилами, объясняемыми за минуту. Ими обычно "заполняют" (fill) промежутки свободного времени между серьезными настолками, либо используют их в качестве разминки. Но у нас так повелось, что многочисленными партиями в филлеры можно занять целый настольный вечер, особенно когда некоторые люди, типа меня, замазываются на поражения и пытаются отыграться.

    Это будет микрообзор на филлер For Sale, в русском варианте "Продано", вроде бы. Думаю, эта игра будет близка покеристам: она карточная, в ней есть механика ставок, можно читать оппонентов и пытаться их наебать. Появилась хренову тучу по меркам нынешних настолок лет назад аж в 1997. Ее когда-то локализовали у нас, но сейчас запечатанный вариант коробки в России Вы, наверное, не найдете. По крайней мере год назад, когда я заказывал коробки с coolstuffinc из Америки, я взял ее в довесок к основному грузу. Я давно знал о ее существовании, но на наших витринах и в интернет-магазинах тогда найти не получилось. Честно говоря, если сильно хочется поиграть, Вы можете за 2 минуты сами сделать ее копию, взяв две колоды карт с разными рубашками, стойкий маркер и горстку мелочи. Просто поверх обычных карт напишите маркером номиналы For Sale и будет вам счастье.

    bkbMxYgr9PI.jpg


    Итак, в игре две колоды, по 30 карт в каждой. Первая (зеленая) — карты с числами от 1 до 30. Вторая (синяя) содержит по две копии карт номиналами 0,2,3…15 (именно так, единица пропущена), тоже 30 штук получается. Перед началом партии игрокам раздаются жетоны денег в зависимости от числа играющих, например на троих на сумму 18 у.е. (если не потрачены до конца игры, 1 у.е. = 1 очко). Деньги невозобновимы. Партия делится на две части.

    0hx67n2nhdM.jpg


    В первой задействована зеленая колода. Каждый ход из нее открывается столько карт, сколько игроков. Далее, по часовой стрелке, игроки начинают торговаться за эти карты своими жетонами денег. У игрока 2 опции. 1) Повысить текущую ставку (если осталось, чем повышать). 2) Спасовать, получить зеленую карту с наименьшим номиналом из оставшихся на столе и забрать половину от своей уже сделанной ставки, округленную вниз, вторую половину отдать в банк. Игрокам в покер будет непривычно, что у них нет кнопки Call, но вот так. Торги продолжаются до тех пор, пока не спасуют все игроки, кроме одного. Он платит свою ставку целиком в банк и забирает последнюю, лучшую карту текущего хода. Первая часть игры продолжается, пока не кончится зеленая колода. По итогу у каждого играющего будет рука из зеленых карт, которой он попытается набрать очки во второй части игры.

    vQiSsXjU1cY.jpg


    Во второй части в дело вступает синяя колода. Так же по ходам открываем из нее карты по количеству игроков. Все игроки кладут взакрытую на стол по зеленой карте с руки, полученной в первой части игры, затем одновременно их открывают и сравнивают номиналы. Выложивший самую высокую зеленую карту, забирает самую высокую синюю. Второе место забирает вторую по достоинству синюю карту и так далее. Как только кончилась синяя колода, игра закончена. Игроки суммируют номиналы синих полученных карт и прибавляют к этому оставшиеся жетоны у.е. У кого сумма больше — тот победил.

    Mk1lWx-ycwY.jpg


    Пара заметок о стратегии. Первая половина игры о грамотном инвестировании ограниченных ресурсов. Если Вы внесете весь свой стек в натс (30-ку), оставшиеся ходы Вам придется пасовать, таким образом рука по итогу будет хоть и с натсом, но в целом мусорной. Очков по итогу с ней не наберете. Когда на одном из ходов идут ожесточенные торги, как правило, в большем плюсе остается последний спасовавший. Он берет приличную по номиналу карту и платит мало денег (половину от ставки), однако все относительно. Надо конкретно смотреть, что лежит на столе. Копить деньги и конвертировать их в очки под конец тоже не желательно. Обычно ЕВшка потраченной монеты сильно больше одного очка. Вторая половина игры тоже об относительности. Не надо класть тридцатку, когда на столе открыты очки 15,13,13, например, ведь можно задарма и так взять 13. Но и тут хитро: разумеется, все игроки будут рано или поздно понимать, что в такой стол не нужно инвестировать крупные зеленые карты. Однако, если Вы сюда кинете, к примеру, 5, а оппы кинут 1 и 3, Вы получите 2 очка перевеса над ними, скинув мусор по большому счету. По-хорошему, конечно, нужно запоминать, что набирают оппы в первой половине игры и четко представлять руку каждого из них, эта инфа хоть и доступна Вам, но на деле нужно иметь прилично прокаченную память, чтобы ей воспользоваться. В моей компании нет таких жестких персонажей ) Мы пробовали играть с листочком и ручкой, протоколируя ходы. Игра принимает новые краски, но теряет динамичность, конечно. Можете, кстати, на деньги поиграть попробовать. Думаю, тоже хапнете новых эмоций )

