Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
206,879 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 68
  • У меня ИБП за год полностью сдох, сейчас сразу вырубается, новый акум для него около 20$. В принципе не особо дорого. Вещь не плохая, несколько раз выручал, и модем в него втаркивал, чтобы при отключении света инет не пропадал.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я тоже думаю либо юсб модем купить, либо с телефона просто подрубаться. Свет или инет редко очень падают, поэтому это не так принципиально на данный момент. Но за советы спс)
    299/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня временами прыгало напряжение дома и комп буквально вырубался на мгновение, но этого хватало , чтобы все вырубалось к херам. Происходило это настолько часто, что старзы мне перестали делать рефаунды. Тоже пришлось покупать бесперебойник+ телефон всегда на проводе в режиме модема.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если кому интересно, катаю немного без голоса, под музыку.

    https://www.twitch.tv/tawer95
    300/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Минут через 15 стартану стрим разминочный, основная катка сегодня в 17-18 мск начнется. Также без голоса и чата. Голос буду подрубать мб со следующего отчетного периода, я подумаю над этим.

    https://www.twitch.tv/tawer95
    301/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Начинаю стрим, 2 сессии по полтора часа с перерывом в полчаса.
    302/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стартанул стрим разминочный на часик, сегодня дел было много, так что вечером будем много катать.

    https://www.twitch.tv/tawer95
    303/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В течение часа начинаю стрим, ссылка есть выше в посте.
    304/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня сходил на Однажды в Голливуде, спойлеров писать не буду, только по общим впечатлениям.

    Вообще, я фанат Тарантино, видел все его фильмы, многие пересматривал по могу раз. Это один из тех режиссеров, которые для меня топ. Ну и Кубрик еще) так вот, у него есть свой стиль, который явно сильно читается, как то затянутые диалоги, но очень динамичные, специфичная съемка кадров, почти всегда одни и те же актеры. Но в этом фильме все не так. Такое ощущение, что фильм не для "народа", а для критиков. Понятно, что это не так, это больше из-за того, что я не носитель американской культуры, для меня "Семья", 69 год, золотая пора Голливуда - что-то чуждое и сложно уловимое.

    В общем, все кто еще не смотрел, предупреждаю, ознакомьтесь поверхностно о тех временах, посмотрите обзоры без спойлеров, иначе вы уйдете разочарованными. Идти с девушкой - ну такое. Вы сами мало чего поймете, а она и того меньше, в итоге 2.5 часа уйдут ни на что) Для всех остальных, велком ту зе клаб.

    Фильм не плохой, фильм отличный, но очень необычный, это не тот Тарантино, которого мы знаем, это что-то новое. Предвестник последнего фильма, че уж)

    Всем удачи за столами и не только, не теряйтесь)
    305/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Продолжаем вчерашнюю катку, надеюсь, что пойдет так же) В течение 5 минут начнем.

    https://www.twitch.tv/tawer95
    306/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Осталось 2 дня до окончания пула, а у меня еще 330 туриков надо доиграть. Выходные кончились, возвращаемся на 15, будем доиграть тут. Сегодня надо бы откатать не ночью, а днем, чтобы режим чуть выровнять, так что стримить буду как попало, со следующего отчетного постараюсь делать режим по стримам. Если эти 2 дня не хотите пропускать, подпишитесь на канал просто, чтобы я каждый раз не анонсил в блоге.

    https://www.twitch.tv/tawer95
    307/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Tawer, привет!
    Прочитал твой дневник от корки до корки, весьма познавательно. Впечатлили твои результаты роста за такой период до лимитов, на которых катаешь и фарт на частоту выпадения джек потов). Так держать!
    Возникли следующие вопросы по твоей игре и работе над ней:
    1. Баррелинг. Какими общими правилами руководствуешься (в позиции и без, типы досок, ранауты). В обучающем материале, который я проходил, рекомендовали в позиции ставить 2 баррель только с дро, либо ТП+, без позиции только с дро и по следующим ранаутам (А, К и карты старше второй пары, при этом не координирующие борд). Не рекомендовали баррелить при повторах борда и низких картах. Просто интересно, везде ли такой подход при обучении.
    2. Игра с фишами. В одном из своих постов ты поднимал тему о том, что с регами получается играть неплохо, а с фишей добираешь недостаточно. У меня похожая проблема (конечно, слово регуляры на 3 лимите звучит смешно, но фишей отличаю по умолчанию, если лимпят с баттона в 3 максе либо еще как то себя выделяют нелогичными решениями по игре). Какие общие рекомендации ты мог бы дать по игре с такими товарищами? Попытки блефа в них часто заканчиваются провалом (коллируют не по шансам банка, доезжают к риверу до сильных комбинаций). Тайтиться лучше против них, играть строго по карте или еще что то?
    3. Игра с малого блайнда. Ты как то писал, что на этой позиции терял много фишек. Получилось ли решить проблему и что мог бы порекомендовать в похожей ситуации?
    Буду рад, если найдешь время ответить)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Eagle8914, Да на самом деле, не очень и хороший у меня результат, если честно. Не совсем понял чему тут завидовать, есть звезды и масштабнее в соседних ветка. Касательно вопросов - это вопросы стратегии, старайся чаще работать с софтом, как только поднимешься на лимит выше - это мой совет, у каждого мнения свои по этому поводу. Находишь ментора под софт и чтобы бил игру на 2-3 лимита выше тебя и вперед.