    Пока что все. Если подобное Вам интересно, дайте, пожалуйста, знать. От Вашего фидбека будет зависеть моя мотивация генерить подобный контент )
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. Жизнь стала интересной, я расстался с девушкой некоторое время назад С этим не связан мой стримерский инактив, он случился несколько раньше. Я отказался от стримов покера, потому что меня это сильно морально гнобило :\ Я не могу разобраться в чем проблема, почему мой график игры на стримах стремится вниз под 45 градусов. Попытки стримить непокерный контент тоже такие себе: мне в принципе не интересно играть в видеоигры в соло, они не вызывают эмоций, похожих на покер. Мне все еще нравится собрать пати и поиграть в скайпике в ов или пубг, но стримить балаган нахер надо, сами понимаете.

    В общем с мая месяца я садился только за столы восьмерок и играл сверхлайтово и мало, не пытаясь много заработать. Вот вам график 2017

    6f064a33529000168cca6fcf4f8996f0-full.jpg


    Старзовый/стримерский период на нем сами можете проследить

    Не буду вдаваться в подробности, с женщиной я был вместе шесть лет и был в диком ахуе, когда ситуация с расходом произошла. Чувствовал я себя мягко говоря так себе. Вкратце мое состояние можно описать терминами "самокопание" и "чувство вины". Однако ж в голову пришла светлая идея куда-то инста съебстись и сменить обстановку. Между ней и действием прошло не более суток. Я снял квартиру на аирбнб, сел в тачку и поехал. Волнительно было: во-первых, я никогда не путешествовал один. Либо со мной были родители, либо девушка во взрослом возрасте. Страшно за себя, случись че - близких нет, плохо будет - никто не поможет. Во-вторых, мой опыт езды на машине по трассам практически нулевой. Окей, лето, день длинный, дорога нескользкая, но все равно ответственность и опасность высокие.

    Покрутив немного мышкой в гугл-картах вокруг себя, принял решение ехать в Казань, 500км от Пензы. Изначально план был ехать на неделю: ходить много по городу пешком, вкусно есть, посетить аквапарк, съездить в Свияжск и Иннополис. В итоге все затянулось на месяц , но об этом позже. Посетил Чебоксары и Йошкар-Олу.

    Сейчас чувствую, что нахожусь на моральном и физическом подъеме. Соскучился по активной и частой игре, готов и хочу общаться с людьми. Может и подрубить че.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (pingwaZ @ 26.3.2017)
    С патипокером делали подобное, проблем не было.




    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Osmysh @ 07.04.23)  

    pingwaZ, привет, только начал изучать как раз эту тему, тоже думал над обучением Яндекса, подскажи как человек походивший на собесы, что считаешь стоит учить в первую очередь, вообще может подскажешь дельного, как учить, что учить, что точно пригодится, а что так себе, исходя из своего конечно опыта похода по собеседованиям

    Привет! Сильно будет зависеть от того, зачем тебе это и от бэкграунда. Я попробую общими формулировками отделаться, а ты уточняй, если что.

     

    Программа Яндекса расчитана на широкие массы населения, а не на людей заинтересованных/с бэкграундом (цель их, понятно, не научить тебя, а денег заработать). На моем потоке начинало обучение человек 330, а закончило около 200. Это произошло в том числе из-за того, что на такие и подобные курсы можно поступать по государственным квотам либо полностью бесплатно, либо с существенной скидкой. Средний уровень студентов можно примерно понять какой: от условной домохозяйки до человека, который, возможно, работает где-то в смежной или не очень области и хочет расширить кругозор. Связь с однокурсниками не поддерживаю, но, подозреваю, что сильно заинтересованные трудоустроились, хотя таких за время обучения я насчитал примерно человек 15. При этом все сказанное не делает программу плохой, надо понимать, что она довольно простая и поверхностная. Чем занимаются студенты Практикума ты своими глазами можешь посмотреть на гитхабе, многие выкладывают свои учебные работы туда (я не знаю, работает ли такое "портфолио" в плюс или минус, на самом деле). Еще по плюсам, которые я вижу для себя. 1)Программа линейна: на этой неделе ты занимаешься этой темой, на следующей - следующей и тд. При самостоятельном обучении высок соблазн хвататься за все и сразу, так у меня по крайней мере. 2)Во время обучения ты пишешь какой-никакой код и набиваешь руку (очень нужна практика на начальных этапах) 3)Ты получаешь какую-никакую обратную связь. Резюмируя: если есть возможность попасть бесплатно и если бэкграунд небольшой, то Практикум очень даже ничего, скорее лайк, чем нет.

     

    С чем я еще довольно много взаимодействовал: Ютуб канал freecodecamp, все возможные ютуб лекции МФТИ, leetcode/codewars - это разной сложности программерские задачки (с ДС не связано), DeepLearningSchool. Последнее - это МФТИ-шная школа, которая раз в семестр набирает поток желающих бесплатно (расчитано, подозреваю, на старшеклассников/студентов, но берут всех). Обучение у них на степике/ютубе. Обратной связи почти нет поначалу (студенты варятся в своей тг группе), но если добраться куда-то в конец, то там уже она будет. Сложность выше среднего. Вот им прям сильный лайк, попробуй.

     

    Что касается собесов. Тут, как ты понимаешь, совет ты получишь от человека, который по-прежнему жмет три кнопки :D В идеале, если к собеседованию у тебя будет какой-нибудь плюс-минус полезный (не обязательно сложный) пет-проект и ты сможешь про него минут 5 рассказать, как и почему ты его делал. Его как раз точно неплохо бы иметь размещенным на гитхабе (открытым или закрытым - не важно) Как-то надо научиться базовый HR фильтр проходить (тут я не преуспел), но вообще это рандом полнейший, потому что в сотни джуновых резюме почти никто не вчитывается. При этом само по себе резюме, разумеется, важно, человек, которому оно попадет на стол после HR его прочитает, понятно. На собесах желательно не фейлиться на совсем простых вопросах, а если задача поставлена абстрактно/пространно, то постараться выяснить, что именно мы хотим добиться (для кого делается работа/исследование, какую именно метрику хотим улучшить и тд), рассуждать на заданную тему, короче. Могут какую-нибудь простую задачу закодить попросить, тут опыт leetcode/codewars поможет.

    Ответить Цитировать
    3
  • Мне доставляет интерес акутальная тема о запрете скриптов, поэтому не постесняюсь высказать свое ценное (очень) мнение. Скрипты - это плохо, но появились они не вчера и не позавчера, а в те времена, когда большая часть посетителей этого форума понятия не имела, что покер - это картонки шлепать, а флаш - это пять карт одной масти. Скрипты были способом борьбы на ноузблидс за игру, там дохуя денег, все средства хороши. Это те времена, когда у старзов не было и не могло быть политики о скриптах, никто не знал, что это такое, но самые умные (не сарказм) тыжпрограммисты научились извлекать экстравелью от посадки за столы (это мутная вода с кучей бабок), молодцы. Само собой годами это культивировалось и, можете сравнить это с тренировками инвокера, стало доступно чуть большему кругу лиц на хайстейкс, а еще постепенно стало общественным достоянием. Теперь каждый регуляр энэльпять знает, что за стол можно сесть не руками, а при помощи программы. Еще раз, на данный момент покерная система находится в таком состоянии, что каждый знает, что открывать и садиться за стол ручками не обязательно, а за тебя это может сделать несложный алгоритм, хорошо это или плохо - не важно, это нужно принять как факт. Онлайн покер, как ни крутите, до тех пор, пока в нем можно пользоваться каким-либо вспомогательным софтом - это гонка вооружений, кто лучше создаст себе программные средства помощи для игры, тот круче. Запреты на софт по сути усложняют эту гонку, но не меняют ее сути. Я, имея довольно хуевое, но хоть какое инженерное образование, абсолютно уверен в том, что на уровне программирования можно победить любую службу безопасности (ей тупо не хватит ресурсов), будь то это боты, скрипты или другие холдем менеджеры. Утрированно, абсолютно лучший программист вселенной может написать для друга покериста такой софт, к которому никак не доебаться. Поскольку скрипты посадки - довольно простые с точки зрения идеи и реализации программы, подпольно можно хуярить их кто во что горазд и шанс, что штат сб старзов законтрит 100% попыток их юзания на мой взгляд минимален. Я согласен с этим постом https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=145181&view=findpost&p=6062402 и хочу немного от себя добавить. В сложившейся ситуации, я почти уверен, что скрипты несколько уйдут в подполье и будут юзаться ограниченным кругом лиц, но дефолтному челику, который пытается попасть за новый стол с только что севшим фишом сильно легче не станет. У тебя уже открыты столы, ты принимаешь суперсложные афк решения, к которым надо добавить гонку клика с другими челиками по нужному слоту стола, ну-ну. Разницы нет, кликаешь ли ты туда сам и борешься с такими же или это гонка скриптов, только теперь вы отводите 20/30/50% своей концентрации на этот хитроумновыебанный клик по слоту стола без гарантии, что в общем пуле челов, конкурирующих за стол, не найдется процента людей, которые эти 20/30/50% отводят машине, пусть их и не много, но все таки. Особое внимание заслуживает снепколл от амайи, которая первоначальный нерф скриптов мусолила несколько месяцев, а тут просто типа ее рок, идите сюда, какие вы молодцы)))0 это как чек с натсом в позе на терне и бет на ривере от фиша в ваш натс олыном в 3 банка.