    1. В голове прикидываешь ренж кола оппа и делаешь ставки в зависимости от того, можешь ли ты выбить достаточно комб оппа, чтобы баррелинг был плюсовым. Это основная концепция. На сухих досках - по оверкартам, на дро досках - по опасным картам.
    2. В фишей дешевле блефуй, жирнее ставь. Это основная концепция. Дальше уже все по обстоятельствам (статы пробов фишей, статы чек-рейзов и т.д.)
    3. SBB - чем короче стек, тем меньше пытайся заводить постфлоп руки, наверное, чарты уже давно разлетелись по свободному доступу, найдешь, если хочешь. Меньше рейзов префлоп в фишей для протекта ренжа, больше пихай сильных рук в маленьких стеках.

    Это в целом если смотреть на вопросы. С деталями долго и тяжело, да и то только на своем опыте. А вообще, ты нашел у кого спросить, я все лето в 0 катаю) Тебе тоже удачи за столами.
    308/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Tawer95, благодарю за ответы.
    Но все же по SBB. С короткими стэками все предельно ясно. Чарты использую регулярно, пытаюсь даже зубрить иногда, но в них при средних и глубоких стэках многие руки открываются через лимп/минрейз. Потом часто возникают вопросы на постфлопе когда не попал в доску и после сибета флопа не усилился на терне. Приходится либо чек-кол, либо баррелить с ФД, СД до ривера. Но самое хреновое, когда вложена куча фишек в банк, дро не закрылось, а на ривере выпадает повтор, либо низкая карта, тогда на пуш оппоненты почти всегда коллируют. С этими раскладами чарты не помогут).
    И еще просьба перевести вот это предложение "Находишь ментора под софт и чтобы бил игру на 2-3 лимита выше тебя и вперед" для начинающего игрока, не до конца овладевшего покерной терминологией.
    Все лето в 0 при твоих дистанциях наверное сильно бьет по психологии, тут не позавидуешь. Но с учетом твоих результатов на тех же 7-ах наверное можно неплохо себя чувствовать. Ведь под 80 фишек должны приносить около 500 бакинских на 1К туриков, если не ошибаюсь.
    Я чуть больше 3,5К турниров в околонулевой зоне на 3 и все тяжелее находить мотивацию играть дальше. Сейчас решил взять небольшой перерыв, чтобы плотнее с теорией поработать и с народом пообщаться по вопросам, которые вижу проблемными в своей игре.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как по мне, 3 лимит бьется игрой по чартам и блефами только на флопе, не стоит много блефовать и колировать.
    Колом не побьешь тройки.
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ещё лучше взять одну тренировку от игрока играющего на лимит-два выше, он за это время объяснит как побить тройки, там много умения ненадо, главное дисциплинированная игра.
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Eagle8914, на СББ очень многие до 15 играют от широкого бета, что в корне неверно. Сложно объяснять, все зависит от структуры досок и экшена на префлопе. СББ - это самый сложный слот, а в лимп поте и глубоких стеках - вообще самый сложный спот в спинах. Я не знаю, как ты играешь, не знаю тенденции 3. Если ты говоришь, что оверколят - ну меньше блефуй, а с велью ставь чаще, не заботясь и защите ренжа чеком. Скорее всего, все поле в позиции на твой чек недоблефовывает, что говорит о том, что Кх, Ах руки ты можешь вообще не блефовать, а вести на шд.

    Касательно ментора - найди тренера, чтобы понимал, как работает симпл или пио, пусть научит пользоваться и сиди тыкайся. Я только так понял. Многие советуют не сидеть в нем до 15-30, но лично я не такой талантливый, чтобы интуитивно понимать, мне надо крополтиво разбирать споты и смотреть, что меняется от недоблефа или оверблефа оппов. Я только визуально запоминаю. В том же СФ можно работать в симпле на халяву.

    Объединяйся в конфы с игроками своего лимита, чтобы разбирать раздачи, глаз часто замыливается, особенно на фоне стрика.
    309/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Tawer95, как работать в сфе в симпле если там все лагает, а никто не может из админов объяснить как это исправить. Плюс к тому же префлоп симпл не считает ничего, не знаю, может это только у меня так...
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • лимиты до 30 бьются рейз сбет) иногда правда можно всадить вторую для надежности, но чаще одной хватает)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Romashka1983,
    в обучающем материале одной из покерных школ приводили статистику, что не смотря на общую телефонистость на 3 лимите игроки скидывают в 48% случаев на сибет флопа, а для автоприбыльности достаточно от 33%. Но почему то при игре сомневаюсь в этих цифрах, кажется что коллируют намного чаще, хотя может чисто психологический эффект. Что касается лишних коллов, абсолютно согласен. Часто во время катки начинаю думать, что все вокруг меня заблефовывают и начинаю вскрывать там, где не следовало бы. Наверное одна из моих основных игровых проблем.

    Мог бы кого-нибудь порекомендовать в качестве тренера, для того чтобы разобраться наконец с 3 лимитом?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 32 33 34 35 54 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.