    Ладно, на самом деле, это все вступление, суть поста не в этом.

    Есть такой челик на форуме с ником сандрикс, его все так любят и хвалят. Ну играет, чото выигрывает, бложик ведет, няш мяш. Некоторое время назад (год) я наткнулся на его обсуждение с еще одним челиком айлавбульба тему сердечек в чате. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122241&st=1540 Вкратце, бульба после выигранного стека у рега рисует сердечко в чат, преследуя неведомую мне цель. Было две точки зрения. Первая - бульбиная, я вас всех люблю, какие вы молодцы. Вторая - человек стебется, пытается вывести из себя оппа, ведет себя некрасиво. Наш многоуважаемый сандрикс пишет такое сообщение https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122241&view=findpost&p=5504843 и собирает тонну плюсиков. Например, есть такая тема, как слоуролл, надеюсь не надо объяснять, что это, считается недопустимой 100% покерного комьюнити. Еще Ильяс привел неплохой пример https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122241&view=findpost&p=5504532 . Ребята, объясните мне, пожалуйста, разницу между сердечком в чат, "спасибо за стек" и дефолтным слоуроллом, ведь, если, как пишет сандрикс, "пригорают пердаки. Всё правильно делаешь, значит.", получается, я могу за столами заниматься абсолютно любой хуйней и, если взять крайность, хуесосить любую маму? Что я делаю не так?

    Я не настаиваю, но в моей вселенной, от этого челика веет говном за километр и, поэтому, мне кажется странным, что челик заслужил такую поддержку комьюнити. Либо со мной что-то не так, либо одно из двух.

    #ПостыДляКатки, #СрывПокровов, #КартаОволосения
    Сообщение отредактировал pingwaZ - 11.4.2019, 23:10
    Ответить Цитировать
    3
  • чисто вбросить

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122272&view=findpost&p=6378014

    Ответить Цитировать
    2
  • 9 лет, о да
    551de6b714517af7f5f12f93f1b5f775.png
    Ответить Цитировать
    2
  • cb5fb05379a23fcd6f5d9d875a2b3ecf.png

    5694a52b12e1681482fa1ba41ef90bac.png


    Ну че тут сказать, это один из самых ебанутых отрезков, что со мной приключались. Даже сказать не могу, что сдавали плохо или че-то там как-то не так. Просто пиздеть - не мешки ворочать, а объявлять челленджи проще, чем их делать. Я явно перебрал с дистанцией, и, в принципе отскачить было недорого, но надо же было себя до конца протестировать. А как итог - больше половины раздач сыграно в состоянии, в котором сыграны они быть не должны. Как ни странно, лучший день, как мне показалось, в плане качества игры был вчера, несмотря на самый большой минус. Где-то до 3700-3800 был вполне собран, а там уебался випачу за короткий отрезок бб на 500 и поплыл на других столах. А так, 3к раздач и пиздец, голова не работает, если много дней переигрывать, то не работает с нулевой секунды. Даже этот текст какой-то ебанутый. Буду думать над тайм менеджментом, чтобы приличные дистанции за месяц случались не только по замазке, но впарываться в историю "4500 в день и никак иначе" - нахуй.

    месяц

    f244efbd2e53bebbbe05d14de95bef00.png


    Лайфхак: если вытянуть окно хма по высоте, стрики кажутся эпичнее, и появляется больше моральных прав про них ныть

    132d5959e04d62acbe56cc148a74d290.png

    Ответить Цитировать
    2
  • Получил, спасибо!
    Ответить Цитировать
    2
  • 6998309df9bcc10d4acc9351bc8e0521.png





    eaf926619662e105099fe6f5990e53c9.png

    Ответить Цитировать
    2
  • Старз 25фр прикольный лимит

    672a3c876266349e2c591460dd38ad5f-full.jpg


    Оффлайн так себе, серия пати скатилась в помойку, отыграл тонну саттелитов в мейн eapt, отобраться не получилось, не фортануло, оллыны выигрывать слишком сложно. В итоге дропнул серию на середине в адовой минус морали. Теперь катаюсь на регулярные дешевые турики казино, поле окей, в ицм разобрался более менее, смущает рейк 15%, хер знает бьется ли такое в такой структуре, когда за час играешь 30 рук в более-менее стеках, а потом пушфолд на 12бб. С 21 по 29 ноября казиношная серия, би комфортные, структуры вроде тоже ок. В Сочи круто, на зиму остаемся точно, потом посмотрим. Совсем не скучно по итогу, онлайн не бесит, оффлайн интересен, хоть и лью. дДобавив к этому работу с солвером часа по 2,5 в день получается неплохая такая занятость, кайф
    Ответить Цитировать
    2
  • выиграл 41$ во фрилолле. Набил приличный стек, пока был хоть какой-то постфлоп, дальше сидел сосал хуй без карт. Не выиграл потом ни одного префлоп олына офк на 20, 10 и 6 бб. Еб рот турниров и покера. Утром точно без стрима, к вечеру мб раздуплюсь, шанс процентов 30.
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята, я сегодня планирую подрубить зумчик после обеда, часов около трех мск. Попробую выкатить стрим и на джипси. За отъезд накопилось немного бытовых дел, которые я планирую разрешить утром )
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне не очень понятна в смысле адаптации разница зума и рег столов. Как раз с ее точки зрения я выбрал для себя маленький лимит и тут же огреб проблем Я понимаю, что соотношение рег/фиш в зуме сильно выше, чем за рег столами, да и обычные столы я вообще могу выбирать для себя сколь угодно сладкими, но все это не должно настолько сильно влиять, чтобы увеличить количество моих сомнений В РАЗЫ. Я, в общем-то, и раньше грешил время от времени тем, что забивал на селект и играл в любых вообще составах.

    Дело, все-таки, наверное, в чем-то другом. Могу предположить, что всплыли серьезные психологические лики. И для этого есть несколько поводов. Во-первых, я все-таки плотно не играл уже как два месяца. Я и раньше замечал то, что делая любые по времени перерывы от игры, потом нужно время для адаптации и возврата формы. Второе, я уже говорил, что провел довольно безуспешно приличное количество времени в солвере в январе. Не то, чтобы моя работа имела какую-то системность, но я был поражен тем, насколько два, идентичных на первый взгляд спота, могут иметь непохожие друг на друга решения в зависимости от незначимых (на первый взгляд, опять же) параметров. Я поселил в голове идею, что мыслю слишком примитивно и теперь мне с этим, вероятно, сложно жить и играть. Третье - глобальная мысль о пиздеце онлайн-покеру и потере работы, можно тут тоже прокомментировать, но я не буду, и так все понятно. Скажу только, что повод тут - отмена хадов пати и рб восьмерок. Ну и четвертое - стримы. Мне безумно приятно, что буквально с первого запуска у меня стали появляться гости, и эфир я веду не в пустоту. Но мне тяжело морально показывать свою некомпетентность во многих вещах, находясь в статусе выигрывающего игрока. И эта фигня скапливается, как снежный ком: чем больше я сомневаюсь, тем больше сомневаюсь. Какие-то такие мысли меня посетили за день обдумывания )

    Короче ребята, заглядывая ко мне, не относитесь к моей игре, как к игре плюсующего рега, этим вы мне облегчите жизнь ) Я готов залить много блайндов, стоящих 0.25$, без угрозы для банкролла. Может я войду в форму, а может нет - время покажет.
    Сообщение отредактировал pingwaZ - 8.3.2017, 11:45
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s